山内 ジャヘル琉人選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 23:30 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T23:27:50.924Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 川崎 | 13 | 15:17 | 2.8 | 1.1 | 3.9 | 27.5% | 0.7 | 1.5 | 47.4% | 0.4 | 2.5 | 15.6% | 0.3 | 0.4 | 80.0% | 1.3 | 0.5 | 0.8 | 1.2 | 1.0 | 0.3 | 0.1 | 2.3 | 32.4% | 34.8% | 9.8% | 0.77 | 0.46 | 1.33 | 1.23 | 2.27 |
| 2025-26 B1 RS | 川崎 | 44 | 16:53 | 5.3 | 1.9 | 5.5 | 34.8% | 1.2 | 3.0 | 42.0% | 0.7 | 2.6 | 26.5% | 0.8 | 1.6 | 50.0% | 2.0 | 0.7 | 1.3 | 1.1 | 0.9 | 0.7 | 0.2 | 2.3 | 41.0% | 42.8% | 32.9% | 1.11 | 0.64 | 1.03 | 2.36 | 2.48 |
| 2024-25 B1 RS | 川崎 | 34 | 14:56 | 3.7 | 1.4 | 4.1 | 34.5% | 0.9 | 1.9 | 44.6% | 0.6 | 2.2 | 25.7% | 0.4 | 0.5 | 75.0% | 1.5 | 0.5 | 1.0 | 0.7 | 0.7 | 0.6 | 0.2 | 1.6 | 41.4% | 43.5% | 10.8% | 1.00 | 0.53 | 0.45 | 1.65 | 1.53 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 川崎ブレイブサンダース B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:12/13試合; アシスト創出得点:11/13試合
2025-26 RS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:44/44試合; TOV後得点:39/44試合; アシスト創出得点:40/44試合
2024-25 RS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:34/34試合; TOV後得点:29/34試合; アシスト創出得点:32/34試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 川崎 | 13 | 199 | 37 | 14 | 51 | 27.5% | 9 | 19 | 47.4% | 5 | 32 | 15.6% | 4 | 5 | 80.0% | 17 | 6 | 11 | 16 | 13 | 4 | 1 | 30 | 32.4% | 34.8% | 9.8% | 10 | 6 | 16 | 16 | 25 |
| 2025-26 B1 RS | 川崎 | 44 | 743 | 235 | 85 | 244 | 34.8% | 55 | 131 | 42.0% | 30 | 113 | 26.5% | 35 | 70 | 50.0% | 88 | 32 | 56 | 49 | 40 | 32 | 11 | 101 | 41.0% | 42.8% | 32.9% | 49 | 28 | 40 | 104 | 99 |
| 2024-25 B1 RS | 川崎 | 34 | 508 | 127 | 48 | 139 | 34.5% | 29 | 65 | 44.6% | 19 | 74 | 25.7% | 12 | 16 | 75.0% | 52 | 17 | 35 | 23 | 24 | 20 | 6 | 56 | 41.4% | 43.5% | 10.8% | 34 | 18 | 13 | 56 | 49 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 川崎ブレイブサンダース B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:12/13試合; アシスト創出得点:11/13試合
2025-26 RS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:44/44試合; TOV後得点:39/44試合; アシスト創出得点:40/44試合
2024-25 RS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:34/34試合; TOV後得点:29/34試合; アシスト創出得点:32/34試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 川崎 | 13 | 199 | 61.46 | 108.77 | 0.61 | 15.0% | 32.4% | 34.8% | 9.8% | 4.5% | 3.2% | 5.8% | 11.9% | 19.6% | 1.1% | 3 | 24 | 365 | 397 |
| 2025-26 B1 RS | 川崎 | 44 | 743 | 83.10 | 114.16 | 0.83 | 20.1% | 41.0% | 42.8% | 32.9% | 6.5% | 4.8% | 8.4% | 11.5% | 12.8% | 2.3% | -125 | 181 | 1335 | 1524 |
| 2024-25 B1 RS | 川崎 | 34 | 508 | 82.98 | 112.32 | 0.83 | 16.0% | 41.4% | 43.5% | 10.8% | 5.6% | 3.5% | 7.7% | 7.7% | 12.7% | 2.2% | -82 | 109 | 958 | 1076 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(13試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 12/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 11/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 10/13、TOV% 13/13、USG% 8/13、AST% 8/13、REB% 8/13、OREB% 8/13、DREB% 8/13
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 名古屋DD | H | 11:44 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 18.6% | 17.9% | 12.6% | 8.7% | 16.2% |
| 2026-09-27 | 名古屋DD | H | 7:17 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | 0.00 | 75.0% | 23.7% | 0.0% | 16.2% | 16.2% | 16.2% |
| 2026-10-03 | A千葉 | A | 7:20 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-04 | A千葉 | A | 25:14 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 4 | 4 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-08 | 秋田 | A | 19:25 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.50 | 33.3% | 13.8% | 6.9% | 7.7% | 5.4% | 9.8% |
