ヤニー・ウェッツェル選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:04 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T16:52:42.242Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 秋田 | 13 | 31:43 | 16.8 | 7.0 | 11.7 | 59.9% | 6.1 | 9.5 | 63.7% | 0.9 | 2.2 | 42.9% | 1.9 | 2.8 | 67.6% | 8.8 | 1.6 | 7.2 | 2.5 | 2.2 | 1.0 | 1.2 | 2.2 | 63.8% | 65.1% | 24.3% | 2.92 | 1.85 | 1.70 | 11.85 | 6.17 |
| 2025-26 B1 RS | 秋田 | 56 | 29:29 | 15.8 | 6.2 | 12.3 | 50.7% | 5.5 | 10.2 | 54.1% | 0.7 | 2.1 | 33.9% | 2.7 | 3.9 | 67.9% | 8.4 | 2.1 | 6.3 | 3.0 | 1.9 | 0.9 | 0.8 | 2.3 | 53.6% | 56.5% | 35.9% | 2.41 | 2.27 | 2.69 | 10.68 | 6.74 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 秋田ノーザンハピネッツ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:10/13試合; アシスト創出得点:12/13試合
2025-26 RS 秋田ノーザンハピネッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:52/56試合; アシスト創出得点:42/56試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 秋田 | 13 | 412 | 219 | 91 | 152 | 59.9% | 79 | 124 | 63.7% | 12 | 28 | 42.9% | 25 | 37 | 67.6% | 115 | 21 | 94 | 33 | 29 | 13 | 16 | 28 | 63.8% | 65.1% | 24.3% | 38 | 24 | 17 | 154 | 74 |
| 2025-26 B1 RS | 秋田 | 56 | 1651 | 886 | 348 | 687 | 50.7% | 308 | 569 | 54.1% | 40 | 118 | 33.9% | 150 | 221 | 67.9% | 471 | 117 | 354 | 166 | 105 | 51 | 42 | 130 | 53.6% | 56.5% | 35.9% | 135 | 127 | 140 | 598 | 283 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 秋田ノーザンハピネッツ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:10/13試合; アシスト創出得点:12/13試合
2025-26 RS 秋田ノーザンハピネッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:52/56試合; アシスト創出得点:42/56試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 秋田 | 13 | 412 | 124.23 | 114.53 | 1.24 | 22.9% | 63.8% | 65.1% | 24.3% | 14.3% | 5.4% | 22.7% | 16.5% | 14.7% | 1.7% | -59 | 294 | 764 | 875 |
| 2025-26 B1 RS | 秋田 | 56 | 1651 | 114.73 | 113.89 | 1.15 | 25.7% | 53.6% | 56.5% | 35.9% | 15.9% | 7.8% | 24.1% | 23.1% | 11.9% | 1.7% | -403 | 1101 | 2974 | 3387 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(13試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 10/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 12/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 12/13、TOV% 13/13、USG% 6/13、AST% 6/13、REB% 6/13、OREB% 6/13、DREB% 6/13
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 仙台 | A | 28:36 | 13 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 0 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 12 | 5 | 60.0% | 59.7% | 20.0% | 0.67 | 21.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-27 | 仙台 | A | 31:02 | 7 | 3 | 13 | 23.1% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | 5 | 23.1% | 26.0% | 7.7% | 2.00 | 6.9% | 22.7% | 10.7% | 10.9% | 3.4% | 17.2% |
| 2026-10-03 | 渋谷 | A | 28:59 | 12 | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 12 | 2 | 10 | 5 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 10 | 要検証 | 85.7% | 85.7% | 0.0% | 1.25 | 36.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-04 | 渋谷 | A | 30:23 | 10 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 10 | 2 | 8 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 11 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 2.00 | 22.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-08 | 川崎 | H | 34:38 | 23 | 9 | 14 | 64.3% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | 2 | 4 | 要検証 | 12 | 0 | 75.0% | 77.3% | 14.3% | 0.00 | 16.8% | 24.5% | 0.0% | 11.5% | 8.2% | 15.2% |
| 2026-10-11 | 宇都宮 | A | 27:32 | 24 | 8 | 13 | 61.5% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 10 | 70.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 9 | 0 | 2 | 14 | 2 | 65.4% | 69.0% | 76.9% | 1.00 | 5.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-17 | 信州 | H | 33:41 | 31 | 12 | 16 | 75.0% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 8 | 62.5% | 12 | 2 | 10 | 1 | 5 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2 | 要検証 | 20 | 3 | 81.2% | 79.4% | 50.0% | 0.20 | 20.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-19 | A東京 | A | 29:31 | 19 | 8 | 15 | 53.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 16 | 3 | 13 | 5 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 | 4 | 2 | 14 | 13 | 56.7% | 58.2% | 20.0% | 2.50 | 10.9% | 26.9% | 35.4% | 22.4% | 7.8% | 39.1% |
