ティモシー・ホリフィールド
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B2 RS | 山形 | 57 | 30:16 | 13.8 | 5.5 | 10.9 | 50.5% | 4.5 | 7.9 | 56.9% | 1.0 | 3.1 | 33.9% | 1.8 | 2.7 | 65.8% | 8.1 | 2.7 | 5.4 | 2.8 | 1.6 | 1.6 | 1.0 | 2.4 | 55.2% | 57.1% | 24.4% | 3.00 | 2.19 | 2.64 | 7.89 | 5.98 |
| 2023-24 B2 RS | 山形 | 60 | 27:57 | 11.9 | 4.8 | 9.3 | 51.0% | 4.0 | 6.7 | 60.0% | 0.8 | 2.7 | 28.6% | 1.6 | 2.3 | 70.5% | 7.8 | 2.4 | 5.3 | 1.9 | 1.6 | 1.5 | 1.3 | 2.6 | 55.1% | 57.5% | 24.8% | 1.92 | 2.05 | 2.07 | 6.93 | 4.35 |
| 2023-24 B2 PO | 山形 | 7 | 27:36 | 14.1 | 4.9 | 9.6 | 50.7% | 3.7 | 6.6 | 56.5% | 1.1 | 3.0 | 38.1% | 3.3 | 4.1 | 79.3% | 6.7 | 2.0 | 4.7 | 1.7 | 1.1 | 1.9 | 1.4 | 2.9 | 56.7% | 62.1% | 43.3% | 1.57 | 3.29 | 2.86 | 6.57 | 2.00 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:57/57試合; TOV後得点:53/57試合; アシスト創出得点:44/57試合
2023-24 RS 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:58/60試合; アシスト創出得点:48/60試合
2023-24 PO 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:7/7試合; アシスト創出得点:4/7試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B2 RS | 山形 | 57 | 1725 | 789 | 315 | 624 | 50.5% | 256 | 450 | 56.9% | 59 | 174 | 33.9% | 100 | 152 | 65.8% | 461 | 153 | 308 | 158 | 93 | 90 | 59 | 137 | 55.2% | 57.1% | 24.4% | 171 | 125 | 140 | 450 | 263 |
| 2023-24 B2 RS | 山形 | 60 | 1677 | 716 | 286 | 561 | 51.0% | 240 | 400 | 60.0% | 46 | 161 | 28.6% | 98 | 139 | 70.5% | 466 | 146 | 320 | 111 | 98 | 90 | 80 | 156 | 55.1% | 57.5% | 24.8% | 115 | 123 | 120 | 416 | 209 |
| 2023-24 B2 PO | 山形 | 7 | 193 | 99 | 34 | 67 | 50.7% | 26 | 46 | 56.5% | 8 | 21 | 38.1% | 23 | 29 | 79.3% | 47 | 14 | 33 | 12 | 8 | 13 | 10 | 20 | 56.7% | 62.1% | 43.3% | 11 | 23 | 20 | 46 | 8 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:57/57試合; TOV後得点:53/57試合; アシスト創出得点:44/57試合
2023-24 RS 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:58/60試合; アシスト創出得点:48/60試合
2023-24 PO 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:7/7試合; アシスト創出得点:4/7試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B2 RS | 山形 | 57 | 1725 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 21.3% | 55.2% | 57.1% | 24.4% | 13.6% | 8.8% | 18.6% | 17.7% | 11.9% | 2.8% | 21 | 1103 | 3168 | 3372 |
| 2023-24 B2 RS | 山形 | 60 | 1677 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20.7% | 55.1% | 57.5% | 24.8% | 14.9% | 9.1% | 21.0% | 12.0% | 13.6% | 2.9% | -130 | 1049 | 3053 | 3423 |
| 2023-24 B2 PO | 山形 | 7 | 193 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 21.9% | 56.7% | 62.1% | 43.3% | 13.0% | 7.8% | 18.1% | 13.2% | 9.1% | 3.7% | -8 | 134 | 358 | 383 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B2 RS | 山形 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 RS | 山形 | 151 | 139 | 21 | 53.0% | -5 |
| 2023-24 B2 PO | 山形 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B2 RS | 山形 | 105 | 263 | 2.5 | 1.7 |
| 2023-24 B2 RS | 山形 | 85 | 209 | 2.46 | 1.13 |
| 2023-24 B2 PO | 山形 | 4 | 8 | 2 | 1.5 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS 山形ワイヴァンズ B2:※4 44/57試合、※5 57/57試合
2023-24 RS 山形ワイヴァンズ B2:※4 48/60試合、※5 60/60試合
2023-24 PO 山形ワイヴァンズ B2:※4 4/7試合、※5 7/7試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B2 RS | 山形 | 315 | 224 | 71.1% | 村上 慎也 |
| 2023-24 B2 RS | 山形 | 286 | 190 | 66.4% | ジェームズ・ベル |
| 2023-24 B2 PO | 山形 | 34 | 26 | 76.5% | 村上 慎也 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(58試合記録)
B2 RS 山形ワイヴァンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 57/58、2ndチャンス得点 57/58、TOV後得点 53/58、ペイント内得点 57/58、アシスト創出得点 44/58、eFG% 57/58、TS% 57/58、FTR 57/58、AST/TO 46/58、TOV% 57/58、USG% 40/58、AST% 40/58、REB% 40/58、OREB% 40/58、DREB% 40/58
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 静岡 | H | 30:51 | 18 | 7 | 10 | 70.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 5 | 20.0% | 6 | 1 | 5 | 1 | 3 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | 85.0% | 73.8% | 50.0% | 0.33 | 19.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-06 | 静岡 | H | 24:34 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 11.9% | 0.0% | 2.1% | 0.0% | 4.8% |
| 2024-10-12 | 福島 | A | 28:33 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 1 | 5 | 1 | 5 | 8 | 0 | 66.7% | 68.3% | 50.0% | 0.00 | 29.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-13 | 福島 | A | 22:16 | 7 | 3 | 14 | 21.4% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 4 | 4 | 5 | 21.4% | 24.2% | 7.1% | 1.00 | 12.2% | 34.5% | 13.0% | 4.9% | 0.0% | 10.9% |
| 2024-10-19 | 富山 | H | 23:32 | 6 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 37.5% | 52.1% | 100.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-20 | 富山 | H | 30:14 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 6 | 3 | 50.0% | 54.3% | 16.7% | 1.00 | 13.4% | 12.0% | 7.0% | 12.2% | 7.0% | 17.4% |
| 2024-10-27 | 青森 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-11-02 | 信州 | A | 40:00 | 17 | 7 | 14 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 10 | 2 | 8 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 4 | 5 | 2 | 8 | 要検証 | 57.1% | 57.1% | 14.3% | 3.00 | 6.3% | 20.6% | 16.7% | 11.8% | 5.1% | 17.4% |
| 2024-11-03 | 信州 | A | 36:07 | 18 | 7 | 16 | 43.8% | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 3 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 3 | 2 | 6 | 8 | 要検証 | 53.1% | 53.3% | 12.5% | 0.50 | 10.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-11 | 福井 | A | 17:19 | 13 | 5 | 6 | 83.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | 8 | 3 | 91.7% | 94.5% | 33.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-12 | 福井 | A | 37:54 | 12 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 10 | 3 | 7 | 3 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 4 | 2 | 12 | 9 | 60.0% | 57.5% | 10.0% | 3.00 | 8.7% | 15.3% | 11.9% | 14.5% | 8.8% | 20.0% |
| 2024-11-16 | 熊本 | H | 29:18 | 6 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 3 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 22.2% | 30.4% | 22.2% | 1.50 | 16.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-17 | 熊本 | H | 28:57 | 16 | 7 | 12 | 58.3% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 9 | 3 | 6 | 4 | 3 | 3 | 3 | 2 | 6 | 0 | 5 | 10 | 10 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 1.33 | 20.0% | 25.1% | 20.2% | 22.6% | 15.9% | 28.6% |
| 2024-11-23 | 神戸 | H | 23:36 | 12 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 5 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 4 | 7 | 4 | 4 | 8 | 10 | 50.0% | 50.5% | 18.2% | 4.00 | 7.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-24 | 神戸 | H | 33:02 | 19 | 8 | 12 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 0 | 5 | 0 | 1 | 6 | 0 | 6 | 14 | 2 | 70.8% | 69.0% | 33.3% | — | 0.0% | 19.3% | 5.4% | 12.3% | 7.8% | 15.9% |
| 2024-11-30 | 鹿児島 | A | 24:52 | 11 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 3 | 4 | 2 | 45.5% | 48.1% | 9.1% | 1.00 | 8.0% | 25.0% | 8.2% | 6.3% | 3.9% | 9.2% |
| 2024-12-01 | 鹿児島 | A | 34:18 | 18 | 6 | 7 | 85.7% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 5 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 7 | 92.9% | 97.8% | 71.4% | 1.50 | 17.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-07 | 福岡 | H | 21:45 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.2% | 9.1% | 16.3% | 7.4% | 31.7% |
| 2024-12-08 | 福岡 | H | 22:49 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 3 | 2 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 4 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.50 | 22.2% | 18.4% | 24.2% | 9.0% | 3.9% | 15.9% |
| 2024-12-14 | 福島 | H | 35:06 | 20 | 9 | 14 | 64.3% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 4 | 0.0% | 11 | 6 | 5 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 4 | 3 | 8 | 5 | 71.4% | 63.5% | 28.6% | 2.00 | 6.0% | 22.3% | 15.6% | 15.5% | 16.0% | 14.9% |
| 2024-12-15 | 福島 | H | 26:56 | 15 | 7 | 9 | 77.8% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 8 | 5 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 1.00 | 18.2% | 20.5% | 14.4% | 6.6% | 0.0% | 11.7% |
| 2024-12-18 | A千葉 | A | 40:00 | 29 | 11 | 16 | 68.8% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 6 | 83.3% | 7 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 6 | 0 | 0 | 14 | 3 | 75.0% | 77.8% | 37.5% | 1.00 | 5.1% | 22.5% | 5.3% | 9.0% | 5.1% | 12.8% |
| 2024-12-21 | 福井 | H | 38:57 | 34 | 14 | 20 | 70.0% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 5 | 80.0% | 12 | 2 | 10 | 2 | 3 | 3 | 2 | 1 | 6 | 5 | 4 | 20 | 5 | 75.0% | 76.6% | 25.0% | 0.67 | 11.9% | 30.0% | 10.5% | 15.6% | 6.0% | 22.8% |
| 2024-12-22 | 福井 | H | 40:00 | 29 | 11 | 20 | 55.0% | 1 | 5 | 20.0% | 6 | 10 | 60.0% | 20 | 5 | 15 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 8 | 7 | 2 | 18 | 8 | 57.5% | 59.4% | 50.0% | 3.00 | 3.9% | 28.5% | 16.7% | 25.3% | 11.9% | 40.5% |
| 2024-12-28 | 熊本 | A | 31:44 | 20 | 9 | 12 | 75.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 8 | 3 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 12 | 10 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 18.3% | 23.3% | 12.8% | 10.0% | 15.4% |
| 2024-12-29 | 熊本 | A | 36:55 | 7 | 3 | 12 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 11 | 6 | 5 | 2 | 5 | 1 | 2 | 4 | 2 | 0 | 4 | 6 | 6 | 25.0% | 26.3% | 25.0% | 0.40 | 27.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-04 | 静岡 | A | 23:32 | 12 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 11 | 3 | 8 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 | 10 | 9 | 45.5% | 48.7% | 27.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-05 | 静岡 | A | 32:34 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 5 | 0 | 0 | 4 | 2 | 64.3% | 66.1% | 42.9% | 0.50 | 19.4% | 15.5% | 5.6% | 5.0% | 0.0% | 9.2% |
| 2025-01-11 | 富山 | H | 32:41 | 11 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 3 | 4 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 | 4 | 7 | 45.0% | 46.8% | 40.0% | 0.75 | 25.4% | 23.7% | 17.4% | 11.0% | 12.2% | 10.2% |
| 2025-01-12 | 富山 | H | 21:30 | 11 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 10 | 9 | 55.6% | 58.3% | 11.1% | 4.00 | 9.6% | 22.4% | 39.8% | 21.0% | 15.5% | 26.6% |
| 2025-01-25 | A千葉 | A | 28:09 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 5 | 3 | 2 | 4 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 6 | 2 | 11 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 1.33 | 27.3% | 19.2% | 29.4% | 9.7% | 11.5% | 7.9% |
| 2025-01-26 | A千葉 | A | 29:47 | 19 | 7 | 9 | 77.8% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 6 | 50.0% | 9 | 2 | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | 4 | 6 | 2 | 2 | 10 | 8 | 88.9% | 81.6% | 66.7% | 0.75 | 25.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-29 | 福島 | H | 32:55 | 15 | 7 | 13 | 53.8% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 8 | 0 | 8 | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 10 | 10 | 57.7% | 57.7% | 0.0% | 4.00 | 7.1% | 20.2% | 27.8% | 12.2% | 0.0% | 26.3% |
| 2025-02-01 | 愛媛 | H | 28:44 | 10 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 3 | 4 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4 | 0 | 2 | 4 | 6 | 8 | 37.5% | 38.8% | 16.7% | 1.50 | 13.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-02 | 愛媛 | H | 26:08 | 14 | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 8 | 0 | 8 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 2 | 要検証 | 10 | 要検証 | 85.7% | 79.9% | 57.1% | — | 0.0% | 15.4% | 22.8% | 18.3% | 0.0% | 37.1% |
| 2025-02-08 | 青森 | A | 33:44 | 17 | 8 | 16 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 11 | 2 | 9 | 5 | 1 | 1 | 5 | 1 | 4 | 0 | 5 | 8 | 13 | 53.1% | 53.1% | 0.0% | 5.00 | 5.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-09 | 青森 | A | 35:27 | 17 | 8 | 22 | 36.4% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 14 | 9 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 4 | 2 | 16 | 5 | 36.4% | 37.9% | 4.5% | 2.00 | 4.3% | 26.6% | 14.1% | 16.5% | 19.9% | 12.5% |
| 2025-02-17 | 信州 | A | 30:39 | 11 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 10 | 3 | 7 | 6 | 1 | 3 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 8 | 要検証 | 50.0% | 52.7% | 10.0% | 6.00 | 8.7% | 17.1% | 30.7% | 16.1% | 8.7% | 25.4% |
| 2025-02-18 | 信州 | A | 34:30 | 18 | 8 | 12 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 10 | 5 | 5 | 5 | 3 | 6 | 0 | 4 | 2 | 4 | 2 | 14 | 要検証 | 70.8% | 69.9% | 16.7% | 1.67 | 18.9% | 19.4% | 26.7% | 14.5% | 11.4% | 20.0% |
| 2025-02-22 | 奈良 | H | 33:41 | 15 | 4 | 9 | 44.4% | 4 | 7 | 57.1% | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 2 | 7 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 要検証 | 0 | 9 | 66.7% | 69.7% | 44.4% | — | 0.0% | 15.2% | 20.4% | 14.6% | 5.8% | 26.0% |
| 2025-02-23 | 奈良 | H | 14:21 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 8 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.7% | 34.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-01 | A千葉 | H | 24:42 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 6 | 50.0% | 8 | 0 | 8 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6 | 5 | 56.2% | 56.4% | 75.0% | 1.00 | 15.8% | 25.3% | 15.0% | 15.2% | 0.0% | 27.6% |
| 2025-03-02 | A千葉 | H | 24:33 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | 0.00 | 60.0% | 9.8% | 0.0% | 8.6% | 0.0% | 17.2% |
| 2025-03-11 | 富山 | A | 26:50 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 5 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 3 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 6 | 2 | 40.0% | 46.0% | 20.0% | 0.50 | 15.5% | 21.9% | 11.4% | 10.0% | 10.4% | 9.7% |
| 2025-03-12 | 富山 | A | 35:23 | 20 | 7 | 16 | 43.8% | 0 | 4 | 0.0% | 6 | 6 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 12 | 7 | 43.8% | 53.6% | 37.5% | 3.00 | 5.1% | 26.9% | 24.1% | 11.4% | 5.3% | 18.8% |
| 2025-03-15 | 信州 | H | 35:27 | 12 | 3 | 14 | 21.4% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 6 | 83.3% | 13 | 4 | 9 | 4 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 4 | 2 | 4 | 要検証 | 25.0% | 36.1% | 42.9% | — | 0.0% | 22.0% | 19.1% | 16.5% | 9.6% | 24.2% |
| 2025-03-16 | 信州 | H | 32:52 | 9 | 4 | 17 | 23.5% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 8 | 4 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 5 | 5 | 6 | 6 | 26.5% | 26.5% | 0.0% | 1.50 | 10.5% | 26.4% | 19.1% | 11.2% | 10.4% | 12.2% |
| 2025-03-22 | 奈良 | A | 28:53 | 14 | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 8 | 要検証 | 54.2% | 56.3% | 8.3% | 1.50 | 13.9% | 24.5% | 30.3% | 10.1% | 9.4% | 10.9% |
| 2025-03-23 | 奈良 | A | 32:11 | 15 | 6 | 11 | 54.5% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 2 | 0.0% | 8 | 5 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 5 | 4 | 4 | 68.2% | 63.1% | 18.2% | 2.00 | 7.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-26 | 福島 | A | 30:28 | 18 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 3 | 0.0% | 8 | 9 | 88.9% | 9 | 4 | 5 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 7 | 7 | 7 | 10 | 3 | 55.6% | 69.4% | 100.0% | 1.00 | 7.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-29 | 青森 | H | 24:29 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 10 | 6 | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6 | 8 | 64.3% | 63.5% | 28.6% | 1.50 | 20.2% | 17.7% | 23.9% | 19.0% | 23.9% | 14.5% |
| 2025-03-30 | 青森 | H | 28:26 | 9 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 11 | 7 | 4 | 0 | 5 | 0 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 8 | 0 | 33.3% | 36.2% | 8.3% | 0.00 | 28.7% | 25.6% | 0.0% | 15.5% | 18.6% | 12.0% |
| 2025-04-05 | 神戸 | A | 38:31 | 24 | 9 | 17 | 52.9% | 1 | 4 | 25.0% | 5 | 6 | 83.3% | 11 | 3 | 8 | 7 | 3 | 1 | 0 | 3 | 10 | 2 | 4 | 12 | 要検証 | 55.9% | 61.1% | 35.3% | 2.33 | 13.3% | 28.4% | 39.9% | 16.7% | 9.5% | 23.4% |
| 2025-04-06 | 神戸 | A | 36:22 | 20 | 8 | 14 | 57.1% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 13 | 5 | 8 | 6 | 4 | 1 | 0 | 2 | 8 | 4 | 8 | 16 | 16 | 57.1% | 63.5% | 28.6% | 1.50 | 20.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-12 | 福井 | H | 32:39 | 16 | 7 | 12 | 58.3% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 1 | 7 | 5 | 1 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 10 | 要検証 | 62.5% | 62.1% | 16.7% | 5.00 | 7.2% | 19.1% | 27.3% | 12.1% | 3.1% | 20.9% |
| 2025-04-13 | 福井 | H | 29:30 | 21 | 9 | 17 | 52.9% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 4 | 25.0% | 12 | 6 | 6 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | 2 | 12 | 要検証 | 58.8% | 56.0% | 23.5% | 3.00 | 5.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-19 | 愛媛 | A | 29:20 | 11 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 14 | 1 | 13 | 7 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 要検証 | 2 | 15 | 57.1% | 59.8% | 71.4% | — | 0.0% | 15.2% | 34.2% | 23.3% | 3.6% | 40.3% |
| 2025-04-20 | 愛媛 | A | 36:12 | 14 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 11 | 4 | 7 | 6 | 2 | 3 | 1 | 1 | 4 | 2 | 7 | 10 | 要検証 | 65.0% | 64.3% | 20.0% | 3.00 | 15.5% | 15.5% | 28.4% | 14.3% | 9.8% | 19.3% |
2023-24(60試合記録)
B2 RS 山形ワイヴァンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 58/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 48/60、eFG% 60/60、TS% 60/60、FTR 60/60、AST/TO 47/60、TOV% 60/60、USG% 45/60、AST% 45/60、REB% 45/60、OREB% 45/60、DREB% 45/60
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 福島 | H | 34:57 | 13 | 5 | 12 | 41.7% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 3 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 5 | 3 | 4 | 6 | 54.2% | 54.2% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-08 | 福島 | H | 31:27 | 8 | 2 | 9 | 22.2% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 1 | 5 | 0 | 4 | 3 | 2 | 3 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 27.8% | 37.2% | 44.4% | 0.00 | 27.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-13 | 愛媛 | A | 21:57 | 7 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 9 | 3 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 4 | 3 | 33.3% | 40.5% | 100.0% | 1.00 | 10.4% | 21.8% | 8.5% | 20.2% | 13.7% | 26.7% |
| 2023-10-14 | 愛媛 | A | 23:49 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 19.2% | 8.6% | 9.2% | 7.5% | 12.0% |
| 2023-10-21 | 神戸 | H | 21:06 | 10 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 8 | 3 | 50.0% | 47.9% | 10.0% | — | 0.0% | 21.6% | 7.7% | 6.6% | 0.0% | 15.8% |
| 2023-10-22 | 神戸 | H | 34:04 | 21 | 9 | 16 | 56.2% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 15 | 6 | 9 | 1 | 8 | 1 | 1 | 4 | 0 | 6 | 9 | 14 | 2 | 59.4% | 62.2% | 12.5% | 0.12 | 32.2% | 30.7% | 6.0% | 19.6% | 16.8% | 22.0% |
| 2023-10-25 | 青森 | H | 26:31 | 14 | 6 | 7 | 85.7% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 8 | 5 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 2.00 | 12.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-28 | 新潟 | A | 26:18 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 | 4 | 40.0% | 55.4% | 60.0% | 0.67 | 32.2% | 17.3% | 10.2% | 9.2% | 8.0% | 10.1% |
| 2023-10-29 | 新潟 | A | 29:04 | 17 | 7 | 12 | 58.3% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 2 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 0 | 62.5% | 66.0% | 16.7% | 0.00 | 7.2% | 23.2% | 0.0% | 17.6% | 7.1% | 28.2% |
| 2023-11-04 | 奈良 | A | 26:31 | 13 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 4 | 4 | 2 | 6 | 0 | 68.8% | 73.2% | 25.0% | — | 0.0% | 17.0% | 0.0% | 19.1% | 8.4% | 30.2% |
| 2023-11-05 | 奈良 | A | 27:15 | 19 | 7 | 11 | 63.6% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 2 | 100.0% | 13 | 2 | 11 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 6 | 6 | 77.3% | 80.0% | 18.2% | 0.67 | 20.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-11 | A千葉 | A | 26:56 | 17 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 5 | 40.0% | 5 | 5 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 0 | 2 | 3 | 1 | 4 | 5 | 3 | 5 | 6 | 0 | 54.5% | 64.4% | 45.5% | 0.00 | 13.2% | 25.9% | 0.0% | 13.0% | 3.3% | 25.5% |
| 2023-11-12 | A千葉 | A | 30:36 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 1 | 6 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 6 | 2 | 66.7% | 67.8% | 33.3% | 1.00 | 8.8% | 19.4% | 6.7% | 11.7% | 3.7% | 18.2% |
| 2023-11-18 | 静岡 | H | 34:26 | 10 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 12 | 5 | 7 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 8 | 5 | 33.3% | 38.8% | 16.7% | 1.00 | 13.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-19 | 静岡 | H | 39:34 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 11 | 2 | 9 | 4 | 2 | 3 | 1 | 3 | 5 | 2 | 2 | 6 | 9 | 64.3% | 60.5% | 14.3% | 2.00 | 21.2% | 11.4% | 14.9% | 13.2% | 5.3% | 19.7% |
| 2023-11-24 | 越谷 | H | 16:27 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-25 | 越谷 | H | 29:28 | 12 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 3 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 4 | 10 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-02 | 滋賀 | A | 31:04 | 16 | 6 | 11 | 54.5% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 9 | 2 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 4 | 4 | 8 | 63.6% | 62.7% | 36.4% | 1.50 | 13.6% | 22.3% | 20.0% | 15.7% | 6.6% | 25.8% |
| 2023-12-03 | 滋賀 | A | 27:31 | 14 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 8 | 3 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 4 | 6 | 6 | 3 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | 0.50 | 14.5% | 24.4% | 9.5% | 13.5% | 11.2% | 15.5% |
| 2023-12-09 | A千葉 | H | 23:53 | 11 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 4 | 50.0% | 8 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 3 | 2 | 0 | 6 | 0 | 45.0% | 46.8% | 40.0% | — | 0.0% | 22.4% | 0.0% | 20.3% | 13.6% | 28.9% |
| 2023-12-10 | A千葉 | H | 31:19 | 20 | 9 | 14 | 64.3% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 4 | 4 | 6 | 0 | 1 | 4 | 4 | 2 | 2 | 2 | 14 | 15 | 67.9% | 69.3% | 7.1% | — | 0.0% | 21.2% | 35.6% | 15.7% | 13.1% | 19.7% |
| 2023-12-16 | 岩手 | A | 29:06 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 9 | 5 | 4 | 3 | 4 | 2 | 1 | 3 | 0 | 5 | 0 | 4 | 9 | 40.0% | 37.0% | 80.0% | 0.75 | 37.2% | 18.4% | 17.0% | 19.0% | 19.1% | 19.0% |
| 2023-12-17 | 岩手 | A | 23:08 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 6 | 5 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-20 | 青森 | A | 35:02 | 16 | 5 | 15 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 7 | 85.7% | 18 | 7 | 11 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 10 | 要検証 | 33.3% | 44.2% | 46.7% | 1.00 | 10.0% | 22.8% | 8.1% | 25.7% | 16.3% | 40.5% |
| 2023-12-23 | 新潟 | H | 26:11 | 8 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 0 | 8 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | 5 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | 2.00 | 10.0% | 18.4% | 12.3% | 17.5% | 0.0% | 38.2% |
| 2023-12-24 | 新潟 | H | 34:16 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 0 | 9 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4 | 5 | 50.0% | 56.3% | 25.0% | 2.00 | 10.1% | 14.5% | 10.0% | 15.0% | 0.0% | 30.0% |
| 2023-12-30 | 福岡 | A | 22:15 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 3 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 2 | 2 | 6 | 8 | 66.7% | 72.7% | 33.3% | — | 0.0% | 15.9% | 22.7% | 16.1% | 10.3% | 20.9% |
| 2023-12-31 | 福岡 | A | 32:02 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 6 | 33.3% | 10 | 3 | 7 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6 | 5 | 42.9% | 41.5% | 85.7% | 1.00 | 17.2% | 18.6% | 11.8% | 16.1% | 9.8% | 22.3% |
| 2024-01-06 | 静岡 | A | 29:47 | 11 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 2 | 3 | 2 | 4 | 0 | 2 | 10 | 9 | 62.5% | 61.9% | 25.0% | 4.00 | 10.1% | 17.6% | 20.5% | 5.7% | 4.0% | 7.4% |
| 2024-01-07 | 静岡 | A | 18:03 | 2 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 10 | 5 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 12.5% | 11.3% | 25.0% | 0.00 | 18.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-20 | 青森 | H | 24:10 | 13 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 4 | 3 | 1 | 2 | 1 | 6 | 0 | 4 | 0 | 2 | 6 | 6 | 要検証 | 65.0% | 65.0% | 0.0% | 2.00 | 9.1% | 21.2% | 14.3% | 9.7% | 13.8% | 5.2% |
| 2024-01-21 | 青森 | H | 24:23 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 56.2% | 61.9% | 25.0% | 0.00 | 25.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-27 | 熊本 | A | 20:57 | 15 | 6 | 8 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 2 | 4 | 2 | 8 | 2 | 81.2% | 84.5% | 25.0% | 1.00 | 10.1% | 22.8% | 10.9% | 6.0% | 11.2% | 0.0% |
| 2024-01-28 | 熊本 | A | 31:44 | 20 | 9 | 18 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 16 | 8 | 8 | 2 | 2 | 0 | 3 | 3 | 2 | 10 | 2 | 12 | 5 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 1.00 | 10.0% | 28.1% | 13.5% | 27.6% | 25.2% | 30.6% |
| 2024-01-31 | 岩手 | A | 31:21 | 11 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 5 | 80.0% | 11 | 3 | 8 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 5 | 43.8% | 53.9% | 62.5% | 1.00 | 16.4% | 18.5% | 14.9% | 18.7% | 9.6% | 29.2% |
| 2024-02-03 | 奈良 | H | 30:33 | 15 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 9 | 1 | 8 | 2 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 8 | 要検証 | 46.2% | 52.4% | 23.1% | — | 0.0% | 23.4% | 9.6% | 15.9% | 3.7% | 26.9% |
| 2024-02-04 | 奈良 | H | 24:58 | 16 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 | 5 | 65.0% | 68.0% | 40.0% | — | 0.0% | 25.3% | 16.5% | 15.5% | 5.3% | 25.0% |
| 2024-02-10 | A千葉 | A | 30:33 | 16 | 7 | 10 | 70.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | 要検証 | 80.0% | 76.6% | 10.0% | 3.00 | 8.7% | 18.3% | 16.5% | 9.9% | 6.7% | 13.1% |
| 2024-02-11 | A千葉 | A | 26:30 | 12 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 6 | 5 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 3 | 4 | 4 | 4 | 10 | 0 | 45.5% | 47.0% | 36.4% | 0.00 | 7.3% | 24.0% | 0.0% | 12.2% | 19.9% | 4.2% |
| 2024-02-17 | 滋賀 | H | 28:20 | 10 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 10 | 要検証 | 55.6% | 53.0% | 11.1% | 0.50 | 17.5% | 19.6% | 7.5% | 10.2% | 6.6% | 16.3% |
| 2024-02-18 | 滋賀 | H | 28:17 | 10 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 6 | 83.3% | 5 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | 50.0% | 65.4% | 120.0% | 3.00 | 11.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-24 | 福島 | H | 36:11 | 27 | 11 | 16 | 68.8% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 7 | 57.1% | 5 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 9 | 要検証 | 18 | 5 | 71.9% | 70.8% | 43.8% | — | 0.0% | 25.6% | 12.4% | 7.0% | 10.8% | 2.9% |
| 2024-02-25 | 福島 | H | 40:00 | 22 | 10 | 17 | 58.8% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 11 | 2 | 9 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 16 | 2 | 64.7% | 64.7% | 0.0% | 0.50 | 10.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-02 | 越谷 | A | 13:08 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.8% | 57.3% | 4.6% | 0.0% | 10.9% |
| 2024-03-03 | 越谷 | A | 20:48 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 1 | 3 | 1 | 1 | 4 | 9 | 0 | 6 | 8 | 3 | 66.7% | 69.9% | 16.7% | 0.33 | 31.8% | 22.3% | 11.1% | 18.4% | 5.3% | 31.2% |
| 2024-03-09 | 熊本 | H | 40:00 | 14 | 6 | 18 | 33.3% | 0 | 5 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 12 | 3 | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3 | 3 | 4 | 1 | 12 | 15 | 33.3% | 36.2% | 16.7% | 3.50 | 9.4% | 23.8% | 30.4% | 14.0% | 6.5% | 22.5% |
| 2024-03-10 | 熊本 | H | 13:31 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 10.6% | 11.3% | 22.1% | 8.7% | 35.9% |
| 2024-03-16 | 愛媛 | H | 33:46 | 23 | 9 | 10 | 90.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 11 | 2 | 9 | 5 | 2 | 4 | 2 | 1 | 6 | 2 | 9 | 12 | 13 | 95.0% | 97.8% | 40.0% | 2.50 | 14.5% | 19.6% | 29.1% | 18.6% | 6.2% | 33.3% |
| 2024-03-17 | 愛媛 | H | 25:19 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 0 | 7 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 28.6% | 38.1% | 28.6% | 0.50 | 20.2% | 20.3% | 10.6% | 12.9% | 0.0% | 25.1% |
| 2024-03-23 | 青森 | A | 25:24 | 17 | 6 | 12 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 5 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 7 | 6 | 13 | 62.5% | 66.0% | 16.7% | — | 0.0% | 22.9% | 30.8% | 12.0% | 7.5% | 17.0% |
| 2024-03-24 | 青森 | A | 28:46 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 12 | 2 | 10 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 10.6% | 10.2% | 21.1% | 7.5% | 33.1% |
| 2024-03-27 | 岩手 | H | 38:37 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 11 | 6 | 5 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 | 要検証 | 37.5% | 39.4% | 25.0% | 1.50 | 18.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-30 | 越谷 | A | 33:00 | 18 | 8 | 12 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 5 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 14 | 4 | 70.8% | 72.3% | 8.3% | 1.00 | 13.9% | 22.8% | 10.4% | 12.1% | 10.1% | 13.5% |
| 2024-03-31 | 越谷 | A | 30:51 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 0 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 0.00 | 37.5% | 15.2% | 0.0% | 12.0% | 0.0% | 22.9% |
| 2024-04-06 | 新潟 | H | 27:45 | 21 | 6 | 10 | 60.0% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 8 | 75.0% | 5 | 2 | 3 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 8 | 5 | 6 | 6 | 要検証 | 75.0% | 77.7% | 80.0% | 1.50 | 12.9% | 25.8% | 21.2% | 9.9% | 6.9% | 13.9% |
| 2024-04-07 | 新潟 | H | 20:54 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 9 | 3 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 8 | 要検証 | 66.7% | 69.9% | 16.7% | 1.00 | 23.7% | 20.2% | 16.4% | 23.0% | 15.5% | 30.2% |
| 2024-04-13 | 岩手 | H | 26:09 | 9 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 1 | 4 | 3 | 4 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 8 | 38.9% | 43.6% | 33.3% | 0.75 | 27.9% | 28.5% | 18.8% | 10.9% | 5.1% | 15.3% |
| 2024-04-14 | 岩手 | H | 35:29 | 15 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 12 | 4 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 2 | 12 | 0 | 54.5% | 56.8% | 45.5% | 0.00 | 13.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-20 | 福島 | A | 25:16 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 4 | 3 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 14.1% | 6.6% | 13.2% | 13.2% | 13.2% |
| 2024-04-21 | 福島 | A | 16:46 | 16 | 7 | 8 | 87.5% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 4 | 4 | 2 | 12 | 0 | 93.8% | 94.8% | 12.5% | 0.00 | 26.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(7試合記録)
B2 PO 山形ワイヴァンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 7/7、2ndチャンス得点 7/7、TOV後得点 7/7、ペイント内得点 7/7、アシスト創出得点 4/7、eFG% 7/7、TS% 7/7、FTR 7/7、AST/TO 4/7、TOV% 7/7、USG% 5/7、AST% 5/7、REB% 5/7、OREB% 5/7、DREB% 5/7
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-05-03 | 福岡 | A | 32:09 | 21 | 9 | 17 | 52.9% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 0 | 16 | 0 | 55.9% | 58.7% | 11.8% | — | 0.0% | 28.2% | 0.0% | 13.1% | 3.4% | 22.3% |
| 2024-05-04 | 福岡 | A | 34:50 | 15 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 6 | 6 | 100.0% | 11 | 3 | 8 | 3 | 2 | 4 | 3 | 2 | 2 | 2 | 9 | 4 | 要検証 | 45.0% | 59.3% | 60.0% | 1.50 | 13.7% | 21.2% | 22.4% | 16.8% | 9.3% | 24.2% |
| 2024-05-05 | 福岡 | A | 28:41 | 15 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 7 | 8 | 87.5% | 9 | 3 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 0 | 8 | 6 | 80.0% | 88.0% | 160.0% | — | 0.0% | 14.1% | 18.7% | 16.5% | 13.1% | 19.0% |
| 2024-05-11 | 滋賀 | A | 23:48 | 15 | 5 | 9 | 55.6% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 2 | 5 | 0 | 2 | 要検証 | 72.2% | 75.9% | 22.2% | 3.00 | 9.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-12 | 滋賀 | A | 27:46 | 17 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 9 | 55.6% | 7 | 3 | 4 | 2 | 3 | 3 | 0 | 2 | 3 | 8 | 8 | 10 | 要検証 | 66.7% | 65.6% | 100.0% | 0.67 | 18.8% | 25.5% | 18.8% | 13.8% | 11.7% | 16.0% |
| 2024-05-18 | A千葉 | A | 19:05 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 1 | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 25.0% | 29.1% | 33.3% | 0.50 | 22.5% | 22.1% | 9.2% | 18.1% | 5.2% | 30.7% |
| 2024-05-19 | A千葉 | A | 26:52 | 12 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 54.5% | 54.5% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |