佐藤 大介

2026-27 B.ONE RS:佐藤 大介

2026-27の収録範囲・出典・更新情報
対象
2026-27 レギュラーシーズン
収録試合日
2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
出典
B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
ページ生成
2026-11-01 20:10 UTC
集計確定
COMMITTED(保存済み検証記録)
最新収録試合日
2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
少サンプル・欠損
シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
詳細3得点
速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
収録対象
2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。

#1 青森ワッツ(2026-27 B.ONE RS)

シーズン別成績(基本)Per Game

1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 青森 12 6:30 1.2 0.3 1.2 28.6% 0.1 0.4 20.0% 0.4 0.5 83.3% 1.0 0.4 0.6 0.2 0.2 0.0 0.0 1.0

シーズン別成績(基本)Totals

シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 青森 12 78 14 4 14 28.6% 1 5 20.0% 5 6 83.3% 12 5 7 3 2 0 0 12

シーズン別成績(アドバンスド)

対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TO% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS 青森 12 78 102.64 122.84 1.03 10.3% 32.1% 42.1% 42.9% 7.0% 5.8% 8.2% 5.7% 10.7% 0.0% -36 16 162 199

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2026-27(13試合)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 12/13、2ndチャンス得点 12/13、TOV後得点 8/13、ペイント内得点 12/13、アシスト創出得点 12/13、eFG% 8/13、TS% 8/13、FTR 8/13、AST/TO 1/13、TOV% 8/13、USG% 6/13、AST% 6/13、REB% 6/13、OREB% 6/13、DREB% 6/13

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-09-26愛媛A3:55000—00—00—00000001
2026-09-27愛媛A8:290010.0%010.0%00—00000001
2026-10-03岩手H14:082030.0%010.0%22100.0%32110002
2026-10-04岩手H13:2341250.0%00—22100.0%41302004
2026-10-10山形A2:040010.0%010.0%00—00000002
2026-10-11山形ADNP——————————————————
2026-10-14鹿児島A6:44311100.0%00—1250.0%31210000
2026-10-17金沢A4:17000—00—00—10100000
2026-10-18金沢A3:19211100.0%00—00—11000000
2026-10-24福島H5:1931333.3%11100.0%00—00000000
2026-10-25福島H2:33000—00—00—00000000
2026-10-31立川H4:010020.0%010.0%00—00000000
2026-11-01立川H9:45000—00—00—00010002

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2026-27 B.ONE RS 青森※少サンプル 13 78.0 457.1 100.62 99.45 122.84 111.43 -22.22 -11.98 -10.24 -11.41

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS 青森※少サンプル 3 6 0 100.0% -9

アシストの質

アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。

シーズン チーム AST アシスト創出得点 AST1本あたり得点 AST/TO
2026-27 B.ONE RS 青森 3 6 2.00 1.50

アシストを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM アシスト経由FGM アシスト経由率 最多アシスト元
2026-27 B.ONE RS 青森※少サンプル 4 1 25.0% ジェイミン・ブレイクフィールド

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS青森126:301.20.31.228.6%0.20.833.3%0.10.420.0%0.40.583.3%1.00.40.60.20.20.00.01.032.1%42.1%42.9%0.750.500.000.500.50
2023-24 B2 RS青森395:181.40.41.231.9%0.30.836.7%0.10.423.5%0.50.679.2%0.60.40.20.10.10.10.10.936.2%46.0%51.1%0.280.310.080.510.26
2023-24 B2 PO青森25:043.51.52.075.0%1.01.0100.0%0.51.050.0%0.00.0—0.50.00.50.00.00.00.01.587.5%87.5%0.0%0.000.001.501.000.00
2022-23 B2 RS ※青森187:552.20.82.136.8%0.61.639.3%0.20.630.0%0.40.761.5%0.90.70.30.10.10.30.22.340.8%44.6%34.2%0.220.720.471.220.12
2022-23 B2 PO青森27:421.50.51.050.0%0.50.5100.0%0.00.50.0%0.51.533.3%0.00.00.00.00.00.50.01.050.0%45.2%150.0%1.500.000.001.000.00
2022-23 B2 RS 青森ワッツ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 18/20登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 青森ワッツ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:12/12試合; TOV後得点:8/12試合

2023-24 RS 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:39/39試合; TOV後得点:36/39試合; アシスト創出得点:38/39試合

2023-24 PO 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

2022-23 RS 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:18/18試合; TOV後得点/アシスト創出得点:17/18試合

2022-23 PO 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS青森12781441428.6%3933.3%1520.0%5683.3%125732001232.1%42.1%42.9%96066
2023-24 B2 RS青森3920753154731.9%113036.7%41723.5%192479.2%2214854543736.2%46.0%51.1%111232010
2023-24 B2 PO青森21073475.0%22100.0%1250.0%00—1010000387.5%87.5%0.0%00320
2022-23 B2 RS ※青森1814239143836.8%112839.3%31030.0%81361.5%1712522544240.8%44.6%34.2%4138222
2022-23 B2 PO青森21531250.0%11100.0%010.0%1333.3%0000010250.0%45.2%150.0%30020
2022-23 B2 RS 青森ワッツ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 18/20登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 青森ワッツ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:12/12試合; TOV後得点:8/12試合

2023-24 RS 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:39/39試合; TOV後得点:36/39試合; アシスト創出得点:38/39試合

2023-24 PO 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

2022-23 RS 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:18/18試合; TOV後得点/アシスト創出得点:17/18試合

2022-23 PO 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-02-115.7721111000000000002
2023-02-122.3500000000000000002
2023-02-209.5521311020000000002
2023-02-216.9200100010011000024
2023-02-258.0352423011122000001
2023-02-261.4710000001200000000
2023-03-0419.7321414000022000104
2023-03-0511.9720000002211000002
2023-03-106.4531111001211000001
2023-03-119.2221414000021110213
2023-03-183.3200000000000000114
2023-03-193.2021212000011000003
2023-03-2223.8093725122331210004
2023-03-251.6331100110000001002
2023-03-265.7000302010022000103
2023-04-010.8710000001200000000
2023-04-024.9752312110110101003
2023-04-080.0000000000000000000
2023-04-150.0000000000000000000
2023-04-2317.5200403010010100002

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS青森1278未取得未取得未取得10.3%32.1%42.1%42.9%7.0%5.8%8.2%5.7%10.7%0.0%-3616162199
2023-24 B2 RS青森39207未取得未取得未取得13.7%36.2%46.0%51.1%5.5%7.1%3.9%3.5%6.5%1.3%-3348415504
2023-24 B2 PO青森210未取得未取得未取得17.9%87.5%87.5%0.0%5.3%0.0%10.7%0.0%0.0%0.0%372019
2022-23 B2 RS ※青森18142未取得未取得未取得要検証40.8%44.6%34.2%要検証要検証要検証要検証4.4%未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO青森215未取得未取得未取得9.7%50.0%45.2%150.0%0.0%0.0%0.0%0.0%0.0%3.5%-513037

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 青森ワッツ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:18/18試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS青森360100.0%-9
2023-24 B2 RS青森1824066.7%-19
2023-24 B2 PO青森000未取得-3
2022-23 B2 RS ※青森未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO青森231100.0%0

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2026-27 B.ONE RS青森3621.5
2023-24 B2 RS青森4102.51.25
2023-24 B2 PO青森00——
2022-23 B2 RS ※青森1221
2022-23 B2 PO青森00——

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2026-27 RS 青森ワッツ B.ONE:※4 12/12試合、※5 12/12試合

2023-24 RS 青森ワッツ B2:※4 38/39試合、※5 39/39試合

2023-24 PO 青森ワッツ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合

2022-23 RS 青森ワッツ B2:※4 17/18試合、※5 18/18試合

2022-23 PO 青森ワッツ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2026-27 B.ONE RS青森4125.0%ジェイミン・ブレイクフィールド
2023-24 B2 RS青森15960.0%常田 耕平
2023-24 B2 PO青森3266.7%ジョーダン・ハミルトン
2022-23 B2 RS ※青森14未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO青森11100.0%會田 圭佑

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 青森ワッツ B2:FGM:18/18試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

試合ログ(レギュラーシーズン)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2023-24(58試合記録)

B2 RS 青森ワッツ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 39/58、2ndチャンス得点 39/58、TOV後得点 36/58、ペイント内得点 39/58、アシスト創出得点 38/58、eFG% 23/58、TS% 24/58、FTR 23/58、AST/TO 4/58、TOV% 24/58、USG% 31/58、AST% 31/58、REB% 31/58、OREB% 31/58、DREB% 31/58

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-10-07岩手H0:07000—00—00—00000000
2023-10-08岩手HDNP——————————————————
2023-10-14越谷ADNP——————————————————
2023-10-15越谷A3:222010.0%00—22100.0%00000000
2023-10-21福島ADNP——————————————————
2023-10-22福島ADNP——————————————————
2023-10-25山形ADNP——————————————————
2023-10-28愛媛H1:23211100.0%00—00—11001001
2023-10-29愛媛H0:48000—00—00—00000000
2023-11-04A千葉H4:44000—00—00—10100002
2023-11-05A千葉H7:37211100.0%00—00—21100000
2023-11-13福岡ADNP——————————————————
2023-11-14福岡ADNP——————————————————
2023-11-18滋賀H1:4921250.0%00—00—00001000
2023-11-19滋賀H6:311020.0%00—1250.0%00000101
2023-11-25熊本ADNP——————————————————
2023-11-26熊本A7:130010.0%010.0%00—00000011
2023-12-02福島H8:122020.0%00—2450.0%11000000
2023-12-03福島H17:431040.0%020.0%1250.0%11000000
2023-12-09愛媛A3:300010.0%010.0%00—10101000
2023-12-10愛媛ADNP——————————————————
2023-12-16新潟H2:04000—00—00—00000002
2023-12-17新潟H12:4051250.0%00—3475.0%31210100
2023-12-20山形H11:410010.0%00—00—00000001
2023-12-23奈良A13:4231425.0%1250.0%00—11000102
2023-12-24奈良A8:3352450.0%1250.0%00—00000003
2023-12-30新潟A3:27000—00—00—00010001
2023-12-31新潟ADNP——————————————————
2024-01-06越谷H9:1441250.0%010.0%22100.0%10100103
2024-01-07越谷H3:552010.0%00—22100.0%11000101
2024-01-20山形A3:35000—00—00—00000001
2024-01-21山形ADNP——————————————————
2024-01-27静岡HDNP——————————————————
2024-01-28静岡HDNP——————————————————
2024-01-31越谷H1:19000—00—00—00000001
2024-02-03福岡H1:10000—00—00—00000000
2024-02-04福岡H2:000010.0%00—00—00000000
2024-02-10神戸A5:21522100.0%11100.0%00—00000000
2024-02-11神戸ADNP——————————————————
2024-02-17A千葉H0:11000—00—00—00000000
2024-02-18A千葉H5:080010.0%00—00—11010001
2024-02-26新潟A2:09000—00—00—00000000
2024-02-27新潟A0:03000—00—00—00000000
2024-03-02福島HDNP——————————————————
2024-03-03福島H10:1152450.0%1250.0%00—32100004
2024-03-09岩手ADNP——————————————————
2024-03-10岩手A0:14000—00—00—00000000
2024-03-16A千葉A3:272020.0%010.0%22100.0%00001002
2024-03-17A千葉A0:35000—00—00—00000000
2024-03-23山形H8:460030.0%020.0%00—11000013
2024-03-24山形HDNP——————————————————
2024-03-27越谷A2:53000—00—00—00000010
2024-03-30熊本H10:29400—00—44100.0%21120002
2024-03-31熊本H8:5542366.7%010.0%00—22000002
2024-04-13奈良HDNP——————————————————
2024-04-14奈良HDNP——————————————————
2024-04-20岩手A3:50000—00—00—00000000
2024-04-21岩手A8:1721250.0%010.0%00—00000013

2022-23(20試合記録)

2022-23 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 18/20、2ndチャンス得点 18/20、TOV後得点 17/20、ペイント内得点 18/20、アシスト創出得点 17/20、eFG% 13/20、TS% 16/20、FTR 13/20、AST/TO 2/20、TOV% 16/20、USG% 18/20、AST% 18/20、REB% 18/20、OREB% 18/20、DREB% 18/20

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-02-115.7721111000000000002
2023-02-122.3500000000000000002
2023-02-209.5521311020000000002
2023-02-216.9200100010011000024
2023-02-258.0352423011122000001
2023-02-261.4710000001200000000
2023-03-0419.7321414000022000104
2023-03-0511.9720000002211000002
2023-03-106.4531111001211000001
2023-03-119.2221414000021110213
2023-03-183.3200000000000000114
2023-03-193.2021212000011000003
2023-03-2223.8093725122331210004
2023-03-251.6331100110000001002
2023-03-265.7000302010022000103
2023-04-010.8710000001200000000
2023-04-024.9752312110110101003
2023-04-080.0000000000000000000
2023-04-150.0000000000000000000
2023-04-2317.5200403010010100002

試合ログ(プレーオフ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2023-24(3試合記録)

B2 PO 青森ワッツ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 2/3、2ndチャンス得点 2/3、TOV後得点 2/3、ペイント内得点 2/3、アシスト創出得点 2/3、eFG% 1/3、TS% 1/3、FTR 1/3、AST/TO 0/3、TOV% 1/3、USG% 2/3、AST% 2/3、REB% 2/3、OREB% 2/3、DREB% 2/3

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-05-03滋賀ADNP——————————————————
2024-05-04滋賀A9:3573475.0%1250.0%00—10100003
2024-05-05滋賀A0:32000—00—00—00000000

2022-23(2試合記録)

B2 PO 青森ワッツ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 1/2、TS% 1/2、FTR 1/2、AST/TO 0/2、TOV% 1/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-05-06A千葉A11:5931250.0%010.0%1333.3%00000101
2023-05-07A千葉A3:26000—00—00—00000001