市場 脩斗選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:04 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T16:52:42.242Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 北海道 | 12 | 18:04 | 5.6 | 1.6 | 4.8 | 32.8% | 0.9 | 2.4 | 37.9% | 0.7 | 2.4 | 27.6% | 1.8 | 2.5 | 70.0% | 1.2 | 0.2 | 1.0 | 1.8 | 1.7 | 0.4 | 0.1 | 2.9 | 39.7% | 47.1% | 51.7% | 1.00 | 0.33 | 1.11 | 1.67 | 3.73 |
| 2025-26 B1 RS | 北海道 | 60 | 15:39 | 6.4 | 1.9 | 4.9 | 40.1% | 1.0 | 2.6 | 40.3% | 0.9 | 2.3 | 39.9% | 1.6 | 2.1 | 73.2% | 1.6 | 0.6 | 1.0 | 1.8 | 1.0 | 0.3 | 0.1 | 2.7 | 49.5% | 54.9% | 50.2% | 0.93 | 0.82 | 1.09 | 1.57 | 3.60 |
| 2024-25 B1 RS | 越谷 | 19 | 21:23 | 6.3 | 2.2 | 5.4 | 40.2% | 1.6 | 3.5 | 46.3% | 0.5 | 1.8 | 28.6% | 1.4 | 2.1 | 69.2% | 1.6 | 0.4 | 1.2 | 1.8 | 1.6 | 0.9 | 0.1 | 3.2 | 45.1% | 49.9% | 38.5% | 0.79 | 0.58 | 1.89 | 2.84 | 3.75 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS レバンガ北海道 B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:12/12試合; TOV後得点:9/12試合; アシスト創出得点:11/12試合
2025-26 RS レバンガ北海道 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:53/60試合; アシスト創出得点:48/60試合
2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:19/19試合; TOV後得点:18/19試合; アシスト創出得点:16/19試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 北海道 | 12 | 217 | 67 | 19 | 58 | 32.8% | 11 | 29 | 37.9% | 8 | 29 | 27.6% | 21 | 30 | 70.0% | 15 | 3 | 12 | 22 | 20 | 5 | 1 | 35 | 39.7% | 47.1% | 51.7% | 12 | 4 | 10 | 20 | 41 |
| 2025-26 B1 RS | 北海道 | 60 | 939 | 382 | 117 | 292 | 40.1% | 62 | 154 | 40.3% | 55 | 138 | 39.9% | 93 | 127 | 73.2% | 98 | 36 | 62 | 106 | 60 | 20 | 7 | 160 | 49.5% | 54.9% | 50.2% | 56 | 49 | 58 | 94 | 173 |
| 2024-25 B1 RS | 越谷 | 19 | 406 | 119 | 41 | 102 | 40.2% | 31 | 67 | 46.3% | 10 | 35 | 28.6% | 27 | 39 | 69.2% | 30 | 8 | 22 | 34 | 31 | 17 | 2 | 61 | 45.1% | 49.9% | 38.5% | 15 | 11 | 34 | 54 | 60 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS レバンガ北海道 B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:12/12試合; TOV後得点:9/12試合; アシスト創出得点:11/12試合
2025-26 RS レバンガ北海道 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:53/60試合; アシスト創出得点:48/60試合
2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:19/19試合; TOV後得点:18/19試合; アシスト創出得点:16/19試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 北海道 | 12 | 217 | 75.96 | 121.09 | 0.76 | 18.4% | 39.7% | 47.1% | 51.7% | 3.7% | 1.6% | 5.6% | 13.5% | 21.9% | 1.2% | -22 | 42 | 441 | 534 |
| 2025-26 B1 RS | 北海道 | 60 | 939 | 102.72 | 119.55 | 1.03 | 20.1% | 49.5% | 54.9% | 50.2% | 5.9% | 4.2% | 7.8% | 18.2% | 14.5% | 1.2% | 12 | 344 | 1760 | 2104 |
| 2024-25 B1 RS | 越谷 | 19 | 406 | 83.71 | 108.38 | 0.84 | 17.4% | 45.1% | 49.9% | 38.5% | 3.7% | 2.0% | 5.6% | 14.1% | 19.9% | 2.3% | -20 | 98 | 740 | 802 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(12試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 12/12、2ndチャンス得点 12/12、TOV後得点 9/12、ペイント内得点 12/12、アシスト創出得点 11/12、eFG% 12/12、TS% 12/12、FTR 12/12、AST/TO 10/12、TOV% 12/12、USG% 8/12、AST% 8/12、REB% 8/12、OREB% 8/12、DREB% 8/12
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 三河 | H | 17:46 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.50 | 28.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-27 | 三河 | H | 14:45 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 18.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-03 | 仙台 | H | 23:27 | 13 | 4 | 7 | 57.1% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 3 | 2 | 5 | 78.6% | 82.5% | 28.6% | 0.67 | 27.6% | 20.2% | 11.9% | 5.1% | 6.2% | 4.4% |
| 2026-10-04 | 仙台 | H | 20:26 | 10 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 42.9% | 57.1% | 57.1% | — | 0.0% | 18.5% | 13.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-07 | 島根 | A | 23:27 | 10 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 4 | 80.0% | 65.4% | 120.0% | 1.00 | 20.7% | 18.3% | 13.7% | 4.4% | 0.0% | 9.5% |
| 2026-10-10 | 千葉J | H | 19:02 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 50.0% | 59.5% | 40.0% | 5.00 | 14.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-16 | 佐賀 | A | 15:41 | 3 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 要検証 | 0.0% | 39.9% | 200.0% | 1.33 | 44.4% | 17.1% | 23.7% | 6.3% | 0.0% | 13.1% |
| 2026-10-18 | 横浜BC | A | 13:36 | 1 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 10.2% | 50.0% | 0.50 | 29.1% | 21.9% | 6.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-21 | 富山 | H | 13:10 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 要検証 | 0 | 2 | 50.0% | 44.4% | 80.0% | 0.33 | 30.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-24 | 広島 | A | 16:45 | 8 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 6 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 20.0% | 52.4% | 120.0% | — | 0.0% | 19.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-31 | 茨城 | A | 16:52 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 2 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.50 | 40.0% | 13.6% | 10.0% | 11.4% | 11.0% | 11.9% |
| 2026-11-01 | 茨城 | A | 21:51 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 4 | 3 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2025-26(60試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 53/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 48/60、eFG% 59/60、TS% 59/60、FTR 59/60、AST/TO 37/60、TOV% 59/60、USG% 42/60、AST% 42/60、REB% 42/60、OREB% 42/60、DREB% 42/60
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 名古屋DD | A | 11:19 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 16.7% | 29.1% | 33.3% | — | 0.0% | 26.1% | 0.0% | 3.7% | 7.5% | 0.0% |
| 2025-10-05 | 名古屋DD | A | 4:00 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-11 | 広島 | A | 13:14 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 4 | 50.0% | 59.5% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-12 | 広島 | A | 10:17 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 2 | 2 | 41.7% | 36.3% | 33.3% | — | 0.0% | 29.0% | 12.5% | 4.9% | 10.5% | 0.0% |
| 2025-10-15 | 群馬 | A | 10:43 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 25.0% | 41.0% | 50.0% | — | 0.0% | 22.4% | 16.0% | 10.8% | 0.0% | 24.1% |
| 2025-10-18 | FE名古屋 | H | 11:25 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 2 | 25.0% | 41.0% | 50.0% | 0.50 | 29.1% | 26.7% | 13.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-19 | FE名古屋 | H | 13:51 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 16.4% | 0.0% | 12.0% | 7.2% | 18.1% |
| 2025-10-25 | 仙台 | H | 12:46 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 50.0% | 51.0% | 40.0% | — | 0.0% | 20.2% | 11.7% | 10.1% | 16.9% | 0.0% |
| 2025-10-26 | 仙台 | H | 24:16 | 6 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 5 | 2 | 3 | 5 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 20.0% | 41.7% | 100.0% | 5.00 | 12.2% | 16.2% | 24.7% | 13.5% | 10.6% | 16.5% |
| 2025-10-29 | 渋谷 | A | 15:41 | 3 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 要検証 | 0.0% | 54.3% | 400.0% | 2.00 | 26.6% | 11.1% | 15.5% | 2.9% | 0.0% | 5.0% |
| 2025-11-01 | 大阪 | A | 17:43 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-02 | 大阪 | A | 17:36 | 9 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 50.0% | 58.0% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-05 | 茨城 | A | 15:37 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 5 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 23.3% | 22.4% | 16.2% | 5.8% | 29.3% |
| 2025-11-08 | 滋賀 | H | 14:12 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 60.0% | 55.1% | 20.0% | — | 0.0% | 17.0% | 21.2% | 8.5% | 8.0% | 9.1% |
| 2025-11-09 | 滋賀 | H | 17:44 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | 0 | 2 | 4 | 78.6% | 78.6% | 0.0% | 2.00 | 12.5% | 20.0% | 14.6% | 3.5% | 7.5% | 0.0% |
| 2025-11-12 | 佐賀 | H | 16:08 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 0.33 | 42.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-15 | 島根 | A | 17:40 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 要検証 | 4 | 5 | 62.5% | 56.3% | 25.0% | 1.00 | 18.4% | 27.6% | 15.6% | 6.5% | 0.0% | 12.9% |
| 2025-11-16 | 島根 | A | 16:26 | 6 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 | 25.0% | 52.1% | 100.0% | 3.00 | 14.8% | 20.5% | 23.1% | 12.4% | 18.7% | 7.4% |
| 2025-12-06 | 渋谷 | A | 18:15 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-07 | 渋谷 | A | 11:12 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-10 | A千葉 | A | 13:11 | 5 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 37.5% | 43.4% | 100.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-13 | 富山 | H | 14:12 | 9 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 62.5% | 67.8% | 150.0% | — | 0.0% | 21.1% | 8.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-14 | 富山 | H | 18:44 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 50.0% | 64.4% | 66.7% | 2.00 | 20.5% | 12.4% | 15.9% | 5.8% | 6.5% | 5.2% |
| 2025-12-20 | A東京 | A | 10:09 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 22.6% | 0.0% | 4.7% | 9.4% | 0.0% |
| 2025-12-21 | A東京 | A | 16:18 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | 0.00 | 46.6% | 19.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-24 | 秋田 | H | 18:25 | 1 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 12.9% | 66.7% | 1.00 | 34.0% | 14.2% | 12.1% | 3.1% | 0.0% | 6.6% |
| 2025-12-27 | 京都 | H | 12:16 | 9 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 50.0% | 66.6% | 80.0% | 2.00 | 12.9% | 29.5% | 21.4% | 12.1% | 0.0% | 19.2% |
| 2025-12-28 | 京都 | H | 16:51 | 15 | 5 | 5 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 140.0% | 137.9% | 20.0% | 0.50 | 26.9% | 22.6% | 9.4% | 4.7% | 0.0% | 9.1% |
| 2026-01-03 | 川崎 | A | 16:12 | 1 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 17.4% | 100.0% | 0.33 | 51.0% | 14.6% | 8.0% | 5.5% | 0.0% | 10.5% |
| 2026-01-04 | 川崎 | A | 14:42 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 0.33 | 42.9% | 20.8% | 12.8% | 6.6% | 6.0% | 7.4% |
| 2026-01-24 | 宇都宮 | A | 16:12 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | 3.00 | 17.0% | 16.0% | 22.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-25 | 宇都宮 | A | 17:04 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 50.0% | 57.1% | 28.6% | 2.00 | 20.2% | 23.7% | 30.9% | 8.1% | 5.6% | 10.3% |
| 2026-01-28 | 群馬 | H | 10:10 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-31 | 越谷 | H | 18:06 | 10 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 42.9% | 51.9% | 85.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-01 | 越谷 | H | 17:50 | 10 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | 0 | 2 | 2 | 87.5% | 75.3% | 150.0% | 1.00 | 13.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-07 | 三河 | H | 13:58 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 20.4% | 26.9% | 11.0% | 0.0% | 23.9% |
| 2026-02-08 | 三河 | H | 22:45 | 13 | 5 | 9 | 55.6% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 72.2% | 72.2% | 0.0% | 2.00 | 10.0% | 22.3% | 12.9% | 2.9% | 0.0% | 5.9% |
| 2026-02-14 | 富山 | A | 18:45 | 16 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 9 | 11 | 81.8% | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 6 | 0 | 3 | 4 | 2 | 58.3% | 73.8% | 183.3% | 0.50 | 15.6% | 27.2% | 8.3% | 10.2% | 10.2% | 10.2% |
| 2026-02-15 | 富山 | A | 14:21 | 14 | 4 | 7 | 57.1% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 78.6% | 76.1% | 71.4% | — | 0.0% | 26.0% | 0.0% | 7.5% | 0.0% | 13.9% |
| 2026-03-07 | 横浜BC | A | 17:58 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 要検証 | 20.0% | 25.5% | 40.0% | 2.50 | 25.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-08 | 横浜BC | A | 14:02 | 10 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4 | 2 | 2 | 80.0% | 85.0% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 24.2% | 11.7% | 3.8% | 0.0% | 7.0% |
| 2026-03-11 | 渋谷 | H | 20:52 | 7 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 2 | 6 | 16.7% | 40.5% | 100.0% | 3.00 | 10.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-14 | 三遠 | A | 9:25 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 20.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-15 | 三遠 | A | 21:00 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 62.5% | 61.9% | 25.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-28 | 宇都宮 | H | 17:48 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 7 | 2 | 要検証 | 58.3% | 65.4% | 33.3% | 0.50 | 22.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-29 | 宇都宮 | H | 10:02 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 9 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.6% | 36.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-01 | 茨城 | H | 16:23 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 9 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | — | 0.0% | 17.1% | 34.7% | 8.8% | 12.5% | 5.5% |
| 2026-04-04 | 琉球 | A | 14:49 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 要検証 | 33.3% | 38.8% | 16.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-05 | 琉球 | A | 17:42 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 5 | 3 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.3% | 38.0% | 16.6% | 17.8% | 15.1% |
| 2026-04-08 | 佐賀 | A | 11:10 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-11 | 長崎 | H | 16:56 | 11 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 5 | 58.3% | 70.9% | 66.7% | 0.67 | 27.9% | 29.5% | 22.6% | 3.1% | 0.0% | 5.6% |
| 2026-04-12 | 長崎 | H | 19:24 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 70.0% | 73.5% | 20.0% | 3.00 | 15.5% | 16.4% | 24.0% | 3.5% | 0.0% | 6.1% |
| 2026-04-15 | A千葉 | H | 17:26 | 10 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 2 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 4 | 要検証 | 43.8% | 49.0% | 62.5% | 4.00 | 8.9% | 28.9% | 33.8% | 8.2% | 10.9% | 5.5% |
| 2026-04-18 | 千葉J | H | 20:50 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 要検証 | 4 | 10 | 42.9% | 44.4% | 28.6% | 2.50 | 20.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-19 | 千葉J | H | 18:29 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 43.8% | 50.7% | 25.0% | — | 0.0% | 21.2% | 8.2% | 8.1% | 5.4% | 10.8% |
| 2026-04-22 | 秋田 | A | 14:19 | 8 | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 100.0% | 103.1% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-25 | 群馬 | H | 20:17 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 6 | 31.2% | 31.2% | 0.0% | 2.00 | 11.1% | 21.9% | 21.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-26 | 群馬 | H | 14:37 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | 0.50 | 25.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-02 | A東京 | H | 15:35 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 7 | 66.7% | 72.7% | 33.3% | — | 0.0% | 9.7% | 22.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-05-03 | A東京 | H | 19:37 | 12 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 3 | 4 | 要検証 | 71.4% | 72.1% | 42.9% | — | 0.0% | 17.3% | 29.3% | 2.7% | 4.3% | 0.0% |
2024-25(19試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 19/19、2ndチャンス得点 19/19、TOV後得点 18/19、ペイント内得点 19/19、アシスト創出得点 16/19、eFG% 18/19、TS% 18/19、FTR 18/19、AST/TO 17/19、TOV% 19/19、USG% 7/19、AST% 7/19、REB% 7/19、OREB% 7/19、DREB% 7/19
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-12-21 | 京都 | H | 16:34 | 11 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 70.0% | 76.4% | 100.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-22 | 京都 | H | 24:03 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.1% | 10.4% | 5.0% | 4.9% | 5.2% |
| 2024-12-29 | 滋賀 | A | 16:36 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 20.0% | 25.5% | 40.0% | 0.00 | 14.5% | 19.3% | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 10.7% |
| 2024-12-30 | 滋賀 | A | 22:56 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 要検証 | 83.3% | 77.3% | 66.7% | 3.00 | 20.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-04 | 三河 | A | 24:24 | 10 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 5 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 5 | 50.0% | 56.3% | 25.0% | 0.40 | 36.0% | 26.7% | 23.3% | 7.3% | 4.7% | 10.2% |
| 2025-01-05 | 三河 | A | 32:32 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 6 | 6 | 4 | 50.0% | 58.1% | 33.3% | 2.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-11 | 千葉J | H | 21:31 | 14 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 | 2 | 2 | 6 | 12 | 0 | 50.0% | 50.9% | 33.3% | 0.00 | 12.7% | 33.8% | 0.0% | 4.3% | 0.0% | 8.9% |
| 2025-01-12 | 千葉J | H | 36:43 | 8 | 3 | 11 | 27.3% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 3 | 0 | 5 | 5 | 0 | 3 | 4 | 要検証 | 31.8% | 31.3% | 36.4% | 2.00 | 13.6% | 17.8% | 17.3% | 3.3% | 2.9% | 3.8% |
| 2025-01-25 | 佐賀 | A | 27:27 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 3 | 2 | 5 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 1.00 | 18.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-26 | 佐賀 | A | 23:33 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | 2.00 | 17.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-29 | 群馬 | H | 20:34 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 40.0% | 36.8% | 20.0% | 1.00 | 26.9% | 19.9% | 19.3% | 2.9% | 0.0% | 5.3% |
| 2025-02-01 | 広島 | H | 25:59 | 8 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 50.0% | 58.1% | 33.3% | 2.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-02 | 広島 | H | 12:56 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-08 | 大阪 | A | 23:49 | 11 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 8 | 11 | 80.0% | 81.4% | 80.0% | 1.33 | 30.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-09 | 大阪 | A | 28:23 | 11 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 6 | 4 | 5 | 40.0% | 48.6% | 30.0% | 2.00 | 8.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-01 | 茨城 | A | 12:53 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-02 | 茨城 | A | 14:16 | 8 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 83.3% | 84.0% | 133.3% | 0.50 | 29.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-05 | 北海道 | A | 18:41 | 1 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0.0% | 10.2% | 50.0% | 3.00 | 17.0% | 16.2% | 22.9% | 2.9% | 0.0% | 5.0% |
| 2025-03-12 | 秋田 | H | 2:19 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 試合 | ON MIN | OFF MIN | ON ORtg | OFF ORtg | ON DRtg | OFF DRtg | ON NetRtg | OFF NetRtg | on-off NetRtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 RS | 北海道 | 12 | 216.8 | 268.2 | 118.43 | 121.43 | 121.54 | 114.29 | -3.11 | 7.14 | -10.25 | -7.26 |
| 2025-26 RS | 北海道 | 60 | 939.2 | 1465.8 | 120.30 | 118.25 | 119.55 | 114.48 | 0.75 | 3.77 | -3.02 | -5.07 |
| 2024-25 RS | 越谷 | 19 | 406.1 | 363.9 | 105.49 | 109.08 | 109.19 | 109.41 | -3.70 | -0.33 | -3.37 | 0.22 |
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 北海道 | 27 | 30 | 0 | 55.6% | -8 |
| 2025-26 B1 RS | 北海道 | 129 | 125 | 10 | 51.9% | -31 |
| 2024-25 B1 RS | 越谷 | 59 | 39 | 2 | 33.9% | -2 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 北海道 | 18 | 41 | 2.28 | 1.1 |
| 2025-26 B1 RS | 北海道 | 73 | 173 | 2.37 | 1.77 |
| 2024-25 B1 RS | 越谷 | 25 | 60 | 2.4 | 1.1 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS レバンガ北海道 B.PREMIER:※4 11/12試合、※5 12/12試合
2025-26 RS レバンガ北海道 B1:※4 48/60試合、※5 60/60試合
2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:※4 16/19試合、※5 19/19試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 北海道 | 19 | 9 | 47.4% | ゲイリー・クラーク |
| 2025-26 B1 RS | 北海道 | 117 | 67 | 57.3% | ジャリル・オカフォー |
| 2024-25 B1 RS | 越谷 | 41 | 22 | 53.7% | ティム・ソアレス |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 60/60、2ndチャンス 60/60、TOV後 53/60、ペイント内 60/60)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 19/19、2ndチャンス 19/19、TOV後 18/19、ペイント内 19/19)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。