横浜エクセレンス2023-24 シーズン 成績
収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2023-24 プレーオフ
- 収録試合日
- 2024-04-19 〜 2024-04-20(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- 集計確定
- 2026-10-19T16:03:37.500Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2024-04-20。2023-24 B3 POの14試合・28チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- 対象区分の収録済み試合による集計です。少サンプルの注意は各表の注記を参照してください。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- このページの集計対象は 2023-24 B3 PO です。掲載済み試合の範囲は上記の収録試合日を参照してください。
チーム概要
カッコ内はリーグ8チーム中の順位(DRtg は数値が小さいほど上位)。
チーム基本スタッツ(1試合平均)
チーム基本スタッツ
1試合平均・成功率は累計の成功数÷試投数。同一年度・リーグ・大会内の順位(丸め前比較、同値は同率)。自チームTOVは少順、相手TOVは多順、他は自チーム多順・相手少順。要検証・未取得は順位対象外。順位の分母は各項目の検証済みチーム数です。
| 対象 | PTS | FG M/A | FG% | 2P M/A | 2P% | 3P M/A | 3P% | FT M/A | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | Pts Off TOV | 2nd C.Pts | F.B.Pts | P.I.Pts | Bench Pts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 自チーム | 71.56位 / 8 | 25.08位 / 8 / 67.05位 / 8 | 37.3%8位 / 8 | 15.58位 / 8 / 31.58位 / 8 | 49.2%8位 / 8 | 9.52位 / 8 / 35.51位 / 8 | 26.8%6位 / 8 | 12.06位 / 8 / 22.54位 / 8 | 53.3%7位 / 8 | 38.54位 / 8 | 14.02位 / 8 | 24.57位 / 8 | 12.08位 / 8 | 13.06位 / 8 | 6.03位 / 8 | 2.52位 / 8 | 0.01位 / 8 | 0.01位 / 8 | 0.01位 / 8 | 0.01位 / 8 | 28.53位 / 8 |
| 相手 | 94.57位 / 8 | 33.07位 / 8 / 69.08位 / 8 | 47.8%7位 / 8 | 22.06位 / 8 / 38.55位 / 8 | 57.1%6位 / 8 | 11.07位 / 8 / 30.57位 / 8 | 36.1%7位 / 8 | 17.56位 / 8 / 23.55位 / 8 | 74.5%5位 / 8 | 44.08位 / 8 | 12.06位 / 8 | 32.07位 / 8 | 21.58位 / 8 | 11.02位 / 8 | 6.57位 / 8 | 2.55位 / 8 | 0.01位 / 8 | 0.01位 / 8 | 0.01位 / 8 | 0.01位 / 8 | 42.06位 / 8 |
選手成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。選手名から選手ページへ移動できます。
| # | 選手名 | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | クラヴス・チャバルス | 2 | 27:32 | 10.5 | 4.5 | 8.5 | 52.9% | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 9.0 | 3.5 | 5.5 | 2.0 | 1.5 | 1.0 | 1.0 | 1.5 |
| 33 | 俊野 達彦 | 1 | 22:20 | 10.0 | 4.0 | 10.0 | 40.0% | 2.0 | 5.0 | 40.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 4.0 | 0.0 | 0.0 | 3.0 |
| 8 | 西山 達哉 | 2 | 22:16 | 10.5 | 3.5 | 9.0 | 38.9% | 2.5 | 6.5 | 38.5% | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 1.5 | 0.0 | 1.5 | 3.0 | 1.0 | 2.0 | 0.0 | 3.0 |
| 21 | 増子 匠 | 2 | 20:51 | 6.0 | 2.0 | 7.0 | 28.6% | 1.5 | 5.5 | 27.3% | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 2.5 | 0.5 | 2.0 | 2.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 |
| 3 | アンソニー・ローレンス・セカンド | 2 | 20:36 | 14.5 | 4.5 | 12.0 | 37.5% | 1.0 | 4.5 | 22.2% | 4.5 | 6.5 | 69.2% | 5.0 | 2.5 | 2.5 | 1.0 | 1.5 | 1.0 | 1.0 | 1.0 |
| 47 | 平良 彰吾 | 2 | 19:28 | 9.5 | 3.5 | 9.0 | 38.9% | 2.5 | 6.0 | 41.7% | 0.0 | 0.0 | — | 3.0 | 1.0 | 2.0 | 0.5 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 2.5 |
| 15 | 谷口 淳 | 2 | 19:18 | 2.5 | 0.5 | 3.0 | 16.7% | 0.5 | 3.0 | 16.7% | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 3.0 | 0.5 | 2.5 | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 2.0 |
| 7 | ババトゥンデ・オルムイワ | 2 | 18:13 | 5.0 | 2.0 | 2.5 | 80.0% | 0.0 | 0.0 | — | 1.0 | 3.0 | 33.3% | 7.5 | 3.5 | 4.0 | 0.5 | 2.0 | 0.0 | 0.5 | 2.5 |
| 9 | 小澤 智将 | 2 | 13:15 | 0.0 | 0.0 | 4.0 | 0.0% | 0.0 | 4.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 1.5 | 0.5 | 1.0 | 1.0 | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 3.0 |
| 16 | ソウ シェリフ | 2 | 12:16 | 7.5 | 2.5 | 3.0 | 83.3% | 0.0 | 0.0 | — | 2.5 | 5.0 | 50.0% | 3.0 | 1.0 | 2.0 | 0.5 | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| 51 | 田口 暖 | 1 | 10:44 | 0.0 | 0.0 | 5.0 | 0.0% | 0.0 | 3.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 1.0 |
| 64 | 井手 優希 | 2 | 7:11 | 0.5 | 0.0 | 1.5 | 0.0% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.5 | 3.0 | 16.7% | 1.5 | 0.5 | 1.0 | 0.5 | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 1.0 |
| 43 | 今川 友哲 | 2 | 2:34 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 |
選手成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
| # | 選手名 | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | クラヴス・チャバルス | 2 | 55 | 21 | 9 | 17 | 52.9% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 18 | 7 | 11 | 4 | 3 | 2 | 2 | 3 |
| 33 | 俊野 達彦 | 1 | 22 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 |
| 8 | 西山 達哉 | 2 | 45 | 21 | 7 | 18 | 38.9% | 5 | 13 | 38.5% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 6 | 2 | 4 | 0 | 6 |
| 21 | 増子 匠 | 2 | 42 | 12 | 4 | 14 | 28.6% | 3 | 11 | 27.3% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 3 | アンソニー・ローレンス・セカンド | 2 | 41 | 29 | 9 | 24 | 37.5% | 2 | 9 | 22.2% | 9 | 13 | 69.2% | 10 | 5 | 5 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 |
| 47 | 平良 彰吾 | 2 | 39 | 19 | 7 | 18 | 38.9% | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 |
| 15 | 谷口 淳 | 2 | 39 | 5 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 7 | ババトゥンデ・オルムイワ | 2 | 36 | 10 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 2 | 6 | 33.3% | 15 | 7 | 8 | 1 | 4 | 0 | 1 | 5 |
| 9 | 小澤 智将 | 2 | 26 | 0 | 0 | 8 | 0.0% | 0 | 8 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 |
| 16 | ソウ シェリフ | 2 | 25 | 15 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 0 | — | 5 | 10 | 50.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 |
| 51 | 田口 暖 | 1 | 11 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 64 | 井手 優希 | 2 | 14 | 1 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 6 | 16.7% | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 43 | 今川 友哲 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
選手成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。見出しの指標名から用語解説へ移動できます。
| # | 選手名 | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TO% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11 | クラヴス・チャバルス | 2 | 55 | 151.30 | 120.39 | 1.51 | 16.8% | 55.9% | 58.7% | 11.8% | 15.6% | 10.9% | 21.4% | 15.9% | 14.4% | 1.9% | -26 | 36 | 103 | 124 |
| 33 | 俊野 達彦 | 1 | 22 | 71.43 | 131.82 | 0.71 | 28.3% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 9.5% | 28.6% | 0.0% | -19 | 1 | 44 | 58 |
| 8 | 西山 達哉 | 2 | 45 | 100.57 | 114.94 | 1.01 | 20.9% | 52.8% | 55.6% | 11.1% | 3.3% | 0.0% | 7.5% | 28.6% | 9.6% | 4.7% | -10 | 21 | 87 | 100 |
| 21 | 増子 匠 | 2 | 42 | 75.57 | 113.16 | 0.76 | 18.0% | 39.3% | 40.3% | 14.3% | 5.7% | 2.1% | 10.2% | 18.3% | 11.8% | 0.0% | -15 | 8 | 76 | 86 |
| 3 | アンソニー・ローレンス・セカンド | 2 | 41 | 104.62 | 134.62 | 1.05 | 35.3% | 41.7% | 48.8% | 54.2% | 11.7% | 10.5% | 13.2% | 12.0% | 9.2% | 2.5% | -25 | 23 | 78 | 105 |
| 47 | 平良 彰吾 | 2 | 39 | 105.56 | 117.33 | 1.06 | 22.9% | 52.8% | 52.8% | 0.0% | 7.5% | 4.5% | 11.3% | 5.8% | 10.0% | 0.0% | -10 | 13 | 75 | 88 |
| 15 | 谷口 淳 | 2 | 39 | 72.67 | 119.72 | 0.73 | 9.1% | 25.0% | 36.3% | 33.3% | 7.6% | 2.3% | 14.5% | 0.0% | 12.7% | 1.3% | -6 | 6 | 71 | 85 |
| 7 | ババトゥンデ・オルムイワ | 2 | 36 | 215.52 | 120.55 | 2.16 | 14.2% | 80.0% | 65.4% | 120.0% | 20.1% | 16.8% | 24.4% | 5.3% | 34.4% | 0.0% | -29 | 18 | 73 | 88 |
| 9 | 小澤 智将 | 2 | 26 | 0.00 | 111.32 | 0.00 | 15.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 5.4% | 3.2% | 8.1% | 12.1% | 11.1% | 2.0% | -15 | -3 | 53 | 59 |
| 16 | ソウ シェリフ | 2 | 25 | 131.58 | 145.83 | 1.32 | 24.2% | 83.3% | 72.1% | 166.7% | 11.4% | 6.9% | 17.0% | 9.9% | 22.4% | 0.0% | -26 | 13 | 48 | 70 |
| 51 | 田口 暖 | 1 | 11 | 0.00 | 133.33 | 0.00 | 20.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 15.5% | 0.0% | 5.1% | -12 | -3 | 18 | 24 |
| 64 | 井手 優希 | 2 | 14 | 17.73 | 136.67 | 0.18 | 20.6% | 0.0% | 8.9% | 200.0% | 10.2% | 6.1% | 15.5% | 11.1% | 15.1% | 3.6% | -27 | -3 | 30 | 41 |
| 43 | 今川 友哲 | 2 | 5 | 0.00 | 188.89 | 0.00 | 7.7% | — | 0.0% | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | -10 | -2 | 9 | 17 |
ラインナップ効率(5人組)
出場時間の多い順に上位20組。出場時間が短い組み合わせは数値が大きく振れるため、※印の行は参考値として扱ってください。 ※少サンプルの意味
| 選手5人 | 試合 | MIN | ORtg | DRtg | NetRtg | Pace | eFG% | TOV% | OREB% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ソウ シェリフ / 増子 匠 / 田口 暖 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 7.8 | 71.43 | 138.46 | -67.03 | 69.5 | 33.3% | 17.9% | 22.2% |
| 西山 達哉 / 谷口 淳 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 2 | 5.1 | 187.50 | 155.56 | 31.94 | 66.9 | 93.8% | 19.2% | 33.3% |
| 西山 達哉 / 俊野 達彦 / 増子 匠 / 谷口 淳 / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 4.9 | 110.00 | 77.78 | 32.22 | 77.6 | 41.7% | 7.2% | 50.0% |
| 西山 達哉 / 俊野 達彦 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 3.9 | 44.44 | 88.89 | -44.44 | 93.1 | 40.0% | 44.4% | 0.0% |
| ソウ シェリフ / 増子 匠 / 小澤 智将 / 井手 優希 / クラヴス・チャバルス※少サンプル | 1 | 3.8 | 66.67 | 100.00 | -33.33 | 63.7 | 28.6% | 12.5% | 40.0% |
| 西山 達哉 / 谷口 淳 / 小澤 智将 / 平良 彰吾 / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 3.4 | 100.00 | 42.86 | 57.14 | 76.8 | 41.7% | 12.7% | 50.0% |
| ソウ シェリフ / 西山 達哉 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 3.2 | 142.86 | 128.57 | 14.29 | 87.0 | 100.0% | 29.1% | 0.0% |
| 俊野 達彦 / 増子 匠 / 谷口 淳 / 平良 彰吾 / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 2.9 | 120.00 | 220.00 | -100.00 | 68.6 | 60.0% | 16.7% | 33.3% |
| 増子 匠 / 谷口 淳 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 2.8 | 100.00 | 40.00 | 60.00 | 78.6 | 25.0% | 14.8% | 0.0% |
| 西山 達哉 / 俊野 達彦 / 谷口 淳 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 2.4 | 150.00 | 100.00 | 50.00 | 76.1 | 50.0% | 0.0% | 0.0% |
| 俊野 達彦 / 谷口 淳 / 井手 優希 / ババトゥンデ・オルムイワ / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 2.4 | 100.00 | 200.00 | -100.00 | 84.5 | 62.5% | 20.0% | 0.0% |
| 西山 達哉 / 小澤 智将 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 2.4 | 125.00 | 50.00 | 75.00 | 68.1 | 83.3% | 20.5% | 50.0% |
| 増子 匠 / 谷口 淳 / 田口 暖 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 2.3 | 66.67 | 66.67 | 0.00 | 51.4 | 16.7% | 0.0% | 75.0% |
| 増子 匠 / 小澤 智将 / 今川 友哲 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス※少サンプル | 1 | 2.3 | 233.33 | 175.00 | 58.33 | 60.0 | 83.3% | 0.0% | 100.0% |
| 西山 達哉 / 谷口 淳 / 小澤 智将 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 2.3 | 175.00 | 200.00 | -25.00 | 61.3 | 116.7% | 25.0% | — |
| ソウ シェリフ / 西山 達哉 / 俊野 達彦 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 2.2 | 120.00 | 200.00 | -80.00 | 80.6 | 83.3% | 20.5% | 0.0% |
| 増子 匠 / 小澤 智将 / 井手 優希 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 2.1 | 0.00 | 50.00 | -50.00 | 65.6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ソウ シェリフ / 増子 匠 / 井手 優希 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 2.1 | 100.00 | 180.00 | -80.00 | 85.0 | 50.0% | 0.0% | 33.3% |
| 西山 達哉 / 谷口 淳 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 2.0 | 0.00 | 200.00 | -200.00 | 80.7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 俊野 達彦 / 谷口 淳 / 小澤 智将 / 井手 優希 / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 2.0 | 20.00 | 80.00 | -60.00 | 100.8 | 0.0% | 34.0% | 0.0% |
全98組を表示
| 選手5人 | 試合 | MIN | ORtg | DRtg | NetRtg | Pace | eFG% | TOV% | OREB% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ソウ シェリフ / 増子 匠 / 田口 暖 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 7.8 | 71.43 | 138.46 | -67.03 | 69.5 | 33.3% | 17.9% | 22.2% |
| 西山 達哉 / 谷口 淳 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 2 | 5.1 | 187.50 | 155.56 | 31.94 | 66.9 | 93.8% | 19.2% | 33.3% |
| 西山 達哉 / 俊野 達彦 / 増子 匠 / 谷口 淳 / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 4.9 | 110.00 | 77.78 | 32.22 | 77.6 | 41.7% | 7.2% | 50.0% |
| 西山 達哉 / 俊野 達彦 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 3.9 | 44.44 | 88.89 | -44.44 | 93.1 | 40.0% | 44.4% | 0.0% |
| ソウ シェリフ / 増子 匠 / 小澤 智将 / 井手 優希 / クラヴス・チャバルス※少サンプル | 1 | 3.8 | 66.67 | 100.00 | -33.33 | 63.7 | 28.6% | 12.5% | 40.0% |
| 西山 達哉 / 谷口 淳 / 小澤 智将 / 平良 彰吾 / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 3.4 | 100.00 | 42.86 | 57.14 | 76.8 | 41.7% | 12.7% | 50.0% |
| ソウ シェリフ / 西山 達哉 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 3.2 | 142.86 | 128.57 | 14.29 | 87.0 | 100.0% | 29.1% | 0.0% |
| 俊野 達彦 / 増子 匠 / 谷口 淳 / 平良 彰吾 / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 2.9 | 120.00 | 220.00 | -100.00 | 68.6 | 60.0% | 16.7% | 33.3% |
| 増子 匠 / 谷口 淳 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 2.8 | 100.00 | 40.00 | 60.00 | 78.6 | 25.0% | 14.8% | 0.0% |
| 西山 達哉 / 俊野 達彦 / 谷口 淳 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 2.4 | 150.00 | 100.00 | 50.00 | 76.1 | 50.0% | 0.0% | 0.0% |
| 俊野 達彦 / 谷口 淳 / 井手 優希 / ババトゥンデ・オルムイワ / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 2.4 | 100.00 | 200.00 | -100.00 | 84.5 | 62.5% | 20.0% | 0.0% |
| 西山 達哉 / 小澤 智将 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 2.4 | 125.00 | 50.00 | 75.00 | 68.1 | 83.3% | 20.5% | 50.0% |
| 増子 匠 / 谷口 淳 / 田口 暖 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 2.3 | 66.67 | 66.67 | 0.00 | 51.4 | 16.7% | 0.0% | 75.0% |
| 増子 匠 / 小澤 智将 / 今川 友哲 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス※少サンプル | 1 | 2.3 | 233.33 | 175.00 | 58.33 | 60.0 | 83.3% | 0.0% | 100.0% |
| 西山 達哉 / 谷口 淳 / 小澤 智将 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 2.3 | 175.00 | 200.00 | -25.00 | 61.3 | 116.7% | 25.0% | — |
| ソウ シェリフ / 西山 達哉 / 俊野 達彦 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 2.2 | 120.00 | 200.00 | -80.00 | 80.6 | 83.3% | 20.5% | 0.0% |
| 増子 匠 / 小澤 智将 / 井手 優希 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 2.1 | 0.00 | 50.00 | -50.00 | 65.6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ソウ シェリフ / 増子 匠 / 井手 優希 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 2.1 | 100.00 | 180.00 | -80.00 | 85.0 | 50.0% | 0.0% | 33.3% |
| 西山 達哉 / 谷口 淳 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 2.0 | 0.00 | 200.00 | -200.00 | 80.7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 俊野 達彦 / 谷口 淳 / 小澤 智将 / 井手 優希 / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 2.0 | 20.00 | 80.00 | -60.00 | 100.8 | 0.0% | 34.0% | 0.0% |
| 西山 達哉 / 増子 匠 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 1.9 | 0.00 | 50.00 | -50.00 | 71.8 | 0.0% | 50.0% | 50.0% |
| 増子 匠 / 谷口 淳 / 小澤 智将 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス※少サンプル | 1 | 1.9 | 75.00 | 150.00 | -75.00 | 85.7 | 37.5% | 20.0% | 33.3% |
| 西山 達哉 / 増子 匠 / 平良 彰吾 / ババトゥンデ・オルムイワ / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 1.5 | 133.33 | 100.00 | 33.33 | 79.1 | 25.0% | 0.0% | 66.7% |
| 西山 達哉 / 谷口 淳 / 今川 友哲 / 平良 彰吾 / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 1.4 | 100.00 | 150.00 | -50.00 | 57.1 | 100.0% | 50.0% | — |
| ソウ シェリフ / 小澤 智将 / 井手 優希 / ババトゥンデ・オルムイワ / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 1.4 | 0.00 | 200.00 | -200.00 | 87.8 | 0.0% | 0.0% | 25.0% |
| ソウ シェリフ / 西山 達哉 / 小澤 智将 / 平良 彰吾 / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 1.2 | 150.00 | 150.00 | 0.00 | 66.7 | 75.0% | 0.0% | 0.0% |
| 増子 匠 / 谷口 淳 / 平良 彰吾 / ババトゥンデ・オルムイワ / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 1.1 | 300.00 | 0.00 | 300.00 | 54.5 | 75.0% | 0.0% | 100.0% |
| ソウ シェリフ / 西山 達哉 / 小澤 智将 / ババトゥンデ・オルムイワ / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 2 | 1.0 | 133.33 | 133.33 | 0.00 | 124.1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西山 達哉 / 増子 匠 / 谷口 淳 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス※少サンプル | 2 | 0.9 | 200.00 | 0.00 | 200.00 | 88.9 | 75.0% | 0.0% | 50.0% |
| 西山 達哉 / 増子 匠 / 小澤 智将 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.9 | 100.00 | 150.00 | -50.00 | 92.3 | 100.0% | 50.0% | — |
| ソウ シェリフ / 西山 達哉 / 増子 匠 / 小澤 智将 / クラヴス・チャバルス※少サンプル | 1 | 0.8 | 100.00 | 0.00 | 100.00 | 96.0 | 100.0% | 66.7% | 100.0% |
| 西山 達哉 / 俊野 達彦 / 増子 匠 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 0.6 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 64.9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西山 達哉 / 俊野 達彦 / 今川 友哲 / 平良 彰吾 / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 0.6 | 0.00 | 500.00 | -500.00 | 66.7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ソウ シェリフ / 西山 達哉 / 増子 匠 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.5 | 50.00 | 400.00 | -350.00 | 112.5 | 0.0% | 0.0% | 100.0% |
| ソウ シェリフ / 西山 達哉 / 小澤 智将 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.5 | 0.00 | 150.00 | -150.00 | 112.5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西山 達哉 / 俊野 達彦 / 谷口 淳 / 今川 友哲 / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.5 | 0.00 | — | — | 41.4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 西山 達哉 / 増子 匠 / 谷口 淳 / 平良 彰吾 / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 0.5 | 0.00 | 200.00 | -200.00 | 88.9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 田口 暖 / 小澤 智将 / 井手 優希 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 0.3 | 0.00 | — | — | 63.2 | 0.0% | 50.0% | 100.0% |
| 田口 暖 / 小澤 智将 / 今川 友哲 / 井手 優希 / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 0.3 | 0.00 | 200.00 | -200.00 | 252.6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| ソウ シェリフ / 増子 匠 / 田口 暖 / ババトゥンデ・オルムイワ / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| ソウ シェリフ / 西山 達哉 / 増子 匠 / 田口 暖 / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| ソウ シェリフ / 西山 達哉 / 田口 暖 / ババトゥンデ・オルムイワ / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| ソウ シェリフ / 田口 暖 / 小澤 智将 / ババトゥンデ・オルムイワ / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| ソウ シェリフ / 西山 達哉 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| ソウ シェリフ / 西山 達哉 / 小澤 智将 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| ソウ シェリフ / 西山 達哉 / 谷口 淳 / 小澤 智将 / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| ソウ シェリフ / 西山 達哉 / 小澤 智将 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| ソウ シェリフ / 西山 達哉 / 増子 匠 / 小澤 智将 / 平良 彰吾※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| ソウ シェリフ / 西山 達哉 / 小澤 智将 / 井手 優希 / クラヴス・チャバルス※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| ソウ シェリフ / 増子 匠 / 小澤 智将 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| ソウ シェリフ / 西山 達哉 / 増子 匠 / 井手 優希 / クラヴス・チャバルス※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 増子 匠 / 田口 暖 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 増子 匠 / 谷口 淳 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 西山 達哉 / 増子 匠 / 谷口 淳 / 平良 彰吾 / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 増子 匠 / 小澤 智将 / 平良 彰吾 / ババトゥンデ・オルムイワ / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 西山 達哉 / 増子 匠 / 小澤 智将 / 平良 彰吾 / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 西山 達哉 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 2 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 西山 達哉 / 増子 匠 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 谷口 淳 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 2 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 西山 達哉 / 谷口 淳 / 小澤 智将 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 谷口 淳 / 小澤 智将 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 谷口 淳 / 田口 暖 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 田口 暖 / 小澤 智将 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 小澤 智将 / 平良 彰吾 / 井手 優希 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 田口 暖 / 小澤 智将 / 今川 友哲 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 西山 達哉 / 俊野 達彦 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 西山 達哉 / 俊野 達彦 / 増子 匠 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 西山 達哉 / 俊野 達彦 / 増子 匠 / 小澤 智将 / クラヴス・チャバルス※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 西山 達哉 / 増子 匠 / 井手 優希 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 増子 匠 / 小澤 智将 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 増子 匠 / 小澤 智将 / 井手 優希 / ババトゥンデ・オルムイワ / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| ソウ シェリフ / 増子 匠 / 小澤 智将 / 井手 優希 / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 西山 達哉 / 小澤 智将 / 井手 優希 / ババトゥンデ・オルムイワ / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| ソウ シェリフ / 小澤 智将 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 西山 達哉 / 俊野 達彦 / 今川 友哲 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 西山 達哉 / 俊野 達彦 / 谷口 淳 / 平良 彰吾 / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 西山 達哉 / 谷口 淳 / 今川 友哲 / ババトゥンデ・オルムイワ / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 西山 達哉 / 谷口 淳 / 今川 友哲 / 平良 彰吾 / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 西山 達哉 / 俊野 達彦 / 谷口 淳 / 今川 友哲 / 平良 彰吾※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 西山 達哉 / 俊野 達彦 / 谷口 淳 / 平良 彰吾 / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 西山 達哉 / 俊野 達彦 / 増子 匠 / 平良 彰吾 / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 俊野 達彦 / 増子 匠 / 谷口 淳 / 平良 彰吾 / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 西山 達哉 / 俊野 達彦 / 増子 匠 / 平良 彰吾 / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 西山 達哉 / 俊野 達彦 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 俊野 達彦 / 谷口 淳 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 俊野 達彦 / 谷口 淳 / 平良 彰吾 / ババトゥンデ・オルムイワ / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 谷口 淳 / 平良 彰吾 / 井手 優希 / ババトゥンデ・オルムイワ / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 俊野 達彦 / 谷口 淳 / 小澤 智将 / ババトゥンデ・オルムイワ / アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 俊野 達彦 / 谷口 淳 / 井手 優希 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 俊野 達彦 / 谷口 淳 / 小澤 智将 / 井手 優希 / クラヴス・チャバルス※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 俊野 達彦 / 増子 匠 / 谷口 淳 / 小澤 智将 / 井手 優希※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 俊野 達彦 / 増子 匠 / 小澤 智将 / 井手 優希 / クラヴス・チャバルス※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 俊野 達彦 / 小澤 智将 / 今川 友哲 / 井手 優希 / クラヴス・チャバルス※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 増子 匠 / 小澤 智将 / 今川 友哲 / 井手 優希 / クラヴス・チャバルス※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 増子 匠 / 小澤 智将 / 平良 彰吾 / 井手 優希 / クラヴス・チャバルス※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 西山 達哉 / 増子 匠 / 小澤 智将 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 増子 匠 / 谷口 淳 / 平良 彰吾 / クラヴス・チャバルス / ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
| 西山 達哉 / 俊野 達彦 / 増子 匠 / 谷口 淳 / 平良 彰吾※少サンプル | 1 | 0.0 | — | — | — | — | — | — | — |
オンオフ影響度
on-off NetRtg(出場時 − 非出場時)の降順。DRtg守備効果はプラスなら出場時に守備が良化。ON MIN が短い選手の値は振れやすいため、※印の行は参考値として扱ってください。 ※少サンプルの意味
| # | 選手名 | 試合 | ON MIN | on-off NetRtg | on-off ORtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 西山 達哉※少サンプル | 2 | 44.5 | 41.86 | 27.29 | 14.58 |
| 2 | 平良 彰吾※少サンプル | 2 | 38.9 | 41.77 | 29.61 | 12.15 |
| 3 | 谷口 淳※少サンプル | 2 | 38.6 | 39.34 | 26.97 | 12.37 |
| 4 | 増子 匠※少サンプル | 2 | 41.7 | 21.73 | -4.10 | 25.84 |
| 5 | クラヴス・チャバルス※少サンプル | 2 | 55.0 | 15.69 | 6.08 | 9.61 |
| 6 | 小澤 智将※少サンプル | 2 | 26.5 | 6.93 | -11.75 | 18.68 |
| 7 | アンソニー・ローレンス・セカンド※少サンプル | 2 | 41.2 | -2.72 | 19.90 | -22.62 |
| 8 | ババトゥンデ・オルムイワ※少サンプル | 2 | 36.4 | -19.81 | -25.51 | 5.70 |
| 9 | 俊野 達彦※少サンプル | 1 | 22.3 | -31.88 | -33.40 | 1.52 |
| 10 | ソウ シェリフ※少サンプル | 2 | 24.5 | -38.82 | -6.32 | -32.50 |
| 11 | 田口 暖※少サンプル | 1 | 10.7 | -66.06 | -40.00 | -26.06 |
| 12 | 井手 優希※少サンプル | 2 | 14.4 | -72.94 | -56.60 | -16.34 |
| 13 | 今川 友哲※少サンプル | 2 | 5.1 | -86.76 | 6.29 | -93.06 |
守備指標
1試合平均のポゼッション数と各種率です。
守備のFour Factors(相手のシュート効率・ターンオーバー・オフェンスリバウンド・フリースロー獲得)。相手eFG%・相手OREB%・相手FTRは低いほど、相手TOV%は高いほど守備が良いことを示します。相手TOV%は上の表の 誘TO% と同じ値です。
得点の内訳・シュート構成
自チームと相手を並べた1試合平均です。割合は小数第1位まで表示しています。
シュート構成:打った割合(%FGA2P / %FGA3P)と決めた割合(%FGM2P / %FGM3P)。
| 項目 | 自チーム | 相手 |
|---|---|---|
| %FGA2P | 47.0% | 55.8% |
| %FGA3P | 53.0% | 44.2% |
| %FGM2P | 62.0% | 66.7% |
| %FGM3P | 38.0% | 33.3% |
得点構成:得点全体に占める2P / 3P / FTの割合。
| 項目 | 自チーム | 相手 |
|---|---|---|
| %PT2P | 43.4% | 46.6% |
| %PT3P | 39.9% | 34.9% |
| %PTFT | 16.8% | 18.5% |
得点内訳:Pts Off TO はターンオーバーからの得点、F.B.Pts は速攻、2nd C.Pts はセカンドチャンス、P.I.Pts はペイント内、Bench Pts はベンチ出場選手の得点。
| 項目 | 自チーム | 相手 |
|---|---|---|
| Pts Off TO | 0.0 | 0.0 |
| F.B.Pts | 0.0 | 0.0 |
| 2nd C.Pts | 0.0 | 0.0 |
| P.I.Pts | 0.0 | 0.0 |
| Bench Pts | 28.5 | 42.0 |
OREB活用力(オフェンスリバウンドからの二次攻撃)
OREB・OREB機会・セカンドチャンス得点はシーズン合計です。(サンプル数の判定は INSUFFICIENT)
| OREB | OREB機会 | セカンドチャンス得点 | OREB発生率 | セカンドチャンスPPP | OREB得点化率 | OREB後eFG% | OREB後TOV% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 28 | 25 | 30 | 16.4% | 1.20 | 56.0% | 70.0% | 24.0% |
タイムアウト後の攻撃(ATO)
チームがタイムアウトを取った直後の攻撃(ATO)の集計です。(サンプル数の判定は INSUFFICIENT)
点差状況別(リード時・ビハインド時の効率)
自チームから見た点差ごとの成績。集約区分(LEADING / CLOSE / TRAILING など)はここに挙げた5区分と重複するため掲載していません。 ※少サンプルの意味
終盤リード時(クロージング)
第4クォーター終盤にリードしている場面での攻撃。試合ごとの成績を掲載しています。
AST連携(パサー → スコアラー)
アシスト数の多い上位15組。左がパスを出した選手、右が決めた選手です。 ※少サンプルの意味
| 連携 | 試合 | AST | 創出得点 | AST1本あたり得点 |
|---|---|---|---|---|
| 増子 匠 → クラヴス・チャバルス※少サンプル | 1 | 1 | 2 | 2.00 |
| クラヴス・チャバルス → 増子 匠※少サンプル | 1 | 1 | 3 | 3.00 |
リーグ順位表・リーダーボード / 2023-24 チーム一覧 / クラブ一覧(全シーズン)
全選手リーダーボード
CS/POだけで集計。既存のCS選手表に合わせ、出場記録のある選手を表示。RSの公式受賞規定・200分条件を新たに持ち込みません。 公式規定
| 選手 | チーム | GP | MIN | PTS | FG Made/試合 | FG Attempt/試合 | FG % | 2P Made/試合 | 2P Attempt/試合 | 2P % | 3P Made/試合 | 3P Attempt/試合 | 3P% | FT Made/試合 | FT Attempt/試合 | FT% | REB | OREB | DREB | AST | STL | BLK | eFG% | TS% | DF Rating | FTR | PTS累計 | FGM累計 | FGA累計 | 3PM累計 | FTA累計 | DF Poss | 被PTS | 個人効率OF Rate | 個人効率USG% | 個人効率AST% | 個人効率REB% | 個人効率OREB% | 個人効率DREB% | 個人効率TOV% | 個人効率STL% | ON/OFFON OF Rate | ON/OFFOFF OF Rate | ON/OFFON DF Rate | ON/OFFOFF DF Rate | ON/OFFON Net Rating | ON/OFFOFF Net Rating | ON/OFFon-off Net Rating | 獲得・創出被ファウル獲得(累計) | 獲得・創出創出FTA(累計) | 獲得・創出And1獲得(累計) | 獲得・創出AST創出得点(累計) | ASTTeamPTS/AST | ASTAST/TOV | ASTAST経由FGM(累計) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| クラヴス・チャバルス | 横浜EX | 2 | 27.5 | 10.5 | 4.5 | 8.5 | 52.9% | 4.0 | 7.5 | 53.3% | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 9.0 | 3.5 | 5.5 | 2.0 | 1.0 | 1.0 | 55.9% | 58.7% | 120.39 | 11.8% | 21 | 9 | 17 | 1 | 2 | 103.00 | 124.00 | 151.30 | 16.8% | 15.9% | 15.6% | 10.9% | 21.4% | 14.4% | 1.9% | 96.08 | 90.00 | 120.39 | 130.00 | -24.31 | -40.00 | 15.69 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0.75 | 1.33 | 1 |
| 西山 達哉 | 横浜EX | 2 | 22.3 | 10.5 | 3.5 | 9.0 | 38.9% | 1.0 | 2.5 | 40.0% | 2.5 | 6.5 | 38.5% | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 1.5 | 0.0 | 1.5 | 3.0 | 2.0 | 0.0 | 52.8% | 55.6% | 114.94 | 11.1% | 21 | 7 | 18 | 5 | 2 | 87.00 | 100.00 | 100.57 | 20.9% | 28.6% | 3.3% | 0.0% | 7.5% | 9.6% | 4.7% | 105.75 | 78.46 | 117.24 | 131.82 | -11.49 | -53.36 | 41.86 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0.00 | 3.00 | 0 |
| 増子 匠 | 横浜EX | 2 | 20.9 | 6.0 | 2.0 | 7.0 | 28.6% | 0.5 | 1.5 | 33.3% | 1.5 | 5.5 | 27.3% | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 2.5 | 0.5 | 2.0 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 39.3% | 40.3% | 113.16 | 14.3% | 12 | 4 | 14 | 3 | 2 | 76.00 | 86.00 | 75.57 | 18.0% | 18.3% | 5.7% | 2.1% | 10.2% | 11.8% | 0.0% | 92.00 | 96.10 | 110.53 | 136.36 | -18.53 | -40.26 | 21.73 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0.50 | 2.00 | 1 |
| アンソニー・ローレンス・セカンド | 横浜EX | 2 | 20.6 | 14.5 | 4.5 | 12.0 | 37.5% | 3.5 | 7.5 | 46.7% | 1.0 | 4.5 | 22.2% | 4.5 | 6.5 | 69.2% | 5.0 | 2.5 | 2.5 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 41.7% | 48.8% | 134.62 | 54.2% | 29 | 9 | 24 | 2 | 13 | 78.00 | 105.00 | 104.62 | 35.3% | 12.0% | 11.7% | 10.5% | 13.2% | 9.2% | 2.5% | 103.90 | 84.00 | 134.62 | 112.00 | -30.72 | -28.00 | -2.72 | 6 | 12 | 0 | 0 | 0.00 | 0.67 | 0 |
| 平良 彰吾 | 横浜EX | 2 | 19.5 | 9.5 | 3.5 | 9.0 | 38.9% | 1.0 | 3.0 | 33.3% | 2.5 | 6.0 | 41.7% | 0.0 | 0.0 | — | 3.0 | 1.0 | 2.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 52.8% | 52.8% | 117.33 | 0.0% | 19 | 7 | 18 | 5 | 0 | 75.00 | 88.00 | 105.56 | 22.9% | 5.8% | 7.5% | 4.5% | 11.3% | 10.0% | 0.0% | 109.86 | 80.25 | 117.33 | 129.49 | -7.47 | -49.24 | 41.77 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.50 | 0 |
| 谷口 淳 | 横浜EX | 2 | 19.3 | 2.5 | 0.5 | 3.0 | 16.7% | 0.0 | 0.0 | — | 0.5 | 3.0 | 16.7% | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 3.0 | 0.5 | 2.5 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 25.0% | 36.3% | 119.72 | 33.3% | 5 | 1 | 6 | 1 | 2 | 71.00 | 85.00 | 72.67 | 9.1% | 0.0% | 7.6% | 2.3% | 14.5% | 12.7% | 1.3% | 108.45 | 81.48 | 116.90 | 129.27 | -8.45 | -47.79 | 39.34 | 1 | 2 | 0 | 0 | — | 0.00 | 0 |
| ババトゥンデ・オルムイワ | 横浜EX | 2 | 18.2 | 5.0 | 2.0 | 2.5 | 80.0% | 2.0 | 2.5 | 80.0% | 0.0 | 0.0 | — | 1.0 | 3.0 | 33.3% | 7.5 | 3.5 | 4.0 | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 80.0% | 65.4% | 120.55 | 120.0% | 10 | 4 | 5 | 0 | 6 | 73.00 | 88.00 | 215.52 | 14.2% | 5.3% | 20.1% | 16.8% | 24.4% | 34.4% | 0.0% | 80.82 | 106.33 | 120.55 | 126.25 | -39.73 | -19.92 | -19.81 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0.00 | 0.25 | 0 |
| 小澤 智将 | 横浜EX | 2 | 13.2 | 0.0 | 0.0 | 4.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 4.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 1.5 | 0.5 | 1.0 | 1.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 111.32 | 0.0% | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 53.00 | 59.00 | 0.00 | 15.1% | 12.1% | 5.4% | 3.2% | 8.1% | 11.1% | 2.0% | 86.27 | 98.02 | 111.32 | 130.00 | -25.05 | -31.98 | 6.93 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 2.00 | 0 |
| ソウ シェリフ | 横浜EX | 2 | 12.3 | 7.5 | 2.5 | 3.0 | 83.3% | 2.5 | 3.0 | 83.3% | 0.0 | 0.0 | — | 2.5 | 5.0 | 50.0% | 3.0 | 1.0 | 2.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 83.3% | 72.1% | 145.83 | 166.7% | 15 | 5 | 6 | 0 | 10 | 48.00 | 70.00 | 131.58 | 24.2% | 9.9% | 11.4% | 6.9% | 17.0% | 22.4% | 0.0% | 89.80 | 96.12 | 145.83 | 113.33 | -56.04 | -17.22 | -38.82 | 5 | 10 | 0 | 0 | 0.00 | 0.33 | 0 |
| 俊野 達彦 | 横浜EX | 1 | 22.3 | 10.0 | 4.0 | 10.0 | 40.0% | 2.0 | 5.0 | 40.0% | 2.0 | 5.0 | 40.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 50.0% | 50.0% | 131.82 | 0.0% | 10 | 4 | 10 | 2 | 0 | 44.00 | 58.00 | 71.43 | 28.3% | 9.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 28.6% | 0.0% | 84.78 | 118.18 | 131.82 | 133.33 | -47.04 | -15.15 | -31.88 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | 0.25 | 0 |
| 井手 優希 | 横浜EX | 2 | 7.2 | 0.5 | 0.0 | 1.5 | 0.0% | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.5 | 3.0 | 16.7% | 1.5 | 0.5 | 1.0 | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 0.0% | 8.9% | 136.67 | 200.0% | 1 | 0 | 3 | 0 | 6 | 30.00 | 41.00 | 17.73 | 20.6% | 11.1% | 10.2% | 6.1% | 15.5% | 15.1% | 3.6% | 48.28 | 104.88 | 136.67 | 120.33 | -88.39 | -15.45 | -72.94 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0.00 | 1.00 | 0 |
| 田口 暖 | 横浜EX | 1 | 10.7 | 0.0 | 0.0 | 5.0 | 0.0% | 0.0 | 2.0 | 0.0% | 0.0 | 3.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 133.33 | 0.0% | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 18.00 | 24.00 | 0.00 | 20.4% | 15.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 5.1% | 60.00 | 100.00 | 133.33 | 107.27 | -73.33 | -7.27 | -66.06 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.00 | — | 0 |
| 今川 友哲 | 横浜EX | 2 | 2.6 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0% | 188.89 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9.00 | 17.00 | 0.00 | 7.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 100.00 | 93.71 | 211.11 | 118.06 | -111.11 | -24.35 | -86.76 | 1 | 2 | 0 | 0 | — | — | 0 |