ギャビン・ウェア
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 56 | 21:52 | 11.7 | 5.1 | 8.2 | 62.3% | 5.0 | 7.9 | 63.2% | 0.1 | 0.3 | 42.1% | 1.3 | 1.8 | 70.6% | 6.6 | 1.8 | 4.7 | 1.4 | 1.3 | 0.7 | 0.6 | 2.8 | 63.2% | 64.7% | 22.1% | 0.91 | 2.71 | 1.52 | 8.32 | 3.10 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 3 | 16:15 | 8.7 | 3.0 | 4.7 | 64.3% | 2.7 | 4.0 | 66.7% | 0.3 | 0.7 | 50.0% | 2.3 | 3.0 | 77.8% | 3.3 | 0.7 | 2.7 | 1.7 | 1.3 | 0.0 | 0.0 | 3.7 | 67.9% | 72.4% | 64.3% | 0.00 | 0.33 | 0.00 | 4.00 | 1.50 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:44/56試合; アシスト創出得点:50/56試合
2023-24 PO ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:3/3試合; TOV後得点/アシスト創出得点:2/3試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 56 | 1225 | 656 | 288 | 462 | 62.3% | 280 | 443 | 63.2% | 8 | 19 | 42.1% | 72 | 102 | 70.6% | 368 | 103 | 265 | 76 | 73 | 38 | 34 | 156 | 63.2% | 64.7% | 22.1% | 51 | 152 | 67 | 466 | 155 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 3 | 49 | 26 | 9 | 14 | 64.3% | 8 | 12 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 9 | 77.8% | 10 | 2 | 8 | 5 | 4 | 0 | 0 | 11 | 67.9% | 72.4% | 64.3% | 0 | 1 | 0 | 12 | 3 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:44/56試合; アシスト創出得点:50/56試合
2023-24 PO ライジングゼファー福岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:3/3試合; TOV後得点/アシスト創出得点:2/3試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 56 | 1225 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 22.9% | 63.2% | 64.7% | 22.1% | 16.7% | 9.1% | 24.8% | 12.7% | 12.6% | 1.8% | 119 | 895 | 2115 | 2244 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 3 | 49 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 21.0% | 67.9% | 72.4% | 64.3% | 10.8% | 4.1% | 18.3% | 19.2% | 18.2% | 0.0% | 11 | 30 | 89 | 91 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 福岡 | 61 | 155 | 2.54 | 1.04 |
| 2023-24 B2 PO | 福岡 | 1 | 3 | 3 | 1.25 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS ライジングゼファー福岡 B2:※4 50/56試合、※5 56/56試合
2023-24 PO ライジングゼファー福岡 B2:※4 2/3試合、※5 3/3試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(56試合記録)
B2 RS ライジングゼファー福岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 56/56、2ndチャンス得点 56/56、TOV後得点 44/56、ペイント内得点 56/56、アシスト創出得点 50/56、eFG% 56/56、TS% 56/56、FTR 56/56、AST/TO 40/56、TOV% 56/56、USG% 39/56、AST% 39/56、REB% 39/56、OREB% 39/56、DREB% 39/56
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-06 | 愛媛 | A | 22:34 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 4 | 2 | 66.7% | 65.4% | 33.3% | 1.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-07 | 愛媛 | A | 18:19 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-14 | 滋賀 | A | 24:47 | 14 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 8 | 3 | 66.7% | 67.8% | 33.3% | 1.00 | 8.8% | 21.7% | 7.6% | 13.1% | 4.6% | 19.0% |
| 2023-10-15 | 滋賀 | A | 18:25 | 8 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 要検証 | 4 | 3 | 100.0% | 103.1% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 12.1% | 10.6% | 15.3% | 6.6% | 22.9% |
| 2023-10-21 | 新潟 | H | 25:15 | 15 | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 4 | 要検証 | 6 | 要検証 | 85.7% | 90.1% | 42.9% | 4.00 | 10.7% | 18.2% | 30.9% | 16.8% | 5.1% | 27.2% |
| 2023-10-22 | 新潟 | H | 27:56 | 14 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 6 | 0 | 6 | 4 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 4 | 2 | 12 | 10 | 63.6% | 63.6% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-25 | 神戸 | A | 24:01 | 18 | 9 | 14 | 64.3% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 10 | 3 | 7 | 1 | 4 | 0 | 2 | 3 | 0 | 4 | 0 | 16 | 2 | 64.3% | 62.3% | 7.1% | 0.25 | 21.7% | 34.5% | 10.4% | 19.8% | 11.6% | 28.4% |
| 2023-10-27 | 奈良 | H | 23:33 | 13 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | 3 | 2 | 5 | 0 | 4 | 要検証 | 12 | 5 | 54.5% | 54.7% | 18.2% | 2.00 | 7.8% | 26.2% | 17.1% | 15.9% | 12.4% | 20.0% |
| 2023-10-28 | 奈良 | H | 15:59 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 1 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | — | 0.0% | 17.7% | 0.0% | 31.7% | 6.6% | 60.7% |
| 2023-11-04 | 岩手 | A | 19:03 | 11 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 8 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 8 | 0 | 10 | 2 | 71.4% | 66.1% | 42.9% | 0.50 | 19.4% | 26.3% | 12.0% | 23.3% | 32.8% | 15.7% |
| 2023-11-05 | 岩手 | A | 24:32 | 8 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 0 | 6 | 3 | 100.0% | 103.1% | 66.7% | 0.25 | 50.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-13 | 青森 | H | 21:50 | 17 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 4 | 要検証 | 10 | 0 | 63.6% | 66.6% | 36.4% | — | 0.0% | 27.9% | 0.0% | 16.9% | 10.8% | 23.6% |
| 2023-11-14 | 青森 | H | 28:31 | 10 | 5 | 13 | 38.5% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 9 | 4 | 5 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 10 | 10 | 38.5% | 38.5% | 0.0% | 2.00 | 13.3% | 25.4% | 26.7% | 17.5% | 14.4% | 21.3% |
| 2023-11-17 | 熊本 | H | 20:04 | 6 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.33 | 25.0% | 27.2% | 37.9% | 5.7% | 0.0% | 13.7% |
| 2023-11-18 | 熊本 | H | 19:19 | 16 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 10 | 3 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6 | 2 | 12 | 0 | 70.0% | 70.7% | 30.0% | 0.00 | 20.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-25 | 福島 | A | 23:41 | 18 | 8 | 12 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 10 | 1 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 4 | 10 | 5 | 66.7% | 67.6% | 25.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-26 | 福島 | A | 20:42 | 10 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 6 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 8 | 0 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 0.00 | 18.2% | 27.3% | 0.0% | 18.7% | 17.6% | 20.0% |
| 2023-12-02 | 奈良 | A | 26:15 | 19 | 9 | 12 | 75.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 12 | 0 | 75.0% | 73.8% | 16.7% | 0.00 | 7.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-03 | 奈良 | A | 21:35 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 50.0% | 60.8% | 100.0% | 0.00 | 14.8% | 15.6% | 0.0% | 14.8% | 5.0% | 24.4% |
| 2023-12-09 | 静岡 | A | 21:28 | 18 | 7 | 14 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 10 | 6 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 10 | 要検証 | 12 | 3 | 50.0% | 57.1% | 28.6% | — | 0.0% | 33.7% | 13.4% | 27.8% | 26.6% | 29.8% |
| 2023-12-10 | 静岡 | A | 19:22 | 8 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 要検証 | 6 | 3 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | 0.50 | 18.2% | 26.8% | 9.1% | 19.8% | 11.2% | 28.7% |
| 2023-12-15 | 愛媛 | H | 12:09 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 50.0% | 56.3% | 25.0% | — | 0.0% | 16.9% | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 26.8% |
| 2023-12-16 | 愛媛 | H | 25:04 | 16 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 9 | 3 | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 4 | 4 | 8 | 要検証 | 12 | 6 | 60.0% | 68.0% | 40.0% | — | 0.0% | 22.2% | 15.6% | 18.0% | 11.4% | 25.2% |
| 2023-12-20 | 神戸 | H | 19:09 | 22 | 11 | 13 | 84.6% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 16 | 2 | 84.6% | 84.6% | 0.0% | 0.50 | 13.3% | 37.0% | 29.7% | 15.1% | 5.8% | 25.3% |
| 2023-12-23 | 静岡 | A | 18:43 | 11 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 4 | 0 | 8 | 8 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.00 | 8.3% | 34.7% | 37.0% | 19.1% | 6.3% | 32.4% |
| 2023-12-24 | 静岡 | A | 14:26 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 4 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-30 | 山形 | H | 25:49 | 18 | 8 | 13 | 61.5% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 3 | 33.3% | 13 | 7 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 12 | 0 | 65.4% | 62.8% | 23.1% | 0.00 | 17.3% | 31.5% | 0.0% | 25.8% | 25.2% | 26.6% |
| 2023-12-31 | 山形 | H | 18:45 | 13 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 0 | 3 | 0 | 12 | 0 | 66.7% | 68.9% | 11.1% | — | 0.0% | 24.7% | 0.0% | 8.3% | 5.5% | 11.2% |
| 2024-01-05 | 神戸 | H | 20:12 | 10 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 10 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-06 | 神戸 | H | 24:53 | 10 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 10 | 5 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 4 | 5 | 37.5% | 51.2% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 23.7% | 15.9% | 23.3% | 23.6% | 23.0% |
| 2024-01-20 | A千葉 | A | 20:00 | 8 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 4 | 8 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-26 | 越谷 | H | 28:48 | 16 | 8 | 13 | 61.5% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 10 | 2 | 8 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 10 | 5 | 61.5% | 57.6% | 15.4% | 1.00 | 12.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-27 | 越谷 | H | 18:31 | 15 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 3 | 75.0% | 76.8% | 50.0% | 1.00 | 9.3% | 29.0% | 10.3% | 8.8% | 12.7% | 5.4% |
| 2024-02-09 | 熊本 | H | 20:24 | 13 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 12 | 5 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 7 | 要検証 | 10 | 6 | 55.6% | 60.4% | 44.4% | 1.50 | 15.7% | 29.5% | 26.5% | 27.7% | 27.2% | 28.0% |
| 2024-02-10 | 熊本 | H | 21:08 | 10 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 6 | 7 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 1.50 | 22.2% | 20.3% | 26.4% | 16.5% | 13.1% | 18.9% |
| 2024-02-16 | 越谷 | A | 20:30 | 8 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 6 | 要検証 | 75.0% | 69.4% | 100.0% | 2.00 | 14.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-17 | 越谷 | A | 24:48 | 13 | 6 | 8 | 75.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 9 | 1 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 8 | 3 | 81.2% | 81.2% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 19.7% | 7.2% | 22.7% | 5.0% | 40.3% |
| 2024-02-23 | 岩手 | H | 26:34 | 12 | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 8 | 5 | 85.7% | 85.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-24 | 岩手 | H | 15:45 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 5 | 50.0% | 50.9% | 33.3% | 2.00 | 12.7% | 26.2% | 27.6% | 18.1% | 8.2% | 26.0% |
| 2024-03-02 | 神戸 | A | 20:30 | 11 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 10 | 要検証 | 62.5% | 61.9% | 25.0% | — | 0.0% | 20.7% | 36.0% | 16.0% | 5.3% | 27.1% |
| 2024-03-03 | 神戸 | A | 20:17 | 16 | 7 | 10 | 70.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 9 | 3 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 8 | 6 | 0 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 28.0% | 0.0% | 26.5% | 19.7% | 32.0% |
| 2024-03-11 | 滋賀 | H | 18:08 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 83.3% | 79.9% | 33.3% | — | 0.0% | 16.8% | 0.0% | 15.3% | 5.7% | 26.7% |
| 2024-03-12 | 滋賀 | H | 22:18 | 15 | 6 | 8 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 要検証 | 10 | 3 | 81.2% | 84.5% | 25.0% | 0.50 | 18.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-15 | 福島 | H | 24:54 | 14 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 3 | 7 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 | 2 | 10 | 0 | 75.0% | 78.8% | 25.0% | — | 0.0% | 16.8% | 0.0% | 21.4% | 10.7% | 37.5% |
| 2024-03-16 | 福島 | H | 19:54 | 15 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 5 | 6 | 83.3% | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 10 | 0 | 71.4% | 77.8% | 85.7% | 0.00 | 17.2% | 28.2% | 0.0% | 9.9% | 0.0% | 19.5% |
| 2024-03-23 | 新潟 | A | 22:59 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 0 | 8 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 66.7% | 72.7% | 33.3% | 0.33 | 30.4% | 21.7% | 7.6% | 20.8% | 0.0% | 46.4% |
| 2024-03-24 | 新潟 | A | 14:57 | 8 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 8 | 6 | 80.0% | 68.0% | 40.0% | — | 0.0% | 17.9% | 18.9% | 20.6% | 7.4% | 31.9% |
| 2024-03-27 | 奈良 | H | 22:43 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 2 | 7 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 4 | 44.4% | 45.5% | 22.2% | 2.00 | 9.2% | 24.4% | 35.4% | 19.3% | 6.9% | 39.8% |
| 2024-03-29 | 愛媛 | A | 18:27 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 | 10 | 66.7% | 72.7% | 33.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-30 | 愛媛 | A | 18:47 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 60.0% | 64.3% | 20.0% | 0.33 | 35.5% | 20.8% | 9.0% | 8.5% | 10.4% | 6.3% |
| 2024-04-05 | 滋賀 | H | 29:29 | 13 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 10 | 要検証 | 75.0% | 77.0% | 12.5% | 0.33 | 26.2% | 18.7% | 9.1% | 9.4% | 0.0% | 18.3% |
| 2024-04-06 | 滋賀 | H | 14:45 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 2 | 2 | 2 | 6 | 3 | 60.0% | 64.3% | 20.0% | — | 0.0% | 16.8% | 13.7% | 7.4% | 6.0% | 9.7% |
| 2024-04-13 | 熊本 | A | 17:20 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 3 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-14 | 熊本 | A | 32:45 | 15 | 7 | 13 | 53.8% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 12 | 2 | 53.8% | 54.0% | 15.4% | 0.33 | 17.8% | 25.8% | 5.7% | 14.0% | 7.6% | 21.1% |
| 2024-04-20 | 静岡 | H | 29:53 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 11 | 50.0% | 55.1% | 20.0% | 4.00 | 8.4% | 20.9% | 32.8% | 9.7% | 0.0% | 20.9% |
| 2024-04-21 | 静岡 | H | 33:40 | 18 | 8 | 13 | 61.5% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 14 | 3 | 11 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | 16 | 2 | 61.5% | 61.0% | 30.8% | 0.50 | 11.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(3試合記録)
B2 PO ライジングゼファー福岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 2/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 2/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 3/3、TOV% 3/3、USG% 3/3、AST% 3/3、REB% 3/3、OREB% 3/3、DREB% 3/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-05-03 | 山形 | H | 25:27 | 11 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 6 | 1 | 5 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 50.0% | 63.7% | 100.0% | 2.00 | 18.8% | 19.0% | 24.9% | 12.4% | 4.0% | 21.2% |
| 2024-05-04 | 山形 | H | 11:53 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 86.8% | 100.0% | 0.00 | 25.8% | 15.9% | 0.0% | 9.0% | 0.0% | 18.2% |
| 2024-05-05 | 山形 | H | 11:25 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 6 | 3 | 75.0% | 77.6% | 16.7% | 1.00 | 13.4% | 30.6% | 20.6% | 9.2% | 8.0% | 10.9% |