中田 嵩基
2026-27 B.ONE RS:中田 嵩基
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(12試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 12/12、2ndチャンス得点 12/12、TOV後得点 12/12、ペイント内得点 12/12、アシスト創出得点 10/12、eFG% 12/12、TS% 12/12、FTR 12/12、AST/TO 5/12、TOV% 12/12、USG% 9/12、AST% 9/12、REB% 9/12、OREB% 9/12、DREB% 9/12
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 岩手 | A | 12:20 | 1 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 17.4% | 100.0% | 0.00 | 25.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-27 | 岩手 | A | 13:32 | 2 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 20.5% | 50.0% | — | 0.0% | 17.9% | 11.4% | 4.1% | 0.0% | 7.4% |
| 2026-10-03 | FE名古屋 | H | 16:56 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.0% | 10.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-04 | FE名古屋 | H | 9:53 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 40.0% | 22.7% | 15.6% | 5.5% | 0.0% | 9.6% |
| 2026-10-10 | 青森 | H | 12:47 | 7 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 83.3% | 81.0% | 100.0% | — | 0.0% | 14.2% | 15.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-11 | 青森 | H | 17:36 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 10.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-14 | 福井 | A | 18:56 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 2 | 4 | 4 | 8 | 28.6% | 38.1% | 28.6% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-18 | 東京U | A | 20:43 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.67 | 60.0% | 10.4% | 17.6% | 2.5% | 0.0% | 5.2% |
| 2026-10-24 | 越谷 | H | 20:33 | 5 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 30.0% | 42.5% | 40.0% | — | 0.0% | 13.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-25 | 越谷 | H | 25:58 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-31 | 徳島 | A | 12:56 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 14.0% | 24.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-11-01 | 徳島 | A | 18:59 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 12.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 山形 | 13 | 27 | 2.08 | 1.44 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 山形 | 12 | 16:46 | 3.6 | 1.1 | 3.7 | 29.5% | 0.4 | 0.8 | 55.6% | 0.7 | 2.9 | 22.9% | 0.8 | 0.9 | 81.8% | 0.4 | 0.1 | 0.3 | 1.1 | 0.8 | 0.4 | 0.0 | 2.2 | 38.6% | 44.0% | 25.0% | 0.50 | 0.42 | 0.50 | 0.50 | 2.70 |
| 2025-26 B2 RS | 山形 | 56 | 15:49 | 4.9 | 1.7 | 5.0 | 34.5% | 0.6 | 1.9 | 33.6% | 1.1 | 3.1 | 35.1% | 0.4 | 0.7 | 67.6% | 1.2 | 0.3 | 0.9 | 1.4 | 0.6 | 0.4 | 0.0 | 2.5 | 45.3% | 47.1% | 13.3% | 0.98 | 0.48 | 0.90 | 0.89 | 2.77 |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 45 | 6:44 | 1.8 | 0.7 | 1.7 | 40.0% | 0.4 | 0.8 | 45.7% | 0.3 | 0.9 | 35.0% | 0.2 | 0.3 | 66.7% | 0.7 | 0.2 | 0.5 | 0.7 | 0.3 | 0.2 | 0.0 | 1.1 | 49.3% | 51.1% | 16.0% | 0.04 | 0.13 | 0.31 | 0.40 | 1.48 |
| 2024-25 B2 PO | 福岡 | 4 | 2:42 | 0.0 | 0.0 | 0.2 | 0.0% | 0.0 | 0.2 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.8 | 0.5 | 0.2 | 0.2 | 0.0 | 0.2 | 0.0 | 0.8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.75 |
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 49 | 9:29 | 2.7 | 1.0 | 2.9 | 33.3% | 0.4 | 1.1 | 37.0% | 0.6 | 1.8 | 31.0% | 0.2 | 0.4 | 66.7% | 0.8 | 0.2 | 0.5 | 0.9 | 0.6 | 0.1 | 0.0 | 1.6 | 42.9% | 44.7% | 12.8% | 0.53 | 0.31 | 0.59 | 0.61 | 1.84 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 3 | 8:05 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 1.3 | 0.0 | 1.3 | 1.3 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 1.7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 3.33 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福岡 | 11 | 16:43 | 6.0 | 2.4 | 6.9 | 34.2% | 1.4 | 3.9 | 34.9% | 1.0 | 3.0 | 33.3% | 0.3 | 0.4 | 75.0% | 0.8 | 0.3 | 0.5 | 2.1 | 1.6 | 0.3 | 0.1 | 2.0 | 41.4% | 42.4% | 5.3% | 0.82 | 0.18 | 0.90 | 2.18 | 4.67 |
2022-23 B2 RS ライジングゼファー福岡 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 11/15登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 山形ワイヴァンズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:12/12試合; アシスト創出得点:10/12試合
2025-26 RS 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:52/56試合; アシスト創出得点:48/56試合
2024-25 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:45/45試合; TOV後得点/アシスト創出得点:42/45試合
2024-25 PO ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:4/4試合
2023-24 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:49/49試合; TOV後得点:39/49試合; アシスト創出得点:45/49試合
2023-24 PO ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合; TOV後得点:2/3試合
2022-23 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点:10/11試合; アシスト創出得点:9/11試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 山形 | 12 | 201 | 43 | 13 | 44 | 29.5% | 5 | 9 | 55.6% | 8 | 35 | 22.9% | 9 | 11 | 81.8% | 5 | 1 | 4 | 13 | 9 | 5 | 0 | 26 | 38.6% | 44.0% | 25.0% | 6 | 5 | 6 | 6 | 27 |
| 2025-26 B2 RS | 山形 | 56 | 886 | 277 | 96 | 278 | 34.5% | 36 | 107 | 33.6% | 60 | 171 | 35.1% | 25 | 37 | 67.6% | 70 | 19 | 51 | 77 | 32 | 23 | 0 | 140 | 45.3% | 47.1% | 13.3% | 55 | 27 | 47 | 50 | 133 |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 45 | 303 | 82 | 30 | 75 | 40.0% | 16 | 35 | 45.7% | 14 | 40 | 35.0% | 8 | 12 | 66.7% | 32 | 8 | 24 | 30 | 13 | 8 | 1 | 50 | 49.3% | 51.1% | 16.0% | 2 | 6 | 13 | 18 | 62 |
| 2024-25 B2 PO | 福岡 | 4 | 11 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 49 | 464 | 133 | 47 | 141 | 33.3% | 20 | 54 | 37.0% | 27 | 87 | 31.0% | 12 | 18 | 66.7% | 38 | 12 | 26 | 43 | 28 | 7 | 0 | 79 | 42.9% | 44.7% | 12.8% | 26 | 15 | 23 | 30 | 83 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 3 | 24 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福岡 | 11 | 184 | 66 | 26 | 76 | 34.2% | 15 | 43 | 34.9% | 11 | 33 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 3 | 6 | 23 | 18 | 3 | 1 | 22 | 41.4% | 42.4% | 5.3% | 9 | 2 | 9 | 24 | 42 |
2022-23 B2 RS ライジングゼファー福岡 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 11/15登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 山形ワイヴァンズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:12/12試合; アシスト創出得点:10/12試合
2025-26 RS 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:52/56試合; アシスト創出得点:48/56試合
2024-25 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:45/45試合; TOV後得点/アシスト創出得点:42/45試合
2024-25 PO ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:4/4試合
2023-24 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:49/49試合; TOV後得点:39/49試合; アシスト創出得点:45/49試合
2023-24 PO ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合; TOV後得点:2/3試合
2022-23 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点:10/11試合; アシスト創出得点:9/11試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-02-18 | 2.05 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-02-19 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-04 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-05 | 1.30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-11 | 7.60 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-03-18 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-19 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-01 | 14.07 | 5 | 2 | 9 | 1 | 4 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-04-02 | 18.40 | 9 | 3 | 8 | 1 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-04-08 | 18.07 | 8 | 4 | 10 | 4 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-04-09 | 31.47 | 14 | 6 | 13 | 4 | 6 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-04-14 | 18.52 | 14 | 5 | 9 | 1 | 5 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-04-15 | 32.17 | 2 | 0 | 9 | 0 | 6 | 0 | 3 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5 | 2 | 0 | 1 | 1 |
| 2023-04-21 | 18.72 | 5 | 2 | 7 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 |
| 2023-04-22 | 21.62 | 9 | 4 | 6 | 3 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 山形 | 12 | 201 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 13.2% | 38.6% | 44.0% | 25.0% | 1.3% | 0.5% | 2.0% | 11.4% | 15.6% | 1.3% | -123 | 24 | 366 | 437 |
| 2025-26 B2 RS | 山形 | 56 | 886 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 17.6% | 45.3% | 47.1% | 13.3% | 4.2% | 2.3% | 6.0% | 16.1% | 9.8% | 1.4% | -104 | 221 | 1603 | 1783 |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 45 | 303 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 14.9% | 49.3% | 51.1% | 16.0% | 5.7% | 3.0% | 8.0% | 15.3% | 13.9% | 1.5% | 66 | 91 | 543 | 557 |
| 2024-25 B2 PO | 福岡 | 4 | 11 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 14.2% | 18.3% | 9.8% | 13.8% | 0.0% | 5.0% | -1 | 4 | 20 | 18 |
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 49 | 464 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 18.5% | 42.9% | 44.7% | 12.8% | 4.6% | 2.8% | 6.4% | 15.2% | 15.8% | 0.9% | -95 | 93 | 820 | 939 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 3 | 24 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 13.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 8.7% | 0.0% | 18.5% | 22.8% | 14.3% | 0.0% | 11 | 1 | 44 | 39 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福岡 | 11 | 184 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.4% | 42.4% | 5.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 18.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS ライジングゼファー福岡 B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:11/11試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 山形 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-26 B2 RS | 山形 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 11 | 12 | 0 | 54.5% | -39 |
| 2024-25 B2 PO | 福岡 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | -3 |
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | -5 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福岡 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 山形 | 10 | 27 | 2.7 | 1.44 |
| 2025-26 B2 RS | 山形 | 52 | 133 | 2.56 | 2.41 |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 26 | 62 | 2.38 | 2.31 |
| 2024-25 B2 PO | 福岡 | 1 | 3 | 3 | — |
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 34 | 83 | 2.44 | 1.54 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 4 | 10 | 2.5 | 4 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福岡 | 18 | 42 | 2.33 | 1.28 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 山形ワイヴァンズ B.ONE:※4 10/12試合、※5 12/12試合
2025-26 RS 山形ワイヴァンズ B2:※4 48/56試合、※5 56/56試合
2024-25 RS ライジングゼファー福岡 B2:※4 42/45試合、※5 45/45試合
2024-25 PO ライジングゼファー福岡 B2:※4 4/4試合、※5 4/4試合
2023-24 RS ライジングゼファー福岡 B2:※4 45/49試合、※5 49/49試合
2023-24 PO ライジングゼファー福岡 B2:※4 3/3試合、※5 3/3試合
2022-23 RS ライジングゼファー福岡 B2:※4 9/11試合、※5 11/11試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 山形 | 13 | 9 | 69.2% | 樋口 蒼生 |
| 2025-26 B2 RS | 山形 | 96 | 59 | 61.5% | ノア・ウォーターマン |
| 2024-25 B2 RS | 福岡 | 30 | 20 | 66.7% | ジャスティン・バーレル |
| 2024-25 B2 PO | 福岡 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 47 | 33 | 70.2% | ブライス・ワシントン |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福岡 | 26 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS ライジングゼファー福岡 B2:FGM:11/11試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(59試合記録)
B2 RS 山形ワイヴァンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 56/59、2ndチャンス得点 56/59、TOV後得点 52/59、ペイント内得点 56/59、アシスト創出得点 48/59、eFG% 50/59、TS% 50/59、FTR 50/59、AST/TO 24/59、TOV% 52/59、USG% 40/59、AST% 40/59、REB% 40/59、OREB% 40/59、DREB% 40/59
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 信州 | A | 19:03 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 18.3% | 0.0% | 2.5% | 0.0% | 4.9% |
| 2025-10-05 | 信州 | A | 6:15 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-11 | 青森 | H | 21:40 | 8 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 8 | 8 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-12 | 青森 | H | 17:45 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 0 | 2 | 11 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 2.00 | 22.2% | 20.9% | 33.1% | 2.5% | 0.0% | 4.3% |
| 2025-10-15 | 熊本 | H | 11:34 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-18 | 奈良 | A | 18:44 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 3 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-19 | 奈良 | A | 32:24 | 7 | 2 | 9 | 22.2% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 27.8% | 35.4% | 22.2% | 2.00 | 9.2% | 17.6% | 11.0% | 5.6% | 0.0% | 11.3% |
| 2025-10-25 | 福島 | H | 14:04 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 20.0% | 25.5% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 23.1% | 11.8% | 3.7% | 0.0% | 7.3% |
| 2025-10-26 | 福島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-10-31 | 横浜EX | A | 4:37 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-01 | 横浜EX | A | 15:43 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | — | 0.0% | 18.8% | 22.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-08 | 鹿児島 | A | 14:08 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 19.6% | 14.6% | 3.5% | 7.4% | 0.0% |
| 2025-11-09 | 鹿児島 | A | 9:40 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.4% | 0.0% | 5.2% | 9.4% | 0.0% |
| 2025-11-15 | 福井 | H | 19:39 | 10 | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 100.0% | 102.5% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 13.2% | 0.0% | 10.1% | 14.5% | 5.2% |
| 2025-11-16 | 福井 | H | 15:10 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 28.6% | 22.6% | 14.1% | 3.6% | 0.0% | 6.8% |
| 2025-11-22 | 岩手 | A | 10:43 | 10 | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 25.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-23 | 岩手 | A | 14:46 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 9.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-29 | 青森 | H | 12:41 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.1% | 24.4% | 8.5% | 9.3% | 7.9% |
| 2025-11-30 | 青森 | H | 17:21 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 3 | 0 | 2 | 3 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.8% | 8.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-06 | 福島 | H | 8:15 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 28.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-07 | 福島 | H | 7:36 | 11 | 4 | 5 | 80.0% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 5 | 110.0% | 110.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-10 | 熊本 | A | 10:57 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.1% | 13.5% | 8.9% | 8.3% | 9.6% |
| 2025-12-13 | 信州 | H | 6:39 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-14 | 信州 | H | 15:54 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.6% | 22.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-21 | 横浜EX | A | 21:03 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 62.5% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 11.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-22 | 横浜EX | A | 3:10 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-27 | 愛媛 | H | 17:43 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 68.8% | 68.8% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 23.5% | 12.6% | 2.6% | 0.0% | 5.1% |
| 2025-12-28 | 愛媛 | H | 12:28 | 10 | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | 0 | 2 | 2 | 6 | 100.0% | 94.0% | 75.0% | 1.00 | 27.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-03 | 福岡 | A | 13:23 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 25.4% | 14.9% | 9.1% | 0.0% | 15.3% |
| 2026-01-04 | 福岡 | A | 10:02 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.5% | 0.0% | 15.5% | 0.0% | 36.2% |
| 2026-01-24 | 岩手 | H | 5:59 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-25 | 岩手 | H | 12:18 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 4 | 3 | 85.7% | 85.7% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 34.3% | 33.4% | 10.3% | 0.0% | 20.3% |
| 2026-01-31 | 福島 | A | 19:19 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 10.3% | 21.9% | 6.4% | 0.0% | 11.3% |
| 2026-02-01 | 福島 | A | 24:31 | 4 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 30.0% | 34.0% | 40.0% | 1.00 | 25.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-07 | 横浜EX | H | 22:40 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | — | 0.0% | 13.8% | 14.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-08 | 横浜EX | H | 1:46 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-14 | 信州 | A | 13:25 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.5% | 16.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-15 | 信州 | A | 6:17 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 7.8% | 0.0% | 17.0% | 0.0% | 34.4% |
| 2026-02-21 | 福井 | H | 14:20 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.5% | 22.3% | 8.2% | 0.0% | 19.2% |
| 2026-02-22 | 福井 | H | 26:39 | 20 | 7 | 17 | 41.2% | 6 | 15 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 6 | 0 | 3 | 58.8% | 58.8% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-28 | 静岡 | A | 21:54 | 7 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 3 | 4 | 10 | 25.0% | 37.6% | 37.5% | — | 0.0% | 20.3% | 37.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-01 | 静岡 | A | 2:45 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | — | — | 0.0% | 60.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-08 | 熊本 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-03-14 | 神戸 | A | 11:36 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.4% | 14.4% | 4.7% | 0.0% | 8.4% |
| 2026-03-15 | 神戸 | A | 18:19 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 18.9% | 12.0% | 2.8% | 0.0% | 5.3% |
| 2026-03-18 | 岩手 | A | 18:54 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 6 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.67 | 33.3% | 23.3% | 16.4% | 10.2% | 14.6% | 6.4% |
| 2026-03-21 | 奈良 | H | 20:38 | 11 | 3 | 8 | 37.5% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6 | 56.2% | 61.9% | 25.0% | — | 0.0% | 19.2% | 16.7% | 7.7% | 4.4% | 12.1% |
| 2026-03-22 | 奈良 | H | 29:17 | 9 | 3 | 14 | 21.4% | 3 | 12 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 8 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 32.1% | 31.2% | 7.1% | 4.00 | 12.2% | 26.0% | 43.9% | 1.6% | 0.0% | 3.1% |
| 2026-03-28 | 愛媛 | A | 24:00 | 15 | 6 | 13 | 46.2% | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 5 | 5 | 要検証 | 2 | 2 | 57.7% | 57.7% | 0.0% | 1.00 | 7.1% | 25.7% | 8.8% | 8.7% | 3.5% | 16.7% |
| 2026-03-29 | 愛媛 | A | 13:47 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.3% | 11.6% | 7.3% | 0.0% | 16.6% |
| 2026-04-01 | 岩手 | H | 14:50 | 1 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 12.9% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-04 | 福井 | A | 22:42 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | — | 0.0% | 13.5% | 24.6% | 4.5% | 8.0% | 0.0% |
| 2026-04-05 | 福井 | A | 22:08 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 13.5% | 7.4% | 2.5% | 4.9% | 0.0% |
| 2026-04-11 | 青森 | A | 20:01 | 10 | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 64.3% | 63.5% | 28.6% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-12 | 青森 | A | 19:42 | 10 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 2 | 3 | 0 | 6 | 75.0% | 86.8% | 100.0% | 2.00 | 14.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-18 | 静岡 | H | 20:32 | 1 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 10.2% | 50.0% | 2.00 | 17.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-19 | 静岡 | H | 29:27 | 8 | 3 | 12 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 29.2% | 31.1% | 16.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-25 | 神戸 | H | 24:51 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 16.7% | 19.3% | 66.7% | — | 0.0% | 16.4% | 15.1% | 6.3% | 4.9% | 7.3% |
| 2026-04-26 | 神戸 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
2024-25(53試合記録)
B2 RS ライジングゼファー福岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 45/53、2ndチャンス得点 45/53、TOV後得点 42/53、ペイント内得点 45/53、アシスト創出得点 42/53、eFG% 33/53、TS% 34/53、FTR 33/53、AST/TO 10/53、TOV% 37/53、USG% 37/53、AST% 37/53、REB% 37/53、OREB% 37/53、DREB% 37/53
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 鹿児島 | A | 3:48 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-06 | 鹿児島 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-10-12 | 熊本 | H | 8:49 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 11.1% | 13.3% | 9.5% |
| 2024-10-13 | 熊本 | H | 5:49 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.4% | 23.6% | 9.2% | 0.0% | 15.6% |
| 2024-10-18 | A千葉 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-10-19 | A千葉 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-10-23 | 信州 | A | 4:29 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 10.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-26 | 奈良 | A | 5:24 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 10.1% | 0.0% | 24.7% |
| 2024-10-27 | 奈良 | A | 14:20 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 10.9% | 8.0% | 13.3% |
| 2024-11-01 | 神戸 | H | 5:06 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.1% | 22.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-02 | 神戸 | H | 0:19 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-11 | 愛媛 | H | 16:40 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 3.00 | 33.3% | 7.8% | 22.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-12 | 愛媛 | H | 15:21 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 5.9% | 14.5% | 3.5% | 7.2% | 0.0% |
| 2024-11-16 | 静岡 | A | 2:21 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-17 | 静岡 | A | 7:45 | 3 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 54.3% | 400.0% | 0.00 | 52.1% | 34.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-23 | 鹿児島 | A | 0:04 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-24 | 鹿児島 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-11-29 | 青森 | H | 2:10 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 45.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-30 | 青森 | H | 13:41 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.8% | 0.0% | 4.4% | 0.0% | 7.5% |
| 2024-12-07 | 山形 | A | 9:41 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 78.6% | 78.6% | 0.0% | — | 0.0% | 38.8% | 0.0% | 5.2% | 0.0% | 8.3% |
| 2024-12-08 | 山形 | A | 6:31 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 29.3% | 0.0% | 15.7% | 18.6% | 13.6% |
| 2024-12-14 | 富山 | A | 2:29 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 55.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-15 | 富山 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-18 | 信州 | H | 3:38 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.7% | 0.0% | 15.5% | 0.0% | 30.6% |
| 2024-12-21 | 愛媛 | H | 4:52 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 26.0% | 0.0% | 9.2% | 0.0% | 19.1% |
| 2024-12-22 | 愛媛 | H | 6:46 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.5% | 42.2% | 8.0% | 0.0% | 14.8% |
| 2024-12-28 | 神戸 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-29 | 神戸 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-01-04 | 奈良 | H | 9:52 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 150.0% | 79.8% | 200.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-05 | 奈良 | H | 1:38 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-11 | 福井 | A | 10:39 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.7% | 42.9% | 5.0% | 13.4% | 0.0% |
| 2025-01-12 | 福井 | A | 3:49 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-15 | 熊本 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-16 | 熊本 | A | 2:47 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-21 | 鹿児島 | H | 8:25 | 6 | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 要検証 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.9% | 18.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-22 | 鹿児島 | H | 2:20 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-01 | 福島 | A | 5:32 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 18.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-02 | 福島 | A | 6:30 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | 113.6% | — | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-07 | 静岡 | H | 4:25 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-08 | 静岡 | H | 3:15 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-15 | A千葉 | A | 10:39 | 1 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0.0% | 10.2% | 50.0% | — | 0.0% | 21.1% | 18.8% | 9.3% | 8.7% | 9.9% |
| 2025-03-16 | A千葉 | A | 8:08 | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 34.7% | 100.0% | — | 0.0% | 17.6% | 24.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-22 | 福井 | H | 3:58 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-23 | 福井 | H | 7:48 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.7% | 19.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-26 | 神戸 | H | 2:35 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.7% | 70.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-28 | 愛媛 | A | 9:14 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.4% | 30.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-29 | 愛媛 | A | 14:53 | 13 | 6 | 8 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 4 | 2 | 81.2% | 81.2% | 0.0% | — | 0.0% | 29.0% | 14.2% | 4.8% | 0.0% | 7.9% |
| 2025-04-05 | 奈良 | A | 8:45 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.00 | 33.3% | 16.5% | 50.0% | 6.4% | 0.0% | 13.1% |
| 2025-04-06 | 奈良 | A | 4:18 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-11 | 静岡 | H | 6:19 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 39.8% | 80.8% | 7.8% | 0.0% | 14.7% |
| 2025-04-12 | 静岡 | H | 5:33 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 26.8% | 0.0% | 9.9% | 0.0% | 19.5% |
| 2025-04-19 | 熊本 | H | 12:05 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.4% | 0.0% | 4.5% | 0.0% | 8.7% |
| 2025-04-20 | 熊本 | H | 9:24 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 10.5% | 0.0% | 11.7% | 0.0% | 18.9% |
2023-24(58試合記録)
B2 RS ライジングゼファー福岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 49/58、2ndチャンス得点 49/58、TOV後得点 39/58、ペイント内得点 49/58、アシスト創出得点 45/58、eFG% 45/58、TS% 45/58、FTR 45/58、AST/TO 25/58、TOV% 48/58、USG% 33/58、AST% 33/58、REB% 33/58、OREB% 33/58、DREB% 33/58
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-06 | 愛媛 | A | 9:43 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-07 | 愛媛 | A | 3:46 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-14 | 滋賀 | A | 19:58 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 4.00 | 14.3% | 16.7% | 29.7% | 2.3% | 0.0% | 3.9% |
| 2023-10-15 | 滋賀 | A | 10:19 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 0 | 5 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | 1.00 | 51.5% | 17.1% | 28.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-10-21 | 新潟 | H | 16:04 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 要検証 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.4% | 10.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-10-22 | 新潟 | H | 11:39 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-28 | 奈良 | H | 6:10 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.4% | 0.0% | 9.1% | 17.1% | 0.0% |
| 2023-11-04 | 岩手 | A | 12:02 | 5 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 75.0% | 86.8% | 100.0% | 2.00 | 25.8% | 15.7% | 26.9% | 4.6% | 0.0% | 8.3% |
| 2023-11-05 | 岩手 | A | 13:31 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-13 | 青森 | H | 7:56 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 12.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-11-14 | 青森 | H | 7:27 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 25.9% | 0.0% | 14.9% | 13.8% | 16.3% |
| 2023-11-17 | 熊本 | H | 17:22 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.7% | 9.3% | 3.3% | 5.6% | 0.0% |
| 2023-11-18 | 熊本 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-11-25 | 福島 | A | 8:41 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-26 | 福島 | A | 15:43 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 11 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 3.3% | 38.5% | 12.3% | 0.0% | 26.3% |
| 2023-12-02 | 奈良 | A | 10:56 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-03 | 奈良 | A | 18:03 | 7 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 50.0% | 50.9% | 33.3% | 3.00 | 12.7% | 21.8% | 27.1% | 8.9% | 12.0% | 5.8% |
| 2023-12-09 | 静岡 | A | 5:40 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 要検証 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 24.3% | 0.0% | 10.5% | 0.0% | 28.2% |
| 2023-12-10 | 静岡 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-12-15 | 愛媛 | H | 4:49 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 19.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-16 | 愛媛 | H | 1:05 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-20 | 神戸 | H | 3:33 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 26.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-23 | 静岡 | A | 13:47 | 10 | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 100.0% | 102.5% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 23.1% | 15.0% | 4.3% | 0.0% | 8.8% |
| 2023-12-24 | 静岡 | A | 6:53 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 要検証 | 2 | 2 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | 0.50 | 29.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-30 | 山形 | H | 7:45 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.1% | 0.0% | 6.6% | 0.0% | 14.7% |
| 2023-12-31 | 山形 | H | 9:51 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 5.3% | 10.4% | 0.0% |
| 2024-01-05 | 神戸 | H | 16:08 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 0.00 | 22.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-06 | 神戸 | H | 11:00 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 13.7% | 14.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-01-20 | A千葉 | A | 16:28 | 6 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 6 | 0 | 2 | 6 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-21 | A千葉 | A | 3:20 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 15.6% | 0.0% | 16.9% | 0.0% | 38.7% |
| 2024-01-26 | 越谷 | H | 2:41 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-27 | 越谷 | H | 2:10 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.1% | 0.0% | 24.9% | 54.3% | 0.0% |
| 2024-01-31 | 奈良 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-02-03 | 青森 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-02-04 | 青森 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-02-09 | 熊本 | H | 2:22 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 39.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-02-10 | 熊本 | H | 8:23 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 17.0% | 36.4% | 6.9% | 0.0% | 11.9% |
| 2024-02-16 | 越谷 | A | 10:33 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-17 | 越谷 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-02-23 | 岩手 | H | 7:41 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-24 | 岩手 | H | 10:14 | 7 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 4 | 125.0% | 93.1% | 200.0% | 2.00 | 21.0% | 24.4% | 43.0% | 11.2% | 12.6% | 10.0% |
| 2024-03-02 | 神戸 | A | 1:45 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 27.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-03 | 神戸 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-03-11 | 滋賀 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-03-12 | 滋賀 | H | 5:44 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-15 | 福島 | H | 19:05 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 2 | 4 | 3 | 56.2% | 56.2% | 0.0% | — | 0.0% | 19.8% | 10.2% | 2.8% | 0.0% | 7.0% |
| 2024-03-16 | 福島 | H | 9:58 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 2 | 3 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 24.2% | 14.3% | 6.6% | 0.0% | 12.9% |
| 2024-03-23 | 新潟 | A | 8:28 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.0% | 56.1% | 7.1% | 0.0% | 15.7% |
| 2024-03-24 | 新潟 | A | 17:29 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 要検証 | 2 | 3 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 20.9% | 7.1% | 2.9% | 0.0% | 5.4% |
