高橋 克実
2026-27 B.ONE RS:高橋 克実
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-10-31(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(13試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 10/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 12/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 6/13、TOV% 13/13、USG% 11/13、AST% 11/13、REB% 11/13、OREB% 11/13、DREB% 11/13
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 熊本 | A | 20:03 | 7 | 2 | 9 | 22.2% | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 6 | 0 | 6 | 33.3% | 35.4% | 22.2% | 2.00 | 9.2% | 22.7% | 24.9% | 7.7% | 4.6% | 11.4% |
| 2026-09-27 | 熊本 | A | 14:48 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 0 | 33.3% | 38.8% | 16.7% | 0.00 | 23.7% | 22.8% | 0.0% | 2.9% | 5.5% | 0.0% |
| 2026-10-03 | 福岡 | H | 16:04 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.4% | 8.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-04 | 福岡 | H | 19:28 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 要検証 | 4 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.2% | 8.6% | 11.3% | 12.5% | 10.3% |
| 2026-10-10 | 鹿児島 | H | 21:01 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 3 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 16.6% | 7.0% | 9.2% | 7.3% | 10.0% |
| 2026-10-11 | 鹿児島 | H | 18:34 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 41.7% | 46.6% | 16.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-14 | 岡山 | A | 14:41 | 2 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 17.0% | 40.0% | 1.00 | 25.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-17 | さいたま | A | 16:28 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | — | 0.0% | 18.5% | 11.0% | 6.7% | 0.0% | 12.5% |
| 2026-10-18 | さいたま | A | 16:47 | 13 | 4 | 6 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 91.7% | 94.5% | 33.3% | 1.00 | 12.7% | 22.6% | 12.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-24 | 横浜EX | H | 12:19 | 7 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 0 | 38.9% | 38.9% | 0.0% | — | 0.0% | 32.1% | 0.0% | 4.1% | 0.0% | 10.1% |
| 2026-10-25 | 横浜EX | H | 14:30 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 80.0% | 82.7% | 20.0% | 0.00 | 35.5% | 26.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-30 | 愛媛 | A | 11:35 | 3 | 1 | 8 | 12.5% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 18.8% | 18.8% | 0.0% | — | 0.0% | 32.7% | 12.5% | 16.4% | 7.7% | 26.6% |
| 2026-10-31 | 愛媛 | A | 12:10 | 6 | 2 | 8 | 25.0% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 34.6% | 53.8% | 10.1% | 13.7% | 8.0% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 香川 | 15 | 35 | 2.33 | 1.50 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 香川 | 13 | 16:02 | 6.1 | 2.2 | 6.6 | 32.6% | 1.0 | 2.5 | 40.6% | 1.2 | 4.2 | 27.8% | 0.6 | 0.7 | 88.9% | 1.8 | 0.5 | 1.2 | 1.2 | 0.8 | 0.4 | 0.0 | 1.9 | 41.3% | 43.9% | 10.5% | 1.85 | 0.69 | 1.30 | 1.85 | 2.75 |
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 59 | 28:30 | 12.3 | 4.2 | 10.7 | 39.2% | 1.9 | 4.8 | 40.5% | 2.3 | 5.9 | 38.1% | 1.7 | 2.1 | 79.7% | 2.1 | 0.3 | 1.8 | 2.8 | 2.0 | 0.9 | 0.0 | 3.0 | 49.7% | 52.9% | 19.4% | 1.41 | 1.42 | 2.09 | 2.64 | 5.49 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 千葉J | 23 | 2:16 | 0.5 | 0.2 | 0.8 | 21.1% | 0.2 | 0.3 | 50.0% | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.1 | 0.2 | 60.0% | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.2 | 21.1% | 25.9% | 26.3% | 0.17 | 0.00 | 0.10 | 0.26 | 0.09 |
| 2022-23 B1 CS | 千葉J | 3 | 3:36 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.0 | 0.7 | 0.0% | 0.0 | 0.3 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2022-23 B1 RS 千葉ジェッツ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 23/34登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 香川ファイブアローズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:10/13試合; アシスト創出得点:12/13試合
2023-24 RS 新潟アルビレックスBB B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:59/59試合; TOV後得点:56/59試合; アシスト創出得点:39/59試合
2022-23 RS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:23/23試合; TOV後得点:20/23試合
2022-23 CS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合; TOV後得点:2/3試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 香川 | 13 | 208 | 79 | 28 | 86 | 32.6% | 13 | 32 | 40.6% | 15 | 54 | 27.8% | 8 | 9 | 88.9% | 23 | 7 | 16 | 15 | 10 | 5 | 0 | 25 | 41.3% | 43.9% | 10.5% | 24 | 9 | 13 | 24 | 33 |
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 59 | 1682 | 727 | 248 | 633 | 39.2% | 115 | 284 | 40.5% | 133 | 349 | 38.1% | 98 | 123 | 79.7% | 124 | 19 | 105 | 167 | 120 | 55 | 1 | 178 | 49.7% | 52.9% | 19.4% | 83 | 84 | 117 | 156 | 214 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 千葉J | 23 | 52 | 11 | 4 | 19 | 21.1% | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 11 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 1 | 5 | 21.1% | 25.9% | 26.3% | 4 | 0 | 2 | 6 | 2 |
| 2022-23 B1 CS | 千葉J | 3 | 11 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2022-23 B1 RS 千葉ジェッツ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 23/34登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 香川ファイブアローズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:10/13試合; アシスト創出得点:12/13試合
2023-24 RS 新潟アルビレックスBB B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:59/59試合; TOV後得点:56/59試合; アシスト創出得点:39/59試合
2022-23 RS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:23/23試合; TOV後得点:20/23試合
2022-23 CS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合; TOV後得点:2/3試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-12-28 | 1.97 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-08 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-11 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-18 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-21 | 2.72 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-22 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-28 | 3.17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-29 | 1.00 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-04 | 0.57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-05 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-11 | 0.05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-12 | 0.87 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-08 | 1.07 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-15 | 0.62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-18 | 2.35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-19 | 4.50 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-22 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-25 | 2.37 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-26 | 1.53 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-01 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-02 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-05 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-08 | 4.20 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-04-09 | 0.20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-12 | 2.63 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-15 | 2.60 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2023-04-16 | 5.58 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-04-19 | 2.12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-04-22 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-23 | 3.08 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-29 | 0.70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-30 | 6.60 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-05-06 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-05-07 | 1.80 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 香川 | 13 | 208 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 22.9% | 41.3% | 43.9% | 10.5% | 5.9% | 3.8% | 7.7% | 12.4% | 10.0% | 1.3% | 43 | 53 | 385 | 395 |
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 59 | 1682 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 23.2% | 49.7% | 52.9% | 19.4% | 4.0% | 1.2% | 6.9% | 19.5% | 14.9% | 1.8% | -552 | 544 | 3011 | 3616 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 千葉J | 23 | 52 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 21.1% | 25.9% | 26.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 15.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B1 CS | 千葉J | 3 | 11 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 13.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 16.3% | 0.0% | 31.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | -6 | 0 | 16 | 17 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 千葉ジェッツ B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:23/23試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 香川 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 千葉J | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B1 CS | 千葉J | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 0 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 香川 | 13 | 33 | 2.54 | 1.5 |
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 89 | 214 | 2.4 | 1.39 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 千葉J | 1 | 2 | 2 | 0.25 |
| 2022-23 B1 CS | 千葉J | 0 | 0 | — | — |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 香川ファイブアローズ B.ONE:※4 12/13試合、※5 13/13試合
2023-24 RS 新潟アルビレックスBB B2:※4 39/59試合、※5 59/59試合
2022-23 RS 千葉ジェッツ B1:※4 23/23試合、※5 23/23試合
2022-23 CS 千葉ジェッツ B1:※4 3/3試合、※5 3/3試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 香川 | 28 | 19 | 67.9% | サルダール・カルフーン |
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 248 | 122 | 49.2% | ステイシー・デイヴィス |
| 2022-23 B1 RS ※ | 千葉J | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B1 CS | 千葉J | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 千葉ジェッツ B1:FGM:23/23試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(59試合記録)
B2 RS 新潟アルビレックスBB
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 59/59、2ndチャンス得点 59/59、TOV後得点 56/59、ペイント内得点 59/59、アシスト創出得点 39/59、eFG% 59/59、TS% 59/59、FTR 59/59、AST/TO 45/59、TOV% 59/59、USG% 49/59、AST% 49/59、REB% 49/59、OREB% 49/59、DREB% 49/59
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 越谷 | H | 17:32 | 6 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 31.2% | 35.5% | 12.5% | 2.00 | 10.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-08 | 越谷 | H | 20:18 | 3 | 1 | 7 | 14.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 21.4% | 21.4% | 0.0% | 2.00 | 12.5% | 19.7% | 28.1% | 4.9% | 0.0% | 10.7% |
| 2023-10-14 | 静岡 | A | 28:51 | 16 | 5 | 8 | 62.5% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | 2 | 0 | 4 | 3 | 0 | 5 | 4 | 13 | 81.2% | 82.0% | 50.0% | 2.00 | 23.5% | 23.9% | 41.5% | 2.3% | 0.0% | 3.7% |
| 2023-10-15 | 静岡 | A | 38:39 | 25 | 8 | 19 | 42.1% | 5 | 12 | 41.7% | 4 | 4 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 4 | 4 | 3 | 0 | 4 | 4 | 4 | 2 | 2 | 要検証 | 55.3% | 60.2% | 21.1% | 1.00 | 16.2% | 30.3% | 28.1% | 4.5% | 0.0% | 8.8% |
| 2023-10-21 | 福岡 | A | 36:20 | 28 | 9 | 16 | 56.2% | 6 | 7 | 85.7% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 6 | 6 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 4 | 4 | 要検証 | 75.0% | 78.8% | 25.0% | 1.00 | 25.3% | 32.6% | 46.9% | 1.7% | 0.0% | 3.6% |
| 2023-10-22 | 福岡 | A | 33:11 | 15 | 5 | 11 | 45.5% | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 68.2% | 68.2% | 0.0% | 0.50 | 26.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-25 | 越谷 | A | 33:19 | 26 | 9 | 16 | 56.2% | 6 | 8 | 75.0% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 75.0% | 71.4% | 31.2% | 0.20 | 21.6% | 34.2% | 8.5% | 1.8% | 0.0% | 3.9% |
| 2023-10-28 | 山形 | H | 30:09 | 15 | 6 | 17 | 35.3% | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 2 | 41.2% | 43.0% | 5.9% | 0.50 | 10.3% | 29.2% | 7.4% | 3.2% | 0.0% | 7.0% |
| 2023-10-29 | 山形 | H | 36:00 | 23 | 8 | 17 | 47.1% | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 7 | 2 | 1 | 0 | 3 | 5 | 3 | 3 | 8 | 17 | 58.8% | 62.8% | 17.6% | 3.50 | 9.8% | 25.4% | 32.3% | 2.8% | 0.0% | 5.7% |
| 2023-11-04 | 福島 | A | 33:05 | 14 | 5 | 11 | 45.5% | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 3 | 0 | 要検証 | 63.6% | 58.9% | 18.2% | 6.00 | 7.8% | 19.1% | 31.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-11-05 | 福島 | A | 22:27 | 8 | 2 | 9 | 22.2% | 1 | 6 | 16.7% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 8 | 27.8% | 37.2% | 44.4% | 1.33 | 21.8% | 29.5% | 38.7% | 2.7% | 0.0% | 5.9% |
| 2023-11-11 | 滋賀 | A | 26:58 | 7 | 3 | 12 | 25.0% | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 要検証 | 4 | 要検証 | 29.2% | 29.2% | 0.0% | 1.33 | 20.0% | 26.9% | 28.9% | 1.9% | 0.0% | 3.6% |
| 2023-11-12 | 滋賀 | A | 24:00 | 7 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 50.0% | 50.9% | 33.3% | 1.33 | 30.4% | 20.6% | 57.1% | 2.3% | 4.9% | 0.0% |
| 2023-11-20 | 奈良 | H | 26:28 | 10 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | 5 | 6 | 7 | 37.5% | 38.8% | 16.7% | 0.75 | 23.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-21 | 奈良 | H | 42:18 | 12 | 4 | 17 | 23.5% | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 6 | 0 | 2 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 29.4% | 33.6% | 11.8% | — | 0.0% | 19.8% | 26.9% | 4.3% | 1.9% | 7.4% |
| 2023-11-25 | A千葉 | A | 23:07 | 11 | 4 | 12 | 33.3% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 45.8% | 45.8% | 0.0% | 0.25 | 25.0% | 31.3% | 13.2% | 2.1% | 0.0% | 4.2% |
| 2023-11-26 | A千葉 | A | 25:08 | 5 | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 9.1% | 20.2% | 8.5% | 3.7% | 3.3% | 4.1% |
| 2023-12-02 | 岩手 | H | 33:22 | 19 | 6 | 15 | 40.0% | 3 | 8 | 37.5% | 4 | 4 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 5 | 5 | 5 | 4 | 要検証 | 50.0% | 56.7% | 26.7% | 1.00 | 15.2% | 29.3% | 20.2% | 7.4% | 3.7% | 10.9% |
| 2023-12-03 | 岩手 | H | 30:28 | 12 | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 83.3% | 87.2% | 33.3% | 0.33 | 30.4% | 15.5% | 8.3% | 3.6% | 0.0% | 6.9% |
| 2023-12-09 | 熊本 | H | 33:29 | 25 | 7 | 16 | 43.8% | 6 | 12 | 50.0% | 5 | 6 | 83.3% | 2 | 0 | 2 | 6 | 4 | 1 | 0 | 4 | 0 | 6 | 2 | 2 | 要検証 | 62.5% | 67.1% | 37.5% | 1.50 | 17.7% | 30.7% | 33.1% | 3.2% | 0.0% | 7.0% |
| 2023-12-10 | 熊本 | H | 36:34 | 1 | 0 | 9 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 10 | 0.0% | 5.3% | 11.1% | — | 0.0% | 12.5% | 16.8% | 3.8% | 2.8% | 4.6% |
| 2023-12-16 | 青森 | A | 33:21 | 18 | 6 | 14 | 42.9% | 2 | 6 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 50.0% | 57.1% | 28.6% | 1.50 | 11.3% | 25.5% | 13.4% | 1.9% | 0.0% | 4.4% |
| 2023-12-17 | 青森 | A | 25:02 | 12 | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 5 | 80.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 100.0% | 96.8% | 125.0% | 3.00 | 13.9% | 13.0% | 18.3% | 6.7% | 4.1% | 9.7% |
| 2023-12-20 | 越谷 | H | 31:46 | 8 | 3 | 13 | 23.1% | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 26.9% | 29.8% | 7.7% | 3.00 | 6.9% | 22.9% | 17.0% | 1.6% | 0.0% | 3.1% |
| 2023-12-23 | 山形 | A | 26:28 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 33.3% | 36.3% | 33.3% | 1.00 | 22.5% | 16.1% | 10.8% | 10.8% | 4.7% | 15.9% |
| 2023-12-24 | 山形 | A | 28:55 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 8 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 要検証 | 54.5% | 54.7% | 18.2% | 2.00 | 25.2% | 26.8% | 42.4% | 4.0% | 4.0% | 4.0% |
| 2023-12-30 | 青森 | H | 31:21 | 16 | 6 | 10 | 60.0% | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 18.3% | 13.9% | 1.7% | 0.0% | 3.6% |
| 2023-12-31 | 青森 | H | 35:10 | 15 | 5 | 13 | 38.5% | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 3 | 5 | 2 | 7 | 53.8% | 55.8% | 7.7% | 1.50 | 13.0% | 22.1% | 13.0% | 3.1% | 0.0% | 5.8% |
| 2024-01-06 | 岩手 | A | 25:20 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 40.9% | 42.1% | 18.2% | — | 0.0% | 24.4% | 0.0% | 2.2% | 0.0% | 3.5% |
| 2024-01-07 | 岩手 | A | 34:07 | 11 | 3 | 11 | 27.3% | 1 | 6 | 16.7% | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 31.8% | 43.1% | 36.4% | — | 0.0% | 18.5% | 7.1% | 2.7% | 2.9% | 2.5% |
| 2024-01-20 | 滋賀 | H | 16:42 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 要検証 | 4 | 要検証 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-21 | 滋賀 | H | 22:25 | 12 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 6 | 8 | 0 | 45.5% | 48.7% | 27.3% | 0.00 | 14.0% | 30.7% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 9.9% |
| 2024-01-27 | 愛媛 | H | 27:49 | 13 | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 66.7% | 65.8% | 22.2% | 2.00 | 9.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-28 | 愛媛 | H | 37:22 | 21 | 6 | 11 | 54.5% | 5 | 8 | 62.5% | 4 | 4 | 100.0% | 8 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 9 | 77.3% | 82.3% | 36.4% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-31 | 福島 | A | 26:58 | 18 | 5 | 7 | 71.4% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 5 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 0 | 4 | 9 | 92.9% | 97.8% | 71.4% | 2.00 | 17.9% | 21.2% | 24.1% | 8.4% | 4.5% | 11.7% |
| 2024-02-03 | 神戸 | H | 24:52 | 13 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 | 2 | 50.0% | 58.0% | 55.6% | 0.25 | 26.3% | 28.6% | 12.8% | 2.4% | 4.1% | 0.0% |
| 2024-02-04 | 神戸 | H | 23:57 | 8 | 2 | 8 | 25.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 37.5% | 45.0% | 25.0% | — | 0.0% | 17.1% | 29.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-02-10 | 越谷 | A | 28:24 | 13 | 5 | 17 | 29.4% | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 4 | 3 | 38.2% | 38.2% | 0.0% | 0.50 | 10.5% | 29.5% | 7.4% | 1.6% | 0.0% | 3.7% |
| 2024-02-11 | 越谷 | A | 31:10 | 11 | 3 | 11 | 27.3% | 2 | 9 | 22.2% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 5 | 36.4% | 43.1% | 36.4% | 1.00 | 13.6% | 21.9% | 15.0% | 11.7% | 9.0% | 16.7% |
| 2024-02-17 | 奈良 | A | 19:23 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 0.33 | 37.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-18 | 奈良 | A | 25:51 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 85.7% | 87.4% | 14.3% | — | 0.0% | 14.7% | 15.3% | 2.2% | 0.0% | 5.2% |
| 2024-02-26 | 青森 | H | 31:59 | 13 | 5 | 8 | 62.5% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 6 | 81.2% | 81.2% | 0.0% | — | 0.0% | 11.6% | 16.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-02-27 | 青森 | H | 31:28 | 7 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 35.7% | 44.4% | 28.6% | — | 0.0% | 12.6% | 8.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-02 | A千葉 | H | 18:34 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 36.4% | 28.1% | 17.6% | 3.3% | 0.0% | 7.2% |
| 2024-03-03 | A千葉 | H | 27:50 | 18 | 6 | 11 | 54.5% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 5 | 4 | 0 | 63.6% | 70.5% | 36.4% | — | 0.0% | 21.7% | 0.0% | 2.1% | 0.0% | 4.5% |
| 2024-03-08 | 愛媛 | A | 20:37 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | — | 0.0% | 18.2% | 26.2% | 7.4% | 0.0% | 12.4% |
| 2024-03-16 | 神戸 | A | 30:54 | 16 | 6 | 9 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 0 | 6 | 3 | 4 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 5 | 6 | 6 | 83.3% | 81.0% | 22.2% | 0.75 | 28.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-17 | 神戸 | A | 31:17 | 9 | 3 | 12 | 25.0% | 1 | 7 | 14.3% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 9 | 0 | 4 | 4 | 要検証 | 29.2% | 34.9% | 16.7% | 3.00 | 7.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-23 | 福岡 | H | 24:52 | 7 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 7 | 35.7% | 40.0% | 57.1% | 1.50 | 18.6% | 22.3% | 18.7% | 4.8% | 5.4% | 4.3% |
| 2024-03-24 | 福岡 | H | 29:07 | 6 | 3 | 12 | 25.0% | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.67 | 20.0% | 25.0% | 13.8% | 3.5% | 0.0% | 7.6% |
| 2024-03-27 | 福島 | H | 32:21 | 13 | 5 | 13 | 38.5% | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.8% | 34.0% | 8.6% | 0.0% | 17.7% |
| 2024-03-30 | 岩手 | A | 18:29 | 13 | 5 | 12 | 41.7% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 3 | 2 | 4 | 2 | 54.2% | 54.2% | 0.0% | 0.50 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-31 | 岩手 | A | 30:20 | 10 | 3 | 11 | 27.3% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 36.4% | 42.1% | 18.2% | 1.00 | 14.4% | 20.8% | 14.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-06 | 山形 | A | 29:16 | 23 | 9 | 17 | 52.9% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5 | 2 | 8 | 要検証 | 61.8% | 64.3% | 11.8% | 0.50 | 18.3% | 37.5% | 18.6% | 7.5% | 4.4% | 9.8% |
| 2024-04-07 | 山形 | A | 19:38 | 3 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 6 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 9 | 12.5% | 16.1% | 37.5% | — | 0.0% | 27.0% | 32.2% | 2.7% | 0.0% | 5.5% |
| 2024-04-13 | 福島 | H | 30:30 | 11 | 4 | 12 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 6 | 2 | 0 | 41.7% | 42.7% | 16.7% | 0.00 | 7.2% | 22.6% | 0.0% | 1.9% | 0.0% | 4.4% |
| 2024-04-14 | 福島 | H | 30:39 | 14 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 45.5% | 54.9% | 36.4% | 1.00 | 19.0% | 25.4% | 26.5% | 5.1% | 0.0% | 9.5% |
| 2024-04-20 | A千葉 | H | 28:17 | 6 | 2 | 10 | 20.0% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 9 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 0.75 | 28.6% | 23.9% | 22.1% | 6.8% | 3.8% | 11.3% |
| 2024-04-21 | A千葉 | H | 27:28 | 6 | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 7 | 14.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 3 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 5 | 2 | 要検証 | 25.0% | 27.6% | 20.0% | 1.67 | 21.6% | 22.6% | 26.9% | 4.2% | 0.0% | 10.0% |
2022-23(34試合記録)
2022-23 B1 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 23/34、2ndチャンス得点 23/34、TOV後得点 20/34、ペイント内得点 23/34、アシスト創出得点 23/34、eFG% 13/34、TS% 14/34、FTR 13/34、AST/TO 4/34、TOV% 16/34、USG% 23/34、AST% 23/34、REB% 23/34、OREB% 23/34、DREB% 23/34
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-12-28 | 1.97 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | — | 0.0% | 43.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-08 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-01-11 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-01-18 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-01-21 | 2.72 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 34.4% | 0.0% | 18.2% | 36.8% | 0.0% |
| 2023-01-22 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-01-28 | 3.17 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-29 | 1.00 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 94.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-02-04 | 0.57 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-02-05 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-02-11 | 0.05 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-02-12 | 0.87 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 48.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-08 | 1.07 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-15 | 0.62 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-18 | 2.35 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-19 | 4.50 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-22 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-03-25 | 2.37 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-26 | 1.53 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 32.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-01 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-04-02 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-04-05 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-04-08 | 4.20 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 22.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-09 | 0.20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-12 | 2.63 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 35.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-15 | 2.60 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-16 | 5.58 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.9% | 34.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-19 | 2.12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 20.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-22 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-04-23 | 3.08 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | 37.9% | — | — | 0.0% | 21.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-29 | 0.70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 92.2% | 0.0% | 173.2% |
| 2023-04-30 | 6.60 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 22.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-05-06 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-05-07 | 1.80 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 51.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
試合ログ(チャンピオンシップ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2022-23(7試合記録)
B1 CS 千葉ジェッツ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 3/7、2ndチャンス得点 3/7、TOV後得点 2/7、ペイント内得点 3/7、アシスト創出得点 3/7、eFG% 2/7、TS% 2/7、FTR 2/7、AST/TO 0/7、TOV% 2/7、USG% 1/7、AST% 1/7、REB% 1/7、OREB% 1/7、DREB% 1/7
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-13 | 広島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-05-14 | 広島 | H | 3:33 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-05-15 | 広島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-05-20 | A東京 | H | 2:17 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-05-21 | A東京 | H | 4:58 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-05-27 | 琉球 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-05-28 | 琉球 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |