瀬川 琉久選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-25 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:04 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T16:52:42.242Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 千葉J | 13 | 19:06 | 9.1 | 3.2 | 8.1 | 39.0% | 2.6 | 6.2 | 42.5% | 0.5 | 1.9 | 28.0% | 2.2 | 2.7 | 82.9% | 2.8 | 1.2 | 1.6 | 3.8 | 1.9 | 0.4 | 0.4 | 2.2 | 42.4% | 49.0% | 33.3% | 0.77 | 1.08 | 0.80 | 4.15 | 5.33 |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 57 | 11:32 | 4.2 | 1.5 | 3.8 | 38.1% | 1.2 | 2.8 | 42.5% | 0.3 | 1.0 | 25.9% | 1.0 | 1.4 | 69.5% | 1.2 | 0.5 | 0.7 | 1.8 | 1.2 | 0.4 | 0.2 | 1.5 | 41.5% | 46.8% | 44.7% | 0.53 | 0.28 | 0.60 | 1.82 | 3.64 |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J | 5 | 7:54 | 4.0 | 1.2 | 2.4 | 50.0% | 0.6 | 1.4 | 42.9% | 0.6 | 1.0 | 60.0% | 1.0 | 1.2 | 83.3% | 0.4 | 0.4 | 0.0 | 0.6 | 0.2 | 0.2 | 0.0 | 1.6 | 62.5% | 68.3% | 94.2% | 0.00 | 0.40 | 0.75 | 1.20 | 1.20 |
| 2024-25 B1 RS | 千葉J | 22 | 19:11 | 7.3 | 2.5 | 6.7 | 36.5% | 2.0 | 5.5 | 37.5% | 0.4 | 1.3 | 32.1% | 2.0 | 2.4 | 81.1% | 2.2 | 0.7 | 1.5 | 2.0 | 1.4 | 0.6 | 0.4 | 2.0 | 39.5% | 46.7% | 40.5% | 0.86 | 0.55 | 0.74 | 3.45 | 3.93 |
| 2024-25 B1 CS | 千葉J | 5 | 17:43 | 5.8 | 1.8 | 5.4 | 33.3% | 1.2 | 4.2 | 28.6% | 0.6 | 1.2 | 50.0% | 1.6 | 1.8 | 88.9% | 2.6 | 1.2 | 1.4 | 2.0 | 1.6 | 0.2 | 0.4 | 2.0 | 38.9% | 46.8% | 59.1% | 0.40 | 0.60 | 0.00 | 1.60 | 4.80 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 千葉ジェッツ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:10/13試合; アシスト創出得点:6/13試合
2025-26 RS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:57/57試合; TOV後得点:48/57試合; アシスト創出得点:45/57試合
2025-26 CS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:5/5試合; TOV後得点:4/5試合
2024-25 RS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:22/22試合; TOV後得点:19/22試合; アシスト創出得点:15/22試合
2024-25 CS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:5/5試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 千葉J | 13 | 248 | 118 | 41 | 105 | 39.0% | 34 | 80 | 42.5% | 7 | 25 | 28.0% | 29 | 35 | 82.9% | 36 | 15 | 21 | 49 | 25 | 5 | 5 | 28 | 42.4% | 49.0% | 33.3% | 10 | 14 | 8 | 54 | 32 |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 57 | 658 | 238 | 83 | 218 | 38.1% | 68 | 160 | 42.5% | 15 | 58 | 25.9% | 57 | 82 | 69.5% | 69 | 31 | 38 | 104 | 67 | 24 | 14 | 83 | 41.5% | 46.8% | 44.7% | 30 | 16 | 29 | 104 | 164 |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J | 5 | 40 | 20 | 6 | 12 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 5 | 60.0% | 5 | 6 | 83.3% | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 8 | 62.5% | 68.3% | 94.2% | 0 | 2 | 3 | 6 | 6 |
| 2024-25 B1 RS | 千葉J | 22 | 422 | 160 | 54 | 148 | 36.5% | 45 | 120 | 37.5% | 9 | 28 | 32.1% | 43 | 53 | 81.1% | 48 | 16 | 32 | 43 | 31 | 14 | 9 | 43 | 39.5% | 46.7% | 40.5% | 19 | 12 | 14 | 76 | 59 |
| 2024-25 B1 CS | 千葉J | 5 | 89 | 29 | 9 | 27 | 33.3% | 6 | 21 | 28.6% | 3 | 6 | 50.0% | 8 | 9 | 88.9% | 13 | 6 | 7 | 10 | 8 | 1 | 2 | 10 | 38.9% | 46.8% | 59.1% | 2 | 3 | 0 | 8 | 24 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 千葉ジェッツ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:10/13試合; アシスト創出得点:6/13試合
2025-26 RS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:57/57試合; TOV後得点:48/57試合; アシスト創出得点:45/57試合
2025-26 CS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:5/5試合; TOV後得点:4/5試合
2024-25 RS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:22/22試合; TOV後得点:19/22試合; アシスト創出得点:15/22試合
2024-25 CS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:5/5試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2024-25 CS」・「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 千葉J | 13 | 248 | 90.49 | 113.02 | 0.90 | 24.8% | 42.4% | 49.0% | 33.3% | 6.5% | 5.5% | 7.4% | 33.2% | 17.2% | 1.0% | -53 | 118 | 484 | 547 |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 57 | 658 | 82.05 | 105.68 | 0.82 | 22.9% | 41.5% | 46.8% | 44.7% | 5.6% | 5.1% | 6.2% | 27.3% | 19.4% | 2.0% | 45 | 222 | 1198 | 1266 |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J | 5 | 40 | 146.63 | 120.59 | 1.47 | 20.2% | 62.5% | 68.3% | 94.2% | 2.7% | 5.3% | 0.0% | 13.2% | 6.9% | 1.5% | -8 | 18 | 68 | 82 |
| 2024-25 B1 RS | 千葉J | 22 | 422 | 85.87 | 103.94 | 0.86 | 22.8% | 39.5% | 46.7% | 40.5% | 5.9% | 4.0% | 8.0% | 20.6% | 15.7% | 1.8% | 85 | 139 | 736 | 765 |
| 2024-25 B1 CS | 千葉J | 5 | 89 | 87.99 | 100.68 | 0.88 | 21.8% | 38.9% | 46.8% | 59.1% | 7.1% | 7.3% | 7.2% | 25.0% | 18.2% | 0.7% | -1 | 28 | 146 | 147 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(13試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 10/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 6/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 10/13、TOV% 13/13、USG% 7/13、AST% 7/13、REB% 7/13、OREB% 7/13、DREB% 7/13
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-25 | 渋谷 | A | 15:27 | 8 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 40.0% | 55.6% | 100.0% | 1.00 | 12.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-26 | 渋谷 | A | 19:23 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-02 | A東京 | H | 28:02 | 7 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 0 | 2 | 7 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 要検証 | 4 | 要検証 | 33.3% | 42.7% | 83.3% | 3.50 | 19.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-04 | A東京 | H | 21:58 | 12 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 6 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 要検証 | 50.0% | 55.1% | 20.0% | — | 0.0% | 22.7% | 74.2% | 4.3% | 4.6% | 4.0% |
| 2026-10-08 | 神戸 | A | 16:11 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 66.7% | 75.1% | 50.0% | 1.00 | 21.5% | 25.5% | 21.4% | 8.9% | 0.0% | 17.2% |
| 2026-10-10 | 北海道 | A | 22:15 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 7 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 3 | 2 | 4 | 要検証 | 50.0% | 57.1% | 28.6% | 3.50 | 20.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-12 | 横浜BC | A | 15:00 | 13 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 6 | 7 | 55.6% | 60.4% | 44.4% | 1.50 | 15.7% | 36.8% | 40.9% | 10.1% | 20.5% | 0.0% |
| 2026-10-17 | 島根 | H | 21:49 | 21 | 8 | 16 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 5 | 80.0% | 3 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 12 | 要検証 | 53.1% | 57.7% | 31.2% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-19 | 渋谷 | H | 23:56 | 8 | 3 | 11 | 27.3% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 6 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 要検証 | 27.3% | 33.7% | 18.2% | 2.00 | 20.2% | 25.5% | 55.8% | 5.7% | 7.0% | 4.2% |
| 2026-10-21 | 京都 | H | 21:43 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 4 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | 0.40 | 38.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-25 | 大阪 | A | 17:40 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 5 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 11 | 58.3% | 58.1% | 33.3% | 1.00 | 42.1% | 28.8% | 44.9% | 9.2% | 5.1% | 12.6% |
| 2026-10-31 | 富山 | H | 10:20 | 6 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 25.0% | 52.1% | 100.0% | 1.00 | 25.8% | 32.3% | 32.1% | 13.8% | 10.5% | 16.5% |
| 2026-11-01 | 富山 | H | 14:36 | 6 | 2 | 11 | 18.2% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 22.7% | 26.2% | 9.1% | 1.00 | 8.0% | 38.2% | 14.0% | 6.4% | 0.0% | 12.7% |
2025-26(58試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 57/58、2ndチャンス得点 57/58、TOV後得点 48/58、ペイント内得点 57/58、アシスト創出得点 45/58、eFG% 54/58、TS% 56/58、FTR 54/58、AST/TO 38/58、TOV% 57/58、USG% 44/58、AST% 44/58、REB% 44/58、OREB% 44/58、DREB% 44/58
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | FE名古屋 | A | 17:48 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 16.7% | 29.1% | 33.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-05 | FE名古屋 | A | 22:18 | 21 | 6 | 14 | 42.9% | 0 | 4 | 0.0% | 9 | 10 | 90.0% | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 4 | 0 | 2 | 4 | 4 | 7 | 8 | 11 | 42.9% | 57.1% | 71.4% | 1.33 | 14.0% | 44.1% | 29.6% | 2.5% | 5.3% | 0.0% |
| 2025-10-11 | 仙台 | H | 17:36 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-12 | 仙台 | H | 10:48 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 30.1% | 0.0% | 7.8% | 0.0% | 14.0% |
| 2025-10-15 | 宇都宮 | A | 10:21 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 5 | 28.6% | 33.6% | 14.3% | 2.00 | 11.8% | 37.9% | 42.3% | 13.6% | 9.2% | 18.0% |
| 2025-10-18 | 群馬 | H | 8:32 | 2 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 20.5% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 31.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-19 | 群馬 | H | 12:36 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 7 | 50.0% | 54.6% | 50.0% | 1.50 | 21.5% | 35.6% | 46.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-25 | 渋谷 | H | 17:01 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 0.50 | 28.6% | 20.9% | 8.6% | 3.0% | 0.0% | 5.5% |
| 2025-10-26 | 渋谷 | H | 16:49 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 2 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 0.33 | 37.5% | 24.8% | 6.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-29 | 秋田 | A | 11:51 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 28.6% | 27.1% | 19.6% | 3.8% | 8.4% | 0.0% |
| 2025-11-01 | A東京 | A | 3:57 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-02 | A東京 | A | 11:26 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.7% | 14.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-05 | 三河 | A | 13:02 | 6 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.5% | 25.8% | 13.3% | 16.6% | 9.6% |
| 2025-11-08 | 島根 | H | 15:17 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 52.5% | 133.3% | 0.00 | 29.6% | 20.5% | 0.0% | 6.1% | 6.1% | 6.1% |
| 2025-11-09 | 島根 | H | 15:47 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 7 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 70.0% | 73.5% | 20.0% | 2.33 | 35.5% | 27.1% | 64.8% | 7.9% | 10.1% | 6.5% |
| 2025-11-12 | 越谷 | A | 12:17 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-15 | 宇都宮 | A | 16:04 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 6 | 0 | 42.9% | 50.8% | 28.6% | 0.00 | 20.2% | 27.1% | 0.0% | 10.0% | 6.2% | 14.2% |
| 2025-11-16 | 宇都宮 | A | 16:59 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 13.5% | 8.7% | 2.8% | 5.2% | 0.0% |
| 2025-12-06 | 名古屋DD | H | 13:02 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 28.6% | 26.9% | 14.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-07 | 名古屋DD | H | 11:29 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 66.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-10 | 川崎 | H | 14:24 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 11 | 25.0% | 34.7% | 100.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-13 | 渋谷 | A | 15:43 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 43.8% | 47.4% | 12.5% | 3.00 | 10.6% | 30.0% | 26.9% | 7.1% | 8.5% | 6.1% |
| 2025-12-14 | 渋谷 | A | 9:03 | 4 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | 0.50 | 34.7% | 35.2% | 16.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-20 | 京都 | H | 19:50 | 7 | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 100.0% | 90.2% | 66.7% | — | 0.0% | 10.3% | 42.1% | 7.2% | 12.6% | 3.9% |
| 2025-12-21 | 京都 | H | 23:42 | 21 | 9 | 13 | 69.2% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 8 | 4 | 4 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 4 | 10 | 要検証 | 80.8% | 80.8% | 0.0% | 0.50 | 23.5% | 32.9% | 17.0% | 15.7% | 20.5% | 12.7% |
| 2025-12-24 | 横浜BC | A | 10:52 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 3.00 | 50.0% | 8.8% | 28.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-27 | 長崎 | A | 9:45 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 18.8% | 33.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-28 | 長崎 | A | 9:35 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.1% | 14.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-03 | 富山 | H | 13:49 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 1.00 | 10.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-04 | 富山 | H | 15:56 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 83.3% | 64.4% | 66.7% | 1.50 | 34.0% | 17.2% | 30.2% | 2.9% | 0.0% | 4.6% |
| 2026-01-24 | 琉球 | H | 12:36 | 7 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 6 | 83.3% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 50.0% | 75.4% | 300.0% | 1.00 | 17.7% | 21.9% | 18.9% | 3.7% | 0.0% | 7.1% |
| 2026-01-25 | 琉球 | H | 11:08 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 22.7% | 20.0% | 4.0% | 8.8% | 0.0% |
| 2026-01-28 | 宇都宮 | H | 11:29 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 5 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | 5.00 | 17.0% | 22.3% | 77.3% | 22.7% | 35.5% | 8.1% |
| 2026-01-31 | 佐賀 | A | 8:45 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.33 | 50.0% | 33.4% | 18.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-01 | 佐賀 | A | 5:49 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | — | 0.0% | 31.7% | 19.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-07 | A東京 | H | 5:35 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-08 | A東京 | H | 11:14 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.3% | 29.7% | 5.1% | 0.0% | 9.9% |
| 2026-02-14 | 三遠 | A | 7:10 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 100.0% | 53.2% | 200.0% | 0.50 | 51.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-15 | 三遠 | A | 10:05 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 要検証 | 6 | 5 | 57.1% | 57.1% | 28.6% | 1.00 | 20.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-11 | 秋田 | H | 16:06 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 4 | 要検証 | 40.0% | 46.0% | 20.0% | — | 0.0% | 15.8% | 48.0% | 3.0% | 0.0% | 5.4% |
| 2026-03-14 | 茨城 | A | 6:34 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 25.0% | 41.0% | 50.0% | — | 0.0% | 34.2% | 29.1% | 7.7% | 0.0% | 16.0% |
| 2026-03-15 | 茨城 | A | 11:57 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | 4.00 | 20.5% | 19.6% | 49.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-28 | A千葉 | A | 8:42 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 33.3% | 52.5% | 133.3% | 0.00 | 29.6% | 34.6% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 8.4% |
| 2026-03-29 | A千葉 | A | 12:38 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 7 | 33.3% | 44.3% | 200.0% | — | 0.0% | 20.4% | 41.6% | 3.5% | 0.0% | 6.9% |
| 2026-04-01 | 三河 | H | 2:51 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 37.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-04 | 広島 | A | 3:34 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.4% | 37.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-05 | 広島 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-04-08 | 越谷 | H | 3:41 | 5 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 86.8% | 100.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-11 | 滋賀 | H | 1:40 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 54.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-12 | 滋賀 | H | 11:14 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 11.4% | 10.2% | 4.9% | 10.8% | 0.0% |
| 2026-04-15 | 川崎 | A | 14:05 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 1 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13 | 33.3% | 34.7% | 100.0% | 5.00 | 18.8% | 19.0% | 50.4% | 9.5% | 8.1% | 10.3% |
| 2026-04-18 | 北海道 | A | 2:10 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 113.6% | — | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-19 | 北海道 | A | 3:30 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 113.6% | — | — | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-22 | 横浜BC | H | 12:46 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 66.7% | 57.9% | 100.0% | — | 0.0% | 16.4% | 29.6% | 8.0% | 9.0% | 7.3% |
| 2026-04-25 | 広島 | H | 12:36 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 100.0% | 53.2% | 200.0% | 2.00 | 34.7% | 11.9% | 20.6% | 8.9% | 0.0% | 16.3% |
| 2026-04-26 | 広島 | H | 9:03 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 21.8% | 14.9% | 6.1% | 0.0% | 13.0% |
| 2026-05-02 | A千葉 | H | 12:24 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 18.9% | 9.8% | 4.4% | 10.4% | 0.0% |
| 2026-05-03 | A千葉 | H | 10:51 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.3% | 36.5% | 9.7% | 19.4% | 0.0% |
2024-25(22試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 22/22、2ndチャンス得点 22/22、TOV後得点 19/22、ペイント内得点 22/22、アシスト創出得点 15/22、eFG% 21/22、TS% 22/22、FTR 21/22、AST/TO 17/22、TOV% 22/22、USG% 18/22、AST% 18/22、REB% 18/22、OREB% 18/22、DREB% 18/22
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-01-25 | FE名古屋 | A | 2:59 | 1 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 17.4% | 100.0% | — | 0.0% | 46.2% | 0.0% | 18.2% | 0.0% | 32.8% |
| 2025-01-26 | FE名古屋 | A | 14:48 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | 1.00 | 22.2% | 27.6% | 25.5% | 3.6% | 6.9% | 0.0% |
| 2025-03-05 | 茨城 | H | 10:08 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 27.1% | 0.0% | 4.8% | 0.0% | 9.9% |
| 2025-03-12 | 佐賀 | H | 13:20 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 4 | 要検証 | 50.0% | 58.1% | 33.3% | — | 0.0% | 23.5% | 27.3% | 14.3% | 20.9% | 7.3% |
| 2025-03-19 | 群馬 | A | 10:45 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 17.5% | 28.3% | 5.0% | 0.0% | 9.3% |
| 2025-03-23 | 滋賀 | A | 4:31 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 56.8% | — | 0.00 | 69.4% | 28.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-26 | 越谷 | H | 23:19 | 12 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 4 | 6 | 0 | 2 | 6 | 要検証 | 37.5% | 43.6% | 33.3% | 1.50 | 12.7% | 32.9% | 39.2% | 6.7% | 4.8% | 8.4% |
| 2025-03-29 | 川崎 | H | 17:03 | 7 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 14.3% | 36.3% | 85.7% | 1.50 | 17.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-30 | 川崎 | H | 18:21 | 3 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 14.3% | 19.0% | 28.6% | — | 0.0% | 21.2% | 12.5% | 11.0% | 6.6% | 14.2% |
| 2025-04-05 | A東京 | A | 15:57 | 14 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 要検証 | 54.5% | 56.8% | 27.3% | 2.00 | 7.5% | 41.4% | 35.9% | 9.2% | 6.3% | 11.9% |
| 2025-04-06 | A東京 | A | 21:05 | 4 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 12.5% | 22.5% | 25.0% | 0.67 | 25.3% | 29.9% | 18.0% | 5.7% | 5.9% | 5.4% |
| 2025-04-09 | 仙台 | A | 26:06 | 11 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 9 | 10 | 90.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 5 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 25.0% | 65.5% | 250.0% | 1.00 | 26.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-12 | 渋谷 | H | 26:16 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 2 | 2 | 6 | 7 | 75.0% | 79.9% | 33.3% | 1.50 | 22.5% | 18.7% | 24.2% | 2.2% | 4.4% | 0.0% |
| 2025-04-13 | 渋谷 | H | 27:18 | 7 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 38.9% | 38.9% | 0.0% | 0.00 | 10.0% | 19.1% | 0.0% | 5.7% | 3.8% | 7.7% |
| 2025-04-16 | 宇都宮 | H | 25:17 | 8 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 3 | 36.4% | 36.4% | 0.0% | 1.00 | 8.3% | 22.6% | 6.7% | 2.1% | 0.0% | 4.2% |
| 2025-04-19 | 北海道 | A | 19:33 | 4 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 12.5% | 22.5% | 25.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-20 | 北海道 | A | 16:59 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 10 | 57.1% | 60.5% | 14.3% | 4.00 | 11.8% | 23.7% | 30.5% | 14.1% | 7.4% | 20.2% |
| 2025-04-23 | 茨城 | A | 30:42 | 16 | 6 | 14 | 42.9% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 要検証 | 6 | 4 | 50.0% | 50.8% | 28.6% | 1.00 | 11.3% | 28.3% | 12.3% | 5.5% | 3.8% | 7.0% |
| 2025-04-26 | 秋田 | H | 25:35 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 9.8% | 11.2% | 4.2% | 8.9% | 0.0% |
| 2025-04-27 | 秋田 | H | 30:51 | 16 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 7 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 7 | 45.0% | 61.2% | 70.0% | 3.00 | 7.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-03 | 仙台 | H | 21:53 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 4 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 8 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 1.00 | 44.4% | 19.0% | 30.0% | 6.8% | 0.0% | 13.1% |
| 2025-05-04 | 仙台 | H | 19:17 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | — | 0.0% | 13.3% | 11.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
試合ログ(チャンピオンシップ)
チャンピオンシップの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。
2025-26(5試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 5/5、2ndチャンス得点 5/5、TOV後得点 4/5、ペイント内得点 5/5、アシスト創出得点 5/5、eFG% 5/5、TS% 5/5、FTR 5/5、AST/TO 1/5、TOV% 5/5、USG% 2/5、AST% 2/5、REB% 2/5、OREB% 2/5、DREB% 2/5
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-09 | 群馬 | H | 14:41 | 5 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 133.0% | 200.0% | — | 0.0% | 6.3% | 0.0% | 3.6% | 7.0% | 0.0% |
| 2026-05-10 | 群馬 | H | 2:35 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 0 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-11 | 群馬 | H | 5:03 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 20.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-05-15 | 長崎 | A | 5:26 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-16 | 長崎 | A | 11:46 | 8 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 41.7% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2024-25(5試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 5/5、2ndチャンス得点 5/5、TOV後得点 5/5、ペイント内得点 5/5、アシスト創出得点 5/5、eFG% 5/5、TS% 5/5、FTR 5/5、AST/TO 3/5、TOV% 5/5、USG% 4/5、AST% 4/5、REB% 4/5、OREB% 4/5、DREB% 4/5
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-05-10 | A東京 | A | 20:23 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 10 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-11 | A東京 | A | 21:55 | 9 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 6 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 50.0% | 79.8% | 200.0% | 1.50 | 26.2% | 17.6% | 20.1% | 4.4% | 5.5% | 3.7% |
| 2025-05-17 | 宇都宮 | A | 13:40 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.0% | 22.5% | 25.0% | — | 0.0% | 15.3% | 0.0% | 6.9% | 13.9% | 0.0% |
| 2025-05-18 | 宇都宮 | A | 20:29 | 6 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 6 | 25.0% | 33.8% | 25.0% | 1.00 | 25.3% | 28.7% | 26.5% | 4.7% | 0.0% | 8.7% |
| 2025-05-19 | 宇都宮 | A | 12:06 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 0.00 | 42.9% | 25.0% | 0.0% | 8.6% | 17.9% | 0.0% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 試合 | ON MIN | OFF MIN | ON ORtg | OFF ORtg | ON DRtg | OFF DRtg | ON NetRtg | OFF NetRtg | on-off NetRtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 RS | 千葉J | 13 | 248.4 | 296.6 | 102.28 | 114.41 | 113.02 | 121.22 | -10.74 | -6.82 | -3.92 | 8.21 |
| 2025-26 RS | 千葉J | 58 | 657.9 | 1667.1 | 109.14 | 118.14 | 105.84 | 105.47 | 3.30 | 12.67 | -9.37 | -0.37 |
| 2025-26 CS | 千葉J※少サンプル | 5 | 39.5 | 160.5 | 113.43 | 107.12 | 123.53 | 112.84 | -10.10 | -5.72 | -4.38 | -10.69 |
| 2024-25 RS | 千葉J | 22 | 422.1 | 462.9 | 114.40 | 120.00 | 103.94 | 101.32 | 10.46 | 18.68 | -8.22 | -2.62 |
| 2024-25 CS | 千葉J※少サンプル | 5 | 88.5 | 111.4 | 100.00 | 118.59 | 100.68 | 96.97 | -0.68 | 21.62 | -22.31 | -3.72 |
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 千葉J | 40 | 35 | 4 | 47.5% | 12 |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 116 | 82 | 7 | 37.9% | 33 |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J※少サンプル | 7 | 6 | 0 | 42.9% | -1 |
| 2024-25 B1 RS | 千葉J | 57 | 51 | 3 | 47.4% | 14 |
| 2024-25 B1 CS | 千葉J※少サンプル | 13 | 9 | 1 | 38.5% | 3 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 千葉J | 14 | 32 | 2.29 | 1.96 |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 67 | 164 | 2.45 | 1.55 |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J | 3 | 6 | 2 | 3 |
| 2024-25 B1 RS | 千葉J | 26 | 59 | 2.27 | 1.39 |
| 2024-25 B1 CS | 千葉J | 10 | 24 | 2.4 | 1.25 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 千葉ジェッツ B.PREMIER:※4 6/13試合、※5 13/13試合
2025-26 RS 千葉ジェッツ B1:※4 45/57試合、※5 57/57試合
2025-26 CS 千葉ジェッツ B1:※4 5/5試合、※5 5/5試合
2024-25 RS 千葉ジェッツ B1:※4 15/22試合、※5 22/22試合
2024-25 CS 千葉ジェッツ B1:※4 5/5試合、※5 5/5試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 千葉J | 41 | 11 | 26.8% | ネイト・ウィリアムズ |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 83 | 35 | 42.2% | ディー・ジェイ・ホグ |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J※少サンプル | 6 | 2 | 33.3% | ナシール・リトル |
| 2024-25 B1 RS | 千葉J | 54 | 16 | 29.6% | ディー・ジェイ・ホグ |
| 2024-25 B1 CS | 千葉J | 9 | 5 | 55.6% | ディー・ジェイ・ホグ |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 57/58、2ndチャンス 57/58、TOV後 48/58、ペイント内 57/58)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2025-26/B1/CS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 5/5、2ndチャンス 5/5、TOV後 4/5、ペイント内 5/5)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 22/22、2ndチャンス 22/22、TOV後 19/22、ペイント内 22/22)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/CS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 5/5、2ndチャンス 5/5、TOV後 5/5、ペイント内 5/5)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。