アンソニー・ローレンス・セカンド
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 横浜EX | 8 | 未取得 | 20.62 | 6 | 16.38 | 36.6% | 4.75 | 10.88 | 43.7% | 1.25 | 5.5 | 22.7% | 7.38 | 9.12 | 80.8% | 8 | 1.88 | 6.12 | 3.75 | 2.88 | 1.5 | 0.25 | 2.75 | 40.5% | 50.6% | 55.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
| 2023-24 B3 PO | 横浜EX | 2 | 20:36 | 14.5 | 4.5 | 12.0 | 37.5% | 3.5 | 7.5 | 46.7% | 1.0 | 4.5 | 22.2% | 4.5 | 6.5 | 69.2% | 5.0 | 2.5 | 2.5 | 1.0 | 1.5 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 41.7% | 48.8% | 54.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 横浜エクセレンス B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:8/8試合; MIN:0/8試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 横浜エクセレンス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/8試合; アシスト創出得点:1/8試合
2023-24 PO 横浜エクセレンス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:0/2試合(要検証)
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 横浜EX | 8 | 未取得 | 165 | 48 | 131 | 36.6% | 38 | 87 | 43.7% | 10 | 44 | 22.7% | 59 | 73 | 80.8% | 64 | 15 | 49 | 30 | 23 | 12 | 2 | 22 | 40.5% | 50.6% | 55.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
| 2023-24 B3 PO | 横浜EX | 2 | 41 | 29 | 9 | 24 | 37.5% | 7 | 15 | 46.7% | 2 | 9 | 22.2% | 9 | 13 | 69.2% | 10 | 5 | 5 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 41.7% | 48.8% | 54.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 横浜エクセレンス B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:8/8試合; MIN:0/8試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 横浜エクセレンス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/8試合; アシスト創出得点:1/8試合
2023-24 PO 横浜エクセレンス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:0/2試合(要検証)
2023-24 B3 RS 横浜エクセレンス 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 8/8登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 8 | 20.6 | 6.0 | 16.4 | 4.8 | 10.9 | 1.2 | 5.5 | 7.4 | 9.1 | 8.0 | 1.9 | 6.1 | 3.8 | 2.9 | 1.5 | 0.2 | 2.8 | 36.6% | 43.7% | 22.7% | 80.8% | 40.5% | 50.6% | 0.557 |
| 通算 | 8 | 165.0 | 48.0 | 131.0 | 38.0 | 87.0 | 10.0 | 44.0 | 59.0 | 73.0 | 64.0 | 15.0 | 49.0 | 30.0 | 23.0 | 12.0 | 2.0 | 22.0 | 36.6% | 43.7% | 22.7% | 80.8% | 40.5% | 50.6% | 0.557 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/8、2ndチャンス得点 0/8、TOV後得点 0/8、ペイント内得点 0/8、アシスト創出得点 1/8、eFG% 8/8、TS% 8/8、FTR 8/8、AST/TO 8/8、TOV% 8/8、USG% 0/8、AST% 0/8、REB% 0/8、OREB% 0/8、DREB% 0/8
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-03-16 | 4 | 0 | 9 | 0 | 6 | 0 | 3 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 18.6% | 44.4% | 0.00 | 21.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-17 | 30 | 8 | 22 | 5 | 12 | 3 | 10 | 11 | 17 | 16 | 3 | 13 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.2% | 50.9% | 77.3% | 0.67 | 16.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-23 | 22 | 5 | 12 | 3 | 8 | 2 | 4 | 10 | 10 | 3 | 0 | 3 | 5 | 1 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 67.1% | 83.3% | 5.00 | 5.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-24 | 21 | 7 | 19 | 7 | 14 | 0 | 5 | 7 | 10 | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 36.8% | 44.9% | 52.6% | 2.00 | 4.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-30 | 23 | 7 | 18 | 7 | 14 | 0 | 4 | 9 | 12 | 7 | 3 | 4 | 5 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.9% | 49.4% | 66.7% | 1.67 | 11.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-31 | 14 | 4 | 13 | 2 | 8 | 2 | 5 | 4 | 4 | 8 | 3 | 5 | 4 | 4 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.5% | 47.4% | 30.8% | 1.00 | 21.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-06 | 17 | 7 | 17 | 7 | 12 | 0 | 5 | 3 | 4 | 12 | 4 | 8 | 1 | 1 | 3 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.2% | 45.3% | 23.5% | 1.00 | 5.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-07 | 34 | 10 | 21 | 7 | 13 | 3 | 8 | 11 | 12 | 11 | 1 | 10 | 9 | 4 | 4 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.8% | 64.7% | 57.1% | 2.25 | 13.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(2試合記録)
B3 PO 横浜エクセレンス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/2、2ndチャンス得点 0/2、TOV後得点 0/2、ペイント内得点 0/2、アシスト創出得点 0/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-04-19 | 鹿児島 | A | 21:37 | 15 | 5 | 17 | 29.4% | 0 | 6 | 0.0% | 5 | 9 | 55.6% | 7 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 29.4% | 35.8% | 52.9% | 1.00 | 4.6% | 44.6% | 12.5% | 14.1% | 18.5% | 8.8% |
| 2024-04-20 | 鹿児島 | A | 19:34 | 14 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.4% | 79.9% | 57.1% | 0.50 | 18.6% | 24.8% | 11.5% | 8.4% | 0.0% | 19.8% |
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 横浜EX | 8 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 40.5% | 50.6% | 55.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 12.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 横浜EX | 2 | 41 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 35.3% | 41.7% | 48.8% | 54.2% | 11.7% | 10.5% | 13.2% | 12.0% | 9.2% | 2.5% | -25 | 23 | 78 | 105 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 横浜エクセレンス B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:8/8試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 横浜EX | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 横浜EX | 6 | 12 | 0 | 100.0% | 4 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 横浜EX | 0 | 0 | — | 1.3 |
| 2023-24 B3 PO | 横浜EX | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 0.67 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS 横浜エクセレンス B3:※4 1/8試合、※5 8/8試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 横浜エクセレンス B3:FGM:8/8試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。