ブライス・ワシントン
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 57 | 29:17 | 14.1 | 5.7 | 11.2 | 50.9% | 5.0 | 8.8 | 56.7% | 0.7 | 2.3 | 29.3% | 2.1 | 3.0 | 68.0% | 7.9 | 2.8 | 5.2 | 3.2 | 1.5 | 1.2 | 0.4 | 1.8 | 54.0% | 56.5% | 27.0% | 2.04 | 2.96 | 3.22 | 9.23 | 6.95 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 3 | 31:40 | 15.3 | 6.7 | 11.3 | 58.8% | 6.0 | 10.0 | 60.0% | 0.7 | 1.3 | 50.0% | 1.3 | 2.7 | 50.0% | 7.3 | 2.7 | 4.7 | 2.3 | 1.7 | 2.0 | 0.0 | 2.3 | 61.8% | 61.3% | 23.5% | 0.00 | 2.33 | 0.00 | 12.00 | 5.33 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:57/57試合; TOV後得点:45/57試合; アシスト創出得点:41/57試合
2023-24 PO ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合; TOV後得点:2/3試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 57 | 1669 | 804 | 324 | 636 | 50.9% | 285 | 503 | 56.7% | 39 | 133 | 29.3% | 117 | 172 | 68.0% | 453 | 157 | 296 | 180 | 88 | 71 | 24 | 104 | 54.0% | 56.5% | 27.0% | 116 | 169 | 145 | 526 | 285 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 3 | 95 | 46 | 20 | 34 | 58.8% | 18 | 30 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 8 | 50.0% | 22 | 8 | 14 | 7 | 5 | 6 | 0 | 7 | 61.8% | 61.3% | 23.5% | 0 | 7 | 0 | 36 | 16 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:57/57試合; TOV後得点:45/57試合; アシスト創出得点:41/57試合
2023-24 PO ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合; TOV後得点:2/3試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 57 | 1669 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 23.0% | 54.0% | 56.5% | 27.0% | 15.0% | 10.1% | 20.3% | 20.0% | 11.0% | 2.4% | 152 | 1077 | 2974 | 3128 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 3 | 95 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 21.1% | 61.8% | 61.3% | 23.5% | 12.2% | 8.3% | 16.8% | 14.7% | 11.8% | 3.5% | -16 | 58 | 169 | 178 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 121 | 285 | 2.36 | 2.05 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 7 | 16 | 2.29 | 1.4 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS ライジングゼファー福岡 B2:※4 41/57試合、※5 57/57試合
2023-24 PO ライジングゼファー福岡 B2:※4 3/3試合、※5 3/3試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(57試合記録)
B2 RS ライジングゼファー福岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 57/57、2ndチャンス得点 57/57、TOV後得点 45/57、ペイント内得点 57/57、アシスト創出得点 41/57、eFG% 57/57、TS% 57/57、FTR 57/57、AST/TO 41/57、TOV% 57/57、USG% 41/57、AST% 41/57、REB% 41/57、OREB% 41/57、DREB% 41/57
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-06 | 愛媛 | A | 30:10 | 16 | 5 | 8 | 62.5% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 4 | 75.0% | 11 | 3 | 8 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 81.2% | 82.0% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-07 | 愛媛 | A | 31:18 | 13 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 11 | 6 | 5 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 5 | 5 | 10 | 4 | 46.2% | 46.8% | 15.4% | 0.67 | 17.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-14 | 滋賀 | A | 29:21 | 18 | 8 | 14 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 1 | 7 | 2 | 5 | 2 | 1 | 3 | 4 | 3 | 7 | 12 | 4 | 60.7% | 60.5% | 14.3% | 0.40 | 25.2% | 32.2% | 13.6% | 12.7% | 3.9% | 18.7% |
| 2023-10-15 | 滋賀 | A | 27:30 | 12 | 5 | 13 | 38.5% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 3 | 4 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 要検証 | 8 | 2 | 38.5% | 41.9% | 23.1% | 0.20 | 25.9% | 32.0% | 7.4% | 14.3% | 13.2% | 15.3% |
| 2023-10-21 | 新潟 | H | 29:12 | 14 | 6 | 10 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 1 | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 6 | 要検証 | 70.0% | 64.3% | 20.0% | 4.00 | 8.4% | 20.1% | 25.2% | 12.5% | 4.4% | 19.6% |
| 2023-10-22 | 新潟 | H | 24:32 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 6 | 5 | 37.5% | 39.4% | 25.0% | 2.00 | 10.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-25 | 神戸 | A | 34:21 | 19 | 6 | 14 | 42.9% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 8 | 75.0% | 13 | 5 | 8 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 6 | 10 | 46.4% | 54.2% | 57.1% | 4.00 | 5.4% | 24.2% | 19.4% | 18.0% | 13.5% | 22.7% |
| 2023-10-27 | 奈良 | H | 32:52 | 15 | 6 | 13 | 46.2% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 14 | 4 | 10 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 3 | 要検証 | 6 | 要検証 | 53.8% | 54.0% | 15.4% | — | 0.0% | 20.3% | 32.2% | 22.7% | 11.9% | 35.8% |
| 2023-10-28 | 奈良 | H | 33:24 | 14 | 6 | 15 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 2 | 8 | 5 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 3 | 10 | 13 | 40.0% | 44.1% | 13.3% | 1.25 | 20.1% | 28.7% | 27.4% | 16.9% | 6.3% | 29.0% |
| 2023-11-04 | 岩手 | A | 33:02 | 15 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 13 | 2 | 11 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 6 | 12 | 4 | 50.0% | 56.3% | 25.0% | 1.00 | 13.1% | 22.6% | 11.7% | 21.9% | 7.6% | 33.3% |
| 2023-11-05 | 岩手 | A | 26:19 | 12 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | 5 | 75.0% | 77.3% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-13 | 青森 | H | 39:15 | 22 | 10 | 17 | 58.8% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 2 | 6 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | 要検証 | 18 | 10 | 61.8% | 61.5% | 11.8% | 4.00 | 5.3% | 23.0% | 14.5% | 12.6% | 6.0% | 19.7% |
| 2023-11-14 | 青森 | H | 33:40 | 6 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 8 | 0 | 8 | 6 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 要検証 | 30.0% | 27.6% | 20.0% | 6.00 | 8.4% | 17.0% | 29.2% | 13.2% | 0.0% | 28.8% |
| 2023-11-17 | 熊本 | H | 25:48 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 12 | 6 | 6 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 8 | 要検証 | 40.0% | 44.2% | 30.0% | 0.50 | 15.0% | 23.5% | 7.5% | 26.6% | 22.7% | 32.1% |
| 2023-11-18 | 熊本 | H | 29:59 | 17 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 9 | 77.8% | 12 | 8 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2 | 10 | 要検証 | 45.5% | 56.8% | 81.8% | 1.50 | 11.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-25 | 福島 | A | 26:50 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 0 | 6 | 5 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 6 | 要検証 | 64.3% | 57.1% | 28.6% | 2.50 | 20.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-26 | 福島 | A | 30:12 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 | 10 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | — | 0.0% | 13.6% | 21.2% | 10.7% | 0.0% | 22.8% |
| 2023-12-02 | 奈良 | A | 23:23 | 12 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 5 | 3 | 2 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 6 | 4 | 40.0% | 47.5% | 60.0% | 0.50 | 24.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-03 | 奈良 | A | 20:48 | 17 | 7 | 10 | 70.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 10 | 要検証 | 80.0% | 81.4% | 10.0% | — | 0.0% | 25.0% | 49.5% | 15.4% | 0.0% | 30.4% |
| 2023-12-09 | 静岡 | A | 28:28 | 10 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 4 | 3 | 1 | 2 | 3 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 6 | 5 | 37.5% | 47.0% | 75.0% | 0.67 | 22.0% | 22.0% | 12.3% | 8.4% | 10.0% | 5.6% |
| 2023-12-10 | 静岡 | A | 31:56 | 13 | 6 | 15 | 40.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 12 | 3 | 9 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 | 要検証 | 10 | 要検証 | 40.0% | 42.1% | 6.7% | 1.00 | 11.5% | 25.7% | 10.7% | 20.6% | 10.2% | 31.3% |
| 2023-12-15 | 愛媛 | H | 45:47 | 24 | 10 | 20 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 4 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 7 | 0 | 14 | 10 | 57.5% | 57.5% | 10.0% | — | 0.0% | 21.1% | 18.1% | 9.9% | 8.2% | 11.9% |
| 2023-12-16 | 愛媛 | H | 31:49 | 12 | 4 | 14 | 28.6% | 1 | 6 | 16.7% | 3 | 5 | 60.0% | 14 | 5 | 9 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | 要検証 | 6 | 要検証 | 32.1% | 37.0% | 35.7% | — | 0.0% | 24.1% | 35.2% | 22.0% | 15.0% | 29.8% |
| 2023-12-20 | 神戸 | H | 32:20 | 12 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 7 | 57.1% | 11 | 4 | 7 | 6 | 3 | 3 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 8 | 12 | 44.4% | 49.7% | 77.8% | 2.00 | 19.9% | 22.1% | 29.6% | 19.7% | 13.7% | 26.2% |
| 2023-12-23 | 静岡 | A | 29:08 | 15 | 6 | 12 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | 4 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 22.3% | 13.9% | 8.2% | 4.0% | 12.5% |
| 2023-12-24 | 静岡 | A | 33:31 | 15 | 7 | 14 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 11 | 3 | 8 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 8 | 要検証 | 12 | 2 | 53.6% | 53.6% | 0.0% | 0.33 | 17.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-30 | 山形 | H | 26:21 | 12 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 6 | 9 | 66.7% | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 10 | 42.9% | 54.7% | 128.6% | 2.00 | 15.4% | 23.1% | 24.8% | 5.8% | 3.5% | 8.7% |
| 2023-12-31 | 山形 | H | 40:58 | 32 | 15 | 23 | 65.2% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 12 | 5 | 7 | 5 | 3 | 0 | 1 | 3 | 2 | 10 | 12 | 24 | 要検証 | 67.4% | 68.3% | 4.3% | 1.67 | 11.3% | 31.6% | 35.4% | 15.2% | 12.5% | 17.9% |
| 2024-01-05 | 神戸 | H | 28:30 | 10 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 9 | 5 | 4 | 6 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 8 | 16 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 6.00 | 7.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-06 | 神戸 | H | 34:48 | 16 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 1 | 6 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 8 | 要検証 | 59.1% | 62.7% | 36.4% | 1.00 | 19.0% | 22.8% | 19.0% | 11.7% | 3.4% | 19.7% |
| 2024-01-20 | A千葉 | A | 24:36 | 12 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 3 | 3 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 8 | 4 | 61.1% | 63.6% | 11.1% | 0.67 | 24.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-26 | 越谷 | H | 21:51 | 9 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 6 | 4 | 40.9% | 40.9% | 0.0% | 0.67 | 21.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-27 | 越谷 | H | 20:13 | 8 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 8 | 3 | 50.0% | 47.4% | 12.5% | 1.00 | 10.6% | 23.3% | 7.6% | 13.4% | 5.8% | 19.8% |
| 2024-01-31 | 奈良 | A | 36:24 | 23 | 8 | 11 | 72.7% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 6 | 83.3% | 10 | 3 | 7 | 5 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 8 | 12 | 11 | 81.8% | 84.3% | 54.5% | 2.50 | 12.8% | 19.8% | 25.9% | 15.9% | 8.7% | 24.8% |
| 2024-02-03 | 青森 | A | 35:24 | 22 | 9 | 13 | 69.2% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 7 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 6 | 18 | 6 | 69.2% | 72.4% | 38.5% | 2.00 | 6.2% | 22.2% | 9.9% | 11.1% | 3.2% | 18.8% |
| 2024-02-04 | 青森 | A | 37:07 | 12 | 3 | 12 | 25.0% | 0 | 0 | — | 6 | 9 | 66.7% | 9 | 4 | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 6 | 6 | 11 | 25.0% | 37.6% | 75.0% | — | 0.0% | 19.8% | 24.9% | 11.5% | 9.2% | 14.4% |
| 2024-02-09 | 熊本 | H | 28:43 | 12 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 13 | 4 | 9 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 6 | 要検証 | 12 | 4 | 54.5% | 50.5% | 18.2% | 2.00 | 7.8% | 21.1% | 11.8% | 21.3% | 15.5% | 25.6% |
| 2024-02-10 | 熊本 | H | 25:33 | 13 | 5 | 14 | 35.7% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 3 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 4 | 8 | 6 | 35.7% | 42.4% | 21.4% | 0.75 | 20.7% | 36.0% | 20.3% | 13.6% | 10.8% | 15.7% |
| 2024-02-16 | 越谷 | A | 22:27 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 40.0% | 46.0% | 20.0% | 0.00 | 8.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-17 | 越谷 | A | 25:39 | 11 | 5 | 14 | 35.7% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 7 | 0 | 7 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 12 | 39.3% | 39.3% | 0.0% | — | 0.0% | 29.6% | 32.2% | 17.1% | 0.0% | 34.1% |
| 2024-02-23 | 岩手 | H | 29:28 | 15 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 7 | 2 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 14 | 12 | 70.0% | 63.8% | 40.0% | 2.50 | 14.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-24 | 岩手 | H | 30:21 | 14 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 8 | 1 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 12 | 要検証 | 54.5% | 56.8% | 27.3% | — | 0.0% | 21.3% | 7.3% | 15.1% | 4.3% | 23.7% |
| 2024-03-02 | 神戸 | A | 23:39 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 5 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | 要検証 | 10 | 5 | 45.5% | 50.9% | 36.4% | 2.00 | 7.3% | 27.8% | 19.3% | 18.5% | 22.9% | 14.1% |
| 2024-03-03 | 神戸 | A | 28:16 | 20 | 8 | 12 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 2 | 3 | 1 | 3 | 3 | 4 | 4 | 14 | 要検証 | 70.8% | 75.1% | 25.0% | 2.00 | 13.1% | 25.7% | 27.4% | 8.4% | 4.7% | 11.5% |
| 2024-03-11 | 滋賀 | H | 32:16 | 23 | 10 | 17 | 58.8% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 11 | 7 | 4 | 3 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 5 | 16 | 要検証 | 64.7% | 64.3% | 11.8% | 1.50 | 10.1% | 27.2% | 21.1% | 18.9% | 22.3% | 15.0% |
| 2024-03-12 | 滋賀 | H | 28:06 | 14 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 4 | 5 | 80.0% | 6 | 3 | 3 | 2 | 3 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 6 | 5 | 62.5% | 68.6% | 62.5% | 0.67 | 22.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-15 | 福島 | H | 31:36 | 14 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 3 | 6 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 10 | 7 | 8 | 10 | 50.0% | 54.9% | 36.4% | — | 0.0% | 19.0% | 22.3% | 15.2% | 8.4% | 25.3% |
| 2024-03-16 | 福島 | H | 29:05 | 12 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | 2 | 12 | 2 | 46.2% | 46.2% | 0.0% | — | 0.0% | 21.5% | 5.0% | 18.0% | 18.3% | 17.7% |
| 2024-03-23 | 新潟 | A | 28:21 | 28 | 10 | 13 | 76.9% | 4 | 4 | 100.0% | 4 | 5 | 80.0% | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 12 | 10 | 要検証 | 92.3% | 92.1% | 38.5% | 2.00 | 6.2% | 28.8% | 17.8% | 14.7% | 11.4% | 18.8% |
| 2024-03-24 | 新潟 | A | 22:17 | 10 | 5 | 5 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 | 0 | 要検証 | 10 | 7 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 3.00 | 16.7% | 12.3% | 17.9% | 11.5% | 10.0% | 12.8% |
| 2024-03-27 | 奈良 | H | 27:50 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 11 | 28.6% | 38.1% | 28.6% | — | 0.0% | 14.4% | 50.9% | 14.0% | 5.6% | 27.8% |
| 2024-03-29 | 愛媛 | A | 28:20 | 13 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 10 | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 6 | 2 | 12 | 要検証 | 66.7% | 65.8% | 22.2% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-30 | 愛媛 | A | 28:50 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 8 | 1 | 7 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 10 | 9 | 55.6% | 62.5% | 55.6% | — | 0.0% | 17.9% | 24.1% | 14.8% | 3.4% | 28.6% |
| 2024-04-05 | 滋賀 | H | 25:22 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 70.0% | 59.5% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 13.1% | 8.6% | 6.6% | 4.5% | 8.5% |
| 2024-04-06 | 滋賀 | H | 32:33 | 18 | 7 | 14 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 7 | 4 | 3 | 4 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | 0 | 8 | 12 | 11 | 50.0% | 57.1% | 28.6% | 2.00 | 11.3% | 24.8% | 25.3% | 11.8% | 10.9% | 13.2% |
| 2024-04-13 | 熊本 | A | 31:38 | 19 | 8 | 9 | 88.9% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 3 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 6 | 5 | 10 | 14 | 9 | 88.9% | 88.3% | 44.4% | 4.00 | 8.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-14 | 熊本 | A | 7:16 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 5 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 34.4% | 81.6% | 18.0% | 17.2% | 19.0% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(3試合記録)
B2 PO ライジングゼファー福岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 2/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 3/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 2/3、TOV% 3/3、USG% 3/3、AST% 3/3、REB% 3/3、OREB% 3/3、DREB% 3/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-05-03 | 山形 | H | 27:36 | 8 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | 4 | 57.1% | 53.8% | 14.3% | 2.00 | 11.8% | 13.9% | 12.0% | 13.3% | 11.1% | 15.7% |
| 2024-05-04 | 山形 | H | 30:52 | 14 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 9 | 2 | 7 | 3 | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 12 | 7 | 54.5% | 54.9% | 36.4% | 0.75 | 23.9% | 26.4% | 24.0% | 15.6% | 6.8% | 24.5% |
| 2024-05-05 | 山形 | H | 36:32 | 24 | 10 | 16 | 62.5% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 5 | 要検証 | 16 | 5 | 68.8% | 69.3% | 18.8% | — | 0.0% | 22.3% | 10.9% | 8.6% | 7.5% | 10.3% |