トーマス・ブロープレー
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 静岡 | 56 | 27:20 | 17.0 | 6.0 | 12.8 | 46.7% | 3.6 | 6.6 | 54.6% | 2.4 | 6.2 | 38.2% | 2.7 | 3.2 | 83.7% | 4.4 | 0.6 | 3.8 | 2.8 | 2.1 | 0.9 | 0.1 | 1.8 | 55.9% | 59.8% | 24.8% | 1.75 | 1.43 | 2.96 | 4.86 | 6.38 |
| 2023-24 B2 PO | 静岡 | 2 | 23:41 | 13.5 | 6.0 | 14.0 | 42.9% | 4.5 | 8.5 | 52.9% | 1.5 | 5.5 | 27.3% | 0.0 | 0.0 | — | 4.5 | 0.0 | 4.5 | 2.5 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 3.5 | 48.2% | 48.2% | 0.0% | 1.00 | 3.50 | 4.00 | 6.00 | 6.50 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS ベルテックス静岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:56/56試合; アシスト創出得点:48/56試合
2023-24 PO ベルテックス静岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合; TOV後得点:1/2試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 静岡 | 56 | 1531 | 952 | 335 | 718 | 46.7% | 202 | 370 | 54.6% | 133 | 348 | 38.2% | 149 | 178 | 83.7% | 246 | 36 | 210 | 156 | 117 | 50 | 8 | 99 | 55.9% | 59.8% | 24.8% | 98 | 80 | 166 | 272 | 306 |
| 2023-24 B2 PO | 静岡 | 2 | 47 | 27 | 12 | 28 | 42.9% | 9 | 17 | 52.9% | 3 | 11 | 27.3% | 0 | 0 | — | 9 | 0 | 9 | 5 | 2 | 0 | 0 | 7 | 48.2% | 48.2% | 0.0% | 2 | 7 | 4 | 12 | 13 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS ベルテックス静岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:56/56試合; アシスト創出得点:48/56試合
2023-24 PO ベルテックス静岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合; TOV後得点:1/2試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 静岡 | 56 | 1531 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 28.9% | 55.9% | 59.8% | 24.8% | 9.0% | 2.7% | 15.0% | 19.3% | 12.8% | 1.8% | -24 | 883 | 2731 | 3089 |
| 2023-24 B2 PO | 静岡 | 2 | 47 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 27.4% | 48.2% | 48.2% | 0.0% | 9.8% | 0.0% | 22.7% | 20.6% | 6.7% | 0.0% | -18 | 23 | 89 | 101 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 静岡 | 129 | 306 | 2.37 | 1.33 |
| 2023-24 B2 PO | 静岡 | 5 | 13 | 2.6 | 2.5 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS ベルテックス静岡 B2:※4 48/56試合、※5 56/56試合
2023-24 PO ベルテックス静岡 B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(58試合記録)
B2 RS ベルテックス静岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 56/58、2ndチャンス得点 56/58、TOV後得点 56/58、ペイント内得点 56/58、アシスト創出得点 48/58、eFG% 56/58、TS% 56/58、FTR 56/58、AST/TO 53/58、TOV% 56/58、USG% 40/58、AST% 40/58、REB% 40/58、OREB% 40/58、DREB% 40/58
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-05 | 神戸 | H | 32:23 | 24 | 8 | 15 | 53.3% | 5 | 12 | 41.7% | 3 | 3 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 4 | 6 | 3 | 0 | 3 | 10 | 0 | 9 | 6 | 11 | 70.0% | 73.5% | 20.0% | 0.67 | 26.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-06 | 神戸 | H | 29:53 | 28 | 9 | 13 | 69.2% | 5 | 7 | 71.4% | 5 | 5 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 3 | 3 | 2 | 4 | 要検証 | 88.5% | 92.1% | 38.5% | 2.00 | 11.6% | 30.2% | 29.8% | 8.4% | 0.0% | 14.5% |
| 2023-10-14 | 新潟 | H | 23:43 | 15 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 5 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 4 | 4 | 3 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | 1.00 | 7.6% | 26.2% | 6.0% | 19.4% | 9.1% | 35.1% |
| 2023-10-15 | 新潟 | H | 26:54 | 16 | 6 | 13 | 46.2% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 3 | 66.7% | 10 | 0 | 10 | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 4 | 4 | 53.8% | 55.9% | 23.1% | 0.67 | 17.3% | 28.4% | 15.6% | 16.2% | 0.0% | 33.0% |
| 2023-10-21 | 岩手 | A | 29:27 | 8 | 4 | 14 | 28.6% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-22 | 岩手 | A | 30:30 | 17 | 6 | 10 | 60.0% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 2 | 4 | 75.0% | 78.1% | 20.0% | 0.50 | 26.9% | 23.9% | 15.3% | 5.5% | 0.0% | 11.2% |
| 2023-10-25 | 愛媛 | H | 30:13 | 19 | 7 | 12 | 58.3% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 3 | 6 | 11 | 70.8% | 73.8% | 16.7% | 5.00 | 7.2% | 22.1% | 23.9% | 10.9% | 0.0% | 20.4% |
| 2023-10-28 | 福島 | H | 20:50 | 9 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 4 | 2 | 40.9% | 40.9% | 0.0% | 0.33 | 21.4% | 32.4% | 7.6% | 10.2% | 0.0% | 17.5% |
| 2023-10-29 | 福島 | H | 20:46 | 10 | 3 | 10 | 30.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 10 | 2 | 8 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 45.0% | 46.0% | 20.0% | 0.67 | 21.6% | 29.4% | 14.7% | 22.9% | 8.2% | 41.6% |
| 2023-11-04 | 越谷 | H | 32:06 | 18 | 7 | 14 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | 10 | 57.1% | 60.5% | 14.3% | 2.00 | 11.8% | 28.9% | 28.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-11-05 | 越谷 | H | 24:01 | 20 | 5 | 9 | 55.6% | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 8 | 87.5% | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 2 | 2 | 3 | 72.2% | 79.9% | 88.9% | 0.25 | 24.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-11 | 奈良 | A | 24:07 | 20 | 7 | 12 | 58.3% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 6 | 66.7% | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 1 | 4 | 4 | 66.7% | 68.3% | 50.0% | 2.00 | 6.4% | 33.0% | 18.0% | 11.5% | 5.2% | 16.6% |
| 2023-11-12 | 奈良 | A | 30:41 | 13 | 3 | 10 | 30.0% | 2 | 6 | 33.3% | 5 | 8 | 62.5% | 7 | 1 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 40.0% | 48.1% | 80.0% | 2.00 | 12.9% | 25.9% | 23.6% | 12.5% | 3.6% | 21.1% |
| 2023-11-25 | 神戸 | H | 24:37 | 16 | 5 | 10 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 4 | 6 | 65.0% | 65.6% | 50.0% | 0.75 | 24.7% | 32.7% | 25.8% | 6.7% | 0.0% | 11.9% |
| 2023-11-26 | 神戸 | H | 27:31 | 22 | 6 | 14 | 42.9% | 4 | 8 | 50.0% | 6 | 6 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 4 | 1 | 0 | 4 | 7 | 0 | 7 | 2 | 6 | 57.1% | 66.1% | 42.9% | 0.50 | 19.4% | 39.1% | 15.1% | 8.2% | 0.0% | 13.5% |
| 2023-12-02 | 熊本 | A | 27:22 | 14 | 5 | 12 | 41.7% | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 0 | 6 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 3 | 4 | 6 | 50.0% | 52.6% | 25.0% | 1.00 | 13.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-03 | 熊本 | A | 31:37 | 17 | 6 | 17 | 35.3% | 1 | 7 | 14.3% | 4 | 4 | 100.0% | 6 | 3 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 6 | 6 | 38.2% | 45.3% | 23.5% | 3.00 | 5.1% | 30.1% | 15.5% | 12.4% | 11.9% | 13.1% |
| 2023-12-09 | 福岡 | H | 27:19 | 14 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 6 | 33.3% | 4 | 6 | 66.7% | 7 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 45.5% | 51.3% | 54.5% | 1.00 | 6.8% | 28.4% | 5.6% | 15.3% | 11.7% | 17.4% |
| 2023-12-10 | 福岡 | H | 22:55 | 14 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 58.3% | 56.3% | 8.3% | 0.50 | 13.9% | 29.9% | 8.5% | 14.3% | 0.0% | 28.3% |
| 2023-12-16 | A千葉 | A | 27:55 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 35.0% | 35.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-17 | A千葉 | A | 29:33 | 22 | 9 | 22 | 40.9% | 3 | 12 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 8 | 4 | 5 | 47.7% | 49.0% | 4.5% | 1.00 | 8.2% | 38.5% | 13.7% | 3.8% | 0.0% | 8.7% |
| 2023-12-20 | 愛媛 | A | 28:05 | 31 | 12 | 19 | 63.2% | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 5 | 4 | 要検証 | 76.3% | 78.0% | 10.5% | 1.50 | 9.1% | 39.9% | 22.6% | 7.9% | 0.0% | 12.1% |
| 2023-12-23 | 福岡 | H | 26:01 | 10 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 28.9% | 29.8% | 4.6% | 0.0% | 9.0% |
| 2023-12-24 | 福岡 | H | 22:21 | 20 | 8 | 13 | 61.5% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 2 | 10 | 7 | 73.1% | 74.4% | 7.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-29 | 滋賀 | A | 32:55 | 13 | 5 | 16 | 31.2% | 3 | 12 | 25.0% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 7 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 要検証 | 40.6% | 40.6% | 0.0% | 2.33 | 15.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-30 | 滋賀 | A | 23:28 | 14 | 6 | 15 | 40.0% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 6 | 0 | 46.7% | 46.7% | 0.0% | 0.00 | 6.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-06 | 山形 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-01-07 | 山形 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-01-20 | 奈良 | H | 24:44 | 6 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 5 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 25.0% | 33.8% | 25.0% | 3.00 | 10.1% | 19.8% | 20.4% | 9.5% | 8.3% | 11.2% |
| 2024-01-21 | 奈良 | H | 27:45 | 24 | 8 | 16 | 50.0% | 4 | 5 | 80.0% | 4 | 4 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 3 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 13 | 8 | 7 | 62.5% | 67.6% | 25.0% | 0.75 | 18.4% | 40.0% | 26.3% | 7.4% | 8.2% | 6.7% |
| 2024-01-27 | 青森 | A | 22:21 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 4.00 | 11.1% | 17.8% | 22.8% | 16.8% | 5.0% | 32.0% |
| 2024-01-28 | 青森 | A | 31:16 | 16 | 6 | 12 | 50.0% | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 6 | 要検証 | 62.5% | 64.3% | 8.3% | 1.00 | 13.9% | 22.4% | 12.6% | 13.2% | 4.0% | 21.3% |
| 2024-01-31 | A千葉 | A | 20:49 | 15 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 54.5% | 60.9% | 27.3% | 0.33 | 19.6% | 35.5% | 15.5% | 10.0% | 4.4% | 17.5% |
| 2024-02-03 | 熊本 | H | 29:44 | 21 | 8 | 12 | 66.7% | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 0 | 7 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 6 | 10 | 83.3% | 81.5% | 16.7% | 1.33 | 18.9% | 27.0% | 23.2% | 13.1% | 0.0% | 21.9% |
| 2024-02-04 | 熊本 | H | 31:26 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 7 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 17 | 45.0% | 46.0% | 20.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-10 | 滋賀 | A | 28:03 | 14 | 5 | 14 | 35.7% | 1 | 6 | 16.7% | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 8 | 9 | 39.3% | 42.1% | 42.9% | 1.33 | 15.3% | 31.5% | 26.1% | 5.6% | 0.0% | 12.2% |
| 2024-02-11 | 滋賀 | A | 24:04 | 16 | 6 | 17 | 35.3% | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 1 | 3 | 6 | 0 | 44.1% | 44.7% | 11.8% | 0.00 | 5.3% | 35.2% | 0.0% | 9.0% | 0.0% | 21.4% |
| 2024-02-17 | 福島 | A | 20:41 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 0.00 | 30.0% | 21.3% | 0.0% | 4.7% | 0.0% | 9.9% |
| 2024-02-18 | 福島 | A | 29:09 | 17 | 7 | 14 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | 6 | 5 | 60.7% | 60.7% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-24 | 愛媛 | H | 30:35 | 26 | 9 | 17 | 52.9% | 2 | 6 | 33.3% | 6 | 6 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 12 | 9 | 58.8% | 66.2% | 35.3% | 3.00 | 4.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-25 | 愛媛 | H | 26:02 | 11 | 4 | 15 | 26.7% | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 5 | 33.3% | 35.6% | 6.7% | 1.00 | 11.5% | 30.5% | 10.7% | 6.2% | 8.1% | 4.3% |
| 2024-03-02 | 熊本 | A | 36:28 | 31 | 11 | 19 | 57.9% | 2 | 8 | 25.0% | 7 | 8 | 87.5% | 11 | 3 | 8 | 1 | 3 | 1 | 0 | 5 | 2 | 4 | 7 | 12 | 要検証 | 63.2% | 68.8% | 42.1% | 0.33 | 11.8% | 32.9% | 7.2% | 16.8% | 8.9% | 24.9% |
| 2024-03-03 | 熊本 | A | 28:09 | 26 | 8 | 9 | 88.9% | 4 | 5 | 80.0% | 6 | 6 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 8 | 7 | 111.1% | 111.7% | 66.7% | 1.50 | 14.7% | 25.7% | 19.7% | 12.4% | 4.9% | 17.8% |
| 2024-03-09 | 奈良 | H | 31:59 | 21 | 8 | 16 | 50.0% | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 8 | 4 | 62.5% | 62.2% | 12.5% | 1.00 | 10.6% | 28.2% | 20.9% | 6.6% | 0.0% | 14.7% |
| 2024-03-10 | 奈良 | H | 24:27 | 13 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 6 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 50.0% | 67.4% | 85.7% | — | 0.0% | 22.5% | 20.4% | 4.7% | 0.0% | 7.6% |
| 2024-03-15 | 越谷 | A | 28:10 | 11 | 4 | 13 | 30.8% | 1 | 7 | 14.3% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 34.6% | 39.6% | 15.4% | 2.00 | 6.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-16 | 越谷 | A | 23:49 | 12 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 5 | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6 | 要検証 | 50.0% | 51.5% | 66.7% | 2.50 | 14.7% | 28.1% | 36.1% | 6.5% | 4.4% | 8.6% |
| 2024-03-23 | 滋賀 | H | 30:32 | 21 | 7 | 12 | 58.3% | 3 | 6 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 4 | 14 | 70.8% | 76.3% | 33.3% | 3.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-24 | 滋賀 | H | 27:29 | 25 | 10 | 15 | 66.7% | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 6 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 8 | 13 | 80.0% | 81.0% | 6.7% | 6.00 | 6.1% | 28.5% | 50.1% | 5.8% | 0.0% | 10.2% |
| 2024-03-27 | A千葉 | H | 31:18 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 9 | 4 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 2 | 21 | 57.1% | 60.5% | 14.3% | 2.25 | 35.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-30 | 神戸 | A | 31:10 | 23 | 8 | 16 | 50.0% | 4 | 10 | 40.0% | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 0 | 7 | 3 | 1 | 4 | 0 | 1 | 4 | 2 | 12 | 8 | 6 | 62.5% | 66.4% | 18.8% | 3.00 | 5.5% | 28.6% | 13.9% | 12.3% | 0.0% | 19.1% |
| 2024-03-31 | 神戸 | A | 25:07 | 16 | 5 | 12 | 41.7% | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 54.2% | 58.1% | 33.3% | 0.33 | 17.9% | 30.1% | 11.3% | 9.3% | 4.0% | 13.8% |
| 2024-04-06 | 青森 | H | 23:40 | 14 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 7 | 50.0% | 59.5% | 40.0% | 3.00 | 7.8% | 23.0% | 15.7% | 2.2% | 0.0% | 3.9% |
| 2024-04-07 | 青森 | H | 29:08 | 22 | 7 | 13 | 53.8% | 4 | 8 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 3 | 6 | 0 | 69.2% | 74.5% | 30.8% | 0.00 | 6.3% | 26.4% | 0.0% | 10.1% | 7.4% | 13.3% |
| 2024-04-13 | 愛媛 | A | 26:55 | 29 | 12 | 20 | 60.0% | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 2 | 8 | 14 | 4 | 67.5% | 69.4% | 10.0% | 0.67 | 12.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-14 | 愛媛 | A | 33:26 | 32 | 12 | 23 | 52.2% | 1 | 7 | 14.3% | 7 | 8 | 87.5% | 4 | 0 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | 4 | 14 | 8 | 54.3% | 60.3% | 34.8% | 3.00 | 3.6% | 39.3% | 22.9% | 6.1% | 0.0% | 12.0% |
| 2024-04-20 | 福岡 | A | 25:06 | 19 | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 9 | 77.8% | 4 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 6 | 7 | 66.7% | 73.3% | 100.0% | 1.50 | 13.4% | 30.8% | 21.7% | 9.2% | 5.0% | 12.9% |
| 2024-04-21 | 福岡 | A | 19:49 | 11 | 3 | 11 | 27.3% | 1 | 5 | 20.0% | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | 31.8% | 43.1% | 36.4% | 1.00 | 13.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(2試合記録)
B2 PO ベルテックス静岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 1/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 1/2、TOV% 2/2、USG% 0/2、AST% 0/2、REB% 0/2、OREB% 0/2、DREB% 0/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-05-03 | A千葉 | A | 21:41 | 6 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-04 | A千葉 | A | 25:41 | 21 | 9 | 19 | 47.4% | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 5 | 要検証 | 10 | 7 | 55.3% | 55.3% | 0.0% | 1.50 | 9.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |