ダミアン・イングリス選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC | 57 | 28:17 | 16.2 | 6.5 | 13.1 | 49.6% | 5.8 | 10.9 | 53.3% | 0.7 | 2.2 | 31.5% | 2.5 | 3.4 | 75.4% | 8.1 | 1.0 | 7.1 | 4.7 | 2.6 | 1.4 | 0.5 | 2.7 | 52.3% | 55.6% | 27.6% | 1.63 | 2.00 | 2.96 | 9.33 | 10.07 |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC | 56 | 26:03 | 15.7 | 6.4 | 12.9 | 49.2% | 6.0 | 11.6 | 52.0% | 0.3 | 1.3 | 25.3% | 2.7 | 3.8 | 70.6% | 8.4 | 1.1 | 7.2 | 3.9 | 2.7 | 1.4 | 0.5 | 2.0 | 50.6% | 53.9% | 30.9% | 2.04 | 2.20 | 2.98 | 9.50 | 8.36 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:57/57試合; TOV後得点:50/57試合; アシスト創出得点:40/57試合
2024-25 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:56/56試合; アシスト創出得点:39/56試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC | 57 | 1613 | 926 | 371 | 748 | 49.6% | 331 | 621 | 53.3% | 40 | 127 | 31.5% | 144 | 191 | 75.4% | 464 | 58 | 406 | 269 | 150 | 79 | 26 | 156 | 52.3% | 55.6% | 27.6% | 93 | 114 | 148 | 532 | 403 |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC | 56 | 1458 | 880 | 356 | 723 | 49.2% | 337 | 648 | 52.0% | 19 | 75 | 25.3% | 149 | 211 | 70.6% | 468 | 64 | 404 | 216 | 151 | 79 | 29 | 113 | 50.6% | 53.9% | 30.9% | 114 | 123 | 167 | 532 | 326 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:57/57試合; TOV後得点:50/57試合; アシスト創出得点:40/57試合
2024-25 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:56/56試合; アシスト創出得点:39/56試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC | 57 | 1613 | 100.21 | 114.29 | 1.00 | 30.0% | 52.3% | 55.6% | 27.6% | 16.6% | 4.2% | 29.4% | 35.3% | 15.3% | 2.8% | -61 | 1190 | 2883 | 3295 |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC | 56 | 1458 | 97.47 | 107.67 | 0.97 | 31.5% | 50.6% | 53.9% | 30.9% | 17.4% | 4.9% | 30.2% | 33.8% | 15.7% | 3.0% | -88 | 1092 | 2634 | 2836 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2025-26(57試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 57/57、2ndチャンス得点 57/57、TOV後得点 50/57、ペイント内得点 57/57、アシスト創出得点 40/57、eFG% 57/57、TS% 57/57、FTR 57/57、AST/TO 55/57、TOV% 57/57、USG% 33/57、AST% 33/57、REB% 33/57、OREB% 33/57、DREB% 33/57
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 琉球 | A | 32:31 | 15 | 7 | 17 | 41.2% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 8 | 1 | 7 | 7 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 8 | 19 | 41.2% | 40.0% | 23.5% | 2.33 | 13.8% | 32.6% | 42.2% | 13.1% | 3.3% | 22.7% |
| 2025-10-05 | 琉球 | A | 27:56 | 11 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 0 | 7 | 6 | 3 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13 | 55.0% | 50.6% | 20.0% | 2.00 | 21.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-12 | FE名古屋 | H | 35:12 | 2 | 1 | 19 | 5.3% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 8 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 5.3% | 5.3% | 0.0% | 2.67 | 13.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-15 | 越谷 | H | 34:39 | 24 | 10 | 19 | 52.6% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 11 | 2 | 9 | 5 | 1 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 4 | 16 | 12 | 55.3% | 57.8% | 21.1% | 5.00 | 4.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-18 | 島根 | A | 34:34 | 15 | 7 | 13 | 53.8% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 11 | 1 | 10 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 12 | 要検証 | 53.8% | 54.0% | 15.4% | 1.33 | 17.8% | 24.5% | 29.1% | 17.7% | 3.4% | 30.5% |
| 2025-10-19 | 島根 | A | 28:11 | 20 | 8 | 14 | 57.1% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 3 | 66.7% | 12 | 3 | 9 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 2 | 7 | 8 | 10 | 2 | 64.3% | 65.3% | 21.4% | 0.25 | 20.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-25 | 茨城 | H | 33:39 | 17 | 6 | 16 | 37.5% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 11 | 2 | 9 | 7 | 1 | 3 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 | 10 | 要検証 | 37.5% | 45.6% | 37.5% | 7.00 | 5.1% | 27.5% | 36.4% | 17.9% | 5.9% | 32.4% |
| 2025-10-26 | 茨城 | H | 26:35 | 31 | 12 | 15 | 80.0% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 6 | 83.3% | 7 | 1 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 6 | 16 | 4 | 86.7% | 87.9% | 40.0% | 1.00 | 10.2% | 38.2% | 20.1% | 15.7% | 5.2% | 23.8% |
| 2025-10-29 | 広島 | H | 29:56 | 13 | 6 | 14 | 42.9% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 11 | 0 | 11 | 10 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 10 | 28 | 42.9% | 45.0% | 7.1% | 10.00 | 6.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-01 | 群馬 | A | 33:39 | 17 | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 9 | 0 | 9 | 6 | 3 | 0 | 1 | 4 | 0 | 4 | 2 | 4 | 17 | 72.2% | 79.0% | 44.4% | 2.00 | 21.8% | 20.4% | 35.9% | 16.7% | 0.0% | 38.2% |
| 2025-11-02 | 群馬 | A | 31:30 | 13 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 4 | 25.0% | 7 | 1 | 6 | 7 | 4 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 2 | 10 | 15 | 66.7% | 60.4% | 44.4% | 1.75 | 27.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-05 | 宇都宮 | A | 27:27 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 6 | 8 | 12 | 36.4% | 42.1% | 18.2% | 5.00 | 7.8% | 24.2% | 30.1% | 15.7% | 4.3% | 28.2% |
| 2025-11-08 | 富山 | H | 32:08 | 21 | 10 | 14 | 71.4% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 2 | 0.0% | 14 | 2 | 12 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 8 | 4 | 16 | 要検証 | 75.0% | 70.6% | 14.3% | 2.00 | 16.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-09 | 富山 | H | 33:47 | 31 | 13 | 18 | 72.2% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 12 | 2 | 10 | 6 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 3 | 要検証 | 14 | 14 | 77.8% | 78.4% | 22.2% | — | 0.0% | 27.8% | 25.7% | 23.3% | 8.5% | 35.9% |
| 2025-11-12 | 秋田 | A | 27:57 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 5 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 0 | 4 | 8 | 要検証 | 36.4% | 42.1% | 18.2% | 1.67 | 20.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-15 | 滋賀 | H | 29:45 | 17 | 8 | 15 | 53.3% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 14 | 7 | 53.3% | 53.5% | 13.3% | 1.50 | 11.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-16 | 滋賀 | H | 25:37 | 14 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 4 | 0 | 45.8% | 52.6% | 25.0% | 0.00 | 23.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-06 | 茨城 | A | 23:05 | 6 | 3 | 12 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 0 | 7 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 4 | 3 | 25.0% | 24.1% | 8.3% | 0.33 | 19.4% | 32.9% | 8.8% | 17.1% | 0.0% | 33.7% |
| 2025-12-07 | 茨城 | A | 28:53 | 18 | 6 | 15 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 5 | 100.0% | 11 | 0 | 11 | 4 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 8 | 9 | 43.3% | 52.3% | 33.3% | 2.00 | 10.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-10 | A東京 | A | 31:06 | 5 | 2 | 13 | 15.4% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 0 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 7 | 15.4% | 18.0% | 15.4% | 1.50 | 12.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-13 | 大阪 | H | 28:41 | 19 | 7 | 9 | 77.8% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 2 | 0 | 2 | 9 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 14 | 要検証 | 77.8% | 81.6% | 66.7% | 3.00 | 20.5% | 27.3% | 65.2% | 5.1% | 0.0% | 10.0% |
| 2025-12-14 | 大阪 | H | 31:15 | 14 | 7 | 13 | 53.8% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 1 | 7 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 14 | 2 | 53.8% | 53.8% | 0.0% | 1.00 | 7.1% | 23.6% | 9.1% | 14.0% | 3.7% | 23.6% |
| 2025-12-20 | 佐賀 | A | 27:29 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 13 | 0 | 13 | 3 | 3 | 1 | 1 | 3 | 6 | 0 | 0 | 10 | 8 | 50.0% | 55.1% | 20.0% | 1.00 | 21.6% | 27.7% | 26.1% | 23.4% | 0.0% | 42.0% |
| 2025-12-21 | 佐賀 | A | 32:07 | 20 | 8 | 18 | 44.4% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 3 | 100.0% | 10 | 2 | 8 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 3 | 12 | 8 | 47.2% | 51.8% | 16.7% | 1.50 | 9.4% | 35.5% | 23.3% | 21.5% | 8.6% | 34.4% |
| 2025-12-24 | 千葉J | H | 29:42 | 14 | 7 | 13 | 53.8% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 1 | 7 | 5 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 8 | 11 | 53.8% | 53.8% | 0.0% | 1.25 | 23.5% | 28.4% | 27.4% | 17.7% | 4.2% | 32.5% |
| 2025-12-27 | A千葉 | H | 33:02 | 21 | 9 | 15 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 5 | 3 | 5 | 3 | 4 | 2 | 2 | 要検証 | 16 | 12 | 63.3% | 66.1% | 13.3% | 1.67 | 15.9% | 26.6% | 33.4% | 11.4% | 3.1% | 18.4% |
| 2025-12-28 | A千葉 | H | 28:50 | 16 | 7 | 16 | 43.8% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 14 | 1 | 13 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 4 | 要検証 | 12 | 4 | 43.8% | 47.4% | 12.5% | 2.00 | 5.6% | 30.2% | 13.0% | 25.2% | 3.7% | 45.1% |
| 2026-01-03 | 長崎 | A | 32:44 | 21 | 8 | 18 | 44.4% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 8 | 50.0% | 10 | 2 | 8 | 3 | 3 | 2 | 1 | 3 | 4 | 2 | 5 | 14 | 8 | 47.2% | 48.8% | 44.4% | 1.00 | 12.2% | 32.0% | 16.5% | 15.9% | 6.0% | 27.2% |
| 2026-01-04 | 長崎 | A | 33:46 | 22 | 9 | 15 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 13 | 1 | 12 | 7 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 14 | 要検証 | 60.0% | 65.6% | 26.7% | 3.50 | 10.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-24 | 京都 | A | 25:30 | 6 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 12 | 2 | 10 | 3 | 5 | 3 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | 4 | 7 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.60 | 35.7% | 25.8% | 25.7% | 25.8% | 9.2% | 40.2% |
| 2026-01-25 | 京都 | A | 29:31 | 24 | 8 | 17 | 47.1% | 0 | 2 | 0.0% | 8 | 10 | 80.0% | 7 | 2 | 5 | 3 | 3 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 16 | 要検証 | 47.1% | 56.1% | 58.8% | 1.00 | 12.3% | 41.6% | 30.9% | 14.4% | 7.7% | 21.9% |
| 2026-01-28 | 越谷 | A | 23:52 | 21 | 8 | 14 | 57.1% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 4 | 50.0% | 11 | 2 | 9 | 7 | 5 | 1 | 1 | 4 | 0 | 3 | 1 | 8 | 16 | 67.9% | 66.6% | 28.6% | 1.40 | 24.1% | 40.1% | 54.3% | 26.3% | 9.6% | 43.1% |
| 2026-01-31 | 名古屋DD | H | 26:17 | 14 | 6 | 13 | 46.2% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 0 | 8 | 8 | 4 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 要検証 | 10 | 要検証 | 50.0% | 50.4% | 15.4% | 2.00 | 22.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-01 | 名古屋DD | H | 26:48 | 21 | 8 | 13 | 61.5% | 0 | 0 | — | 5 | 5 | 100.0% | 13 | 3 | 10 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6 | 2 | 10 | 5 | 61.5% | 69.1% | 38.5% | 0.50 | 20.8% | 34.7% | 15.7% | 22.6% | 12.8% | 29.3% |
| 2026-02-07 | 三遠 | A | 23:20 | 6 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 8 | 2 | 6 | 7 | 5 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 16 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | 1.40 | 33.9% | 29.1% | 45.2% | 18.5% | 9.5% | 27.1% |
| 2026-02-08 | 三遠 | A | 29:14 | 24 | 11 | 19 | 57.9% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 0 | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 4 | 4 | 14 | 要検証 | 60.5% | 60.4% | 10.5% | 2.50 | 9.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-14 | FE名古屋 | A | 25:41 | 24 | 8 | 11 | 72.7% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 6 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | 8 | 10 | 11 | 81.8% | 88.0% | 54.5% | 2.00 | 12.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-15 | FE名古屋 | A | 24:57 | 18 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 9 | 77.8% | 3 | 0 | 3 | 8 | 3 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 | 5 | 8 | 要検証 | 55.0% | 64.5% | 90.0% | 2.67 | 17.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-07 | 北海道 | H | 25:46 | 27 | 9 | 15 | 60.0% | 3 | 3 | 100.0% | 6 | 8 | 75.0% | 6 | 1 | 5 | 3 | 4 | 4 | 2 | 3 | 8 | 5 | 5 | 10 | 6 | 70.0% | 72.9% | 53.3% | 0.75 | 17.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-08 | 北海道 | H | 24:15 | 15 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 2 | 10 | 8 | 46.2% | 52.4% | 23.1% | 1.50 | 12.3% | 31.5% | 28.9% | 17.6% | 12.1% | 24.3% |
| 2026-03-11 | 広島 | A | 27:10 | 24 | 11 | 19 | 57.9% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 18 | 13 | 57.9% | 60.4% | 10.5% | 5.00 | 4.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-14 | 三河 | H | 22:15 | 15 | 6 | 11 | 54.5% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 6 | 8 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 3 | 8 | 要検証 | 63.6% | 65.6% | 9.1% | 0.75 | 41.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-15 | 三河 | H | 30:44 | 17 | 7 | 20 | 35.0% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 2 | 100.0% | 12 | 2 | 10 | 6 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 6 | 要検証 | 37.5% | 40.7% | 10.0% | 6.00 | 4.6% | 34.8% | 49.1% | 19.8% | 6.7% | 32.5% |
| 2026-03-28 | 越谷 | H | 28:44 | 26 | 9 | 14 | 64.3% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 7 | 85.7% | 8 | 1 | 7 | 4 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 14 | 11 | 71.4% | 76.1% | 50.0% | 2.00 | 10.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-29 | 越谷 | H | 34:12 | 8 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 0 | 8 | 6 | 4 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 18 | 30.0% | 36.8% | 20.0% | 1.50 | 26.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-01 | 宇都宮 | H | 24:38 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 50.0% | 50.7% | 25.0% | 1.00 | 18.4% | 23.9% | 15.8% | 14.2% | 0.0% | 32.5% |
| 2026-04-04 | 川崎 | A | 30:50 | 23 | 10 | 15 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 10 | 1 | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 12 | 要検証 | 76.7% | 74.5% | 6.7% | 1.33 | 16.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-05 | 川崎 | A | 16:42 | 7 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 8 | 1 | 7 | 1 | 3 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 33.3% | 62.1% | 200.0% | 0.33 | 34.7% | 24.6% | 11.1% | 23.1% | 6.8% | 34.9% |
| 2026-04-08 | 秋田 | H | 22:15 | 15 | 7 | 12 | 58.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 4 | 5 | 2 | 10 | 5 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 2.00 | 7.7% | 26.5% | 16.0% | 13.2% | 5.3% | 21.2% |
| 2026-04-11 | A千葉 | A | 26:36 | 18 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 6 | 8 | 75.0% | 6 | 1 | 5 | 7 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 | 1 | 10 | 要検証 | 50.0% | 58.0% | 66.7% | — | 0.0% | 27.5% | 58.6% | 10.6% | 3.5% | 17.9% |
| 2026-04-12 | A千葉 | A | 26:14 | 14 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 5 | 60.0% | 7 | 0 | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 8 | 7 | 68.8% | 68.6% | 62.5% | 0.75 | 28.2% | 26.5% | 16.7% | 16.2% | 0.0% | 29.6% |
| 2026-04-15 | A東京 | H | 27:21 | 21 | 8 | 12 | 66.7% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 1 | 5 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 12 | 15 | 75.0% | 76.3% | 33.3% | 2.00 | 17.9% | 31.2% | 37.7% | 14.2% | 4.9% | 22.9% |
| 2026-04-18 | 渋谷 | H | 27:33 | 17 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 4 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 5 | 1 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 要検証 | 4 | 12 | 59.1% | 66.6% | 36.4% | 5.00 | 7.3% | 26.2% | 47.5% | 16.4% | 4.1% | 32.3% |
| 2026-04-19 | 渋谷 | H | 26:51 | 15 | 6 | 15 | 40.0% | 0 | 5 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 10 | 0 | 10 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 4 | 12 | 40.0% | 44.7% | 26.7% | 2.50 | 10.7% | 34.0% | 43.7% | 19.6% | 0.0% | 43.8% |
| 2026-04-22 | 千葉J | A | 22:56 | 4 | 2 | 13 | 15.4% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 7 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 19 | 15.4% | 15.4% | 0.0% | 7.00 | 7.1% | 29.3% | 49.8% | 6.7% | 0.0% | 15.0% |
| 2026-04-25 | 仙台 | A | 27:37 | 13 | 5 | 13 | 38.5% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 3 | 6 | 7 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 要検証 | 10 | 要検証 | 38.5% | 44.0% | 30.8% | 1.75 | 21.3% | 29.3% | 39.4% | 18.9% | 9.7% | 36.2% |
| 2026-04-26 | 仙台 | A | 19:01 | 11 | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 6 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 6 | 要検証 | 78.6% | 78.6% | 0.0% | 6.00 | 12.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2024-25(56試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 56/56、2ndチャンス得点 56/56、TOV後得点 56/56、ペイント内得点 56/56、アシスト創出得点 39/56、eFG% 56/56、TS% 56/56、FTR 56/56、AST/TO 52/56、TOV% 56/56、USG% 34/56、AST% 34/56、REB% 34/56、OREB% 34/56、DREB% 34/56
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 仙台 | A | 21:29 | 10 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 0 | 6 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 8 | 10 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 1.33 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-06 | 仙台 | A | 21:12 | 13 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 6 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 10 | 13 | 50.0% | 57.4% | 30.0% | 1.50 | 26.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-12 | A東京 | H | 26:00 | 21 | 9 | 17 | 52.9% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 10 | 1 | 9 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 4 | 4 | 14 | 要検証 | 55.9% | 57.3% | 17.6% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-13 | A東京 | H | 26:24 | 7 | 3 | 14 | 21.4% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 3 | 2 | 1 | 4 | 0 | 2 | 2 | 6 | 5 | 21.4% | 24.2% | 7.1% | 0.67 | 17.2% | 31.1% | 15.6% | 7.0% | 0.0% | 14.8% |
| 2024-10-18 | 川崎 | A | 24:55 | 12 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 6 | 33.3% | 11 | 3 | 8 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 8 | 7 | 41.7% | 41.0% | 50.0% | 0.75 | 21.5% | 36.8% | 20.1% | 24.5% | 13.8% | 34.7% |
| 2024-10-19 | 川崎 | A | 28:39 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 2 | 0.0% | 15 | 2 | 13 | 4 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9 | 43.8% | 39.4% | 25.0% | 2.00 | 18.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-23 | 三河 | A | 24:29 | 11 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 2 | 0.0% | 10 | 2 | 8 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 8 | 7 | 45.8% | 42.7% | 16.7% | 1.50 | 13.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-26 | 滋賀 | H | 28:01 | 15 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 0 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 12 | 7 | 63.6% | 63.1% | 18.2% | 3.00 | 7.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-27 | 滋賀 | H | 22:19 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 7 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 8 | 要検証 | 66.7% | 75.1% | 50.0% | 3.50 | 21.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-02 | 北海道 | A | 25:50 | 22 | 10 | 19 | 52.6% | 0 | 0 | — | 2 | 6 | 33.3% | 8 | 3 | 5 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 8 | 4 | 12 | 0 | 52.6% | 50.8% | 31.6% | 0.00 | 8.5% | 42.4% | 0.0% | 15.1% | 10.8% | 19.9% |
| 2024-11-03 | 北海道 | A | 27:56 | 18 | 9 | 14 | 64.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 0 | 6 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 12 | 要検証 | 64.3% | 62.3% | 7.1% | 1.50 | 12.2% | 30.2% | 30.4% | 13.0% | 0.0% | 27.7% |
| 2024-11-06 | A東京 | H | 26:10 | 17 | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 6 | 66.7% | 9 | 2 | 7 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 10 | 6 | 54.2% | 58.1% | 50.0% | 0.67 | 17.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-09 | 越谷 | H | 28:32 | 18 | 8 | 15 | 53.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 0 | 4 | 3 | 2 | 3 | 0 | 4 | 6 | 0 | 6 | 12 | 要検証 | 53.3% | 55.1% | 20.0% | 1.50 | 10.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-10 | 越谷 | H | 9:16 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 25.0% | 41.0% | 50.0% | 2.00 | 17.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-30 | 三河 | A | 29:31 | 18 | 8 | 20 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 13 | 5 | 8 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 10 | 10 | 40.0% | 43.1% | 10.0% | 2.00 | 8.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-01 | 三河 | A | 31:56 | 11 | 4 | 13 | 30.8% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 12 | 2 | 10 | 5 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 8 | 要検証 | 30.8% | 37.3% | 30.8% | 1.67 | 16.9% | 27.3% | 34.8% | 17.9% | 6.0% | 29.8% |
| 2024-12-07 | 宇都宮 | H | 35:38 | 16 | 7 | 15 | 46.7% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 13 | 1 | 12 | 6 | 3 | 3 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 12 | 17 | 46.7% | 50.4% | 13.3% | 2.00 | 15.9% | 25.1% | 30.4% | 19.7% | 3.3% | 33.7% |
| 2024-12-08 | 宇都宮 | H | 31:28 | 7 | 3 | 12 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 10 | 2 | 8 | 4 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 6 | 要検証 | 25.0% | 28.1% | 8.3% | 1.33 | 19.4% | 21.0% | 28.0% | 15.3% | 4.5% | 37.7% |
| 2024-12-11 | 大阪 | H | 33:44 | 19 | 8 | 14 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 10 | 0 | 10 | 4 | 4 | 2 | 1 | 3 | 5 | 2 | 6 | 14 | 要検証 | 57.1% | 58.6% | 35.7% | 1.00 | 19.8% | 28.6% | 20.2% | 14.5% | 0.0% | 25.8% |
| 2024-12-14 | 名古屋DD | A | 31:09 | 10 | 5 | 14 | 35.7% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 10 | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 8 | 5 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | — | 0.0% | 21.8% | 11.4% | 18.1% | 3.2% | 37.3% |
| 2024-12-15 | 名古屋DD | A | 42:48 | 25 | 9 | 16 | 56.2% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 9 | 77.8% | 14 | 2 | 12 | 6 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 | 16 | 要検証 | 56.2% | 62.6% | 56.2% | 3.00 | 9.1% | 24.4% | 29.3% | 18.0% | 5.0% | 31.5% |
| 2024-12-18 | FE名古屋 | A | 34:00 | 22 | 7 | 13 | 53.8% | 0 | 1 | 0.0% | 8 | 9 | 88.9% | 21 | 5 | 16 | 7 | 6 | 2 | 2 | 2 | 7 | 10 | 5 | 14 | 18 | 53.8% | 64.9% | 69.2% | 1.17 | 26.1% | 29.5% | 29.7% | 30.9% | 16.3% | 42.8% |
| 2024-12-21 | 広島 | H | 33:22 | 12 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 3 | 100.0% | 10 | 1 | 9 | 8 | 7 | 2 | 0 | 3 | 5 | 0 | 2 | 6 | 17 | 37.5% | 45.0% | 25.0% | 1.14 | 34.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-22 | 広島 | H | 18:33 | 18 | 7 | 9 | 77.8% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 0 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 4 | 12 | 5 | 83.3% | 83.6% | 44.4% | 2.00 | 8.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-28 | 三遠 | A | 30:39 | 20 | 9 | 14 | 64.3% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 1 | 9 | 5 | 4 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 6 | 14 | 要検証 | 64.3% | 67.2% | 14.3% | 1.25 | 21.2% | 29.5% | 29.3% | 18.6% | 4.4% | 29.4% |
| 2024-12-29 | 三遠 | A | 28:51 | 13 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 3 | 5 | 60.0% | 7 | 1 | 6 | 5 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6 | 11 | 55.6% | 58.0% | 55.6% | 1.25 | 26.3% | 25.3% | 31.4% | 14.1% | 3.9% | 25.2% |
| 2025-01-04 | 長崎 | A | 26:02 | 23 | 9 | 15 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 5 | 80.0% | 15 | 4 | 11 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 11 | 9 | 10 | 4 | 63.3% | 66.9% | 33.3% | 0.67 | 14.9% | 37.7% | 21.7% | 31.6% | 17.6% | 44.5% |
| 2025-01-05 | 長崎 | A | 24:24 | 15 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 11 | 3 | 8 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 10 | 6 | 60.0% | 66.3% | 30.0% | 1.00 | 15.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-11 | 琉球 | H | 5:44 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 37.6% | 46.4% | 9.1% | 0.0% | 19.4% |
| 2025-01-25 | 群馬 | A | 17:21 | 7 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 0 | 8 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 4 | 8 | 22.2% | 32.5% | 44.4% | 1.50 | 15.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-26 | 群馬 | A | 20:45 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 8 | 3 | 45.5% | 50.9% | 36.4% | 0.25 | 23.9% | 40.2% | 13.4% | 12.2% | 0.0% | 26.6% |
| 2025-01-29 | 川崎 | H | 25:02 | 29 | 10 | 14 | 71.4% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 8 | 100.0% | 9 | 0 | 9 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 6 | 14 | 要検証 | 75.0% | 82.8% | 57.1% | 5.00 | 5.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-01 | 千葉J | A | 31:44 | 21 | 9 | 19 | 47.4% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 13 | 3 | 10 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 8 | 10 | 47.4% | 48.5% | 31.6% | 1.33 | 12.2% | 36.2% | 39.8% | 18.2% | 7.7% | 30.7% |
| 2025-02-02 | 千葉J | A | 30:14 | 26 | 12 | 16 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 1 | 6 | 5 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 20 | 要検証 | 78.1% | 77.0% | 12.5% | 2.50 | 10.6% | 30.9% | 59.5% | 14.7% | 3.5% | 31.8% |
| 2025-02-08 | 京都 | A | 26:29 | 23 | 9 | 14 | 64.3% | 0 | 0 | — | 5 | 6 | 83.3% | 9 | 3 | 6 | 3 | 4 | 2 | 0 | 1 | 5 | 6 | 7 | 18 | 8 | 64.3% | 69.1% | 42.9% | 0.75 | 19.4% | 37.1% | 31.5% | 20.6% | 11.3% | 34.9% |
| 2025-02-09 | 京都 | A | 27:32 | 12 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 9 | 66.7% | 4 | 0 | 4 | 4 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 9 | 37.5% | 50.2% | 112.5% | 1.33 | 20.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-01 | 渋谷 | H | 31:59 | 21 | 8 | 14 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 9 | 0 | 9 | 3 | 8 | 3 | 0 | 2 | 5 | 2 | 3 | 10 | 要検証 | 57.1% | 63.1% | 42.9% | 0.38 | 32.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-02 | 渋谷 | H | 27:17 | 22 | 9 | 18 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 0 | 9 | 2 | 5 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 8 | 4 | 52.8% | 55.7% | 22.2% | 0.40 | 20.2% | 45.6% | 17.4% | 19.7% | 0.0% | 37.7% |
| 2025-03-05 | 三遠 | A | 15:07 | 11 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 5 | 2 | 2 | 10 | 6 | 45.5% | 44.6% | 27.3% | 1.00 | 14.0% | 38.4% | 25.5% | 16.5% | 6.5% | 27.1% |
| 2025-03-12 | 三河 | H | 19:46 | 12 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 2 | 4 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 5 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 0.50 | 28.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-19 | A東京 | A | 27:25 | 29 | 13 | 17 | 76.5% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 0 | 6 | 3 | 5 | 3 | 1 | 3 | 6 | 0 | 9 | 16 | 7 | 82.4% | 79.1% | 17.6% | 0.60 | 21.4% | 45.1% | 48.5% | 14.6% | 0.0% | 25.0% |
| 2025-03-22 | 佐賀 | H | 22:52 | 16 | 3 | 13 | 23.1% | 0 | 3 | 0.0% | 10 | 11 | 90.9% | 8 | 0 | 8 | 6 | 1 | 5 | 1 | 2 | 5 | 1 | 5 | 2 | 14 | 23.1% | 44.8% | 84.6% | 6.00 | 5.3% | 37.6% | 40.8% | 17.5% | 0.0% | 36.8% |
| 2025-03-23 | 佐賀 | H | 19:02 | 20 | 7 | 16 | 43.8% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 3 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 3 | 6 | 3 | 6 | 4 | 53.1% | 57.7% | 18.8% | — | 0.0% | 43.4% | 24.3% | 19.8% | 9.8% | 30.0% |
| 2025-03-29 | 茨城 | H | 22:07 | 14 | 5 | 14 | 35.7% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 8 | 50.0% | 9 | 1 | 8 | 10 | 2 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 35.7% | 40.0% | 57.1% | 5.00 | 10.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-30 | 茨城 | H | 22:38 | 12 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 0 | 6 | 4 | 4 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 5 | 8 | 9 | 50.0% | 48.7% | 27.3% | 1.00 | 24.5% | 33.4% | 35.1% | 15.1% | 0.0% | 30.3% |
| 2025-04-05 | 島根 | H | 25:56 | 16 | 7 | 13 | 53.8% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 0 | 5 | 6 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 16 | 53.8% | 54.2% | 30.8% | 6.00 | 6.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-06 | 島根 | H | 20:13 | 6 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 9 | 25.0% | 33.8% | 25.0% | 1.50 | 18.4% | 26.8% | 20.4% | 13.7% | 0.0% | 27.5% |
| 2025-04-09 | FE名古屋 | H | 23:36 | 10 | 5 | 13 | 38.5% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 9 | 0 | 9 | 6 | 3 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 10 | 13 | 38.5% | 37.2% | 7.7% | 2.00 | 18.2% | 30.9% | 65.5% | 16.8% | 0.0% | 39.1% |
| 2025-04-12 | 秋田 | A | 19:28 | 20 | 8 | 12 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 2 | 7 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | 12 | 5 | 70.8% | 72.7% | 33.3% | 1.00 | 12.7% | 41.0% | 24.8% | 27.6% | 14.2% | 37.9% |
| 2025-04-13 | 秋田 | A | 29:11 | 12 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 5 | 40.0% | 11 | 3 | 8 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 要検証 | 45.5% | 45.5% | 45.5% | 1.00 | 18.5% | 26.1% | 21.5% | 18.2% | 8.9% | 29.6% |
| 2025-04-16 | 川崎 | A | 37:42 | 25 | 9 | 17 | 52.9% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 8 | 87.5% | 10 | 1 | 9 | 10 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 7 | 6 | 16 | 23 | 52.9% | 60.9% | 47.1% | 10.00 | 4.6% | 27.7% | 45.5% | 14.6% | 3.1% | 25.0% |
| 2025-04-19 | 名古屋DD | H | 27:59 | 13 | 6 | 16 | 37.5% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 10 | 4 | 40.6% | 40.6% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 33.0% | 17.4% | 9.4% | 0.0% | 21.0% |
| 2025-04-20 | 名古屋DD | H | 30:46 | 18 | 8 | 11 | 72.7% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 0 | 7 | 3 | 5 | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 5 | 14 | 6 | 72.7% | 73.1% | 27.3% | 0.60 | 28.9% | 25.8% | 23.5% | 11.4% | 0.0% | 23.3% |
| 2025-04-23 | 三遠 | H | 25:34 | 16 | 7 | 17 | 41.2% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 7 | 0 | 7 | 8 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 10 | 要検証 | 44.1% | 43.7% | 17.6% | 4.00 | 9.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-26 | 渋谷 | A | 26:12 | 8 | 3 | 15 | 20.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 2 | 要検証 | 20.0% | 25.2% | 13.3% | 0.75 | 20.1% | 38.1% | 26.3% | 13.0% | 9.7% | 17.4% |
| 2025-04-27 | 渋谷 | A | 25:23 | 31 | 13 | 19 | 68.4% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 5 | 100.0% | 10 | 0 | 10 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 0 | 5 | 18 | 要検証 | 68.4% | 73.1% | 26.3% | 2.00 | 4.5% | 47.2% | 37.0% | 22.5% | 0.0% | 42.6% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC | 224 | 191 | 25 | 48.2% | 68 |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC | 196 | 210 | 29 | 60.2% | 83 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC | 163 | 403 | 2.47 | 1.79 |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC | 136 | 326 | 2.4 | 1.43 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:※4 40/57試合、※5 57/57試合
2024-25 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:※4 39/56試合、※5 56/56試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC | 371 | 176 | 47.4% | キーファー・ラベナ |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC | 356 | 167 | 46.9% | 森井 健太 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 57/57、2ndチャンス 57/57、TOV後 50/57、ペイント内 57/57)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 56/56、2ndチャンス 56/56、TOV後 56/56、ペイント内 56/56)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。