中野 友都
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 岩手 | 59 | 11:38 | 2.5 | 0.8 | 2.9 | 28.1% | 0.4 | 1.3 | 33.3% | 0.4 | 1.6 | 23.7% | 0.5 | 0.7 | 76.9% | 1.5 | 0.4 | 1.1 | 0.6 | 0.5 | 0.5 | 0.1 | 1.1 | 34.5% | 39.3% | 22.8% | 0.49 | 0.19 | 0.62 | 0.81 | 1.53 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 8 | 2:38 | 0.2 | 0.1 | 1.0 | 12.5% | 0.1 | 0.5 | 25.0% | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.0 | 0.2 | 0.0% | 0.4 | 0.4 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 0.5 | 12.5% | 11.3% | 25.0% | 0.00 | 0.25 | 0.00 | 0.25 | 0.00 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 熊本 | 6 | 3:20 | 2.3 | 0.7 | 1.8 | 36.4% | 0.5 | 1.2 | 42.9% | 0.2 | 0.7 | 25.0% | 0.8 | 1.2 | 71.4% | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.2 | 0.0 | 0.3 | 40.9% | 49.7% | 63.6% | 0.83 | 0.00 | 0.50 | 0.67 | 0.00 |
2022-23 B2 RS 熊本ヴォルターズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 6/9登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 岩手ビッグブルズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:59/59試合; TOV後得点:52/59試合; アシスト創出得点:57/59試合
2023-24 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:8/8試合
2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:6/6試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 岩手 | 59 | 687 | 148 | 48 | 171 | 28.1% | 26 | 78 | 33.3% | 22 | 93 | 23.7% | 30 | 39 | 76.9% | 89 | 23 | 66 | 38 | 30 | 27 | 3 | 64 | 34.5% | 39.3% | 22.8% | 29 | 11 | 32 | 48 | 87 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 8 | 21 | 2 | 1 | 8 | 12.5% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 12.5% | 11.3% | 25.0% | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 熊本 | 6 | 20 | 14 | 4 | 11 | 36.4% | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 4 | 25.0% | 5 | 7 | 71.4% | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 40.9% | 49.7% | 63.6% | 5 | 0 | 3 | 4 | 0 |
2022-23 B2 RS 熊本ヴォルターズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 6/9登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 岩手ビッグブルズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:59/59試合; TOV後得点:52/59試合; アシスト創出得点:57/59試合
2023-24 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:8/8試合
2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:6/6試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-12-16 | 0.87 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-17 | 0.40 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-07 | 1.97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-08 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-18 | 1.95 | 3 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-22 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-05 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-11 | 10.68 | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-02-12 | 4.13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 岩手 | 59 | 687 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 15.6% | 34.5% | 39.3% | 22.8% | 6.9% | 3.6% | 10.0% | 9.6% | 13.8% | 2.2% | -103 | 143 | 1236 | 1273 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 8 | 21 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 19.2% | 12.5% | 11.3% | 25.0% | 8.1% | 16.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.6% | -8 | -3 | 38 | 41 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 熊本 | 6 | 20 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.9% | 49.7% | 63.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:6/6試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 岩手 | 51 | 39 | 2 | 39.2% | -13 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 1 | 2 | 0 | 100.0% | -3 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 熊本 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 岩手 | 35 | 87 | 2.49 | 1.27 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 0 | 0 | — | — |
| 2022-23 B2 RS ※ | 熊本 | 0 | 0 | — | — |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS 岩手ビッグブルズ B2:※4 57/59試合、※5 59/59試合
2023-24 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 8/8試合、※5 8/8試合
2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 6/6試合、※5 6/6試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 岩手 | 48 | 39 | 81.2% | 山際 爽吾 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 1 | 0 | 0.0% | 未取得 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 熊本 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:FGM:6/6試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(59試合記録)
B2 RS 岩手ビッグブルズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 59/59、2ndチャンス得点 59/59、TOV後得点 52/59、ペイント内得点 59/59、アシスト創出得点 57/59、eFG% 50/59、TS% 50/59、FTR 50/59、AST/TO 22/59、TOV% 52/59、USG% 40/59、AST% 40/59、REB% 40/59、OREB% 40/59、DREB% 40/59
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 青森 | A | 17:25 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 14.9% | 0.0% | 3.0% | 0.0% | 5.3% |
| 2025-10-05 | 青森 | A | 2:24 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-10 | 福井 | A | 2:14 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 21.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-11 | 福井 | A | 8:21 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.0% | 0.0% | 6.1% | 0.0% | 13.7% |
| 2025-10-15 | 横浜EX | A | 8:18 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | — | — | 0.0% | 16.6% | 10.4% | 13.8% | 8.3% |
| 2025-10-18 | 福岡 | H | 20:41 | 2 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 7 | 12.5% | 12.5% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-19 | 福岡 | H | 2:17 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-25 | 静岡 | H | 6:26 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 16.7% | 0.0% | 17.3% | 0.0% | 30.3% |
| 2025-10-26 | 静岡 | H | 1:52 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-01 | 福島 | A | 11:01 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.5% | 39.5% | 5.6% | 10.7% | 0.0% |
| 2025-11-02 | 福島 | A | 14:34 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | — | 0.0% | 13.6% | 11.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-08 | 信州 | H | 0:27 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-09 | 信州 | H | 16:17 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 50.0% | 54.6% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-15 | 神戸 | A | 19:02 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 83.3% | 77.3% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 12.2% | 0.0% | 6.7% | 6.2% | 7.2% |
| 2025-11-16 | 神戸 | A | 19:47 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-22 | 山形 | H | 10:02 | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 34.7% | 100.0% | 0.00 | 25.8% | 18.9% | 0.0% | 4.9% | 0.0% | 8.9% |
| 2025-11-23 | 山形 | H | 5:55 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.1% | 0.0% | 17.6% | 17.3% | 17.8% |
| 2025-11-29 | 鹿児島 | H | 3:20 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 28.9% | 54.5% | 0.0% |
| 2025-11-30 | 鹿児島 | H | 6:36 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 20.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-06 | 奈良 | A | 14:35 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-07 | 奈良 | A | 21:03 | 4 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 20.0% | 34.0% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 15.8% | 9.5% | 9.9% | 5.4% | 13.6% |
| 2025-12-10 | 横浜EX | H | 23:31 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 7 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 3.00 | 20.0% | 9.7% | 21.9% | 4.7% | 0.0% | 8.3% |
| 2025-12-13 | 愛媛 | H | 15:49 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.7% | 10.5% | 5.4% | 0.0% | 12.3% |
| 2025-12-14 | 愛媛 | H | 9:33 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.9% | 0.0% | 5.7% | 0.0% | 14.0% |
| 2025-12-20 | 静岡 | A | 18:35 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 | 5 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 15.8% | 17.4% | 2.8% | 0.0% | 5.2% |
| 2025-12-21 | 静岡 | A | 18:48 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-27 | 福島 | H | 20:48 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 1.50 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-28 | 福島 | H | 24:00 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 17.0% | 14.7% | 4.5% | 0.0% | 7.9% |
| 2026-01-03 | 熊本 | A | 26:15 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 3 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 9.0% | 5.7% | 4.2% | 0.0% | 9.0% |
| 2026-01-04 | 熊本 | A | 21:46 | 8 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 59.2% | 80.0% | 0.00 | 12.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-24 | 山形 | A | 16:57 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-25 | 山形 | A | 12:48 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 28.6% | 31.8% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 10.1% |
| 2026-01-31 | 神戸 | H | 10:39 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.7% | 0.0% | 5.5% | 0.0% | 8.3% |
| 2026-02-01 | 神戸 | H | 2:30 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-08 | 福岡 | A | 4:41 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.0% | 0.0% | 18.0% | 17.8% | 18.2% |
| 2026-02-09 | 福岡 | A | 6:37 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-14 | 青森 | H | 4:16 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | — | — | 0.0% | 42.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-15 | 青森 | H | 25:34 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 3 | 35.7% | 40.3% | 14.3% | 1.00 | 11.8% | 16.4% | 6.3% | 10.2% | 0.0% | 20.1% |
| 2026-02-20 | 横浜EX | A | 4:07 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-21 | 横浜EX | A | 16:31 | 9 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 4 | 2 | 87.5% | 92.2% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-28 | 鹿児島 | A | 10:02 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.5% | 27.2% | 9.3% | 18.3% | 0.0% |
| 2026-03-01 | 鹿児島 | A | 14:10 | 8 | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 100.0% | 103.1% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 17.7% | 0.0% | 8.4% | 0.0% | 14.9% |
| 2026-03-07 | 信州 | H | 0:25 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-08 | 信州 | H | 12:33 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-14 | 福井 | A | 12:43 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.2% | 11.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-15 | 福井 | A | 12:52 | 5 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 20.0% | 37.0% | 80.0% | 0.25 | 37.2% | 39.2% | 24.1% | 4.1% | 0.0% | 9.1% |
| 2026-03-18 | 山形 | H | 18:51 | 6 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 6 | 16.7% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 25.0% | 41.0% | 50.0% | — | 0.0% | 19.5% | 0.0% | 6.8% | 6.4% | 7.3% |
| 2026-03-21 | 熊本 | H | 18:27 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 6 | 62.5% | 60.8% | 100.0% | — | 0.0% | 15.5% | 34.8% | 5.7% | 0.0% | 13.1% |
| 2026-03-22 | 熊本 | H | 27:21 | 7 | 2 | 10 | 20.0% | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 30.0% | 32.2% | 20.0% | 0.50 | 15.5% | 24.9% | 9.7% | 5.6% | 3.3% | 8.4% |
| 2026-03-28 | 横浜EX | H | 4:34 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-29 | 横浜EX | H | 1:45 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-01 | 山形 | A | 4:14 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-05 | 福島 | A | 10:34 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 79.8% | 200.0% | — | 0.0% | 9.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-11 | 信州 | A | 1:17 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-12 | 信州 | A | 6:40 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 15.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-18 | 福井 | H | 2:10 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-19 | 福井 | H | 1:24 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 39.1% | 0.0% | 64.9% |
| 2026-04-25 | 青森 | H | 11:50 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25.0% | 29.1% | 33.3% | — | 0.0% | 25.4% | 25.4% | 14.7% | 18.3% | 10.6% |
| 2026-04-26 | 青森 | H | 18:19 | 11 | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 75.0% | 79.9% | 33.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2023-24(19試合記録)
B2 RS 熊本ヴォルターズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 8/19、2ndチャンス得点 8/19、TOV後得点 8/19、ペイント内得点 8/19、アシスト創出得点 8/19、eFG% 5/19、TS% 5/19、FTR 5/19、AST/TO 0/19、TOV% 5/19、USG% 5/19、AST% 5/19、REB% 5/19、OREB% 5/19、DREB% 5/19
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-12-16 | 越谷 | H | 0:08 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-17 | 越谷 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-12-20 | 奈良 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-12-23 | 滋賀 | A | 1:02 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-24 | 滋賀 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-12-30 | 福島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-12-31 | 福島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-01-06 | 奈良 | H | 1:20 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 200.0% | — | 0.0% | 67.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-01-07 | 奈良 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-01-21 | 神戸 | A | 12:11 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-27 | 山形 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-01-28 | 山形 | H | 1:37 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 59.2% | 0.0% | 33.9% | 75.0% | 0.0% |
| 2024-01-31 | 滋賀 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-02-03 | 静岡 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-02-04 | 静岡 | A | 0:14 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-18 | 神戸 | H | 2:15 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-02-25 | A千葉 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-03-02 | 静岡 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-03-03 | 静岡 | H | 2:14 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2022-23(9試合記録)
2022-23 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 6/9、2ndチャンス得点 6/9、TOV後得点 6/9、ペイント内得点 6/9、アシスト創出得点 6/9、eFG% 5/9、TS% 5/9、FTR 5/9、AST/TO 0/9、TOV% 5/9、USG% 6/9、AST% 5/9、REB% 6/9、OREB% 6/9、DREB% 6/9
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-12-16 | 0.87 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 54.4% | 0.0% | 59.2% | 0.0% | 107.3% |
| 2022-12-17 | 0.40 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 104.2% | 100.0% | — | 0.0% | 181.3% | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-07 | 1.97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-08 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-01-18 | 1.95 | 3 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33.3% | 38.7% | 66.7% | — | 0.0% | 86.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-22 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-02-05 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-02-11 | 10.68 | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 59.5% | 40.0% | — | 0.0% | 26.0% | 0.0% | 9.6% | 0.0% | 20.8% |
| 2023-02-12 | 4.13 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 23.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |