ババトゥンデ・オルムイワ
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 横浜EX | 46 | 未取得 | 8.76 | 3.57 | 5.37 | 66.4% | 3.57 | 5.35 | 66.7% | 0 | 0.02 | 0.0% | 1.63 | 2.87 | 56.8% | 6.93 | 2.52 | 4.41 | 0.87 | 1.7 | 0.96 | 0.52 | 2.11 | 66.4% | 66.0% | 53.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.28 |
| 2023-24 B3 PO | 横浜EX | 2 | 18:13 | 5.0 | 2.0 | 2.5 | 80.0% | 2.0 | 2.5 | 80.0% | 0.0 | 0.0 | — | 1.0 | 3.0 | 33.3% | 7.5 | 3.5 | 4.0 | 0.5 | 2.0 | 0.0 | 0.5 | 2.5 | 80.0% | 65.4% | 120.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 横浜エクセレンス B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:46/46試合; MIN:0/46試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 横浜エクセレンス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/46試合; アシスト創出得点:25/46試合
2023-24 PO 横浜エクセレンス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:1/2試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 横浜EX | 46 | 未取得 | 403 | 164 | 247 | 66.4% | 164 | 246 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 75 | 132 | 56.8% | 319 | 116 | 203 | 40 | 78 | 44 | 24 | 97 | 66.4% | 66.0% | 53.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 7 |
| 2023-24 B3 PO | 横浜EX | 2 | 36 | 10 | 4 | 5 | 80.0% | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 2 | 6 | 33.3% | 15 | 7 | 8 | 1 | 4 | 0 | 1 | 5 | 80.0% | 65.4% | 120.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 横浜エクセレンス B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:46/46試合; MIN:0/46試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 横浜エクセレンス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/46試合; アシスト創出得点:25/46試合
2023-24 PO 横浜エクセレンス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:1/2試合
2023-24 B3 RS 横浜エクセレンス 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 46/47登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 46 | 8.8 | 3.6 | 5.4 | 3.6 | 5.3 | 0.0 | 0.0 | 1.6 | 2.9 | 6.9 | 2.5 | 4.4 | 0.9 | 1.7 | 1.0 | 0.5 | 2.1 | 66.4% | 66.7% | 0.0% | 56.8% | 66.4% | 66.0% | 0.534 |
| 通算 | 46 | 403.0 | 164.0 | 247.0 | 164.0 | 246.0 | 0.0 | 1.0 | 75.0 | 132.0 | 319.0 | 116.0 | 203.0 | 40.0 | 78.0 | 44.0 | 24.0 | 97.0 | 66.4% | 66.7% | 0.0% | 56.8% | 66.4% | 66.0% | 0.534 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/46、2ndチャンス得点 0/46、TOV後得点 0/46、ペイント内得点 0/46、アシスト創出得点 25/46、eFG% 46/46、TS% 46/46、FTR 46/46、AST/TO 39/46、TOV% 46/46、USG% 0/46、AST% 0/46、REB% 0/46、OREB% 0/46、DREB% 0/46
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-06 | 14 | 7 | 11 | 7 | 11 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 2 | 7 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 63.6% | 58.9% | 18.2% | 0.00 | 14.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-07 | 8 | 4 | 7 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 53.8% | 14.3% | 1.50 | 21.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-16 | 11 | 5 | 7 | 5 | 7 | 0 | 0 | 1 | 3 | 5 | 2 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.4% | 66.1% | 42.9% | 3.00 | 10.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-17 | 5 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 64.4% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-21 | 8 | 4 | 9 | 4 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | 0.00 | 18.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-22 | 16 | 5 | 8 | 5 | 8 | 0 | 0 | 6 | 8 | 9 | 5 | 4 | 2 | 3 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 69.4% | 100.0% | 0.67 | 20.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-27 | 6 | 2 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 8 | 3 | 5 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 52.1% | 100.0% | 0.00 | 34.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-28 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 100.0% | 66.5% | 200.0% | 0.50 | 34.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-04 | 12 | 6 | 6 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 87.2% | 33.3% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-05 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1.50 | 66.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-11 | 11 | 3 | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 5 | 6 | 4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 60.0% | 72.0% | 120.0% | 0.00 | 34.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-12 | 8 | 3 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | 1 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 54.6% | 50.0% | 1.00 | 21.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-18 | 12 | 4 | 5 | 4 | 5 | 0 | 0 | 4 | 4 | 7 | 5 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 80.0% | 88.8% | 80.0% | 0.50 | 37.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-19 | 6 | 3 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 61.5% | 50.0% | 0.50 | 29.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-25 | 12 | 5 | 7 | 5 | 7 | 0 | 0 | 2 | 4 | 10 | 5 | 5 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 71.4% | 68.5% | 57.1% | 0.00 | 25.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-26 | 8 | 4 | 5 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 80.0% | 68.0% | 40.0% | 0.00 | 33.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-09 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.33 | 60.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-10 | 22 | 9 | 11 | 9 | 11 | 0 | 0 | 4 | 7 | 8 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 81.8% | 78.1% | 63.6% | 0.00 | 6.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-17 | 6 | 2 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | 0.50 | 29.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-18 | 7 | 3 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 4 | 10 | 1 | 9 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 60.8% | 100.0% | 1.00 | 34.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-22 | 10 | 3 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 4 | 6 | 7 | 4 | 3 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 75.3% | 150.0% | 0.00 | 23.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-23 | 8 | 4 | 5 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 12 | 4 | 8 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 80.0% | 63.3% | 60.0% | 0.00 | 24.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-05 | 8 | 3 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2 | 4 | 14 | 7 | 7 | 3 | 2 | 1 | 1 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 51.5% | 66.7% | 1.50 | 20.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-06 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 102.5% | 50.0% | 0.00 | 29.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-28 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 66.5% | 200.0% | 0.00 | 34.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-29 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-03 | 2 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 1 | 4 | 1 | 4 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 20.5% | 50.0% | 0.25 | 45.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-04 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-11 | 14 | 5 | 7 | 5 | 7 | 0 | 0 | 4 | 5 | 9 | 4 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 71.4% | 76.1% | 71.4% | 0.00 | 9.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-12 | 12 | 5 | 7 | 5 | 6 | 0 | 1 | 2 | 2 | 11 | 4 | 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.4% | 76.1% | 28.6% | 2.00 | 11.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-17 | 8 | 4 | 7 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-18 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | 0.00 | 25.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-23 | 13 | 5 | 8 | 5 | 8 | 0 | 0 | 3 | 5 | 12 | 6 | 6 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 63.7% | 62.5% | 0.50 | 16.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-24 | 18 | 8 | 8 | 8 | 8 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 92.2% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-02 | 6 | 3 | 7 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 1 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 42.9% | 38.1% | 28.6% | 0.00 | 20.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-03 | 12 | 6 | 7 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 85.7% | 85.7% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-09 | 10 | 5 | 5 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-10 | 8 | 3 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 3 | 7 | 0 | 7 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.2% | 75.0% | 0.33 | 36.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-16 | 8 | 2 | 7 | 2 | 7 | 0 | 0 | 4 | 4 | 13 | 2 | 11 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 28.6% | 45.7% | 57.1% | 0.00 | 10.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-17 | 9 | 3 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 | 4 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 78.1% | 100.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-23 | 8 | 4 | 6 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-24 | 6 | 3 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-30 | 16 | 5 | 8 | 5 | 8 | 0 | 0 | 6 | 9 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 66.9% | 112.5% | 1.00 | 7.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-31 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 69.4% | 100.0% | 1.00 | 25.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-06 | 9 | 4 | 8 | 4 | 8 | 0 | 0 | 1 | 2 | 15 | 8 | 7 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.7% | 25.0% | 2.00 | 10.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-07 | 17 | 6 | 7 | 6 | 7 | 0 | 0 | 5 | 8 | 13 | 6 | 7 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 85.7% | 80.8% | 114.3% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(2試合記録)
B3 PO 横浜エクセレンス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/2、2ndチャンス得点 0/2、TOV後得点 0/2、ペイント内得点 0/2、アシスト創出得点 1/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-04-19 | 鹿児島 | A | 16:45 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 4 | 25.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 52.5% | 133.3% | 0.50 | 29.6% | 17.7% | 12.4% | 18.2% | 9.6% | 28.4% |
| 2024-04-20 | 鹿児島 | A | 19:41 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 86.8% | 100.0% | 0.00 | 41.0% | 11.2% | 0.0% | 22.3% | 24.2% | 19.7% |
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 横浜EX | 46 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 66.4% | 66.0% | 53.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 横浜EX | 2 | 36 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 14.2% | 80.0% | 65.4% | 120.0% | 20.1% | 16.8% | 24.4% | 5.3% | 34.4% | 0.0% | -29 | 18 | 73 | 88 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 横浜エクセレンス B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:46/46試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 横浜EX | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 横浜EX | 3 | 6 | 0 | 100.0% | -2 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 横浜EX | 3 | 7 | 2.33 | 0.51 |
| 2023-24 B3 PO | 横浜EX | 0 | 0 | — | 0.25 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS 横浜エクセレンス B3:※4 25/46試合、※5 46/46試合
2023-24 PO 横浜エクセレンス B3:※4 1/2試合、※5 2/2試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 横浜エクセレンス B3:FGM:46/46試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。