| 2024-03-27 | 奈良 | H | 13:32 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 11.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-29 | 愛媛 | A | 2:21 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-30 | 愛媛 | A | 5:00 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-05 | 滋賀 | H | 8:04 | 1 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 10.2% | 50.0% | — | 0.0% | 29.2% | 0.0% | 6.9% | 14.2% | 0.0% |
| 2024-04-06 | 滋賀 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-04-13 | 熊本 | A | 2:37 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-14 | 熊本 | A | 7:08 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 5 | 50.0% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 27.2% | 46.0% | 9.2% | 17.5% | 0.0% |
| 2024-04-20 | 静岡 | H | 11:38 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.6% | 21.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-21 | 静岡 | H | 17:46 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2022-23(15試合記録)
2022-23 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 11/15、2ndチャンス得点 11/15、TOV後得点 10/15、ペイント内得点 11/15、アシスト創出得点 9/15、eFG% 10/15、TS% 10/15、FTR 10/15、AST/TO 9/15、TOV% 10/15、USG% 11/15、AST% 11/15、REB% 11/15、OREB% 11/15、DREB% 11/15
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-02-18 | 2.05 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 49.2% | 0.0% | 28.7% | 0.0% | 54.2% |
| 2023-02-19 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-03-04 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-03-05 | 1.30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | — | — | 0.0% | 128.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-11 | 7.60 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 30.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-18 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-03-19 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-04-01 | 14.07 | 5 | 2 | 9 | 1 | 4 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 2 | 2 | 5 | 27.8% | 27.8% | 0.0% | 2.00 | 10.0% | 29.8% | 29.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-02 | 18.40 | 9 | 3 | 8 | 1 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 50.0% | 50.7% | 25.0% | 0.00 | 18.4% | 29.8% | 0.0% | 8.3% | 12.8% | 4.8% |
| 2023-04-08 | 18.07 | 8 | 4 | 10 | 4 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 0.75 | 28.6% | 33.5% | 43.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-09 | 31.47 | 14 | 6 | 13 | 4 | 6 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 6 | 9 | 53.8% | 53.8% | 0.0% | 1.33 | 18.8% | 23.2% | 24.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-14 | 18.52 | 14 | 5 | 9 | 1 | 5 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 77.8% | 77.8% | 0.0% | 2.00 | 10.0% | 27.2% | 25.1% | 5.9% | 0.0% | 11.7% |
| 2023-04-15 | 32.17 | 2 | 0 | 9 | 0 | 6 | 0 | 3 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0.0% | 10.1% | 22.2% | 2.50 | 16.8% | 17.6% | 23.9% | 4.9% | 3.1% | 6.9% |
| 2023-04-21 | 18.72 | 5 | 2 | 7 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | 1.00 | 22.2% | 22.4% | 22.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-22 | 21.62 | 9 | 4 | 6 | 3 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 10 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 4.00 | 14.3% | 15.3% | 39.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(5試合記録)
B2 PO ライジングゼファー福岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 4/5、2ndチャンス得点 4/5、TOV後得点 4/5、ペイント内得点 4/5、アシスト創出得点 4/5、eFG% 1/5、TS% 1/5、FTR 1/5、AST/TO 0/5、TOV% 1/5、USG% 1/5、AST% 1/5、REB% 1/5、OREB% 1/5、DREB% 1/5
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-05-04 | 福井 | H | 3:29 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | — | — | 0.0% | 42.5% | 26.1% | 28.0% | 24.4% |
| 2025-05-05 | 福井 | H | 1:34 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-17 | 信州 | H | 3:14 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-18 | 信州 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-05-19 | 信州 | H | 2:31 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2023-24(3試合記録)
B2 PO ライジングゼファー福岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 2/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 3/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 1/3、TOV% 3/3、USG% 3/3、AST% 3/3、REB% 3/3、OREB% 3/3、DREB% 3/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-05-03 | 山形 | H | 12:32 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.9% | 10.6% | 8.4% | 0.0% | 17.3% |
| 2024-05-04 | 山形 | H | 5:12 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 28.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-05-05 | 山形 | H | 6:31 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.2% | 59.4% | 16.2% | 0.0% | 38.4% |