ゲイリー・クラーク選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 23:30 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T23:27:50.924Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 北海道 | 12 | 28:29 | 16.0 | 6.0 | 12.1 | 49.7% | 4.1 | 7.0 | 58.3% | 1.9 | 5.1 | 37.7% | 2.1 | 2.2 | 92.6% | 8.8 | 2.4 | 6.3 | 3.1 | 1.9 | 0.8 | 0.8 | 2.8 | 57.6% | 61.2% | 18.6% | 3.67 | 3.08 | 3.78 | 6.50 | 4.50 |
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC | 54 | 26:24 | 12.4 | 4.6 | 10.6 | 43.1% | 2.4 | 4.7 | 51.8% | 2.1 | 5.9 | 36.2% | 1.1 | 1.6 | 72.6% | 6.1 | 1.3 | 4.8 | 1.9 | 1.3 | 1.3 | 0.7 | 2.0 | 53.1% | 54.9% | 15.3% | 1.09 | 1.81 | 1.90 | 4.11 | 3.38 |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC | 58 | 29:10 | 15.1 | 5.6 | 13.7 | 41.0% | 3.3 | 7.1 | 47.4% | 2.3 | 6.7 | 34.2% | 1.6 | 2.3 | 71.2% | 7.5 | 1.8 | 5.7 | 2.2 | 1.4 | 1.3 | 0.8 | 1.9 | 49.3% | 51.5% | 17.8% | 2.55 | 2.38 | 2.93 | 5.79 | 4.71 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS レバンガ北海道 B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:12/12試合; TOV後得点:9/12試合; アシスト創出得点:6/12試合
2025-26 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:54/54試合; TOV後得点:49/54試合; アシスト創出得点:42/54試合
2024-25 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:57/58試合; アシスト創出得点:45/58試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 北海道 | 12 | 342 | 192 | 72 | 145 | 49.7% | 49 | 84 | 58.3% | 23 | 61 | 37.7% | 25 | 27 | 92.6% | 105 | 29 | 76 | 37 | 23 | 10 | 10 | 33 | 57.6% | 61.2% | 18.6% | 44 | 37 | 34 | 78 | 27 |
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC | 54 | 1425 | 670 | 247 | 573 | 43.1% | 132 | 255 | 51.8% | 115 | 318 | 36.2% | 61 | 84 | 72.6% | 329 | 69 | 260 | 103 | 71 | 71 | 36 | 106 | 53.1% | 54.9% | 15.3% | 59 | 98 | 93 | 222 | 142 |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC | 58 | 1692 | 878 | 326 | 795 | 41.0% | 194 | 409 | 47.4% | 132 | 386 | 34.2% | 94 | 132 | 71.2% | 436 | 104 | 332 | 129 | 81 | 75 | 49 | 111 | 49.3% | 51.5% | 17.8% | 148 | 138 | 167 | 336 | 212 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS レバンガ北海道 B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:12/12試合; TOV後得点:9/12試合; アシスト創出得点:6/12試合
2025-26 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:54/54試合; TOV後得点:49/54試合; アシスト創出得点:42/54試合
2024-25 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:57/58試合; アシスト創出得点:45/58試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 北海道 | 12 | 342 | 127.25 | 116.52 | 1.27 | 22.8% | 57.6% | 61.2% | 18.6% | 16.3% | 9.4% | 22.7% | 17.1% | 12.8% | 1.5% | 27 | 256 | 684 | 797 |
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC | 54 | 1425 | 109.48 | 113.29 | 1.09 | 23.5% | 53.1% | 54.9% | 15.3% | 13.4% | 5.6% | 21.3% | 13.3% | 10.1% | 2.9% | -54 | 789 | 2536 | 2873 |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC | 58 | 1692 | 105.77 | 109.26 | 1.06 | 26.3% | 49.3% | 51.5% | 17.8% | 13.8% | 6.7% | 21.1% | 15.0% | 8.5% | 2.4% | -108 | 979 | 3045 | 3327 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(12試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 12/12、2ndチャンス得点 12/12、TOV後得点 9/12、ペイント内得点 12/12、アシスト創出得点 6/12、eFG% 12/12、TS% 12/12、FTR 12/12、AST/TO 11/12、TOV% 12/12、USG% 8/12、AST% 8/12、REB% 8/12、OREB% 8/12、DREB% 8/12
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 三河 | H | 27:00 | 15 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 4 | 3 | 2 | 4 | 8 | 要検証 | 58.3% | 58.2% | 16.7% | 3.00 | 13.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-27 | 三河 | H | 28:51 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 11 | 4 | 7 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 5 | 2 | 5 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 19.2% | 12.6% | 17.1% | 12.9% | 21.1% |
| 2026-10-03 | 仙台 | H | 34:18 | 21 | 8 | 11 | 72.7% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 12 | 4 | 8 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 6 | 4 | 12 | 要検証 | 77.3% | 82.3% | 36.4% | 2.00 | 13.6% | 18.8% | 17.8% | 21.0% | 16.9% | 23.9% |
| 2026-10-04 | 仙台 | H | 27:50 | 14 | 6 | 10 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 10 | 2 | 8 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 5 | 4 | 要検証 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | 1.50 | 16.7% | 18.6% | 15.7% | 20.0% | 8.5% | 30.3% |
| 2026-10-07 | 島根 | A | 26:51 | 14 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 4 | 2 | 8 | 2 | 50.0% | 59.5% | 40.0% | 1.00 | 7.8% | 21.2% | 6.6% | 11.6% | 3.6% | 20.7% |
| 2026-10-10 | 千葉J | H | 32:26 | 13 | 5 | 15 | 33.3% | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 16 | 4 | 12 | 4 | 2 | 2 | 1 | 4 | 3 | 4 | 0 | 6 | 8 | 40.0% | 42.1% | 6.7% | 2.00 | 11.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-16 | 佐賀 | A | 28:03 | 17 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 5 | 100.0% | 9 | 3 | 6 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 3 | 要検証 | 12 | 6 | 54.5% | 64.4% | 45.5% | 3.00 | 7.0% | 20.1% | 12.4% | 15.8% | 10.2% | 21.9% |
| 2026-10-18 | 横浜BC | A | 28:08 | 22 | 9 | 13 | 69.2% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 0 | 7 | 3 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5 | 2 | 2 | 10 | 要検証 | 76.9% | 79.3% | 15.4% | 1.50 | 12.6% | 24.5% | 14.1% | 14.6% | 0.0% | 25.5% |
| 2026-10-21 | 富山 | H | 27:34 | 17 | 6 | 11 | 54.5% | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 5 | 6 | 0 | 0 | 4 | 8 | 0 | 要検証 | 2 | 要検証 | 77.3% | 77.3% | 0.0% | 0.83 | 35.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-24 | 広島 | A | 29:15 | 24 | 8 | 18 | 44.4% | 4 | 8 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 10 | 3 | 7 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 15 | 2 | 9 | 4 | 要検証 | 55.6% | 60.7% | 22.2% | 3.00 | 4.8% | 30.5% | 20.5% | 17.3% | 10.8% | 23.3% |
| 2026-10-31 | 茨城 | A | 27:14 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | 要検証 | 4 | 4 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.5% | 12.7% | 12.4% | 6.8% | 18.4% |
| 2026-11-01 | 茨城 | A | 24:15 | 19 | 6 | 16 | 37.5% | 3 | 6 | 50.0% | 4 | 5 | 80.0% | 9 | 4 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 | 0 | 3 | 3 | 6 | 2 | 46.9% | 52.2% | 31.2% | 0.50 | 9.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2025-26(54試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 54/54、2ndチャンス得点 54/54、TOV後得点 49/54、ペイント内得点 54/54、アシスト創出得点 42/54、eFG% 54/54、TS% 54/54、FTR 54/54、AST/TO 37/54、TOV% 54/54、USG% 29/54、AST% 29/54、REB% 29/54、OREB% 29/54、DREB% 29/54
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 琉球 | A | 32:56 | 14 | 4 | 10 | 40.0% | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 3 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 60.0% | 64.3% | 20.0% | 5.00 | 8.4% | 17.6% | 25.2% | 8.1% | 9.8% | 6.4% |
| 2025-10-05 | 琉球 | A | 30:27 | 14 | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 4 | 4 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-11 | FE名古屋 | H | 32:03 | 19 | 8 | 13 | 61.5% | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 6 | 2 | 73.1% | 68.4% | 15.4% | 0.33 | 17.8% | 24.1% | 6.6% | 3.6% | 0.0% | 9.2% |
| 2025-10-12 | FE名古屋 | H | 35:36 | 9 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 7 | 14.3% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 | 5 | 35.0% | 41.4% | 20.0% | 1.00 | 15.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-15 | 越谷 | H | 29:20 | 7 | 3 | 11 | 27.3% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 | 要検証 | 27.3% | 30.6% | 9.1% | 2.00 | 14.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-18 | 島根 | A | 29:14 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 3 | 6 | 0 | 66.7% | 70.9% | 22.2% | — | 0.0% | 17.0% | 0.0% | 13.3% | 4.0% | 21.6% |
| 2025-10-19 | 島根 | A | 27:36 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-25 | 茨城 | H | 27:44 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 4 | 2 | 6 | 4 | 40.9% | 42.1% | 18.2% | 1.00 | 14.4% | 23.5% | 11.9% | 7.9% | 3.6% | 13.1% |
| 2025-10-26 | 茨城 | H | 29:59 | 12 | 5 | 14 | 35.7% | 1 | 8 | 12.5% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 要検証 | 39.3% | 41.6% | 7.1% | — | 0.0% | 24.9% | 5.1% | 11.9% | 0.0% | 21.1% |
| 2025-10-29 | 広島 | H | 28:22 | 15 | 6 | 15 | 40.0% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 11.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-01 | 群馬 | A | 27:45 | 24 | 7 | 17 | 41.2% | 6 | 12 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 58.8% | 64.0% | 23.5% | 1.00 | 5.1% | 35.6% | 8.5% | 11.3% | 4.0% | 20.6% |
| 2025-11-02 | 群馬 | A | 22:15 | 11 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 5 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 57.1% | 59.8% | 71.4% | 2.00 | 9.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-05 | 宇都宮 | A | 28:50 | 14 | 6 | 13 | 46.2% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 11 | 53.8% | 53.8% | 0.0% | 5.00 | 7.1% | 25.1% | 32.0% | 10.7% | 8.2% | 13.4% |
| 2025-11-08 | 富山 | H | 23:13 | 19 | 6 | 11 | 54.5% | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | 0 | 2 | 2 | 77.3% | 80.0% | 18.2% | 1.00 | 7.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-09 | 富山 | H | 29:07 | 16 | 7 | 12 | 58.3% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 4 | 0.0% | 5 | 2 | 3 | 5 | 2 | 1 | 2 | 1 | 6 | 0 | 要検証 | 8 | 13 | 66.7% | 58.1% | 33.3% | 2.50 | 12.7% | 25.8% | 20.6% | 11.3% | 9.8% | 12.5% |
| 2025-11-12 | 秋田 | A | 28:42 | 12 | 5 | 14 | 35.7% | 1 | 7 | 14.3% | 1 | 2 | 50.0% | 11 | 2 | 9 | 1 | 1 | 3 | 5 | 3 | 2 | 3 | 2 | 8 | 2 | 39.3% | 40.3% | 14.3% | 1.00 | 6.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-15 | 滋賀 | H | 24:34 | 18 | 7 | 15 | 46.7% | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 3 | 6 | 6 | 0 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-16 | 滋賀 | H | 26:49 | 13 | 5 | 9 | 55.6% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 4 | 72.2% | 72.2% | 0.0% | 0.67 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-06 | 茨城 | A | 31:52 | 21 | 8 | 15 | 53.3% | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 8 | 6 | 0 | 66.7% | 68.0% | 6.7% | 0.00 | 6.1% | 25.4% | 0.0% | 14.1% | 10.8% | 17.4% |
| 2025-12-07 | 茨城 | A | 23:42 | 16 | 6 | 11 | 54.5% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 4 | 0 | 8 | 0 | 63.6% | 67.3% | 18.2% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-10 | A東京 | A | 22:53 | 11 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 45.5% | 46.3% | 18.2% | 1.00 | 7.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-13 | 大阪 | H | 22:44 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.00 | 11.1% | 21.2% | 22.3% | 9.6% | 0.0% | 18.9% |
| 2025-12-14 | 大阪 | H | 31:54 | 13 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 2 | 4 | 4 | 55.0% | 59.7% | 20.0% | 0.67 | 21.6% | 22.9% | 15.0% | 13.7% | 3.6% | 23.1% |
| 2025-12-20 | 佐賀 | A | 7:13 | 10 | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 100.0% | 102.5% | 50.0% | — | 0.0% | 37.1% | 75.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-24 | 京都 | A | 24:01 | 2 | 1 | 10 | 10.0% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 23.5% | 0.0% | 13.7% | 4.9% | 21.4% |
| 2026-01-25 | 京都 | A | 21:26 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 33.3% | 38.8% | 16.7% | — | 0.0% | 15.1% | 0.0% | 14.1% | 0.0% | 30.1% |
| 2026-01-28 | 越谷 | A | 29:59 | 16 | 6 | 15 | 40.0% | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 0 | — | 12 | 2 | 10 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 4 | 9 | 53.3% | 53.3% | 0.0% | 4.00 | 6.2% | 24.6% | 19.8% | 22.9% | 7.6% | 38.1% |
| 2026-01-31 | 名古屋DD | H | 24:18 | 15 | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 3 | 5 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 要検証 | 6 | 2 | 66.7% | 69.7% | 44.4% | 0.50 | 15.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-01 | 名古屋DD | H | 26:35 | 10 | 4 | 13 | 30.8% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 9 | 2 | 7 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 8 | 38.5% | 38.5% | 0.0% | 1.33 | 18.8% | 29.1% | 24.1% | 15.7% | 8.6% | 20.7% |
| 2026-02-07 | 三遠 | A | 31:02 | 17 | 7 | 14 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 8 | 1 | 7 | 5 | 0 | 3 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 8 | 10 | 60.7% | 60.7% | 0.0% | — | 0.0% | 20.8% | 30.7% | 13.9% | 3.6% | 23.7% |
| 2026-02-08 | 三遠 | A | 27:00 | 6 | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 7 | 14.3% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 25.0% | 27.6% | 20.0% | 0.67 | 21.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-14 | FE名古屋 | A | 28:06 | 12 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 2 | 8 | 8 | 68.8% | 71.1% | 12.5% | 1.00 | 26.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-15 | FE名古屋 | A | 29:07 | 14 | 6 | 11 | 54.5% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 10 | 4 | 6 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 8 | 2 | 63.6% | 63.6% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-07 | 北海道 | H | 29:45 | 16 | 7 | 12 | 58.3% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 2 | 7 | 3 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 8 | 7 | 62.5% | 62.1% | 16.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-08 | 北海道 | H | 25:20 | 13 | 5 | 8 | 62.5% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 3 | 81.2% | 81.2% | 0.0% | 0.50 | 20.0% | 18.5% | 8.3% | 10.5% | 3.9% | 18.6% |
| 2026-03-11 | 広島 | A | 25:08 | 13 | 4 | 10 | 40.0% | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 0 | 5 | 6 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 55.0% | 55.3% | 40.0% | 2.00 | 20.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-14 | 三河 | H | 25:57 | 17 | 6 | 9 | 66.7% | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 1 | 6 | 2 | 5 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 5 | 88.9% | 86.0% | 22.2% | 0.40 | 33.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-15 | 三河 | H | 23:11 | 4 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 20.0% | 34.0% | 40.0% | — | 0.0% | 12.4% | 7.4% | 6.6% | 4.4% | 8.6% |
| 2026-03-28 | 越谷 | H | 25:38 | 5 | 2 | 12 | 16.7% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 16.7% | 19.4% | 16.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-29 | 越谷 | H | 26:20 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 7 | 0 | 7 | 3 | 5 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 0.60 | 41.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-01 | 宇都宮 | H | 25:24 | 14 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 6 | 66.7% | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 55.6% | 60.1% | 66.7% | 0.00 | 7.9% | 27.0% | 0.0% | 11.1% | 4.9% | 18.9% |
| 2026-04-04 | 川崎 | A | 28:16 | 8 | 3 | 10 | 30.0% | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 0 | — | 6 | 0 | 6 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 5 | 2 | 7 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-05 | 川崎 | A | 29:30 | 18 | 7 | 13 | 53.8% | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 10 | 3 | 7 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 7 | 3 | 4 | 要検証 | 69.2% | 69.2% | 0.0% | 1.50 | 13.3% | 24.2% | 28.0% | 16.3% | 11.6% | 19.8% |
| 2026-04-08 | 秋田 | H | 22:58 | 12 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 4 | 要検証 | 55.6% | 60.7% | 22.2% | 5.00 | 9.2% | 21.5% | 31.1% | 17.9% | 5.1% | 30.7% |
| 2026-04-11 | A千葉 | A | 23:56 | 10 | 4 | 13 | 30.8% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 4 | 0 | 38.5% | 38.5% | 0.0% | 0.00 | 7.1% | 27.6% | 0.0% | 15.7% | 7.8% | 23.9% |
| 2026-04-12 | A千葉 | A | 22:50 | 13 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | 2 | 10 | 要検証 | 59.1% | 59.1% | 0.0% | 5.00 | 8.3% | 25.8% | 35.8% | 10.6% | 0.0% | 19.5% |
| 2026-04-15 | A東京 | H | 23:15 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | — | 0.0% | 15.3% | 0.0% | 13.9% | 0.0% | 26.9% |
| 2026-04-18 | 渋谷 | H | 22:04 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 2 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.9% | 8.2% | 8.8% | 0.0% | 20.1% |
| 2026-04-19 | 渋谷 | H | 19:38 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 7 | 3 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | 0.00 | 11.1% | 22.3% | 0.0% | 18.8% | 14.6% | 24.0% |
| 2026-04-22 | 千葉J | A | 22:26 | 12 | 4 | 10 | 40.0% | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 1.00 | 9.1% | 23.5% | 8.5% | 13.7% | 4.1% | 25.5% |
| 2026-04-25 | 仙台 | A | 18:17 | 3 | 1 | 8 | 12.5% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 3 | 18.8% | 18.8% | 0.0% | — | 0.0% | 18.9% | 7.1% | 9.5% | 4.9% | 18.2% |
| 2026-04-26 | 仙台 | A | 25:19 | 24 | 8 | 13 | 61.5% | 3 | 6 | 50.0% | 5 | 6 | 83.3% | 8 | 0 | 8 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | 3 | 8 | 10 | 2 | 73.1% | 76.7% | 46.2% | 1.00 | 6.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-02 | 川崎 | H | 31:25 | 17 | 5 | 11 | 45.5% | 3 | 8 | 37.5% | 4 | 4 | 100.0% | 10 | 3 | 7 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 3 | 2 | 要検証 | 59.1% | 66.6% | 36.4% | 0.67 | 19.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-03 | 川崎 | H | 32:18 | 24 | 8 | 18 | 44.4% | 4 | 11 | 36.4% | 4 | 4 | 100.0% | 10 | 0 | 10 | 3 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 4 | 6 | 7 | 55.6% | 60.7% | 22.2% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2024-25(58試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 58/58、2ndチャンス得点 58/58、TOV後得点 57/58、ペイント内得点 58/58、アシスト創出得点 45/58、eFG% 58/58、TS% 58/58、FTR 58/58、AST/TO 45/58、TOV% 58/58、USG% 35/58、AST% 35/58、REB% 35/58、OREB% 35/58、DREB% 35/58
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 仙台 | A | 29:47 | 11 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 5 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 11 | 1 | 10 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | 0 | 8 | 2 | 40.0% | 46.8% | 40.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-06 | 仙台 | A | 26:11 | 11 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 | 7 | 62.5% | 61.9% | 25.0% | 3.00 | 10.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-12 | A東京 | H | 23:20 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 5 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 | 2 | 33.3% | 40.5% | 22.2% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-13 | A東京 | H | 21:57 | 11 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | 37.5% | 42.7% | 16.7% | — | 0.0% | 27.6% | 10.9% | 6.3% | 4.0% | 8.9% |
| 2024-10-18 | 川崎 | A | 24:49 | 5 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 3 | 1 | 3 | 2 | 2 | 3 | 2 | 4 | 4 | 8 | 22.2% | 25.3% | 22.2% | 3.00 | 9.2% | 21.6% | 16.8% | 15.7% | 9.2% | 21.8% |
| 2024-10-19 | 川崎 | A | 32:51 | 20 | 8 | 19 | 42.1% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 5 | 60.0% | 12 | 6 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | 8 | 5 | 14 | 要検証 | 44.7% | 47.2% | 26.3% | 1.00 | 12.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-23 | 三河 | A | 27:22 | 14 | 6 | 16 | 37.5% | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 0 | — | 13 | 5 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 2 | 6 | 3 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | 1.00 | 5.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-26 | 滋賀 | H | 22:23 | 10 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 3 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 38.9% | 48.4% | 33.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-27 | 滋賀 | H | 30:40 | 17 | 7 | 19 | 36.8% | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 9 | 5 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | 11 | 2 | 10 | 5 | 42.1% | 43.7% | 5.3% | 1.00 | 9.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-02 | 北海道 | A | 24:53 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 10 | 1 | 9 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 要検証 | 45.0% | 46.0% | 20.0% | 0.67 | 21.6% | 25.9% | 14.2% | 19.6% | 3.7% | 37.1% |
| 2024-11-03 | 北海道 | A | 26:04 | 11 | 3 | 12 | 25.0% | 2 | 7 | 28.6% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 5 | 2 | 0 | 33.3% | 40.0% | 33.3% | 0.00 | 6.8% | 29.0% | 0.0% | 11.6% | 0.0% | 24.8% |
| 2024-11-06 | A東京 | H | 26:32 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 3 | 4 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 9.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-09 | 越谷 | H | 21:24 | 3 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 11 | 4 | 7 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 12.5% | 16.1% | 37.5% | 0.33 | 24.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-10 | 越谷 | H | 22:20 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 8 | 1 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 10 | 7 | 55.6% | 60.1% | 66.7% | 1.50 | 14.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-30 | 三河 | A | 32:08 | 24 | 8 | 18 | 44.4% | 3 | 8 | 37.5% | 5 | 6 | 83.3% | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 8 | 4 | 7 | 10 | 0 | 52.8% | 58.1% | 33.3% | 0.00 | 8.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-01 | 三河 | A | 32:32 | 28 | 10 | 20 | 50.0% | 4 | 10 | 40.0% | 4 | 5 | 80.0% | 9 | 1 | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | 2 | 12 | 6 | 60.0% | 63.1% | 25.0% | 1.00 | 8.3% | 36.6% | 23.0% | 13.2% | 2.9% | 23.4% |
| 2024-12-07 | 宇都宮 | H | 34:20 | 15 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 3 | 100.0% | 11 | 3 | 8 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 6 | 13 | 54.5% | 60.9% | 27.3% | — | 0.0% | 17.0% | 24.1% | 17.3% | 10.3% | 23.3% |
| 2024-12-08 | 宇都宮 | H | 16:47 | 4 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 12.5% | 22.5% | 25.0% | 1.00 | 10.1% | 25.2% | 12.1% | 17.2% | 8.5% | 35.3% |
| 2024-12-11 | 大阪 | H | 34:07 | 19 | 8 | 13 | 61.5% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 11 | 2 | 9 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 3 | 5 | 10 | 11 | 73.1% | 73.1% | 0.0% | 5.00 | 7.1% | 19.6% | 24.8% | 15.7% | 6.5% | 22.9% |
| 2024-12-14 | 名古屋DD | A | 32:30 | 21 | 8 | 14 | 57.1% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 | 7 | 10 | 3 | 64.3% | 66.6% | 28.6% | 0.50 | 11.3% | 26.5% | 6.4% | 5.2% | 0.0% | 11.9% |
| 2024-12-15 | 名古屋DD | A | 40:05 | 26 | 10 | 18 | 55.6% | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 3 | 4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 3 | 6 | 5 | 6 | 要検証 | 69.4% | 68.9% | 11.1% | 1.00 | 13.7% | 26.0% | 17.0% | 9.6% | 8.0% | 11.2% |
| 2024-12-18 | FE名古屋 | A | 32:59 | 33 | 13 | 20 | 65.0% | 6 | 8 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 13 | 4 | 9 | 0 | 3 | 1 | 3 | 1 | 4 | 6 | 5 | 14 | 0 | 80.0% | 79.0% | 10.0% | 0.00 | 12.6% | 31.6% | 0.0% | 19.7% | 13.5% | 24.8% |
| 2024-12-22 | 広島 | H | 36:07 | 23 | 10 | 18 | 55.6% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 12 | 6 | 6 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 13 | 0 | 16 | 5 | 61.1% | 62.4% | 5.6% | 2.00 | 5.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-28 | 三遠 | A | 26:12 | 9 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 8 | 0 | 8 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 2 | 40.9% | 40.9% | 0.0% | 1.00 | 8.3% | 22.0% | 5.5% | 17.4% | 0.0% | 30.5% |
| 2024-12-29 | 三遠 | A | 27:29 | 14 | 6 | 11 | 54.5% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 9 | 3 | 6 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 8 | 要検証 | 63.6% | 63.6% | 0.0% | 2.00 | 8.3% | 21.0% | 14.4% | 19.0% | 12.1% | 26.5% |
| 2025-01-04 | 長崎 | A | 26:56 | 14 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 7 | 14.3% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 4 | 5 | 2 | 6 | 3 | 45.8% | 50.9% | 33.3% | — | 0.0% | 24.8% | 7.2% | 8.1% | 4.2% | 11.7% |
| 2025-01-05 | 長崎 | A | 27:08 | 16 | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 6 | 3 | 75.0% | 82.0% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-11 | 琉球 | H | 32:50 | 8 | 3 | 14 | 21.4% | 1 | 8 | 12.5% | 1 | 3 | 33.3% | 8 | 2 | 6 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 25.0% | 26.1% | 21.4% | 1.00 | 11.5% | 28.4% | 13.3% | 12.7% | 5.9% | 20.3% |
| 2025-01-12 | 琉球 | H | 45:16 | 27 | 10 | 26 | 38.5% | 6 | 14 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 11 | 2 | 9 | 4 | 0 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 8 | 8 | 要検証 | 50.0% | 49.4% | 11.5% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-25 | 群馬 | A | 33:03 | 24 | 9 | 16 | 56.2% | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 0 | 7 | 2 | 3 | 2 | 2 | 1 | 4 | 0 | 6 | 6 | 5 | 68.8% | 71.1% | 12.5% | 0.67 | 15.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-26 | 群馬 | A | 27:53 | 16 | 5 | 13 | 38.5% | 3 | 8 | 37.5% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 1 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 4 | 4 | 7 | 50.0% | 54.2% | 30.8% | — | 0.0% | 26.4% | 25.6% | 13.7% | 4.2% | 24.7% |
| 2025-01-29 | 川崎 | H | 30:51 | 13 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 6 | 33.3% | 5 | 6 | 83.3% | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 50.0% | 61.1% | 75.0% | 2.00 | 8.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-01 | 千葉J | A | 23:59 | 11 | 4 | 13 | 30.8% | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 38.5% | 39.6% | 15.4% | 4.00 | 6.7% | 28.9% | 38.5% | 9.3% | 3.4% | 16.3% |
| 2025-02-02 | 千葉J | A | 26:31 | 19 | 7 | 19 | 36.8% | 3 | 10 | 30.0% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 3 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 5 | 0 | 8 | 3 | 44.7% | 47.8% | 10.5% | 1.00 | 4.8% | 39.0% | 9.2% | 21.5% | 11.9% | 36.2% |
| 2025-02-08 | 京都 | A | 32:09 | 11 | 4 | 13 | 30.8% | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 3 | 6 | 1 | 1 | 5 | 3 | 0 | 3 | 2 | 8 | 38.5% | 40.9% | 7.7% | 0.50 | 30.9% | 28.8% | 16.2% | 9.4% | 3.1% | 19.1% |
| 2025-02-09 | 京都 | A | 27:31 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 5.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-01 | 渋谷 | H | 27:48 | 22 | 8 | 14 | 57.1% | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 4 | 75.0% | 10 | 3 | 7 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 8 | 6 | 要検証 | 67.9% | 69.8% | 28.6% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-02 | 渋谷 | H | 26:53 | 18 | 6 | 12 | 50.0% | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 66.7% | 69.9% | 16.7% | 0.67 | 18.9% | 29.7% | 14.1% | 6.7% | 0.0% | 12.8% |
| 2025-03-05 | 三遠 | A | 32:43 | 24 | 9 | 20 | 45.0% | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 4 | 5 | 4 | 2 | 3 | 0 | 4 | 0 | 5 | 8 | 8 | 9 | 55.0% | 57.5% | 10.0% | 2.00 | 8.7% | 28.3% | 21.3% | 13.8% | 11.9% | 15.7% |
| 2025-03-12 | 三河 | H | 32:36 | 22 | 8 | 14 | 57.1% | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 8 | 2 | 3 | 4 | 7 | 71.4% | 73.9% | 14.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-19 | A東京 | A | 24:46 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 0 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 25.0% | 29.1% | 33.3% | 1.00 | 22.5% | 19.0% | 12.2% | 16.2% | 0.0% | 27.7% |
| 2025-03-22 | 佐賀 | H | 26:10 | 20 | 7 | 15 | 46.7% | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 0 | 7 | 2 | 0 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 5 | 4 | 4 | 60.0% | 59.7% | 26.7% | — | 0.0% | 29.3% | 15.1% | 13.4% | 0.0% | 28.2% |
| 2025-03-26 | 大阪 | A | 36:10 | 24 | 8 | 22 | 36.4% | 5 | 12 | 41.7% | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 2 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 3 | 4 | 8 | 47.7% | 50.5% | 18.2% | 4.00 | 4.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-29 | 茨城 | H | 27:48 | 16 | 6 | 15 | 40.0% | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 2 | 50.0% | 14 | 2 | 12 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | 4 | 50.0% | 50.4% | 13.3% | 2.00 | 5.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-30 | 茨城 | H | 25:03 | 17 | 6 | 13 | 46.2% | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 65.4% | 65.4% | 0.0% | 0.00 | 7.1% | 25.9% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 18.2% |
| 2025-04-05 | 島根 | H | 31:03 | 19 | 7 | 14 | 50.0% | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 10 | 1 | 9 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 6 | 67.9% | 67.9% | 0.0% | 3.00 | 6.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-06 | 島根 | H | 30:52 | 13 | 5 | 15 | 33.3% | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 2 | 4 | 4 | 1 | 2 | 7 | 0 | 13 | 4 | 4 | 43.3% | 43.3% | 0.0% | 0.50 | 21.1% | 30.7% | 9.8% | 7.2% | 3.6% | 10.8% |
| 2025-04-09 | FE名古屋 | H | 26:12 | 7 | 3 | 18 | 16.7% | 1 | 12 | 8.3% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 2 | 3 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 19.4% | 19.4% | 0.0% | 0.67 | 14.3% | 35.6% | 15.7% | 10.1% | 2.9% | 19.6% |
| 2025-04-12 | 秋田 | A | 27:31 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 55.6% | 55.7% | 22.2% | 1.00 | 9.2% | 20.0% | 5.3% | 8.7% | 5.0% | 11.5% |
| 2025-04-13 | 秋田 | A | 25:30 | 7 | 3 | 11 | 27.3% | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 0 | — | 7 | 0 | 7 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 6 | 31.8% | 31.8% | 0.0% | 1.50 | 15.4% | 23.9% | 22.1% | 13.2% | 0.0% | 29.7% |
| 2025-04-16 | 川崎 | A | 40:15 | 13 | 5 | 15 | 33.3% | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 10 | 1 | 9 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 2 | 9 | 43.3% | 43.3% | 0.0% | 2.00 | 11.8% | 20.5% | 14.2% | 13.6% | 2.9% | 23.4% |
| 2025-04-19 | 名古屋DD | H | 29:54 | 15 | 7 | 15 | 46.7% | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 7 | 10 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 6.2% | 27.4% | 8.6% | 10.6% | 6.4% | 15.7% |
| 2025-04-20 | 名古屋DD | H | 31:03 | 13 | 5 | 16 | 31.2% | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 6 | 2 | 4 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 4 | 5 | 4 | 6 | 5 | 37.5% | 36.6% | 25.0% | — | 0.0% | 26.2% | 12.5% | 9.7% | 6.3% | 13.2% |
| 2025-04-23 | 三遠 | H | 27:21 | 14 | 6 | 16 | 37.5% | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 0 | — | 8 | 4 | 4 | 3 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 0 | 5 | 8 | 6 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | 1.50 | 11.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-26 | 渋谷 | A | 29:50 | 12 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 10 | 2 | 8 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 6 | 要検証 | 41.7% | 43.6% | 33.3% | 1.00 | 6.8% | 24.8% | 8.8% | 16.4% | 5.7% | 30.6% |
| 2025-04-27 | 渋谷 | A | 26:34 | 14 | 5 | 17 | 29.4% | 2 | 9 | 22.2% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 5 | 0 | 6 | 要検証 | 35.3% | 39.1% | 11.8% | 2.00 | 5.3% | 38.4% | 14.0% | 17.2% | 9.1% | 24.4% |
| 2025-05-03 | FE名古屋 | H | 30:38 | 18 | 6 | 18 | 33.3% | 2 | 7 | 28.6% | 4 | 6 | 66.7% | 5 | 2 | 3 | 5 | 1 | 6 | 2 | 4 | 6 | 2 | 要検証 | 8 | 要検証 | 38.9% | 43.6% | 33.3% | 5.00 | 4.6% | 33.5% | 34.1% | 8.4% | 6.1% | 11.2% |
| 2025-05-04 | FE名古屋 | H | 35:30 | 22 | 8 | 18 | 44.4% | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 6 | 3 | 4 | 4 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | 1.00 | 10.0% | 26.3% | 13.3% | 11.9% | 5.4% | 19.9% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 試合 | ON MIN | OFF MIN | ON ORtg | OFF ORtg | ON DRtg | OFF DRtg | ON NetRtg | OFF NetRtg | on-off NetRtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 RS | 北海道 | 12 | 341.7 | 143.3 | 121.88 | 115.50 | 117.40 | 118.18 | 4.48 | -2.68 | 7.17 | 0.78 |
| 2025-26 RS | 横浜BC | 54 | 1425.2 | 759.8 | 110.72 | 108.22 | 113.72 | 111.32 | -3.00 | -3.11 | 0.11 | -2.40 |
| 2024-25 RS | 横浜BC | 58 | 1692.2 | 652.8 | 104.70 | 97.35 | 109.00 | 107.76 | -4.30 | -10.40 | 6.10 | -1.24 |
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 北海道 | 24 | 27 | 3 | 62.5% | -9 |
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC | 96 | 86 | 9 | 49.0% | -10 |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC | 140 | 130 | 14 | 50.7% | 29 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 北海道 | 13 | 27 | 2.08 | 1.61 |
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC | 64 | 142 | 2.22 | 1.45 |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC | 92 | 212 | 2.3 | 1.59 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS レバンガ北海道 B.PREMIER:※4 6/12試合、※5 12/12試合
2025-26 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:※4 42/54試合、※5 54/54試合
2024-25 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:※4 45/58試合、※5 58/58試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 北海道 | 72 | 41 | 56.9% | 島谷 怜 |
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC | 247 | 186 | 75.3% | ダミアン・イングリス |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC | 326 | 217 | 66.6% | 森井 健太 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 54/54、2ndチャンス 54/54、TOV後 49/54、ペイント内 54/54)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 58/58、2ndチャンス 58/58、TOV後 57/58、ペイント内 58/58)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。