| 2026-10-21 | 広島 | A | 33:58 | 14 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 8 | 2 | 6 | 3 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 12 | 8 | 66.7% | 67.8% | 33.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-24 | 横浜BC | H | 33:41 | 14 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 3 | 6 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 10 | 3 | 65.0% | 64.3% | 20.0% | 0.50 | 15.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-26 | 京都 | A | 33:19 | 10 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 10 | 8 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 0.75 | 30.8% | 20.0% | 20.0% | 8.2% | 0.0% | 13.6% |
| 2026-10-30 | A千葉 | H | 34:20 | 18 | 8 | 15 | 53.3% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 12 | 2 | 10 | 2 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2 | 10 | 5 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 2.00 | 6.2% | 21.8% | 9.4% | 18.6% | 6.3% | 30.7% |
| 2026-11-01 | A千葉 | H | 32:33 | 24 | 9 | 14 | 64.3% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 6 | 66.7% | 8 | 1 | 7 | 4 | 1 | 1 | 1 | 4 | 7 | 2 | 要検証 | 14 | 11 | 71.4% | 72.1% | 42.9% | 4.00 | 5.7% | 24.1% | 29.0% | 12.4% | 2.4% | 30.7% |
2025-26(56試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 56/56、2ndチャンス得点 56/56、TOV後得点 52/56、ペイント内得点 56/56、アシスト創出得点 42/56、eFG% 56/56、TS% 56/56、FTR 56/56、AST/TO 49/56、TOV% 56/56、USG% 37/56、AST% 37/56、REB% 37/56、OREB% 37/56、DREB% 37/56
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 渋谷 | A | 29:30 | 11 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 7 | 1 | 6 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 要検証 | 6 | 7 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.00 | 8.3% | 19.3% | 19.2% | 11.6% | 3.4% | 19.4% |
| 2025-10-05 | 渋谷 | A | 23:19 | 15 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 5 | 80.0% | 7 | 1 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 8 | 6 | 55.0% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 26.1% | 27.9% | 15.4% | 4.1% | 28.6% |
| 2025-10-11 | 三河 | A | 28:12 | 13 | 6 | 18 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 3 | 6 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 12 | 要検証 | 33.3% | 34.4% | 11.1% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-12 | 三河 | A | 28:52 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 5 | 40.0% | 44.2% | 30.0% | — | 0.0% | 18.9% | 11.8% | 14.5% | 3.5% | 30.8% |
| 2025-10-15 | A東京 | A | 25:50 | 19 | 9 | 12 | 75.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 18 | 0 | 75.0% | 73.8% | 16.7% | 0.00 | 13.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-18 | 琉球 | H | 15:33 | 8 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 6 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 83.3% | 70.9% | 200.0% | — | 0.0% | 17.6% | 28.8% | 14.5% | 0.0% | 33.2% |
| 2025-10-19 | 琉球 | H | 25:40 | 24 | 11 | 16 | 68.8% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 9 | 4 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 18 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.00 | 5.9% | 33.8% | 0.0% | 18.5% | 14.8% | 22.9% |
| 2025-10-25 | 島根 | H | 29:50 | 16 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 8 | 2 | 6 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 12 | 9 | 66.7% | 68.7% | 66.7% | 3.00 | 7.9% | 21.1% | 14.9% | 18.8% | 9.6% | 27.7% |
| 2025-10-26 | 島根 | H | 27:55 | 19 | 8 | 12 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 3 | 66.7% | 11 | 3 | 8 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 14 | 6 | 70.8% | 71.3% | 25.0% | 1.50 | 13.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-29 | 千葉J | H | 26:00 | 2 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 7 | 0 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 0.00 | 11.1% | 16.3% | 0.0% | 12.0% | 0.0% | 26.9% |
| 2025-11-01 | 滋賀 | A | 28:57 | 15 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 12 | 41.7% | 9 | 3 | 6 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 要検証 | 10 | 2 | 45.5% | 46.1% | 109.1% | 0.50 | 10.9% | 29.6% | 8.1% | 15.4% | 9.4% | 22.4% |
| 2025-11-02 | 滋賀 | A | 22:49 | 17 | 8 | 11 | 72.7% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 1 | 8 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 7 | 14 | 5 | 72.7% | 71.5% | 18.2% | — | 0.0% | 22.8% | 23.4% | 21.9% | 4.4% | 43.8% |
| 2025-11-05 | 名古屋DD | H | 27:18 | 15 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 7 | 57.1% | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 6 | 2 | 0 | 8 | 0 | 55.0% | 57.3% | 70.0% | 0.00 | 7.1% | 22.2% | 0.0% | 6.2% | 6.1% | 6.4% |
| 2025-11-08 | 群馬 | H | 31:25 | 23 | 8 | 11 | 72.7% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 6 | 100.0% | 13 | 1 | 12 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 3 | 3 | 14 | 要検証 | 77.3% | 84.3% | 54.5% | 0.50 | 12.8% | 26.9% | 16.3% | 24.3% | 3.7% | 44.9% |
| 2025-11-09 | 群馬 | H | 28:56 | 12 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 3 | 5 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 4 | 12 | 要検証 | 54.5% | 54.5% | 0.0% | 2.00 | 15.4% | 22.5% | 47.2% | 17.0% | 9.9% | 30.1% |
| 2025-11-12 | 横浜BC | H | 33:37 | 19 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 8 | 62.5% | 11 | 1 | 10 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 3 | 8 | 2 | 58.3% | 61.2% | 66.7% | 0.50 | 11.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-15 | 長崎 | A | 30:34 | 15 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 2 | 3 | 3 | 5 | 3 | 2 | 4 | 5 | 0 | 3 | 12 | 7 | 66.7% | 69.7% | 44.4% | 0.60 | 31.7% | 24.6% | 19.5% | 9.3% | 7.1% | 11.9% |
| 2025-11-16 | 長崎 | A | 31:07 | 17 | 4 | 13 | 30.8% | 0 | 3 | 0.0% | 9 | 10 | 90.0% | 9 | 2 | 7 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 8 | 2 | 8 | 9 | 30.8% | 48.9% | 76.9% | 1.33 | 14.7% | 31.0% | 32.4% | 18.7% | 7.1% | 34.6% |
| 2025-12-06 | 宇都宮 | A | 31:23 | 27 | 10 | 14 | 71.4% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 5 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 1 | 3 | 3 | 1 | 2 | 8 | 0 | 4 | 16 | 3 | 78.6% | 83.3% | 35.7% | 0.33 | 15.6% | 31.0% | 7.0% | 8.7% | 0.0% | 17.2% |
| 2025-12-07 | 宇都宮 | A | 38:28 | 16 | 7 | 15 | 46.7% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 12 | 3 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 0 | 14 | 要検証 | 46.7% | 49.0% | 20.0% | 1.00 | 15.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-10 | 仙台 | H | 32:09 | 7 | 3 | 13 | 23.1% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 5 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 23.1% | 26.0% | 7.7% | 1.25 | 22.9% | 23.8% | 30.7% | 11.5% | 5.7% | 19.4% |
| 2025-12-13 | 三河 | H | 33:00 | 12 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 0 | — | 4 | 7 | 57.1% | 9 | 2 | 7 | 2 | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 | 0 | 5 | 8 | 4 | 36.4% | 42.6% | 63.6% | 2.00 | 6.6% | 22.3% | 13.4% | 14.7% | 5.9% | 25.7% |
| 2025-12-14 | 三河 | H | 29:41 | 23 | 8 | 11 | 72.7% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 9 | 66.7% | 10 | 2 | 8 | 5 | 1 | 1 | 3 | 3 | 6 | 4 | 4 | 12 | 13 | 77.3% | 76.9% | 81.8% | 5.00 | 6.3% | 27.0% | 37.0% | 19.3% | 7.5% | 31.7% |
| 2025-12-20 | 茨城 | A | 29:30 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 6 | 5 | 30.0% | 32.2% | 20.0% | 1.00 | 15.5% | 19.7% | 13.0% | 7.9% | 7.0% | 9.0% |
| 2025-12-21 | 茨城 | A | 26:35 | 20 | 9 | 15 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 5 | 0.0% | 4 | 3 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 5 | 6 | 2 | 4 | 14 | 10 | 66.7% | 58.1% | 33.3% | 4.00 | 5.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-24 | 北海道 | A | 30:38 | 16 | 7 | 15 | 46.7% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 11 | 2 | 9 | 5 | 4 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 4 | 12 | 13 | 50.0% | 51.8% | 6.7% | 1.25 | 20.6% | 30.8% | 29.9% | 20.2% | 7.9% | 30.9% |
| 2026-01-24 | 川崎 | H | 31:24 | 16 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 8 | 87.5% | 10 | 3 | 7 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 6 | 9 | 45.0% | 59.2% | 80.0% | 3.00 | 6.9% | 21.5% | 17.7% | 18.6% | 10.5% | 27.9% |
| 2026-01-25 | 川崎 | H | 20:22 | 10 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 6 | 83.3% | 5 | 0 | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 3 | 35.7% | 51.9% | 85.7% | 0.25 | 29.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-28 | A東京 | H | 31:36 | 20 | 10 | 16 | 62.5% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 8 | 3 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 2 | 4 | 20 | 7 | 62.5% | 59.2% | 12.5% | 3.00 | 5.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-31 | 大阪 | H | 28:39 | 18 | 6 | 8 | 75.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 14 | 4 | 10 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 8 | 9 | 87.5% | 92.2% | 50.0% | 1.50 | 17.0% | 19.5% | 22.5% | 29.2% | 17.5% | 39.9% |
| 2026-02-01 | 大阪 | H | 28:39 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 4 | 6 | 3 | 55.0% | 51.0% | 40.0% | 0.33 | 20.3% | 25.9% | 6.3% | 14.2% | 11.2% | 16.4% |
| 2026-02-07 | 広島 | A | 33:11 | 19 | 8 | 20 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 15 | 5 | 10 | 9 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5 | 2 | 14 | 22 | 42.5% | 45.5% | 10.0% | 2.25 | 16.1% | 33.7% | 38.3% | 25.1% | 18.3% | 30.9% |
| 2026-02-08 | 広島 | A | 31:50 | 17 | 6 | 18 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 4 | 100.0% | 12 | 5 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 11 | 4 | 10 | 要検証 | 36.1% | 43.0% | 22.2% | 4.00 | 4.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-14 | 茨城 | H | 31:47 | 10 | 4 | 15 | 26.7% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 15 | 2 | 13 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | 3 | 4 | 0 | 30.0% | 31.5% | 13.3% | — | 0.0% | 24.2% | 0.0% | 20.7% | 5.1% | 39.0% |
| 2026-02-15 | 茨城 | H | 30:51 | 30 | 12 | 18 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 4 | 100.0% | 12 | 3 | 9 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 4 | 2 | 要検証 | 20 | 要検証 | 72.2% | 75.9% | 22.2% | 6.00 | 4.8% | 30.7% | 47.3% | 22.9% | 10.0% | 40.2% |
| 2026-03-07 | A千葉 | H | 25:01 | 11 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 0 | 5 | 0 | 6 | 7 | 45.0% | 48.6% | 30.0% | 3.00 | 8.1% | 21.9% | 22.7% | 9.2% | 3.7% | 18.6% |
| 2026-03-08 | A千葉 | H | 33:34 | 17 | 7 | 16 | 43.8% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 1 | 5 | 5 | 1 | 0 | 4 | 2 | 5 | 0 | 0 | 8 | 要検証 | 53.1% | 50.4% | 12.5% | 5.00 | 5.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-11 | 千葉J | A | 31:16 | 20 | 9 | 19 | 47.4% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 6 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 7 | 5 | 16 | 5 | 50.0% | 50.3% | 10.5% | 1.00 | 9.1% | 32.2% | 20.5% | 14.0% | 16.7% | 10.7% |
| 2026-03-14 | 仙台 | A | 27:51 | 23 | 9 | 15 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 7 | 57.1% | 7 | 1 | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 14 | 3 | 63.3% | 63.6% | 46.7% | 0.50 | 10.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-15 | 仙台 | A | 33:29 | 13 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 8 | 0 | 8 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 4 | 8 | 9 | 65.0% | 65.0% | 0.0% | 1.50 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-28 | 京都 | H | 30:34 | 18 | 8 | 14 | 57.1% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 16 | 3 | 57.1% | 60.5% | 14.3% | 1.00 | 6.3% | 24.2% | 5.1% | 8.2% | 4.2% | 11.9% |
| 2026-03-29 | 京都 | H | 25:57 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 10 | 6 | 4 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 7 | 要検証 | 10 | 要検証 | 45.5% | 50.9% | 36.4% | 2.50 | 13.6% | 23.7% | 58.0% | 17.9% | 16.2% | 21.3% |
| 2026-04-01 | 名古屋DD | A | 30:44 | 20 | 10 | 20 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 11 | 2 | 9 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 18 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 13.0% | 33.2% | 0.0% | 13.6% | 5.9% | 19.2% |
| 2026-04-04 | A東京 | A | 29:00 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 6 | 0 | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | 0.25 | 30.8% | 22.5% | 6.9% | 11.3% | 0.0% | 24.3% |
| 2026-04-05 | A東京 | A | 32:55 | 17 | 7 | 12 | 58.3% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | 4 | 14 | 要検証 | 58.3% | 61.8% | 33.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-08 | 横浜BC | A | 29:05 | 23 | 10 | 17 | 58.8% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 | 6 | 11 | 20 | 8 | 58.8% | 62.8% | 17.6% | 4.00 | 5.2% | 31.3% | 36.1% | 10.1% | 8.1% | 12.1% |
| 2026-04-11 | 越谷 | H | 26:48 | 14 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 11 | 2 | 9 | 5 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 2 | 12 | 13 | 54.5% | 58.9% | 18.2% | 5.00 | 7.8% | 21.4% | 29.8% | 22.5% | 8.5% | 35.3% |
| 2026-04-12 | 越谷 | H | 36:10 | 28 | 10 | 15 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 9 | 77.8% | 15 | 4 | 11 | 5 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | 3 | 16 | 要検証 | 70.0% | 73.8% | 60.0% | 1.25 | 17.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-15 | 仙台 | A | 28:54 | 9 | 4 | 14 | 28.6% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 3 | 6 | 要検証 | 32.1% | 30.2% | 14.3% | 0.50 | 11.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-18 | A千葉 | A | 29:12 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 6 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 | 15 | 28.6% | 38.1% | 28.6% | 2.00 | 27.6% | 18.4% | 38.7% | 10.1% | 6.7% | 13.7% |
| 2026-04-19 | A千葉 | A | 31:46 | 21 | 8 | 10 | 80.0% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 12 | 3 | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 3 | 4 | 6 | 1 | 12 | 10 | 90.0% | 89.3% | 40.0% | 1.33 | 20.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-22 | 北海道 | H | 33:42 | 23 | 10 | 13 | 76.9% | 0 | 0 | — | 3 | 7 | 42.9% | 7 | 3 | 4 | 5 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 4 | 20 | 13 | 76.9% | 71.5% | 53.8% | 2.50 | 11.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-25 | 富山 | A | 30:17 | 15 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 7 | 71.4% | 6 | 1 | 5 | 5 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 10 | 14 | 50.0% | 57.3% | 70.0% | 2.50 | 13.3% | 23.6% | 34.1% | 10.0% | 3.2% | 17.4% |
| 2026-04-26 | 富山 | A | 28:42 | 16 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 1 | 0.0% | 8 | 10 | 80.0% | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 6 | 0 | 2 | 8 | 6 | 44.4% | 59.7% | 111.1% | 1.00 | 13.0% | 26.1% | 14.3% | 7.5% | 7.5% | 7.5% |
| 2026-05-02 | 佐賀 | H | 31:18 | 12 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 12 | 3 | 9 | 6 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 8 | 要検証 | 36.4% | 44.0% | 54.5% | 2.00 | 18.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-03 | 佐賀 | H | 29:24 | 9 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 10 | 1 | 9 | 6 | 3 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 15 | 40.9% | 40.9% | 0.0% | 2.00 | 21.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 秋田 | 40 | 37 | 5 | 52.5% | 12 |
| 2025-26 B1 RS | 秋田 | 229 | 223 | 31 | 55.0% | 99 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 秋田 | 28 | 74 | 2.64 | 1.14 |
| 2025-26 B1 RS | 秋田 | 112 | 283 | 2.53 | 1.58 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 秋田ノーザンハピネッツ B.PREMIER:※4 12/13試合、※5 13/13試合
2025-26 RS 秋田ノーザンハピネッツ B1:※4 42/56試合、※5 56/56試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 秋田 | 91 | 57 | 62.6% | マーク・スミス |
| 2025-26 B1 RS | 秋田 | 348 | 208 | 59.8% | 中山 拓哉 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 56/56、2ndチャンス 56/56、TOV後 52/56、ペイント内 56/56)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。