マイケル・フィンケ
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 山形 | 58 | 22:01 | 12.0 | 4.4 | 9.8 | 45.0% | 2.3 | 4.6 | 50.9% | 2.1 | 5.2 | 39.7% | 1.1 | 1.4 | 79.5% | 4.5 | 1.5 | 3.0 | 1.3 | 0.8 | 0.5 | 0.1 | 2.0 | 55.5% | 57.6% | 14.6% | 1.33 | 2.24 | 2.05 | 3.21 | 3.18 |
| 2023-24 B2 PO | 山形 | 7 | 21:32 | 12.0 | 4.1 | 8.4 | 49.2% | 2.1 | 4.0 | 53.6% | 2.0 | 4.4 | 45.2% | 1.7 | 2.0 | 85.7% | 5.3 | 1.4 | 3.9 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.0 | 1.4 | 61.0% | 64.5% | 23.7% | 0.71 | 2.57 | 1.71 | 2.86 | 1.14 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:57/58試合; アシスト創出得点:49/58試合
2023-24 PO 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:7/7試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 山形 | 58 | 1277 | 695 | 255 | 567 | 45.0% | 136 | 267 | 50.9% | 119 | 300 | 39.7% | 66 | 83 | 79.5% | 261 | 85 | 176 | 77 | 44 | 29 | 5 | 114 | 55.5% | 57.6% | 14.6% | 77 | 130 | 117 | 186 | 156 |
| 2023-24 B2 PO | 山形 | 7 | 151 | 84 | 29 | 59 | 49.2% | 15 | 28 | 53.6% | 14 | 31 | 45.2% | 12 | 14 | 85.7% | 37 | 10 | 27 | 3 | 3 | 3 | 0 | 10 | 61.0% | 64.5% | 23.7% | 5 | 18 | 12 | 20 | 8 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:58/58試合; TOV後得点:57/58試合; アシスト創出得点:49/58試合
2023-24 PO 山形ワイヴァンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:7/7試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 山形 | 58 | 1277 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 24.4% | 55.5% | 57.6% | 14.6% | 11.1% | 7.1% | 15.2% | 11.5% | 6.8% | 1.2% | -92 | 694 | 2328 | 2720 |
| 2023-24 B2 PO | 山形 | 7 | 151 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 21.7% | 61.0% | 64.5% | 23.7% | 13.0% | 7.0% | 19.1% | 4.4% | 4.4% | 1.1% | -44 | 92 | 282 | 339 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 山形 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 PO | 山形 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 山形 | 60 | 156 | 2.6 | 1.75 |
| 2023-24 B2 PO | 山形 | 3 | 8 | 2.67 | 1 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS 山形ワイヴァンズ B2:※4 49/58試合、※5 58/58試合
2023-24 PO 山形ワイヴァンズ B2:※4 7/7試合、※5 7/7試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(58試合記録)
B2 RS 山形ワイヴァンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 58/58、2ndチャンス得点 58/58、TOV後得点 57/58、ペイント内得点 58/58、アシスト創出得点 49/58、eFG% 58/58、TS% 58/58、FTR 58/58、AST/TO 33/58、TOV% 58/58、USG% 44/58、AST% 44/58、REB% 44/58、OREB% 44/58、DREB% 44/58
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 福島 | H | 13:47 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-08 | 福島 | H | 18:30 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 3 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 4 | 8 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-13 | 愛媛 | A | 24:44 | 17 | 6 | 10 | 60.0% | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 80.0% | 78.1% | 20.0% | — | 0.0% | 21.9% | 10.6% | 8.0% | 0.0% | 15.8% |
| 2023-10-14 | 愛媛 | A | 20:30 | 9 | 3 | 10 | 30.0% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 45.0% | 45.0% | 0.0% | 0.00 | 9.1% | 27.3% | 0.0% | 10.7% | 4.3% | 20.9% |
| 2023-10-21 | 神戸 | H | 22:39 | 12 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 11 | 4 | 7 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 10 | 6 | 46.2% | 46.2% | 0.0% | 2.00 | 7.1% | 27.0% | 15.1% | 22.6% | 14.1% | 34.3% |
| 2023-10-22 | 神戸 | H | 27:01 | 15 | 6 | 15 | 40.0% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 3 | 66.7% | 13 | 6 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 8 | 6 | 8 | 要検証 | 43.3% | 46.0% | 20.0% | 1.00 | 5.8% | 27.0% | 7.0% | 21.4% | 21.2% | 21.6% |
| 2023-10-25 | 青森 | H | 20:50 | 24 | 8 | 12 | 66.7% | 5 | 8 | 62.5% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 6 | 87.5% | 90.1% | 25.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-28 | 新潟 | A | 17:35 | 18 | 7 | 13 | 53.8% | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 5 | 2 | 4 | 要検証 | 69.2% | 69.2% | 0.0% | — | 0.0% | 36.1% | 13.3% | 11.0% | 12.0% | 10.1% |
| 2023-10-29 | 新潟 | A | 22:02 | 18 | 7 | 15 | 46.7% | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 | 8 | 0 | 56.7% | 58.3% | 6.7% | — | 0.0% | 34.0% | 0.0% | 7.0% | 4.7% | 9.3% |
| 2023-11-04 | 奈良 | A | 20:24 | 17 | 7 | 14 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 8 | 0 | 60.7% | 60.7% | 0.0% | — | 0.0% | 34.9% | 0.0% | 11.0% | 5.4% | 16.8% |
| 2023-11-05 | 奈良 | A | 20:34 | 14 | 5 | 10 | 50.0% | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | 1.00 | 9.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-11 | A千葉 | A | 19:29 | 11 | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 64.3% | 69.8% | 28.6% | 0.00 | 11.3% | 20.9% | 0.0% | 10.3% | 0.0% | 23.5% |
| 2023-11-12 | A千葉 | A | 16:43 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | — | 0.0% | 10.8% | 10.1% | 6.1% | 6.8% | 5.6% |
| 2023-11-18 | 静岡 | H | 25:00 | 8 | 3 | 10 | 30.0% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 2.00 | 9.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-19 | 静岡 | H | 35:32 | 24 | 10 | 17 | 58.8% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 4 | 25.0% | 9 | 0 | 9 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 | 2 | 4 | 10 | 8 | 67.6% | 64.0% | 23.5% | 3.00 | 5.1% | 26.7% | 17.0% | 12.0% | 0.0% | 21.9% |
| 2023-11-24 | 越谷 | H | 33:12 | 20 | 7 | 12 | 58.3% | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 0 | 75.0% | 75.1% | 25.0% | 0.00 | 7.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-25 | 越谷 | H | 30:40 | 14 | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 4 | 6 | 3 | 72.2% | 67.8% | 33.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-02 | 滋賀 | A | 17:24 | 0 | 0 | 7 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 21.5% | 0.0% | 12.4% | 0.0% | 26.3% |
| 2023-12-03 | 滋賀 | A | 22:38 | 26 | 8 | 14 | 57.1% | 3 | 5 | 60.0% | 7 | 7 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 | 2 | 4 | 5 | 8 | 3 | 67.9% | 76.1% | 50.0% | 0.33 | 14.9% | 43.2% | 17.9% | 12.3% | 9.1% | 15.0% |
| 2023-12-09 | A千葉 | H | 29:51 | 13 | 5 | 15 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 5 | 5 | 8 | 4 | 36.7% | 40.9% | 13.3% | — | 0.0% | 24.2% | 8.6% | 8.1% | 10.9% | 4.6% |
| 2023-12-10 | A千葉 | H | 23:34 | 14 | 6 | 11 | 54.5% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | 4 | 4 | 0 | 63.6% | 61.2% | 9.1% | 0.00 | 14.9% | 26.2% | 0.0% | 5.2% | 0.0% | 13.1% |
| 2023-12-16 | 岩手 | A | 20:37 | 12 | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 | 6 | 0 | 5 | 64.3% | 72.1% | 42.9% | 1.00 | 19.4% | 24.9% | 18.3% | 6.0% | 0.0% | 13.4% |
| 2023-12-17 | 岩手 | A | 18:52 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-20 | 青森 | A | 13:18 | 5 | 2 | 9 | 22.2% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 27.8% | 27.8% | 0.0% | 0.50 | 18.2% | 32.9% | 10.7% | 3.8% | 6.1% | 0.0% |
| 2023-12-23 | 新潟 | H | 21:55 | 12 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 5 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 3 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 4 | 10 | 10 | 45.5% | 50.5% | 18.2% | 4.00 | 7.8% | 28.3% | 33.4% | 13.0% | 14.4% | 11.4% |
| 2023-12-24 | 新潟 | H | 20:10 | 14 | 4 | 13 | 30.8% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 7 | 4 | 要検証 | 38.5% | 47.4% | 30.8% | — | 0.0% | 36.8% | 29.7% | 14.2% | 11.3% | 17.0% |
| 2023-12-30 | 福岡 | A | 27:05 | 22 | 7 | 12 | 58.3% | 4 | 9 | 44.4% | 4 | 5 | 80.0% | 7 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0 | 75.0% | 77.5% | 41.7% | — | 0.0% | 26.9% | 0.0% | 13.3% | 4.2% | 20.6% |
| 2023-12-31 | 福岡 | A | 21:01 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 21.9% | 9.9% | 12.3% | 10.0% | 14.6% |
| 2024-01-06 | 静岡 | A | 20:16 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 7.8% | 6.8% | 8.4% | 0.0% | 16.2% |
| 2024-01-07 | 静岡 | A | 21:57 | 13 | 6 | 14 | 42.9% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 7 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 4 | 8 | 2 | 46.4% | 46.4% | 0.0% | 1.00 | 6.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-20 | 青森 | H | 20:45 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 62.5% | 59.2% | 12.5% | 1.00 | 10.6% | 21.2% | 7.6% | 11.3% | 0.0% | 24.1% |
| 2024-01-21 | 青森 | H | 22:39 | 6 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 31.2% | 33.8% | 25.0% | 0.00 | 10.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-27 | 熊本 | A | 26:04 | 11 | 4 | 11 | 36.4% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.00 | 8.3% | 22.2% | 20.1% | 7.2% | 0.0% | 15.3% |
| 2024-01-28 | 熊本 | A | 16:09 | 6 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 5 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 22.2% | 30.4% | 22.2% | — | 0.0% | 27.3% | 19.8% | 6.8% | 0.0% | 15.0% |
| 2024-01-31 | 岩手 | A | 15:55 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 20.0% | 27.6% | 20.0% | 0.00 | 15.5% | 19.2% | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 14.4% |
| 2024-02-03 | 奈良 | H | 10:50 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.0% | 0.0% | 15.0% | 10.5% | 18.9% |
| 2024-02-04 | 奈良 | H | 21:37 | 17 | 6 | 10 | 60.0% | 2 | 6 | 33.3% | 3 | 3 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 70.0% | 75.1% | 30.0% | — | 0.0% | 28.1% | 0.0% | 11.9% | 0.0% | 23.1% |
| 2024-02-10 | A千葉 | A | 19:02 | 13 | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 3 | 75.0% | 73.2% | 25.0% | 1.00 | 10.1% | 25.4% | 9.3% | 2.7% | 0.0% | 5.3% |
| 2024-02-11 | A千葉 | A | 24:06 | 15 | 5 | 9 | 55.6% | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 77.8% | 79.4% | 11.1% | 1.00 | 9.6% | 20.0% | 10.6% | 9.0% | 0.0% | 18.4% |
| 2024-02-17 | 滋賀 | H | 18:21 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 4 | 0 | 62.5% | 59.2% | 12.5% | — | 0.0% | 22.4% | 0.0% | 12.6% | 5.1% | 25.2% |
| 2024-02-18 | 滋賀 | H | 18:55 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 50.0% | 53.8% | 14.3% | 1.00 | 11.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-02 | 越谷 | A | 26:52 | 10 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 6 | 要検証 | 33.3% | 38.8% | 16.7% | 3.00 | 7.2% | 26.8% | 34.2% | 13.5% | 3.9% | 26.6% |
| 2024-03-03 | 越谷 | A | 23:15 | 14 | 5 | 12 | 41.7% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 6 | 3 | 50.0% | 54.3% | 16.7% | 1.00 | 7.2% | 29.4% | 10.5% | 14.1% | 9.6% | 18.6% |
| 2024-03-09 | 熊本 | H | 37:27 | 10 | 4 | 12 | 33.3% | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 0 | — | 6 | 4 | 2 | 5 | 7 | 3 | 1 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 12 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 0.71 | 36.8% | 22.7% | 21.6% | 7.5% | 9.3% | 5.3% |
| 2024-03-10 | 熊本 | H | 34:51 | 15 | 4 | 13 | 30.8% | 4 | 11 | 36.4% | 3 | 3 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 11 | 46.2% | 52.4% | 23.1% | — | 0.0% | 19.6% | 16.8% | 10.3% | 6.8% | 13.9% |
| 2024-03-16 | 愛媛 | H | 16:13 | 12 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 55.6% | 60.7% | 22.2% | — | 0.0% | 29.3% | 23.3% | 14.1% | 6.5% | 23.1% |
| 2024-03-17 | 愛媛 | H | 16:37 | 7 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 38.9% | 38.9% | 0.0% | 1.00 | 10.0% | 31.2% | 22.3% | 14.0% | 11.5% | 16.4% |
| 2024-03-23 | 青森 | A | 24:54 | 19 | 7 | 13 | 53.8% | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 3 | 2 | 2 | 69.2% | 68.4% | 15.4% | 1.00 | 6.7% | 27.0% | 6.8% | 14.2% | 11.5% | 17.4% |
| 2024-03-24 | 青森 | A | 23:42 | 16 | 6 | 11 | 54.5% | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 0 | — | 10 | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 2 | 2 | 4 | 4 | 72.7% | 72.7% | 0.0% | — | 0.0% | 23.5% | 17.0% | 21.4% | 4.6% | 36.2% |
| 2024-03-27 | 岩手 | H | 21:03 | 12 | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 2 | 9 | 100.0% | 102.0% | 40.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-30 | 越谷 | A | 23:11 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 要検証 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 13.5% | 6.6% | 14.4% | 0.0% | 24.0% |
| 2024-03-31 | 越谷 | A | 16:26 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 21.4% | 12.4% | 11.2% | 0.0% | 21.5% |
| 2024-04-06 | 新潟 | H | 20:41 | 20 | 8 | 15 | 53.3% | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 10 | 3 | 6 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 33.5% | 28.6% | 13.2% | 23.0% | 0.0% |
| 2024-04-07 | 新潟 | H | 20:36 | 18 | 6 | 9 | 66.7% | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 2 | 5 | 2 | 11 | 88.9% | 91.1% | 22.2% | 4.00 | 9.2% | 26.4% | 40.1% | 7.8% | 5.2% | 10.2% |
| 2024-04-13 | 岩手 | H | 21:21 | 4 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 要検証 | 0 | 6 | 30.0% | 34.0% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 16.8% | 13.8% | 2.7% | 6.2% | 0.0% |
| 2024-04-14 | 岩手 | H | 18:51 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 4 | 0 | 38.9% | 40.5% | 22.2% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-20 | 福島 | A | 20:50 | 15 | 4 | 13 | 30.8% | 3 | 10 | 30.0% | 4 | 4 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 42.3% | 50.8% | 30.8% | 0.00 | 6.3% | 33.7% | 0.0% | 9.1% | 8.0% | 10.7% |
| 2024-04-21 | 福島 | A | 28:00 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 5 | 45.5% | 45.5% | 0.0% | 2.00 | 8.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(7試合記録)
B2 PO 山形ワイヴァンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 7/7、2ndチャンス得点 7/7、TOV後得点 7/7、ペイント内得点 7/7、アシスト創出得点 7/7、eFG% 7/7、TS% 7/7、FTR 7/7、AST/TO 3/7、TOV% 7/7、USG% 5/7、AST% 5/7、REB% 5/7、OREB% 5/7、DREB% 5/7
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-05-03 | 福岡 | A | 18:15 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 35.0% | 35.0% | 0.0% | — | 0.0% | 27.8% | 0.0% | 11.5% | 5.9% | 16.9% |
| 2024-05-04 | 福岡 | A | 23:34 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 3 | 85.7% | 82.5% | 28.6% | 1.00 | 11.3% | 19.0% | 14.7% | 11.3% | 4.6% | 17.9% |
| 2024-05-05 | 福岡 | A | 13:41 | 9 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 38.9% | 45.5% | 22.2% | — | 0.0% | 34.3% | 0.0% | 19.2% | 18.3% | 19.9% |
| 2024-05-11 | 滋賀 | A | 25:28 | 15 | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | 1 | 4 | 0 | 85.7% | 85.6% | 57.1% | 0.00 | 10.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-12 | 滋賀 | A | 18:05 | 8 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 42.9% | 50.8% | 28.6% | — | 0.0% | 19.3% | 11.3% | 15.2% | 6.0% | 24.6% |
| 2024-05-18 | A千葉 | A | 29:55 | 22 | 7 | 10 | 70.0% | 4 | 6 | 66.7% | 4 | 4 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 3 | 4 | 3 | 90.0% | 93.5% | 40.0% | 1.00 | 7.8% | 20.3% | 8.5% | 9.9% | 3.3% | 16.3% |
| 2024-05-19 | A千葉 | A | 21:48 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |