轟 琉維選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 佐賀 | 13 | 20:26 | 8.2 | 2.8 | 6.8 | 40.9% | 1.5 | 2.9 | 50.0% | 1.3 | 3.8 | 34.0% | 1.4 | 1.5 | 90.0% | 1.0 | 0.4 | 0.6 | 3.1 | 0.7 | 0.5 | 0.1 | 0.9 | 50.6% | 55.3% | 24.5% | 0.77 | 0.54 | 1.92 | 2.46 | 6.50 |
| 2024-25 B1 RS | A東京 | 2 | 10:28 | 1.0 | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 2.5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 2.00 |
| 2024-25 B1 CS | A東京 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 佐賀バルーナーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:12/13試合; アシスト創出得点:8/13試合
2024-25 RS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
2024-25 CS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 佐賀 | 13 | 266 | 107 | 36 | 88 | 40.9% | 19 | 38 | 50.0% | 17 | 50 | 34.0% | 18 | 20 | 90.0% | 13 | 5 | 8 | 40 | 9 | 6 | 1 | 12 | 50.6% | 55.3% | 24.5% | 10 | 7 | 23 | 32 | 52 |
| 2024-25 B1 RS | A東京 | 2 | 21 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2024-25 B1 CS | A東京 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 佐賀バルーナーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:12/13試合; アシスト創出得点:8/13試合
2024-25 RS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
2024-25 CS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2024-25 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 佐賀 | 13 | 266 | 106.15 | 117.42 | 1.06 | 18.5% | 50.6% | 55.3% | 24.5% | 2.8% | 2.6% | 3.4% | 24.9% | 8.4% | 1.2% | -6 | 104 | 488 | 573 |
| 2024-25 B1 RS | A東京 | 2 | 21 | 50.00 | 114.71 | 0.50 | 9.1% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 5.7% | 0.0% | 11.6% | 12.3% | 50.7% | 0.0% | 0 | 3 | 34 | 39 |
| 2024-25 B1 CS | A東京 | 0 | — | — | — | — | 未取得 | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2025-26(13試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 12/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 8/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 8/13、TOV% 13/13、USG% 11/13、AST% 11/13、REB% 11/13、OREB% 11/13、DREB% 11/13
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-01-03 | 群馬 | H | 7:33 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-04 | 群馬 | H | 24:05 | 3 | 1 | 7 | 14.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 21.4% | 21.4% | 0.0% | — | 0.0% | 14.6% | 30.5% | 4.1% | 0.0% | 11.1% |
| 2026-01-24 | A千葉 | A | 19:18 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 要検証 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 14.7% | 22.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-25 | A千葉 | A | 20:35 | 2 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 17.0% | 40.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-28 | 島根 | H | 15:02 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 62.5% | 71.7% | 50.0% | 4.00 | 17.0% | 19.0% | 46.9% | 11.4% | 8.1% | 14.4% |
| 2026-01-31 | 千葉J | H | 17:23 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 15.6% | 22.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-01 | 千葉J | H | 24:06 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 9 | 28.6% | 33.6% | 14.3% | 4.00 | 11.8% | 16.5% | 24.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-07 | 富山 | A | 27:32 | 16 | 5 | 6 | 83.3% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | 要検証 | 100.0% | 103.1% | 66.7% | 3.00 | 11.4% | 14.7% | 21.0% | 1.8% | 0.0% | 3.4% |
| 2026-02-08 | 富山 | A | 28:54 | 23 | 6 | 11 | 54.5% | 4 | 8 | 50.0% | 7 | 8 | 87.5% | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 6 | 2 | 12 | 72.7% | 79.2% | 72.7% | 3.00 | 12.1% | 28.5% | 33.6% | 1.7% | 0.0% | 2.9% |
| 2026-02-14 | A東京 | A | 22:48 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 38.9% | 40.5% | 22.2% | 2.00 | 9.2% | 23.5% | 19.8% | 5.3% | 9.0% | 0.0% |
| 2026-02-15 | A東京 | A | 20:22 | 11 | 4 | 13 | 30.8% | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 4 | 3 | 38.5% | 40.9% | 7.7% | — | 0.0% | 34.0% | 8.5% | 3.2% | 0.0% | 7.9% |
| 2026-03-07 | 宇都宮 | H | 19:46 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 14.1% | 15.0% | 2.9% | 0.0% | 5.8% |
| 2026-03-08 | 宇都宮 | H | 18:15 | 2 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 6.00 | 12.5% | 19.7% | 49.1% | 2.7% | 5.3% | 0.0% |
2024-25(3試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/3、2ndチャンス得点 2/3、TOV後得点 2/3、ペイント内得点 2/3、アシスト創出得点 2/3、eFG% 1/3、TS% 1/3、FTR 1/3、AST/TO 1/3、TOV% 2/3、USG% 2/3、AST% 2/3、REB% 2/3、OREB% 2/3、DREB% 2/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-01-26 | 北海道 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-08 | 仙台 | A | 10:19 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.4% | 0.0% | 6.5% | 0.0% | 9.5% |
| 2025-02-09 | 仙台 | A | 10:36 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 10.1% | 26.0% | 5.1% | 0.0% | 8.4% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 佐賀※少サンプル | 15 | 20 | 2 | 73.3% | 3 |
| 2024-25 B1 RS | A東京※少サンプル | 0 | 0 | 0 | 未取得 | -5 |
| 2024-25 B1 CS | A東京 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 佐賀 | 23 | 52 | 2.26 | 4.44 |
| 2024-25 B1 RS | A東京 | 2 | 4 | 2 | 1 |
| 2024-25 B1 CS | A東京 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS 佐賀バルーナーズ B1:※4 8/13試合、※5 13/13試合
2024-25 RS アルバルク東京 B1:※4 2/2試合、※5 2/2試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 佐賀 | 36 | 23 | 63.9% | レイナルド・ガルシア |
| 2024-25 B1 RS | A東京※少サンプル | 1 | 0 | 0.0% | 未取得 |
| 2024-25 B1 CS | A東京 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 CS アルバルク東京 B1:FGM:0/0試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 13/13、2ndチャンス 13/13、TOV後 12/13、ペイント内 13/13)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 2/3、2ndチャンス 2/3、TOV後 2/3、ペイント内 2/3)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/CS:試合ごとの状況別4指標は未取得です。