森田 雄次
2026-27 B.ONE RS:森田 雄次
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(12試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 12/12、2ndチャンス得点 12/12、TOV後得点 9/12、ペイント内得点 12/12、アシスト創出得点 6/12、eFG% 12/12、TS% 12/12、FTR 12/12、AST/TO 9/12、TOV% 12/12、USG% 6/12、AST% 6/12、REB% 6/12、OREB% 6/12、DREB% 6/12
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 奈良 | A | 24:54 | 18 | 6 | 9 | 66.7% | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 要検証 | 2 | 19 | 88.9% | 91.1% | 22.2% | 8.00 | 9.2% | 18.5% | 45.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-09-27 | 奈良 | A | 21:34 | 5 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 6 | 1 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 25.0% | 36.3% | 33.3% | 6.00 | 12.7% | 14.7% | 41.0% | 9.9% | 3.6% | 17.7% |
| 2026-10-03 | 愛媛 | H | 23:27 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 68.8% | 68.8% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 15.7% | 24.2% | 5.6% | 0.0% | 12.8% |
| 2026-10-04 | 愛媛 | H | 20:40 | 11 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 8 | 11 | 68.8% | 68.8% | 0.0% | 4.00 | 11.1% | 19.1% | 24.0% | 7.1% | 10.2% | 4.4% |
| 2026-10-10 | 岐阜 | H | 28:15 | 20 | 8 | 14 | 57.1% | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 2 | 13 | 3 | 4 | 6 | 要検証 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | — | 0.0% | 21.8% | 34.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-11 | 岐阜 | H | 25:30 | 9 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 2 | 0 | 8 | 1 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 41.7% | 58.0% | 66.7% | 8.00 | 11.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-17 | 徳島 | A | 19:12 | 12 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 要検証 | 8 | 要検証 | 68.8% | 67.6% | 25.0% | 2.50 | 18.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-18 | 徳島 | A | 19:15 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 2 | 2 | 2 | 2 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-24 | 青森 | A | 24:29 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 8 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 17 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 2.67 | 37.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-25 | 青森 | A | 25:42 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 5 | 2 | 15 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-31 | FE名古屋 | H | 28:52 | 18 | 7 | 11 | 63.6% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 6 | 13 | 72.7% | 75.8% | 18.2% | 5.00 | 7.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-11-01 | FE名古屋 | H | 21:02 | 9 | 3 | 10 | 30.0% | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 4 | 6 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 40.0% | 43.1% | 10.0% | 6.00 | 8.7% | 23.6% | 56.2% | 2.5% | 0.0% | 5.3% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福島 | 66 | 145 | 2.20 | 5.08 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ ※3 | MIN ※ ※3 | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福島 | 12 | 23:34 | 10.9 | 4.0 | 8.2 | 49.0% | 2.1 | 3.7 | 56.8% | 1.9 | 4.5 | 42.6% | 1.0 | 1.1 | 92.3% | 1.9 | 0.4 | 1.5 | 5.5 | 1.1 | 1.4 | 0.0 | 2.8 | 60.7% | 63.2% | 13.3% | 3.67 | 0.75 | 2.11 | 3.33 | 12.83 |
| 2024-25 B2 RS | 鹿児島 | 60 | 15:59 | 6.4 | 2.2 | 5.1 | 43.2% | 1.3 | 2.9 | 46.8% | 0.9 | 2.3 | 38.7% | 1.1 | 1.4 | 79.0% | 1.1 | 0.3 | 0.7 | 3.1 | 1.0 | 1.1 | 0.1 | 1.5 | 51.8% | 55.7% | 26.3% | 1.35 | 0.48 | 1.56 | 1.87 | 5.95 |
| 2024-25 B2 PO | 鹿児島 | 3 | 21:10 | 8.7 | 3.0 | 7.3 | 40.9% | 1.3 | 4.3 | 30.8% | 1.7 | 3.0 | 55.6% | 1.0 | 1.3 | 75.0% | 1.3 | 0.0 | 1.3 | 4.7 | 1.0 | 0.7 | 0.0 | 1.7 | 52.3% | 54.7% | 18.2% | 2.33 | 0.00 | 2.00 | 2.00 | 8.00 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 鹿児島 | 43 | 未取得 | 7.35 | 2.58 | 5.79 | 44.6% | 1.37 | 2.47 | 55.7% | 1.21 | 3.33 | 36.4% | 0.98 | 1.28 | 76.4% | 1.3 | 0.35 | 0.95 | 2.6 | 0.79 | 0.6 | 0.02 | 1.07 | 55.0% | 57.8% | 22.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.67 |
| 2023-24 B3 PO | 鹿児島 | 6 | 17:25 | 5.2 | 2.0 | 6.2 | 32.4% | 1.5 | 2.8 | 52.9% | 0.5 | 3.3 | 15.0% | 0.7 | 0.8 | 80.0% | 2.0 | 0.8 | 1.2 | 3.0 | 0.5 | 0.3 | 0.0 | 1.2 | 36.5% | 39.5% | 13.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 鹿児島 | 49 | 19:39 | 7.1 | 2.4 | 5.8 | 41.5% | 1.1 | 2.1 | 50.5% | 1.3 | 3.7 | 36.5% | 1.0 | 1.3 | 72.3% | 2.0 | 0.7 | 1.4 | 3.7 | 1.3 | 0.9 | 0.0 | 1.9 | 53.2% | 55.8% | 22.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2.25 |
| 2022-23 B3 PO | 鹿児島 | 2 | 24:03 | 6.0 | 2.5 | 7.0 | 35.7% | 1.5 | 3.5 | 42.9% | 1.0 | 3.5 | 28.6% | 0.0 | 0.0 | — | 2.5 | 0.5 | 2.0 | 3.0 | 2.0 | 0.5 | 0.0 | 2.0 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 香川 | 20 | 10:08 | 1.7 | 0.5 | 1.9 | 24.3% | 0.1 | 0.6 | 16.7% | 0.3 | 1.2 | 28.0% | 0.5 | 0.6 | 75.0% | 0.9 | 0.4 | 0.5 | 2.0 | 0.8 | 0.3 | 0.0 | 1.3 | 33.8% | 40.2% | 32.4% | 0.20 | 0.00 | 0.28 | 0.20 | 4.20 |
| 2021-22 B2 PO | 香川 | 5 | 11:09 | 3.0 | 0.8 | 2.4 | 33.3% | 0.6 | 1.2 | 50.0% | 0.2 | 1.2 | 16.7% | 1.2 | 1.2 | 100.0% | 0.8 | 0.2 | 0.6 | 1.0 | 0.8 | 0.2 | 0.0 | 0.8 | 37.5% | 51.2% | 50.0% | 0.80 | 0.00 | 0.50 | 1.20 | 2.50 |
2022-23 B3 RS 鹿児島レブナイズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 49/49登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 香川ファイブアローズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 20/35登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※2 対象 21/35登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 鹿児島レブナイズ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:43/43試合; MIN:0/43試合
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 香川ファイブアローズ B2:GP/MIN:20/21試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 福島ファイヤーボンズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:12/12試合; TOV後得点:9/12試合; アシスト創出得点:6/12試合
2024-25 RS 鹿児島レブナイズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:52/60試合; アシスト創出得点:39/60試合
2024-25 PO 鹿児島レブナイズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:3/3試合; TOV後得点/アシスト創出得点:2/3試合
2023-24 RS 鹿児島レブナイズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/43試合; アシスト創出得点:9/43試合
2023-24 PO 鹿児島レブナイズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/6試合; アシスト創出得点:0/6試合(要検証)
2022-23 RS 鹿児島レブナイズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/49試合; アシスト創出得点:4/49試合
2022-23 PO 鹿児島レブナイズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:0/2試合(要検証)
2021-22 RS 香川ファイブアローズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:20/21試合; TOV後得点:18/21試合; アシスト創出得点:15/21試合
2021-22 PO 香川ファイブアローズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:5/5試合; TOV後得点/アシスト創出得点:4/5試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ ※3 | MIN ※ ※3 | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福島 | 12 | 283 | 131 | 48 | 98 | 49.0% | 25 | 44 | 56.8% | 23 | 54 | 42.6% | 12 | 13 | 92.3% | 23 | 5 | 18 | 66 | 13 | 17 | 0 | 34 | 60.7% | 63.2% | 13.3% | 44 | 9 | 19 | 40 | 77 |
| 2024-25 B2 RS | 鹿児島 | 60 | 959 | 383 | 133 | 308 | 43.2% | 80 | 171 | 46.8% | 53 | 137 | 38.7% | 64 | 81 | 79.0% | 63 | 20 | 43 | 187 | 59 | 69 | 3 | 91 | 51.8% | 55.7% | 26.3% | 81 | 29 | 81 | 112 | 232 |
| 2024-25 B2 PO | 鹿児島 | 3 | 63 | 26 | 9 | 22 | 40.9% | 4 | 13 | 30.8% | 5 | 9 | 55.6% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 0 | 4 | 14 | 3 | 2 | 0 | 5 | 52.3% | 54.7% | 18.2% | 7 | 0 | 4 | 6 | 16 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 鹿児島 | 43 | 未取得 | 316 | 111 | 249 | 44.6% | 59 | 106 | 55.7% | 52 | 143 | 36.4% | 42 | 55 | 76.4% | 56 | 15 | 41 | 112 | 34 | 26 | 1 | 46 | 55.0% | 57.8% | 22.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 6 |
| 2023-24 B3 PO | 鹿児島 | 6 | 104 | 31 | 12 | 37 | 32.4% | 9 | 17 | 52.9% | 3 | 20 | 15.0% | 4 | 5 | 80.0% | 12 | 5 | 7 | 18 | 3 | 2 | 0 | 7 | 36.5% | 39.5% | 13.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 鹿児島 | 49 | 963 | 349 | 118 | 284 | 41.5% | 52 | 103 | 50.5% | 66 | 181 | 36.5% | 47 | 65 | 72.3% | 100 | 33 | 67 | 183 | 62 | 44 | 0 | 94 | 53.2% | 55.8% | 22.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 9 |
| 2022-23 B3 PO | 鹿児島 | 2 | 48 | 12 | 5 | 14 | 35.7% | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 6 | 4 | 1 | 0 | 4 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 香川 | 20 | 203 | 34 | 9 | 37 | 24.3% | 2 | 12 | 16.7% | 7 | 25 | 28.0% | 9 | 12 | 75.0% | 18 | 8 | 10 | 40 | 17 | 6 | 0 | 26 | 33.8% | 40.2% | 32.4% | 4 | 0 | 5 | 4 | 63 |
| 2021-22 B2 PO | 香川 | 5 | 56 | 15 | 4 | 12 | 33.3% | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 6 | 16.7% | 6 | 6 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 5 | 4 | 1 | 0 | 4 | 37.5% | 51.2% | 50.0% | 4 | 0 | 2 | 6 | 10 |
2022-23 B3 RS 鹿児島レブナイズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 49/49登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 香川ファイブアローズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 20/35登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※2 対象 21/35登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 鹿児島レブナイズ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:43/43試合; MIN:0/43試合
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 香川ファイブアローズ B2:GP/MIN:20/21試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 福島ファイヤーボンズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:12/12試合; TOV後得点:9/12試合; アシスト創出得点:6/12試合
2024-25 RS 鹿児島レブナイズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:52/60試合; アシスト創出得点:39/60試合
2024-25 PO 鹿児島レブナイズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:3/3試合; TOV後得点/アシスト創出得点:2/3試合
2023-24 RS 鹿児島レブナイズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/43試合; アシスト創出得点:9/43試合
2023-24 PO 鹿児島レブナイズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/6試合; アシスト創出得点:0/6試合(要検証)
2022-23 RS 鹿児島レブナイズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/49試合; アシスト創出得点:4/49試合
2022-23 PO 鹿児島レブナイズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:0/2試合(要検証)
2021-22 RS 香川ファイブアローズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:20/21試合; TOV後得点:18/21試合; アシスト創出得点:15/21試合
2021-22 PO 香川ファイブアローズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:5/5試合; TOV後得点/アシスト創出得点:4/5試合
2023-24 B3 RS 鹿児島レブナイズ 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 43/43登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 43 | 7.3 | 2.6 | 5.8 | 1.4 | 2.5 | 1.2 | 3.3 | 1.0 | 1.3 | 1.3 | 0.3 | 1.0 | 2.6 | 0.8 | 0.6 | 0.0 | 1.1 | 44.6% | 55.7% | 36.4% | 76.4% | 55.0% | 57.8% | 0.221 |
| 通算 | 43 | 316.0 | 111.0 | 249.0 | 59.0 | 106.0 | 52.0 | 143.0 | 42.0 | 55.0 | 56.0 | 15.0 | 41.0 | 112.0 | 34.0 | 26.0 | 1.0 | 46.0 | 44.6% | 55.7% | 36.4% | 76.4% | 55.0% | 57.8% | 0.221 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/43、2ndチャンス得点 0/43、TOV後得点 0/43、ペイント内得点 0/43、アシスト創出得点 9/43、eFG% 42/43、TS% 42/43、FTR 42/43、AST/TO 23/43、TOV% 43/43、USG% 0/43、AST% 0/43、REB% 0/43、OREB% 0/43、DREB% 0/43
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-11-04 | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-11 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-12 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 150.0% | 133.0% | 200.0% | 0.00 | 51.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-19 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-20 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-25 | 9 | 3 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 76.5% | 40.0% | 2.00 | 25.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-26 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-02 | 4 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-03 | 6 | 2 | 8 | 0 | 1 | 2 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-09 | 8 | 3 | 8 | 1 | 2 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-10 | 8 | 3 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-16 | 5 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 36.3% | 33.3% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-17 | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-22 | 15 | 5 | 10 | 0 | 2 | 5 | 8 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-23 | 2 | 0 | 7 | 0 | 3 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 12.7% | 28.6% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-07 | 10 | 4 | 8 | 3 | 4 | 1 | 4 | 1 | 2 | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.2% | 56.3% | 25.0% | 1.00 | 18.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-08 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 125.0% | 104.2% | 100.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-13 | 6 | 2 | 7 | 2 | 3 | 0 | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 28.6% | 38.1% | 28.6% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-14 | 13 | 5 | 9 | 4 | 7 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.1% | 65.8% | 22.2% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-20 | 5 | 2 | 7 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | 2.00 | 12.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-21 | 11 | 4 | 7 | 1 | 3 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 78.6% | 78.6% | 0.0% | 5.00 | 12.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-27 | 8 | 3 | 5 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 4.00 | 16.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-28 | 13 | 4 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 91.7% | 94.5% | 33.3% | 1.00 | 30.