澤邉 圭太
2026-27 B.ONE RS:澤邉 圭太
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(11試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 8/11、2ndチャンス得点 8/11、TOV後得点 6/11、ペイント内得点 8/11、アシスト創出得点 8/11、eFG% 5/11、TS% 5/11、FTR 5/11、AST/TO 0/11、TOV% 5/11、USG% 7/11、AST% 7/11、REB% 7/11、OREB% 7/11、DREB% 7/11
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 香川 | H | 5:47 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.7% | 19.8% | 17.7% | 19.8% | 16.1% |
| 2026-09-27 | 香川 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-10-03 | 立川 | A | 3:33 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 24.9% | 0.0% | 16.6% | 35.2% | 0.0% |
| 2026-10-04 | 立川 | A | 0:21 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-10 | 静岡 | H | 3:36 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-11 | 静岡 | H | 6:06 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 3 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.6% | 31.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-14 | 八王子 | A | 1:46 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-17 | 福岡 | H | 3:55 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-18 | 福岡 | H | 2:49 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-31 | 越谷 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-11-01 | 越谷 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 熊本 | 2 | 5 | 2.50 | — |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ ※3 | MIN ※ ※3 | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 熊本 | 8 | 3:29 | 0.8 | 0.4 | 0.9 | 42.9% | 0.4 | 0.6 | 60.0% | 0.0 | 0.2 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.4 | 0.2 | 0.1 | 0.2 | 0.0 | 0.2 | 0.1 | 0.5 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 0.25 | 0.00 | 0.67 | 0.75 | 0.62 |
| 2025-26 B2 RS | 熊本 | 41 | 14:55 | 2.2 | 0.7 | 2.0 | 36.6% | 0.1 | 0.5 | 25.0% | 0.6 | 1.5 | 40.3% | 0.1 | 0.3 | 54.5% | 1.9 | 0.4 | 1.4 | 0.6 | 0.3 | 0.4 | 0.0 | 2.0 | 51.8% | 52.4% | 13.4% | 0.56 | 0.37 | 0.42 | 0.24 | 1.34 |
| 2025-26 B2 PO | 熊本 | 2 | 16:52 | 2.5 | 0.5 | 1.5 | 33.3% | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 3.0 | 50.0% | 64.4% | 66.7% | 0.00 | 0.00 | 1.50 | 0.00 | 5.50 |
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 56 | 12:33 | 3.0 | 1.1 | 2.9 | 37.2% | 0.5 | 1.1 | 46.8% | 0.6 | 1.8 | 31.4% | 0.2 | 0.4 | 66.7% | 1.2 | 0.3 | 0.9 | 0.6 | 0.4 | 0.4 | 0.0 | 1.9 | 47.0% | 48.5% | 12.8% | 0.45 | 0.29 | 0.69 | 0.75 | 1.14 |
| 2024-25 B2 PO | 熊本 | 2 | 8:54 | 2.0 | 1.0 | 1.5 | 66.7% | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.5 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.00 | 0.00 | 1.00 | 2.00 | 1.50 |
| 2023-24 B1 RS | 仙台 | 39 | 8:47 | 1.4 | 0.5 | 1.7 | 28.4% | 0.3 | 0.8 | 33.3% | 0.2 | 0.9 | 23.5% | 0.2 | 0.3 | 90.0% | 0.8 | 0.3 | 0.5 | 0.3 | 0.3 | 0.2 | 0.0 | 1.4 | 34.3% | 38.5% | 14.9% | 0.46 | 0.05 | 0.31 | 0.56 | 0.67 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 仙台 | 55 | 17:35 | 5.0 | 1.9 | 4.6 | 40.0% | 1.3 | 2.7 | 47.0% | 0.6 | 1.9 | 30.2% | 0.7 | 1.1 | 65.0% | 1.6 | 0.3 | 1.3 | 1.1 | 1.1 | 0.6 | 0.0 | 2.7 | 46.3% | 48.9% | 23.5% | 0.62 | 0.49 | 0.79 | 2.04 | 2.41 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 仙台 | 26 | 18:21 | 6.3 | 2.1 | 5.0 | 42.6% | 1.4 | 2.9 | 48.7% | 0.7 | 2.0 | 34.0% | 1.3 | 1.7 | 77.8% | 1.8 | 0.4 | 1.4 | 2.8 | 1.4 | 0.7 | 0.1 | 2.3 | 49.6% | 54.8% | 34.9% | 0.85 | 0.50 | 1.46 | 2.08 | 6.11 |
| 2021-22 B2 PO | 仙台 | 9 | 13:20 | 2.8 | 0.8 | 2.6 | 30.4% | 0.3 | 0.8 | 42.9% | 0.4 | 1.8 | 25.0% | 0.8 | 0.9 | 87.5% | 0.7 | 0.1 | 0.6 | 1.8 | 1.3 | 0.4 | 0.0 | 2.3 | 39.1% | 47.1% | 34.8% | 0.33 | 0.22 | 0.33 | 0.44 | 3.29 |
2022-23 B1 RS 仙台89ERS ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 55/59登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※2 対象 56/59登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 仙台89ERS ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 26/26登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 仙台89ERS B1:GP:55/56試合; MIN:54/56試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 熊本ヴォルターズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:8/8試合; TOV後得点:6/8試合
2025-26 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:41/41試合; TOV後得点:36/41試合
2025-26 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:45/56試合; アシスト創出得点:50/56試合
2024-25 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
2023-24 RS 仙台89ERS B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:39/39試合; TOV後得点:35/39試合; アシスト創出得点:36/39試合
2022-23 RS 仙台89ERS B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:55/56試合; TOV後得点:48/56試合; アシスト創出得点:49/56試合
2021-22 RS 仙台89ERS B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:26/26試合; TOV後得点:24/26試合; アシスト創出得点:19/26試合
2021-22 PO 仙台89ERS B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:9/9試合; アシスト創出得点:7/9試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ ※3 | MIN ※ ※3 | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 熊本 | 8 | 28 | 6 | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 4 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 2 | 0 | 4 | 6 | 5 |
| 2025-26 B2 RS | 熊本 | 41 | 611 | 91 | 30 | 82 | 36.6% | 5 | 20 | 25.0% | 25 | 62 | 40.3% | 6 | 11 | 54.5% | 76 | 17 | 59 | 23 | 13 | 16 | 0 | 81 | 51.8% | 52.4% | 13.4% | 23 | 15 | 15 | 10 | 55 |
| 2025-26 B2 PO | 熊本 | 2 | 34 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 6 | 50.0% | 64.4% | 66.7% | 0 | 0 | 3 | 0 | 11 |
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 56 | 703 | 168 | 61 | 164 | 37.2% | 29 | 62 | 46.8% | 32 | 102 | 31.4% | 14 | 21 | 66.7% | 69 | 18 | 51 | 35 | 22 | 21 | 0 | 105 | 47.0% | 48.5% | 12.8% | 25 | 16 | 31 | 42 | 57 |
| 2024-25 B2 PO | 熊本 | 2 | 18 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 |
| 2023-24 B1 RS | 仙台 | 39 | 343 | 55 | 19 | 67 | 28.4% | 11 | 33 | 33.3% | 8 | 34 | 23.5% | 9 | 10 | 90.0% | 33 | 13 | 20 | 12 | 12 | 8 | 0 | 53 | 34.3% | 38.5% | 14.9% | 18 | 2 | 11 | 22 | 24 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 仙台 | 55 | 950 | 275 | 102 | 255 | 40.0% | 70 | 149 | 47.0% | 32 | 106 | 30.2% | 39 | 60 | 65.0% | 89 | 18 | 71 | 62 | 59 | 31 | 1 | 148 | 46.3% | 48.9% | 23.5% | 34 | 27 | 38 | 112 | 118 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 仙台 | 26 | 477 | 163 | 55 | 129 | 42.6% | 37 | 76 | 48.7% | 18 | 53 | 34.0% | 35 | 45 | 77.8% | 46 | 10 | 36 | 73 | 37 | 18 | 3 | 60 | 49.6% | 54.8% | 34.9% | 22 | 13 | 35 | 54 | 116 |
| 2021-22 B2 PO | 仙台 | 9 | 120 | 25 | 7 | 23 | 30.4% | 3 | 7 | 42.9% | 4 | 16 | 25.0% | 7 | 8 | 87.5% | 6 | 1 | 5 | 16 | 12 | 4 | 0 | 21 | 39.1% | 47.1% | 34.8% | 3 | 2 | 3 | 4 | 23 |
