介川 アンソニー翔選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-10-03 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 23:30 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T23:27:50.924Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 島根 | 7 | 11:22 | 2.1 | 0.9 | 1.9 | 46.2% | 0.6 | 1.3 | 44.4% | 0.3 | 0.6 | 50.0% | 0.1 | 0.7 | 20.0% | 1.0 | 0.1 | 0.9 | 0.4 | 0.3 | 0.1 | 0.1 | 2.6 | 53.8% | 49.3% | 38.5% | 0.29 | 0.00 | 0.29 | 1.14 | 0.67 |
| 2025-26 B1 RS | 島根 | 51 | 14:37 | 3.7 | 1.3 | 3.2 | 40.1% | 0.9 | 1.8 | 48.9% | 0.4 | 1.3 | 27.9% | 0.8 | 1.3 | 60.6% | 1.9 | 0.5 | 1.4 | 0.7 | 0.7 | 0.4 | 0.3 | 2.4 | 46.0% | 49.5% | 46.3% | 0.84 | 0.35 | 0.79 | 1.80 | 1.43 |
| 2024-25 B1 RS | 島根 | 6 | 1:38 | 0.8 | 0.2 | 0.7 | 25.0% | 0.2 | 0.3 | 50.0% | 0.0 | 0.3 | 0.0% | 0.5 | 0.7 | 75.0% | 0.2 | 0.0 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.2 | 25.0% | 43.4% | 51.2% | 0.33 | 0.00 | 0.00 | 0.33 | 0.00 |
| 2024-25 B1 CS | 島根 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 島根スサノオマジック B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:7/7試合; アシスト創出得点:6/7試合
2025-26 RS 島根スサノオマジック B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:51/51試合; TOV後得点:48/51試合; アシスト創出得点:46/51試合
2024-25 RS 島根スサノオマジック B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:6/6試合; TOV後得点:5/6試合
2024-25 CS 島根スサノオマジック B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 島根 | 7 | 80 | 15 | 6 | 13 | 46.2% | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 7 | 1 | 6 | 3 | 2 | 1 | 1 | 18 | 53.8% | 49.3% | 38.5% | 2 | 0 | 2 | 8 | 4 |
| 2025-26 B1 RS | 島根 | 51 | 745 | 189 | 65 | 162 | 40.1% | 46 | 94 | 48.9% | 19 | 68 | 27.9% | 40 | 66 | 60.6% | 97 | 27 | 70 | 38 | 34 | 18 | 15 | 120 | 46.0% | 49.5% | 46.3% | 43 | 18 | 38 | 92 | 66 |
| 2024-25 B1 RS | 島根 | 6 | 10 | 5 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 25.0% | 43.4% | 51.2% | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2024-25 B1 CS | 島根 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 島根スサノオマジック B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:7/7試合; アシスト創出得点:6/7試合
2025-26 RS 島根スサノオマジック B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:51/51試合; TOV後得点:48/51試合; アシスト創出得点:46/51試合
2024-25 RS 島根スサノオマジック B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:6/6試合; TOV後得点:5/6試合
2024-25 CS 島根スサノオマジック B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2024-25 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 島根 | 7 | 80 | 92.59 | 140.41 | 0.93 | 10.3% | 53.8% | 49.3% | 38.5% | 4.6% | 1.3% | 7.7% | 5.7% | 11.6% | 0.7% | -68 | 14 | 146 | 205 |
| 2025-26 B1 RS | 島根 | 51 | 745 | 95.44 | 112.62 | 0.95 | 14.2% | 46.0% | 49.5% | 46.3% | 7.1% | 3.9% | 10.6% | 7.8% | 15.1% | 1.4% | -47 | 200 | 1395 | 1571 |
| 2024-25 B1 RS | 島根 | 6 | 10 | 86.81 | 119.05 | 0.87 | 29.4% | 25.0% | 43.4% | 51.2% | 5.5% | 0.0% | 12.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 3 | 2 | 21 | 25 |
| 2024-25 B1 CS | 島根 | 0 | — | — | — | — | 未取得 | DNP | DNP | DNP | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | DNP | — | 0 | 0 | 0 | 0 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 CS 島根スサノオマジック B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:0/0試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(10試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 7/10、2ndチャンス得点 7/10、TOV後得点 7/10、ペイント内得点 7/10、アシスト創出得点 6/10、eFG% 6/10、TS% 6/10、FTR 6/10、AST/TO 2/10、TOV% 6/10、USG% 5/10、AST% 5/10、REB% 5/10、OREB% 5/10、DREB% 5/10
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-03 | 名古屋DD | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-10-04 | 名古屋DD | H | 10:59 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 83.3% | 64.4% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 22.1% | 0.0% | 5.4% | 0.0% | 10.7% |
| 2026-10-07 | 北海道 | H | 7:45 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-10 | 琉球 | A | 13:05 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 11.1% | 14.0% | 4.2% | 0.0% | 9.0% |
| 2026-10-17 | 千葉J | A | 12:33 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-19 | 川崎 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-10-24 | 富山 | A | 6:51 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-26 | 仙台 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-10-31 | 広島 | H | 15:23 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 50.0% | 41.0% | 50.0% | — | 0.0% | 8.0% | 9.2% | 7.6% | 0.0% | 12.7% |
| 2026-11-01 | 広島 | H | 12:57 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 11.8% | 0.0% | 3.9% | 0.0% | 7.4% |
2025-26(60試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 51/60、2ndチャンス得点 51/60、TOV後得点 48/60、ペイント内得点 51/60、アシスト創出得点 46/60、eFG% 44/60、TS% 44/60、FTR 44/60、AST/TO 25/60、TOV% 47/60、USG% 40/60、AST% 40/60、REB% 40/60、OREB% 40/60、DREB% 40/60
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 越谷 | A | 0:22 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-05 | 越谷 | A | 2:59 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-11 | 宇都宮 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-10-12 | 宇都宮 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-10-15 | 佐賀 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-10-18 | 横浜BC | H | 1:30 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 32.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-19 | 横浜BC | H | 1:27 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-25 | 秋田 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-10-26 | 秋田 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-10-29 | 大阪 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-01 | A千葉 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-02 | A千葉 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-05 | 渋谷 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-08 | 千葉J | A | 1:27 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 32.1% | 0.0% | 64.2% |
| 2025-11-09 | 千葉J | A | 6:12 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 22.2% | 0.0% | 30.2% | 16.5% | 51.6% |
| 2025-11-12 | 富山 | A | 12:17 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 75.0% | 60.8% | 100.0% | 2.00 | 14.8% | 25.0% | 20.0% | 4.7% | 0.0% | 8.8% |
| 2025-11-15 | 北海道 | H | 8:32 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | — | — | — | — | — | 0.0% | 28.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-16 | 北海道 | H | 8:03 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.5% | 17.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-06 | 三遠 | A | 7:47 | 4 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | — | 0.0% | 17.0% | 17.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-07 | 三遠 | A | 21:20 | 9 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 5 | 80.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 62.5% | 72.6% | 125.0% | 0.00 | 13.9% | 15.0% | 0.0% | 7.5% | 0.0% | 14.1% |
| 2025-12-10 | 京都 | A | 8:37 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.6% | 0.0% | 12.4% | 28.1% | 0.0% |
| 2025-12-13 | 広島 | H | 24:35 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | 2 | 80.0% | 71.2% | 60.0% | 0.50 | 24.0% | 16.4% | 7.0% | 12.2% | 4.1% | 20.3% |
| 2025-12-14 | 広島 | H | 15:28 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 21.0% | 133.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-19 | 川崎 | A | 14:07 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-20 | 川崎 | A | 15:32 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | 0 | 3 | 2 | 2 | 33.3% | 48.1% | 166.7% | — | 0.0% | 16.6% | 11.5% | 6.4% | 0.0% | 12.3% |
| 2025-12-24 | 長崎 | H | 20:10 | 1 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 3 | 1 | 2 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0.0% | 12.9% | 66.7% | 3.00 | 20.5% | 10.7% | 18.6% | 11.2% | 0.0% | 20.3% |
| 2025-12-27 | 名古屋DD | H | 18:41 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6 | 要検証 | 50.0% | 47.8% | 50.0% | — | 0.0% | 18.0% | 12.9% | 5.6% | 5.8% | 5.4% |
| 2025-12-28 | 名古屋DD | H | 23:42 | 6 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 37.5% | 52.1% | 100.0% | 2.00 | 14.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-03 | A千葉 | A | 17:58 | 3 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 39.9% | 200.0% | — | 0.0% | 10.4% | 7.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-04 | A千葉 | A | 22:38 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 0.33 | 37.5% | 16.7% | 6.5% | 4.5% | 4.4% | 4.5% |
| 2026-01-24 | 仙台 | H | 25:20 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | — | 0.0% | 13.0% | 6.1% | 5.9% | 0.0% | 11.0% |
| 2026-01-25 | 仙台 | H | 22:13 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.4% | 5.8% | 4.3% | 0.0% | 8.0% |
| 2026-01-28 | 佐賀 | A | 20:35 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | 0.00 | 10.0% | 22.6% | 0.0% | 5.6% | 0.0% | 11.8% |
| 2026-01-31 | 京都 | A | 11:18 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.9% | 38.4% | 11.8% | 9.3% | 13.6% |
| 2026-02-01 | 京都 | A | 19:07 | 5 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 要検証 | 25.0% | 43.4% | 100.0% | 0.67 | 34.2% | 21.8% | 15.6% | 8.5% | 0.0% | 15.3% |
| 2026-02-07 | 滋賀 | H | 11:39 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 40.0% | 36.8% | 20.0% | 1.00 | 15.5% | 25.9% | 22.7% | 4.8% | 0.0% | 11.1% |
| 2026-02-08 | 滋賀 | H | 13:24 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.1% | 11.0% | 4.1% | 0.0% | 8.3% |
| 2026-02-14 | 三河 | H | 13:55 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-15 | 三河 | H | 13:33 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 3.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-07 | 琉球 | A | 14:44 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-08 | 琉球 | A | 9:23 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-11 | 大阪 | H | 15:00 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | 0.00 | 25.8% | 11.0% | 0.0% | 6.5% | 12.7% | 0.0% |
| 2026-03-14 | 佐賀 | H | 19:56 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 50.0% | 59.5% | 40.0% | 0.00 | 25.4% | 18.1% | 0.0% | 8.2% | 0.0% | 16.7% |
| 2026-03-15 | 佐賀 | H | 9:31 | 7 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 26.2% | 0.0% | 5.8% | 12.7% | 0.0% |
| 2026-03-28 | FE名古屋 | A | 18:44 | 4 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 75.0% | 53.2% | 200.0% | — | 0.0% | 9.2% | 14.3% | 10.4% | 0.0% | 19.9% |
| 2026-03-29 | FE名古屋 | A | 20:30 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 6.8% | 0.0% | 10.0% | 6.1% | 12.7% |
| 2026-04-01 | 渋谷 | H | 17:29 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-04 | 群馬 | H | 16:25 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 要検証 | 4 | 2 | 50.0% | 41.0% | 50.0% | — | 0.0% | 16.3% | 13.4% | 11.4% | 0.0% | 22.8% |
| 2026-04-05 | 群馬 | H | 14:37 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 66.7% | 77.3% | 66.7% | — | 0.0% | 13.0% | 16.6% | 7.8% | 7.2% | 8.6% |
| 2026-04-08 | 富山 | H | 9:41 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 4.5% | 0.0% | 5.9% | 9.6% | 0.0% |
| 2026-04-11 | A東京 | A | 2:33 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-12 | A東京 | A | 19:18 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.4% | 0.0% | 14.6% | 25.1% | 5.5% |
| 2026-04-15 | 京都 | H | 2:39 | 5 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 133.0% | 200.0% | — | 0.0% | 35.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-18 | 広島 | A | 28:28 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 4 | 3 | 58.3% | 65.4% | 33.3% | 1.00 | 12.7% | 13.6% | 5.4% | 7.2% | 12.0% | 3.3% |
| 2026-04-19 | 広島 | A | 22:31 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 16.5% | 0.0% | 9.7% | 9.9% | 9.6% |
| 2026-04-22 | 長崎 | A | 27:52 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 4 | 6 | 40.0% | 51.8% | 80.0% | 2.00 | 12.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-25 | 茨城 | H | 16:15 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 4 | 3 | 66.7% | 77.3% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 13.9% | 9.4% | 7.7% | 0.0% | 15.4% |
| 2026-04-26 | 茨城 | H | 18:43 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-02 | FE名古屋 | H | 17:51 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 3 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 5 | 6 | 要検証 | 42.9% | 47.0% | 14.3% | 3.00 | 11.8% | 22.4% | 24.6% | 18.2% | 19.8% | 16.8% |
| 2026-05-03 | FE名古屋 | H | 18:31 | 11 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 3 | 10 | 2 | 62.5% | 61.9% | 25.0% | 0.33 | 25.3% | 29.9% | 15.2% | 2.6% | 0.0% | 4.9% |
2024-25(20試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 6/20、2ndチャンス得点 6/20、TOV後得点 5/20、ペイント内得点 6/20、アシスト創出得点 6/20、eFG% 4/20、TS% 5/20、FTR 4/20、AST/TO 0/20、TOV% 5/20、USG% 5/20、AST% 4/20、REB% 5/20、OREB% 5/20、DREB% 5/20
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-02-28 | 大阪 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-01 | 大阪 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-12 | 琉球 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-19 | 名古屋DD | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-22 | 渋谷 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-23 | 渋谷 | A | 1:12 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 41.4% | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-26 | 佐賀 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-29 | 大阪 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-30 | 大阪 | H | 2:56 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-05 | 横浜BC | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-06 | 横浜BC | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-09 | 長崎 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-12 | 川崎 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-13 | 川崎 | H | 0:26 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 113.6% | — | — | 0.0% | 93.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-16 | 広島 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-18 | 佐賀 | A | 2:31 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 34.4% | 0.0% | 20.4% | 0.0% | 49.7% |
| 2025-04-19 | 佐賀 | A | 0:35 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-23 | 京都 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-26 | 琉球 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-27 | 琉球 | H | 2:10 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
試合ログ(チャンピオンシップ)
チャンピオンシップの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。
2024-25(2試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/2、2ndチャンス得点 0/2、TOV後得点 0/2、ペイント内得点 0/2、アシスト創出得点 0/2、eFG% 0/2、TS% 0/2、FTR 0/2、AST/TO 0/2、TOV% 0/2、USG% 0/2、AST% 0/2、REB% 0/2、OREB% 0/2、DREB% 0/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-05-09 | 琉球 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-05-10 | 琉球 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 試合 | ON MIN | OFF MIN | ON ORtg | OFF ORtg | ON DRtg | OFF DRtg | ON NetRtg | OFF NetRtg | on-off NetRtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 RS | 島根※少サンプル | 10 | 79.6 | 320.4 | 97.86 | 112.95 | 140.41 | 111.96 | -42.55 | 0.99 | -43.54 | -28.45 |
| 2025-26 RS | 島根 | 60 | 745.1 | 1669.9 | 112.42 | 106.39 | 112.40 | 109.42 | 0.02 | -3.03 | 3.05 | -2.98 |
| 2024-25 RS | 島根※少サンプル | 20 | 9.8 | 795.2 | 133.33 | 108.22 | 119.05 | 104.59 | 14.29 | 3.63 | 10.66 | -14.45 |
| 2024-25 CS | 島根※少サンプル | 2 | 0.0 | 80.0 | — | 101.44 | — | 120.14 | — | -18.71 | — | — |
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 島根※少サンプル | 9 | 5 | 1 | 33.3% | -9 |
| 2025-26 B1 RS | 島根 | 65 | 66 | 6 | 55.4% | -55 |
| 2024-25 B1 RS | 島根※少サンプル | 3 | 4 | 0 | 66.7% | 2 |
| 2024-25 B1 CS | 島根※少サンプル | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 0 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 島根 | 2 | 4 | 2 | 1.5 |
| 2025-26 B1 RS | 島根 | 28 | 66 | 2.36 | 1.12 |
| 2024-25 B1 RS | 島根 | 0 | 0 | — | — |
| 2024-25 B1 CS | 島根 | DNP | DNP | DNP | DNP |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 島根スサノオマジック B.PREMIER:※4 6/7試合、※5 7/7試合
2025-26 RS 島根スサノオマジック B1:※4 46/51試合、※5 51/51試合
2024-25 RS 島根スサノオマジック B1:※4 6/6試合、※5 6/6試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 島根 | 6 | 5 | 83.3% | 岡田 侑大 |
| 2025-26 B1 RS | 島根 | 65 | 56 | 86.2% | 納見 悠仁 |
| 2024-25 B1 RS | 島根※少サンプル | 1 | 1 | 100.0% | 横地 聖真 |
| 2024-25 B1 CS | 島根※少サンプル | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 51/60、2ndチャンス 51/60、TOV後 48/60、ペイント内 51/60)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 6/20、2ndチャンス 6/20、TOV後 5/20、ペイント内 6/20)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/CS:試合ごとの状況別4指標は未取得です。