石橋 侑磨選手成績
2026-27 B.ONE RS:石橋 侑磨
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-04(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-05 16:56 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-04。2026-27 B.ONE RSの163試合・326チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(12試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 10/12、2ndチャンス得点 10/12、TOV後得点 10/12、ペイント内得点 10/12、アシスト創出得点 9/12、eFG% 10/12、TS% 10/12、FTR 10/12、AST/TO 8/12、TOV% 10/12、USG% 6/12、AST% 6/12、REB% 6/12、OREB% 6/12、DREB% 6/12
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 立川 | H | 25:21 | 0 | 0 | 8 | 0.0% | 0 | 7 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-27 | 立川 | H | 15:07 | 4 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 20.0% | 31.6% | 60.0% | 0.00 | 24.0% | 26.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-03 | 東京U | A | 28:21 | 13 | 5 | 9 | 55.6% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 0 | 4 | 4 | 3 | 72.2% | 68.9% | 11.1% | 0.33 | 24.1% | 19.7% | 8.8% | 1.6% | 0.0% | 2.6% |
| 2026-10-04 | 東京U | A | 23:52 | 9 | 3 | 9 | 33.3% | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 23.6% | 0.0% | 2.2% | 0.0% | 4.0% |
| 2026-10-09 | 八王子 | H | 32:12 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 91.7% | 91.7% | 0.0% | 0.50 | 25.0% | 12.6% | 5.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-10 | 八王子 | H | 28:38 | 5 | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.67 | 23.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-14 | 岩手 | A | 30:56 | 13 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 61.1% | 65.8% | 22.2% | 1.00 | 9.2% | 17.0% | 6.5% | 3.9% | 0.0% | 7.4% |
| 2026-10-17 | 越谷 | H | 23:09 | 6 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 30.0% | 47.5% | 60.0% | 1.00 | 13.7% | 16.9% | 7.1% | 4.8% | 0.0% | 7.5% |
| 2026-10-18 | 越谷 | H | 22:18 | 5 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 37.5% | 51.2% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-23 | 福岡 | A | 25:20 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 5 | 0 | 2 | 2 | 2 | 57.1% | 57.1% | 28.6% | 1.00 | 11.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-24 | 福岡 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-11-04 | 山形 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 東京Z | 15 | 33 | 2.20 | 0.94 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 東京Z | 10 | 25:31 | 7.5 | 2.4 | 7.2 | 33.3% | 0.7 | 2.1 | 33.3% | 1.7 | 5.1 | 33.3% | 1.0 | 1.3 | 76.9% | 1.3 | 0.1 | 1.2 | 1.5 | 1.6 | 1.1 | 0.0 | 1.6 | 45.1% | 48.3% | 18.1% | 2.40 | 0.30 | 0.60 | 1.40 | 3.00 |
| 2024-25 B1 RS | 仙台 | 25 | 6:23 | 1.3 | 0.4 | 1.7 | 25.6% | 0.1 | 0.4 | 30.0% | 0.3 | 1.3 | 24.2% | 0.1 | 0.2 | 75.0% | 0.3 | 0.1 | 0.2 | 0.2 | 0.1 | 0.1 | 0.0 | 0.6 | 34.9% | 36.9% | 3.8% | 0.20 | 0.32 | 0.33 | 0.16 | 0.52 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 55 | 16:06 | 5.3 | 1.8 | 4.8 | 37.4% | 0.4 | 0.8 | 51.2% | 1.4 | 4.0 | 34.7% | 0.3 | 0.4 | 71.4% | 1.4 | 0.4 | 1.0 | 0.5 | 0.2 | 0.4 | 0.0 | 1.6 | 51.9% | 52.9% | 7.9% | 0.89 | 0.84 | 0.87 | 0.73 | 1.11 |
| 2023-24 B2 PO | 熊本 | 2 | 13:26 | 2.5 | 1.0 | 3.0 | 33.3% | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 0.5 | 2.0 | 25.0% | 0.0 | 0.0 | — | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 1.00 | 0.00 | 1.00 | 1.00 | 0.00 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福岡 | 40 | 9:14 | 2.6 | 0.9 | 3.2 | 27.7% | 0.2 | 0.8 | 28.1% | 0.7 | 2.5 | 27.6% | 0.1 | 0.2 | 44.4% | 0.7 | 0.3 | 0.3 | 0.3 | 0.2 | 0.2 | 0.1 | 0.8 | 38.1% | 38.4% | 6.9% | 0.25 | 0.42 | 0.42 | 0.35 | 0.76 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福岡 | 15 | 21:32 | 4.7 | 1.7 | 5.1 | 32.5% | 0.4 | 1.5 | 26.1% | 1.3 | 3.6 | 35.2% | 0.1 | 0.1 | 100.0% | 2.3 | 0.5 | 1.8 | 0.9 | 0.5 | 0.7 | 0.1 | 1.6 | 44.8% | 45.6% | 2.6% | 1.60 | 0.00 | 1.25 | 0.80 | 1.00 |
2022-23 B2 RS ライジングゼファー福岡 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 40/56登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS ライジングゼファー福岡 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 15/16登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS アースフレンズ東京Z B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:10/10試合; アシスト創出得点:9/10試合
2024-25 RS 仙台89ERS B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:25/25試合; TOV後得点:24/25試合
2023-24 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:55/55試合; TOV後得点:53/55試合
2023-24 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
2022-23 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:40/40試合; TOV後得点:31/40試合; アシスト創出得点:38/40試合
2021-22 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:15/15試合; TOV後得点/アシスト創出得点:12/15試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 東京Z | 10 | 255 | 75 | 24 | 72 | 33.3% | 7 | 21 | 33.3% | 17 | 51 | 33.3% | 10 | 13 | 76.9% | 13 | 1 | 12 | 15 | 16 | 11 | 0 | 16 | 45.1% | 48.3% | 18.1% | 24 | 3 | 6 | 14 | 27 |
| 2024-25 B1 RS | 仙台 | 25 | 160 | 33 | 11 | 43 | 25.6% | 3 | 10 | 30.0% | 8 | 33 | 24.2% | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 2 | 6 | 5 | 3 | 3 | 1 | 14 | 34.9% | 36.9% | 3.8% | 5 | 8 | 8 | 4 | 13 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 55 | 886 | 290 | 99 | 265 | 37.4% | 22 | 43 | 51.2% | 77 | 222 | 34.7% | 15 | 21 | 71.4% | 77 | 22 | 55 | 25 | 13 | 21 | 1 | 90 | 51.9% | 52.9% | 7.9% | 49 | 46 | 46 | 40 | 61 |
| 2023-24 B2 PO | 熊本 | 2 | 27 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福岡 | 40 | 369 | 103 | 36 | 130 | 27.7% | 9 | 32 | 28.1% | 27 | 98 | 27.6% | 4 | 9 | 44.4% | 26 | 13 | 13 | 13 | 10 | 8 | 3 | 33 | 38.1% | 38.4% | 6.9% | 10 | 17 | 13 | 14 | 29 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福岡 | 15 | 323 | 71 | 25 | 77 | 32.5% | 6 | 23 | 26.1% | 19 | 54 | 35.2% | 2 | 2 | 100.0% | 34 | 7 | 27 | 14 | 7 | 10 | 2 | 24 | 44.8% | 45.6% | 2.6% | 24 | 0 | 15 | 12 | 12 |
2022-23 B2 RS ライジングゼファー福岡 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 40/56登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS ライジングゼファー福岡 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 15/16登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS アースフレンズ東京Z B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:10/10試合; アシスト創出得点:9/10試合
2024-25 RS 仙台89ERS B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:25/25試合; TOV後得点:24/25試合
2023-24 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:55/55試合; TOV後得点:53/55試合
2023-24 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
2022-23 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:40/40試合; TOV後得点:31/40試合; アシスト創出得点:38/40試合
2021-22 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:15/15試合; TOV後得点/アシスト創出得点:12/15試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 東京Z | 10 | 255 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 17.5% | 45.1% | 48.3% | 18.1% | 2.6% | 0.4% | 4.5% | 12.1% | 17.1% | 2.3% | -92 | 47 | 456 | 479 |
| 2024-25 B1 RS | 仙台 | 25 | 160 | 72.12 | 118.67 | 0.72 | 14.3% | 34.9% | 36.9% | 3.8% | 2.7% | 1.2% | 4.2% | 5.2% | 2.9% | 1.1% | -79 | 14 | 300 | 356 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 55 | 886 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 14.8% | 51.9% | 52.9% | 7.9% | 4.7% | 2.7% | 6.7% | 4.4% | 4.5% | 1.3% | -74 | 229 | 1626 | 1897 |
| 2023-24 B2 PO | 熊本 | 2 | 27 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 9.6% | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 4.0% | 6.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.9% | -16 | 4 | 52 | 69 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福岡 | 40 | 369 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.1% | 38.4% | 6.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 6.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福岡 | 15 | 323 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.8% | 45.6% | 2.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 8.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS ライジングゼファー福岡 B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:40/40試合
2021-22 RS ライジングゼファー福岡 B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:15/15試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 東京Z | 12 | 13 | 1 | 50.0% | -4 |
| 2024-25 B1 RS | 仙台※少サンプル | 6 | 4 | 0 | 33.3% | -8 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 PO | 熊本 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 0 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福岡 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福岡 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 東京Z | 11 | 27 | 2.45 | 0.94 |
| 2024-25 B1 RS | 仙台 | 5 | 13 | 2.6 | 1.67 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 25 | 61 | 2.44 | 1.92 |
| 2023-24 B2 PO | 熊本 | 0 | 0 | — | — |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福岡 | 11 | 29 | 2.64 | 1.3 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福岡 | 5 | 12 | 2.4 | 2 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS アースフレンズ東京Z B.ONE:※4 9/10試合、※5 10/10試合
2024-25 RS 仙台89ERS B1:※4 25/25試合、※5 25/25試合
2023-24 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 55/55試合、※5 55/55試合
2023-24 PO 熊本ヴォルターズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合
2022-23 RS ライジングゼファー福岡 B2:※4 38/40試合、※5 40/40試合
2021-22 RS ライジングゼファー福岡 B2:※4 12/15試合、※5 15/15試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 東京Z | 24 | 20 | 83.3% | 喜志永 修斗 |
| 2024-25 B1 RS | 仙台 | 11 | 9 | 81.8% | 多嶋 朝飛 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 99 | 88 | 88.9% | 神里 和 |
| 2023-24 B2 PO | 熊本 | 2 | 2 | 100.0% | アーロン・ホワイト |
| 2022-23 B2 RS ※ | 福岡 | 36 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福岡 | 25 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS ライジングゼファー福岡 B2:FGM:40/40試合
