イージェイ・モンゴメリー
2026-27 B.ONE RS:イージェイ・モンゴメリー
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(13試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 9/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 10/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 11/13、TOV% 13/13、USG% 7/13、AST% 7/13、REB% 7/13、OREB% 7/13、DREB% 7/13
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 愛媛 | A | 26:23 | 19 | 8 | 13 | 61.5% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 3 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 | 要検証 | 14 | 要検証 | 65.4% | 64.4% | 30.8% | 0.33 | 16.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-27 | 愛媛 | A | 26:03 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 11 | 2 | 9 | 4 | 5 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 10 | 25.0% | 29.6% | 12.5% | 0.80 | 37.2% | 19.4% | 20.0% | 17.6% | 6.0% | 31.1% |
| 2026-10-03 | 岩手 | H | 22:43 | 6 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6 | 3 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 0.50 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-04 | 岩手 | H | 16:39 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 0 | 5 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 64.3% | 57.1% | 28.6% | 0.50 | 20.2% | 28.6% | 17.9% | 12.9% | 0.0% | 23.1% |
| 2026-10-10 | 山形 | A | 26:15 | 17 | 7 | 11 | 63.6% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 9 | 5 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 | 6 | 6 | 10 | 0 | 68.2% | 66.6% | 36.4% | 0.00 | 7.3% | 21.8% | 0.0% | 17.4% | 17.7% | 16.9% |
| 2026-10-11 | 山形 | A | 34:15 | 21 | 9 | 16 | 56.2% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 9 | 4 | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 5 | 8 | 16 | 7 | 56.2% | 57.7% | 31.2% | 1.50 | 9.9% | 25.4% | 18.4% | 12.8% | 10.1% | 16.2% |
| 2026-10-14 | 鹿児島 | A | 23:11 | 20 | 9 | 16 | 56.2% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 12 | 7 | 5 | 3 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 6 | 要検証 | 16 | 要検証 | 59.4% | 59.2% | 12.5% | 1.50 | 10.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-17 | 金沢 | A | 25:13 | 16 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | 0 | 12 | 3 | 54.5% | 60.6% | 45.5% | 0.50 | 13.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-18 | 金沢 | A | 27:23 | 10 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 10 | 要検証 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 5.00 | 10.0% | 17.1% | 30.8% | 7.2% | 8.6% | 6.2% |
| 2026-10-24 | 福島 | H | 24:54 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 11 | 2 | 9 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 2 | 33.3% | 38.8% | 33.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-25 | 福島 | H | 19:15 | 15 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2 | 5 | 6 | 3 | 58.3% | 58.2% | 16.7% | 0.50 | 13.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-31 | 立川 | H | 22:28 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 36.4% | 40.6% | 27.3% | — | 0.0% | 23.3% | 6.6% | 6.6% | 4.0% | 9.9% |
| 2026-11-01 | 立川 | H | 21:02 | 6 | 3 | 11 | 27.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 6 | 2 | 27.3% | 27.3% | 0.0% | 0.50 | 15.4% | 30.0% | 11.0% | 14.3% | 8.8% | 20.6% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 青森 | 23 | 50 | 2.17 | 0.96 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 青森 | 13 | 24:17 | 12.5 | 5.3 | 10.9 | 48.6% | 4.8 | 9.1 | 53.4% | 0.5 | 1.8 | 25.0% | 1.4 | 2.4 | 58.1% | 7.2 | 2.6 | 4.6 | 1.8 | 1.8 | 1.2 | 1.0 | 3.0 | 50.7% | 52.0% | 21.8% | 1.92 | 2.69 | 2.33 | 8.62 | 3.40 |
| 2023-24 B2 RS | 青森 | 54 | 24:54 | 12.5 | 5.2 | 10.7 | 48.6% | 4.8 | 9.3 | 51.1% | 0.4 | 1.4 | 31.5% | 1.7 | 2.9 | 60.6% | 6.9 | 2.1 | 4.8 | 1.4 | 1.5 | 0.6 | 0.8 | 2.7 | 50.6% | 52.5% | 26.9% | 2.24 | 1.80 | 1.92 | 8.11 | 3.00 |
| 2023-24 B2 PO | 青森 | 3 | 21:46 | 7.3 | 3.3 | 6.7 | 50.0% | 3.3 | 6.3 | 52.6% | 0.0 | 0.3 | 0.0% | 0.7 | 1.0 | 66.7% | 6.0 | 1.3 | 4.7 | 1.3 | 0.7 | 1.0 | 1.7 | 3.0 | 50.0% | 51.6% | 15.0% | 0.67 | 0.67 | 0.67 | 4.67 | 3.33 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 青森 | 57 | 27:55 | 14.5 | 6.1 | 12.6 | 48.8% | 5.7 | 11.3 | 50.7% | 0.4 | 1.3 | 31.9% | 1.8 | 2.8 | 65.4% | 7.9 | 2.3 | 5.6 | 1.9 | 1.7 | 0.9 | 0.9 | 2.5 | 50.4% | 52.5% | 22.2% | 2.35 | 3.32 | 2.49 | 7.82 | 4.16 |
| 2022-23 B2 PO | 青森 | 1 | 16:57 | 8.0 | 3.0 | 5.0 | 60.0% | 3.0 | 5.0 | 60.0% | 0.0 | 0.0 | — | 2.0 | 4.0 | 50.0% | 4.0 | 0.0 | 4.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 60.0% | 59.2% | 80.0% | 0.00 | 0.00 | 2.00 | 2.00 | 0.00 |
2022-23 B2 RS 青森ワッツ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 57/59登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 青森ワッツ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:9/13試合; アシスト創出得点:10/13試合
2023-24 RS 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:54/54試合; TOV後得点:51/54試合; アシスト創出得点:47/54試合
2023-24 PO 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合
2022-23 RS 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:57/57試合; TOV後得点:51/57試合; アシスト創出得点:43/57試合
2022-23 PO 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:1/1試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 青森 | 13 | 316 | 162 | 69 | 142 | 48.6% | 63 | 118 | 53.4% | 6 | 24 | 25.0% | 18 | 31 | 58.1% | 94 | 34 | 60 | 23 | 24 | 15 | 13 | 39 | 50.7% | 52.0% | 21.8% | 25 | 35 | 21 | 112 | 34 |
| 2023-24 B2 RS | 青森 | 54 | 1345 | 677 | 280 | 576 | 48.6% | 257 | 503 | 51.1% | 23 | 73 | 31.5% | 94 | 155 | 60.6% | 370 | 113 | 257 | 76 | 82 | 33 | 41 | 145 | 50.6% | 52.5% | 26.9% | 121 | 97 | 98 | 438 | 141 |
| 2023-24 B2 PO | 青森 | 3 | 65 | 22 | 10 | 20 | 50.0% | 10 | 19 | 52.6% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 18 | 4 | 14 | 4 | 2 | 3 | 5 | 9 | 50.0% | 51.6% | 15.0% | 2 | 2 | 2 | 14 | 10 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 青森 | 57 | 1591 | 827 | 350 | 717 | 48.8% | 327 | 645 | 50.7% | 23 | 72 | 31.9% | 104 | 159 | 65.4% | 452 | 130 | 322 | 110 | 96 | 54 | 51 | 142 | 50.4% | 52.5% | 22.2% | 134 | 189 | 127 | 446 | 179 |
| 2022-23 B2 PO | 青森 | 1 | 17 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 60.0% | 59.2% | 80.0% | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 |
2022-23 B2 RS 青森ワッツ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 57/59登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 青森ワッツ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:9/13試合; アシスト創出得点:10/13試合
2023-24 RS 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:54/54試合; TOV後得点:51/54試合; アシスト創出得点:47/54試合
2023-24 PO 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合
2022-23 RS 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:57/57試合; TOV後得点:51/57試合; アシスト創出得点:43/57試合
2022-23 PO 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:1/1試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 15.33 | 4 | 2 | 5 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-10-02 | 28.62 | 12 | 6 | 13 | 6 | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14 | 6 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-10-08 | 21.73 | 8 | 4 | 8 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 |
| 2022-10-09 | 24.65 | 15 | 7 | 8 | 7 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 |
| 2022-10-15 | 27.68 | 9 | 3 | 9 | 3 | 8 | 0 | 1 | 3 | 3 | 8 | 3 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-10-16 | 23.45 | 22 | 7 | 9 | 7 | 9 | 0 | 0 | 8 | 9 | 7 | 4 | 3 | 1 | 7 | 2 | 3 | 1 |
| 2022-10-22 | 24.58 | 11 | 5 | 10 | 5 | 10 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-10-23 | 33.35 | 13 | 5 | 11 | 5 | 11 | 0 | 0 | 3 | 4 | 11 | 3 | 8 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| 2022-10-26 | 29.77 | 14 | 7 | 15 | 7 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 7 | 11 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 |
| 2022-11-05 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-11-06 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-11-12 | 28.00 | 7 | 3 | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 |
| 2022-11-13 | 26.58 | 17 | 8 | 14 | 7 | 12 | 1 | 2 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-11-19 | 33.90 | 18 | 8 | 18 | 7 | 14 | 1 | 4 | 1 | 2 | 8 | 1 | 7 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 |
| 2022-11-20 | 18.40 | 8 | 4 | 9 | 4 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-11-26 | 25.58 | 13 | 6 | 11 | 6 | 10 | 0 | 1 | 1 | 4 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-11-27 | 30.30 | 24 | 10 | 17 | 10 | 17 | 0 | 0 | 4 | 5 | 9 | 4 | 5 | 3 | 0 | 2 | 2 | 3 |
| 2022-12-03 | 31.15 | 14 | 6 | 13 | 6 | 13 | 0 | 0 | 2 | 4 | 15 | 5 | 10 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 |
| 2022-12-04 | 19.73 | 12 | 3 | 11 | 2 | 9 | 1 | 2 | 5 | 6 | 10 | 3 | 7 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 2022-12-10 | 26.80 | 18 | 6 | 12 | 3 | 7 | 3 | 5 | 3 | 3 | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 5 | 3 | 1 |
| 2022-12-11 | 20.77 | 3 | 1 | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 |
| 2022-12-17 | 25.28 | 16 | 7 | 15 | 7 | 15 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-12-18 | 26.08 | 9 | 4 | 7 | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 3 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-12-24 | 23.88 | 7 | 3 | 10 | 3 | 9 | 0 | 1 | 1 | 1 | 10 | 4 | 6 | 3 | 1 | 3 | 2 | 2 |
| 2022-12-25 | 25.58 | 16 | 8 | 15 | 8 | 15 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 |
| 2022-12-28 | 28.40 | 12 | 6 | 12 | 6 | 10 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 | 1 | 7 | 0 | 3 | 1 | 1 | 3 |
| 2022-12-30 | 28.48 | 12 | 5 | 13 | 5 | 13 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-12-31 | 29.15 | 26 | 11 | 14 | 11 | 14 | 0 | 0 | 4 | 8 | 14 | 2 | 12 | 0 | 4 | 1 | 2 | 1 |
| 2023-01-06 | 23.60 | 10 | 5 | 13 | 5 | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-01-07 | 26.85 | 14 | 6 | 13 | 5 | 10 | 1 | 3 | 1 | 2 | 7 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-01-18 | 23.75 | 13 | 6 | 10 | 5 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| 2023-01-21 | 19.58 | 6 | 2 | 7 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 |
| 2023-01-22 | 27.98 | 18 | 8 | 15 | 8 | 15 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 0 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 2023-01-28 | 24.43 | 8 | 4 | 9 | 4 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-01-29 | 28.23 | 24 | 10 | 15 | 7 | 11 | 3 | 4 | 1 | 4 | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| 2023-02-04 | 22.15 | 8 | 4 | 12 | 4 | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 1 | 5 | 2 | 0 | 3 |
| 2023-02-05 | 31.15 | 20 | 9 | 19 | 8 | 16 | 1 | 3 | 1 | 2 | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| 2023-02-11 | 33.65 | 3 | 1 | 8 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 2 | 11 | 2 | 9 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 |
| 2023-02-12 | 38.82 | 37 | 15 | 22 | 15 | 21 | 0 | 1 | 7 | 9 | 14 | 5 | 9 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 2023-02-20 | 27.25 | 13 | 6 | 13 | 6 | 12 | 0 | 1 | 1 | 1 | 10 | 3 | 7 | 2 | 1 | 1 | 2 | 5 |
| 2023-02-21 | 34.52 | 34 | 13 | 21 | 13 | 20 | 0 | 1 | 8 | 9 | 13 | 3 | 10 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-02-25 | 30.15 | 9 | 4 | 9 | 3 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | 2 | 3 | 3 | 2 | 3 |
| 2023-02-26 | 38.22 | 19 | 9 | 18 | 8 | 15 | 1 | 3 | 0 | 0 | 7 | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-03-04 | 20.27 | 16 | 8 | 16 | 8 | 16 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-03-05 | 33.00 | 14 | 6 | 13 | 6 | 12 | 0 | 1 | 2 | 4 | 10 | 3 | 7 | 2 | 5 | 1 | 1 | 3 |
| 2023-03-10 | 36.22 | 12 | 5 | 13 | 5 | 13 | 0 | 0 | 2 | 4 | 10 | 2 | 8 | 4 | 3 | 2 | 1 | 2 |
| 2023-03-11 | 33.38 | 24 | 11 | 19 | 11 | 18 | 0 | 1 | 2 | 2 | 9 | 2 | 7 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 |
| 2023-03-18 | 38.03 | 32 | 12 | 19 | 10 | 15 | 2 | 4 | 6 | 9 | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 4 |
| 2023-03-19 | 37.28 | 15 | 7 | 18 | 6 | 15 | 1 | 3 | 0 | 1 | 13 | 1 | 12 | 3 | 2 | 0 | 2 | 3 |
| 2023-03-25 | 38.37 | 19 | 7 | 18 | 7 | 16 | 0 | 2 | 5 | 6 | 13 | 6 | 7 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 |
| 2023-03-26 | 25.63 | 6 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 |
| 2023-04-01 | 30.72 | 13 | 5 | 13 | 4 | 11 | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-04-02 | 28.07 | 6 | 2 | 10 | 2 | 9 | 0 | 1 | 2 | 3 | 10 | 2 | 8 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 |
| 2023-04-08 | 23.42 | 10 | 4 | 10 | 4 | 9 | 0 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 2 | 1 | 4 |
| 2023-04-09 | 30.43 | 21 | 9 | 17 | 9 | 16 | 0 | 1 | 3 | 3 | 6 | 3 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-04-15 | 28.32 | 19 | 7 | 13 | 5 | 9 | 2 | 4 | 3 | 7 | 11 | 5 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-04-16 | 31.95 | 17 | 5 | 9 | 4 | 7 | 1 | 2 | 6 | 9 | 5 | 2 | 3 | 5 | 3 | 0 | 2 | 1 |
| 2023-04-22 | 29.33 | 22 | 10 | 18 | 10 | 17 | 0 | 1 | 2 | 3 | 10 | 2 | 8 | 3 | 5 | 2 | 0 | 2 |
| 2023-04-23 | 19.30 | 5 | 2 | 9 | 2 | 8 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 青森 | 13 | 316 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 24.4% | 50.7% | 52.0% | 21.8% | 14.2% | 10.1% | 18.6% | 13.3% | 13.4% | 2.3% | -93 | 197 | 637 | 712 |
| 2023-24 B2 RS | 青森 | 54 | 1345 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 25.0% | 50.6% | 52.5% | 26.9% | 14.8% | 9.0% | 20.5% | 9.9% | 11.3% | 1.3% | -100 | 758 | 2498 | 2765 |
| 2023-24 B2 PO | 青森 | 3 | 65 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 17.1% | 50.0% | 51.6% | 15.0% | 15.1% | 6.9% | 23.0% | 9.9% | 8.6% | 2.4% | -12 | 39 | 127 | 140 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 青森 | 57 | 1591 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.4% | 52.5% | 22.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 10.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 青森 | 1 | 17 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 17.6% | 60.0% | 59.2% | 80.0% | 14.3% | 0.0% | 36.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | -30 | 9 | 33 | 50 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 青森ワッツ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:57/57試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 青森 | 25 | 31 | 7 | 76.0% | -14 |
| 2023-24 B2 RS | 青森 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 PO | 青森 | 5 | 3 | 1 | 40.0% | -4 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 青森 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 青森 | 4 | 4 | 0 | 50.0% | 3 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 青森 | 14 | 34 | 2.43 | 0.96 |
| 2023-24 B2 RS | 青森 | 59 | 141 | 2.39 | 0.93 |
| 2023-24 B2 PO | 青森 | 4 | 10 | 2.5 | 2 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 青森 | 75 | 179 | 2.39 | 1.15 |
| 2022-23 B2 PO | 青森 | 0 | 0 | — | — |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 青森ワッツ B.ONE:※4 10/13試合、※5 13/13試合
2023-24 RS 青森ワッツ B2:※4 47/54試合、※5 54/54試合
2023-24 PO 青森ワッツ B2:※4 3/3試合、※5 3/3試合
2022-23 RS 青森ワッツ B2:※4 43/57試合、※5 57/57試合
2022-23 PO 青森ワッツ B2:※4 1/1試合、※5 1/1試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 青森 | 69 | 39 | 56.5% | 岡部 雅大 |
| 2023-24 B2 RS | 青森 | 280 | 188 | 67.1% | 池田 祐一 |
| 2023-24 B2 PO | 青森 | 10 | 8 | 80.0% | 池田 祐一 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 青森 | 350 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 青森 | 3 | 1 | 33.3% | 會田 圭佑 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 青森ワッツ B2:FGM:57/57試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(54試合記録)
B2 RS 青森ワッツ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 54/54、2ndチャンス得点 54/54、TOV後得点 51/54、ペイント内得点 54/54、アシスト創出得点 47/54、eFG% 54/54、TS% 54/54、FTR 54/54、AST/TO 36/54、TOV% 54/54、USG% 39/54、AST% 39/54、REB% 39/54、OREB% 39/54、DREB% 39/54
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 岩手 | H | 34:48 | 19 | 9 | 17 | 52.9% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 8 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 4 | 4 | 4 | 10 | 8 | 55.9% | 51.9% | 17.6% | — | 0.0% | 25.1% | 20.0% | 12.2% | 12.0% | 12.3% |
| 2023-10-08 | 岩手 | H | 27:20 | 4 | 0 | 9 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 13 | 5 | 8 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 18.6% | 44.4% | 0.33 | 21.8% | 22.7% | 6.4% | 22.9% | 17.0% | 29.3% |
| 2023-10-14 | 越谷 | A | 19:10 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 30.0% | 33.5% | 10.0% | 0.00 | 27.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-15 | 越谷 | A | 34:57 | 24 | 8 | 13 | 61.5% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 7 | 71.4% | 7 | 1 | 6 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 8 | 2 | 73.1% | 74.6% | 53.8% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-21 | 福島 | A | 28:36 | 22 | 10 | 15 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | 4 | 6 | 16 | 3 | 66.7% | 69.3% | 13.3% | 1.00 | 5.9% | 26.4% | 6.4% | 11.8% | 4.0% | 19.4% |
| 2023-10-22 | 福島 | A | 27:24 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 4 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 6 | 4 | 0 | 8 | 3 | 40.0% | 46.0% | 20.0% | 0.50 | 15.5% | 22.0% | 5.8% | 15.8% | 13.0% | 19.2% |
| 2023-10-25 | 山形 | A | 24:47 | 15 | 7 | 11 | 63.6% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 10 | 0 | 68.2% | 68.2% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-28 | 愛媛 | H | 25:46 | 9 | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 8 | 50.0% | 7 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 25.0% | 33.3% | 80.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-29 | 愛媛 | H | 19:27 | 12 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 9 | 1 | 8 | 2 | 1 | 1 | 1 | 5 | 6 | 2 | 2 | 12 | 5 | 54.5% | 50.5% | 18.2% | 2.00 | 7.8% | 32.0% | 18.2% | 23.4% | 6.4% | 35.0% |
| 2023-11-04 | A千葉 | H | 38:53 | 19 | 7 | 15 | 46.7% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 19 | 2 | 17 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 14 | 6 | 46.7% | 53.9% | 40.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-05 | A千葉 | H | 23:51 | 2 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 3 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 14.3% | 13.4% | 14.3% | 1.00 | 21.2% | 18.4% | 15.0% | 15.2% | 11.7% | 19.7% |
| 2023-11-13 | 福岡 | A | 30:25 | 19 | 8 | 15 | 53.3% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 2 | 16 | 0 | 53.3% | 56.7% | 26.7% | — | 0.0% | 26.8% | 0.0% | 16.2% | 8.5% | 23.4% |
| 2023-11-14 | 福岡 | A | 31:07 | 19 | 9 | 11 | 81.8% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 13 | 2 | 11 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | 5 | 14 | 3 | 81.8% | 83.0% | 9.1% | 0.25 | 25.9% | 22.7% | 7.0% | 23.2% | 7.8% | 36.3% |
| 2023-11-18 | 滋賀 | H | 25:16 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 7 | 1 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6 | 4 | 50.0% | 47.8% | 50.0% | 0.67 | 29.1% | 18.4% | 11.6% | 14.4% | 4.2% | 24.4% |
| 2023-11-19 | 滋賀 | H | 13:44 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16.7% | 23.3% | 16.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-25 | 熊本 | A | 24:33 | 28 | 12 | 19 | 63.2% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 11 | 0 | 6 | 18 | 0 | 65.8% | 68.9% | 15.8% | — | 0.0% | 34.9% | 0.0% | 15.0% | 12.2% | 18.1% |
| 2023-11-26 | 熊本 | A | 17:10 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 3 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 5 | 4 | 2 | 2 | 8 | 2 | 40.0% | 41.4% | 20.0% | 0.33 | 21.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-02 | 福島 | H | 26:39 | 18 | 8 | 13 | 61.5% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 4 | 16 | 2 | 61.5% | 61.0% | 30.8% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-03 | 福島 | H | 26:58 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 9 | 3 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | 2 | 2 | 8 | 0 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | 0.00 | 7.8% | 23.9% | 0.0% | 16.5% | 12.7% | 19.3% |
| 2023-12-09 | 愛媛 | A | 29:04 | 22 | 10 | 18 | 55.6% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 10 | 4 | 6 | 5 | 2 | 0 | 2 | 5 | 0 | 6 | 0 | 16 | 要検証 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | 2.50 | 10.0% | 31.4% | 35.8% | 19.4% | 16.2% | 22.3% |
| 2023-12-10 | 愛媛 | A | 24:26 | 19 | 7 | 13 | 53.8% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 7 | 71.4% | 10 | 4 | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 7 | 14 | 0 | 53.8% | 59.1% | 53.8% | 0.00 | 5.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-16 | 新潟 | H | 13:20 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 2 | 85.7% | 85.7% | 0.0% | 0.50 | 22.2% | 34.2% | 14.3% | 4.8% | 0.0% | 8.6% |
| 2023-12-23 | 奈良 | A | 28:57 | 13 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 11 | 4 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 6 | 4 | 3 | 6 | 0 | 44.4% | 55.8% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 21.9% | 0.0% | 20.5% | 13.5% | 29.3% |
| 2023-12-24 | 奈良 | A | 33:36 | 18 | 7 | 15 | 46.7% | 0 | 0 | — | 4 | 5 | 80.0% | 14 | 2 | 12 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 12 | 8 | 46.7% | 52.3% | 33.3% | 1.50 | 10.4% | 28.0% | 18.2% | 20.3% | 6.8% | 30.4% |
| 2023-12-30 | 新潟 | A | 22:14 | 2 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 0.50 | 22.2% | 18.5% | 6.6% | 12.2% | 10.3% | 13.8% |
| 2023-12-31 | 新潟 | A | 21:51 | 17 | 7 | 13 | 53.8% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 10 | 5 | 5 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 9 | 0 | 14 | 3 | 53.8% | 57.6% | 30.8% | 0.20 | 25.3% | 40.4% | 9.1% | 25.1% | 23.5% | 26.9% |
| 2024-01-06 | 越谷 | H | 24:42 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 4 | 0.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 5 | 35.0% | 29.8% | 40.0% | 0.50 | 25.4% | 26.8% | 14.0% | 6.3% | 3.4% | 10.8% |
| 2024-01-07 | 越谷 | H | 27:04 | 13 | 6 | 17 | 35.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 7 | 6 | 要検証 | 38.2% | 37.3% | 5.9% | — | 0.0% | 29.1% | 19.5% | 3.7% | 0.0% | 9.2% |
| 2024-01-20 | 山形 | A | 37:42 | 18 | 9 | 18 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 10 | 2 | 8 | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 | 2 | 14 | 7 | 50.0% | 47.7% | 11.1% | 0.75 | 17.5% | 26.7% | 12.0% | 15.6% | 6.6% | 23.6% |
| 2024-01-21 | 山形 | A | 28:27 | 12 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 1 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 2 | 12 | 5 | 54.5% | 54.5% | 0.0% | 2.00 | 8.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-27 | 静岡 | H | 33:10 | 18 | 6 | 11 | 54.5% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 68.2% | 73.1% | 27.3% | 0.00 | 19.6% | 23.0% | 0.0% | 13.2% | 4.3% | 20.1% |
| 2024-01-28 | 静岡 | H | 25:33 | 11 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 4 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 | 50.0% | 50.6% | 20.0% | 1.50 | 15.5% | 22.9% | 16.1% | 16.1% | 17.4% | 14.7% |
| 2024-02-04 | 福岡 | H | 20:41 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 14.7% | 18.4% | 9.2% | 0.0% | 16.4% |
| 2024-02-10 | 神戸 | A | 31:11 | 15 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 13 | 3 | 10 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 1 | 4 | 12 | 要検証 | 66.7% | 64.4% | 66.7% | 2.00 | 7.9% | 18.5% | 10.6% | 24.9% | 12.4% | 35.6% |
| 2024-02-11 | 神戸 | A | 30:43 | 21 | 9 | 14 | 64.3% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 4 | 3 | 1 | 1 | 3 | 3 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 14 | 要検証 | 64.3% | 64.8% | 35.7% | 0.33 | 15.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-17 | A千葉 | H | 23:15 | 12 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 10 | 4 | 6 | 3 | 0 | 2 | 2 | 4 | 4 | 2 | 4 | 10 | 7 | 45.5% | 47.0% | 36.4% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-18 | A千葉 | H | 17:14 | 10 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 10 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 25.6% | 15.1% | 15.1% | 15.8% | 14.1% |
| 2024-02-26 | 新潟 | A | 20:00 | 8 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 66.7% | 61.3% | 266.7% | 0.50 | 23.5% | 20.8% | 6.9% | 5.3% | 0.0% | 9.8% |
| 2024-02-27 | 新潟 | A | 19:21 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 要検証 | 6 | 2 | 50.0% | 51.1% | 44.4% | 1.00 | 8.5% | 26.4% | 7.5% | 10.5% | 13.8% | 6.1% |
| 2024-03-02 | 福島 | H | 19:45 | 14 | 6 | 8 | 75.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 81.2% | 82.9% | 12.5% | 1.00 | 10.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-03 | 福島 | H | 11:11 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.0% | 13.5% | 13.4% | 0.0% | 27.5% |
| 2024-03-09 | 岩手 | A | 21:32 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 0 | 7 | 0 | 3 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 5 | 4 | 0 | 43.8% | 50.7% | 25.0% | 0.00 | 25.3% | 25.8% | 0.0% | 20.6% | 0.0% | 32.5% |
| 2024-03-10 | 岩手 | A | 28:59 | 14 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 3 | 4 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 6 | 7 | 65.0% | 64.3% | 20.0% | 0.75 | 26.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-16 | A千葉 | A | 24:13 | 13 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 8 | 62.5% | 7 | 2 | 5 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 4 | 44.4% | 51.9% | 88.9% | 1.00 | 13.8% | 25.9% | 12.1% | 13.6% | 8.5% | 18.0% |
| 2024-03-17 | A千葉 | A | 22:55 | 4 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 30.0% | 34.0% | 40.0% | — | 0.0% | 12.8% | 5.8% | 9.8% | 0.0% | 17.9% |
| 2024-03-23 | 山形 | H | 31:43 | 13 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 10 | 3 | 50.0% | 50.5% | 16.7% | 1.00 | 7.2% | 20.8% | 5.6% | 6.4% | 0.0% | 12.0% |
| 2024-03-24 | 山形 | H | 29:30 | 11 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 10 | 0 | 41.7% | 42.7% | 16.7% | — | 0.0% | 22.6% | 0.0% | 13.7% | 3.2% | 25.7% |
| 2024-03-27 | 越谷 | A | 28:34 | 17 | 7 | 15 | 46.7% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 | 2 | 8 | 4 | 50.0% | 52.1% | 20.0% | — | 0.0% | 25.0% | 18.4% | 4.9% | 2.8% | 7.8% |
| 2024-04-06 | 静岡 | A | 19:44 | 16 | 6 | 13 | 46.2% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 8 | 5 | 50.0% | 54.2% | 30.8% | — | 0.0% | 33.9% | 18.6% | 13.3% | 18.9% | 6.1% |
| 2024-04-07 | 静岡 | A | 20:20 | 14 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 4 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 4 | 10 | 3 | 46.2% | 50.4% | 15.4% | 0.50 | 12.6% | 38.9% | 7.2% | 26.0% | 25.4% | 26.6% |
| 2024-04-13 | 奈良 | H | 16:41 | 8 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 4 | 0 | 4 | 0 | 6 | 5 | 57.1% | 53.8% | 14.3% | 1.00 | 21.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-14 | 奈良 | H | 18:35 | 12 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 10 | 3 | 50.0% | 48.2% | 8.3% | — | 0.0% | 30.0% | 8.9% | 12.7% | 10.5% | 15.9% |
| 2024-04-20 | 岩手 | A | 10:41 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 14.1% | 15.2% | 5.0% | 0.0% | 8.6% |
| 2024-04-21 | 岩手 | A | 26:59 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 10 | 6 | 4 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 5 | 0 | 6 | 要検証 | 37.5% | 42.3% | 75.0% | 1.33 | 22.0% | 24.2% | 27.5% | 20.6% | 24.7% | 16.5% |
2022-23(59試合記録)
2022-23 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 57/59、2ndチャンス得点 57/59、TOV後得点 51/59、ペイント内得点 57/59、アシスト創出得点 43/59、eFG% 57/59、TS% 57/59、FTR 57/59、AST/TO 46/59、TOV% 57/59、USG% 57/59、AST% 57/59、REB% 57/59、OREB% 57/59、DREB% 57/59
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 15.33 | 4 | 2 | 5 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 40.0% | 34.0% | 40.0% | — | 0.0% | 17.3% | 10.1% | 11.5% | 0.0% | 24.5% |
| 2022-10-02 | 28.62 | 12 | 6 | 13 | 6 | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14 | 6 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 4 | 4 | 10 | 要検証 | 46.2% | 46.2% | 0.0% | 2.00 | 7.1% | 21.8% | 22.2% | 24.5% | 16.8% | 37.3% |
| 2022-10-08 | 21.73 | 8 | 4 | 8 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 8 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 11.1% | 17.6% | 17.0% | 8.2% | 8.0% | 8.4% |
| 2022-10-09 | 24.65 | 15 | 7 | 8 | 7 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 7 | 2 | 12 | 0 | 87.5% | 88.9% | 12.5% | 0.00 | 10.6% | 17.6% | 0.0% | 12.3% | 12.8% | 11.9% |
| 2022-10-15 | 27.68 | 9 | 3 | 9 | 3 | 8 | 0 | 1 | 3 | 3 | 8 | 3 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 3 | 6 | 5 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | 1.00 | 16.2% | 17.2% | 9.7% | 14.8% | 9.4% | 22.6% |
| 2022-10-16 | 23.45 | 22 | 7 | 9 | 7 | 9 | 0 | 0 | 8 | 9 | 7 | 4 | 3 | 1 | 7 | 2 | 3 | 1 | 2 | 8 | 6 | 12 | 2 | 77.8% | 84.9% | 100.0% | 0.14 | 35.1% | 36.9% | 9.4% | 17.8% | 27.3% | 12.2% |
| 2022-10-22 | 24.58 | 11 | 5 | 10 | 5 | 10 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 6 | 0 | 50.0% | 50.6% | 20.0% | 0.00 | 21.6% | 21.8% | 0.0% | 8.1% | 3.4% | 15.3% |
| 2022-10-23 | 33.35 | 13 | 5 | 11 | 5 | 11 | 0 | 0 | 3 | 4 | 11 | 3 | 8 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 45.5% | 50.9% | 36.4% | — | 0.0% | 18.2% | 18.0% | 17.4% | 9.7% | 24.6% |
| 2022-10-26 | 29.77 | 14 | 7 | 15 | 7 | 15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 18 | 7 | 11 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 要検証 | 6 | 3 | 46.7% | 46.7% | 0.0% | — | 0.0% | 20.4% | 4.9% | 27.8% | 18.8% | 40.0% |
| 2022-11-05 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-11-06 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-11-12 | 28.00 | 7 | 3 | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 6 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.00 | 12.5% | 14.7% | 19.7% | 4.4% | 0.0% | 8.1% |
| 2022-11-13 | 26.58 | 17 | 8 | 14 | 7 | 12 | 1 | 2 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 8 | 4 | 12 | 要検証 | 60.7% | 60.7% | 0.0% | 4.00 | 6.7% | 27.1% | 37.7% | 13.5% | 11.9% | 15.0% |
| 2022-11-19 | 33.90 | 18 | 8 | 18 | 7 | 14 | 1 | 4 | 1 | 2 | 8 | 1 | 7 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 5 | 6 | 2 | 8 | 0 | 47.2% | 47.7% | 11.1% | 0.00 | 5.0% | 27.5% | 0.0% | 11.4% | 2.7% | 21.1% |
| 2022-11-20 | 18.40 | 8 | 4 | 9 | 4 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | 0.50 | 30.8% | 32.5% | 22.5% | 18.6% | 11.8% | 26.4% |
| 2022-11-26 | 25.58 | 13 | 6 | 11 | 6 | 10 | 0 | 1 | 1 | 4 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 54.5% | 50.9% | 36.4% | 0.00 | 13.6% | 25.1% | 0.0% | 14.2% | 6.4% | 27.9% |
| 2022-11-27 | 30.30 | 24 | 10 | 17 | 10 | 17 | 0 | 0 | 4 | 5 | 9 | 4 | 5 | 3 | 0 | 2 | 2 | 3 | 6 | 4 | 7 | 10 | 7 | 58.8% | 62.5% | 29.4% | — | 0.0% | 27.6% | 21.1% | 14.5% | 12.6% | 16.5% |
| 2022-12-03 | 31.15 | 14 | 6 | 13 | 6 | 13 | 0 | 0 | 2 | 4 | 15 | 5 | 10 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 8 | 要検証 | 10 | 6 | 46.2% | 47.4% | 30.8% | 1.00 | 11.9% | 21.0% | 11.5% | 21.4% | 12.1% | 34.7% |
| 2022-12-04 | 19.73 | 12 | 3 | 11 | 2 | 9 | 1 | 2 | 5 | 6 | 10 | 3 | 7 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 4 | 5 | 2 | 3 | 31.8% | 44.0% | 54.5% | — | 0.0% | 30.4% | 9.7% | 24.1% | 13.8% | 35.5% |
| 2022-12-10 | 26.80 | 18 | 6 | 12 | 3 | 7 | 3 | 5 | 3 | 3 | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 5 | 3 | 1 | 4 | 2 | 4 | 6 | 7 | 62.5% | 67.6% | 25.0% | 1.50 | 13.1% | 24.5% | 16.6% | 6.5% | 7.7% | 5.0% |
| 2022-12-11 | 20.77 | 3 | 1 | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 16.7% | 21.8% | 33.3% | 2.00 | 12.7% | 17.1% | 18.3% | 15.0% | 0.0% | 32.9% |
| 2022-12-17 | 25.28 | 16 | 7 | 15 | 7 | 15 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | 要検証 | 6 | 5 | 46.7% | 49.0% | 20.0% | 2.00 | 5.8% | 30.6% | 16.7% | 4.0% | 0.0% | 9.6% |
| 2022-12-18 | 26.08 | 9 | 4 | 7 | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 3 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 6 | 64.3% | 57.1% | 28.6% | 1.50 | 20.2% | 18.8% | 22.0% | 16.0% | 14.8% | 17.0% |
| 2022-12-24 | 23.88 | 7 | 3 | 10 | 3 | 9 | 0 | 1 | 1 | 1 | 10 | 4 | 6 | 3 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 6 | 7 | 30.0% | 33.5% | 10.0% | 3.00 | 8.7% | 21.5% | 25.2% | 18.2% | 14.6% | 21.8% |
| 2022-12-25 | 25.58 | 16 | 8 | 15 | 8 | 15 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 6 | 0 | 10 | 2 | 53.3% | 51.8% | 6.7% | 1.00 | 6.1% | 29.0% | 10.8% | 20.8% | 17.8% | 25.2% |
| 2022-12-28 | 28.40 | 12 | 6 | 12 | 6 | 10 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 | 1 | 7 | 0 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 4 | 2 | 8 | 0 | 50.0% | 48.2% | 8.3% | 0.00 | 19.4% | 23.9% | 0.0% | 13.1% | 3.2% | 23.5% |
| 2022-12-30 | 28.48 | 12 | 5 | 13 | 5 | 13 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 38.5% | 43.2% | 15.4% | 3.00 | 6.7% | 25.2% | 15.6% | 14.5% | 11.7% | 17.6% |
| 2022-12-31 | 29.15 | 26 | 11 | 14 | 11 | 14 | 0 | 0 | 4 | 8 | 14 | 2 | 12 | 0 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 要検証 | 10 | 0 | 78.6% | 74.2% | 57.1% | 0.00 | 18.6% | 35.3% | 0.0% | 27.4% | 8.3% | 44.5% |
| 2023-01-06 | 23.60 | 10 | 5 | 13 | 5 | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 38.5% | 38.5% | 0.0% | 1.00 | 7.1% | 27.0% | 6.4% | 20.2% | 8.1% | 40.7% |
| 2023-01-07 | 26.85 | 14 | 6 | 13 | 5 | 10 | 1 | 3 | 1 | 2 | 7 | 0 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 2 | 2 | 10 | 0 | 50.0% | 50.4% | 15.4% | 0.00 | 6.7% | 27.0% | 0.0% | 13.7% | 0.0% | 29.8% |
| 2023-01-18 | 23.75 | 13 | 6 | 10 | 5 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 0 | 65.0% | 65.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.2% | 0.0% | 12.6% | 0.0% | 29.0% |
| 2023-01-21 | 19.58 | 6 | 2 | 7 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 6 | 0 | 4 | 2 | 28.6% | 38.1% | 28.6% | 1.00 | 11.3% | 19.8% | 8.9% | 9.7% | 5.2% | 13.6% |
| 2023-01-22 | 27.98 | 18 | 8 | 15 | 8 | 15 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 0 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 6 | 12 | 要検証 | 53.3% | 56.7% | 13.3% | 1.00 | 11.2% | 31.6% | 21.1% | 12.8% | 0.0% | 21.4% |
| 2023-01-28 | 24.43 | 8 | 4 | 9 | 4 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 6 | 4 | 要検証 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | 2.00 | 10.0% | 19.6% | 12.9% | 11.1% | 4.2% | 18.7% |
| 2023-01-29 | 28.23 | 24 | 10 | 15 | 7 | 11 | 3 | 4 | 1 | 4 | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 6 | 2 | 要検証 | 8 | 要検証 | 76.7% | 71.6% | 26.7% | — | 0.0% | 25.4% | 19.1% | 10.8% | 3.3% | 19.7% |
| 2023-02-04 | 22.15 | 8 | 4 | 12 | 4 | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 1 | 5 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.20 | 29.4% | 33.3% | 7.6% | 13.9% | 4.2% | 25.8% |
| 2023-02-05 | 31.15 | 20 | 9 | 19 | 8 | 16 | 1 | 3 | 1 | 2 | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 12 | 5 | 50.0% | 50.3% | 10.5% | — | 0.0% | 31.5% | 16.6% | 10.3% | 3.1% | 19.5% |
| 2023-02-11 | 33.65 | 3 | 1 | 8 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 2 | 11 | 2 | 9 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 12.5% | 16.9% | 25.0% | 0.67 | 25.3% | 17.4% | 8.9% | 21.8% | 7.7% | 36.9% |
| 2023-02-12 | 38.82 | 37 | 15 | 22 | 15 | 21 | 0 | 1 | 7 | 9 | 14 | 5 | 9 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 14 | 6 | 28 | 要検証 | 68.2% | 71.3% | 40.9% | — | 0.0% | 30.0% | 11.7% | 20.3% | 12.6% | 30.9% |
| 2023-02-20 | 27.25 | 13 | 6 | 13 | 6 | 12 | 0 | 1 | 1 | 1 | 10 | 3 | 7 | 2 | 1 | 1 | 2 | 5 | 2 | 0 | 4 | 12 | 4 | 46.2% | 48.4% | 7.7% | 2.00 | 6.9% | 23.6% | 17.1% | 20.1% | 13.3% | 25.7% |
| 2023-02-21 | 34.52 | 34 | 13 | 21 | 13 | 20 | 0 | 1 | 8 | 9 | 13 | 3 | 10 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 10 | 3 | 要検証 | 18 | 8 | 61.9% | 68.1% | 42.9% | 1.50 | 7.4% | 37.0% | 20.5% | 18.8% | 9.7% | 26.3% |
| 2023-02-25 | 30.15 | 9 | 4 | 9 | 3 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | 2 | 3 | 3 | 2 | 3 | 5 | 2 | 0 | 6 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.67 | 25.0% | 19.0% | 15.0% | 25.3% | 7.6% | 47.4% |
| 2023-02-26 | 38.22 | 19 | 9 | 18 | 8 | 15 | 1 | 3 | 0 | 0 | 7 | 4 | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | 5 | 12 | 要検証 | 52.8% | 52.8% | 0.0% | 6.00 | 5.3% | 23.3% | 35.7% | 10.3% | 10.5% | 10.1% |
| 2023-03-04 | 20.27 | 16 | 8 | 16 | 8 | 16 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 2 | 0 | 12 | 3 | 50.0% | 47.4% | 12.5% | — | 0.0% | 36.3% | 13.9% | 14.1% | 13.5% | 14.8% |
| 2023-03-05 | 33.00 | 14 | 6 | 13 | 6 | 12 | 0 | 1 | 2 | 4 | 10 | 3 | 7 | 2 | 5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 5 | 4 | 10 | 6 | 46.2% | 47.4% | 30.8% | 0.40 | 25.3% | 29.8% | 13.7% | 17.1% | 11.7% | 21.2% |
| 2023-03-10 | 36.22 | 12 | 5 | 13 | 5 | 13 | 0 | 0 | 2 | 4 | 10 | 2 | 8 | 4 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 8 | 8 | 38.5% | 40.7% | 30.8% | 1.33 | 16.9% | 24.1% | 26.8% | 13.3% | 5.1% | 22.1% |
| 2023-03-11 | 33.38 | 24 | 11 | 19 | 11 | 18 | 0 | 1 | 2 | 2 | 9 | 2 | 7 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 6 | 2 | 2 | 20 | 5 | 57.9% | 60.4% | 10.5% | 2.00 | 4.8% | 31.5% | 16.2% | 13.7% | 6.8% | 19.1% |
| 2023-03-18 | 38.03 | 32 | 12 | 19 | 10 | 15 | 2 | 4 | 6 | 9 | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 4 | 7 | 0 | 8 | 12 | 5 | 68.4% | 69.7% | 47.4% | 2.00 | 4.2% | 30.7% | 9.0% | 8.8% | 3.3% | 13.1% |
| 2023-03-19 | 37.28 | 15 | 7 | 18 | 6 | 15 | 1 | 3 | 0 | 1 | 13 | 1 | 12 | 3 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 4 | 10 | 7 | 41.7% | 40.7% | 5.6% | 1.50 | 9.8% | 26.1% | 15.0% | 18.6% | 2.7% | 36.8% |
| 2023-03-25 | 38.37 | 19 | 7 | 18 | 7 | 16 | 0 | 2 | 5 | 6 | 13 | 6 | 7 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 7 | 2 | 12 | 8 | 38.9% | 46.0% | 33.3% | 3.00 | 4.6% | 23.4% | 11.3% | 16.9% | 14.5% | 19.7% |
| 2023-03-26 | 25.63 | 6 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 13.2% | 14.0% | 4.5% | 0.0% | 9.8% |
| 2023-04-01 | 30.72 | 13 | 5 | 13 | 4 | 11 | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 4 | 4 | 要検証 | 42.3% | 44.0% | 30.8% | 1.00 | 11.9% | 27.2% | 12.7% | 7.5% | 0.0% | 14.9% |
| 2023-04-02 | 28.07 | 6 | 2 | 10 | 2 | 9 | 0 | 1 | 2 | 3 | 10 | 2 | 8 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 7 | 20.0% | 26.5% | 30.0% | 3.00 | 8.1% | 19.1% | 20.2% | 19.0% | 7.5% | 30.8% |
| 2023-04-08 | 23.42 | 10 | 4 | 10 | 4 | 9 | 0 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 4 | 2 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 40.0% | 44.2% | 30.0% | 0.00 | 26.1% | 32.9% | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 13.1% |
| 2023-04-09 | 30.43 | 21 | 9 | 17 | 9 | 16 | 0 | 1 | 3 | 3 | 6 | 3 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9 | 4 | 12 | 4 | 52.9% | 57.3% | 17.6% | 1.00 | 9.8% | 33.5% | 12.4% | 11.3% | 12.7% | 10.1% |
| 2023-04-15 | 28.32 | 19 | 7 | 13 | 5 | 9 | 2 | 4 | 3 | 7 | 11 | 5 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 11 | 0 | 6 | 6 | 61.5% | 59.1% | 53.8% | 1.50 | 11.1% | 27.5% | 18.3% | 19.7% | 21.4% | 18.4% |
| 2023-04-16 | 31.95 | 17 | 5 | 9 | 4 | 7 | 1 | 2 | 6 | 9 | 5 | 2 | 3 | 5 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 6 | 12 | 61.1% | 65.6% | 100.0% | 1.67 | 18.8% | 22.2% | 35.3% | 9.3% | 7.6% | 11.0% |
| 2023-04-22 | 29.33 | 22 | 10 | 18 | 10 | 17 | 0 | 1 | 2 | 3 | 10 | 2 | 8 | 3 | 5 | 2 | 0 | 2 | 6 | 4 | 6 | 20 | 要検証 | 55.6% | 56.9% | 16.7% | 0.60 | 20.6% | 37.0% | 22.3% | 17.5% | 7.0% | 28.0% |
| 2023-04-23 | 19.30 | 5 | 2 | 9 | 2 | 8 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 4 | 2 | 22.2% | 26.5% | 11.1% | — | 0.0% | 26.0% | 12.3% | 14.8% | 15.9% | 13.8% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(3試合記録)
B2 PO 青森ワッツ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 3/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 3/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 2/3、TOV% 3/3、USG% 3/3、AST% 3/3、REB% 3/3、OREB% 3/3、DREB% 3/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-05-03 | 滋賀 | A | 22:30 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 50.0% | 58.1% | 33.3% | 1.00 | 12.7% | 16.5% | 7.2% | 22.9% | 10.5% | 34.6% |
| 2024-05-04 | 滋賀 | A | 19:16 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.7% | 0.0% | 8.3% | 5.5% | 11.2% |
| 2024-05-05 | 滋賀 | A | 23:31 | 10 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 1 | 5 | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 6 | 8 | 55.6% | 53.0% | 11.1% | 3.00 | 9.6% | 22.6% | 22.7% | 13.8% | 4.9% | 21.8% |
2022-23(1試合記録)
B2 PO 青森ワッツ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 1/1、2ndチャンス得点 1/1、TOV後得点 1/1、ペイント内得点 1/1、アシスト創出得点 1/1、eFG% 1/1、TS% 1/1、FTR 1/1、AST/TO 0/1、TOV% 1/1、USG% 0/1、AST% 0/1、REB% 0/1、OREB% 0/1、DREB% 0/1
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-06 | A千葉 | A | 16:57 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 60.0% | 59.2% | 80.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |