ルーズベルト・アダムス
2026-27 B.ONE RS:ルーズベルト・アダムス
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-10-18(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(9試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 9/9、2ndチャンス得点 9/9、TOV後得点 6/9、ペイント内得点 9/9、アシスト創出得点 8/9、eFG% 8/9、TS% 8/9、FTR 8/9、AST/TO 6/9、TOV% 9/9、USG% 7/9、AST% 7/9、REB% 7/9、OREB% 7/9、DREB% 7/9
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 鹿児島 | A | 16:20 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.4% | 0.0% | 2.9% | 6.3% | 0.0% |
| 2026-09-27 | 鹿児島 | A | 12:13 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 8.0% | 0.0% | 4.1% | 0.0% | 7.0% |
| 2026-10-03 | 香川 | A | 18:22 | 28 | 10 | 10 | 100.0% | 6 | 6 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 8 | 2 | 130.0% | 128.7% | 20.0% | 1.00 | 8.4% | 31.6% | 12.6% | 9.5% | 7.0% | 11.5% |
| 2026-10-04 | 香川 | A | 19:31 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 14.7% | 0.0% | 2.8% | 0.0% | 6.2% |
| 2026-10-10 | 愛媛 | H | 24:02 | 12 | 3 | 10 | 30.0% | 2 | 7 | 28.6% | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 要検証 | 40.0% | 51.0% | 40.0% | 1.00 | 7.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-11 | 愛媛 | H | 23:31 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | 要検証 | 6 | 5 | 50.0% | 53.0% | 11.1% | — | 0.0% | 17.0% | 13.0% | 4.0% | 4.3% | 3.9% |
| 2026-10-14 | 横浜EX | H | 25:24 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 要検証 | 4 | 2 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-17 | 熊本 | A | 16:31 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 4 | 5 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | — | 0.0% | 19.6% | 52.0% | 9.7% | 0.0% | 22.0% |
| 2026-10-18 | 熊本 | A | 11:18 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 11.8% | 0.0% | 13.1% | 0.0% | 25.9% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福岡 | 7 | 14 | 2.00 | 0.78 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福岡 | 9 | 18:35 | 8.0 | 2.9 | 5.9 | 49.1% | 1.4 | 2.7 | 54.2% | 1.4 | 3.2 | 44.8% | 0.8 | 0.8 | 100.0% | 2.1 | 0.6 | 1.6 | 0.8 | 1.0 | 0.2 | 0.1 | 0.9 | 61.3% | 64.2% | 13.2% | 1.33 | 1.11 | 1.00 | 2.89 | 1.75 |
| 2024-25 B2 RS | 山形 | 51 | 21:43 | 7.2 | 2.6 | 5.8 | 44.3% | 1.5 | 2.9 | 52.7% | 1.0 | 2.9 | 35.6% | 1.0 | 1.5 | 69.3% | 5.2 | 1.3 | 4.0 | 0.6 | 0.5 | 0.8 | 0.2 | 1.2 | 53.0% | 55.6% | 25.3% | 1.39 | 1.24 | 1.00 | 2.90 | 1.20 |
| 2023-24 B2 RS | 山形 | 41 | 21:14 | 8.2 | 2.8 | 5.9 | 47.9% | 1.9 | 3.1 | 59.8% | 1.0 | 2.8 | 34.8% | 1.6 | 2.4 | 66.0% | 5.0 | 1.2 | 3.8 | 1.0 | 0.5 | 0.6 | 0.2 | 1.0 | 56.2% | 59.0% | 40.1% | 1.66 | 1.20 | 2.05 | 3.22 | 2.51 |
| 2023-24 B2 PO | 山形 | 7 | 24:28 | 6.7 | 2.1 | 5.6 | 38.5% | 1.3 | 2.6 | 50.0% | 0.9 | 3.0 | 28.6% | 1.6 | 2.0 | 78.6% | 5.4 | 2.0 | 3.4 | 0.6 | 0.9 | 0.7 | 0.0 | 1.1 | 46.2% | 52.0% | 35.9% | 0.86 | 0.57 | 0.29 | 2.29 | 1.43 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 香川 | 36 | 21:58 | 9.2 | 3.4 | 7.5 | 45.0% | 2.2 | 4.4 | 51.3% | 1.1 | 3.1 | 36.3% | 1.2 | 1.6 | 77.6% | 5.3 | 1.8 | 3.6 | 1.0 | 0.9 | 0.8 | 0.4 | 1.6 | 52.6% | 55.6% | 21.4% | 2.39 | 1.92 | 1.73 | 3.83 | 2.12 |
2022-23 B2 RS 香川ファイブアローズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 36/36登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS ライジングゼファー福岡 B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:9/9試合; TOV後得点:6/9試合; アシスト創出得点:8/9試合
2024-25 RS 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:51/51試合; TOV後得点:48/51試合; アシスト創出得点:50/51試合
2023-24 RS 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:41/41試合; TOV後得点:39/41試合
2023-24 PO 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:7/7試合
2022-23 RS 香川ファイブアローズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:36/36試合; TOV後得点:30/36試合; アシスト創出得点:32/36試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福岡 | 9 | 167 | 72 | 26 | 53 | 49.1% | 13 | 24 | 54.2% | 13 | 29 | 44.8% | 7 | 7 | 100.0% | 19 | 5 | 14 | 7 | 9 | 2 | 1 | 8 | 61.3% | 64.2% | 13.2% | 12 | 10 | 6 | 26 | 14 |
| 2024-25 B2 RS | 山形 | 51 | 1107 | 366 | 131 | 296 | 44.3% | 79 | 150 | 52.7% | 52 | 146 | 35.6% | 52 | 75 | 69.3% | 266 | 64 | 202 | 30 | 25 | 39 | 10 | 60 | 53.0% | 55.6% | 25.3% | 71 | 63 | 48 | 148 | 60 |
| 2023-24 B2 RS | 山形 | 41 | 870 | 336 | 116 | 242 | 47.9% | 76 | 127 | 59.8% | 40 | 115 | 34.8% | 64 | 97 | 66.0% | 204 | 50 | 154 | 40 | 22 | 24 | 10 | 42 | 56.2% | 59.0% | 40.1% | 68 | 49 | 80 | 132 | 103 |
| 2023-24 B2 PO | 山形 | 7 | 171 | 47 | 15 | 39 | 38.5% | 9 | 18 | 50.0% | 6 | 21 | 28.6% | 11 | 14 | 78.6% | 38 | 14 | 24 | 4 | 6 | 5 | 0 | 8 | 46.2% | 52.0% | 35.9% | 6 | 4 | 2 | 16 | 10 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 香川 | 36 | 791 | 330 | 122 | 271 | 45.0% | 81 | 158 | 51.3% | 41 | 113 | 36.3% | 45 | 58 | 77.6% | 191 | 63 | 128 | 35 | 33 | 28 | 14 | 56 | 52.6% | 55.6% | 21.4% | 86 | 69 | 52 | 138 | 68 |
2022-23 B2 RS 香川ファイブアローズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 36/36登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS ライジングゼファー福岡 B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:9/9試合; TOV後得点:6/9試合; アシスト創出得点:8/9試合
2024-25 RS 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:51/51試合; TOV後得点:48/51試合; アシスト創出得点:50/51試合
2023-24 RS 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:41/41試合; TOV後得点:39/41試合
2023-24 PO 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:7/7試合
2022-23 RS 香川ファイブアローズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:36/36試合; TOV後得点:30/36試合; アシスト創出得点:32/36試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-15 | 27.28 | 6 | 2 | 9 | 0 | 5 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-10-16 | 23.10 | 6 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-10-22 | 27.65 | 10 | 4 | 10 | 2 | 3 | 2 | 7 | 0 | 1 | 7 | 1 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-10-23 | 20.27 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-10-26 | 11.97 | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-11-26 | 19.03 | 7 | 3 | 6 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-11-27 | 19.03 | 7 | 2 | 7 | 2 | 4 | 0 | 3 | 3 | 4 | 9 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| 2022-12-03 | 21.40 | 14 | 4 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 2 | 2 | 7 | 1 | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-12-04 | 16.70 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 4 | 9 | 4 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-12-10 | 23.25 | 13 | 6 | 12 | 5 | 8 | 1 | 4 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-12-11 | 22.58 | 14 | 5 | 10 | 2 | 6 | 3 | 4 | 1 | 2 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-12-17 | 24.90 | 9 | 2 | 12 | 2 | 7 | 0 | 5 | 5 | 5 | 12 | 3 | 9 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2022-12-18 | 20.45 | 9 | 4 | 8 | 3 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 |
| 2022-12-28 | 28.82 | 17 | 7 | 9 | 5 | 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 6 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-01-01 | 21.43 | 6 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-02 | 15.50 | 7 | 3 | 7 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 |
| 2023-01-07 | 9.05 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2023-01-18 | 26.62 | 9 | 4 | 9 | 3 | 6 | 1 | 3 | 0 | 2 | 6 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 |
| 2023-01-21 | 29.08 | 9 | 3 | 9 | 2 | 6 | 1 | 3 | 2 | 2 | 8 | 1 | 7 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 |
| 2023-01-22 | 22.52 | 7 | 3 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-01-28 | 32.67 | 21 | 6 | 11 | 4 | 6 | 2 | 5 | 7 | 8 | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 |
| 2023-01-29 | 28.38 | 9 | 4 | 6 | 3 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 2023-02-06 | 28.92 | 11 | 4 | 8 | 2 | 4 | 2 | 4 | 1 | 2 | 8 | 5 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2023-02-07 | 22.88 | 8 | 2 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 10 | 4 | 6 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 |
| 2023-02-11 | 6.62 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-02-12 | 14.97 | 11 | 5 | 8 | 5 | 7 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-02-18 | 21.87 | 11 | 4 | 6 | 2 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-02-19 | 31.78 | 11 | 5 | 6 | 4 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 |
| 2023-02-25 | 20.22 | 5 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-02-26 | 25.42 | 15 | 6 | 14 | 3 | 9 | 3 | 5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 2023-04-08 | 19.10 | 0 | 0 | 7 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 2023-04-09 | 18.58 | 7 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 3 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-04-15 | 16.47 | 12 | 4 | 9 | 4 | 6 | 0 | 3 | 4 | 4 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 |
| 2023-04-16 | 24.27 | 13 | 5 | 12 | 2 | 8 | 3 | 4 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-04-22 | 24.30 | 16 | 6 | 13 | 4 | 7 | 2 | 6 | 2 | 3 | 6 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 |
| 2023-04-23 | 23.85 | 15 | 5 | 10 | 3 | 4 | 2 | 6 | 3 | 3 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福岡 | 9 | 167 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 17.5% | 61.3% | 64.2% | 13.2% | 5.7% | 3.0% | 8.3% | 7.4% | 13.8% | 0.6% | 15 | 65 | 320 | 339 |
| 2024-25 B2 RS | 山形 | 51 | 1107 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 14.9% | 53.0% | 55.6% | 25.3% | 12.3% | 5.8% | 19.4% | 4.7% | 7.1% | 1.9% | -42 | 498 | 2073 | 2274 |
| 2023-24 B2 RS | 山形 | 41 | 870 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 17.2% | 56.2% | 59.0% | 40.1% | 12.8% | 6.2% | 19.8% | 7.9% | 7.2% | 1.5% | -56 | 433 | 1584 | 1801 |
| 2023-24 B2 PO | 山形 | 7 | 171 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 14.3% | 46.2% | 52.0% | 35.9% | 11.9% | 8.7% | 15.0% | 4.2% | 11.7% | 1.6% | -12 | 61 | 316 | 361 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 香川 | 36 | 791 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 52.6% | 55.6% | 21.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 10.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 香川ファイブアローズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:36/36試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福岡 | 10 | 9 | 3 | 60.0% | 2 |
| 2024-25 B2 RS | 山形 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 RS | 山形 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 PO | 山形 | 19 | 14 | 2 | 36.8% | 11 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 香川 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福岡 | 6 | 14 | 2.33 | 0.78 |
| 2024-25 B2 RS | 山形 | 27 | 60 | 2.22 | 1.2 |
| 2023-24 B2 RS | 山形 | 40 | 103 | 2.58 | 1.82 |
| 2023-24 B2 PO | 山形 | 4 | 10 | 2.5 | 0.67 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 香川 | 29 | 68 | 2.34 | 1.06 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS ライジングゼファー福岡 B.ONE:※4 8/9試合、※5 9/9試合
2024-25 RS 山形ワイヴァンズ B2:※4 50/51試合、※5 51/51試合
2023-24 RS 山形ワイヴァンズ B2:※4 41/41試合、※5 41/41試合
2023-24 PO 山形ワイヴァンズ B2:※4 7/7試合、※5 7/7試合
2022-23 RS 香川ファイブアローズ B2:※4 32/36試合、※5 36/36試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福岡 | 26 | 23 | 88.5% | 小林 遥太 |
| 2024-25 B2 RS | 山形 | 131 | 107 | 81.7% | 岡島 和真 |
| 2023-24 B2 RS | 山形 | 116 | 84 | 72.4% | ジェームズ・ベル |
| 2023-24 B2 PO | 山形 | 15 | 12 | 80.0% | ジェームズ・ベル |
| 2022-23 B2 RS ※ | 香川 | 122 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 香川ファイブアローズ B2:FGM:36/36試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(53試合記録)
B2 RS 山形ワイヴァンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 51/53、2ndチャンス得点 51/53、TOV後得点 48/53、ペイント内得点 51/53、アシスト創出得点 50/53、eFG% 51/53、TS% 51/53、FTR 51/53、AST/TO 20/53、TOV% 51/53、USG% 35/53、AST% 35/53、REB% 35/53、OREB% 35/53、DREB% 35/53
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 静岡 | H | 23:12 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 | 3 | 4 | 4 | 40.0% | 47.5% | 60.0% | 2.00 | 13.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-06 | 静岡 | H | 28:50 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 6 | 0 | 50.0% | 58.1% | 33.3% | 0.00 | 12.7% | 13.3% | 0.0% | 12.6% | 9.7% | 16.3% |
| 2024-10-12 | 福島 | A | 27:36 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 12 | 4 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 70.0% | 62.5% | 100.0% | 0.00 | 12.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-13 | 福島 | A | 24:12 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 4 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 11.6% | 11.8% | 9.1% | 0.0% | 20.0% |
| 2024-10-19 | 富山 | H | 31:45 | 28 | 10 | 13 | 76.9% | 6 | 8 | 75.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 10 | 0 | 2 | 6 | 3 | 100.0% | 94.9% | 30.8% | 0.50 | 11.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-20 | 富山 | H | 8:24 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 14.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-27 | 青森 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-11-11 | 福井 | A | 15:54 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-12 | 福井 | A | 16:12 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.3% | 0.0% | 6.8% | 6.9% | 6.7% |
| 2024-11-16 | 熊本 | H | 20:56 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-17 | 熊本 | H | 17:41 | 7 | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 116.7% | 116.7% | 0.0% | — | 0.0% | 8.2% | 0.0% | 8.2% | 0.0% | 15.6% |
| 2024-11-23 | 神戸 | H | 30:16 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 1 | 2 | 6 | 0 | 42.9% | 45.7% | 57.1% | 0.00 | 10.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-24 | 神戸 | H | 21:40 | 15 | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | 0 | 60.0% | 66.3% | 30.0% | 0.00 | 8.1% | 26.4% | 0.0% | 21.4% | 6.0% | 34.0% |
| 2024-11-30 | 鹿児島 | A | 21:12 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.8% | 0.0% | 14.9% | 9.2% | 21.6% |
| 2024-12-01 | 鹿児島 | A | 28:17 | 9 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 4 | 2 | 35.0% | 39.8% | 30.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-07 | 福岡 | H | 22:29 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 7 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 2 | 7 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.7% | 32.0% | 15.8% | 10.7% | 24.5% |
| 2024-12-08 | 福岡 | H | 30:13 | 8 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 8 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 13.9% | 6.1% | 10.2% | 5.9% | 16.0% |
| 2024-12-21 | 福井 | H | 11:51 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 3.9% | 0.0% | 8.5% | 0.0% | 15.0% |
| 2024-12-22 | 福井 | H | 22:05 | 10 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 7 | 4 | 2 | 58.3% | 61.0% | 83.3% | — | 0.0% | 16.7% | 7.7% | 6.9% | 0.0% | 14.7% |
| 2024-12-28 | 熊本 | A | 14:26 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.4% | 0.0% | 10.5% | 0.0% | 20.3% |
| 2024-12-29 | 熊本 | A | 23:47 | 8 | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 82.0% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-04 | 静岡 | A | 30:38 | 12 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 7 | 85.7% | 6 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 2 | 60.0% | 74.3% | 140.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-05 | 静岡 | A | 31:56 | 14 | 6 | 10 | 60.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 0 | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 8 | 4 | 70.0% | 67.0% | 10.0% | 2.00 | 8.7% | 17.5% | 12.9% | 10.3% | 0.0% | 18.8% |
| 2025-01-11 | 富山 | H | 26:16 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 11.2% | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 9.5% |
| 2025-01-12 | 富山 | H | 23:23 | 15 | 5 | 9 | 55.6% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 72.2% | 72.7% | 33.3% | 1.00 | 8.8% | 22.3% | 8.8% | 2.4% | 4.8% | 0.0% |
| 2025-01-25 | A千葉 | A | 17:32 | 5 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 25.0% | 36.3% | 33.3% | 1.00 | 12.7% | 22.1% | 10.0% | 6.3% | 0.0% | 12.7% |
| 2025-01-26 | A千葉 | A | 27:55 | 8 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 7 | 0 | 7 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | 31.2% | 39.2% | 62.5% | 2.00 | 8.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-29 | 福島 | H | 25:17 | 15 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 5 | 14 | 0 | 63.6% | 63.1% | 18.2% | — | 0.0% | 22.3% | 0.0% | 15.8% | 7.4% | 25.7% |
| 2025-02-01 | 愛媛 | H | 17:41 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 3 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-02 | 愛媛 | H | 15:58 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 80.0% | 71.2% | 60.0% | 0.00 | 24.0% | 24.0% | 0.0% | 15.0% | 7.4% | 22.8% |
| 2025-02-08 | 青森 | A | 25:55 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 11 | 0 | 11 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-09 | 青森 | A | 26:35 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 2 | 2 | 6 | 3 | 56.2% | 56.2% | 0.0% | — | 0.0% | 12.1% | 7.9% | 7.8% | 3.0% | 13.4% |
| 2025-02-17 | 信州 | A | 25:43 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.9% | 0.0% | 9.6% | 3.5% | 17.3% |
| 2025-02-18 | 信州 | A | 26:43 | 13 | 4 | 10 | 40.0% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 5 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 10 | 0 | 2 | 0 | 55.0% | 59.7% | 20.0% | — | 0.0% | 17.1% | 0.0% | 18.7% | 14.7% | 25.8% |
| 2025-02-22 | 奈良 | H | 25:46 | 2 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 0 | 要検証 | 0.0% | 17.0% | 40.0% | — | 0.0% | 10.8% | 16.6% | 10.6% | 3.8% | 19.4% |
| 2025-02-23 | 奈良 | H | 19:24 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 12 | 4 | 8 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 6 | 4 | 要検証 | 8 | 2 | 55.0% | 55.1% | 20.0% | — | 0.0% | 26.9% | 10.5% | 32.6% | 21.1% | 44.6% |
| 2025-03-01 | A千葉 | H | 19:01 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.2% | 0.0% | 4.9% | 0.0% | 9.0% |
| 2025-03-02 | A千葉 | H | 19:53 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 0.00 | 22.2% | 21.9% | 0.0% | 10.6% | 0.0% | 21.2% |
| 2025-03-11 | 富山 | A | 27:23 | 6 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 5 | 25.0% | 33.8% | 25.0% | 2.00 | 10.1% | 16.5% | 18.2% | 9.8% | 3.4% | 15.9% |
| 2025-03-12 | 富山 | A | 14:24 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 7.0% | 0.0% | 15.4% |
| 2025-03-15 | 信州 | H | 16:50 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 75.0% | 78.8% | 25.0% | — | 0.0% | 12.4% | 0.0% | 10.7% | 5.1% | 17.0% |
| 2025-03-16 | 信州 | H | 28:37 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 3 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 8.0% | 0.0% | 12.9% | 8.9% | 17.5% |
| 2025-03-22 | 奈良 | A | 17:27 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.2% | 10.4% | 16.8% | 5.2% | 30.2% |
| 2025-03-23 | 奈良 | A | 9:28 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-26 | 福島 | A | 21:04 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-29 | 青森 | H | 23:10 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 50.0% | 45.0% | 25.0% | — | 0.0% | 8.4% | 7.3% | 12.0% | 4.2% | 19.2% |
| 2025-03-30 | 青森 | H | 7:42 | 2 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | — | 0.0% | 38.0% | 0.0% | 20.8% | 0.0% | 44.2% |
| 2025-04-05 | 神戸 | A | 19:44 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 9.8% | 0.0% | 14.8% | 12.3% | 17.1% |
| 2025-04-06 | 神戸 | A | 15:44 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 64.4% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-12 | 福井 | H | 22:05 | 9 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 35.0% | 41.4% | 20.0% | 0.00 | 8.4% | 24.1% | 0.0% | 11.2% | 9.1% | 13.3% |
| 2025-04-13 | 福井 | H | 14:34 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 2 | 2 | 62.5% | 71.7% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-19 | 愛媛 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-20 | 愛媛 | A | 22:33 | 15 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 5 | 60.0% | 4 | 4 | 100.0% | 11 | 3 | 8 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 61.1% | 69.7% | 44.4% | 0.00 | 15.7% | 24.7% | 0.0% | 23.0% | 11.8% | 35.5% |
2023-24(41試合記録)
B2 RS 山形ワイヴァンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 41/41、2ndチャンス得点 41/41、TOV後得点 39/41、ペイント内得点 41/41、アシスト創出得点 41/41、eFG% 38/41、TS% 39/41、FTR 38/41、AST/TO 17/41、TOV% 39/41、USG% 31/41、AST% 31/41、REB% 31/41、OREB% 31/41、DREB% 31/41
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 福島 | H | 1:12 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-18 | 静岡 | H | 10:28 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-19 | 静岡 | H | 28:29 | 10 | 4 | 12 | 33.3% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 8 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | — | 0.0% | 20.2% | 5.5% | 13.3% | 14.7% | 12.2% |
| 2023-11-24 | 越谷 | H | 13:21 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 43.1% | 300.0% | 1.00 | 30.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-16 | 岩手 | A | 16:04 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 18.6% | 0.0% | 15.3% | 0.0% | 34.3% |
| 2023-12-17 | 岩手 | A | 14:45 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-20 | 青森 | A | 14:38 | 1 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 8.5% | 40.0% | — | 0.0% | 16.0% | 0.0% | 27.3% | 16.7% | 44.1% |
| 2023-12-23 | 新潟 | H | 4:57 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-24 | 新潟 | H | 20:10 | 7 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 5 | 100.0% | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 33.3% | 67.3% | 166.7% | — | 0.0% | 13.0% | 7.6% | 14.2% | 17.0% | 11.3% |
| 2023-12-30 | 福岡 | A | 22:37 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | 0 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 18.2% | 0.0% | 9.1% | 10.1% | 8.2% |
| 2023-12-31 | 福岡 | A | 30:17 | 12 | 4 | 7 | 57.1% | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 0 | 8 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 2 | 5 | 78.6% | 80.6% | 14.3% | 2.00 | 11.8% | 14.3% | 13.5% | 13.7% | 0.0% | 27.0% |
| 2024-01-06 | 静岡 | A | 32:38 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 12 | 4 | 8 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 4 | 5 | 50.0% | 48.1% | 42.9% | — | 0.0% | 13.5% | 8.4% | 20.9% | 14.5% | 26.9% |
| 2024-01-07 | 静岡 | A | 18:05 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 3 | 7 | 6 | 0 | 75.0% | 70.9% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-20 | 青森 | H | 34:47 | 17 | 7 | 10 | 70.0% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 6 | 13 | 85.0% | 85.0% | 0.0% | 5.00 | 9.1% | 14.7% | 23.0% | 6.8% | 3.2% | 10.8% |
| 2024-01-21 | 青森 | H | 26:27 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 37.5% | 30.7% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-27 | 熊本 | A | 33:03 | 9 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 5 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 40.0% | 62.5% | 100.0% | 0.00 | 21.7% | 13.4% | 0.0% | 13.2% | 3.6% | 24.2% |
| 2024-01-28 | 熊本 | A | 25:41 | 14 | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 5 | 6 | 6 | 2 | 78.6% | 84.1% | 42.9% | — | 0.0% | 14.4% | 7.0% | 8.5% | 7.8% | 9.4% |
| 2024-01-31 | 岩手 | A | 7:00 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | 0.0% | — | 1.00 | 53.2% | 12.7% | 27.2% | 15.2% | 0.0% | 32.7% |
| 2024-02-03 | 奈良 | H | 21:29 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | 60.0% | 55.1% | 20.0% | — | 0.0% | 12.6% | 0.0% | 7.5% | 5.3% | 9.5% |
| 2024-02-04 | 奈良 | H | 21:05 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 4 | 2 | 4 | 62.5% | 61.5% | 50.0% | 2.00 | 17.0% | 15.0% | 15.1% | 12.2% | 0.0% | 23.7% |
| 2024-02-10 | A千葉 | A | 24:33 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 0 | 6 | 3 | 61.1% | 65.1% | 44.4% | — | 0.0% | 21.4% | 6.6% | 16.5% | 8.4% | 24.4% |
| 2024-02-11 | A千葉 | A | 15:49 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 1.00 | 40.0% | 14.6% | 26.7% | 13.7% | 0.0% | 28.1% |
| 2024-02-17 | 滋賀 | H | 21:04 | 8 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 62.5% | 56.5% | 175.0% | — | 0.0% | 16.3% | 8.6% | 11.0% | 4.4% | 21.9% |
| 2024-02-18 | 滋賀 | H | 31:12 | 18 | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 6 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | 2 | 2 | 4 | 0 | 60.0% | 71.2% | 60.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-24 | 福島 | H | 25:44 | 1 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 8.5% | 40.0% | 0.00 | 25.4% | 14.9% | 0.0% | 5.9% | 3.8% | 8.2% |
| 2024-02-25 | 福島 | H | 16:25 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 8 | 0 | 44.4% | 48.4% | 33.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-02 | 越谷 | A | 28:34 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 28.6% | 38.1% | 28.6% | — | 0.0% | 14.3% | 17.3% | 8.5% | 7.4% | 10.0% |
| 2024-03-03 | 越谷 | A | 24:36 | 8 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 8 | 25.0% | 41.0% | 50.0% | 3.00 | 9.3% | 21.5% | 22.4% | 17.8% | 9.0% | 26.4% |
| 2024-03-09 | 熊本 | H | 30:48 | 21 | 8 | 12 | 66.7% | 2 | 6 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 10 | 12 | 2 | 75.0% | 76.3% | 33.3% | — | 0.0% | 20.0% | 7.0% | 10.6% | 2.8% | 19.5% |
| 2024-03-10 | 熊本 | H | 25:26 | 17 | 6 | 8 | 75.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 3 | 10 | 6 | 3 | 87.5% | 87.1% | 50.0% | — | 0.0% | 18.3% | 7.0% | 9.4% | 4.6% | 14.3% |
| 2024-03-16 | 愛媛 | H | 12:19 | 7 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 41.7% | 47.8% | 50.0% | 1.00 | 12.0% | 32.5% | 13.3% | 13.9% | 17.1% | 10.1% |
| 2024-03-17 | 愛媛 | H | 26:56 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 7 | 50.0% | 51.2% | 50.0% | 1.50 | 29.1% | 13.3% | 29.6% | 12.1% | 7.1% | 16.9% |
| 2024-03-23 | 青森 | A | 26:24 | 22 | 8 | 10 | 80.0% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 7 | 42.9% | 4 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 4 | 8 | 3 | 95.0% | 84.1% | 70.0% | 0.50 | 13.3% | 25.8% | 6.6% | 7.7% | 0.0% | 16.4% |
| 2024-03-24 | 青森 | A | 34:30 | 13 | 5 | 8 | 62.5% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 3 | 4 | 11 | 81.2% | 81.2% | 0.0% | 4.00 | 11.1% | 13.2% | 19.2% | 2.9% | 0.0% | 5.5% |
| 2024-03-27 | 岩手 | H | 35:06 | 20 | 6 | 11 | 54.5% | 3 | 6 | 50.0% | 5 | 8 | 62.5% | 8 | 3 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | 68.2% | 68.9% | 72.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-30 | 越谷 | A | 26:45 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 | 2 | 2 | 3 | 62.5% | 60.8% | 100.0% | — | 0.0% | 11.2% | 5.0% | 5.0% | 0.0% | 8.3% |
| 2024-03-31 | 越谷 | A | 6:25 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.3% | 0.0% | 9.6% | 0.0% | 18.3% |
| 2024-04-06 | 新潟 | H | 22:20 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 4 | 6 | 0 | 44.4% | 51.1% | 44.4% | — | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 9.8% | 4.3% | 17.3% |
| 2024-04-07 | 新潟 | H | 17:00 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 11 | 0 | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 11.1% | 26.5% | 0.0% | 34.5% | 0.0% | 68.1% |
| 2024-04-13 | 岩手 | H | 9:12 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 2 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 22.6% | 21.4% | 24.8% | 0.0% | 43.5% |
| 2024-04-14 | 岩手 | H | 12:02 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2022-23(36試合記録)
2022-23 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 36/36、2ndチャンス得点 36/36、TOV後得点 30/36、ペイント内得点 36/36、アシスト創出得点 32/36、eFG% 36/36、TS% 36/36、FTR 36/36、AST/TO 22/36、TOV% 36/36、USG% 36/36、AST% 36/36、REB% 36/36、OREB% 36/36、DREB% 36/36
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-15 | 27.28 | 6 | 2 | 9 | 0 | 5 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 10.0% | 15.9% | 0.0% | 5.2% | 9.0% | 0.0% |
| 2022-10-16 | 23.10 | 6 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 6 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 15.5% | 0.0% | 11.7% | 4.0% | 22.3% |
| 2022-10-22 | 27.65 | 10 | 4 | 10 | 2 | 3 | 2 | 7 | 0 | 1 | 7 | 1 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 4 | 2 | 2 | 50.0% | 47.9% | 10.0% | 1.00 | 8.7% | 17.5% | 7.9% | 10.2% | 2.8% | 18.1% |
| 2022-10-23 | 20.27 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.4% | 7.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-10-26 | 11.97 | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 50.0% | 59.5% | 40.0% | 0.00 | 14.5% | 25.3% | 0.0% | 4.3% | 0.0% | 8.2% |
| 2022-11-26 | 19.03 | 7 | 3 | 6 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 要検証 | 6 | 0 | 50.0% | 50.9% | 33.3% | — | 0.0% | 16.8% | 0.0% | 5.4% | 0.0% | 11.1% |
| 2022-11-27 | 19.03 | 7 | 2 | 7 | 2 | 4 | 0 | 3 | 3 | 4 | 9 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 | 5 | 28.6% | 40.0% | 57.1% | — | 0.0% | 20.0% | 17.7% | 21.7% | 32.3% | 13.1% |
| 2022-12-03 | 21.40 | 14 | 4 | 6 | 0 | 2 | 4 | 4 | 2 | 2 | 7 | 1 | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 要検証 | 0 | 0 | 100.0% | 101.7% | 33.3% | 0.00 | 12.7% | 16.6% | 0.0% | 19.0% | 6.4% | 28.0% |
| 2022-12-04 | 16.70 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 4 | 9 | 4 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 25.0% | 26.0% | 100.0% | — | 0.0% | 15.3% | 19.5% | 27.6% | 24.6% | 30.7% |
| 2022-12-10 | 23.25 | 13 | 6 | 12 | 5 | 8 | 1 | 4 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 8 | 0 | 54.2% | 54.2% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 29.4% | 0.0% | 15.0% | 5.7% | 22.1% |
| 2022-12-11 | 22.58 | 14 | 5 | 10 | 2 | 6 | 3 | 4 | 1 | 2 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 65.0% | 64.3% | 20.0% | 0.50 | 15.5% | 24.6% | 10.3% | 9.8% | 8.6% | 10.8% |
| 2022-12-17 | 24.90 | 9 | 2 | 12 | 2 | 7 | 0 | 5 | 5 | 5 | 12 | 3 | 9 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 16.7% | 31.7% | 41.7% | — | 0.0% | 25.2% | 6.8% | 23.5% | 11.0% | 38.0% |
| 2022-12-18 | 20.45 | 9 | 4 | 8 | 3 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 6 | 3 | 56.2% | 56.2% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 19.6% | 10.8% | 10.6% | 4.0% | 18.2% |
| 2022-12-28 | 28.82 | 17 | 7 | 9 | 5 | 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 6 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 4 | 5 | 8 | 要検証 | 88.9% | 90.0% | 11.1% | 0.33 | 24.1% | 19.6% | 7.2% | 13.4% | 4.3% | 23.1% |
| 2023-01-01 | 21.43 | 6 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 5 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 1.00 | 28.6% | 15.0% | 14.7% | 17.9% | 11.0% | 23.9% |
| 2023-01-02 | 15.50 | 7 | 3 | 7 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 30.0% | 29.1% | 0.0% | 20.9% | 16.5% | 28.7% |
| 2023-01-07 | 9.05 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 15.3% | 0.0% | 18.2% | 23.9% | 12.3% |
| 2023-01-18 | 26.62 | 9 | 4 | 9 | 3 | 6 | 1 | 3 | 0 | 2 | 6 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 | 6 | 3 | 50.0% | 45.5% | 22.2% | — | 0.0% | 18.0% | 7.2% | 12.0% | 8.6% | 15.0% |
| 2023-01-21 | 29.08 | 9 | 3 | 9 | 2 | 6 | 1 | 3 | 2 | 2 | 8 | 1 | 7 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 6 | 0 | 4 | 2 | 2 | 38.9% | 45.5% | 22.2% | 0.50 | 16.8% | 19.7% | 10.8% | 11.5% | 3.0% | 19.3% |
| 2023-01-22 | 22.52 | 7 | 3 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 12.1% | 0.0% | 9.5% | 0.0% | 20.3% |
| 2023-01-28 | 32.67 | 21 | 6 | 11 | 4 | 6 | 2 | 5 | 7 | 8 | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 8 | 5 | 要検証 | 8 | 5 | 63.6% | 72.3% | 72.7% | 2.00 | 6.4% | 21.1% | 9.2% | 11.6% | 9.2% | 14.4% |
| 2023-01-29 | 28.38 | 9 | 4 | 6 | 3 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.9% | 7.3% | 8.2% | 3.4% | 12.5% |
| 2023-02-06 | 28.92 | 11 | 4 | 8 | 2 | 4 | 2 | 4 | 1 | 2 | 8 | 5 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 7 | 4 | 0 | 62.5% | 61.9% | 25.0% | 0.00 | 10.1% | 14.6% | 0.0% | 15.6% | 19.8% | 11.5% |
| 2023-02-07 | 22.88 | 8 | 2 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 10 | 4 | 6 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 4 | 50.0% | 63.3% | 60.0% | 2.00 | 13.7% | 14.4% | 12.7% | 22.4% | 15.5% | 31.8% |
| 2023-02-11 | 6.62 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 7.3% | 0.0% | 13.7% |
| 2023-02-12 | 14.97 | 11 | 5 | 8 | 5 | 7 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 要検証 | 6 | 9 | 62.5% | 61.9% | 25.0% | — | 0.0% | 28.1% | 54.4% | 13.1% | 0.0% | 29.7% |
| 2023-02-18 | 21.87 | 11 | 4 | 6 | 2 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 9 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 83.3% | 85.4% | 16.7% | 2.00 | 13.4% | 16.0% | 18.6% | 7.4% | 4.6% | 10.8% |
| 2023-02-19 | 31.78 | 11 | 5 | 6 | 4 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 91.7% | 91.7% | 0.0% | — | 0.0% | 10.2% | 4.9% | 16.2% | 9.0% | 22.2% |
| 2023-02-25 | 20.22 | 5 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 30.0% | 42.5% | 40.0% | — | 0.0% | 14.3% | 10.4% | 2.4% | 0.0% | 4.8% |
| 2023-02-26 | 25.42 | 15 | 6 | 14 | 3 | 9 | 3 | 5 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 7 | 53.6% | 53.6% | 0.0% | — | 0.0% | 24.4% | 30.3% | 10.0% | 10.3% | 9.5% |
| 2023-04-08 | 19.10 | 0 | 0 | 7 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 18.8% | 0.0% | 15.5% | 5.0% | 26.8% |
| 2023-04-09 | 18.58 | 7 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 3 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 4 | 0 | 40.0% | 55.4% | 60.0% | 0.00 | 13.7% | 17.7% | 0.0% | 7.3% | 4.1% | 12.0% |
| 2023-04-15 | 16.47 | 12 | 4 | 9 | 4 | 6 | 0 | 3 | 4 | 4 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 10 | 0 | 8 | 2 | 44.4% | 55.8% | 44.4% | — | 0.0% | 28.1% | 13.3% | 14.0% | 9.7% | 19.7% |
| 2023-04-16 | 24.27 | 13 | 5 | 12 | 2 | 8 | 3 | 4 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 4 | 4 | 54.2% | 54.2% | 0.0% | — | 0.0% | 21.2% | 18.6% | 13.0% | 6.7% | 24.4% |
| 2023-04-22 | 24.30 | 16 | 6 | 13 | 4 | 7 | 2 | 6 | 2 | 3 | 6 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 11 | 7 | 8 | 0 | 53.8% | 55.9% | 23.1% | 0.00 | 12.3% | 30.0% | 0.0% | 14.1% | 11.2% | 19.0% |
| 2023-04-23 | 23.85 | 15 | 5 | 10 | 3 | 4 | 2 | 6 | 3 | 3 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 6 | 4 | 60.0% | 66.3% | 30.0% | 2.00 | 8.1% | 23.4% | 16.3% | 6.8% | 4.4% | 9.3% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(7試合記録)
B2 PO 山形ワイヴァンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 7/7、2ndチャンス得点 7/7、TOV後得点 7/7、ペイント内得点 7/7、アシスト創出得点 7/7、eFG% 7/7、TS% 7/7、FTR 7/7、AST/TO 4/7、TOV% 7/7、USG% 5/7、AST% 5/7、REB% 5/7、OREB% 5/7、DREB% 5/7
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-05-03 | 福岡 | A | 25:09 | 9 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 84.6% | 75.0% | 0.00 | 27.3% | 14.8% | 0.0% | 14.6% | 4.3% | 24.5% |
| 2024-05-04 | 福岡 | A | 26:48 | 1 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 3 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 12.9% | 66.7% | 2.00 | 20.5% | 9.2% | 14.9% | 15.9% | 12.1% | 19.6% |
| 2024-05-05 | 福岡 | A | 22:57 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 62.5% | 56.3% | 25.0% | 0.00 | 31.1% | 13.3% | 0.0% | 9.2% | 0.0% | 15.8% |
| 2024-05-11 | 滋賀 | A | 26:42 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-12 | 滋賀 | A | 25:08 | 17 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 4 | 100.0% | 6 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 | 0 | 59.1% | 66.6% | 36.4% | 0.00 | 7.3% | 24.2% | 0.0% | 13.1% | 12.9% | 13.3% |
| 2024-05-18 | A千葉 | A | 18:46 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | — | 0.0% | 14.9% | 0.0% | 10.5% | 0.0% | 20.8% |
| 2024-05-19 | A千葉 | A | 25:44 | 6 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |