須藤 タイレル拓選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-25 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:04 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T16:52:42.242Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 滋賀 | 12 | 14:11 | 4.2 | 1.6 | 4.4 | 35.8% | 0.9 | 1.8 | 50.0% | 0.7 | 2.6 | 25.8% | 0.3 | 0.5 | 66.7% | 2.2 | 0.7 | 1.6 | 1.2 | 1.1 | 0.5 | 0.4 | 1.5 | 43.4% | 44.9% | 11.3% | 0.92 | 0.17 | 1.44 | 1.67 | 1.67 |
| 2025-26 B1 RS | FE名古屋 | 45 | 16:14 | 6.3 | 2.4 | 5.4 | 45.2% | 1.6 | 2.9 | 55.3% | 0.8 | 2.4 | 33.0% | 0.6 | 0.8 | 76.3% | 1.8 | 0.8 | 1.0 | 1.2 | 1.1 | 0.7 | 0.1 | 2.0 | 52.7% | 54.9% | 18.9% | 1.80 | 0.80 | 1.34 | 2.76 | 2.22 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 滋賀レイクス B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:12/12試合; TOV後得点:9/12試合; アシスト創出得点:6/12試合
2025-26 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:45/45試合; TOV後得点:41/45試合; アシスト創出得点:37/45試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 滋賀 | 12 | 170 | 50 | 19 | 53 | 35.8% | 11 | 22 | 50.0% | 8 | 31 | 25.8% | 4 | 6 | 66.7% | 27 | 8 | 19 | 14 | 13 | 6 | 5 | 18 | 43.4% | 44.9% | 11.3% | 11 | 2 | 13 | 20 | 10 |
| 2025-26 B1 RS | FE名古屋 | 45 | 730 | 283 | 109 | 241 | 45.2% | 73 | 132 | 55.3% | 36 | 109 | 33.0% | 29 | 38 | 76.3% | 81 | 38 | 43 | 53 | 48 | 30 | 5 | 90 | 52.7% | 54.9% | 18.9% | 81 | 36 | 55 | 124 | 82 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 滋賀レイクス B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:12/12試合; TOV後得点:9/12試合; アシスト創出得点:6/12試合
2025-26 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:45/45試合; TOV後得点:41/45試合; アシスト創出得点:37/45試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 滋賀 | 12 | 170 | 82.45 | 109.17 | 0.82 | 17.5% | 43.4% | 44.9% | 11.3% | 7.8% | 4.8% | 10.7% | 13.7% | 18.9% | 1.9% | -39 | 53 | 338 | 369 |
| 2025-26 B1 RS | FE名古屋 | 45 | 730 | 105.71 | 105.88 | 1.06 | 19.3% | 52.7% | 54.9% | 18.9% | 5.9% | 5.9% | 6.3% | 11.7% | 14.9% | 2.2% | 11 | 263 | 1361 | 1441 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(12試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 12/12、2ndチャンス得点 12/12、TOV後得点 9/12、ペイント内得点 12/12、アシスト創出得点 6/12、eFG% 11/12、TS% 11/12、FTR 11/12、AST/TO 9/12、TOV% 12/12、USG% 7/12、AST% 7/12、REB% 7/12、OREB% 7/12、DREB% 7/12
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-25 | 京都 | A | 9:04 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 28.8% | 0.0% | 5.2% | 11.0% | 0.0% |
| 2026-09-27 | 京都 | A | 12:17 | 15 | 6 | 8 | 75.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 7 | 0 | 2 | 8 | 2 | 87.5% | 84.5% | 25.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-03 | 琉球 | H | 15:45 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 40.0% | 51.0% | 40.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-04 | 琉球 | H | 20:22 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 4.00 | 20.0% | 10.5% | 25.3% | 8.5% | 0.0% | 14.0% |
| 2026-10-07 | 渋谷 | H | 13:44 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 要検証 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 0.50 | 28.6% | 22.5% | 13.1% | 7.3% | 0.0% | 14.2% |
| 2026-10-10 | 広島 | A | 33:28 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 3 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 7 | 4 | 要検証 | 55.6% | 55.7% | 22.2% | 2.00 | 9.2% | 15.2% | 11.6% | 9.0% | 8.4% | 9.9% |
| 2026-10-12 | 信州 | H | 10:49 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | — | — | — | 0.67 | 100.0% | 12.8% | 25.5% | 4.7% | 0.0% | 7.5% |
| 2026-10-19 | 琉球 | A | 13:37 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.5% | 0.0% | 6.8% | 11.3% | 0.0% |
| 2026-10-21 | 神戸 | H | 3:51 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-23 | 長崎 | H | 9:17 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-30 | 名古屋DD | A | 15:56 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 13.3% | 9.7% | 6.9% | 6.0% | 8.1% |
| 2026-11-01 | 名古屋DD | A | 12:05 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.50 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2025-26(45試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 45/45、2ndチャンス得点 45/45、TOV後得点 41/45、ペイント内得点 45/45、アシスト創出得点 37/45、eFG% 42/45、TS% 42/45、FTR 42/45、AST/TO 28/45、TOV% 43/45、USG% 30/45、AST% 30/45、REB% 30/45、OREB% 30/45、DREB% 30/45
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 千葉J | H | 16:57 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-05 | 千葉J | H | 14:51 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 14.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-11 | 横浜BC | A | 21:11 | 16 | 6 | 12 | 50.0% | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 | 4 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 32.0% | 0.0% | 8.2% | 14.0% | 4.5% |
| 2025-10-12 | 横浜BC | A | 36:00 | 11 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 2 | 8 | 要検証 | 45.8% | 44.2% | 8.3% | 3.00 | 7.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-15 | 大阪 | H | 23:53 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 15.2% | 16.0% | 5.8% | 8.2% | 3.6% |
| 2025-10-18 | 北海道 | A | 17:46 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 2 | 4 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 17.8% | 17.8% | 8.7% | 19.3% | 0.0% |
| 2025-10-19 | 北海道 | A | 18:20 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 7 | 41.7% | 36.3% | 33.3% | — | 0.0% | 19.0% | 28.9% | 6.1% | 6.8% | 5.5% |
| 2025-10-25 | 三河 | A | 25:06 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 0.50 | 40.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-26 | 三河 | A | 10:39 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 14.1% | 0.0% | 5.7% | 11.4% | 0.0% |
| 2025-10-29 | 名古屋DD | H | 12:03 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-01 | 宇都宮 | A | 21:04 | 20 | 8 | 8 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | 0 | 6 | 3 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 18.9% | 12.0% | 5.0% | 8.4% | 0.0% |
| 2025-11-02 | 宇都宮 | A | 18:54 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 要検証 | 6 | 8 | 50.0% | 53.3% | 12.5% | 4.00 | 10.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-05 | 京都 | H | 7:52 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-06 | 仙台 | A | 17:17 | 5 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 要検証 | 37.5% | 51.2% | 50.0% | 0.67 | 38.1% | 21.9% | 21.3% | 5.6% | 5.3% | 6.1% |
| 2025-12-07 | 仙台 | A | 4:46 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | — | — | 0.0% | 32.3% | 19.7% | 24.7% | 16.5% |
| 2025-12-10 | 富山 | H | 16:03 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 50.0% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-13 | A千葉 | H | 15:25 | 14 | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | 4 | 0 | 85.7% | 88.8% | 28.6% | 0.00 | 20.2% | 28.6% | 0.0% | 3.7% | 6.7% | 0.0% |
| 2025-12-14 | A千葉 | H | 20:49 | 7 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 6 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 11.0% | 13.7% | 2.7% | 0.0% | 6.2% |
| 2025-12-20 | 名古屋DD | A | 1:40 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-21 | 名古屋DD | A | 2:41 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-24 | A東京 | H | 12:51 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.9% | 13.1% | 12.8% | 0.0% | 28.3% |
| 2025-12-27 | 秋田 | A | 9:49 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-28 | 秋田 | A | 9:59 | 12 | 4 | 7 | 57.1% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 78.6% | 76.1% | 28.6% | 0.00 | 27.6% | 50.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-03 | 渋谷 | A | 13:08 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 62.5% | 71.7% | 50.0% | 0.00 | 29.1% | 23.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-04 | 渋谷 | A | 10:27 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 22.1% | 71.7% | 4.8% | 0.0% | 10.6% |
| 2026-01-24 | 広島 | H | 15:08 | 6 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 | 0 | 4 | 2 | 0 | 33.3% | 63.0% | 133.3% | — | 0.0% | 15.7% | 0.0% | 7.0% | 7.6% | 6.6% |
| 2026-01-25 | 広島 | H | 21:05 | 10 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 2 | 2 | 50.0% | 56.3% | 25.0% | 1.00 | 10.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-28 | 大阪 | A | 9:52 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 16.6% | 0.0% | 20.0% | 23.2% | 17.6% |
| 2026-01-31 | 琉球 | H | 22:50 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.33 | 30.0% | 19.2% | 6.3% | 2.2% | 4.4% | 0.0% |
| 2026-02-01 | 琉球 | H | 13:06 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | — | 0.0% | 16.0% | 0.0% | 12.5% | 8.7% | 16.1% |
| 2026-02-07 | 茨城 | A | 10:51 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-08 | 茨城 | A | 14:38 | 1 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 8.5% | 40.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-14 | 横浜BC | H | 14:56 | 7 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 3 | 4 | 0 | 66.7% | 73.5% | 133.3% | 0.00 | 17.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-15 | 横浜BC | H | 20:57 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 7 | 33.3% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-07 | 三遠 | H | 6:51 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 6.0% | 18.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-08 | 三遠 | H | 18:27 | 8 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 1 | 6 | 0 | 4 | 6 | 5 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 15.8% | 23.7% | 3.0% | 0.0% | 6.8% |
| 2026-03-11 | 名古屋DD | A | 17:50 | 13 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 0 | 8 | 0 | 65.0% | 65.0% | 0.0% | 0.00 | 23.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-14 | 川崎 | H | 31:53 | 13 | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 8 | 0 | 72.2% | 72.2% | 0.0% | — | 0.0% | 13.6% | 0.0% | 7.7% | 6.4% | 8.8% |
| 2026-03-15 | 川崎 | H | 29:45 | 9 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 3 | 4 | 6 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | 2.00 | 8.8% | 18.2% | 11.7% | 5.5% | 0.0% | 12.2% |
| 2026-03-28 | 島根 | H | 7:06 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 36.8% | 0.0% | 13.7% | 0.0% | 28.9% |
| 2026-03-29 | 島根 | H | 15:33 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 16.4% | 9.6% | 3.3% | 0.0% | 8.0% |
| 2026-04-01 | 京都 | A | 17:26 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 要検証 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 18.5% | 22.5% | 13.3% | 12.7% | 13.9% |
| 2026-04-04 | 長崎 | A | 14:01 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 50.0% | 55.1% | 20.0% | 3.00 | 15.5% | 18.9% | 40.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-05-02 | 島根 | A | 21:26 | 11 | 5 | 15 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 7 | 0 | 6 | 8 | 5 | 36.7% | 36.7% | 0.0% | 2.00 | 6.2% | 32.3% | 14.5% | 10.1% | 9.3% | 11.0% |
| 2026-05-03 | 島根 | A | 27:16 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 3 | 4 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.3% | 5.2% | 7.2% | 6.7% | 7.7% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 滋賀※少サンプル | 7 | 6 | 0 | 42.9% | -11 |
| 2025-26 B1 RS | FE名古屋 | 39 | 38 | 4 | 53.8% | -51 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 滋賀 | 5 | 10 | 2 | 1.08 |
| 2025-26 B1 RS | FE名古屋 | 34 | 82 | 2.41 | 1.1 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 滋賀レイクス B.PREMIER:※4 6/12試合、※5 12/12試合
2025-26 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:※4 37/45試合、※5 45/45試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 滋賀 | 19 | 13 | 68.4% | 游 艾喆 |
| 2025-26 B1 RS | FE名古屋 | 109 | 70 | 64.2% | 並里 成 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 45/45、2ndチャンス 45/45、TOV後 41/45、ペイント内 45/45)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。