| 2026-10-10 | A東京 | H | 17:16 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-16 | 茨城 | H | 6:40 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 100.0% | 104.2% | 100.0% | 1.00 | 41.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-19 | 島根 | A | 17:17 | 2 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 3.00 | 12.5% | 20.0% | 28.1% | 5.9% | 0.0% | 14.5% |
| 2026-10-21 | 大阪 | H | 18:04 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 62.5% | 71.7% | 50.0% | — | 0.0% | 11.5% | 7.2% | 3.0% | 6.2% | 0.0% |
| 2026-10-24 | 仙台 | H | 16:15 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4 | 0 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 21.9% | 0.0% | 3.5% | 7.0% | 0.0% |
| 2026-10-26 | 宇都宮 | A | 24:32 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 要検証 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | 4.00 | 12.5% | 14.8% | 24.1% | 2.0% | 0.0% | 3.7% |
| 2026-10-31 | 横浜BC | H | 9:59 | 1 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 12.9% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-11-01 | 横浜BC | H | 17:37 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.6% | 29.6% | 9.0% | 5.5% | 13.0% |
2025-26(44試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 44/44、2ndチャンス得点 44/44、TOV後得点 39/44、ペイント内得点 44/44、アシスト創出得点 40/44、eFG% 43/44、TS% 43/44、FTR 43/44、AST/TO 27/44、TOV% 44/44、USG% 29/44、AST% 29/44、REB% 29/44、OREB% 29/44、DREB% 29/44
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 広島 | H | 11:29 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-05 | 広島 | H | 17:22 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-11 | 富山 | A | 17:03 | 7 | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 要検証 | 100.0% | 90.2% | 66.7% | — | 0.0% | 9.2% | 14.5% | 2.8% | 0.0% | 4.7% |
| 2025-10-12 | 富山 | A | 12:57 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-15 | 仙台 | H | 11:07 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 13.0% | 0.0% | 14.6% | 10.0% | 18.9% |
| 2025-10-18 | 名古屋DD | H | 18:15 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 9.9% | 7.9% | 2.7% | 0.0% | 5.5% |
| 2025-10-19 | 名古屋DD | H | 4:42 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 27.7% | 31.5% | 10.8% | 19.3% | 0.0% |
| 2025-10-26 | 三遠 | A | 18:00 | 1 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 7.3% | 33.3% | 0.00 | 12.7% | 20.7% | 0.0% | 19.9% | 18.0% | 21.7% |
| 2025-10-29 | 群馬 | A | 8:48 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 66.7% | 64.4% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 28.8% | 0.0% | 7.3% | 19.8% | 0.0% |
| 2025-11-01 | 長崎 | H | 10:39 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 6 | 33.3% | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 66.7% | 53.2% | 200.0% | 0.00 | 15.1% | 29.3% | 0.0% | 26.8% | 0.0% | 52.2% |
| 2025-11-02 | 長崎 | H | 10:31 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.7% | 31.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-05 | 越谷 | A | 10:55 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 18.3% | 51.5% | 11.5% | 9.4% | 14.7% |
| 2025-11-08 | A千葉 | A | 25:26 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 43.8% | 41.5% | 12.5% | 0.00 | 10.6% | 19.2% | 0.0% | 5.1% | 0.0% | 13.1% |
| 2025-11-09 | A千葉 | A | 16:12 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 80.0% | 82.7% | 20.0% | — | 0.0% | 14.9% | 0.0% | 6.9% | 5.5% | 9.1% |
| 2025-11-12 | 渋谷 | H | 26:50 | 15 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 8 | 4 | 58.3% | 58.2% | 16.7% | 1.00 | 13.4% | 27.6% | 19.8% | 5.6% | 3.9% | 7.1% |
| 2025-11-15 | 茨城 | H | 31:32 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 5 | 50.0% | 52.1% | 100.0% | 0.67 | 34.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-16 | 茨城 | H | 31:18 | 15 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 3 | 4 | 8 | 3 | 58.3% | 60.3% | 8.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-24 | 秋田 | A | 10:11 | 6 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 16.7% | 34.7% | 100.0% | 1.00 | 10.4% | 44.7% | 13.6% | 5.7% | 12.3% | 0.0% |
| 2026-01-25 | 秋田 | A | 8:29 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 5 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0 | 25.0% | 28.2% | 25.0% | 0.00 | 18.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-28 | 仙台 | A | 9:42 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 15.4% | 0.0% | 12.0% | 14.2% | 10.3% |
| 2026-01-31 | 渋谷 | H | 21:16 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 16.4% | 12.1% | 2.6% | 0.0% | 5.1% |
| 2026-02-01 | 渋谷 | H | 5:31 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | 0.00 | 34.7% | 26.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-15 | 宇都宮 | A | 22:29 | 8 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 2 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 要検証 | 2 | 7 | 41.7% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-07 | 滋賀 | H | 18:33 | 7 | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 6 | 33.3% | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 25.0% | 27.7% | 60.0% | 0.50 | 13.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-08 | 滋賀 | H | 8:10 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 17.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-11 | 群馬 | H | 5:14 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-14 | FE名古屋 | A | 10:09 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 2 | 4 | 2 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.6% | 20.0% | 24.1% | 9.2% | 40.3% |
| 2026-03-15 | FE名古屋 | A | 9:05 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 66.7% | — | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 6.0% | 0.0% | 11.0% |
| 2026-03-28 | 三河 | A | 23:19 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.8% | 10.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-29 | 三河 | A | 24:34 | 12 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 要検証 | 4 | 7 | 75.0% | 73.2% | 83.3% | 1.50 | 19.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-01 | 越谷 | H | 22:48 | 4 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 要検証 | 12.5% | 22.5% | 25.0% | 1.00 | 10.1% | 20.5% | 5.8% | 2.4% | 0.0% | 4.7% |
| 2026-04-04 | 横浜BC | H | 18:36 | 7 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | 38.9% | 37.1% | 11.1% | 1.00 | 17.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-05 | 横浜BC | H | 24:59 | 6 | 2 | 10 | 20.0% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 2 | 4 | 要検証 | 20.0% | 26.5% | 30.0% | — | 0.0% | 20.1% | 17.9% | 5.8% | 3.3% | 9.1% |
| 2026-04-08 | 渋谷 | A | 25:22 | 11 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 5 | 50.0% | 48.6% | 30.0% | 1.00 | 15.0% | 23.9% | 15.2% | 10.8% | 7.7% | 14.8% |
| 2026-04-11 | 群馬 | A | 21:33 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 43.8% | 39.4% | 25.0% | 1.00 | 10.1% | 24.7% | 9.1% | 3.1% | 0.0% | 6.6% |
| 2026-04-12 | 群馬 | A | 25:27 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | 30.0% | 29.8% | 40.0% | — | 0.0% | 22.0% | 25.8% | 7.5% | 7.9% | 6.8% |
| 2026-04-15 | 千葉J | H | 17:32 | 3 | 1 | 9 | 11.1% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 0.00 | 10.0% | 24.8% | 0.0% | 2.5% | 4.1% | 0.0% |
| 2026-04-18 | 大阪 | A | 18:05 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 50.0% | 45.0% | 25.0% | 0.50 | 31.1% | 17.2% | 9.0% | 2.9% | 0.0% | 5.5% |
| 2026-04-19 | 大阪 | A | 21:25 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 10 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.33 | 42.9% | 14.2% | 23.2% | 5.0% | 4.7% | 5.5% |
| 2026-04-22 | 琉球 | H | 27:05 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 3 | 58.3% | 65.4% | 33.3% | 1.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-25 | 越谷 | A | 10:58 | 4 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 150.0% | 106.4% | 200.0% | — | 0.0% | 8.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-26 | 越谷 | A | 6:36 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 66.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-02 | 横浜BC | A | 19:39 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 4 | 4 | 8 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 3.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-03 | 横浜BC | A | 23:08 | 10 | 3 | 10 | 30.0% | 2 | 8 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 40.0% | 46.0% | 20.0% | 0.00 | 15.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2024-25(35試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 34/35、2ndチャンス得点 34/35、TOV後得点 29/35、ペイント内得点 34/35、アシスト創出得点 32/35、eFG% 30/35、TS% 30/35、FTR 30/35、AST/TO 21/35、TOV% 31/35、USG% 23/35、AST% 23/35、REB% 23/35、OREB% 23/35、DREB% 23/35
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-12-28 | 茨城 | H | 0:05 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-29 | 茨城 | H | 1:23 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 99.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-05 | 仙台 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-01-11 | FE名古屋 | A | 14:58 | 10 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 80.0% | 85.0% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 21.1% | 24.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-12 | FE名古屋 | A | 21:20 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-25 | 長崎 | A | 19:36 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 35.7% | 40.3% | 14.3% | — | 0.0% | 17.0% | 8.9% | 7.6% | 5.4% | 9.5% |
| 2025-01-26 | 長崎 | A | 11:52 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 21.9% | 0.0% | 11.6% | 0.0% | 21.1% |
| 2025-01-29 | 横浜BC | A | 2:17 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-01 | 滋賀 | H | 24:59 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 | 5 | 要検証 | 8 | 2 | 50.0% | 50.9% | 36.4% | 1.00 | 7.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-02 | 滋賀 | H | 9:32 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 26.2% | 0.0% | 6.6% | 0.0% | 12.0% |
| 2025-02-08 | 宇都宮 | A | 20:23 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.0% | 7.5% | 12.3% | 14.0% | 10.3% |
| 2025-02-09 | 宇都宮 | A | 24:36 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 3 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 0.50 | 25.0% | 16.0% | 6.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-01 | 広島 | H | 22:46 | 11 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 4 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 6 | 5 | 36.4% | 44.6% | 27.3% | 2.00 | 7.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-02 | 広島 | H | 24:14 | 5 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 5 | 37.5% | 51.2% | 50.0% | 2.00 | 17.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-05 | 三河 | H | 14:19 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 要検証 | 50.0% | 38.7% | 66.7% | 0.50 | 34.0% | 19.4% | 11.1% | 4.4% | 0.0% | 9.6% |
| 2025-03-12 | 渋谷 | A | 13:59 | 7 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | — | 0.0% | 15.8% | 0.0% | 8.1% | 0.0% | 15.5% |
| 2025-03-19 | 三遠 | H | 17:15 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 12.1% | 15.3% | 2.9% | 6.1% | 0.0% |
| 2025-03-22 | 大阪 | H | 4:18 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-23 | 大阪 | H | 15:12 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 3.3% | 9.4% | 7.0% | 0.0% | 13.5% |
| 2025-03-26 | 琉球 | H | 10:22 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.1% | 0.0% | 14.3% | 9.4% | 19.3% |
| 2025-03-29 | 千葉J | A | 2:30 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-30 | 千葉J | A | 10:33 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 17.0% | 0.0% | 9.6% | 0.0% | 23.0% |
| 2025-04-05 | FE名古屋 | H | 7:51 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-06 | FE名古屋 | H | 6:23 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-09 | 名古屋DD | H | 19:19 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | — | 0.0% | 15.1% | 0.0% | 4.9% | 0.0% | 9.2% |
| 2025-04-12 | 島根 | A | 17:47 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 8.1% | 13.7% | 12.3% | 6.2% | 18.2% |
| 2025-04-13 | 島根 | A | 15:14 | 2 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 0.50 | 20.0% | 31.3% | 10.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-16 | 横浜BC | H | 21:08 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 15.1% | 12.3% | 2.6% | 0.0% | 5.5% |
| 2025-04-19 | 渋谷 | A | 22:47 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 50.0% | 59.5% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 15.6% | 6.4% | 2.5% | 0.0% | 4.7% |
| 2025-04-20 | 渋谷 | A | 17:24 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 11.9% | 10.1% | 6.4% | 0.0% | 10.9% |
| 2025-04-23 | 三河 | A | 14:47 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 9.7% | 0.0% | 4.0% | 8.5% | 0.0% |
| 2025-04-26 | A東京 | A | 18:55 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-27 | A東京 | A | 28:12 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 78.6% | 78.6% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-03 | 三遠 | H | 15:48 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 19.0% | 9.0% | 6.8% | 7.0% | 6.7% |
| 2025-05-04 | 三遠 | H | 15:53 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 14.8% | 12.0% | 3.0% | 0.0% | 6.3% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 試合 | ON MIN | OFF MIN | ON ORtg | OFF ORtg | ON DRtg | OFF DRtg | ON NetRtg | OFF NetRtg | on-off NetRtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 RS | 川崎 | 13 | 198.7 | 321.3 | 107.67 | 109.43 | 106.85 | 120.96 | 0.82 | -11.53 | 12.35 | 14.11 |
| 2025-26 RS | 川崎 | 44 | 743.0 | 1027.0 | 105.30 | 103.66 | 114.98 | 116.18 | -9.68 | -12.52 | 2.84 | 1.20 |
| 2024-25 RS | 川崎 | 35 | 507.9 | 907.1 | 104.75 | 112.53 | 112.21 | 117.68 | -7.47 | -5.15 | -2.31 | 5.47 |
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 川崎※少サンプル | 11 | 5 | 1 | 27.3% | -19 |
| 2025-26 B1 RS | 川崎 | 62 | 70 | 16 | 69.4% | -39 |
| 2024-25 B1 RS | 川崎 | 23 | 16 | 4 | 43.5% | -33 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 川崎 | 11 | 25 | 2.27 | 1.23 |
| 2025-26 B1 RS | 川崎 | 41 | 99 | 2.41 | 1.23 |
| 2024-25 B1 RS | 川崎 | 20 | 49 | 2.45 | 0.96 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 川崎ブレイブサンダース B.PREMIER:※4 11/13試合、※5 13/13試合
2025-26 RS 川崎ブレイブサンダース B1:※4 40/44試合、※5 44/44試合
2024-25 RS 川崎ブレイブサンダース B1:※4 32/34試合、※5 34/34試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 川崎 | 14 | 10 | 71.4% | アレックス・カーク |
| 2025-26 B1 RS | 川崎 | 85 | 56 | 65.9% | 篠山 竜青 |
| 2024-25 B1 RS | 川崎 | 48 | 30 | 62.5% | アリゼ・ジョンソン |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 44/44、2ndチャンス 44/44、TOV後 39/44、ペイント内 44/44)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 34/35、2ndチャンス 34/35、TOV後 29/35、ペイント内 34/35)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。