ジャメール・マクリーン
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 39 | 22:22 | 13.1 | 4.2 | 8.4 | 50.2% | 4.1 | 7.7 | 52.5% | 0.2 | 0.7 | 25.0% | 4.4 | 6.8 | 65.2% | 7.8 | 2.2 | 5.7 | 2.9 | 1.9 | 0.9 | 0.5 | 2.0 | 51.2% | 57.2% | 80.2% | 1.95 | 2.15 | 2.61 | 7.69 | 6.79 |
| 2024-25 B2 PO | 熊本 | 2 | 27:24 | 6.5 | 2.0 | 6.0 | 33.3% | 2.0 | 5.5 | 36.4% | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 2.5 | 2.5 | 100.0% | 4.5 | 0.0 | 4.5 | 1.0 | 2.5 | 1.0 | 0.0 | 2.5 | 33.3% | 45.8% | 41.7% | 0.00 | 1.00 | 0.00 | 2.00 | 0.00 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 48 | 28:09 | 15.7 | 5.9 | 9.3 | 63.2% | 5.8 | 8.9 | 65.7% | 0.1 | 0.5 | 13.6% | 3.9 | 6.1 | 63.5% | 8.9 | 2.9 | 6.0 | 2.3 | 2.0 | 1.3 | 0.8 | 2.2 | 63.5% | 65.4% | 65.4% | 2.52 | 3.42 | 3.15 | 10.88 | 4.35 |
| 2023-24 B2 PO | 熊本 | 2 | 28:16 | 16.0 | 6.5 | 9.5 | 68.4% | 6.5 | 8.5 | 76.5% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 3.0 | 6.0 | 50.0% | 10.0 | 4.5 | 5.5 | 1.5 | 2.0 | 1.0 | 0.0 | 3.0 | 68.4% | 65.9% | 63.2% | 3.00 | 6.00 | 1.00 | 13.00 | 2.00 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 熊本 | 39 | 26:06 | 16.5 | 5.4 | 10.7 | 50.6% | 5.0 | 9.5 | 53.0% | 0.4 | 1.2 | 31.9% | 5.3 | 7.4 | 72.2% | 7.3 | 2.1 | 5.2 | 2.2 | 2.2 | 1.1 | 0.5 | 2.1 | 52.4% | 59.3% | 69.1% | 2.18 | 2.72 | 2.68 | 9.08 | 5.14 |
| 2022-23 B2 PO | 熊本 | 2 | 24:10 | 18.0 | 5.0 | 11.0 | 45.5% | 4.5 | 10.0 | 45.0% | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 7.5 | 11.0 | 68.2% | 10.0 | 3.0 | 7.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 1.0 | 1.5 | 47.7% | 56.8% | 100.0% | 4.00 | 4.00 | 4.50 | 9.00 | 4.50 |
2022-23 B2 RS 熊本ヴォルターズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 39/39登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:39/39試合; TOV後得点:33/39試合; アシスト創出得点:34/39試合
2024-25 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:2/2試合; アシスト創出得点:1/2試合
2023-24 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:48/48試合; TOV後得点:46/48試合; アシスト創出得点:37/48試合
2023-24 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:2/2試合; アシスト創出得点:1/2試合
2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:39/39試合; TOV後得点:34/39試合; アシスト創出得点:35/39試合
2022-23 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 39 | 872 | 509 | 165 | 329 | 50.2% | 158 | 301 | 52.5% | 7 | 28 | 25.0% | 172 | 264 | 65.2% | 306 | 84 | 222 | 114 | 74 | 37 | 18 | 78 | 51.2% | 57.2% | 80.2% | 76 | 84 | 86 | 300 | 231 |
| 2024-25 B2 PO | 熊本 | 2 | 55 | 13 | 4 | 12 | 33.3% | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 5 | 100.0% | 9 | 0 | 9 | 2 | 5 | 2 | 0 | 5 | 33.3% | 45.8% | 41.7% | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 48 | 1351 | 755 | 283 | 448 | 63.2% | 280 | 426 | 65.7% | 3 | 22 | 13.6% | 186 | 293 | 63.5% | 428 | 139 | 289 | 112 | 98 | 64 | 40 | 104 | 63.5% | 65.4% | 65.4% | 121 | 164 | 145 | 522 | 161 |
| 2023-24 B2 PO | 熊本 | 2 | 57 | 32 | 13 | 19 | 68.4% | 13 | 17 | 76.5% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 12 | 50.0% | 20 | 9 | 11 | 3 | 4 | 2 | 0 | 6 | 68.4% | 65.9% | 63.2% | 6 | 12 | 2 | 26 | 2 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 熊本 | 39 | 1018 | 645 | 211 | 417 | 50.6% | 196 | 370 | 53.0% | 15 | 47 | 31.9% | 208 | 288 | 72.2% | 283 | 81 | 202 | 87 | 87 | 44 | 20 | 81 | 52.4% | 59.3% | 69.1% | 85 | 106 | 91 | 354 | 180 |
| 2022-23 B2 PO | 熊本 | 2 | 48 | 36 | 10 | 22 | 45.5% | 9 | 20 | 45.0% | 1 | 2 | 50.0% | 15 | 22 | 68.2% | 20 | 6 | 14 | 4 | 4 | 4 | 2 | 3 | 47.7% | 56.8% | 100.0% | 8 | 8 | 9 | 18 | 9 |
2022-23 B2 RS 熊本ヴォルターズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 39/39登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:39/39試合; TOV後得点:33/39試合; アシスト創出得点:34/39試合
2024-25 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:2/2試合; アシスト創出得点:1/2試合
2023-24 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:48/48試合; TOV後得点:46/48試合; アシスト創出得点:37/48試合
2023-24 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:2/2試合; アシスト創出得点:1/2試合
2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:39/39試合; TOV後得点:34/39試合; アシスト創出得点:35/39試合
2022-23 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 19.47 | 12 | 5 | 10 | 5 | 10 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 2022-10-02 | 18.93 | 12 | 5 | 7 | 5 | 6 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | 1 | 6 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 |
| 2022-10-08 | 23.78 | 17 | 7 | 13 | 6 | 12 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| 2022-10-09 | 22.63 | 7 | 2 | 10 | 2 | 6 | 0 | 4 | 3 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-10-15 | 25.53 | 15 | 4 | 11 | 3 | 10 | 1 | 1 | 6 | 6 | 11 | 6 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-10-16 | 19.17 | 16 | 6 | 7 | 5 | 6 | 1 | 1 | 3 | 3 | 6 | 1 | 5 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 |
| 2022-10-22 | 21.05 | 13 | 3 | 7 | 3 | 7 | 0 | 0 | 7 | 8 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-10-23 | 5.52 | 4 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2023-01-07 | 22.50 | 20 | 7 | 13 | 7 | 12 | 0 | 1 | 6 | 9 | 10 | 3 | 7 | 0 | 3 | 1 | 3 | 2 |
| 2023-01-08 | 15.07 | 14 | 3 | 7 | 3 | 7 | 0 | 0 | 8 | 9 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-21 | 21.93 | 15 | 5 | 10 | 4 | 8 | 1 | 2 | 4 | 6 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 |
| 2023-01-22 | 22.50 | 15 | 5 | 12 | 5 | 9 | 0 | 3 | 5 | 9 | 9 | 3 | 6 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 |
| 2023-01-28 | 32.80 | 22 | 7 | 19 | 7 | 17 | 0 | 2 | 8 | 14 | 6 | 2 | 4 | 4 | 2 | 3 | 0 | 2 |
| 2023-01-29 | 31.02 | 21 | 7 | 10 | 7 | 9 | 0 | 1 | 7 | 10 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 |
| 2023-02-04 | 31.20 | 15 | 5 | 14 | 4 | 13 | 1 | 1 | 4 | 6 | 10 | 5 | 5 | 4 | 3 | 2 | 0 | 4 |
| 2023-02-05 | 35.17 | 31 | 10 | 13 | 10 | 13 | 0 | 0 | 11 | 13 | 13 | 0 | 13 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| 2023-02-11 | 31.97 | 21 | 6 | 17 | 5 | 14 | 1 | 3 | 8 | 11 | 14 | 3 | 11 | 2 | 4 | 3 | 0 | 1 |
| 2023-02-12 | 36.35 | 8 | 2 | 9 | 2 | 9 | 0 | 0 | 4 | 4 | 6 | 1 | 5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-02-18 | 29.37 | 9 | 4 | 6 | 4 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 | 1 | 8 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 |
| 2023-02-19 | 34.55 | 24 | 4 | 10 | 4 | 8 | 0 | 2 | 16 | 22 | 15 | 3 | 12 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 |
| 2023-02-25 | 31.65 | 28 | 10 | 14 | 10 | 13 | 0 | 1 | 8 | 15 | 3 | 2 | 1 | 7 | 2 | 0 | 2 | 2 |
| 2023-02-26 | 29.90 | 36 | 12 | 16 | 11 | 15 | 1 | 1 | 11 | 16 | 13 | 2 | 11 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 2023-03-04 | 34.97 | 26 | 7 | 19 | 5 | 15 | 2 | 4 | 10 | 12 | 9 | 2 | 7 | 4 | 4 | 0 | 0 | 5 |
| 2023-03-05 | 24.05 | 10 | 4 | 8 | 3 | 7 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 2 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-03-11 | 33.23 | 22 | 9 | 19 | 8 | 17 | 1 | 2 | 3 | 7 | 13 | 4 | 9 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 |
| 2023-03-12 | 33.73 | 12 | 5 | 13 | 5 | 11 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-03-17 | 28.08 | 8 | 2 | 8 | 2 | 8 | 0 | 0 | 4 | 5 | 9 | 2 | 7 | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 |
| 2023-03-18 | 34.38 | 31 | 11 | 20 | 11 | 16 | 0 | 4 | 9 | 12 | 15 | 6 | 9 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 |
| 2023-03-22 | 31.92 | 16 | 5 | 9 | 5 | 9 | 0 | 0 | 6 | 11 | 8 | 1 | 7 | 2 | 5 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-03-24 | 30.37 | 17 | 6 | 10 | 5 | 9 | 1 | 1 | 4 | 8 | 8 | 2 | 6 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 |
| 2023-03-25 | 27.42 | 15 | 4 | 6 | 4 | 6 | 0 | 0 | 7 | 7 | 9 | 1 | 8 | 7 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-04-01 | 24.37 | 9 | 2 | 8 | 2 | 8 | 0 | 0 | 5 | 6 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-04-02 | 31.73 | 11 | 4 | 10 | 3 | 9 | 1 | 1 | 2 | 4 | 9 | 5 | 4 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 |
| 2023-04-08 | 26.93 | 14 | 4 | 8 | 4 | 7 | 0 | 1 | 6 | 8 | 9 | 3 | 6 | 1 | 3 | 1 | 0 | 4 |
| 2023-04-09 | 28.62 | 14 | 6 | 11 | 5 | 8 | 1 | 3 | 1 | 2 | 7 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 2023-04-15 | 26.30 | 21 | 8 | 11 | 7 | 10 | 1 | 1 | 4 | 5 | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| 2023-04-16 | 13.02 | 12 | 2 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 8 | 8 | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-04-22 | 13.75 | 15 | 5 | 5 | 5 | 5 | 0 | 0 | 5 | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 |
| 2023-04-23 | 13.23 | 17 | 6 | 10 | 6 | 8 | 0 | 2 | 5 | 7 | 7 | 1 | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 39 | 872 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 26.9% | 51.2% | 57.2% | 80.2% | 18.3% | 10.1% | 26.4% | 23.6% | 14.3% | 2.3% | 134 | 654 | 1664 | 1720 |
| 2024-25 B2 PO | 熊本 | 2 | 55 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 16.5% | 33.3% | 45.8% | 41.7% | 9.0% | 0.0% | 16.3% | 5.5% | 26.0% | 1.9% | -31 | 13 | 108 | 132 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 48 | 1351 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 23.2% | 63.5% | 65.4% | 65.4% | 17.2% | 11.2% | 22.9% | 15.2% | 14.5% | 2.6% | 185 | 1029 | 2489 | 2684 |
| 2023-24 B2 PO | 熊本 | 2 | 57 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 21.3% | 68.4% | 65.9% | 63.2% | 18.6% | 13.4% | 27.2% | 13.4% | 14.1% | 1.8% | -35 | 41 | 109 | 141 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 熊本 | 39 | 1018 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 52.4% | 59.3% | 69.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 13.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 熊本 | 2 | 48 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 34.2% | 47.7% | 56.8% | 100.0% | 20.6% | 13.6% | 26.3% | 18.2% | 11.2% | 4.3% | 5 | 43 | 93 | 88 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:39/39試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B2 PO | 熊本 | 10 | 5 | 1 | 30.0% | 5 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B2 PO | 熊本 | 14 | 12 | 2 | 50.0% | 8 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 熊本 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 熊本 | 20 | 22 | 4 | 65.0% | 17 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 91 | 231 | 2.54 | 1.54 |
| 2024-25 B2 PO | 熊本 | 0 | 0 | — | 0.4 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 68 | 161 | 2.37 | 1.14 |
| 2023-24 B2 PO | 熊本 | 1 | 2 | 2 | 0.75 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 熊本 | 75 | 180 | 2.4 | 1 |
| 2022-23 B2 PO | 熊本 | 4 | 9 | 2.25 | 1 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 34/39試合、※5 39/39試合
2024-25 PO 熊本ヴォルターズ B2:※4 1/2試合、※5 2/2試合
2023-24 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 37/48試合、※5 48/48試合
2023-24 PO 熊本ヴォルターズ B2:※4 1/2試合、※5 2/2試合
2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 35/39試合、※5 39/39試合
