山際 爽吾選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-25 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 23:30 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T23:27:50.924Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 渋谷 | 13 | 9:13 | 3.5 | 1.2 | 3.4 | 34.1% | 0.5 | 1.5 | 35.0% | 0.6 | 1.8 | 33.3% | 0.6 | 0.6 | 100.0% | 1.1 | 0.4 | 0.7 | 1.1 | 0.6 | 0.5 | 0.1 | 1.4 | 43.2% | 48.4% | 18.2% | 0.54 | 0.15 | 0.67 | 0.92 | 2.67 |
| 2025-26 B2 RS | 岩手 | 54 | 27:58 | 11.0 | 4.3 | 10.3 | 41.7% | 2.9 | 6.4 | 45.8% | 1.4 | 3.9 | 34.9% | 1.0 | 1.3 | 77.5% | 3.2 | 0.3 | 2.9 | 5.3 | 2.4 | 1.2 | 0.0 | 2.6 | 48.3% | 50.4% | 12.8% | 1.80 | 1.06 | 2.28 | 4.67 | 10.11 |
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 30 | 24:43 | 10.4 | 4.0 | 9.0 | 43.9% | 2.6 | 5.3 | 48.8% | 1.4 | 3.7 | 36.9% | 1.1 | 1.5 | 72.7% | 2.4 | 0.6 | 1.8 | 4.4 | 2.1 | 1.2 | 0.0 | 1.9 | 51.5% | 53.6% | 16.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 7 | 20:55 | 7.3 | 2.6 | 6.3 | 40.9% | 1.4 | 3.1 | 45.5% | 1.1 | 3.1 | 36.4% | 1.0 | 1.4 | 70.0% | 2.6 | 0.6 | 2.0 | 4.7 | 1.6 | 0.9 | 0.0 | 2.4 | 50.0% | 52.7% | 22.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 東京サンロッカーズ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点/アシスト創出得点:12/13試合
2025-26 RS 岩手ビッグブルズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:54/54試合; TOV後得点:47/54試合; アシスト創出得点:27/54試合
2024-25 RS 岩手ビッグブルズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/30試合; アシスト創出得点:0/30試合(要検証)
2024-25 PO 岩手ビッグブルズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/7試合; アシスト創出得点:0/7試合(要検証)
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 渋谷 | 13 | 120 | 46 | 15 | 44 | 34.1% | 7 | 20 | 35.0% | 8 | 24 | 33.3% | 8 | 8 | 100.0% | 14 | 5 | 9 | 14 | 8 | 6 | 1 | 18 | 43.2% | 48.4% | 18.2% | 7 | 2 | 8 | 12 | 32 |
| 2025-26 B2 RS | 岩手 | 54 | 1510 | 592 | 232 | 556 | 41.7% | 159 | 347 | 45.8% | 73 | 209 | 34.9% | 55 | 71 | 77.5% | 173 | 17 | 156 | 286 | 127 | 64 | 1 | 142 | 48.3% | 50.4% | 12.8% | 97 | 57 | 107 | 252 | 273 |
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 30 | 741 | 311 | 119 | 271 | 43.9% | 78 | 160 | 48.8% | 41 | 111 | 36.9% | 32 | 44 | 72.7% | 73 | 18 | 55 | 133 | 64 | 35 | 1 | 58 | 51.5% | 53.6% | 16.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 7 | 146 | 51 | 18 | 44 | 40.9% | 10 | 22 | 45.5% | 8 | 22 | 36.4% | 7 | 10 | 70.0% | 18 | 4 | 14 | 33 | 11 | 6 | 0 | 17 | 50.0% | 52.7% | 22.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 東京サンロッカーズ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点/アシスト創出得点:12/13試合
2025-26 RS 岩手ビッグブルズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:54/54試合; TOV後得点:47/54試合; アシスト創出得点:27/54試合
2024-25 RS 岩手ビッグブルズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/30試合; アシスト創出得点:0/30試合(要検証)
2024-25 PO 岩手ビッグブルズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/7試合; アシスト創出得点:0/7試合(要検証)
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 渋谷 | 13 | 120 | 91.05 | 110.73 | 0.91 | 19.8% | 43.2% | 48.4% | 18.2% | 5.5% | 4.0% | 7.1% | 16.6% | 14.4% | 2.6% | 0 | 44 | 233 | 258 |
| 2025-26 B2 RS | 岩手 | 54 | 1510 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 23.2% | 48.3% | 50.4% | 12.8% | 6.1% | 1.2% | 10.6% | 37.2% | 17.8% | 2.4% | -133 | 649 | 2670 | 2830 |
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 30 | 741 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 22.1% | 51.5% | 53.6% | 16.2% | 5.0% | 2.5% | 7.5% | 31.3% | 18.1% | 2.6% | 214 | 325 | 1357 | 1291 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 7 | 146 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 19.6% | 50.0% | 52.7% | 22.7% | 6.3% | 3.2% | 8.7% | 35.7% | 18.5% | 2.3% | 47 | 68 | 262 | 282 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 渋谷※少サンプル | 10 | 8 | 0 | 40.0% | -8 |
| 2025-26 B2 RS | 岩手 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 5 | 10 | 0 | 100.0% | -12 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 渋谷 | 12 | 32 | 2.67 | 1.75 |
| 2025-26 B2 RS | 岩手 | 113 | 273 | 2.42 | 2.25 |
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 2.08 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 3 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 東京サンロッカーズ B.PREMIER:※4 12/13試合、※5 13/13試合
2025-26 RS 岩手ビッグブルズ B2:※4 27/54試合、※5 54/54試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 渋谷 | 15 | 8 | 53.3% | ブライソン・ウィリアムズ |
| 2025-26 B2 RS | 岩手 | 232 | 72 | 31.0% | クレイ・マウンス |
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 119 | 6 | 5.0% | エフィ・オディジ |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 18 | 3 | 16.7% | クレイ・マウンス |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(14試合記録)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 13/14、2ndチャンス得点 13/14、TOV後得点 12/14、ペイント内得点 13/14、アシスト創出得点 12/14、eFG% 11/14、TS% 11/14、FTR 11/14、AST/TO 6/14、TOV% 12/14、USG% 6/14、AST% 6/14、REB% 6/14、OREB% 6/14、DREB% 6/14
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-25 | 千葉J | H | 8:44 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-26 | 千葉J | H | 4:23 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-03 | 秋田 | H | 7:56 | 7 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 35.7% | 44.4% | 28.6% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-04 | 秋田 | H | 2:50 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-07 | 滋賀 | A | 2:52 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 15.1% | 0.0% | 17.4% | 0.0% | 35.8% |
| 2026-10-09 | 富山 | H | 14:54 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 5 | 16.7% | 29.1% | 33.3% | 2.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-11 | 仙台 | H | 12:11 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 15.3% | 13.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-17 | 長崎 | H | 6:15 | 7 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0 | 83.3% | 90.2% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 34.3% | 0.0% | 8.8% | 20.6% | 0.0% |
| 2026-10-19 | 千葉J | A | 11:32 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 要検証 | 4 | 3 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 23.2% | 11.0% | 7.9% | 8.7% | 7.2% |
| 2026-10-21 | 信州 | A | 10:19 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.3% | 12.9% | 5.5% | 0.0% | 11.1% |
| 2026-10-23 | 大阪 | A | 19:43 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 2.50 | 22.2% | 19.3% | 29.9% | 7.2% | 5.5% | 8.6% |
| 2026-10-25 | 名古屋DD | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-10-31 | 仙台 | A | 7:00 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 66.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-11-01 | 仙台 | A | 11:13 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 62.5% | 71.7% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2025-26(54試合記録)
B2 RS 岩手ビッグブルズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 54/54、2ndチャンス得点 54/54、TOV後得点 47/54、ペイント内得点 54/54、アシスト創出得点 27/54、eFG% 54/54、TS% 54/54、FTR 54/54、AST/TO 45/54、TOV% 54/54、USG% 36/54、AST% 36/54、REB% 36/54、OREB% 36/54、DREB% 36/54
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 青森 | A | 27:16 | 14 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 9 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 3 | 要検証 | 8 | 要検証 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 2.25 | 25.0% | 30.5% | 100.0% | 3.9% | 0.0% | 6.8% |
| 2025-10-05 | 青森 | A | 28:06 | 23 | 6 | 19 | 31.6% | 3 | 11 | 27.3% | 8 | 8 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 8 | 5 | 2 | 6 | 要検証 | 39.5% | 51.1% | 42.1% | 5.00 | 4.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-10 | 福井 | A | 37:21 | 15 | 5 | 12 | 41.7% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 8 | 3 | 1 | 0 | 3 | 7 | 0 | 0 | 2 | 18 | 54.2% | 58.2% | 16.7% | 2.67 | 18.9% | 20.2% | 36.2% | 7.1% | 3.1% | 10.7% |
| 2025-10-11 | 福井 | A | 35:00 | 6 | 2 | 12 | 16.7% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 5 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.67 | 20.0% | 20.2% | 36.4% | 4.3% | 0.0% | 9.8% |
| 2025-10-15 | 横浜EX | A | 33:47 | 8 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 8 | 5 | 2 | 0 | 4 | 2 | 4 | 2 | 6 | 19 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 1.60 | 33.3% | 20.5% | 39.0% | 6.4% | 3.4% | 8.2% |
| 2025-10-18 | 福岡 | H | 30:28 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 59.1% | 59.1% | 0.0% | 1.00 | 15.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-19 | 福岡 | H | 36:22 | 13 | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | 0 | 7 | 6 | 要検証 | 72.2% | 72.2% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-25 | 静岡 | H | 30:41 | 17 | 7 | 15 | 46.7% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 6 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 6 | 16 | 53.3% | 55.1% | 6.7% | 3.00 | 11.5% | 30.6% | 39.4% | 7.2% | 0.0% | 12.7% |
| 2025-10-26 | 静岡 | H | 32:49 | 10 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 4 | 6 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 4 | 6 | 10 | 33.3% | 38.8% | 16.7% | 0.67 | 31.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-01 | 福島 | A | 28:29 | 13 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 4 | 7 | 1 | 0 | 3 | 5 | 0 | 3 | 10 | 11 | 60.0% | 62.3% | 10.0% | 0.57 | 40.1% | 32.2% | 41.4% | 10.8% | 4.1% | 18.1% |
| 2025-11-02 | 福島 | A | 33:50 | 17 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 0 | 3 | 4 | 2 | 3 | 0 | 2 | 6 | 0 | 4 | 8 | 10 | 58.3% | 61.8% | 33.3% | 2.00 | 12.7% | 23.8% | 28.0% | 4.5% | 0.0% | 8.7% |
| 2025-11-08 | 信州 | H | 33:22 | 7 | 3 | 13 | 23.1% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 6 | 1 | 5 | 7 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 23.1% | 23.7% | 30.8% | 7.00 | 6.3% | 21.8% | 41.1% | 8.6% | 2.6% | 16.2% |
| 2025-11-09 | 信州 | H | 26:07 | 13 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 8 | 7 | 55.0% | 59.7% | 20.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-15 | 神戸 | A | 29:48 | 9 | 4 | 13 | 30.8% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 8 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 要検証 | 6 | 要検証 | 34.6% | 34.6% | 0.0% | 8.00 | 7.1% | 22.4% | 40.3% | 8.5% | 0.0% | 18.5% |
| 2025-11-16 | 神戸 | A | 30:22 | 15 | 7 | 12 | 58.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 | 12 | 10 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 1.33 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-22 | 山形 | H | 26:21 | 6 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 要検証 | 6 | 要検証 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 4.00 | 9.1% | 20.4% | 23.9% | 5.6% | 0.0% | 10.1% |
| 2025-11-23 | 山形 | H | 21:42 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 4 | 6 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.2% | 46.8% | 2.4% | 0.0% | 4.9% |
| 2025-11-29 | 鹿児島 | H | 34:09 | 13 | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 10 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 要検証 | 60.0% | 59.7% | 20.0% | 5.00 | 15.5% | 18.0% | 52.9% | 2.8% | 0.0% | 6.0% |
| 2025-11-30 | 鹿児島 | H | 32:37 | 11 | 4 | 12 | 33.3% | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 9 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 22 | 45.8% | 45.8% | 0.0% | 2.25 | 25.0% | 22.5% | 40.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-06 | 奈良 | A | 28:28 | 26 | 8 | 20 | 40.0% | 3 | 7 | 42.9% | 7 | 10 | 70.0% | 4 | 0 | 4 | 6 | 3 | 2 | 0 | 3 | 9 | 3 | 7 | 6 | 要検証 | 47.5% | 53.3% | 50.0% | 2.00 | 10.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-07 | 奈良 | A | 31:14 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 1 | 7 | 10 | 4 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 2.50 | 40.0% | 15.5% | 61.8% | 13.3% | 3.7% | 21.3% |
| 2025-12-10 | 横浜EX | H | 31:51 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 5 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 10 | 56.2% | 56.2% | 0.0% | 1.25 | 33.3% | 17.2% | 31.4% | 6.9% | 0.0% | 12.3% |
| 2025-12-13 | 愛媛 | H | 25:44 | 6 | 2 | 8 | 25.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 4 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 17.9% | 14.9% | 5.0% | 2.9% | 7.6% |
| 2025-12-14 | 愛媛 | H | 30:50 | 21 | 9 | 18 | 50.0% | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 7 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 9 | 4 | 6 | 要検証 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | — | 0.0% | 27.3% | 49.6% | 7.1% | 0.0% | 17.3% |
| 2025-12-20 | 静岡 | A | 28:20 | 17 | 8 | 16 | 50.0% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 10 | 要検証 | 50.0% | 51.7% | 6.2% | 2.00 | 15.4% | 33.6% | 47.8% | 9.2% | 0.0% | 17.2% |
| 2025-12-21 | 静岡 | A | 19:11 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 4 | 7 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.00 | 10.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-27 | 福島 | H | 28:23 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-28 | 福島 | H | 26:27 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 4 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 10 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | 1.00 | 45.0% | 17.1% | 24.7% | 6.1% | 4.7% | 7.2% |
| 2026-01-03 | 熊本 | A | 36:58 | 16 | 6 | 14 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 6 | 50.0% | 7 | 0 | 7 | 7 | 3 | 1 | 0 | 4 | 3 | 3 | 7 | 8 | 17 | 46.4% | 48.1% | 42.9% | 2.33 | 15.3% | 25.1% | 32.2% | 10.5% | 0.0% | 22.3% |
| 2026-01-04 | 熊本 | A | 32:47 | 15 | 7 | 19 | 36.8% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 10 | 17 | 39.5% | 39.5% | 0.0% | 1.00 | 26.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-24 | 山形 | A | 28:55 | 9 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 9 | 2 | 0 | 1 | 4 | 6 | 3 | 4 | 4 | 要検証 | 87.5% | 92.2% | 50.0% | 4.50 | 29.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-25 | 山形 | A | 29:00 | 12 | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 6 | 0 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 4 | 9 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 4.00 | 10.0% | 20.0% | 34.3% | 13.1% | 0.0% | 26.7% |
| 2026-01-31 | 神戸 | H | 24:42 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 8 | 6 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 | 要検証 | 44.4% | 47.7% | 11.1% | 1.33 | 38.9% | 31.1% | 50.8% | 7.1% | 0.0% | 10.8% |
| 2026-02-01 | 神戸 | H | 29:39 | 14 | 6 | 14 | 42.9% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 8 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 5.00 | 6.7% | 25.6% | 42.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-08 | 福岡 | A | 28:05 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 7 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | — | 0.0% | 12.9% | 26.5% | 6.0% | 0.0% | 12.1% |
| 2026-02-09 | 福岡 | A | 33:54 | 18 | 8 | 13 | 61.5% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 10 | 要検証 | 65.4% | 64.8% | 15.4% | 8.00 | 6.7% | 24.4% | 60.7% | 3.6% | 0.0% | 6.4% |
| 2026-02-14 | 青森 | H | 33:54 | 19 | 7 | 10 | 70.0% | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 7 | 4 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6 | 2 | 4 | 要検証 | 90.0% | 87.3% | 20.0% | 1.75 | 26.9% | 22.8% | 60.1% | 6.6% | 3.9% | 8.6% |
| 2026-02-15 | 青森 | H | 34:26 | 4 | 1 | 9 | 11.1% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 7 | 3 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 18 | 11.1% | 20.2% | 22.2% | 2.33 | 23.3% | 18.6% | 30.3% | 4.5% | 6.1% | 3.0% |
| 2026-02-20 | 横浜EX | A | 29:43 | 11 | 3 | 10 | 30.0% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 6 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 45.0% | 50.6% | 20.0% | 1.50 | 26.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-21 | 横浜EX | A | 27:12 | 8 | 2 | 9 | 22.2% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 2 | 5 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 33.3% | 38.8% | 33.3% | 2.00 | 16.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-28 | 鹿児島 | A | 32:26 | 15 | 6 | 13 | 46.2% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 4 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 8 | 要検証 | 50.0% | 54.0% | 15.4% | 2.00 | 12.6% | 23.9% | 43.8% | 7.2% | 2.8% | 11.8% |
| 2026-03-01 | 鹿児島 | A | 29:07 | 11 | 3 | 12 | 25.0% | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 37.5% | 42.7% | 16.7% | 0.50 | 13.4% | 26.2% | 6.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-07 | 信州 | H | 23:13 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 8 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.60 | 45.5% | 24.3% | 60.4% | 10.4% | 0.0% | 20.3% |
| 2026-03-08 | 信州 | H | 3:27 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-14 | 福井 | A | 27:10 | 11 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 8 | 4 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 15.4% | 21.8% | 15.0% | 1.8% | 0.0% | 3.1% |
| 2026-04-01 | 山形 | A | 15:29 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 要検証 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-04 | 福島 | A | 20:32 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 14 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 6.00 | 12.5% | 17.8% | 36.3% | 2.5% | 0.0% | 4.2% |
| 2026-04-05 | 福島 | A | 23:45 | 8 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 40.0% | 59.2% | 80.0% | — | 0.0% | 15.3% | 46.7% | 1.9% | 0.0% | 3.2% |
| 2026-04-11 | 信州 | A | 16:04 | 10 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 2.00 | 10.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-12 | 信州 | A | 15:36 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.5% | 10.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-18 | 福井 | H | 20:09 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | 2.50 | 18.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-19 | 福井 | H | 17:56 | 10 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 7 | 4 | 3 | 0 | 1 | 10 | 0 | 6 | 8 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 1.75 | 33.3% | 31.7% | 92.7% | 15.3% | 0.0% | 25.3% |
| 2026-04-25 | 青森 | H | 25:59 | 9 | 2 | 11 | 18.2% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 0 | 2 | 8 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 27.3% | 35.3% | 36.4% | 4.00 | 13.6% | 24.8% | 45.7% | 4.5% | 0.0% | 9.6% |
| 2026-04-26 | 青森 | H | 30:47 | 9 | 3 | 10 | 30.0% | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 0 | — | 7 | 0 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 45.0% | 45.0% | 0.0% | 1.50 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2024-25(30試合記録)
B3 RS 岩手ビッグブルズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/30、2ndチャンス得点 0/30、TOV後得点 0/30、ペイント内得点 0/30、アシスト創出得点 0/30、eFG% 30/30、TS% 30/30、FTR 30/30、AST/TO 27/30、TOV% 30/30、USG% 30/30、AST% 30/30、REB% 30/30、OREB% 30/30、DREB% 30/30
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-12-21 | 岐阜 | H | 31:30 | 11 | 5 | 13 | 38.5% | 0 | 5 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.5% | 39.6% | 15.4% | 1.00 | 12.6% | 22.4% | 9.5% | 1.7% | 0.0% | 4.0% |
| 2024-12-22 | 岐阜 | H | 35:00 | 25 | 7 | 15 | 46.7% | 6 | 9 | 66.7% | 5 | 6 | 83.3% | 2 | 2 | 0 | 11 | 2 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 70.9% | 40.0% | 5.50 | 10.2% | 23.4% | 48.4% | 2.9% | 5.6% | 0.0% |
| 2025-01-11 | さいたま | A | 23:25 | 18 | 8 | 11 | 72.7% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 3 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 81.8% | 81.8% | 0.0% | 0.67 | 21.4% | 25.2% | 17.7% | 10.2% | 12.8% | 7.8% |
| 2025-01-12 | さいたま | A | 31:00 | 15 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 7 | 85.7% | 3 | 0 | 3 | 9 | 2 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.3% | 74.4% | 100.0% | 4.50 | 16.6% | 16.7% | 48.7% | 5.3% | 0.0% | 11.4% |
| 2025-01-18 | 三重 | A | 25:16 | 9 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.9% | 40.9% | 0.0% | 2.00 | 15.4% | 22.1% | 25.7% | 4.1% | 0.0% | 10.6% |
| 2025-01-19 | 三重 | A | 30:41 | 18 | 7 | 15 | 46.7% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.3% | 53.7% | 26.7% | 1.00 | 5.6% | 26.5% | 6.6% | 1.6% | 0.0% | 3.6% |
| 2025-01-25 | 岡山 | H | 23:15 | 14 | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 4 | 5 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 78.8% | 25.0% | 0.80 | 36.0% | 28.6% | 28.2% | 13.1% | 5.5% | 17.9% |
| 2025-01-26 | 岡山 | H | 19:37 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.2% | 56.2% | 0.0% | 4.00 | 11.1% | 20.0% | 29.3% | 2.5% | 0.0% | 5.1% |
| 2025-02-01 | 山口 | A | 21:27 | 8 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 4.00 | 22.2% | 21.2% | 63.4% | 4.7% | 0.0% | 7.5% |
| 2025-02-02 | 山口 | A | 27:40 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 3 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 2.00 | 22.2% | 14.8% | 21.3% | 1.7% | 0.0% | 3.4% |
| 2025-02-08 | 金沢 | H | 24:39 | 14 | 6 | 16 | 37.5% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | — | 0.0% | 29.7% | 29.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-09 | 金沢 | H | 27:05 | 11 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.8% | 45.8% | 0.0% | 2.50 | 14.3% | 24.2% | 44.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-14 | 横浜EX | A | 23:57 | 2 | 1 | 9 | 11.1% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 4 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 0.67 | 25.0% | 22.0% | 15.7% | 13.1% | 14.2% | 11.9% |
| 2025-02-15 | 横浜EX | A | 28:59 | 13 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 5 | 80.0% | 3 | 0 | 3 | 4 | 5 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.0% | 53.3% | 50.0% | 0.80 | 29.1% | 31.9% | 25.7% | 6.3% | 0.0% | 10.6% |
| 2025-02-22 | 徳島 | A | 24:34 | 15 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 6 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.5% | 55.0% | 54.5% | 1.50 | 12.8% | 31.2% | 25.9% | 10.9% | 4.8% | 15.9% |
| 2025-02-23 | 徳島 | A | 35:00 | 13 | 4 | 10 | 40.0% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 0 | 3 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.0% | 57.4% | 30.0% | 5.00 | 8.1% | 17.4% | 32.8% | 4.6% | 0.0% | 10.1% |
| 2025-03-01 | 湘南 | H | 25:28 | 15 | 7 | 10 | 70.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 5 | 7 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.71 | 41.2% | 34.7% | 43.6% | 2.0% | 0.0% | 3.1% |
| 2025-03-02 | 湘南 | H | 24:54 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.33 | 33.3% | 17.8% | 27.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-08 | 八王子 | H | 26:06 | 14 | 6 | 13 | 46.2% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.8% | 53.8% | 0.0% | 2.50 | 13.3% | 25.4% | 24.1% | 3.8% | 0.0% | 7.1% |
| 2025-03-09 | 八王子 | H | 8:44 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 15.6% | 60.2% | 6.3% | 10.9% | 0.0% |
| 2025-03-22 | 新潟 | H | 30:19 | 8 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 6 | 2 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 36.4% | 36.4% | 0.0% | 3.00 | 15.4% | 20.4% | 30.8% | 5.2% | 6.6% | 3.7% |
| 2025-03-23 | 新潟 | H | 27:50 | 5 | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 3.00 | 9.1% | 18.4% | 26.7% | 3.4% | 0.0% | 8.0% |
| 2025-03-29 | さいたま | H | 27:57 | 10 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 1 | 5 | 8 | 4 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 64.4% | 66.7% | 2.00 | 34.0% | 19.5% | 48.3% | 11.4% | 3.7% | 19.9% |
| 2025-03-30 | さいたま | H | 19:48 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 1.33 | 37.5% | 18.9% | 38.6% | 10.7% | 9.9% | 11.4% |
| 2025-04-05 | 立川 | A | 25:56 | 15 | 6 | 9 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 20.7% | 44.6% | 3.8% | 0.0% | 6.9% |
| 2025-04-06 | 立川 | A | 21:01 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 3.00 | 10.0% | 22.2% | 25.5% | 4.7% | 0.0% | 9.1% |
| 2025-04-12 | 山口 | H | 12:58 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.7% | 19.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-13 | 山口 | H | 12:04 | 4 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 60.2% | 150.0% | 1.00 | 23.1% | 17.3% | 11.6% | 4.1% | 0.0% | 7.4% |
| 2025-04-17 | 品川 | A | 21:03 | 8 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 50.8% | 28.6% | 4.00 | 11.3% | 18.3% | 30.2% | 4.5% | 3.8% | 5.4% |
| 2025-04-18 | 品川 | A | 24:15 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 7 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | 7.00 | 11.1% | 18.2% | 46.1% | 8.2% | 0.0% | 15.3% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(7試合記録)
B3 PO 岩手ビッグブルズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/7、2ndチャンス得点 0/7、TOV後得点 0/7、ペイント内得点 0/7、アシスト創出得点 0/7、eFG% 7/7、TS% 7/7、FTR 7/7、AST/TO 6/7、TOV% 7/7、USG% 7/7、AST% 7/7、REB% 7/7、OREB% 7/7、DREB% 7/7
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-04-26 | 岐阜 | H | 28:32 | 16 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 0 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 59.1% | 62.7% | 36.4% | 5.00 | 7.3% | 24.4% | 28.5% | 6.5% | 0.0% | 11.0% |
| 2025-04-27 | 岐阜 | H | 20:58 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.1% | 25.4% | 9.7% | 10.9% | 8.7% |
| 2025-05-09 | 横浜EX | A | 20:13 | 7 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 5 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 45.1% | 66.7% | 2.50 | 20.5% | 19.3% | 44.9% | 12.2% | 4.7% | 18.0% |
| 2025-05-10 | 横浜EX | A | 27:44 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 77.8% | 77.8% | 0.0% | 1.67 | 25.0% | 21.3% | 33.1% | 3.8% | 4.4% | 3.4% |
| 2025-05-11 | 横浜EX | A | 14:45 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 42.9% | 21.8% | 33.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-05-17 | 新潟 | H | 12:18 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 5.00 | 25.0% | 15.6% | 50.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-05-18 | 新潟 | H | 21:52 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 67.6% | 25.0% | 6.00 | 10.1% | 24.4% | 42.7% | 6.1% | 0.0% | 10.5% |