ジョーダン・ナタイ選手成績

シーズン比較

保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。

RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。

#20 レバンガ北海道(2025-26) #20 越谷アルファーズ(2025-26)

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2025-26 B1 RS越谷1923:226.52.45.742.2%1.53.248.3%0.92.634.7%0.70.977.8%2.70.91.83.01.70.70.42.650.0%52.6%17.3%未取得未取得未取得未取得未取得
2025-26 B1 RS北海道220:086.02.55.050.0%1.52.075.0%1.03.033.3%0.00.0—2.50.52.05.01.00.50.04.560.0%60.0%0.0%未取得未取得未取得未取得未取得

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2025-26 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合

2025-26 RS レバンガ北海道 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2025-26 B1 RS越谷194441234610942.2%296048.3%174934.7%141877.8%51173457331374950.0%52.6%17.3%未取得未取得未取得未取得未取得
2025-26 B1 RS北海道2401251050.0%3475.0%2633.3%00—51410210960.0%60.0%0.0%未取得未取得未取得未取得未取得

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2025-26 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合

2025-26 RS レバンガ北海道 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TOV% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2025-26 B1 RS越谷1944492.54118.400.9316.6%50.0%52.6%17.3%6.3%4.2%8.4%27.2%19.4%1.6%-103151815965
2025-26 B1 RS北海道240109.09130.591.0913.1%60.0%60.0%0.0%5.2%2.1%8.3%59.9%15.6%1.4%-112185111

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2025-26(21試合)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 0/21、2ndチャンス得点 0/21、TOV後得点 0/21、ペイント内得点 0/21、アシスト創出得点 0/21、eFG% 0/21、TS% 0/21、FTR 0/21、AST/TO 0/21、TOV% 0/21、USG% 0/21、AST% 0/21、REB% 0/21、OREB% 0/21、DREB% 0/21

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-02-14富山A21:2452633.3%1425.0%00—51460104
2026-02-15富山A18:5273475.0%1250.0%00—00042005
2026-03-11富山H25:0171911.1%1616.7%44100.0%10131015
2026-03-14名古屋DDH25:3763837.5%040.0%00—20266101
2026-03-15名古屋DDH19:260050.0%010.0%00—00032002
2026-03-28横浜BCA21:54311100.0%11100.0%00—31220104
2026-03-29横浜BCA40:14721020.0%040.0%3475.0%62472213
2026-04-01川崎A26:06177977.8%33100.0%00—93632013
2026-04-04大阪H30:1442633.3%010.0%00—32133105
2026-04-05大阪H30:1383837.5%1333.3%1250.0%52332112
2026-04-08千葉JA22:2541425.0%1333.3%1250.0%60633110
2026-04-11秋田A24:311030.0%020.0%1250.0%10132003
2026-04-12秋田A20:1083560.0%00—22100.0%11040212
2026-04-15茨城A25:382691090.0%88100.0%00—10131101
2026-04-18A東京H16:350030.0%020.0%00—20220103
2026-04-19A東京H18:3942366.7%00—00—10121002
2026-04-22仙台A22:4794944.4%1520.0%00—21144014
2026-04-25川崎H21:0742366.7%010.0%00—32110004
2026-04-26川崎H21:5783742.9%010.0%22100.0%33031103
2026-05-02三河A15:3331333.3%1333.3%00—10113002
2026-05-03三河A15:5742366.7%010.0%00—10110100

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2025-26 RS 北海道※少サンプル 2 40.3 39.7 116.67 123.08 128.24 135.06 -11.57 -11.99 0.42 6.83
2025-26 RS 越谷 19 444.1 330.9 106.95 109.92 118.40 111.07 -11.46 -1.16 -10.30 -7.33

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2025-26 B1 RS越谷3218028.1%-17
2025-26 B1 RS北海道※少サンプル1000.0%-8

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2025-26 B1 RS越谷571192.091.73
2025-26 B1 RS北海道10232.305.00

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2025-26 B1 RS越谷463371.7%カイ・ソット
2025-26 B1 RS北海道55100.0%島谷 怜

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

2025-26/B1/RS:試合ごとの状況別4指標は未取得です。

2025-26/B1/RS:試合ごとの状況別4指標は未取得です。

試合レビューはブログで

各試合の戦術的なポイントやスタッツの読み解きは、運営ブログ「B.Ball Analytics」で公開しています。