2022-23 PO 熊本ヴォルターズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 165 | 88 | 53.3% | 山田 安斗夢 |
| 2024-25 B2 PO | 熊本 | 4 | 4 | 100.0% | 保坂 晃毅 |
| 2023-24 B2 RS | 熊本 | 283 | 133 | 47.0% | 駒沢 颯 |
| 2023-24 B2 PO | 熊本 | 13 | 4 | 30.8% | 駒沢 颯 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 熊本 | 211 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 熊本 | 10 | 3 | 30.0% | 神里 和 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:FGM:39/39試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(41試合記録)
B2 RS 熊本ヴォルターズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 39/41、2ndチャンス得点 39/41、TOV後得点 33/41、ペイント内得点 39/41、アシスト創出得点 34/41、eFG% 39/41、TS% 39/41、FTR 39/41、AST/TO 36/41、TOV% 39/41、USG% 24/41、AST% 24/41、REB% 24/41、OREB% 24/41、DREB% 24/41
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-12 | 福岡 | A | 21:05 | 15 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 5 | 6 | 83.3% | 11 | 5 | 6 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 6 | 要検証 | 10 | 2 | 62.5% | 70.5% | 75.0% | 0.50 | 15.8% | 28.0% | 16.5% | 25.5% | 19.8% | 33.5% |
| 2024-10-13 | 福岡 | A | 25:29 | 8 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 4 | 4 | 3 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 13.7% | 8.0% | 4.2% | 3.6% | 5.1% |
| 2024-10-19 | 神戸 | H | 22:12 | 14 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 9 | 3 | 6 | 3 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 4 | 12 | 8 | 54.5% | 54.9% | 36.4% | 1.50 | 13.6% | 31.0% | 23.3% | 23.2% | 15.9% | 30.0% |
| 2024-12-14 | 青森 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-15 | 青森 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-18 | 愛媛 | A | 17:04 | 12 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 4 | 5 | 80.0% | 4 | 2 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 5 | 3 | 3 | 5 | 8 | 11 | 80.0% | 83.3% | 100.0% | 2.00 | 21.7% | 23.8% | 30.6% | 13.2% | 14.2% | 12.3% |
| 2024-12-21 | 鹿児島 | H | 17:05 | 12 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 6 | 11 | 54.5% | 6 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 50.0% | 55.4% | 183.3% | 0.50 | 15.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-22 | 鹿児島 | H | 19:06 | 23 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 1 | 0.0% | 15 | 22 | 68.2% | 11 | 4 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 2 | 8 | 8 | 44.4% | 61.6% | 244.4% | 3.00 | 5.1% | 45.6% | 33.7% | 30.7% | 23.3% | 37.6% |
| 2024-12-28 | 山形 | H | 17:29 | 18 | 7 | 13 | 53.8% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 12 | 11 | 57.7% | 61.0% | 30.8% | 4.00 | 6.3% | 38.9% | 45.8% | 14.5% | 5.6% | 24.1% |
| 2024-12-29 | 山形 | H | 20:08 | 12 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 0 | 5 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 8 | 5 | 68.8% | 67.6% | 25.0% | 1.00 | 18.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-04 | 神戸 | A | 20:55 | 14 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 6 | 13 | 46.2% | 5 | 1 | 4 | 8 | 2 | 2 | 2 | 3 | 6 | 0 | 6 | 8 | 19 | 66.7% | 59.7% | 216.7% | 4.00 | 14.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-05 | 神戸 | A | 20:21 | 17 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 5 | 9 | 55.6% | 10 | 3 | 7 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 12 | 9 | 66.7% | 65.6% | 100.0% | 4.00 | 7.2% | 29.7% | 32.5% | 24.9% | 14.4% | 36.2% |
| 2025-01-11 | 福島 | A | 19:24 | 15 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 5 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | 3 | 4 | 3 | 12 | 3 | 54.5% | 55.0% | 54.5% | 0.33 | 18.0% | 40.6% | 10.5% | 18.1% | 13.3% | 23.8% |
| 2025-01-12 | 福島 | A | 21:36 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 10 | 2 | 8 | 1 | 5 | 1 | 2 | 1 | 5 | 2 | 要検証 | 8 | 3 | 57.1% | 57.1% | 85.7% | 0.20 | 34.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-25 | 信州 | H | 21:02 | 23 | 10 | 18 | 55.6% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 6 | 33.3% | 10 | 3 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | 4 | 14 | 7 | 58.3% | 55.7% | 33.3% | 1.50 | 8.8% | 47.3% | 43.9% | 23.8% | 12.4% | 39.2% |
| 2025-01-26 | 信州 | H | 21:00 | 12 | 4 | 13 | 30.8% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 7 | 57.1% | 7 | 3 | 4 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 要検証 | 8 | 4 | 30.8% | 37.3% | 53.8% | 0.50 | 19.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-29 | 静岡 | H | 23:03 | 16 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 0 | — | 8 | 13 | 61.5% | 10 | 4 | 6 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | 5 | 8 | 2 | 36.4% | 47.8% | 118.2% | 0.50 | 10.7% | 37.9% | 9.6% | 21.4% | 21.0% | 21.7% |
| 2025-02-01 | 福井 | A | 24:23 | 19 | 4 | 13 | 30.8% | 1 | 3 | 33.3% | 10 | 12 | 83.3% | 9 | 3 | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 3 | 2 | 7 | 7 | 6 | 3 | 34.6% | 52.0% | 92.3% | 0.20 | 21.5% | 40.4% | 10.0% | 16.8% | 10.5% | 24.0% |
| 2025-02-02 | 福井 | A | 20:28 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 9 | 3 | 6 | 4 | 3 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 6 | 10 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 1.33 | 37.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-08 | 愛媛 | A | 23:34 | 9 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 9 | 55.6% | 8 | 3 | 5 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 2 | 要検証 | 4 | 要検証 | 28.6% | 41.1% | 128.6% | 3.00 | 8.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-09 | 愛媛 | A | 23:49 | 14 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 10 | 11 | 83.3% | 85.4% | 83.3% | — | 0.0% | 16.5% | 31.1% | 8.6% | 5.2% | 11.0% |
| 2025-02-15 | 福岡 | H | 18:13 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 0.00 | 37.5% | 21.5% | 0.0% | 13.2% | 15.1% | 10.5% |
| 2025-02-16 | 福岡 | H | 22:01 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 33.3% | 36.3% | 33.3% | 2.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-23 | 福島 | H | 24:06 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 10 | 2 | 8 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 8 | 10 | 57.1% | 57.1% | 28.6% | 1.33 | 27.6% | 22.7% | 21.2% | 23.4% | 11.1% | 32.4% |
| 2025-03-01 | 青森 | A | 27:49 | 19 | 7 | 19 | 36.8% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 8 | 62.5% | 14 | 5 | 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 4 | 14 | 4 | 36.8% | 42.2% | 42.1% | 1.00 | 8.2% | 39.9% | 12.1% | 27.3% | 21.9% | 31.7% |
| 2025-03-02 | 青森 | A | 24:42 | 15 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 5 | 6 | 83.3% | 9 | 0 | 9 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 10 | 2 | 55.6% | 64.4% | 66.7% | 0.50 | 14.7% | 26.6% | 6.8% | 18.7% | 0.0% | 33.1% |
| 2025-03-10 | 信州 | A | 27:39 | 16 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 0 | — | 6 | 9 | 66.7% | 9 | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 5 | 10 | 2 | 45.5% | 53.5% | 81.8% | 1.00 | 6.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-11 | 信州 | A | 21:32 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 0 | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 6 | 10 | 50.0% | 58.0% | 66.7% | 1.33 | 27.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-15 | 鹿児島 | H | 24:06 | 11 | 2 | 10 | 20.0% | 0 | 0 | — | 7 | 10 | 70.0% | 13 | 5 | 8 | 5 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 4 | 要検証 | 20.0% | 38.2% | 100.0% | 2.50 | 12.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-16 | 鹿児島 | H | 22:37 | 15 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 8 | 87.5% | 11 | 1 | 10 | 5 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 要検証 | 8 | 14 | 50.0% | 65.1% | 100.0% | 1.67 | 20.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-22 | 愛媛 | H | 23:52 | 10 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 13 | 1 | 12 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 10 | 8 | 83.3% | 77.6% | 16.7% | 3.00 | 13.4% | 13.5% | 17.6% | 28.3% | 4.9% | 46.8% |
| 2025-03-23 | 愛媛 | H | 26:02 | 15 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 7 | 71.4% | 13 | 6 | 7 | 2 | 0 | 3 | 3 | 1 | 2 | 3 | 4 | 10 | 6 | 62.5% | 67.7% | 87.5% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-26 | 静岡 | A | 21:03 | 7 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 2 | 4 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 16 | 33.3% | 45.1% | 66.7% | 6.00 | 11.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-29 | 奈良 | H | 19:43 | 10 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 58.3% | 57.9% | 100.0% | 0.00 | 10.4% | 24.1% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 20.3% |
| 2025-03-30 | 奈良 | H | 18:57 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 4 | 4 | 66.7% | 64.4% | 66.7% | 2.00 | 20.5% | 12.1% | 11.5% | 15.5% | 7.3% | 21.6% |
| 2025-04-05 | 鹿児島 | A | 21:06 | 19 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 9 | 11 | 81.8% | 7 | 0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 10 | 10 | 71.4% | 80.2% | 157.1% | — | 0.0% | 25.3% | 37.0% | 16.0% | 0.0% | 30.2% |
| 2025-04-06 | 鹿児島 | A | 34:57 | 17 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 13 | 53.8% | 13 | 4 | 9 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 8 | 11 | 83.3% | 72.5% | 216.7% | 2.50 | 14.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-12 | 富山 | H | 20:09 | 14 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 8 | 12 | 66.7% | 5 | 0 | 5 | 7 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 4 | 要検証 | 42.9% | 57.0% | 171.4% | 7.00 | 7.5% | 26.8% | 49.5% | 14.4% | 0.0% | 30.1% |
| 2025-04-13 | 富山 | H | 24:47 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 5 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | 1.67 | 33.8% | 17.1% | 30.1% | 16.9% | 10.1% | 23.1% |
| 2025-04-19 | 福岡 | A | 24:43 | 15 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 7 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 8 | 要検証 | 36.4% | 53.3% | 63.6% | 1.50 | 12.4% | 31.7% | 22.6% | 10.9% | 8.5% | 13.5% |
| 2025-04-20 | 福岡 | A | 25:10 | 19 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 10 | 70.0% | 5 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 要検証 | 6 | 6 | 54.5% | 61.7% | 90.9% | 2.00 | 6.1% | 30.7% | 19.8% | 10.9% | 0.0% | 28.4% |
2023-24(48試合記録)
B2 RS 熊本ヴォルターズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 48/48、2ndチャンス得点 48/48、TOV後得点 46/48、ペイント内得点 48/48、アシスト創出得点 37/48、eFG% 48/48、TS% 48/48、FTR 48/48、AST/TO 39/48、TOV% 48/48、USG% 39/48、AST% 39/48、REB% 39/48、OREB% 39/48、DREB% 39/48
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 滋賀 | H | 20:30 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 0 | — | 3 | 5 | 60.0% | 9 | 1 | 8 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8 | 5 | 44.4% | 49.1% | 55.6% | 2.00 | 8.2% | 24.5% | 15.5% | 23.4% | 4.4% | 50.4% |
| 2023-10-08 | 滋賀 | H | 27:17 | 10 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 8 | 75.0% | 14 | 1 | 13 | 2 | 5 | 4 | 2 | 3 | 5 | 3 | 5 | 4 | 要検証 | 40.0% | 58.7% | 160.0% | 0.40 | 37.0% | 21.9% | 12.2% | 28.1% | 4.4% | 47.6% |
| 2023-10-14 | 福島 | A | 24:43 | 15 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 5 | 100.0% | 12 | 5 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 | 2 | 8 | 2 | 55.6% | 67.0% | 55.6% | 1.00 | 8.2% | 21.2% | 5.2% | 24.3% | 20.2% | 28.3% |
| 2023-10-15 | 福島 | A | 28:48 | 26 | 10 | 14 | 71.4% | 0 | 0 | — | 6 | 9 | 66.7% | 14 | 6 | 8 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 6 | 8 | 要検証 | 20 | 2 | 71.4% | 72.4% | 64.3% | — | 0.0% | 26.8% | 8.6% | 21.1% | 17.7% | 24.7% |
| 2023-10-21 | 愛媛 | A | 34:41 | 18 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 8 | 14 | 57.1% | 19 | 4 | 15 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 3 | 3 | 10 | 2 | 50.0% | 55.7% | 140.0% | — | 0.0% | 22.5% | 5.4% | 30.0% | 14.4% | 42.2% |
| 2023-10-22 | 愛媛 | A | 34:37 | 20 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 0 | — | 6 | 9 | 66.7% | 14 | 7 | 7 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 6 | 要検証 | 12 | 2 | 70.0% | 71.6% | 90.0% | 0.33 | 17.7% | 24.3% | 6.1% | 25.3% | 25.3% | 25.3% |
| 2023-10-25 | 奈良 | H | 31:59 | 14 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 13 | 3 | 10 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | 8 | 8 | 41.7% | 47.8% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 28.2% | 22.4% | 22.6% | 9.9% | 36.8% |
| 2023-10-28 | 岩手 | H | 28:02 | 18 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 10 | 12 | 83.3% | 6 | 1 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 8 | 9 | 66.7% | 79.8% | 200.0% | 1.00 | 21.0% | 27.0% | 21.1% | 13.4% | 4.8% | 21.0% |
| 2023-10-29 | 岩手 | H | 30:56 | 3 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 12 | 4 | 8 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0.0% | 26.0% | 100.0% | 1.00 | 41.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-04 | 愛媛 | H | 18:31 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 9 | 4 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 3 | 3 | 6 | 5 | 60.0% | 63.3% | 60.0% | 2.00 | 13.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-05 | 愛媛 | H | 24:28 | 9 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 12 | 2 | 10 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 75.0% | 84.6% | 75.0% | 0.00 | 36.1% | 15.0% | 0.0% | 24.8% | 8.4% | 40.9% |
| 2023-11-11 | 越谷 | A | 25:35 | 12 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | 1 | 2 | 6 | 6 | 5 | 57.1% | 65.2% | 71.4% | 1.00 | 17.9% | 20.1% | 17.6% | 7.5% | 6.9% | 8.2% |
| 2023-11-12 | 越谷 | A | 27:00 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 4 | 4 | 4 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 1.50 | 28.6% | 11.7% | 30.5% | 8.9% | 6.0% | 13.1% |
| 2023-11-17 | 福岡 | A | 27:25 | 11 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 10 | 1 | 9 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 10 | 2 | 83.3% | 79.9% | 33.3% | — | 0.0% | 12.4% | 4.3% | 20.8% | 5.0% | 32.0% |
| 2023-11-18 | 福岡 | A | 27:51 | 19 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 0 | — | 5 | 9 | 55.6% | 11 | 3 | 8 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 14 | 5 | 70.0% | 68.1% | 90.0% | 0.67 | 17.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-25 | 青森 | H | 27:25 | 15 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 0 | 7 | 7 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 6 | 6 | 10 | 要検証 | 50.0% | 54.5% | 33.3% | — | 0.0% | 22.6% | 40.5% | 13.4% | 0.0% | 25.5% |
| 2023-11-26 | 青森 | H | 26:25 | 25 | 9 | 12 | 75.0% | 0 | 0 | — | 7 | 10 | 70.0% | 14 | 3 | 11 | 5 | 3 | 3 | 3 | 1 | 12 | 4 | 5 | 18 | 要検証 | 75.0% | 76.2% | 83.3% | 1.67 | 15.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-02 | 静岡 | H | 25:44 | 12 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 11 | 5 | 6 | 3 | 5 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | 0 | 10 | 要検証 | 46.2% | 46.2% | 0.0% | 0.60 | 27.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-03 | 静岡 | H | 27:12 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 6 | 2 | 50.0% | 50.7% | 25.0% | 0.50 | 18.4% | 19.7% | 6.1% | 7.2% | 10.1% | 4.6% |
| 2023-12-09 | 新潟 | A | 27:01 | 13 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 5 | 100.0% | 6 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7 | 7 | 6 | 3 | 50.0% | 63.7% | 62.5% | — | 0.0% | 17.2% | 5.9% | 12.0% | 17.4% | 7.4% |
| 2023-12-10 | 新潟 | A | 26:04 | 14 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 9 | 44.4% | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 8 | 2 | 10 | 0 | 50.0% | 50.1% | 90.0% | — | 0.0% | 22.3% | 0.0% | 15.9% | 19.2% | 11.8% |
| 2023-12-16 | 越谷 | H | 30:36 | 12 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 6 | 11 | 54.5% | 8 | 2 | 6 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 6 | 7 | 33.3% | 43.4% | 122.2% | 1.50 | 12.6% | 24.2% | 15.4% | 15.3% | 8.7% | 20.5% |
| 2023-12-17 | 越谷 | H | 22:10 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 3 | 7 | 42.9% | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 3 | 0 | 4 | 6 | 0 | 2 | 8 | 2 | 71.4% | 64.5% | 100.0% | 1.00 | 9.0% | 25.3% | 7.9% | 15.7% | 6.0% | 23.1% |
| 2023-12-20 | 奈良 | A | 26:56 | 15 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 0 | 7 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 9 | 12 | 5 | 54.5% | 60.9% | 27.3% | 1.00 | 14.0% | 22.6% | 18.5% | 14.0% | 0.0% | 29.7% |
| 2023-12-23 | 滋賀 | A | 19:05 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | 0.00 | 29.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-24 | 滋賀 | A | 39:13 | 25 | 9 | 15 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 8 | 75.0% | 12 | 6 | 6 | 1 | 4 | 2 | 0 | 3 | 0 | 7 | 3 | 12 | 要検証 | 63.3% | 67.5% | 53.3% | 0.25 | 17.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-30 | 福島 | H | 19:17 | 18 | 8 | 13 | 61.5% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 4 | 0 | 14 | 2 | 61.5% | 64.8% | 15.4% | — | 0.0% | 32.5% | 9.3% | 18.9% | 19.4% | 18.4% |
| 2023-12-31 | 福島 | H | 26:50 | 14 | 6 | 6 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 | 4 | 8 | 4 | 100.0% | 101.7% | 33.3% | 0.67 | 30.4% | 18.2% | 11.4% | 16.3% | 5.3% | 24.8% |
| 2024-01-06 | 奈良 | H | 29:03 | 11 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 5 | 12 | 41.7% | 9 | 1 | 8 | 4 | 2 | 2 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2 | 6 | 10 | 60.0% | 53.5% | 240.0% | 2.00 | 16.3% | 20.2% | 18.4% | 17.2% | 4.2% | 28.2% |
| 2024-01-07 | 奈良 | H | 28:39 | 18 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 0 | — | 4 | 5 | 80.0% | 8 | 1 | 7 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 14 | 7 | 70.0% | 73.8% | 50.0% | 3.00 | 7.6% | 24.4% | 19.7% | 14.9% | 4.2% | 23.3% |
| 2024-01-20 | 神戸 | A | 27:10 | 18 | 8 | 11 | 72.7% | 0 | 0 | — | 2 | 6 | 33.3% | 7 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 5 | 4 | 6 | 14 | 4 | 72.7% | 66.0% | 54.5% | — | 0.0% | 21.5% | 17.1% | 11.8% | 10.0% | 13.7% |
| 2024-01-21 | 神戸 | A | 33:45 | 21 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 9 | 12 | 75.0% | 14 | 4 | 10 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 6 | 12 | 要検証 | 60.0% | 68.7% | 120.0% | 5.00 | 6.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-27 | 山形 | H | 34:56 | 25 | 10 | 14 | 71.4% | 0 | 0 | — | 5 | 7 | 71.4% | 8 | 3 | 5 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 20 | 4 | 71.4% | 73.2% | 50.0% | 1.00 | 10.5% | 26.5% | 8.3% | 14.3% | 11.5% | 16.8% |
| 2024-01-28 | 山形 | H | 34:34 | 25 | 11 | 14 | 78.6% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 8 | 3 | 5 | 5 | 3 | 4 | 1 | 0 | 4 | 6 | 2 | 22 | 12 | 78.6% | 75.1% | 42.9% | 1.67 | 15.3% | 27.2% | 21.2% | 12.7% | 10.5% | 14.5% |
| 2024-01-31 | 滋賀 | A | 33:07 | 22 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 10 | 14 | 71.4% | 10 | 4 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 2 | 3 | 7 | 1 | 12 | 5 | 75.0% | 77.7% | 175.0% | 0.50 | 22.0% | 24.1% | 8.7% | 15.9% | 13.8% | 17.7% |
| 2024-02-03 | 静岡 | A | 30:53 | 17 | 5 | 6 | 83.3% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 13 | 46.2% | 9 | 3 | 6 | 5 | 3 | 0 | 1 | 2 | 8 | 1 | 9 | 8 | 要検証 | 91.7% | 72.5% | 216.7% | 1.67 | 20.4% | 21.6% | 37.0% | 16.2% | 9.0% | 26.8% |
| 2024-02-04 | 静岡 | A | 35:50 | 23 | 10 | 12 | 83.3% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 5 | 40.0% | 8 | 2 | 6 | 8 | 2 | 2 | 0 | 1 | 5 | 7 | 2 | 16 | 要検証 | 87.5% | 81.0% | 41.7% | 4.00 | 12.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-09 | 福岡 | A | 32:06 | 16 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 9 | 66.7% | 5 | 3 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 10 | 要検証 | 62.5% | 66.9% | 112.5% | 0.50 | 25.1% | 23.7% | 18.1% | 7.3% | 7.6% | 6.9% |
| 2024-02-10 | 福岡 | A | 31:53 | 16 | 7 | 9 | 77.8% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 5 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 4 | 4 | 12 | 2 | 77.8% | 81.0% | 22.2% | 1.00 | 9.2% | 16.2% | 7.7% | 16.4% | 15.7% | 17.3% |
| 2024-02-17 | 神戸 | H | 25:43 | 23 | 11 | 17 | 64.7% | 0 | 0 | — | 1 | 4 | 25.0% | 6 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 4 | 6 | 6 | 22 | 0 | 64.7% | 61.3% | 23.5% | 0.00 | 5.1% | 32.9% | 0.0% | 10.5% | 16.9% | 3.6% |
| 2024-02-18 | 神戸 | H | 26:17 | 22 | 10 | 13 | 76.9% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 11 | 2 | 9 | 3 | 6 | 3 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 | 20 | 要検証 | 76.9% | 76.8% | 23.1% | 0.50 | 29.5% | 38.5% | 25.7% | 26.2% | 11.3% | 37.0% |
| 2024-02-24 | A千葉 | A | 29:18 | 10 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 9 | 5 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 4 | 8 | 6 | 55.6% | 53.0% | 11.1% | 1.00 | 17.5% | 18.5% | 19.3% | 18.3% | 18.0% | 18.8% |
| 2024-02-25 | A千葉 | A | 26:19 | 11 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 4 | 0 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 10 | 2 | 62.5% | 61.9% | 25.0% | 0.25 | 31.1% | 22.9% | 6.0% | 16.9% | 10.1% | 23.0% |
| 2024-03-02 | 静岡 | H | 39:04 | 28 | 11 | 17 | 64.7% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 7 | 85.7% | 9 | 2 | 7 | 3 | 2 | 3 | 3 | 2 | 7 | 2 | 9 | 22 | 7 | 64.7% | 69.7% | 41.2% | 1.50 | 9.1% | 25.9% | 15.4% | 12.8% | 5.8% | 19.5% |
| 2024-03-03 | 静岡 | H | 24:31 | 19 | 9 | 12 | 75.0% | 0 | 0 | — | 1 | 5 | 20.0% | 7 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9 | 4 | 18 | 2 | 75.0% | 66.9% | 41.7% | — | 0.0% | 27.1% | 8.4% | 16.6% | 16.3% | 16.9% |
| 2024-03-09 | 山形 | A | 30:29 | 18 | 8 | 13 | 61.5% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 7 | 28.6% | 11 | 5 | 6 | 1 | 3 | 3 | 1 | 4 | 0 | 8 | 5 | 16 | 2 | 61.5% | 56.0% | 53.8% | 0.33 | 15.7% | 27.8% | 6.4% | 16.8% | 16.4% | 17.1% |
| 2024-03-10 | 山形 | A | 28:27 | 14 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 6 | 9 | 66.7% | 10 | 3 | 7 | 6 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | 14 | 57.1% | 63.9% | 128.6% | 6.00 | 8.4% | 19.7% | 32.0% | 21.0% | 12.8% | 28.9% |
| 2024-03-16 | 奈良 | A | 12:50 | 10 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 100.0% | 88.7% | 200.0% | 0.50 | 26.2% | 25.9% | 17.7% | 4.2% | 0.0% | 8.7% |
2022-23(39試合記録)
2022-23 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 39/39、2ndチャンス得点 39/39、TOV後得点 34/39、ペイント内得点 39/39、アシスト創出得点 35/39、eFG% 39/39、TS% 39/39、FTR 39/39、AST/TO 36/39、TOV% 39/39、USG% 39/39、AST% 39/39、REB% 39/39、OREB% 39/39、DREB% 39/39
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 19.47 | 12 | 5 | 10 | 5 | 10 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 6 | 5 | 50.0% | 51.0% | 40.0% | 2.00 | 7.8% | 27.0% | 20.8% | 6.8% | 0.0% | 13.1% |
| 2022-10-02 | 18.93 | 12 | 5 | 7 | 5 | 6 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | 1 | 6 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 5 | 2 | 10 | 2 | 71.4% | 68.5% | 57.1% | 0.50 | 18.6% | 23.1% | 12.1% | 15.9% | 4.6% | 27.0% |
| 2022-10-08 | 23.78 | 17 | 7 | 13 | 6 | 12 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 10 | 2 | 57.7% | 61.2% | 15.4% | — | 0.0% | 27.5% | 9.2% | 13.8% | 11.2% | 16.3% |
| 2022-10-09 | 22.63 | 7 | 2 | 10 | 2 | 6 | 0 | 4 | 3 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 20.0% | 30.9% | 30.0% | 1.00 | 8.1% | 24.0% | 6.4% | 7.6% | 0.0% | 14.7% |
| 2022-10-15 | 25.53 | 15 | 4 | 11 | 3 | 10 | 1 | 1 | 6 | 6 | 11 | 6 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 4 | 11 | 40.9% | 55.0% | 54.5% | 4.00 | 6.8% | 25.6% | 21.8% | 20.3% | 26.1% | 16.0% |
| 2022-10-16 | 19.17 | 16 | 6 | 7 | 5 | 6 | 1 | 1 | 3 | 3 | 6 | 1 | 5 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 10 | 2 | 92.9% | 96.2% | 42.9% | 0.33 | 26.5% | 26.5% | 11.3% | 16.9% | 6.7% | 24.3% |
| 2022-10-22 | 21.05 | 13 | 3 | 7 | 3 | 7 | 0 | 0 | 7 | 8 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 4 | 2 | 42.9% | 61.8% | 114.3% | 1.00 | 8.7% | 26.2% | 11.0% | 7.5% | 10.6% | 4.8% |
| 2022-10-23 | 5.52 | 4 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 26.6% | 0.0% | 20.7% | 38.2% | 0.0% |
| 2023-01-07 | 22.50 | 20 | 7 | 13 | 7 | 12 | 0 | 1 | 6 | 9 | 10 | 3 | 7 | 0 | 3 | 1 | 3 | 2 | 2 | 7 | 6 | 14 | 0 | 53.8% | 59.0% | 69.2% | 0.00 | 15.0% | 42.2% | 0.0% | 23.7% | 16.7% | 28.9% |
| 2023-01-08 | 15.07 | 14 | 3 | 7 | 3 | 7 | 0 | 0 | 8 | 9 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 2 | 6 | 3 | 42.9% | 63.9% | 128.6% | 1.00 | 8.4% | 35.3% | 13.3% | 13.0% | 21.0% | 6.0% |
| 2023-01-21 | 21.93 | 15 | 5 | 10 | 4 | 8 | 1 | 2 | 4 | 6 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 6 | 2 | 55.0% | 59.3% | 60.0% | 0.33 | 19.2% | 33.4% | 7.6% | 7.8% | 10.7% | 5.1% |
| 2023-01-22 | 22.50 | 15 | 5 | 12 | 5 | 9 | 0 | 3 | 5 | 9 | 9 | 3 | 6 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 6 | 2 | 10 | 4 | 41.7% | 47.0% | 75.0% | 1.00 | 11.1% | 38.6% | 17.7% | 18.4% | 14.0% | 21.8% |
| 2023-01-28 | 32.80 | 22 | 7 | 19 | 7 | 17 | 0 | 2 | 8 | 14 | 6 | 2 | 4 | 4 | 2 | 3 | 0 | 2 | 4 | 4 | 6 | 14 | 11 | 36.8% | 43.7% | 73.7% | 2.00 | 7.4% | 38.9% | 23.8% | 9.6% | 5.9% | 13.9% |
| 2023-01-29 | 31.02 | 21 | 7 | 10 | 7 | 9 | 0 | 1 | 7 | 10 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 4 | 2 | 4 | 14 | 0 | 70.0% | 72.9% | 100.0% | 0.00 | 6.5% | 24.5% | 0.0% | 5.2% | 0.0% | 11.1% |
| 2023-02-04 | 31.20 | 15 | 5 | 14 | 4 | 13 | 1 | 1 | 4 | 6 | 10 | 5 | 5 | 4 | 3 | 2 | 0 | 4 | 2 | 5 | 要検証 | 8 | 要検証 | 39.3% | 45.1% | 42.9% | 1.33 | 15.3% | 26.4% | 20.9% | 16.7% | 15.6% | 17.8% |
| 2023-02-05 | 35.17 | 31 | 10 | 13 | 10 | 13 | 0 | 0 | 11 | 13 | 13 | 0 | 13 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 9 | 4 | 2 | 20 | 11 | 76.9% | 82.8% | 100.0% | 2.00 | 9.7% | 27.2% | 23.2% | 17.8% | 0.0% | 31.5% |
| 2023-02-11 | 31.97 | 21 | 6 | 17 | 5 | 14 | 1 | 3 | 8 | 11 | 14 | 3 | 11 | 2 | 4 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 9 | 10 | 要検証 | 38.2% | 48.1% | 64.7% | 0.50 | 15.5% | 38.1% | 15.2% | 22.5% | 8.9% | 38.2% |
| 2023-02-12 | 36.35 | 8 | 2 | 9 | 2 | 9 | 0 | 0 | 4 | 4 | 6 | 1 | 5 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 10 | 22.2% | 37.2% | 44.4% | 1.33 | 21.8% | 19.9% | 19.3% | 10.5% | 3.0% | 21.2% |
| 2023-02-18 | 29.37 | 9 | 4 | 6 | 4 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9 | 1 | 8 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 要検証 | 8 | 5 | 66.7% | 65.4% | 33.3% | 1.00 | 22.5% | 14.4% | 14.7% | 16.6% | 3.9% | 27.9% |
| 2023-02-19 | 34.55 | 24 | 4 | 10 | 4 | 8 | 0 | 2 | 16 | 22 | 15 | 3 | 12 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | 0 | 8 | 要検証 | 40.0% | 61.0% | 220.0% | 1.00 | 16.9% | 34.9% | 28.3% | 20.2% | 8.7% | 30.2% |
| 2023-02-25 | 31.65 | 28 | 10 | 14 | 10 | 13 | 0 | 1 | 8 | 15 | 3 | 2 | 1 | 7 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 3 | 0 | 20 | 18 | 71.4% | 68.0% | 107.1% | 3.50 | 8.8% | 35.3% | 50.3% | 5.0% | 8.9% | 2.6% |
| 2023-02-26 | 29.90 | 36 | 12 | 16 | 11 | 15 | 1 | 1 | 11 | 16 | 13 | 2 | 11 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 要検証 | 16 | 13 | 78.1% | 78.1% | 100.0% | 5.00 | 4.2% | 39.6% | 39.5% | 27.6% | 10.3% | 39.8% |
| 2023-03-04 | 34.97 | 26 | 7 | 19 | 5 | 15 | 2 | 4 | 10 | 12 | 9 | 2 | 7 | 4 | 4 | 0 | 0 | 5 | 6 | 3 | 6 | 10 | 9 | 42.1% | 53.5% | 63.2% | 1.00 | 14.1% | 38.0% | 24.1% | 12.3% | 5.7% | 18.2% |
| 2023-03-05 | 24.05 | 10 | 4 | 8 | 3 | 7 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 2 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 4 | 4 | 56.2% | 56.3% | 25.0% | 0.67 | 25.3% | 22.3% | 16.3% | 11.7% | 8.3% | 16.1% |
| 2023-03-11 | 33.23 | 22 | 9 | 19 | 8 | 17 | 1 | 2 | 3 | 7 | 13 | 4 | 9 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 5 | 16 | 5 | 50.0% | 49.8% | 36.8% | 0.67 | 12.0% | 30.9% | 10.4% | 19.1% | 9.4% | 34.9% |
| 2023-03-12 | 33.73 | 12 | 5 | 13 | 5 | 11 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 要検証 | 8 | 2 | 38.5% | 43.2% | 15.4% | 0.33 | 17.8% | 22.8% | 6.6% | 5.6% | 5.3% | 6.6% |
| 2023-03-17 | 28.08 | 8 | 2 | 8 | 2 | 8 | 0 | 0 | 4 | 5 | 9 | 2 | 7 | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 4 | 2 | 25.0% | 39.2% | 62.5% | 0.25 | 28.2% | 24.4% | 4.9% | 16.0% | 7.9% | 22.7% |
| 2023-03-18 | 34.38 | 31 | 11 | 20 | 11 | 16 | 0 | 4 | 9 | 12 | 15 | 6 | 9 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 9 | 4 | 16 | 7 | 55.0% | 61.3% | 60.0% | 0.75 | 13.7% | 37.6% | 18.2% | 22.7% | 17.9% | 27.6% |
| 2023-03-22 | 31.92 | 16 | 5 | 9 | 5 | 9 | 0 | 0 | 6 | 11 | 8 | 1 | 7 | 2 | 5 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 2 | 8 | 5 | 55.6% | 57.8% | 122.2% | 0.40 | 26.5% | 26.4% | 9.4% | 12.5% | 3.5% | 19.9% |
| 2023-03-24 | 30.37 | 17 | 6 | 10 | 5 | 9 | 1 | 1 | 4 | 8 | 8 | 2 | 6 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 10 | 5 | 65.0% | 62.9% | 80.0% | 0.67 | 18.2% | 27.9% | 11.9% | 14.6% | 8.2% | 19.8% |
| 2023-03-25 | 27.42 | 15 | 4 | 6 | 4 | 6 | 0 | 0 | 7 | 7 | 9 | 1 | 8 | 7 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 2 | 4 | 8 | 16 | 66.7% | 82.6% | 116.7% | 2.33 | 24.8% | 23.1% | 36.3% | 19.6% | 4.9% | 31.5% |
| 2023-04-01 | 24.37 | 9 | 2 | 8 | 2 | 8 | 0 | 0 | 5 | 6 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | 25.0% | 42.3% | 75.0% | 0.50 | 15.8% | 24.5% | 5.3% | 8.1% | 4.7% | 12.6% |
| 2023-04-02 | 31.73 | 11 | 4 | 10 | 3 | 9 | 1 | 1 | 2 | 4 | 9 | 5 | 4 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 6 | 要検証 | 45.0% | 46.8% | 40.0% | 2.00 | 7.8% | 20.1% | 14.0% | 14.0% | 15.0% | 12.9% |
| 2023-04-08 | 26.93 | 14 | 4 | 8 | 4 | 7 | 0 | 1 | 6 | 8 | 9 | 3 | 6 | 1 | 3 | 1 | 0 | 4 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2 | 50.0% | 60.8% | 100.0% | 0.33 | 20.7% | 23.4% | 6.4% | 15.2% | 10.4% | 19.8% |
| 2023-04-09 | 28.62 | 14 | 6 | 11 | 5 | 8 | 1 | 3 | 1 | 2 | 7 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0 | 10 | 7 | 59.1% | 58.9% | 18.2% | 3.00 | 7.8% | 22.3% | 22.5% | 11.8% | 11.0% | 12.4% |
| 2023-04-15 | 26.30 | 21 | 8 | 11 | 7 | 10 | 1 | 1 | 4 | 5 | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 4 | 14 | 2 | 77.3% | 79.5% | 45.5% | 0.50 | 13.2% | 27.3% | 8.5% | 10.7% | 4.3% | 16.9% |
| 2023-04-16 | 13.02 | 12 | 2 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 8 | 8 | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 50.0% | 79.8% | 200.0% | 1.00 | 21.0% | 40.7% | 56.6% | 19.5% | 0.0% | 39.7% |
| 2023-04-22 | 13.75 | 15 | 5 | 5 | 5 | 5 | 0 | 0 | 5 | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 要検証 | 8 | 0 | 100.0% | 98.2% | 120.0% | 0.00 | 20.7% | 36.1% | 0.0% | 8.3% | 11.2% | 6.6% |
| 2023-04-23 | 13.23 | 17 | 6 | 10 | 6 | 8 | 0 | 2 | 5 | 7 | 7 | 1 | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 2 | 12 | 4 | 60.0% | 65.0% | 70.0% | — | 0.0% | 45.5% | 68.2% | 28.6% | 8.4% | 47.7% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(2試合記録)
B2 PO 熊本ヴォルターズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 1/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 1/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-05-03 | A千葉 | A | 20:59 | 7 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 5 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 33.3% | 67.3% | 166.7% | — | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 9.8% | 0.0% | 17.3% |
| 2025-05-04 | A千葉 | A | 33:49 | 6 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 2 | 5 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.40 | 35.7% | 20.2% | 8.0% | 8.4% | 0.0% | 15.6% |
2023-24(2試合記録)
B2 PO 熊本ヴォルターズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 1/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-05-03 | 越谷 | A | 28:40 | 15 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 11 | 5 | 6 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 | 3 | 6 | 0 | 12 | 2 | 60.0% | 61.5% | 50.0% | 0.33 | 19.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-04 | 越谷 | A | 27:53 | 17 | 7 | 9 | 77.8% | 0 | 0 | — | 3 | 7 | 42.9% | 9 | 4 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 6 | 2 | 14 | 要検証 | 77.8% | 70.4% | 77.8% | 2.00 | 7.6% | 20.6% | 22.1% | 18.4% | 12.0% | 32.6% |
2022-23(2試合記録)
B2 PO 熊本ヴォルターズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 1/2、TOV% 2/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-05 | 長崎 | A | 24:15 | 22 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 12 | 75.0% | 11 | 2 | 9 | 2 | 4 | 3 | 2 | 3 | 5 | 2 | 6 | 10 | 5 | 59.1% | 67.6% | 109.1% | 0.50 | 19.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-05-06 | 長崎 | A | 24:06 | 14 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 0 | — | 6 | 10 | 60.0% | 9 | 4 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 | 3 | 8 | 4 | 36.4% | 45.5% | 90.9% | — | 0.0% | 29.5% | 16.3% | 18.7% | 15.4% | 22.4% |