2022-23 B1 RS 仙台89ERS ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 55/59登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※2 対象 56/59登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 仙台89ERS ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 26/26登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 仙台89ERS B1:GP:55/56試合; MIN:54/56試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 熊本ヴォルターズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:8/8試合; TOV後得点:6/8試合
2025-26 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:41/41試合; TOV後得点:36/41試合
2025-26 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:45/56試合; アシスト創出得点:50/56試合
2024-25 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
2023-24 RS 仙台89ERS B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:39/39試合; TOV後得点:35/39試合; アシスト創出得点:36/39試合
2022-23 RS 仙台89ERS B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:55/56試合; TOV後得点:48/56試合; アシスト創出得点:49/56試合
2021-22 RS 仙台89ERS B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:26/26試合; TOV後得点:24/26試合; アシスト創出得点:19/26試合
2021-22 PO 仙台89ERS B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:9/9試合; アシスト創出得点:7/9試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 1.18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-02 | 4.92 | 4 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-10-08 | 15.28 | 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-09 | 5.00 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-14 | 4.82 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-15 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-10-22 | 要検証 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-10-23 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-10-26 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-11-19 | 21.55 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-11-20 | 21.85 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2022-11-26 | 24.98 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 |
| 2022-11-27 | 20.18 | 8 | 3 | 9 | 2 | 6 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-11-30 | 19.17 | 2 | 1 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 |
| 2022-12-03 | 20.37 | 4 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 |
| 2022-12-04 | 38.25 | 10 | 5 | 11 | 5 | 8 | 0 | 3 | 0 | 1 | 5 | 1 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-12-10 | 16.77 | 5 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-12-11 | 17.02 | 1 | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | 3 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-12-14 | 17.38 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 |
| 2022-12-17 | 13.28 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-12-18 | 21.20 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-12-24 | 24.48 | 9 | 3 | 4 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 |
| 2022-12-25 | 23.98 | 8 | 3 | 7 | 3 | 4 | 0 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-12-28 | 17.67 | 7 | 2 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-01 | 22.00 | 10 | 4 | 8 | 3 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-01-02 | 10.78 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 2023-01-07 | 17.20 | 6 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 4 |
| 2023-01-08 | 7.18 | 7 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-01-11 | 16.13 | 4 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-01-18 | 11.53 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-01-21 | 21.48 | 4 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-01-22 | 16.20 | 5 | 1 | 7 | 0 | 2 | 1 | 5 | 2 | 2 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
| 2023-01-28 | 19.52 | 8 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-01-29 | 11.50 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| 2023-02-04 | 22.95 | 7 | 2 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-02-05 | 15.80 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-02-11 | 24.53 | 10 | 4 | 9 | 3 | 6 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 |
| 2023-02-12 | 20.48 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-03-08 | 7.38 | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-03-15 | 9.32 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-03-18 | 17.03 | 9 | 3 | 5 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-03-19 | 24.20 | 3 | 1 | 6 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-03-22 | 20.62 | 5 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 5 |
| 2023-03-25 | 32.65 | 14 | 4 | 5 | 0 | 1 | 4 | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 4 |
| 2023-03-26 | 25.43 | 4 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-04-01 | 17.52 | 6 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 2023-04-02 | 22.35 | 8 | 3 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-04-05 | 要検証 | 7 | 3 | 9 | 2 | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-04-08 | 13.88 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-04-09 | 26.83 | 12 | 5 | 7 | 4 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-04-12 | 17.45 | 6 | 2 | 5 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-04-15 | 15.22 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-04-16 | 17.52 | 8 | 4 | 6 | 4 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-04-19 | 18.72 | 8 | 3 | 8 | 2 | 4 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-04-22 | 21.40 | 9 | 4 | 8 | 3 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 |
| 2023-04-23 | 13.55 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-04-30 | 1.70 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-05-06 | 13.80 | 2 | 1 | 6 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-05-07 | 26.43 | 11 | 4 | 9 | 2 | 6 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 11.52 | 3 | 1 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2021-10-03 | 15.32 | 10 | 3 | 5 | 3 | 3 | 0 | 2 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 5 |
| 2021-10-09 | 11.18 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2021-10-10 | 19.07 | 18 | 5 | 7 | 1 | 3 | 4 | 4 | 4 | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 5 |
| 2021-10-17 | 19.23 | 3 | 1 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 2021-10-18 | 13.12 | 4 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-10-23 | 20.38 | 10 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 |
| 2021-10-24 | 24.47 | 11 | 3 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 |
| 2021-11-06 | 19.00 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-11-07 | 25.87 | 6 | 3 | 7 | 3 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 2021-11-10 | 25.60 | 13 | 5 | 9 | 3 | 7 | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5 | 2 | 0 | 2 | 4 |
| 2021-11-13 | 12.97 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-03-05 | 6.70 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-03-06 | 18.18 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 7 | 0 | 2 | 1 | 3 |
| 2022-03-12 | 16.25 | 10 | 4 | 6 | 4 | 5 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | 1 | 4 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-03-13 | 20.95 | 12 | 5 | 7 | 4 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-03-19 | 18.45 | 5 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-03-20 | 18.90 | 7 | 3 | 10 | 2 | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-03-23 | 19.48 | 8 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-04-02 | 23.52 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-04-03 | 18.40 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-04-13 | 15.38 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-04-16 | 19.98 | 5 | 2 | 7 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-04-17 | 24.53 | 9 | 3 | 6 | 0 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-04-23 | 21.82 | 11 | 3 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 3 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-04-24 | 16.75 | 5 | 2 | 7 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 熊本 | 8 | 28 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 11.2% | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 5.6% | 8.4% | 3.4% | 10.1% | 0.0% | 3.6% | 20 | 10 | 55 | 62 |
| 2025-26 B2 RS | 熊本 | 41 | 611 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 7.5% | 51.8% | 52.4% | 13.4% | 6.4% | 2.9% | 9.8% | 5.4% | 13.0% | 1.4% | 8 | 136 | 1108 | 1199 |
| 2025-26 B2 PO | 熊本 | 2 | 34 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5.6% | 50.0% | 64.4% | 66.7% | 2.7% | 0.0% | 4.7% | 17.4% | 0.0% | 0.0% | -16 | 11 | 61 | 81 |
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 56 | 703 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 12.8% | 47.0% | 48.5% | 12.8% | 5.3% | 2.8% | 7.8% | 7.6% | 11.3% | 1.6% | -95 | 161 | 1303 | 1446 |
| 2024-25 B2 PO | 熊本 | 2 | 18 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 8.0% | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 3.1% | 0.0% | 5.6% | 8.9% | 0.0% | 6.0% | -22 | 7 | 37 | 53 |
| 2023-24 B1 RS | 仙台 | 39 | 343 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 11.0% | 34.3% | 38.5% | 14.9% | 4.9% | 3.8% | 6.1% | 5.3% | 14.4% | 1.3% | -6 | 47 | 617 | 682 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 仙台 | 要検証 | 要検証 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 46.3% | 48.9% | 23.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 17.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 仙台 | 26 | 477 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 49.6% | 54.8% | 34.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 19.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 仙台 | 9 | 120 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 15.9% | 39.1% | 47.1% | 34.8% | 2.8% | 0.9% | 4.8% | 21.7% | 31.2% | 1.9% | 16 | 22 | 217 | 198 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 仙台89ERS B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:55/56試合
2021-22 RS 仙台89ERS B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:26/26試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 熊本 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | -4 |
| 2025-26 B2 RS | 熊本 | 23 | 11 | 1 | 26.1% | -58 |
| 2025-26 B2 PO | 熊本 | 3 | 2 | 0 | 33.3% | -3 |
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 24 | 23 | 1 | 50.0% | -81 |
| 2024-25 B2 PO | 熊本 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | -1 |
| 2023-24 B1 RS | 仙台 | 15 | 10 | 0 | 33.3% | -38 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 仙台 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 仙台 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 仙台 | 16 | 8 | 0 | 25.0% | -5 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 熊本 | 2 | 5 | 2.5 | — |
| 2025-26 B2 RS | 熊本 | 23 | 55 | 2.39 | 1.77 |
| 2025-26 B2 PO | 熊本 | 4 | 11 | 2.75 | — |
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 24 | 57 | 2.38 | 1.59 |
| 2024-25 B2 PO | 熊本 | 1 | 3 | 3 | — |
| 2023-24 B1 RS | 仙台 | 9 | 24 | 2.67 | 1 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 仙台 | 48 | 118 | 2.46 | 1.05 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 仙台 | 51 | 116 | 2.27 | 1.97 |
| 2021-22 B2 PO | 仙台 | 9 | 23 | 2.56 | 1.33 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 熊本ヴォルターズ B.ONE:※4 8/8試合、※5 8/8試合
2025-26 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 41/41試合、※5 41/41試合
2025-26 PO 熊本ヴォルターズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合
2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 50/56試合、※5 56/56試合
2024-25 PO 熊本ヴォルターズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合
2023-24 RS 仙台89ERS B1:※4 36/39試合、※5 39/39試合
2022-23 RS 仙台89ERS B1:※4 49/56試合、※5 55/56試合
2021-22 RS 仙台89ERS B2:※4 19/26試合、※5 26/26試合
2021-22 PO 仙台89ERS B2:※4 7/9試合、※5 9/9試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 熊本 | 3 | 2 | 66.7% | ジャスティン・マッツ |
| 2025-26 B2 RS | 熊本 | 30 | 27 | 90.0% | グレゴリー・エチェニケ |
| 2025-26 B2 PO | 熊本 | 1 | 1 | 100.0% | 石川 海斗 |
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 61 | 46 | 75.4% | キヘイ・クラーク |
| 2024-25 B2 PO | 熊本 | 2 | 2 | 100.0% | ジャメール・マクリーン |
| 2023-24 B1 RS | 仙台 | 19 | 16 | 84.2% | 阿部 諒 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 仙台 | 102 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 仙台 | 55 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 仙台 | 7 | 5 | 71.4% | デビン・オリバー |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 仙台89ERS B1:FGM:55/56試合
2021-22 RS 仙台89ERS B2:FGM:26/26試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(46試合記録)
B2 RS 熊本ヴォルターズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 41/46、2ndチャンス得点 41/46、TOV後得点 36/46、ペイント内得点 41/46、アシスト創出得点 41/46、eFG% 32/46、TS% 33/46、FTR 32/46、AST/TO 10/46、TOV% 33/46、USG% 29/46、AST% 29/46、REB% 29/46、OREB% 29/46、DREB% 29/46
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 奈良 | A | 14:33 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 12.4% | 0.0% | 3.1% | 5.1% | 0.0% |
| 2025-10-05 | 奈良 | A | 15:50 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | — | 56.8% | — | — | 0.0% | 5.3% | 33.0% | 3.2% | 0.0% | 6.2% |
| 2025-10-11 | 信州 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-10-12 | 信州 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-10-15 | 山形 | A | 5:59 | 6 | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-18 | 愛媛 | H | 10:52 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 12.4% | 0.0% | 26.9% |
| 2025-10-19 | 愛媛 | H | 6:46 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | — | — | 0.0% | 16.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-25 | 神戸 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-10-26 | 神戸 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-01 | 福井 | A | 12:54 | 6 | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.6% | 11.2% | 8.9% | 14.8% | 0.0% |
| 2025-11-02 | 福井 | A | 13:27 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | — | — | 0.0% | 9.3% | 7.1% | 0.0% | 12.4% |
| 2025-11-08 | 静岡 | H | 22:55 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 6.3% | 0.0% | 4.3% | 0.0% | 7.9% |
| 2025-11-09 | 静岡 | H | 28:36 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 6.4% | 0.0% | 3.4% | 0.0% | 7.8% |
| 2025-11-15 | 福岡 | A | 14:10 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 50.0% | 7.2% | 21.7% | 8.3% | 0.0% | 17.6% |
| 2025-11-16 | 福岡 | A | 16:21 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 75.0% | 71.7% | 50.0% | — | 0.0% | 14.3% | 9.7% | 7.1% | 0.0% | 12.5% |
| 2025-11-22 | 奈良 | H | 14:15 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 6.3% | 8.3% | 11.1% | 0.0% | 22.2% |
| 2025-11-23 | 奈良 | H | 22:40 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-29 | 愛媛 | H | 9:57 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.9% | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 9.8% |
| 2025-12-06 | 青森 | A | 10:00 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-07 | 青森 | A | 14:20 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-10 | 山形 | H | 2:14 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-13 | 福島 | A | 10:53 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-14 | 福島 | A | 18:06 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.8% | 5.8% | 10.7% | 13.0% | 9.0% |
| 2025-12-20 | 神戸 | H | 2:17 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-21 | 神戸 | H | 17:23 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 5.6% | 8.3% | 3.6% | 0.0% | 7.2% |
| 2025-12-27 | 信州 | A | 8:10 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-28 | 信州 | A | 12:17 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.6% | 0.0% | 4.3% | 8.1% | 0.0% |
| 2026-01-03 | 岩手 | H | 12:57 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 3.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-04 | 岩手 | H | 18:38 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 6 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-24 | 静岡 | A | 14:43 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.0% | 0.0% | 12.7% | 0.0% | 32.6% |
| 2026-01-25 | 静岡 | A | 16:14 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-31 | 青森 | H | 20:03 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 3 | 要検証 | 2 | 0 | 35.7% | 40.3% | 14.3% | 0.00 | 11.8% | 20.0% | 0.0% | 10.9% | 6.4% | 14.3% |
| 2026-02-01 | 青森 | H | 9:07 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-07 | 鹿児島 | A | 8:58 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-08 | 鹿児島 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-03-28 | 鹿児島 | H | 12:57 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.33 | 75.0% | 13.1% | 9.4% | 3.9% | 0.0% | 6.9% |
| 2026-03-29 | 鹿児島 | H | 16:11 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.0% | 11.5% | 4.8% | 4.8% | 4.9% |
| 2026-04-01 | 福岡 | A | 17:21 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.4% | 10.3% | 6.7% | 0.0% | 12.1% |
| 2026-04-04 | 静岡 | A | 20:59 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 2.1% | 0.0% | 6.7% | 4.6% | 8.7% |
| 2026-04-05 | 静岡 | A | 21:52 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 2.2% | 5.4% | 2.7% | 0.0% | 4.8% |
| 2026-04-11 | 横浜EX | H | 11:56 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 7.8% | 0.0% | 14.0% |
| 2026-04-12 | 横浜EX | H | 23:18 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-18 | 神戸 | A | 18:39 | 7 | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | 要検証 | 0 | 0 | 100.0% | 90.2% | 66.7% | — | 0.0% | 9.9% | 0.0% | 8.6% | 11.6% | 5.6% |
| 2026-04-19 | 神戸 | A | 16:19 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.3% | 7.9% | 2.9% | 0.0% | 5.3% |
| 2026-04-25 | 鹿児島 | H | 25:37 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 35.7% | 38.1% | 28.6% | 0.00 | 20.2% | 16.3% | 0.0% | 7.7% | 4.5% | 10.2% |
| 2026-04-26 | 鹿児島 | H | 20:40 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 6.3% | 0.0% | 2.5% | 0.0% | 5.2% |
2024-25(58試合記録)
B2 RS 熊本ヴォルターズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 56/58、2ndチャンス得点 56/58、TOV後得点 45/58、ペイント内得点 56/58、アシスト創出得点 50/58、eFG% 47/58、TS% 47/58、FTR 47/58、AST/TO 18/58、TOV% 50/58、USG% 38/58、AST% 38/58、REB% 38/58、OREB% 38/58、DREB% 38/58
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | A千葉 | H | 8:18 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-06 | A千葉 | H | 14:35 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 46.0% | 20.0% | — | 0.0% | 16.8% | 0.0% | 3.6% | 6.5% | 0.0% |
| 2024-10-12 | 福岡 | A | 17:12 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.50 | 33.3% | 16.3% | 11.1% | 8.5% | 4.8% | 13.7% |
| 2024-10-13 | 福岡 | A | 16:41 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.9% | 0.0% | 16.0% | 5.4% | 30.9% |
| 2024-10-19 | 神戸 | H | 18:02 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 4 | 0 | 4 | 6 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 18.1% | 8.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-20 | 神戸 | H | 18:08 | 7 | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 5 | 116.7% | 116.7% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 10.3% | 20.6% | 6.0% | 0.0% | 13.0% |
| 2024-10-23 | 愛媛 | H | 5:54 | 4 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 100.0% | 106.4% | 200.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-26 | 静岡 | A | 7:29 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.8% | 0.0% | 7.4% | 0.0% | 14.8% |
| 2024-10-27 | 静岡 | A | 3:22 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-02 | 奈良 | H | 7:18 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.4% | 0.0% | 7.6% | 15.2% | 0.0% |
| 2024-11-03 | 奈良 | H | 17:25 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 4 | 3 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | — | 0.0% | 19.8% | 11.3% | 3.0% | 0.0% | 5.9% |
| 2024-11-09 | 神戸 | A | 18:29 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 2 | 2 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 19.6% | 9.2% | 6.0% | 5.8% | 6.2% |
| 2024-11-10 | 神戸 | A | 27:57 | 11 | 4 | 11 | 36.4% | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-16 | 山形 | A | 25:51 | 3 | 1 | 7 | 14.3% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 21.4% | 21.4% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-17 | 山形 | A | 14:26 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.5% | 8.9% | 10.1% | 0.0% | 21.3% |
| 2024-11-25 | 静岡 | H | 9:51 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 20.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-26 | 静岡 | H | 14:02 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 22.0% | 0.0% | 8.3% | 7.9% | 8.6% |
| 2024-11-30 | 奈良 | A | 12:46 | 7 | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 150.0% | 121.5% | 100.0% | — | 0.0% | 9.8% | 13.2% | 7.9% | 0.0% | 17.4% |
| 2024-12-01 | 奈良 | A | 10:02 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.0% | 16.6% | 5.2% | 0.0% | 9.7% |
| 2024-12-07 | 富山 | A | 6:16 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 28.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-08 | 富山 | A | 17:17 | 4 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 100.0% | 106.4% | 200.0% | — | 0.0% | 5.3% | 9.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-14 | 青森 | H | 6:05 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 15.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-15 | 青森 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-18 | 愛媛 | A | 11:48 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 22.5% | 22.7% | 9.5% | 10.3% | 8.9% |
| 2024-12-21 | 鹿児島 | H | 6:46 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-22 | 鹿児島 | H | 25:57 | 4 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 30.0% | 34.0% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 11.7% | 6.1% | 2.1% | 0.0% | 4.0% |
| 2024-12-28 | 山形 | H | 13:39 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.5% | 16.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-29 | 山形 | H | 13:39 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-11 | 福島 | A | 15:23 | 5 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 75.0% | 66.5% | 200.0% | — | 0.0% | 11.6% | 0.0% | 4.6% | 0.0% | 10.0% |
| 2025-01-12 | 福島 | A | 24:29 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 4 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-25 | 信州 | H | 10:32 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 4.2% | 0.0% | 9.5% | 16.5% | 0.0% |
| 2025-01-26 | 信州 | H | 4:47 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-29 | 静岡 | H | 15:47 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | 0.00 | 66.7% | 8.9% | 0.0% | 3.1% | 0.0% | 5.3% |
| 2025-02-01 | 福井 | A | 13:13 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 12.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-02 | 福井 | A | 9:29 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-08 | 愛媛 | A | 13:30 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-09 | 愛媛 | A | 16:28 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 11.6% | 0.0% | 6.2% | 7.6% | 5.3% |
| 2025-02-15 | 福岡 | H | 16:36 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 17.7% | 0.0% | 9.6% | 0.0% | 22.9% |
| 2025-02-16 | 福岡 | H | 11:57 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-22 | 福島 | H | 10:12 | 8 | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 133.3% | 133.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 18.4% | 0.0% | 11.2% | 0.0% | 25.3% |
| 2025-02-23 | 福島 | H | 15:06 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 11 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.7% | 35.3% | 3.7% | 8.8% | 0.0% |
| 2025-03-01 | 青森 | A | 21:00 | 4 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 30.0% | 34.0% | 40.0% | — | 0.0% | 12.7% | 17.9% | 10.3% | 5.8% | 14.0% |
| 2025-03-02 | 青森 | A | 16:07 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.0% | 23.3% | 3.2% | 0.0% | 5.6% |
| 2025-03-10 | 信州 | A | 14:42 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-11 | 信州 | A | 10:28 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-15 | 鹿児島 | H | 10:57 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 75.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-16 | 鹿児島 | H | 6:25 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 2 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-22 | 愛媛 | H | 12:55 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 16.1% | 0.0% | 28.8% |
| 2025-03-23 | 愛媛 | H | 13:53 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-26 | 静岡 | A | 3:50 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-29 | 奈良 | H | 10:24 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 5.3% | 0.0% | 12.8% |
| 2025-03-30 | 奈良 | H | 13:23 | 5 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 30.0% | 42.5% | 40.0% | — | 0.0% | 20.6% | 7.9% | 4.4% | 10.3% | 0.0% |
| 2025-04-05 | 鹿児島 | A | 7:11 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-06 | 鹿児島 | A | 1:19 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-12 | 富山 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-13 | 富山 | H | 6:52 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-19 | 福岡 | A | 3:16 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.9% | 0.0% | 16.5% | 32.2% | 0.0% |
| 2025-04-20 | 福岡 | A | 3:35 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2023-24(47試合記録)
B1 RS 仙台89ERS
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 39/47、2ndチャンス得点 39/47、TOV後得点 35/47、ペイント内得点 39/47、アシスト創出得点 36/47、eFG% 34/47、TS% 34/47、FTR 34/47、AST/TO 10/47、TOV% 35/47、USG% 24/47、AST% 24/47、REB% 24/47、OREB% 24/47、DREB% 24/47
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | A東京 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-10-08 | A東京 | H | 7:51 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.9% | 0.0% | 7.4% | 13.1% | 0.0% |
| 2023-10-14 | 大阪 | A | 3:26 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-15 | 大阪 | A | 6:55 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | — | — | 0.0% | 20.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-10-21 | 千葉J | A | 7:11 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | — | 0.0% | 10.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-10-22 | 千葉J | A | 3:09 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-16 | FE名古屋 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-12-17 | FE名古屋 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-12-20 | 茨城 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-12-23 | 千葉J | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-12-24 | 千葉J | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-12-31 | 琉球 | A | 1:00 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-01-01 | 琉球 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-01-06 | 佐賀 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-01-07 | 佐賀 | H | 13:52 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-17 | A東京 | A | 10:12 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-20 | 川崎 | H | 13:14 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 3.5% | 0.0% | 4.1% | 8.9% | 0.0% |
| 2024-01-21 | 川崎 | H | 2:34 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-01-27 | 名古屋DD | A | 21:42 | 9 | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 6 | 3 | 90.0% | 90.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-28 | 名古屋DD | A | 6:28 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 66.7% | 21.3% | 0.0% | 8.0% | 15.1% | 0.0% |
| 2024-01-31 | 宇都宮 | H | 13:07 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-03 | 広島 | H | 13:14 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 20.5% | 14.4% | 11.3% | 6.0% | 20.2% |
| 2024-02-04 | 広島 | H | 14:11 | 5 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 75.0% | 86.8% | 100.0% | — | 0.0% | 9.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-02-07 | 群馬 | A | 15:18 | 5 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 75.0% | 86.8% | 100.0% | 1.00 | 25.8% | 11.9% | 11.2% | 11.2% | 0.0% | 25.3% |
| 2024-02-10 | 富山 | A | 14:02 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4 | 3 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | — | 0.0% | 18.4% | 10.0% | 6.9% | 7.3% | 6.5% |
| 2024-02-11 | 富山 | A | 5:00 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-02 | 京都 | H | 9:11 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 5.3% | 0.0% | 11.8% |
| 2024-03-03 | 京都 | H | 3:27 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | — | — | — | — | — | 0.0% | 44.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-06 | 秋田 | H | 9:38 | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 34.7% | 100.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-20 | 北海道 | H | 3:37 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-23 | 宇都宮 | A | 7:00 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-24 | 宇都宮 | A | 5:35 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-27 | 茨城 | A | 3:47 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-30 | 三遠 | H | 12:20 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.4% | 11.2% | 14.9% | 18.0% | 12.7% |
| 2024-03-31 | 三遠 | H | 16:41 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-06 | 島根 | A | 8:28 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-07 | 島根 | A | 10:42 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-10 | A東京 | H | 6:54 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 14.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-13 | 秋田 | A | 16:13 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | — | 0.0% | 18.7% | 0.0% | 3.2% | 0.0% | 5.7% |
| 2024-04-14 | 秋田 | A | 5:48 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-17 | 宇都宮 | A | 8:27 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 40.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-20 | 北海道 | H | 10:33 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-21 | 北海道 | H | 10:18 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-27 | 茨城 | H | 2:20 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-28 | 茨城 | H | 3:04 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-04 | 群馬 | A | 11:43 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-05 | 群馬 | A | 4:29 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 9.5% | 0.0% | 11.7% | 26.2% | 0.0% |
2022-23(59試合記録)
2022-23 B1 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 56/59、2ndチャンス得点 56/59、TOV後得点 49/59、ペイント内得点 56/59、アシスト創出得点 49/59、eFG% 54/59、TS% 54/59、FTR 54/59、AST/TO 31/59、TOV% 54/59、USG% 54/59、AST% 54/59、REB% 54/59、OREB% 54/59、DREB% 54/59
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 1.18 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-10-02 | 4.92 | 4 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 31.4% | 0.0% | 11.3% | 0.0% | 23.2% |
| 2022-10-08 | 15.28 | 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 11.9% | 0.0% | 6.6% | 0.0% | 14.1% |
| 2022-10-09 | 5.00 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-10-14 | 4.82 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-10-15 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-10-22 | 要検証 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-10-23 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-10-26 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-11-19 | 21.55 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | — | 0.0% | 7.1% | 8.4% | 2.9% | 0.0% | 6.4% |
| 2022-11-20 | 21.85 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 7 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 6.8% | 20.1% | 8.4% | 5.5% | 11.4% |
| 2022-11-26 | 24.98 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.00 | 25.0% | 7.5% | 18.9% | 6.5% | 3.6% | 10.7% |
| 2022-11-27 | 20.18 | 8 | 3 | 9 | 2 | 6 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8 | 38.9% | 40.5% | 22.2% | 3.00 | 9.2% | 25.5% | 21.2% | 8.9% | 5.7% | 12.4% |
| 2022-11-30 | 19.17 | 2 | 1 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 14.3% | 14.0% | 7.9% | 0.0% | 14.9% |
| 2022-12-03 | 20.37 | 4 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 要検証 | 2 | 5 | 25.0% | 34.7% | 100.0% | — | 0.0% | 13.6% | 14.4% | 9.7% | 0.0% | 18.8% |
| 2022-12-04 | 38.25 | 10 | 5 | 11 | 5 | 8 | 0 | 3 | 0 | 1 | 5 | 1 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 10 | 7 | 45.5% | 43.7% | 9.1% | 1.50 | 14.9% | 17.6% | 14.1% | 6.6% | 2.4% | 11.8% |
| 2022-12-10 | 16.77 | 5 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 57.9% | 100.0% | — | 0.0% | 11.8% | 0.0% | 5.8% | 6.1% | 5.5% |
| 2022-12-11 | 17.02 | 1 | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | 3 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 0.0% | 8.5% | 40.0% | 1.50 | 25.4% | 20.4% | 25.2% | 14.0% | 16.0% | 11.8% |
| 2022-12-14 | 17.38 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 11.4% | 9.6% | 5.6% | 13.1% | 0.0% |
| 2022-12-17 | 13.28 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.0% | 36.1% | 14.3% | 0.0% | 22.3% |
| 2022-12-18 | 21.20 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.50 | 33.3% | 13.2% | 9.4% | 2.4% | 0.0% | 6.1% |
| 2022-12-24 | 24.48 | 9 | 3 | 4 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 10 | 100.0% | 92.2% | 50.0% | 2.00 | 29.1% | 13.7% | 24.1% | 2.6% | 0.0% | 4.4% |
| 2022-12-25 | 23.98 | 8 | 3 | 7 | 3 | 4 | 0 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 42.9% | 50.8% | 28.6% | — | 0.0% | 16.5% | 31.8% | 7.7% | 0.0% | 15.6% |
| 2022-12-28 | 17.67 | 7 | 2 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 5 | 40.0% | 55.4% | 60.0% | 1.00 | 24.0% | 22.9% | 23.3% | 12.9% | 0.0% | 22.6% |
| 2023-01-01 | 22.00 | 10 | 4 | 8 | 3 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 5 | 56.2% | 56.3% | 25.0% | 0.50 | 31.1% | 29.4% | 19.4% | 5.8% | 0.0% | 14.0% |
| 2023-01-02 | 10.78 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 50.0% | 52.1% | 100.0% | 0.50 | 41.0% | 24.9% | 15.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-07 | 17.20 | 6 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 45.5% | 31.3% | 0.0% | 7.0% | 0.0% | 13.7% |
| 2023-01-08 | 7.18 | 7 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 125.0% | 121.5% | 100.0% | 0.00 | 41.0% | 31.4% | 0.0% | 8.2% | 0.0% | 16.9% |
| 2023-01-11 | 16.13 | 4 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 20.7% | 17.7% | 3.1% | 0.0% | 6.0% |
| 2023-01-18 | 11.53 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | 0.00 | 43.6% | 28.2% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 19.3% |
| 2023-01-21 | 21.48 | 4 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 40.0% | 29.6% | 80.0% | 0.67 | 30.7% | 20.4% | 14.7% | 2.7% | 0.0% | 5.5% |
| 2023-01-22 | 16.20 | 5 | 1 | 7 | 0 | 2 | 1 | 5 | 2 | 2 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 21.4% | 31.7% | 28.6% | — | 0.0% | 21.3% | 0.0% | 13.4% | 0.0% | 28.9% |
| 2023-01-28 | 19.52 | 8 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 6 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 3.00 | 20.0% | 12.5% | 31.0% | 3.1% | 6.2% | 0.0% |
| 2023-01-29 | 11.50 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 50.0% | 66.5% | 200.0% | — | 0.0% | 16.0% | 13.6% | 5.0% | 0.0% | 8.7% |
| 2023-02-04 | 22.95 | 7 | 2 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 2 | 3 | 41.7% | 47.8% | 50.0% | 0.33 | 29.1% | 19.8% | 6.8% | 5.2% | 4.3% | 6.7% |
| 2023-02-05 | 15.80 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-02-11 | 24.53 | 10 | 4 | 9 | 3 | 6 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 50.0% | 50.6% | 22.2% | 1.00 | 9.2% | 21.4% | 12.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-02-12 | 20.48 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 25.0% | 33.8% | 25.0% | 0.33 | 40.3% | 17.6% | 8.5% | 5.5% | 10.3% | 0.0% |
| 2023-03-08 | 7.38 | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 33.3% | 51.5% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 33.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-15 | 9.32 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.9% | 0.0% | 9.8% | 0.0% | 20.4% |
| 2023-03-18 | 17.03 | 9 | 3 | 5 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 90.0% | 90.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.2% | 0.0% | 3.3% | 0.0% | 6.3% |
| 2023-03-19 | 24.20 | 3 | 1 | 6 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-22 | 20.62 | 5 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 0.25 | 50.0% | 18.7% | 6.0% | 2.5% | 0.0% | 4.0% |
| 2023-03-25 | 32.65 | 14 | 4 | 5 | 0 | 1 | 4 | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 120.0% | 119.0% | 40.0% | 1.00 | 25.4% | 12.6% | 13.5% | 5.7% | 0.0% | 10.9% |
| 2023-03-26 | 25.43 | 4 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 13.7% | 7.2% | 4.1% | 0.0% | 7.5% |
| 2023-04-01 | 17.52 | 6 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 6 | 2 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.8% | 11.0% | 5.8% | 7.1% | 4.9% |
| 2023-04-02 | 22.35 | 8 | 3 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 58.3% | 58.1% | 33.3% | 2.00 | 12.7% | 18.2% | 19.2% | 2.3% | 0.0% | 4.1% |
| 2023-04-05 | 要検証 | 7 | 3 | 9 | 2 | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 38.9% | 37.1% | 11.1% | 1.00 | 9.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-04-08 | 13.88 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.9% | 0.0% | 3.8% | 0.0% | 8.0% |
| 2023-04-09 | 26.83 | 12 | 5 | 7 | 4 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 6 | 6 | 78.6% | 80.6% | 14.3% | — | 0.0% | 13.6% | 11.7% | 4.7% | 0.0% | 9.0% |
| 2023-04-12 | 17.45 | 6 | 2 | 5 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 40.0% | 51.0% | 40.0% | — | 0.0% | 18.0% | 13.2% | 6.6% | 0.0% | 14.3% |
| 2023-04-15 | 15.22 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 9.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-16 | 17.52 | 8 | 4 | 6 | 4 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 | 0 | 66.7% | 62.1% | 16.7% | 0.00 | 13.4% | 20.7% | 0.0% | 3.1% | 0.0% | 7.1% |
| 2023-04-19 | 18.72 | 8 | 3 | 8 | 2 | 4 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 43.8% | 45.0% | 25.0% | 0.50 | 18.4% | 27.7% | 9.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-22 | 21.40 | 9 | 4 | 8 | 3 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 6 | 0 | 56.2% | 56.2% | 0.0% | 0.00 | 11.1% | 19.5% | 0.0% | 2.5% | 4.2% | 0.0% |
| 2023-04-23 | 13.55 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 20.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-30 | 1.70 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 28.7% | 0.0% | 35.1% | 0.0% | 84.0% |
| 2023-05-06 | 13.80 | 2 | 1 | 6 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 22.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-05-07 | 26.43 | 11 | 4 | 9 | 2 | 6 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 3 | 2 | 4 | 要検証 | 55.6% | 55.7% | 22.2% | 2.00 | 9.2% | 20.4% | 11.7% | 2.3% | 4.7% | 0.0% |
2021-22(26試合記録)
2021-22 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 26/26、2ndチャンス得点 26/26、TOV後得点 24/26、ペイント内得点 26/26、アシスト創出得点 19/26、eFG% 26/26、TS% 26/26、FTR 26/26、AST/TO 17/26、TOV% 26/26、USG% 26/26、AST% 26/26、REB% 26/26、OREB% 26/26、DREB% 26/26
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 11.52 | 3 | 1 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 16.2% | 18.7% | 13.2% | 7.1% | 23.2% |
| 2021-10-03 | 15.32 | 10 | 3 | 5 | 3 | 3 | 0 | 2 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 2 | 4 | 6 | 7 | 60.0% | 74.0% | 80.0% | 3.00 | 12.9% | 24.8% | 38.9% | 4.3% | 0.0% | 9.3% |
| 2021-10-09 | 11.18 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | 1.00 | 25.8% | 16.5% | 20.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-10-10 | 19.07 | 18 | 5 | 7 | 1 | 3 | 4 | 4 | 4 | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 4 | 0 | 要検証 | 100.0% | 93.4% | 85.7% | — | 0.0% | 22.8% | 54.1% | 7.7% | 5.2% | 10.0% |
| 2021-10-17 | 19.23 | 3 | 1 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 要検証 | 20.0% | 25.5% | 40.0% | — | 0.0% | 15.8% | 20.9% | 8.1% | 6.7% | 9.0% |
| 2021-10-18 | 13.12 | 4 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 40.0% | 36.8% | 20.0% | — | 0.0% | 20.7% | 11.3% | 3.7% | 0.0% | 7.3% |
| 2021-10-23 | 20.38 | 10 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 6 | 2 | 8 | 6 | 4 | 60.0% | 74.0% | 80.0% | 1.00 | 22.8% | 21.5% | 17.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-10-24 | 24.47 | 11 | 3 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 87.5% | 82.8% | 150.0% | 1.50 | 23.1% | 17.4% | 18.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-11-06 | 19.00 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.33 | 50.0% | 14.8% | 7.8% | 8.8% | 0.0% | 18.6% |
| 2021-11-07 | 25.87 | 6 | 3 | 7 | 3 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 1.50 | 22.2% | 15.7% | 18.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2021-11-10 | 25.60 | 13 | 5 | 9 | 3 | 7 | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5 | 2 | 0 | 2 | 4 | 5 | 1 | 3 | 4 | 11 | 66.7% | 65.8% | 22.2% | 2.50 | 16.8% | 22.6% | 35.2% | 5.6% | 3.8% | 7.4% |
| 2021-11-13 | 12.97 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | 0.33 | 61.5% | 18.4% | 14.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-03-05 | 6.70 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 13.8% | 21.7% | 8.4% | 0.0% | 15.6% |
| 2022-03-06 | 18.18 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 7 | 0 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 15 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.7% | 53.5% | 10.9% | 5.4% | 16.5% |
| 2022-03-12 | 16.25 | 10 | 4 | 6 | 4 | 5 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | 1 | 4 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 6 | 3 | 66.7% | 72.7% | 33.3% | 0.20 | 42.1% | 33.8% | 14.3% | 16.2% | 7.7% | 22.4% |
| 2022-03-13 | 20.95 | 12 | 5 | 7 | 4 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5 | 78.6% | 80.6% | 14.3% | 2.00 | 11.8% | 22.4% | 28.4% | 6.3% | 8.0% | 5.2% |
| 2022-03-19 | 18.45 | 5 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 5 | 2 | 要検証 | 25.0% | 47.0% | 75.0% | 0.67 | 36.1% | 22.2% | 18.2% | 5.0% | 0.0% | 9.9% |
| 2022-03-20 | 18.90 | 7 | 3 | 10 | 2 | 4 | 1 | 6 | 0 | 1 | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 35.0% | 33.5% | 10.0% | 2.00 | 8.7% | 28.7% | 27.0% | 13.7% | 4.7% | 22.0% |
| 2022-03-23 | 19.48 | 8 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 100.0% | 103.1% | 66.7% | — | 0.0% | 10.2% | 45.1% | 7.7% | 0.0% | 13.2% |
| 2022-04-02 | 23.52 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 2 | 2 | 4 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | 0.67 | 38.1% | 16.6% | 13.4% | 2.3% | 4.9% | 0.0% |
| 2022-04-03 | 18.40 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 13.3% | 16.7% | 3.4% | 0.0% | 6.6% |
| 2022-04-13 | 15.38 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.8% | 17.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-04-16 | 19.98 | 5 | 2 | 7 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 16 | 35.7% | 33.6% | 14.3% | — | 0.0% | 15.6% | 37.5% | 4.7% | 5.1% | 4.3% |
| 2022-04-17 | 24.53 | 9 | 3 | 6 | 0 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 18.7% | 18.0% | 2.5% | 0.0% | 4.8% |
| 2022-04-23 | 21.82 | 11 | 3 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 5 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 12 | 58.3% | 70.9% | 66.7% | 1.67 | 27.9% | 22.1% | 32.2% | 4.8% | 0.0% | 9.9% |
| 2022-04-24 | 16.75 | 5 | 2 | 7 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | — | 0.0% | 20.3% | 29.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(2試合記録)
B2 PO 熊本ヴォルターズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 1/2、TS% 2/2、FTR 1/2、AST/TO 0/2、TOV% 2/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-02 | 福島 | A | 13:25 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | — | 113.6% | — | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-03 | 福島 | A | 20:18 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.2% | 14.1% | 4.4% | 0.0% | 7.4% |
2024-25(2試合記録)
B2 PO 熊本ヴォルターズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 1/2、TS% 1/2、FTR 1/2、AST/TO 0/2、TOV% 1/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-05-03 | A千葉 | A | 6:22 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | — | — | 0.0% | 26.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-05-04 | A千葉 | A | 11:26 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 12.8% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 9.2% |
2021-22(9試合記録)
B2 PO 仙台89ERS
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 9/9、2ndチャンス得点 9/9、TOV後得点 9/9、ペイント内得点 9/9、アシスト創出得点 7/9、eFG% 8/9、TS% 8/9、FTR 8/9、AST/TO 8/9、TOV% 9/9、USG% 5/9、AST% 5/9、REB% 5/9、OREB% 5/9、DREB% 5/9
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-05-07 | 福島 | H | 13:57 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | 0.67 | 61.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-05-08 | 福島 | H | 12:51 | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 34.7% | 100.0% | 0.00 | 25.8% | 13.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-05-09 | 福島 | H | 10:36 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 3.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-05-13 | 香川 | A | 13:22 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 33.3% | 51.5% | 66.7% | 4.00 | 20.5% | 16.8% | 52.0% | 3.5% | 0.0% | 7.7% |
| 2022-05-14 | 香川 | A | 20:42 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 15.2% | 9.6% | 2.8% | 5.1% | 0.0% |
| 2022-05-16 | 香川 | A | 17:06 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-05-20 | FE名古屋 | A | 12:42 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-05-21 | FE名古屋 | A | 9:58 | 1 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 17.4% | 100.0% | 1.00 | 41.0% | 25.2% | 32.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-05-22 | FE名古屋 | A | 8:46 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 12.2% | 0.0% | 6.4% | 0.0% | 13.0% |