ナシール・リトル選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-25 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:04 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T16:52:42.242Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 佐賀 | 13 | 33:35 | 23.7 | 8.0 | 18.7 | 42.8% | 4.8 | 9.6 | 49.6% | 3.2 | 9.1 | 35.6% | 4.5 | 5.4 | 82.9% | 6.6 | 0.6 | 6.0 | 2.8 | 1.8 | 0.9 | 0.8 | 2.1 | 51.4% | 56.2% | 28.8% | 3.69 | 1.54 | 3.23 | 8.00 | 7.18 |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 53 | 26:25 | 16.5 | 5.7 | 11.6 | 49.2% | 4.3 | 7.3 | 59.2% | 1.4 | 4.3 | 32.3% | 3.6 | 4.5 | 81.1% | 7.7 | 1.9 | 5.8 | 2.1 | 1.3 | 1.0 | 0.7 | 1.7 | 55.2% | 60.6% | 42.3% | 3.30 | 3.02 | 2.16 | 8.08 | 4.33 |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J | 5 | 27:46 | 20.6 | 6.8 | 12.0 | 56.7% | 4.8 | 8.0 | 60.0% | 2.0 | 4.0 | 50.0% | 5.0 | 6.4 | 78.1% | 6.4 | 1.4 | 5.0 | 2.2 | 3.8 | 1.2 | 0.6 | 2.8 | 65.0% | 69.5% | 55.1% | 2.40 | 2.20 | 2.00 | 9.20 | 4.00 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 佐賀バルーナーズ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:13/13試合; アシスト創出得点:11/13試合
2025-26 RS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:53/53試合; TOV後得点:45/53試合; アシスト創出得点:39/53試合
2025-26 CS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:5/5試合; TOV後得点/アシスト創出得点:4/5試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 佐賀 | 13 | 437 | 308 | 104 | 243 | 42.8% | 62 | 125 | 49.6% | 42 | 118 | 35.6% | 58 | 70 | 82.9% | 86 | 8 | 78 | 37 | 24 | 12 | 10 | 27 | 51.4% | 56.2% | 28.8% | 48 | 20 | 42 | 104 | 79 |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 53 | 1400 | 873 | 303 | 616 | 49.2% | 229 | 387 | 59.2% | 74 | 229 | 32.3% | 193 | 238 | 81.1% | 407 | 102 | 305 | 111 | 71 | 53 | 37 | 92 | 55.2% | 60.6% | 42.3% | 175 | 160 | 97 | 428 | 169 |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J | 5 | 139 | 103 | 34 | 60 | 56.7% | 24 | 40 | 60.0% | 10 | 20 | 50.0% | 25 | 32 | 78.1% | 32 | 7 | 25 | 11 | 19 | 6 | 3 | 14 | 65.0% | 69.5% | 55.1% | 12 | 11 | 8 | 46 | 16 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 佐賀バルーナーズ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:13/13試合; アシスト創出得点:11/13試合
2025-26 RS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:53/53試合; TOV後得点:45/53試合; アシスト創出得点:39/53試合
2025-26 CS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:5/5試合; TOV後得点/アシスト創出得点:4/5試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 佐賀 | 13 | 437 | 106.28 | 128.34 | 1.06 | 32.4% | 51.4% | 56.2% | 28.8% | 10.2% | 1.8% | 19.4% | 18.8% | 8.1% | 1.5% | -187 | 278 | 794 | 1019 |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 53 | 1400 | 126.57 | 105.58 | 1.27 | 26.8% | 55.2% | 60.6% | 42.3% | 15.1% | 7.8% | 23.7% | 16.7% | 9.0% | 2.1% | 201 | 1052 | 2545 | 2687 |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J | 5 | 139 | 119.66 | 113.23 | 1.20 | 33.8% | 65.0% | 69.5% | 55.1% | 12.1% | 5.1% | 18.7% | 18.3% | 21.1% | 2.5% | -8 | 103 | 257 | 291 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(13試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 13/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 11/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 9/13、TOV% 13/13、USG% 7/13、AST% 7/13、REB% 7/13、OREB% 7/13、DREB% 7/13
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-25 | 広島 | H | 35:44 | 29 | 8 | 15 | 53.3% | 6 | 11 | 54.5% | 7 | 8 | 87.5% | 8 | 0 | 8 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 8 | 73.3% | 78.3% | 53.3% | 0.75 | 17.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-27 | 広島 | H | 34:29 | 23 | 8 | 24 | 33.3% | 2 | 9 | 22.2% | 5 | 5 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 10 | 9 | 37.5% | 43.9% | 20.8% | 1.00 | 10.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-03 | 三遠 | H | 27:14 | 12 | 2 | 12 | 16.7% | 0 | 5 | 0.0% | 8 | 9 | 88.9% | 4 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 5 | 2 | 2 | 1 | 4 | 2 | 16.7% | 37.6% | 75.0% | 0.33 | 15.8% | 33.1% | 9.1% | 7.2% | 3.3% | 11.9% |
| 2026-10-04 | 三遠 | H | 34:07 | 28 | 9 | 19 | 47.4% | 5 | 11 | 45.5% | 5 | 6 | 83.3% | 4 | 0 | 4 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 5 | 1 | 6 | 要検証 | 60.5% | 64.7% | 31.6% | 1.00 | 12.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-08 | A東京 | A | 34:35 | 27 | 10 | 19 | 52.6% | 3 | 8 | 37.5% | 4 | 6 | 66.7% | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 5 | 9 | 8 | 0 | 60.5% | 62.4% | 31.6% | — | 0.0% | 30.3% | 0.0% | 6.0% | 2.6% | 10.5% |
| 2026-10-10 | 神戸 | A | 32:41 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 7 | 14.3% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 0 | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 4 | 7 | 40.9% | 42.1% | 18.2% | 1.50 | 14.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-12 | 群馬 | H | 33:56 | 16 | 6 | 18 | 33.3% | 1 | 9 | 11.1% | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 0 | 8 | 2 | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 4 | 6 | 6 | 36.1% | 40.5% | 22.2% | 0.67 | 13.2% | 34.2% | 13.9% | 11.0% | 0.0% | 20.5% |
| 2026-10-16 | 北海道 | H | 36:59 | 35 | 13 | 28 | 46.4% | 5 | 13 | 38.5% | 4 | 5 | 80.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | 2 | 16 | 7 | 55.4% | 57.9% | 17.9% | — | 0.0% | 38.2% | 16.3% | 4.0% | 2.8% | 5.2% |
| 2026-10-18 | 京都 | A | 31:24 | 20 | 8 | 19 | 42.1% | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 8 | 2 | 6 | 4 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 10 | 50.0% | 49.2% | 15.8% | — | 0.0% | 31.6% | 36.9% | 13.6% | 6.4% | 21.8% |
| 2026-10-21 | 長崎 | H | 31:53 | 20 | 7 | 16 | 43.8% | 3 | 8 | 37.5% | 3 | 4 | 75.0% | 14 | 1 | 13 | 3 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 8 | 要検証 | 53.1% | 56.3% | 25.0% | 0.75 | 18.4% | 32.6% | 23.2% | 21.2% | 3.2% | 37.1% |
| 2026-10-26 | A東京 | H | 35:01 | 38 | 14 | 26 | 53.8% | 7 | 13 | 53.8% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 0 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 7 | 0 | 10 | 12 | 6 | 67.3% | 68.4% | 15.4% | 3.00 | 3.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-31 | 三河 | A | 32:08 | 24 | 7 | 14 | 50.0% | 2 | 6 | 33.3% | 8 | 8 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 9 | 8 | 7 | 57.1% | 68.5% | 57.1% | 3.00 | 5.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-11-01 | 三河 | A | 36:23 | 26 | 8 | 22 | 36.4% | 4 | 11 | 36.4% | 6 | 6 | 100.0% | 9 | 1 | 8 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 | 17 | 45.5% | 52.8% | 27.3% | — | 0.0% | 32.7% | 38.3% | 11.8% | 2.4% | 23.1% |
2025-26(53試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 53/53、2ndチャンス得点 53/53、TOV後得点 45/53、ペイント内得点 53/53、アシスト創出得点 39/53、eFG% 53/53、TS% 53/53、FTR 53/53、AST/TO 40/53、TOV% 53/53、USG% 41/53、AST% 41/53、REB% 41/53、OREB% 41/53、DREB% 41/53
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | FE名古屋 | A | 23:57 | 9 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 2 | 6 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-05 | FE名古屋 | A | 27:32 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 4 | 5 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 6 | 要検証 | 56.2% | 56.3% | 25.0% | — | 0.0% | 14.8% | 14.9% | 18.4% | 17.1% | 19.6% |
| 2025-10-11 | 仙台 | H | 22:57 | 7 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 2 | 5 | 41.7% | 50.9% | 33.3% | 1.00 | 22.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-12 | 仙台 | H | 26:54 | 20 | 9 | 15 | 60.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 4 | 2 | 2 | 12 | 6 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 25.9% | 16.0% | 7.8% | 7.1% | 8.4% |
| 2025-10-15 | 宇都宮 | A | 26:02 | 10 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | 要検証 | 2 | 要検証 | 44.4% | 50.6% | 22.2% | 2.00 | 9.2% | 19.4% | 14.4% | 14.5% | 3.7% | 25.0% |
| 2025-10-18 | 群馬 | H | 20:55 | 7 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 6 | 66.7% | 10 | 3 | 7 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 37.5% | 52.7% | 150.0% | 1.00 | 13.1% | 16.8% | 8.3% | 23.9% | 13.7% | 35.2% |
| 2025-10-19 | 群馬 | H | 29:22 | 21 | 8 | 11 | 72.7% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 5 | 80.0% | 7 | 2 | 5 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 2 | 2 | 14 | 10 | 77.3% | 79.5% | 45.5% | 2.00 | 13.2% | 24.9% | 28.5% | 12.9% | 9.7% | 14.8% |
| 2025-10-25 | 渋谷 | H | 25:03 | 17 | 8 | 14 | 57.1% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 4 | 0 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 5 | 10 | 10 | 60.7% | 60.7% | 0.0% | — | 0.0% | 28.4% | 33.2% | 16.4% | 9.1% | 22.3% |
| 2025-10-26 | 渋谷 | H | 26:28 | 25 | 9 | 12 | 75.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 7 | 57.1% | 13 | 3 | 10 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 6 | 9 | 要検証 | 12 | 6 | 87.5% | 82.9% | 58.3% | — | 0.0% | 29.7% | 12.9% | 26.9% | 16.8% | 32.9% |
| 2025-10-29 | 秋田 | A | 21:15 | 13 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 7 | 85.7% | 9 | 1 | 8 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 4 | 3 | 4 | 2 | 58.3% | 71.6% | 116.7% | 1.00 | 9.9% | 21.8% | 10.3% | 18.8% | 4.7% | 30.1% |
| 2025-11-01 | A東京 | A | 23:45 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 5 | 40.0% | 9 | 3 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 8 | 要検証 | 50.0% | 49.2% | 45.5% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-02 | A東京 | A | 17:38 | 11 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 6 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 3 | 41.7% | 63.7% | 100.0% | 1.00 | 10.4% | 27.3% | 9.7% | 22.1% | 13.3% | 29.8% |
| 2025-12-06 | 名古屋DD | H | 17:43 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 37.5% | 45.0% | 25.0% | 0.00 | 10.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-07 | 名古屋DD | H | 20:15 | 13 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 5 | 40.0% | 5 | 7 | 71.4% | 10 | 2 | 8 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 50.0% | 58.7% | 87.5% | 0.00 | 15.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-13 | 渋谷 | A | 19:01 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 6 | 6 | 42.9% | 47.0% | 14.3% | — | 0.0% | 19.5% | 14.2% | 17.5% | 0.0% | 30.0% |
| 2025-12-14 | 渋谷 | A | 20:27 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 16.7% | 29.1% | 33.3% | 1.00 | 12.7% | 21.3% | 7.8% | 13.6% | 0.0% | 20.8% |
| 2025-12-20 | 京都 | H | 20:58 | 15 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 4 | 0.0% | 5 | 7 | 71.4% | 7 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 2 | 10 | 5 | 50.0% | 57.3% | 70.0% | 2.00 | 7.1% | 35.3% | 20.7% | 15.9% | 0.0% | 25.7% |
| 2025-12-21 | 京都 | H | 26:10 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 12 | 2 | 10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 6 | 4 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.8% | 10.6% | 21.3% | 9.3% | 28.8% |
| 2025-12-24 | 横浜BC | A | 27:30 | 20 | 6 | 10 | 60.0% | 4 | 7 | 57.1% | 4 | 6 | 66.7% | 8 | 3 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 要検証 | 80.0% | 79.1% | 60.0% | 1.50 | 13.7% | 25.3% | 14.4% | 19.1% | 15.0% | 22.7% |
| 2025-12-27 | 長崎 | A | 20:47 | 18 | 6 | 14 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 6 | 100.0% | 10 | 3 | 7 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | 4 | 12 | 2 | 42.9% | 54.1% | 42.9% | 1.00 | 5.7% | 38.8% | 11.0% | 23.8% | 15.6% | 30.6% |
| 2025-12-28 | 長崎 | A | 27:26 | 24 | 10 | 16 | 62.5% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 4 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | 0 | 16 | 要検証 | 68.8% | 71.1% | 12.5% | 0.67 | 15.1% | 35.1% | 20.2% | 18.0% | 17.7% | 18.2% |
| 2026-01-03 | 富山 | H | 28:43 | 29 | 9 | 13 | 69.2% | 2 | 5 | 40.0% | 9 | 10 | 90.0% | 10 | 2 | 8 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 6 | 0 | 14 | 7 | 76.9% | 83.3% | 76.9% | 3.00 | 5.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-04 | 富山 | H | 27:42 | 23 | 8 | 12 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 8 | 75.0% | 7 | 2 | 5 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 2 | 6 | 14 | 要検証 | 70.8% | 74.1% | 66.7% | 2.00 | 11.4% | 29.5% | 31.3% | 11.8% | 9.3% | 13.1% |
| 2026-01-24 | 琉球 | H | 27:40 | 9 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 9 | 2 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 40.9% | 40.9% | 0.0% | 0.00 | 21.4% | 24.7% | 0.0% | 15.1% | 7.1% | 22.5% |
| 2026-01-25 | 琉球 | H | 23:17 | 16 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 5 | 0.0% | 8 | 9 | 88.9% | 9 | 2 | 7 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 6 | 2 | 33.3% | 50.1% | 75.0% | 0.33 | 15.8% | 41.1% | 15.4% | 17.2% | 8.4% | 24.5% |
| 2026-01-28 | 宇都宮 | H | 25:54 | 19 | 6 | 17 | 35.3% | 1 | 6 | 16.7% | 6 | 6 | 100.0% | 11 | 4 | 7 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 10 | 6 | 6 | 10 | 2 | 38.2% | 48.4% | 35.3% | — | 0.0% | 33.0% | 9.2% | 18.5% | 12.6% | 25.1% |
| 2026-01-31 | 佐賀 | A | 28:34 | 16 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 5 | 20.0% | 7 | 9 | 77.8% | 4 | 1 | 3 | 4 | 3 | 2 | 1 | 3 | 5 | 2 | 0 | 6 | 9 | 50.0% | 61.7% | 100.0% | 1.33 | 18.8% | 27.2% | 23.9% | 7.9% | 4.7% | 10.2% |
| 2026-02-01 | 佐賀 | A | 29:34 | 19 | 7 | 14 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 5 | 80.0% | 12 | 2 | 10 | 2 | 4 | 3 | 1 | 3 | 5 | 2 | 4 | 10 | 5 | 53.6% | 58.6% | 35.7% | 0.50 | 19.8% | 32.4% | 10.6% | 22.2% | 8.7% | 32.2% |
| 2026-02-07 | A東京 | H | 29:09 | 26 | 9 | 21 | 42.9% | 3 | 7 | 42.9% | 5 | 6 | 83.3% | 11 | 7 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 4 | 要検証 | 12 | 4 | 50.0% | 55.0% | 28.6% | 2.00 | 4.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-08 | A東京 | H | 30:44 | 14 | 6 | 13 | 46.2% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 7 | 1 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 要検証 | 8 | 0 | 53.8% | 53.8% | 0.0% | 0.00 | 18.8% | 25.9% | 0.0% | 13.0% | 3.8% | 21.7% |
| 2026-02-14 | 三遠 | A | 31:06 | 18 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 4 | 25.0% | 7 | 8 | 87.5% | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 9 | 8 | 2 | 50.0% | 62.0% | 72.7% | 1.00 | 6.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-15 | 三遠 | A | 35:53 | 46 | 16 | 27 | 59.3% | 4 | 9 | 44.4% | 10 | 11 | 90.9% | 7 | 3 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 7 | 11 | 要検証 | 22 | 0 | 66.7% | 72.2% | 40.7% | 0.00 | 11.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-07 | 大阪 | A | 27:59 | 15 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 5 | 80.0% | 7 | 1 | 6 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 6 | 5 | 61.1% | 67.0% | 55.6% | 0.67 | 21.1% | 22.8% | 10.3% | 12.7% | 3.9% | 20.4% |
| 2026-03-08 | 大阪 | A | 25:48 | 20 | 7 | 16 | 43.8% | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 6 | 3 | 56.2% | 59.2% | 12.5% | 1.00 | 5.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-11 | 秋田 | H | 23:24 | 20 | 6 | 7 | 85.7% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 8 | 75.0% | 7 | 1 | 6 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | 5 | 要検証 | 8 | 9 | 100.0% | 95.1% | 114.3% | 3.00 | 8.7% | 23.0% | 19.9% | 14.6% | 4.7% | 22.3% |
| 2026-03-14 | 茨城 | A | 33:17 | 15 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 6 | 16.7% | 4 | 6 | 66.7% | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 4 | 3 | 2 | 6 | 3 | 50.0% | 55.0% | 54.5% | 0.50 | 12.8% | 21.7% | 5.7% | 7.6% | 5.9% | 9.5% |
| 2026-03-15 | 茨城 | A | 32:15 | 23 | 8 | 15 | 53.3% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 5 | 100.0% | 11 | 3 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 8 | 8 | 要検証 | 60.0% | 66.9% | 33.3% | 3.00 | 5.5% | 27.1% | 21.8% | 18.7% | 10.1% | 27.6% |
| 2026-03-28 | A千葉 | A | 29:23 | 19 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 5 | 40.0% | 7 | 7 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 要検証 | 6 | 3 | 54.5% | 67.5% | 63.6% | 0.33 | 17.6% | 25.9% | 5.4% | 8.9% | 7.4% | 9.9% |
| 2026-03-29 | A千葉 | A | 28:00 | 8 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 4 | 2 | 35.0% | 38.3% | 10.0% | 0.50 | 16.1% | 20.3% | 6.6% | 7.9% | 0.0% | 15.5% |
| 2026-04-01 | 三河 | H | 27:05 | 17 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 7 | 85.7% | 7 | 1 | 6 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 2 | 3 | 8 | 7 | 68.8% | 76.7% | 87.5% | 1.50 | 15.3% | 26.0% | 26.7% | 18.1% | 5.5% | 29.5% |
| 2026-04-04 | 広島 | A | 27:34 | 11 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 7 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 10 | 要検証 | 55.6% | 58.3% | 11.1% | 3.50 | 17.5% | 19.9% | 44.7% | 9.1% | 3.7% | 14.2% |
| 2026-04-05 | 広島 | A | 39:22 | 28 | 12 | 23 | 52.2% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 16 | 4 | 12 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 10 | 4 | 2 | 18 | 8 | 58.7% | 58.6% | 8.7% | 3.00 | 4.0% | 28.5% | 13.6% | 23.4% | 11.2% | 37.1% |
| 2026-04-08 | 越谷 | H | 27:55 | 21 | 7 | 11 | 63.6% | 2 | 5 | 40.0% | 5 | 5 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 2 | 6 | 10 | 要検証 | 72.7% | 79.5% | 45.5% | 4.00 | 7.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-11 | 滋賀 | H | 31:44 | 20 | 7 | 16 | 43.8% | 1 | 7 | 14.3% | 5 | 6 | 83.3% | 14 | 2 | 12 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 8 | 4 | 12 | 要検証 | 46.9% | 53.6% | 37.5% | — | 0.0% | 26.8% | 7.8% | 19.8% | 5.6% | 34.4% |
| 2026-04-12 | 滋賀 | H | 25:40 | 16 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 6 | 83.3% | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 0 | 2 | 6 | 0 | 61.1% | 68.7% | 66.7% | — | 0.0% | 19.3% | 0.0% | 12.8% | 4.7% | 19.5% |
| 2026-04-15 | 川崎 | A | 23:01 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 5 | 50.0% | 47.7% | 11.1% | — | 0.0% | 20.7% | 14.5% | 13.5% | 9.9% | 15.8% |
| 2026-04-18 | 北海道 | A | 22:31 | 10 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 8 | 5 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 7 | 0 | 6 | 9 | 33.3% | 36.3% | 33.3% | 3.00 | 6.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-19 | 北海道 | A | 28:21 | 10 | 3 | 14 | 21.4% | 1 | 7 | 14.3% | 3 | 3 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 3 | 3 | 1 | 1 | 4 | 4 | 3 | 0 | 4 | 要検証 | 25.0% | 32.6% | 21.4% | 1.00 | 16.4% | 28.6% | 17.8% | 10.6% | 7.1% | 14.1% |
| 2026-04-22 | 横浜BC | H | 25:49 | 19 | 6 | 11 | 54.5% | 2 | 7 | 28.6% | 5 | 6 | 83.3% | 4 | 0 | 4 | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 | 3 | 0 | 8 | 7 | 63.6% | 69.6% | 54.5% | 3.00 | 6.8% | 27.4% | 16.2% | 7.9% | 0.0% | 14.4% |
| 2026-04-25 | 広島 | H | 28:31 | 20 | 8 | 16 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 4 | 75.0% | 11 | 3 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 14 | 5 | 53.1% | 56.3% | 25.0% | 2.00 | 5.3% | 34.2% | 12.3% | 21.7% | 13.2% | 28.8% |
| 2026-04-26 | 広島 | H | 32:06 | 22 | 9 | 14 | 64.3% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 5 | 60.0% | 7 | 2 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 16 | 5 | 67.9% | 67.9% | 35.7% | 2.00 | 5.8% | 26.4% | 10.9% | 12.1% | 6.6% | 18.3% |
| 2026-05-02 | A千葉 | H | 24:48 | 13 | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 60.0% | 59.7% | 20.0% | 2.00 | 8.4% | 22.4% | 11.5% | 13.3% | 5.2% | 19.2% |
| 2026-05-03 | A千葉 | H | 25:10 | 21 | 7 | 13 | 53.8% | 3 | 5 | 60.0% | 4 | 5 | 80.0% | 8 | 2 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 8 | 6 | 65.4% | 69.1% | 38.5% | — | 0.0% | 28.5% | 13.9% | 16.7% | 8.4% | 25.1% |
試合ログ(チャンピオンシップ)
チャンピオンシップの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。
2025-26(5試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 5/5、2ndチャンス得点 5/5、TOV後得点 4/5、ペイント内得点 5/5、アシスト創出得点 4/5、eFG% 5/5、TS% 5/5、FTR 5/5、AST/TO 5/5、TOV% 5/5、USG% 2/5、AST% 2/5、REB% 2/5、OREB% 2/5、DREB% 2/5
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-09 | 群馬 | H | 23:21 | 20 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 9 | 11 | 81.8% | 6 | 1 | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 4 | 0 | 6 | 8 | 2 | 55.0% | 67.4% | 110.0% | 0.25 | 21.2% | 39.9% | 13.8% | 13.5% | 4.4% | 23.1% |
| 2026-05-10 | 群馬 | H | 29:15 | 33 | 11 | 18 | 61.1% | 6 | 9 | 66.7% | 5 | 5 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | 要検証 | 8 | 8 | 77.8% | 81.7% | 27.8% | 3.00 | 4.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-11 | 群馬 | H | 29:03 | 20 | 7 | 12 | 58.3% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 8 | 75.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 14 | 要検証 | 58.3% | 64.4% | 66.7% | 1.33 | 16.2% | 33.3% | 41.2% | 6.7% | 4.4% | 8.1% |
| 2026-05-15 | 長崎 | A | 31:09 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 8 | 3 | 5 | 2 | 8 | 2 | 1 | 2 | 4 | 5 | 2 | 6 | 4 | 50.0% | 51.1% | 44.4% | 0.25 | 42.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-16 | 長崎 | A | 26:03 | 19 | 7 | 11 | 63.6% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 0 | 7 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 10 | 2 | 72.7% | 74.5% | 36.4% | 0.33 | 19.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 試合 | ON MIN | OFF MIN | ON ORtg | OFF ORtg | ON DRtg | OFF DRtg | ON NetRtg | OFF NetRtg | on-off NetRtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 RS | 佐賀 | 13 | 436.5 | 83.5 | 103.11 | 101.89 | 128.09 | 124.24 | -24.98 | -22.36 | -2.62 | -3.84 |
| 2025-26 RS | 千葉J | 53 | 1400.1 | 724.9 | 114.74 | 118.09 | 106.21 | 101.35 | 8.53 | 16.74 | -8.21 | -4.86 |
| 2025-26 CS | 千葉J | 5 | 138.9 | 61.1 | 110.20 | 103.74 | 112.45 | 120.56 | -2.26 | -16.82 | 14.57 | 8.11 |
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 佐賀 | 71 | 68 | 9 | 53.5% | 44 |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 209 | 238 | 31 | 63.6% | 117 |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J※少サンプル | 24 | 30 | 4 | 70.8% | 10 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 佐賀 | 31 | 79 | 2.55 | 1.54 |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 67 | 169 | 2.52 | 1.56 |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J | 7 | 16 | 2.29 | 0.58 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 佐賀バルーナーズ B.PREMIER:※4 11/13試合、※5 13/13試合
2025-26 RS 千葉ジェッツ B1:※4 39/53試合、※5 53/53試合
2025-26 CS 千葉ジェッツ B1:※4 4/5試合、※5 5/5試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 佐賀 | 104 | 44 | 42.3% | 角田 太輝 |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 303 | 156 | 51.5% | 富樫 勇樹 |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J | 34 | 18 | 52.9% | 富樫 勇樹 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 53/53、2ndチャンス 53/53、TOV後 45/53、ペイント内 53/53)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2025-26/B1/CS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 5/5、2ndチャンス 5/5、TOV後 4/5、ペイント内 5/5)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。