渡邊 雄太選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-25 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:04 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T16:52:42.242Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 千葉J | 11 | 28:16 | 12.2 | 4.0 | 10.4 | 38.6% | 2.5 | 5.7 | 44.4% | 1.5 | 4.6 | 31.4% | 2.7 | 3.3 | 83.3% | 5.9 | 0.9 | 5.0 | 1.8 | 0.8 | 0.3 | 1.2 | 1.2 | 45.6% | 51.6% | 31.6% | 1.82 | 1.91 | 0.44 | 5.09 | 3.33 |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 59 | 26:58 | 13.5 | 4.7 | 10.6 | 44.0% | 3.0 | 5.9 | 51.6% | 1.6 | 4.7 | 34.6% | 2.5 | 3.5 | 73.2% | 4.8 | 0.9 | 3.9 | 2.2 | 1.5 | 0.8 | 0.7 | 0.8 | 51.8% | 55.7% | 36.3% | 2.56 | 1.85 | 2.72 | 5.08 | 4.48 |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J | 4 | 31:05 | 15.0 | 4.2 | 9.8 | 43.6% | 3.0 | 6.2 | 48.0% | 1.2 | 3.5 | 35.7% | 5.2 | 5.8 | 91.3% | 5.8 | 1.0 | 4.8 | 3.2 | 2.0 | 0.5 | 0.2 | 1.8 | 50.0% | 61.1% | 104.8% | 2.50 | 3.00 | 2.33 | 5.50 | 7.33 |
| 2024-25 B1 RS | 千葉J | 35 | 28:11 | 13.3 | 4.6 | 11.2 | 41.0% | 3.2 | 6.7 | 47.9% | 1.4 | 4.5 | 30.6% | 2.7 | 4.0 | 68.6% | 5.5 | 1.0 | 4.5 | 1.5 | 1.5 | 0.7 | 0.7 | 1.0 | 47.1% | 51.3% | 38.2% | 2.51 | 1.94 | 2.13 | 5.94 | 3.00 |
| 2024-25 B1 CS | 千葉J | 3 | 18:30 | 5.0 | 2.0 | 5.3 | 37.5% | 2.0 | 3.3 | 60.0% | 0.0 | 2.0 | 0.0% | 1.0 | 1.7 | 60.0% | 5.0 | 0.3 | 4.7 | 0.3 | 0.7 | 1.7 | 0.3 | 1.3 | 37.5% | 41.2% | 37.0% | 3.00 | 1.33 | 1.67 | 4.00 | 1.00 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 千葉ジェッツ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点/アシスト創出得点:9/11試合
2025-26 RS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:59/59試合; TOV後得点:50/59試合; アシスト創出得点:48/59試合
2025-26 CS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:4/4試合; TOV後得点/アシスト創出得点:3/4試合
2024-25 RS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:35/35試合; TOV後得点:31/35試合; アシスト創出得点:29/35試合
2024-25 CS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 千葉J | 11 | 311 | 134 | 44 | 114 | 38.6% | 28 | 63 | 44.4% | 16 | 51 | 31.4% | 30 | 36 | 83.3% | 65 | 10 | 55 | 20 | 9 | 3 | 13 | 13 | 45.6% | 51.6% | 31.6% | 20 | 21 | 4 | 56 | 30 |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 59 | 1591 | 799 | 276 | 627 | 44.0% | 179 | 347 | 51.6% | 97 | 280 | 34.6% | 150 | 205 | 73.2% | 284 | 51 | 233 | 131 | 88 | 49 | 41 | 47 | 51.8% | 55.7% | 36.3% | 151 | 109 | 136 | 300 | 215 |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J | 4 | 124 | 60 | 17 | 39 | 43.6% | 12 | 25 | 48.0% | 5 | 14 | 35.7% | 21 | 23 | 91.3% | 23 | 4 | 19 | 13 | 8 | 2 | 1 | 7 | 50.0% | 61.1% | 104.8% | 10 | 12 | 7 | 22 | 22 |
| 2024-25 B1 RS | 千葉J | 35 | 986 | 466 | 161 | 393 | 41.0% | 113 | 236 | 47.9% | 48 | 157 | 30.6% | 96 | 140 | 68.6% | 192 | 36 | 156 | 52 | 54 | 26 | 24 | 36 | 47.1% | 51.3% | 38.2% | 88 | 68 | 66 | 208 | 87 |
| 2024-25 B1 CS | 千葉J | 3 | 56 | 15 | 6 | 16 | 37.5% | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 6 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 15 | 1 | 14 | 1 | 2 | 5 | 1 | 4 | 37.5% | 41.2% | 37.0% | 9 | 4 | 5 | 12 | 3 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 千葉ジェッツ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点/アシスト創出得点:9/11試合
2025-26 RS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:59/59試合; TOV後得点:50/59試合; アシスト創出得点:48/59試合
2025-26 CS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:4/4試合; TOV後得点/アシスト創出得点:3/4試合
2024-25 RS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:35/35試合; TOV後得点:31/35試合; アシスト創出得点:29/35試合
2024-25 CS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2024-25 CS」・「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 千葉J | 11 | 311 | 104.00 | 115.76 | 1.04 | 19.5% | 45.6% | 51.6% | 31.6% | 9.7% | 3.4% | 15.5% | 10.0% | 6.5% | 0.6% | -44 | 150 | 628 | 727 |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 59 | 1591 | 105.94 | 106.62 | 1.06 | 23.8% | 51.8% | 55.7% | 36.3% | 9.2% | 3.5% | 15.7% | 16.2% | 11.2% | 1.7% | 368 | 810 | 2902 | 3094 |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J | 4 | 124 | 112.95 | 110.13 | 1.13 | 23.3% | 50.0% | 61.1% | 104.8% | 10.0% | 3.3% | 17.7% | 18.0% | 14.2% | 0.9% | -6 | 67 | 227 | 250 |
| 2024-25 B1 RS | 千葉J | 35 | 986 | 98.60 | 108.04 | 0.99 | 24.3% | 47.1% | 51.3% | 38.2% | 10.0% | 4.0% | 16.6% | 9.6% | 10.3% | 1.5% | 4 | 430 | 1804 | 1949 |
| 2024-25 B1 CS | 千葉J | 3 | 56 | 78.12 | 93.20 | 0.78 | 17.7% | 37.5% | 41.2% | 37.0% | 13.2% | 2.2% | 23.8% | 3.4% | 9.3% | 5.4% | 6 | 23 | 103 | 96 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(11試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 11/11、2ndチャンス得点 11/11、TOV後得点 9/11、ペイント内得点 11/11、アシスト創出得点 9/11、eFG% 11/11、TS% 11/11、FTR 11/11、AST/TO 5/11、TOV% 11/11、USG% 6/11、AST% 6/11、REB% 6/11、OREB% 6/11、DREB% 6/11
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-25 | 渋谷 | A | 31:08 | 5 | 2 | 9 | 22.2% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 6 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 27.8% | 27.8% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-26 | 渋谷 | A | 29:46 | 18 | 8 | 14 | 57.1% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 5 | 0 | 12 | 3 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-02 | A東京 | H | 37:24 | 22 | 9 | 18 | 50.0% | 1 | 6 | 16.7% | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 3 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 4 | 4 | 要検証 | 16 | 7 | 52.8% | 55.7% | 22.2% | 3.00 | 4.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-04 | A東京 | H | 24:49 | 12 | 3 | 12 | 25.0% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 7 | 57.1% | 7 | 0 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 要検証 | 33.3% | 39.8% | 58.3% | — | 0.0% | 27.9% | 9.4% | 13.3% | 0.0% | 25.1% |
| 2026-10-08 | 神戸 | A | 32:11 | 11 | 3 | 12 | 25.0% | 1 | 6 | 16.7% | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 29.2% | 40.0% | 33.3% | 0.25 | 22.5% | 24.5% | 4.2% | 7.5% | 3.1% | 11.6% |
| 2026-10-10 | 北海道 | A | 32:07 | 16 | 4 | 11 | 36.4% | 3 | 8 | 37.5% | 5 | 7 | 71.4% | 5 | 0 | 5 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 50.0% | 56.8% | 63.6% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-12 | 横浜BC | A | 35:54 | 10 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 2 | 0.0% | 8 | 8 | 100.0% | 10 | 1 | 9 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 14.3% | 47.5% | 114.3% | — | 0.0% | 12.7% | 0.0% | 14.1% | 2.8% | 25.1% |
| 2026-10-17 | 島根 | H | 26:31 | 22 | 7 | 11 | 63.6% | 3 | 5 | 60.0% | 5 | 5 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 9 | 要検証 | 8 | 9 | 77.3% | 83.3% | 45.5% | 4.00 | 7.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-19 | 渋谷 | H | 5:35 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.7% | 45.2% | 24.4% | 0.0% | 53.7% |
| 2026-10-31 | 富山 | H | 29:24 | 11 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 45.5% | 48.1% | 9.1% | 2.00 | 8.0% | 18.2% | 12.1% | 3.2% | 3.7% | 2.9% |
| 2026-11-01 | 富山 | H | 26:06 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 6 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | 0.00 | 22.2% | 15.5% | 0.0% | 10.7% | 0.0% | 21.4% |
2025-26(59試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 59/59、2ndチャンス得点 59/59、TOV後得点 50/59、ペイント内得点 59/59、アシスト創出得点 48/59、eFG% 58/59、TS% 58/59、FTR 58/59、AST/TO 46/59、TOV% 58/59、USG% 45/59、AST% 45/59、REB% 45/59、OREB% 45/59、DREB% 45/59
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | FE名古屋 | A | 28:53 | 12 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 5 | 6 | 83.3% | 10 | 3 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 38.9% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-05 | FE名古屋 | A | 23:05 | 21 | 8 | 15 | 53.3% | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 5 | 6 | 2 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | 1.00 | 6.2% | 31.8% | 8.2% | 7.3% | 0.0% | 14.1% |
| 2025-10-11 | 仙台 | H | 21:11 | 13 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 4 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 4 | 8 | 3 | 50.0% | 57.4% | 30.0% | 1.00 | 8.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-12 | 仙台 | H | 18:14 | 6 | 2 | 9 | 22.2% | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 27.8% | 27.9% | 44.4% | — | 0.0% | 27.4% | 15.9% | 2.3% | 0.0% | 4.1% |
| 2025-10-15 | 宇都宮 | A | 26:57 | 16 | 4 | 10 | 40.0% | 3 | 6 | 50.0% | 5 | 7 | 71.4% | 6 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 9 | 要検証 | 2 | 2 | 55.0% | 61.2% | 70.0% | 0.50 | 13.3% | 26.0% | 7.4% | 10.5% | 0.0% | 20.7% |
| 2025-10-18 | 群馬 | H | 28:01 | 14 | 4 | 14 | 28.6% | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 39.3% | 44.4% | 28.6% | 0.00 | 6.0% | 27.5% | 0.0% | 8.9% | 3.4% | 15.0% |
| 2025-10-19 | 群馬 | H | 30:14 | 27 | 8 | 16 | 50.0% | 6 | 10 | 60.0% | 5 | 6 | 83.3% | 7 | 0 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 4 | 7 | 68.8% | 72.4% | 37.5% | 1.50 | 9.7% | 32.9% | 20.4% | 12.5% | 0.0% | 20.1% |
| 2025-10-25 | 渋谷 | H | 23:38 | 14 | 5 | 8 | 62.5% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 81.2% | 82.9% | 12.5% | — | 0.0% | 18.1% | 7.2% | 8.7% | 0.0% | 15.7% |
| 2025-10-26 | 渋谷 | H | 21:23 | 13 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 要検証 | 6 | 要検証 | 65.0% | 65.0% | 0.0% | 3.00 | 9.1% | 26.8% | 21.8% | 10.2% | 0.0% | 16.3% |
| 2025-10-29 | 秋田 | A | 26:02 | 11 | 3 | 11 | 27.3% | 2 | 6 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 5 | 2 | 5 | 36.4% | 43.1% | 36.4% | 1.00 | 13.6% | 26.1% | 15.8% | 6.8% | 3.8% | 9.2% |
| 2025-11-01 | A東京 | A | 25:52 | 3 | 1 | 9 | 11.1% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 11.1% | 15.2% | 22.2% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-02 | A東京 | A | 33:09 | 11 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 4 | 40.9% | 46.3% | 18.2% | — | 0.0% | 17.9% | 10.4% | 8.4% | 0.0% | 15.9% |
| 2025-11-05 | 三河 | A | 30:43 | 17 | 7 | 15 | 46.7% | 0 | 4 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 | 9 | 46.7% | 52.1% | 20.0% | 4.00 | 5.8% | 26.6% | 21.8% | 5.7% | 0.0% | 12.2% |
| 2025-11-08 | 島根 | H | 27:47 | 11 | 4 | 14 | 28.6% | 0 | 5 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 5 | 0 | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 9 | 28.6% | 33.1% | 42.9% | 4.00 | 5.7% | 29.5% | 23.8% | 8.4% | 0.0% | 16.7% |
| 2025-11-09 | 島根 | H | 27:58 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 0 | 5 | 2 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 25.0% | 28.2% | 25.0% | 0.67 | 25.3% | 21.5% | 8.9% | 11.2% | 0.0% | 18.3% |
| 2025-11-12 | 越谷 | A | 23:47 | 11 | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 78.6% | 78.6% | 0.0% | 0.00 | 22.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-15 | 宇都宮 | A | 24:44 | 0 | 0 | 9 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.50 | 30.8% | 23.1% | 13.5% | 2.2% | 0.0% | 4.6% |
| 2025-11-16 | 宇都宮 | A | 20:19 | 13 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 0 | 8 | 4 | 41.7% | 47.2% | 33.3% | — | 0.0% | 31.1% | 23.0% | 11.7% | 4.4% | 20.2% |
| 2025-12-06 | 名古屋DD | H | 28:50 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 77.8% | 77.8% | 0.0% | 0.33 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-07 | 名古屋DD | H | 30:42 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 35.0% | 35.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-10 | 川崎 | H | 28:55 | 17 | 5 | 15 | 33.3% | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 12 | 3 | 9 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 4 | 46.7% | 50.7% | 26.7% | 2.00 | 5.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-13 | 渋谷 | A | 25:38 | 21 | 8 | 12 | 66.7% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 6 | 3 | 79.2% | 81.5% | 16.7% | 0.50 | 13.4% | 29.0% | 6.6% | 4.3% | 0.0% | 7.4% |
| 2025-12-14 | 渋谷 | A | 29:25 | 15 | 5 | 9 | 55.6% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 4 | 2 | 72.2% | 72.7% | 33.3% | — | 0.0% | 19.4% | 6.7% | 11.3% | 0.0% | 17.4% |
| 2025-12-20 | 京都 | H | 23:13 | 9 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 2 | 4 | 8 | 38.9% | 45.5% | 22.2% | 1.50 | 16.8% | 26.9% | 22.6% | 12.3% | 10.8% | 13.3% |
| 2025-12-21 | 京都 | H | 24:03 | 15 | 6 | 11 | 54.5% | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 7 | 0 | 3 | 6 | 3 | 63.6% | 63.1% | 18.2% | 0.50 | 14.4% | 26.4% | 6.6% | 5.8% | 0.0% | 9.4% |
| 2025-12-24 | 横浜BC | A | 26:53 | 25 | 10 | 14 | 71.4% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 12 | 5 | 82.1% | 81.6% | 21.4% | 1.00 | 11.5% | 30.7% | 12.3% | 4.9% | 0.0% | 9.3% |
| 2025-12-27 | 長崎 | A | 28:30 | 4 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 14.3% | 25.4% | 28.6% | 1.00 | 11.3% | 14.2% | 5.1% | 6.9% | 3.8% | 9.6% |
| 2025-12-28 | 長崎 | A | 33:24 | 15 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 7 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | 6 | 2 | 6 | 要検証 | 44.4% | 62.1% | 77.8% | 3.00 | 7.6% | 19.0% | 14.8% | 9.8% | 7.3% | 12.0% |
| 2026-01-03 | 富山 | H | 35:18 | 8 | 3 | 12 | 25.0% | 0 | 5 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 8 | 1 | 7 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 6 | 要検証 | 25.0% | 29.1% | 33.3% | 1.33 | 17.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-04 | 富山 | H | 25:45 | 24 | 7 | 11 | 63.6% | 1 | 4 | 25.0% | 9 | 12 | 75.0% | 6 | 2 | 4 | 0 | 4 | 2 | 3 | 0 | 4 | 5 | 6 | 8 | 0 | 68.2% | 73.7% | 109.1% | 0.00 | 19.7% | 36.7% | 0.0% | 10.8% | 10.0% | 11.3% |
| 2026-01-24 | 琉球 | H | 29:21 | 9 | 3 | 11 | 27.3% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 31.8% | 37.9% | 18.2% | 0.33 | 20.2% | 24.8% | 8.6% | 1.6% | 0.0% | 3.0% |
| 2026-01-25 | 琉球 | H | 26:29 | 4 | 0 | 8 | 0.0% | 0 | 5 | 0.0% | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 17.4% | 100.0% | — | 0.0% | 22.0% | 16.8% | 5.0% | 3.7% | 6.2% |
| 2026-01-28 | 宇都宮 | H | 28:09 | 15 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 3 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 12 | 2 | 46.2% | 50.8% | 30.8% | 0.50 | 11.9% | 25.9% | 8.1% | 12.4% | 8.7% | 16.5% |
| 2026-01-31 | 佐賀 | A | 31:59 | 20 | 7 | 14 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 5 | 60.0% | 5 | 0 | 5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | 8 | 要検証 | 60.7% | 61.7% | 35.7% | 1.33 | 15.6% | 29.2% | 24.7% | 8.8% | 0.0% | 15.3% |
| 2026-02-01 | 佐賀 | A | 22:17 | 13 | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | 7 | 75.0% | 77.0% | 12.5% | 3.00 | 10.6% | 20.1% | 20.7% | 4.9% | 0.0% | 8.5% |
| 2026-02-07 | A東京 | H | 5:55 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-08 | A東京 | H | 17:02 | 3 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 2 | 0.0% | 64.7% | 300.0% | 1.00 | 30.1% | 9.7% | 9.8% | 6.7% | 0.0% | 13.0% |
| 2026-02-14 | 三遠 | A | 32:59 | 24 | 10 | 14 | 71.4% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 8 | 50.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 5 | 4 | 20 | 3 | 71.4% | 68.5% | 57.1% | 0.33 | 14.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-15 | 三遠 | A | 34:11 | 15 | 4 | 8 | 50.0% | 4 | 7 | 57.1% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 要検証 | 0 | 7 | 75.0% | 76.8% | 50.0% | 1.00 | 23.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-07 | 大阪 | A | 30:40 | 21 | 8 | 13 | 61.5% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 9 | 0 | 9 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 3 | 5 | 5 | 6 | 4 | 73.1% | 73.3% | 23.1% | 2.00 | 6.5% | 22.5% | 10.6% | 14.9% | 0.0% | 28.0% |
| 2026-03-08 | 大阪 | A | 30:33 | 11 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 5 | 20.0% | 4 | 6 | 66.7% | 7 | 1 | 6 | 4 | 2 | 4 | 2 | 1 | 3 | 2 | 7 | 4 | 11 | 43.8% | 51.7% | 75.0% | 2.00 | 15.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-11 | 秋田 | H | 25:13 | 16 | 5 | 13 | 38.5% | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 12 | 1 | 11 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 7 | 50.0% | 54.2% | 30.8% | 3.00 | 6.3% | 29.2% | 17.0% | 23.2% | 4.4% | 37.9% |
| 2026-03-14 | 茨城 | A | 28:03 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | 要検証 | 38.9% | 40.5% | 22.2% | 2.00 | 9.2% | 17.9% | 12.6% | 10.8% | 3.5% | 18.8% |
| 2026-03-15 | 茨城 | A | 28:05 | 20 | 7 | 15 | 46.7% | 0 | 5 | 0.0% | 6 | 7 | 85.7% | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 4 | 2 | 12 | 6 | 46.7% | 55.3% | 46.7% | — | 0.0% | 30.9% | 16.7% | 5.9% | 0.0% | 11.9% |
| 2026-03-28 | A千葉 | A | 27:41 | 15 | 6 | 14 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 3 | 3 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 6 | 要検証 | 10 | 要検証 | 46.4% | 50.4% | 14.3% | 5.00 | 6.3% | 25.5% | 31.0% | 9.4% | 11.7% | 7.9% |
| 2026-04-01 | 三河 | H | 24:04 | 13 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 6 | 83.3% | 6 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | 2 | 2 | 80.0% | 85.1% | 120.0% | 0.50 | 20.7% | 21.5% | 8.7% | 17.5% | 6.2% | 27.7% |
| 2026-04-04 | 広島 | A | 32:02 | 21 | 9 | 18 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 | 2 | 14 | 0 | 55.6% | 55.6% | 11.1% | 0.00 | 9.6% | 31.3% | 0.0% | 12.5% | 19.2% | 6.1% |
| 2026-04-05 | 広島 | A | 37:44 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 8 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 20 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 4.00 | 25.0% | 9.6% | 26.1% | 7.6% | 5.8% | 9.7% |
| 2026-04-08 | 越谷 | H | 29:53 | 10 | 3 | 13 | 23.1% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 6 | 3 | 3 | 2 | 5 | 30.8% | 34.9% | 23.1% | 1.00 | 12.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-11 | 滋賀 | H | 27:07 | 18 | 7 | 14 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 4 | 10 | 要検証 | 57.1% | 60.5% | 14.3% | 1.00 | 11.8% | 28.4% | 20.1% | 6.6% | 9.8% | 3.4% |
| 2026-04-12 | 滋賀 | H | 29:12 | 23 | 6 | 14 | 42.9% | 2 | 6 | 33.3% | 9 | 9 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 2 | 4 | 2 | 6 | 8 | 要検証 | 50.0% | 64.0% | 64.3% | 3.00 | 10.0% | 29.1% | 30.7% | 7.5% | 8.3% | 6.8% |
| 2026-04-15 | 川崎 | A | 28:38 | 18 | 5 | 9 | 55.6% | 4 | 7 | 57.1% | 4 | 4 | 100.0% | 8 | 0 | 8 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 | 3 | 2 | 6 | 77.8% | 83.6% | 44.4% | 3.00 | 8.5% | 20.7% | 17.5% | 12.4% | 0.0% | 20.3% |
| 2026-04-18 | 北海道 | A | 15:55 | 15 | 6 | 9 | 66.7% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 8 | 7 | 77.8% | 72.7% | 33.3% | 1.00 | 22.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-19 | 北海道 | A | 31:14 | 6 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 0 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 22.2% | 29.1% | 33.3% | 1.50 | 16.2% | 17.5% | 15.1% | 9.6% | 0.0% | 19.2% |
| 2026-04-22 | 横浜BC | H | 21:18 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 | 0 | 7 | 4 | 0 | 59.1% | 59.1% | 0.0% | 0.00 | 8.3% | 27.2% | 0.0% | 12.0% | 5.4% | 17.5% |
| 2026-04-25 | 広島 | H | 28:19 | 18 | 7 | 8 | 87.5% | 4 | 4 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 4 | 2 | 112.5% | 112.5% | 0.0% | 0.33 | 27.3% | 20.2% | 5.9% | 6.0% | 0.0% | 10.9% |
| 2026-04-26 | 広島 | H | 29:19 | 13 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 7 | 28.6% | 3 | 5 | 60.0% | 6 | 1 | 5 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 5 | 4 | 6 | 50.0% | 53.3% | 50.0% | — | 0.0% | 20.5% | 14.3% | 11.4% | 3.6% | 20.1% |
| 2026-05-02 | A千葉 | H | 24:21 | 19 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 7 | 28.6% | 7 | 11 | 63.6% | 3 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6 | 9 | 54.5% | 60.0% | 100.0% | — | 0.0% | 30.5% | 23.6% | 6.8% | 5.3% | 7.8% |
| 2026-05-03 | A千葉 | H | 30:35 | 21 | 9 | 16 | 56.2% | 1 | 7 | 14.3% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 2 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 12 | 5 | 4 | 14 | 12 | 59.4% | 60.6% | 18.8% | 2.00 | 10.4% | 29.8% | 23.5% | 6.9% | 6.9% | 6.9% |
2024-25(37試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 35/37、2ndチャンス得点 35/37、TOV後得点 31/37、ペイント内得点 35/37、アシスト創出得点 29/37、eFG% 35/37、TS% 35/37、FTR 35/37、AST/TO 26/37、TOV% 35/37、USG% 26/37、AST% 26/37、REB% 26/37、OREB% 26/37、DREB% 26/37
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 宇都宮 | H | 39:03 | 16 | 6 | 14 | 42.9% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 8 | 0 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 8 | 2 | 50.0% | 52.2% | 21.4% | 1.00 | 6.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-06 | 宇都宮 | H | 6:03 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 22.9% | 0.0% | 17.2% | 0.0% | 31.5% |
| 2024-11-30 | 琉球 | H | 28:39 | 8 | 4 | 15 | 26.7% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 3 | 4 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | 8 | 3 | 26.7% | 26.7% | 0.0% | 0.25 | 21.1% | 29.6% | 6.8% | 9.2% | 9.3% | 9.2% |
| 2024-12-01 | 琉球 | H | 33:09 | 18 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 5 | 20.0% | 7 | 12 | 58.3% | 10 | 0 | 10 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 9 | 0 | 2 | 6 | 要検証 | 50.0% | 55.3% | 109.1% | 1.00 | 10.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-07 | 三遠 | A | 33:28 | 11 | 3 | 13 | 23.1% | 0 | 5 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 6 | 2 | 4 | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 4 | 要検証 | 4 | 8 | 23.1% | 35.2% | 46.2% | 3.00 | 6.0% | 24.7% | 15.3% | 8.2% | 6.0% | 10.2% |
| 2024-12-08 | 三遠 | A | 35:25 | 29 | 10 | 22 | 45.5% | 4 | 8 | 50.0% | 5 | 8 | 62.5% | 4 | 1 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 8 | 0 | 9 | 10 | 0 | 54.5% | 56.8% | 36.4% | 0.00 | 16.4% | 38.3% | 0.0% | 6.1% | 3.4% | 8.3% |
| 2024-12-11 | 越谷 | A | 20:26 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 3 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | 0.50 | 20.0% | 24.5% | 7.8% | 13.1% | 0.0% | 23.3% |
| 2024-12-14 | 群馬 | H | 27:38 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 0 | 7 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 72.2% | 70.9% | 22.2% | 0.00 | 33.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-18 | 仙台 | H | 22:45 | 14 | 5 | 16 | 31.2% | 1 | 7 | 14.3% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 4 | 0 | 34.4% | 39.4% | 25.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-21 | 大阪 | A | 24:52 | 14 | 5 | 13 | 38.5% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 8 | 50.0% | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | 0 | 10 | 3 | 38.5% | 42.4% | 61.5% | — | 0.0% | 32.6% | 10.1% | 9.2% | 17.4% | 0.0% |
| 2024-12-22 | 大阪 | A | 31:51 | 11 | 5 | 13 | 38.5% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 10 | 0 | 38.5% | 38.4% | 23.1% | 0.00 | 17.3% | 23.9% | 0.0% | 6.9% | 3.4% | 10.5% |
| 2024-12-28 | 島根 | H | 43:53 | 21 | 7 | 17 | 41.2% | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 1 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 3 | 5 | 4 | 2 | 52.9% | 56.0% | 23.5% | 1.00 | 5.1% | 21.8% | 4.7% | 7.1% | 2.3% | 10.9% |
| 2024-12-29 | 島根 | H | 27:45 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9 | 50.0% | 55.7% | 22.2% | 4.00 | 9.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-04 | 北海道 | H | 30:30 | 9 | 3 | 12 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 29.2% | 34.9% | 16.7% | — | 0.0% | 21.9% | 5.2% | 11.9% | 3.5% | 20.2% |
| 2025-01-05 | 北海道 | H | 29:37 | 12 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 6 | 50.0% | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 5 | 4 | 要検証 | 6 | 0 | 40.9% | 44.0% | 54.5% | 0.00 | 6.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-11 | 越谷 | A | 31:30 | 1 | 0 | 8 | 0.0% | 0 | 5 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 11 | 1 | 10 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 5.1% | 50.0% | 2.00 | 9.3% | 15.4% | 10.6% | 16.1% | 3.0% | 28.2% |
| 2025-01-12 | 越谷 | A | 36:14 | 30 | 9 | 17 | 52.9% | 6 | 9 | 66.7% | 6 | 7 | 85.7% | 6 | 1 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 7 | 6 | 要検証 | 70.6% | 74.7% | 41.2% | 0.50 | 9.1% | 31.4% | 7.8% | 9.9% | 3.9% | 14.4% |
| 2025-01-25 | FE名古屋 | A | 38:02 | 12 | 4 | 13 | 30.8% | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 6 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 15 | 42.3% | 43.2% | 15.4% | 3.00 | 12.6% | 20.0% | 23.5% | 2.9% | 0.0% | 5.1% |
| 2025-01-26 | FE名古屋 | A | 31:01 | 9 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 9 | 4 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 6 | 要検証 | 40.9% | 40.9% | 0.0% | 3.00 | 8.3% | 17.6% | 14.4% | 15.3% | 13.2% | 17.4% |
| 2025-01-29 | 宇都宮 | A | 32:17 | 23 | 6 | 15 | 40.0% | 5 | 11 | 45.5% | 6 | 7 | 85.7% | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 56.7% | 63.6% | 46.7% | — | 0.0% | 25.4% | 0.0% | 8.0% | 2.8% | 15.0% |
| 2025-02-01 | 横浜BC | H | 28:48 | 19 | 7 | 11 | 63.6% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2 | 8 | 0 | 4 | 10 | 5 | 68.2% | 74.5% | 36.4% | 0.50 | 23.9% | 28.6% | 18.2% | 9.3% | 3.4% | 14.2% |
| 2025-02-02 | 横浜BC | H | 32:00 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 7 | 0 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 10 | 3 | 55.6% | 65.1% | 44.4% | — | 0.0% | 18.4% | 5.5% | 13.9% | 0.0% | 23.0% |
| 2025-02-08 | 広島 | A | 33:20 | 14 | 6 | 15 | 40.0% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 10 | 1 | 9 | 6 | 2 | 1 | 2 | 0 | 6 | 2 | 4 | 12 | 15 | 40.0% | 41.8% | 26.7% | 3.00 | 10.7% | 25.4% | 26.9% | 15.4% | 3.3% | 25.7% |
| 2025-02-09 | 広島 | A | 30:50 | 26 | 8 | 9 | 88.9% | 1 | 1 | 100.0% | 9 | 9 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 14 | 0 | 94.4% | 100.3% | 100.0% | 0.00 | 13.4% | 22.1% | 0.0% | 15.3% | 8.9% | 20.0% |
| 2025-03-01 | 三河 | A | 34:07 | 17 | 6 | 10 | 60.0% | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 7 | 2 | 5 | 6 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 0 | 4 | 要検証 | 80.0% | 75.1% | 30.0% | 2.00 | 20.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-02 | 三河 | A | 32:58 | 18 | 6 | 14 | 42.9% | 2 | 7 | 28.6% | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 5 | 50.0% | 57.1% | 28.6% | 2.00 | 6.0% | 26.9% | 15.4% | 4.9% | 0.0% | 8.1% |
| 2025-03-05 | 茨城 | H | 31:23 | 15 | 6 | 14 | 42.9% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 5 | 2 | 5 | 10 | 4 | 46.4% | 47.6% | 28.6% | 1.00 | 11.3% | 26.4% | 11.9% | 6.1% | 3.0% | 9.6% |
| 2025-03-12 | 佐賀 | H | 26:47 | 17 | 7 | 16 | 43.8% | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 要検証 | 8 | 0 | 50.0% | 51.7% | 6.2% | — | 0.0% | 27.9% | 0.0% | 7.1% | 3.5% | 10.9% |
| 2025-03-19 | 群馬 | A | 30:44 | 8 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 35.0% | 36.8% | 20.0% | 0.00 | 15.5% | 19.7% | 0.0% | 12.3% | 7.7% | 16.3% |
| 2025-04-12 | 渋谷 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-13 | 渋谷 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-16 | 宇都宮 | H | 20:30 | 13 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 5 | 8 | 62.5% | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 2 | 8 | 2 | 66.7% | 68.3% | 133.3% | — | 0.0% | 22.1% | 8.8% | 12.8% | 10.3% | 15.4% |
| 2025-04-19 | 北海道 | A | 19:39 | 10 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 3 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 4 | 0 | 43.8% | 53.6% | 37.5% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-20 | 北海道 | A | 14:09 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 16.7% | 14.5% | 33.3% | 1.00 | 12.7% | 26.5% | 8.0% | 4.2% | 0.0% | 8.1% |
| 2025-04-23 | 茨城 | A | 14:35 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 要検証 | 4 | 4 | 40.0% | 44.4% | 80.0% | 0.67 | 30.7% | 32.7% | 23.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-26 | 秋田 | H | 25:01 | 10 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 3 | 0.0% | 6 | 8 | 75.0% | 6 | 0 | 6 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 4 | 4 | 要検証 | 28.6% | 47.5% | 114.3% | 2.00 | 8.7% | 23.1% | 11.5% | 12.8% | 0.0% | 24.0% |
| 2025-04-27 | 秋田 | H | 7:21 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
試合ログ(チャンピオンシップ)
チャンピオンシップの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。
2025-26(4試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 4/4、2ndチャンス得点 4/4、TOV後得点 3/4、ペイント内得点 4/4、アシスト創出得点 3/4、eFG% 4/4、TS% 4/4、FTR 4/4、AST/TO 4/4、TOV% 4/4、USG% 1/4、AST% 1/4、REB% 1/4、OREB% 1/4、DREB% 1/4
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-10 | 群馬 | H | 30:38 | 9 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 要検証 | 2 | 9 | 44.4% | 45.5% | 22.2% | 3.00 | 9.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-11 | 群馬 | H | 29:07 | 11 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 9 | 10 | 90.0% | 6 | 1 | 5 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 0 | 2 | 13 | 33.3% | 74.3% | 333.3% | 3.00 | 21.3% | 16.8% | 38.1% | 10.1% | 4.4% | 13.5% |
| 2026-05-15 | 長崎 | A | 30:52 | 24 | 8 | 15 | 53.3% | 2 | 5 | 40.0% | 6 | 6 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | 2 | 10 | 0 | 60.0% | 68.0% | 40.0% | 0.00 | 14.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-16 | 長崎 | A | 33:44 | 16 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 5 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 4 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 5 | 8 | 要検証 | 45.8% | 56.3% | 41.7% | 2.00 | 12.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2024-25(5試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 3/5、2ndチャンス得点 3/5、TOV後得点 3/5、ペイント内得点 3/5、アシスト創出得点 3/5、eFG% 3/5、TS% 3/5、FTR 3/5、AST/TO 2/5、TOV% 3/5、USG% 3/5、AST% 3/5、REB% 3/5、OREB% 3/5、DREB% 3/5
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-05-10 | A東京 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-05-11 | A東京 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-05-17 | 宇都宮 | A | 18:14 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 6 | 0 | 42.9% | 44.4% | 28.6% | 0.00 | 11.3% | 23.0% | 0.0% | 12.9% | 5.2% | 20.4% |
| 2025-05-18 | 宇都宮 | A | 15:20 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 33.3% | 46.3% | 100.0% | — | 0.0% | 13.9% | 0.0% | 18.9% | 0.0% | 34.8% |
| 2025-05-19 | 宇都宮 | A | 21:57 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 4 | 3 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 13.8% | 9.4% | 9.5% | 0.0% | 18.2% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 試合 | ON MIN | OFF MIN | ON ORtg | OFF ORtg | ON DRtg | OFF DRtg | ON NetRtg | OFF NetRtg | on-off NetRtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 RS | 千葉J | 11 | 310.9 | 154.1 | 107.58 | 112.24 | 115.45 | 126.37 | -7.86 | -14.12 | 6.26 | 10.92 |
| 2025-26 RS | 千葉J | 59 | 1590.8 | 774.2 | 118.93 | 110.65 | 105.96 | 105.55 | 12.97 | 5.10 | 7.86 | -0.41 |
| 2025-26 CS | 千葉J | 4 | 124.4 | 35.6 | 107.96 | 121.21 | 110.13 | 120.90 | -2.17 | 0.32 | -2.48 | 10.76 |
| 2024-25 RS | 千葉J | 37 | 986.3 | 518.7 | 107.95 | 120.18 | 108.15 | 103.14 | -0.20 | 17.04 | -17.24 | -5.01 |
| 2024-25 CS | 千葉J※少サンプル | 5 | 55.5 | 144.5 | 100.00 | 115.10 | 91.26 | 101.66 | 8.74 | 13.44 | -4.70 | 10.40 |
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 千葉J | 34 | 36 | 4 | 55.9% | 21 |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 200 | 205 | 24 | 56.0% | 153 |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J※少サンプル | 17 | 21 | 2 | 64.7% | 10 |
| 2024-25 B1 RS | 千葉J | 144 | 147 | 12 | 54.2% | 108 |
| 2024-25 B1 CS | 千葉J※少サンプル | 6 | 5 | 1 | 50.0% | 2 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 千葉J | 13 | 30 | 2.31 | 2.22 |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 91 | 215 | 2.36 | 1.49 |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J | 9 | 22 | 2.44 | 1.62 |
| 2024-25 B1 RS | 千葉J | 36 | 87 | 2.42 | 0.96 |
| 2024-25 B1 CS | 千葉J | 1 | 3 | 3 | 0.5 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 千葉ジェッツ B.PREMIER:※4 9/11試合、※5 11/11試合
2025-26 RS 千葉ジェッツ B1:※4 48/59試合、※5 59/59試合
2025-26 CS 千葉ジェッツ B1:※4 3/4試合、※5 4/4試合
2024-25 RS 千葉ジェッツ B1:※4 29/35試合、※5 35/35試合
2024-25 CS 千葉ジェッツ B1:※4 3/3試合、※5 3/3試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 千葉J | 44 | 28 | 63.6% | 瀬川 琉久 |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 276 | 191 | 69.2% | 富樫 勇樹 |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J | 17 | 9 | 52.9% | ギャリソン・ブルックス |
| 2024-25 B1 RS | 千葉J | 161 | 97 | 60.2% | 富樫 勇樹 |
| 2024-25 B1 CS | 千葉J※少サンプル | 6 | 3 | 50.0% | 富樫 勇樹 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 59/59、2ndチャンス 59/59、TOV後 50/59、ペイント内 59/59)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2025-26/B1/CS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 4/4、2ndチャンス 4/4、TOV後 3/4、ペイント内 4/4)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 35/37、2ndチャンス 35/37、TOV後 31/37、ペイント内 35/37)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/CS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 3/5、2ndチャンス 3/5、TOV後 3/5、ペイント内 3/5)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。