2021-22 RS ライジングゼファー福岡 B2:FGM:15/15試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-10-02 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-10-07 | 2.40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-08 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-10-17 | 8.92 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-18 | 2.60 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-22 | 6.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-23 | 0.92 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-10-26 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-11-07 | 0.10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-11-08 | 9.02 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-11-11 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-11-12 | 13.38 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-11-19 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-11-20 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-11-28 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-11-29 | 12.43 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-10 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-11 | 8.28 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-12-17 | 6.07 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-18 | 13.62 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-12-24 | 19.05 | 11 | 4 | 7 | 1 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 2022-12-25 | 3.40 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-28 | 15.15 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-01 | 9.03 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2023-01-02 | 10.02 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-07 | 6.98 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-08 | 7.88 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-01-18 | 19.28 | 18 | 7 | 9 | 3 | 3 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-21 | 4.62 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-22 | 19.30 | 10 | 4 | 7 | 2 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-01-27 | 11.90 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-01-28 | 9.63 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-02-04 | 15.07 | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-02-05 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-10 | 15.73 | 3 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-02-11 | 12.53 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2023-02-18 | 6.97 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-19 | 5.72 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-02-25 | 17.00 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-02-26 | 3.07 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-04 | 4.40 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-03-05 | 5.97 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-10 | 11.28 | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-03-11 | 19.00 | 5 | 2 | 9 | 1 | 3 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 |
| 2023-03-18 | 5.78 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-19 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-22 | 13.43 | 4 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-25 | 0.28 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-26 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-01 | 3.57 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-02 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-14 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-15 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-21 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-22 | 9.32 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-01-21 | 16.78 | 3 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| 2022-01-22 | 34.65 | 13 | 4 | 8 | 1 | 2 | 3 | 6 | 2 | 2 | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-02-12 | 21.17 | 13 | 5 | 7 | 2 | 3 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-02-13 | 16.80 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-02-25 | 16.28 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| 2022-02-26 | 33.33 | 9 | 3 | 15 | 0 | 4 | 3 | 11 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-03-02 | 24.20 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-03-05 | 19.83 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-03-06 | 19.78 | 2 | 1 | 6 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-03-08 | 23.58 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 |
| 2022-03-12 | 18.78 | 2 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-03-13 | 23.68 | 3 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-03-26 | 18.45 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-03-27 | 28.65 | 3 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-04-23 | 6.95 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-04-24 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 25/36、2ndチャンス 25/36、TOV後 24/36、ペイント内 25/36)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2024-25(36試合記録)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 25/36、2ndチャンス得点 25/36、TOV後得点 24/36、ペイント内得点 25/36、アシスト創出得点 25/36、eFG% 16/36、TS% 17/36、FTR 16/36、AST/TO 2/36、TOV% 17/36、USG% 18/36、AST% 18/36、REB% 18/36、OREB% 18/36、DREB% 18/36
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 横浜BC | H | 6:53 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-06 | 横浜BC | H | 3:53 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-11 | 島根 | A | 9:03 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 50.0% | 64.4% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-12 | 島根 | A | 3:49 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-19 | 宇都宮 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-10-20 | 宇都宮 | H | 8:58 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-23 | 京都 | A | 6:35 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-26 | 越谷 | H | 11:02 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-27 | 越谷 | H | 1:50 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-02 | FE名古屋 | H | 2:05 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 22.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-03 | FE名古屋 | H | 5:02 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-06 | 北海道 | A | 11:13 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-09 | 大阪 | A | 4:21 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 56.8% | — | — | 0.0% | 9.3% | 0.0% | 10.9% | 0.0% | 23.0% |
| 2024-11-10 | 大阪 | A | 10:19 | 10 | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-30 | 群馬 | H | 12:36 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.3% | 0.0% | 4.3% | 0.0% | 9.6% |
| 2024-12-01 | 群馬 | H | 12:09 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.5% | 14.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-07 | 三河 | H | 13:06 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.7% | 12.2% | 9.0% | 0.0% | 21.1% |
| 2024-12-08 | 三河 | H | 5:30 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-11 | 宇都宮 | H | 7:29 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-14 | 茨城 | A | 8:18 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 22.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-15 | 茨城 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-18 | 千葉J | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-01-11 | 三遠 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-01-12 | 三遠 | A | 4:37 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 30.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-01 | 群馬 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-02 | 群馬 | A | 2:00 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-05 | 秋田 | A | 2:45 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-12 | 京都 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-19 | 北海道 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-05 | 渋谷 | A | 3:47 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 66.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-06 | 渋谷 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-09 | 千葉J | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-16 | 茨城 | H | 2:06 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-26 | 北海道 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-27 | 北海道 | H | 0:04 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-05-04 | 千葉J | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
2023-24(58試合記録)
B2 RS 熊本ヴォルターズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 55/58、2ndチャンス得点 55/58、TOV後得点 53/58、ペイント内得点 55/58、アシスト創出得点 55/58、eFG% 52/58、TS% 52/58、FTR 52/58、AST/TO 11/58、TOV% 53/58、USG% 43/58、AST% 43/58、REB% 43/58、OREB% 43/58、DREB% 43/58
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 滋賀 | H | 9:33 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.6% | 0.0% | 5.6% | 9.5% | 0.0% |
| 2023-10-08 | 滋賀 | H | 17:53 | 7 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.9% | 33.3% | — | 0.0% | 17.0% | 0.0% | 3.1% | 0.0% | 5.6% |
| 2023-10-14 | 福島 | A | 8:48 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.6% | 0.0% | 5.7% | 11.4% | 0.0% |
| 2023-10-15 | 福島 | A | 21:59 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 1 | 100.0% | 9 | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 要検証 | 2 | 0 | 35.7% | 40.3% | 14.3% | 0.00 | 11.8% | 16.5% | 0.0% | 17.8% | 27.1% | 8.1% |
| 2023-10-21 | 愛媛 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-10-22 | 愛媛 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-10-25 | 奈良 | H | 19:02 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-10-28 | 岩手 | H | 19:57 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 21.3% | 10.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-10-29 | 岩手 | H | 21:59 | 15 | 5 | 7 | 71.4% | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 6 | 0 | 3 | 107.1% | 107.1% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-04 | 愛媛 | H | 24:59 | 15 | 5 | 11 | 45.5% | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 68.2% | 68.2% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-05 | 愛媛 | H | 19:53 | 7 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 35.7% | 44.4% | 28.6% | — | 0.0% | 17.5% | 6.9% | 2.5% | 5.2% | 0.0% |
| 2023-11-11 | 越谷 | A | 16:09 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.2% | 0.0% | 3.0% | 0.0% | 6.5% |
| 2023-11-12 | 越谷 | A | 13:30 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 57.9% | 100.0% | — | 0.0% | 14.5% | 0.0% | 3.6% | 0.0% | 8.7% |
| 2023-11-17 | 福岡 | A | 19:28 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.2% | 0.0% | 2.9% | 0.0% | 5.0% |
| 2023-11-18 | 福岡 | A | 15:55 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-25 | 青森 | H | 18:20 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 64.4% | 66.7% | — | 0.0% | 9.5% | 0.0% | 5.7% | 0.0% | 10.9% |
| 2023-11-26 | 青森 | H | 12:01 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-02 | 静岡 | H | 23:30 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 4 | 6 | 58.3% | 58.1% | 33.3% | 2.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-03 | 静岡 | H | 14:45 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 16.7% | 9.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-09 | 新潟 | A | 11:12 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 16.2% | 0.0% | 4.8% | 0.0% | 8.9% |
| 2023-12-10 | 新潟 | A | 8:28 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-20 | 奈良 | A | 1:11 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-23 | 滋賀 | A | 7:38 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-24 | 滋賀 | A | 7:41 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-30 | 福島 | H | 7:24 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-31 | 福島 | H | 10:00 | 6 | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.9% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 11.1% |
| 2024-01-06 | 奈良 | H | 22:55 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.2% | 10.3% | 2.4% | 0.0% | 4.5% |
| 2024-01-07 | 奈良 | H | 9:43 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-01-20 | 神戸 | A | 7:37 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 5.6% | 0.0% | 6.0% | 0.0% | 12.2% |
| 2024-01-21 | 神戸 | A | 25:04 | 17 | 6 | 10 | 60.0% | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 9 | 3 | 2 | 0 | 85.0% | 85.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-27 | 山形 | H | 8:08 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.9% | 33.7% | 7.7% | 0.0% | 14.5% |
| 2024-01-28 | 山形 | H | 17:33 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 10.9% | 0.0% | 3.1% | 0.0% | 5.7% |
| 2024-01-31 | 滋賀 | A | 10:54 | 9 | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 112.5% | 112.5% | 0.0% | — | 0.0% | 16.1% | 0.0% | 4.8% | 0.0% | 9.0% |
| 2024-02-03 | 静岡 | A | 10:46 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.0% | 0.0% | 10.3% | 8.6% | 12.8% |
| 2024-02-04 | 静岡 | A | 11:27 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-09 | 福岡 | A | 14:01 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.0% | 0.0% | 3.4% | 0.0% | 7.9% |
| 2024-02-10 | 福岡 | A | 17:42 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 25.0% | — | 0.0% | 11.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-02-17 | 神戸 | H | 27:03 | 9 | 3 | 10 | 30.0% | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8 | 45.0% | 45.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.8% | 14.5% | 1.7% | 0.0% | 3.4% |
| 2024-02-18 | 神戸 | H | 22:30 | 12 | 4 | 7 | 57.1% | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 85.7% | 85.7% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 17.7% | 0.0% | 5.6% | 6.6% | 4.8% |
| 2024-02-24 | A千葉 | A | 18:22 | 9 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 6 | 33.3% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 18.8% | 0.0% | 6.5% | 0.0% | 15.0% |
| 2024-02-25 | A千葉 | A | 2:56 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-02 | 静岡 | H | 29:22 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 9.5% | 7.7% | 11.1% |
| 2024-03-03 | 静岡 | H | 21:07 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.3% | 0.0% | 8.2% | 4.7% | 13.1% |
| 2024-03-09 | 山形 | A | 14:59 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 2 | 3 | 2 | 0 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | — | 0.0% | 26.6% | 0.0% | 12.4% | 6.7% | 17.4% |
| 2024-03-10 | 山形 | A | 14:03 | 4 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 150.0% | 106.4% | 200.0% | — | 0.0% | 6.3% | 19.5% | 4.2% | 0.0% | 8.4% |
| 2024-03-16 | 奈良 | A | 10:32 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.1% | 0.0% | 5.1% | 0.0% | 10.5% |
| 2024-03-17 | 奈良 | A | 5:48 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-23 | A千葉 | H | 22:50 | 6 | 2 | 9 | 22.2% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-24 | A千葉 | H | 25:09 | 14 | 5 | 11 | 45.5% | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 63.6% | 63.6% | 0.0% | — | 0.0% | 20.6% | 7.6% | 4.7% | 0.0% | 11.8% |
| 2024-03-27 | 滋賀 | H | 25:36 | 8 | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.5% | 5.9% | 1.8% | 0.0% | 3.9% |
| 2024-03-30 | 青森 | A | 29:43 | 5 | 2 | 13 | 15.4% | 1 | 9 | 11.1% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 19.2% | 19.2% | 0.0% | — | 0.0% | 19.1% | 0.0% | 6.1% | 0.0% | 13.8% |
| 2024-03-31 | 青森 | A | 27:03 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 | 5 | 0 | 5 | 2 | 3 | 68.8% | 68.8% | 0.0% | 0.33 | 27.3% | 19.0% | 6.4% | 6.3% | 4.1% | 8.7% |
| 2024-04-06 | 愛媛 | H | 16:21 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 57.9% | 100.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-07 | 愛媛 | H | 24:51 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | — | 0.0% | 13.2% | 17.4% | 2.0% | 0.0% | 4.2% |
| 2024-04-13 | 福岡 | H | 6:49 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-14 | 福岡 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-04-20 | 神戸 | A | 16:39 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.3% | 0.0% | 6.5% | 7.5% | 5.7% |
| 2024-04-21 | 神戸 | A | 16:42 | 15 | 5 | 7 | 71.4% | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 107.1% | 107.1% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2022-23(56試合記録)
2022-23 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 40/56、2ndチャンス得点 40/56、TOV後得点 31/56、ペイント内得点 40/56、アシスト創出得点 38/56、eFG% 36/56、TS% 36/56、FTR 36/56、AST/TO 9/56、TOV% 36/56、USG% 40/56、AST% 40/56、REB% 40/56、OREB% 40/56、DREB% 40/56
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-10-02 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-10-07 | 2.40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-10-08 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-10-17 | 8.92 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 6.0% | 0.0% | 11.7% |
| 2022-10-18 | 2.60 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 50.0% | 52.1% | 100.0% | — | 0.0% | 55.3% | 178.6% | 57.7% | 85.5% | 35.0% |
| 2022-10-22 | 6.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-10-23 | 0.92 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 54.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-10-26 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-11-07 | 0.10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-11-08 | 9.02 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-11-11 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-11-12 | 13.38 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 6 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 20.4% | 0.0% | 12.6% | 8.8% | 16.2% |
| 2022-11-19 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-11-20 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-11-28 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-11-29 | 12.43 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 58.1% | 33.3% | 0.00 | 22.5% | 16.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-10 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-12-11 | 8.28 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 10.2% | 50.0% | — | 0.0% | 26.8% | 0.0% | 6.1% | 8.8% | 0.0% |
| 2022-12-17 | 6.07 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.4% | 24.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-18 | 13.62 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 21.5% | 11.7% | 14.0% | 8.4% | 21.0% |
| 2022-12-24 | 19.05 | 11 | 4 | 7 | 1 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 5 | 78.6% | 78.6% | 0.0% | — | 0.0% | 20.0% | 30.9% | 3.0% | 5.5% | 0.0% |
| 2022-12-25 | 3.40 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-28 | 15.15 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-01 | 9.03 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.7% | 18.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-02 | 10.02 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-07 | 6.98 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 27.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-08 | 7.88 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 22.1% | 18.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-18 | 19.28 | 18 | 7 | 9 | 3 | 3 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 3 | 4 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 10.0% | 23.4% | 0.0% | 5.3% | 10.4% | 0.0% |
| 2023-01-21 | 4.62 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 28.3% | 0.0% | 10.3% | 19.3% | 0.0% |
| 2023-01-22 | 19.30 | 10 | 4 | 7 | 2 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 要検証 | 2 | 0 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 0.00 | 22.2% | 21.0% | 0.0% | 3.1% | 5.2% | 0.0% |
| 2023-01-27 | 11.90 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.1% | 12.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-28 | 9.63 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-02-04 | 15.07 | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.2% | 0.0% | 3.7% | 0.0% | 7.2% |
| 2023-02-05 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-02-10 | 15.73 | 3 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 3 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 13.2% | 8.9% | 3.1% | 0.0% | 7.9% |
| 2023-02-11 | 12.53 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.9% | 11.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-02-18 | 6.97 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.5% | 0.0% | 8.4% | 0.0% | 15.9% |
| 2023-02-19 | 5.72 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 27.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-02-25 | 17.00 | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.7% | 8.0% | 3.1% | 4.9% | 0.0% |
| 2023-02-26 | 3.07 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 31.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-04 | 4.40 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 45.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-05 | 5.97 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 17.5% | 0.0% | 9.6% | 0.0% | 19.2% |
| 2023-03-10 | 11.28 | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 25.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-11 | 19.00 | 5 | 2 | 9 | 1 | 3 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 3 | 27.8% | 27.8% | 0.0% | — | 0.0% | 22.1% | 17.9% | 5.3% | 9.6% | 0.0% |
| 2023-03-18 | 5.78 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 15.3% | 0.0% | 9.6% | 0.0% | 18.7% |
| 2023-03-19 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-03-22 | 13.43 | 4 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 25.0% | 29.1% | 33.3% | 0.00 | 12.7% | 26.3% | 0.0% | 3.4% | 0.0% | 7.4% |
| 2023-03-25 | 0.28 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 167.7% | 0.0% | 153.5% | 0.0% | 313.7% |
| 2023-03-26 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-04-01 | 3.57 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 200.0% | — | 0.0% | 22.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-02 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-04-14 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-04-15 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-04-21 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-04-22 | 9.32 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.2% | 19.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2021-22(16試合記録)
2021-22 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 15/16、2ndチャンス得点 15/16、TOV後得点 12/16、ペイント内得点 15/16、アシスト創出得点 12/16、eFG% 15/16、TS% 15/16、FTR 15/16、AST/TO 6/16、TOV% 15/16、USG% 15/16、AST% 15/16、REB% 15/16、OREB% 15/16、DREB% 15/16
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-01-21 | 16.78 | 3 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 14.3% | 0.0% | 11.6% | 4.5% | 19.1% |
| 2022-01-22 | 34.65 | 13 | 4 | 8 | 1 | 2 | 3 | 6 | 2 | 2 | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 5 | 0 | 3 | 2 | 0 | 68.8% | 73.2% | 25.0% | 0.00 | 10.1% | 12.7% | 0.0% | 7.8% | 0.0% | 13.1% |
| 2022-02-12 | 21.17 | 13 | 5 | 7 | 2 | 3 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 92.9% | 92.9% | 0.0% | — | 0.0% | 16.3% | 8.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-02-13 | 16.80 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 2.7% | 7.9% | 6.9% | 0.0% | 13.6% |
| 2022-02-25 | 16.28 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 10.0% | 7.0% | 12.6% |
| 2022-02-26 | 33.33 | 9 | 3 | 15 | 0 | 4 | 3 | 11 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 3.00 | 6.2% | 21.6% | 12.2% | 6.4% | 9.7% | 3.2% |
| 2022-03-02 | 24.20 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 8.2% | 21.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-03-05 | 19.83 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 9.5% | 0.0% | 2.4% | 0.0% | 4.7% |
| 2022-03-06 | 19.78 | 2 | 1 | 6 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | — | 0.0% | 13.5% | 9.6% | 6.8% | 4.2% | 9.9% |
| 2022-03-08 | 23.58 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.6% | 5.3% | 6.7% | 0.0% | 13.6% |
| 2022-03-12 | 18.78 | 2 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.8% | 6.7% | 2.5% | 0.0% | 4.5% |
| 2022-03-13 | 23.68 | 3 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.5% | 0.0% | 2.6% | 0.0% | 4.7% |
| 2022-03-26 | 18.45 | 18 | 6 | 6 | 0 | 0 | 6 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 16.9% | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 11.4% |
| 2022-03-27 | 28.65 | 3 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 8.9% | 8.8% | 3.4% | 0.0% | 7.0% |
| 2022-04-23 | 6.95 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.0% | 0.0% | 15.1% | 15.6% | 14.8% |
| 2022-04-24 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(2試合記録)
B2 PO 熊本ヴォルターズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 0/2、TOV% 2/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-05-03 | 越谷 | A | 11:28 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-04 | 越谷 | A | 15:24 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.5% | 0.0% | 3.7% | 5.4% | 0.0% |