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-02 | 6 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 4 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 20.0% | 37.1% | 140.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-03 | 11 | 5 | 9 | 4 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | 0.50 | 18.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-12 | 9 | 3 | 4 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 92.2% | 50.0% | 3.00 | 29.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-13 | 16 | 5 | 6 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 108.3% | 103.1% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-17 | 16 | 7 | 9 | 5 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 88.9% | 88.9% | 0.0% | 0.00 | 10.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-18 | 4 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 5.00 | 14.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-24 | 5 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-25 | 7 | 3 | 7 | 2 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 4.00 | 12.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-29 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 5.00 | 25.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-01 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 12.9% | 66.7% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-09 | 10 | 3 | 4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 4 | 4 | 3 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 86.8% | 100.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-10 | 2 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 4.00 | 16.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-16 | 6 | 2 | 7 | 0 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 1.00 | 22.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-17 | 11 | 4 | 9 | 2 | 2 | 2 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.6% | 58.3% | 11.1% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-23 | 9 | 3 | 8 | 1 | 4 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 50.0% | 50.7% | 25.0% | 1.00 | 10.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-24 | 12 | 5 | 6 | 4 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 91.7% | 93.2% | 16.7% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-30 | 16 | 4 | 8 | 2 | 5 | 2 | 3 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 75.2% | 75.0% | 1.00 | 15.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-31 | 5 | 2 | 7 | 1 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-06 | 8 | 3 | 5 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-07 | 9 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 79.8% | 200.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 17.38 | 11 | 4 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 1 | 1 | 5 | 0 | 5 | 6 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-10-02 | 17.62 | 12 | 4 | 8 | 0 | 1 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-10-07 | 19.87 | 3 | 1 | 7 | 0 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-10-08 | 21.02 | 8 | 3 | 7 | 2 | 3 | 1 | 4 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-10-15 | 16.33 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-10-16 | 22.37 | 11 | 4 | 10 | 2 | 5 | 2 | 5 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-24 | 21.72 | 14 | 5 | 11 | 3 | 4 | 2 | 7 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-25 | 21.48 | 12 | 4 | 7 | 0 | 0 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-11-05 | 14.25 | 15 | 6 | 6 | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-11-06 | 23.28 | 14 | 5 | 9 | 1 | 3 | 4 | 6 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-11-12 | 17.03 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 2 |
| 2022-11-13 | 23.88 | 4 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-11-26 | 11.97 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-11-27 | 19.35 | 4 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-12-02 | 18.40 | 15 | 6 | 9 | 3 | 4 | 3 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-12-03 | 12.72 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-10 | 15.22 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-12-11 | 13.67 | 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| 2022-12-17 | 16.78 | 5 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-12-18 | 22.00 | 16 | 6 | 14 | 2 | 5 | 4 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-12-24 | 17.52 | 5 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-12-25 | 20.98 | 10 | 4 | 6 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-01-07 | 17.82 | 3 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-01-08 | 14.78 | 9 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 |
| 2023-01-14 | 17.45 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2023-01-15 | 17.57 | 5 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-01-21 | 15.97 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-01-22 | 18.85 | 2 | 1 | 6 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-01-28 | 19.32 | 11 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 8 | 8 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-29 | 14.27 | 5 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-02-04 | 19.97 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-02-05 | 17.18 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-02-11 | 14.35 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-02-12 | 23.62 | 8 | 3 | 7 | 1 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-02-18 | 20.27 | 12 | 3 | 9 | 2 | 5 | 1 | 4 | 5 | 6 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-02-19 | 10.78 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-02-25 | 20.57 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 5 |
| 2023-02-26 | 14.48 | 7 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 5 | 1 | 2 | 0 | 2 |
| 2023-03-02 | 30.55 | 8 | 4 | 12 | 4 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| 2023-03-03 | 20.23 | 8 | 3 | 7 | 1 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-03-11 | 32.12 | 23 | 9 | 13 | 5 | 7 | 4 | 6 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 7 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-03-12 | 30.07 | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 9 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-03-18 | 29.05 | 8 | 3 | 6 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 6 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 2023-03-19 | 23.87 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-03-25 | 23.17 | 11 | 4 | 6 | 1 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-03-26 | 30.65 | 9 | 3 | 11 | 2 | 5 | 1 | 6 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 7 | 1 | 4 | 0 | 3 |
| 2023-04-01 | 25.50 | 5 | 1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 5 | 2 | 6 | 3 | 3 | 0 | 5 | 1 | 4 | 0 | 2 |
| 2023-04-07 | 15.80 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 |
| 2023-04-08 | 19.90 | 8 | 2 | 8 | 1 | 4 | 1 | 4 | 3 | 4 | 4 | 1 | 3 | 2 | 3 | 2 | 0 | 4 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-10-03 | 3.83 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-10-09 | 3.02 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-10-10 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-10-24 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-10 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-25 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-11-26 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-02 | 3.77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-03 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-16 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-17 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-29 | 3.45 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-01-03 | 1.52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-01-04 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-02-05 | 8.83 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-02-12 | 22.62 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-02-13 | 2.17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-02-19 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-02-20 | 0.23 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-02-26 | 3.98 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-02-27 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-03-05 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-03-06 | 3.93 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-03-16 | 要検証 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-03-19 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-03-20 | 8.83 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-03-23 | 16.92 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-04-06 | 19.67 | 3 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-04-16 | 14.45 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 5 |
| 2022-04-17 | 10.07 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-04-22 | 16.45 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-04-23 | 13.57 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-04-30 | 15.70 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-05-01 | 29.62 | 8 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 2 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福島 | 12 | 283 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 17.1% | 60.7% | 63.2% | 13.3% | 3.9% | 1.6% | 6.4% | 36.0% | 11.1% | 3.0% | 11 | 173 | 559 | 624 |
| 2024-25 B2 RS | 鹿児島 | 60 | 959 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 19.6% | 51.8% | 55.7% | 26.3% | 3.4% | 2.2% | 4.7% | 34.1% | 14.7% | 3.9% | 82 | 454 | 1780 | 1826 |
| 2024-25 B2 PO | 鹿児島 | 3 | 63 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 19.2% | 52.3% | 54.7% | 18.2% | 2.9% | 0.0% | 5.8% | 39.4% | 11.2% | 1.7% | 4 | 29 | 117 | 127 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 鹿児島 | 43 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 55.0% | 57.8% | 22.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 11.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 鹿児島 | 6 | 104 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 18.4% | 36.5% | 39.5% | 13.5% | 5.7% | 5.0% | 6.4% | 27.4% | 7.1% | 1.0% | 15 | 34 | 192 | 200 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 鹿児島 | 49 | 963 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.2% | 55.8% | 22.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 16.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B3 PO | 鹿児島 | 2 | 48 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 15.9% | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 5.4% | 2.0% | 9.2% | 19.7% | 22.2% | 1.0% | -10 | 11 | 96 | 111 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 香川 | 要検証 | 要検証 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.8% | 40.2% | 32.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 28.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 香川 | 5 | 56 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 15.2% | 37.5% | 51.2% | 50.0% | 3.8% | 2.1% | 5.3% | 13.9% | 21.5% | 0.9% | -34 | 13 | 106 | 135 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 鹿児島レブナイズ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:43/43試合
2022-23 RS 鹿児島レブナイズ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:49/49試合
2021-22 RS 香川ファイブアローズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:20/21試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福島 | 30 | 13 | 1 | 23.3% | -4 |
| 2024-25 B2 RS | 鹿児島 | 133 | 79 | 5 | 31.6% | 42 |
| 2024-25 B2 PO | 鹿児島 | 5 | 4 | 0 | 40.0% | 0 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 鹿児島 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 鹿児島 | 3 | 5 | 1 | 100.0% | -4 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 鹿児島 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B3 PO | 鹿児島 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | -4 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 香川 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 香川 | 5 | 6 | 0 | 60.0% | 1 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福島 | 32 | 77 | 2.41 | 5.08 |
| 2024-25 B2 RS | 鹿児島 | 96 | 232 | 2.42 | 3.17 |
| 2024-25 B2 PO | 鹿児島 | 7 | 16 | 2.29 | 4.67 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 鹿児島 | 2 | 6 | 3 | 3.29 |
| 2023-24 B3 PO | 鹿児島 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 6 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 鹿児島 | 4 | 9 | 2.25 | 2.95 |
| 2022-23 B3 PO | 鹿児島 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 1.5 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 香川 | 25 | 63 | 2.52 | 2.35 |
| 2021-22 B2 PO | 香川 | 4 | 10 | 2.5 | 1.25 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 福島ファイヤーボンズ B.ONE:※4 6/12試合、※5 12/12試合
2024-25 RS 鹿児島レブナイズ B2:※4 39/60試合、※5 60/60試合
2024-25 PO 鹿児島レブナイズ B2:※4 2/3試合、※5 3/3試合
2023-24 RS 鹿児島レブナイズ B3:※4 9/43試合、※5 43/43試合
2022-23 RS 鹿児島レブナイズ B3:※4 4/49試合、※5 49/49試合
2021-22 RS 香川ファイブアローズ B2:※4 15/21試合、※5 20/21試合
2021-22 PO 香川ファイブアローズ B2:※4 4/5試合、※5 5/5試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福島 | 48 | 28 | 58.3% | ケニー・マニゴールト |
| 2024-25 B2 RS | 鹿児島 | 133 | 45 | 33.8% | アンソニー・ゲインズ・ジュニア |
| 2024-25 B2 PO | 鹿児島 | 9 | 4 | 44.4% | マット・ハームス |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 鹿児島 | 111 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 鹿児島 | 12 | 0 | 0.0% | 未取得 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 鹿児島 | 118 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B3 PO | 鹿児島 | 5 | 0 | 0.0% | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 香川 | 9 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 香川 | 4 | 1 | 25.0% | アンガス・ブラント |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 鹿児島レブナイズ B3:FGM:43/43試合
2022-23 RS 鹿児島レブナイズ B3:FGM:49/49試合
2021-22 RS 香川ファイブアローズ B2:FGM:20/21試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(60試合記録)
B2 RS 鹿児島レブナイズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 52/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 39/60、eFG% 59/60、TS% 59/60、FTR 59/60、AST/TO 38/60、TOV% 59/60、USG% 37/60、AST% 37/60、REB% 37/60、OREB% 37/60、DREB% 37/60
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 福岡 | H | 14:47 | 10 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | 2 | 2 | 80.0% | 85.0% | 40.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-06 | 福岡 | H | 14:48 | 7 | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 116.7% | 90.2% | 66.7% | 2.00 | 20.5% | 16.2% | 27.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-12 | 福井 | H | 12:09 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-13 | 福井 | H | 18:34 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 6 | 4 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 2.50 | 20.0% | 25.1% | 38.0% | 9.6% | 7.2% | 11.6% |
| 2024-10-19 | 静岡 | A | 13:51 | 8 | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 22.9% | 37.7% | 4.0% | 0.0% | 8.8% |
| 2024-10-20 | 静岡 | A | 19:16 | 12 | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 83.3% | 87.2% | 33.3% | 2.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-23 | 奈良 | A | 10:18 | 7 | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 116.7% | 116.7% | 0.0% | — | 0.0% | 13.0% | 34.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-26 | 神戸 | A | 15:15 | 7 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 要検証 | 0 | 要検証 | 66.7% | 73.5% | 133.3% | 0.67 | 38.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-27 | 神戸 | A | 25:37 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 8 | 4 | 要検証 | 50.0% | 50.8% | 28.6% | 8.00 | 11.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-02 | 富山 | H | 19:49 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | 6.00 | 12.7% | 18.0% | 55.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-03 | 富山 | H | 16:43 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 3.00 | 14.3% | 20.2% | 40.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-09 | A千葉 | A | 15:50 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 7 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.50 | 28.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-10 | A千葉 | A | 20:01 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 3 | 2 | 4 | 要検証 | 37.5% | 48.3% | 37.5% | 3.00 | 9.7% | 23.6% | 31.5% | 2.7% | 0.0% | 5.7% |
| 2024-11-16 | 奈良 | A | 11:32 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 8 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 23.3% | 40.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-17 | 奈良 | A | 12:32 | 2 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0.0% | 14.5% | 33.3% | 2.50 | 22.5% | 34.2% | 55.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-23 | 福岡 | H | 13:51 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 2 | 31.2% | 31.2% | 0.0% | — | 0.0% | 26.4% | 15.8% | 7.0% | 6.0% | 8.5% |
| 2024-11-24 | 福岡 | H | 17:09 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 40.0% | 51.0% | 40.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-30 | 山形 | H | 13:42 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 70.0% | 76.5% | 40.0% | 3.00 | 14.5% | 23.3% | 34.7% | 3.8% | 8.3% | 0.0% |
| 2024-12-01 | 山形 | H | 17:11 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 7 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 15 | 50.0% | 51.0% | 40.0% | 7.00 | 14.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-07 | 青森 | A | 14:45 | 3 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 12.5% | 17.8% | 12.5% | 1.00 | 19.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-08 | 青森 | A | 15:16 | 11 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 75.0% | 82.8% | 150.0% | — | 0.0% | 19.4% | 17.4% | 6.8% | 7.9% | 6.0% |
| 2024-12-14 | 愛媛 | H | 15:32 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 83.3% | 79.9% | 33.3% | 4.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-15 | 愛媛 | H | 14:02 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 要検証 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | — | 0.0% | 19.5% | 40.3% | 10.6% | 7.9% | 12.7% |
| 2024-12-18 | 奈良 | H | 15:25 | 11 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 5 | 5 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 4 | 5 | 75.0% | 88.7% | 125.0% | 2.00 | 13.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-21 | 熊本 | A | 18:15 | 10 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 3 | 2 | 5 | 2 | 15 | 57.1% | 63.5% | 28.6% | 3.00 | 20.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-22 | 熊本 | A | 20:35 | 10 | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 90.0% | 91.9% | 20.0% | — | 0.0% | 13.0% | 56.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-27 | 福島 | H | 16:42 | 10 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 7 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 3.00 | 11.1% | 25.7% | 31.2% | 6.7% | 0.0% | 12.3% |
| 2024-12-28 | 福島 | H | 16:47 | 13 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 6 | 83.3% | 2 | 1 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 0 | 4 | 2 | 要検証 | 66.7% | 75.2% | 100.0% | 5.00 | 10.4% | 32.1% | 75.2% | 5.4% | 7.0% | 4.3% |
| 2025-01-04 | 愛媛 | A | 16:04 | 10 | 3 | 11 | 27.3% | 2 | 8 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 5 | 36.4% | 42.1% | 18.2% | 2.00 | 7.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-05 | 愛媛 | A | 14:16 | 8 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 4 | 0 | 4 | 4 | 5 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | — | 0.0% | 29.2% | 20.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-11 | 神戸 | H | 16:41 | 4 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 20.0% | 34.0% | 40.0% | 1.50 | 25.4% | 21.5% | 30.5% | 6.1% | 7.3% | 5.2% |
| 2025-01-12 | 神戸 | H | 8:43 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 50.0% | 42.5% | 40.0% | 0.00 | 33.8% | 45.0% | 0.0% | 11.5% | 0.0% | 21.3% |
| 2025-01-25 | 静岡 | A | 12:33 | 9 | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 6 | 2 | 90.0% | 90.0% | 0.0% | — | 0.0% | 20.5% | 19.6% | 3.7% | 0.0% | 6.6% |
| 2025-01-26 | 静岡 | A | 15:47 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 7 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-29 | A千葉 | H | 10:02 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 13.6% | 18.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-01 | 奈良 | H | 16:39 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 8 | 91.7% | 91.7% | 0.0% | — | 0.0% | 15.7% | 35.3% | 5.9% | 5.7% | 6.0% |
| 2025-02-02 | 奈良 | H | 22:01 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 13.0% | 46.3% | 2.9% | 0.0% | 7.6% |
| 2025-02-08 | 信州 | H | 10:21 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-09 | 信州 | H | 15:05 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.1% | 22.7% | 4.0% | 0.0% | 10.2% |
| 2025-02-15 | 富山 | A | 11:43 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | 0.75 | 50.8% | 26.6% | 35.3% | 8.0% | 0.0% | 18.0% |
| 2025-02-16 | 富山 | A | 14:48 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 75.0% | 71.7% | 50.0% | 0.00 | 38.1% | 22.0% | 0.0% | 3.6% | 0.0% | 7.3% |
| 2025-02-21 | 福岡 | A | 19:00 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 85.7% | 82.5% | 28.6% | 4.00 | 11.3% | 22.3% | 73.4% | 2.9% | 0.0% | 7.0% |
| 2025-02-22 | 福岡 | A | 11:00 | 4 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0.0% | 72.5% | 400.0% | 3.00 | 26.6% | 16.0% | 42.0% | 5.1% | 10.4% | 0.0% |
| 2025-03-01 | 静岡 | H | 16:45 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 3 | — | — | — | — | — | 0.0% | 8.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-02 | 静岡 | H | 12:49 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 19.6% | 30.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-08 | 福島 | A | 14:10 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 3.7% | 29.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-09 | 福島 | A | 19:09 | 2 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 要検証 | 0 | 12 | 0.0% | 17.0% | 40.0% | 5.00 | 14.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-15 | 熊本 | A | 16:19 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-16 | 熊本 | A | 14:54 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 62.5% | 71.7% | 50.0% | 3.00 | 17.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-22 | 青森 | H | 15:30 | 7 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-23 | 青森 | H | 14:00 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.00 | 25.0% | 12.4% | 24.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-26 | A千葉 | A | 17:21 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 7 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | 1.00 | 38.1% | 20.0% | 29.2% | 2.6% | 0.0% | 5.4% |
| 2025-03-29 | 福井 | A | 14:24 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-30 | 福井 | A | 13:36 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 3.00 | 20.0% | 16.9% | 35.2% | 3.9% | 0.0% | 7.9% |
| 2025-04-05 | 熊本 | H | 20:54 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 11 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 4.00 | 14.3% | 16.1% | 38.0% | 2.3% | 4.3% | 0.0% |
| 2025-04-06 | 熊本 | H | 21:18 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 5 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-12 | 愛媛 | H | 15:37 | 8 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 13 | 50.0% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 22.8% | 51.5% | 2.8% | 0.0% | 5.1% |
| 2025-04-13 | 愛媛 | H | 16:26 | 5 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 要検証 | 16.7% | 32.2% | 66.7% | — | 0.0% | 20.5% | 42.6% | 5.9% | 5.3% | 6.8% |
| 2025-04-20 | 神戸 | A | 24:40 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 57.1% | 60.5% | 14.3% | 5.00 | 11.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-21 | 神戸 | A | 25:59 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 3 | 2 | 3 | 1 | 4 | 7 | 0 | 5 | 4 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.50 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2022-23(49試合記録)
2022-23 B3 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/49、2ndチャンス得点 0/49、TOV後得点 0/49、ペイント内得点 0/49、アシスト創出得点 4/49、eFG% 49/49、TS% 49/49、FTR 49/49、AST/TO 33/49、TOV% 49/49、USG% 49/49、AST% 49/49、REB% 49/49、OREB% 49/49、DREB% 49/49
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 17.38 | 11 | 4 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 1 | 1 | 5 | 0 | 5 | 6 | 0 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 85.4% | 16.7% | — | 0.0% | 16.7% | 53.5% | 15.1% | 0.0% | 30.3% |
| 2022-10-02 | 17.62 | 12 | 4 | 8 | 0 | 1 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 26.2% | 24.0% | 6.1% | 0.0% | 11.4% |
| 2022-10-07 | 19.87 | 3 | 1 | 7 | 0 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 21.4% | 21.4% | 0.0% | 2.00 | 22.2% | 19.5% | 32.2% | 2.2% | 4.5% | 0.0% |
| 2022-10-08 | 21.02 | 8 | 3 | 7 | 2 | 3 | 1 | 4 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 45.7% | 57.1% | — | 0.0% | 19.7% | 41.8% | 4.8% | 0.0% | 8.7% |
| 2022-10-15 | 16.33 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 37.0% | 80.0% | 0.75 | 37.2% | 24.9% | 29.9% | 3.1% | 0.0% | 7.4% |
| 2022-10-16 | 22.37 | 11 | 4 | 10 | 2 | 5 | 2 | 5 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.6% | 20.0% | 3.00 | 15.5% | 30.4% | 56.9% | 8.3% | 0.0% | 14.1% |
| 2022-10-24 | 21.72 | 14 | 5 | 11 | 3 | 4 | 2 | 7 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.5% | 58.9% | 18.2% | 5.00 | 7.8% | 25.2% | 46.5% | 3.9% | 7.7% | 0.0% |
| 2022-10-25 | 21.48 | 12 | 4 | 7 | 0 | 0 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 85.7% | 85.7% | 0.0% | 1.00 | 22.2% | 17.5% | 15.2% | 5.2% | 4.2% | 6.9% |
| 2022-11-05 | 14.25 | 15 | 6 | 6 | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 25.9% | 0.0% | 4.1% | 0.0% | 7.2% |
| 2022-11-06 | 23.28 | 14 | 5 | 9 | 1 | 3 | 4 | 6 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 77.8% | 77.8% | 0.0% | 2.00 | 10.0% | 19.5% | 19.0% | 8.6% | 7.7% | 9.7% |
| 2022-11-12 | 17.03 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 38.7% | 66.7% | 3.00 | 20.5% | 12.2% | 23.0% | 3.1% | 0.0% | 5.7% |
| 2022-11-13 | 23.88 | 4 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 34.0% | 40.0% | — | 0.0% | 11.1% | 30.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-11-26 | 11.97 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 51.5% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 18.6% | 11.7% | 13.0% | 8.8% | 17.1% |
| 2022-11-27 | 19.35 | 4 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.8% | 43.0% | 5.0% | 5.6% | 4.6% |
| 2022-12-02 | 18.40 | 15 | 6 | 9 | 3 | 4 | 3 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 79.4% | 11.1% | 1.00 | 24.1% | 28.7% | 34.4% | 3.1% | 5.4% | 0.0% |
| 2022-12-03 | 12.72 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 10.8% | 10.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-10 | 15.22 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 150.0% | 121.5% | 100.0% | — | 0.0% | 8.0% | 25.7% | 6.7% | 0.0% | 13.5% |
| 2022-12-11 | 13.67 | 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 12.6% | 20.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-17 | 16.78 | 5 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.50 | 28.6% | 18.3% | 26.3% | 10.2% | 6.8% | 13.6% |
| 2022-12-18 | 22.00 | 16 | 6 | 14 | 2 | 5 | 4 | 9 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | — | 0.0% | 27.6% | 9.0% | 2.5% | 0.0% | 5.9% |
| 2022-12-24 | 17.52 | 5 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 | 30.0% | 42.5% | 40.0% | 1.00 | 25.4% | 21.1% | 29.8% | 5.7% | 0.0% | 10.6% |
| 2022-12-25 | 20.98 | 10 | 4 | 6 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 13.5% | 26.5% | 2.9% | 5.3% | 0.0% |
| 2023-01-07 | 17.82 | 3 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.6% | 26.2% | 6.1% | 6.2% | 5.9% |
| 2023-01-08 | 14.78 | 9 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4 | 116.7% | 116.0% | 66.7% | 0.67 | 43.6% | 22.3% | 32.1% | 12.1% | 15.5% | 8.5% |
| 2023-01-14 | 17.45 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 3.00 | 16.7% | 15.3% | 20.2% | 8.2% | 6.7% | 9.2% |
| 2023-01-15 | 17.57 | 5 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.8% | 37.5% | 3.2% | 0.0% | 6.2% |
| 2023-01-21 | 15.97 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 11.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-22 | 18.85 | 2 | 1 | 6 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | — | 0.0% | 14.3% | 29.4% | 5.1% | 4.7% | 5.6% |
| 2023-01-28 | 19.32 | 11 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 8 | 8 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 84.4% | 266.7% | 2.00 | 31.5% | 21.7% | 51.9% | 3.1% | 0.0% | 6.5% |
| 2023-01-29 | 14.27 | 5 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 4.00 | 20.0% | 15.7% | 47.9% | 4.8% | 0.0% | 10.8% |
| 2023-02-04 | 19.97 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 17.0% | 26.7% | 9.3% | 10.8% | 8.2% |
| 2023-02-05 | 17.18 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 150.0% | 106.4% | 200.0% | — | 0.0% | 5.4% | 9.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-02-11 | 14.35 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.50 | 50.0% | 12.1% | 8.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-02-12 | 23.62 | 8 | 3 | 7 | 1 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 7.00 | 12.5% | 14.8% | 34.0% | 4.5% | 0.0% | 8.1% |
| 2023-02-18 | 20.27 | 12 | 3 | 9 | 2 | 5 | 1 | 4 | 5 | 6 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.9% | 51.5% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 30.3% | 21.1% | 7.5% | 5.2% | 9.6% |
| 2023-02-19 | 10.78 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.1% | 10.6% | 10.3% | 9.8% | 10.9% |
| 2023-02-25 | 20.57 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | 2.00 | 34.0% | 12.0% | 24.3% | 7.7% | 9.5% | 5.6% |
| 2023-02-26 | 14.48 | 7 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 5 | 1 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 71.7% | 50.0% | 5.00 | 17.0% | 17.2% | 54.2% | 13.8% | 0.0% | 29.1% |
| 2023-03-02 | 30.55 | 8 | 4 | 12 | 4 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 6 | 2 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 3.00 | 14.3% | 19.1% | 29.4% | 6.8% | 5.8% | 8.2% |
| 2023-03-03 | 20.23 | 8 | 3 | 7 | 1 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 16.7% | 7.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-11 | 32.12 | 23 | 9 | 13 | 5 | 7 | 4 | 6 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 7 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 84.6% | 85.6% | 7.7% | — | 0.0% | 17.8% | 44.1% | 5.6% | 6.6% | 4.3% |
| 2023-03-12 | 30.07 | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 9 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 51.5% | 66.7% | 4.50 | 34.0% | 9.3% | 39.0% | 6.2% | 4.0% | 8.6% |
| 2023-03-18 | 29.05 | 8 | 3 | 6 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 6 | 1 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 6.00 | 14.3% | 10.5% | 25.9% | 9.2% | 3.6% | 14.9% |
| 2023-03-19 | 23.87 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 6.6% | 22.9% | 3.9% | 0.0% | 8.0% |
| 2023-03-25 | 23.17 | 11 | 4 | 6 | 1 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 91.7% | 91.7% | 0.0% | — | 0.0% | 12.1% | 68.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-26 | 30.65 | 9 | 3 | 11 | 2 | 5 | 1 | 6 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 7 | 1 | 4 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 31.8% | 37.9% | 18.2% | 7.00 | 7.8% | 17.9% | 43.3% | 5.4% | 2.9% | 9.7% |
| 2023-04-01 | 25.50 | 5 | 1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 5 | 2 | 6 | 3 | 3 | 0 | 5 | 1 | 4 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 28.9% | 100.0% | 5.00 | 10.4% | 18.0% | 27.6% | 6.6% | 14.7% | 0.0% |
| 2023-04-07 | 15.80 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | 1.00 | 51.0% | 15.6% | 31.0% | 8.8% | 0.0% | 20.0% |
| 2023-04-08 | 19.90 | 8 | 2 | 8 | 1 | 4 | 1 | 4 | 3 | 4 | 4 | 1 | 3 | 2 | 3 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 31.2% | 41.0% | 50.0% | 0.67 | 23.5% | 28.6% | 16.1% | 10.9% | 5.6% | 15.9% |
2021-22(35試合記録)
2021-22 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 21/35、2ndチャンス得点 21/35、TOV後得点 18/35、ペイント内得点 21/35、アシスト創出得点 15/35、eFG% 17/35、TS% 17/35、FTR 17/35、AST/TO 11/35、TOV% 19/35、USG% 20/35、AST% 20/35、REB% 20/35、OREB% 20/35、DREB% 20/35
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-10-03 | 3.83 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 35.0% | 46.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-10-09 | 3.02 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 69.4% | 100.0% | 0.00 | 25.8% | 57.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-10-10 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-10-24 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-11-10 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-11-25 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-11-26 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-12-02 | 3.77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 13.2% | 50.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-12-03 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-12-16 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-12-17 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-12-29 | 3.45 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 27.2% | 46.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-01-03 | 1.52 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 32.1% | 90.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-01-04 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-02-05 | 8.83 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 18.2% | 14.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-02-12 | 22.62 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 66.7% | 5.8% | 11.1% | 2.1% | 4.7% | 0.0% |
| 2022-02-13 | 2.17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-02-19 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-02-20 | 0.23 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 177.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-02-26 | 3.98 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 要検証 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | 2.00 | 34.7% | 33.3% | 71.7% | 13.9% | 27.1% | 0.0% |
| 2022-02-27 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-03-05 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-03-06 | 3.93 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.7% | 0.0% | 13.4% | 26.1% | 0.0% |
| 2022-03-16 | 要検証 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 要検証 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-03-19 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-03-20 | 8.83 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.3% | 31.2% | 6.1% | 14.2% | 0.0% |
| 2022-03-23 | 16.92 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 40.0% | 13.6% | 26.5% | 6.3% | 0.0% | 10.3% |
| 2022-04-06 | 19.67 | 3 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | — | 0.0% | 11.1% | 20.4% | 5.4% | 5.2% | 5.5% |
| 2022-04-16 | 14.45 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.33 | 60.0% | 14.7% | 8.1% | 6.4% | 16.3% | 0.0% |
| 2022-04-17 | 10.07 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.3% | 34.1% | 8.8% | 11.4% | 7.2% |
| 2022-04-22 | 16.45 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 要検証 | 0 | 要検証 | 50.0% | 63.0% | 133.3% | — | 0.0% | 12.6% | 27.3% | 3.4% | 0.0% | 6.6% |
| 2022-04-23 | 13.57 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.9% | 33.7% | 8.3% | 0.0% | 15.1% |
| 2022-04-30 | 15.70 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 2.00 | 66.7% | 9.5% | 34.6% | 6.0% | 0.0% | 9.8% |
| 2022-05-01 | 29.62 | 8 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 15 | 60.0% | 68.0% | 40.0% | 3.00 | 25.4% | 13.9% | 49.7% | 1.5% | 0.0% | 3.1% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(3試合記録)
B2 PO 鹿児島レブナイズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 2/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 2/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 3/3、TOV% 3/3、USG% 2/3、AST% 2/3、REB% 2/3、OREB% 2/3、DREB% 2/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-05-03 | 信州 | H | 23:34 | 12 | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 4 | 5 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 2.00 | 11.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-04 | 信州 | H | 16:26 | 6 | 2 | 9 | 22.2% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 7.00 | 10.0% | 25.5% | 65.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-05-05 | 信州 | H | 23:29 | 8 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 要検証 | 2 | 11 | 50.0% | 59.2% | 80.0% | 5.00 | 12.9% | 15.3% | 36.1% | 1.9% | 0.0% | 4.0% |
2023-24(6試合記録)
B3 PO 鹿児島レブナイズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/6、2ndチャンス得点 0/6、TOV後得点 0/6、ペイント内得点 0/6、アシスト創出得点 0/6、eFG% 6/6、TS% 6/6、FTR 6/6、AST/TO 3/6、TOV% 6/6、USG% 6/6、AST% 6/6、REB% 6/6、OREB% 6/6、DREB% 6/6
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-04-19 | 横浜EX | H | 16:05 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 3 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 5.00 | 16.7% | 15.9% | 43.6% | 10.8% | 17.8% | 5.0% |
| 2024-04-20 | 横浜EX | H | 17:18 | 12 | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.3% | 29.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-27 | 香川 | A | 20:07 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 28.2% | 25.0% | — | 0.0% | 22.4% | 8.3% | 5.3% | 5.4% | 5.2% |
| 2024-04-28 | 香川 | A | 13:07 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 23.4% | 22.9% | 4.4% | 0.0% | 8.8% |
| 2024-05-04 | 福井 | A | 17:56 | 2 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 20.5% | 50.0% | — | 0.0% | 11.6% | 27.9% | 5.0% | 5.6% | 4.5% |
| 2024-05-05 | 福井 | A | 19:57 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.3% | 67.2% | 14.3% | 4.00 | 11.8% | 17.5% | 32.1% | 7.7% | 0.0% | 15.4% |
2022-23(2試合記録)
B3 PO 鹿児島レブナイズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/2、2ndチャンス得点 0/2、TOV後得点 0/2、ペイント内得点 0/2、アシスト創出得点 0/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-04-21 | 横浜EX | H | 18:31 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 3.00 | 33.3% | 6.6% | 18.5% | 2.7% | 0.0% | 6.0% |
| 2023-04-22 | 横浜EX | H | 29:35 | 12 | 5 | 12 | 41.7% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 22.1% | 21.1% | 7.2% | 3.5% | 11.3% |
2021-22(5試合記録)
B2 PO 香川ファイブアローズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 5/5、2ndチャンス得点 5/5、TOV後得点 4/5、ペイント内得点 5/5、アシスト創出得点 4/5、eFG% 4/5、TS% 4/5、FTR 4/5、AST/TO 1/5、TOV% 4/5、USG% 3/5、AST% 3/5、REB% 3/5、OREB% 3/5、DREB% 3/5
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-05-06 | 佐賀 | H | 13:44 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 6 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.4% | 20.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-05-07 | 佐賀 | H | 13:31 | 6 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 25.0% | 52.1% | 100.0% | 0.50 | 41.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-05-13 | 仙台 | H | 5:24 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 8.7% | 0.0% | 16.1% |
| 2022-05-14 | 仙台 | H | 8:45 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.8% | 0.0% | 6.5% | 0.0% | 12.0% |
| 2022-05-16 | 仙台 | H | 14:23 | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 34.7% | 100.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |