トレイ・ケル選手成績

シーズン比較

保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。

RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。

2026-27の収録範囲・出典・更新情報
対象
2026-27 レギュラーシーズン
収録試合日
2026-09-26 〜 2026-10-31(掲載データに含まれる日付の範囲)
出典
B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
ページ生成
2026-11-01 23:30 UTC
集計確定
2026-11-01T23:27:50.924Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
最新収録試合日
2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
少サンプル・欠損
シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
詳細3得点
速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
収録対象
2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。

#3 宇都宮ブレックス(2026-27) #8 富山グラウジーズ(2025-26)

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.PREMIER RS宇都宮1127:5719.15.714.439.9%3.56.852.0%2.27.528.9%5.56.583.3%7.30.86.54.52.11.10.21.947.5%55.4%45.6%3.002.553.505.278.17
2025-26 B1 RS富山4828:5022.96.815.145.4%4.78.953.1%2.16.234.3%7.18.287.1%6.50.85.74.52.41.60.21.852.4%61.4%58.2%3.962.853.768.049.42

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 宇都宮ブレックス B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点:10/11試合; アシスト創出得点:6/11試合

2025-26 RS 富山グラウジーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:48/48試合; TOV後得点:42/48試合; アシスト創出得点:33/48試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.PREMIER RS宇都宮113082106315839.9%397552.0%248328.9%607283.3%8097149231222147.5%55.4%45.6%3328355849
2025-26 B1 RS富山481384110132872345.4%22642653.1%10229734.3%34339487.1%3134027321511577118552.4%61.4%58.2%190137158386311

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 宇都宮ブレックス B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点:10/11試合; アシスト創出得点:6/11試合

2025-26 RS 富山グラウジーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:48/48試合; TOV後得点:42/48試合; アシスト創出得点:33/48試合

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TOV% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.PREMIER RS宇都宮11308103.10112.611.0332.4%47.5%55.4%45.6%13.6%3.0%24.6%31.7%10.8%2.1%-1223563634
2025-26 B1 RS富山481384113.35114.161.1332.0%52.4%61.4%58.2%12.0%3.3%21.0%29.9%11.4%2.9%14115626272999

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2026-27(11試合)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 11/11、2ndチャンス得点 11/11、TOV後得点 10/11、ペイント内得点 11/11、アシスト創出得点 6/11、eFG% 11/11、TS% 11/11、FTR 11/11、AST/TO 10/11、TOV% 11/11、USG% 7/11、AST% 7/11、REB% 7/11、OREB% 7/11、DREB% 7/11

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-09-26横浜BCH20:11194944.4%1425.0%1010100.0%60651002
2026-09-27横浜BCH27:122061931.6%31127.3%5862.5%80852203
2026-10-03富山A32:292271450.0%2728.6%6875.0%1301322211
2026-10-04富山A18:46113742.9%2450.0%3475.0%61511203
2026-10-09茨城A36:1838122157.1%51145.5%91090.0%71650301
2026-10-11秋田H30:581541723.5%21118.2%5862.5%80854101
2026-10-17仙台A33:592691656.2%2633.3%66100.0%61555002
2026-10-19群馬H31:451531323.1%2633.3%77100.0%62463102
2026-10-24信州H29:572581844.4%4944.4%55100.0%92721002
2026-10-26川崎H30:291251827.8%0100.0%2450.0%92782112
2026-10-31A東京A15:2772633.3%1425.0%22100.0%20252002

2025-26(48試合)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 48/48、2ndチャンス得点 48/48、TOV後得点 42/48、ペイント内得点 48/48、アシスト創出得点 33/48、eFG% 48/48、TS% 48/48、FTR 48/48、AST/TO 47/48、TOV% 48/48、USG% 27/48、AST% 27/48、REB% 27/48、OREB% 27/48、DREB% 27/48

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-10-04京都A26:582471546.7%3837.5%7977.8%61523202
2025-10-05京都A25:401641136.4%2825.0%66100.0%61544504
2025-10-11川崎H26:321951533.3%2633.3%7977.8%72561111
2025-10-12川崎H31:4136122060.0%6966.7%66100.0%90952203
2025-10-15名古屋DDH24:501731323.1%1812.5%1010100.0%40413102
2025-10-18A千葉A25:182361637.5%1616.7%1010100.0%71662102
2025-10-19A千葉A21:37921118.2%060.0%5683.3%51443213
2025-10-25長崎H27:251531225.0%060.0%91090.0%53234302
2025-10-26長崎H27:391961442.9%2540.0%5771.4%60601102
2025-10-29越谷H21:311861442.9%2633.3%44100.0%40411203
2025-11-01茨城A26:482271546.7%1425.0%7977.8%70732103
2025-11-02茨城A29:222181457.1%2450.0%33100.0%60673311
2025-11-05琉球A28:2831101855.6%2728.6%91090.0%50511112
2025-11-08横浜BCA36:5244132356.5%4850.0%141593.3%50560101
2025-11-09横浜BCA33:102881553.3%3475.0%91090.0%41312002
2025-11-12島根H25:223091560.0%2540.0%101190.9%41362300
2025-11-15大阪H34:2533101758.8%3650.0%101283.3%1331052013
2025-11-16大阪H36:452592240.9%050.0%7887.5%72574104
2025-12-10FE名古屋A27:312271546.7%2540.0%6875.0%50511003
2025-12-20琉球H20:1670110.0%040.0%7887.5%41331101
2025-12-27滋賀A36:0732102540.0%41136.4%81080.0%81751112
2025-12-28滋賀A33:432271546.7%4666.7%4580.0%1211131100
2026-01-03千葉JA31:162491656.2%1520.0%55100.0%90922202
2026-01-24渋谷H29:4329112152.4%3742.9%4580.0%102853402
2026-01-25渋谷H29:182951338.5%4944.4%1515100.0%41353104
2026-01-28名古屋DDA31:492351145.5%2450.0%111478.6%71674300
2026-01-31A東京A23:57102825.0%1425.0%5683.3%50556003
2026-02-01A東京A31:211131520.0%060.0%5771.4%80871123
2026-02-07佐賀H30:00153837.5%010.0%91181.8%93664201
2026-02-08佐賀H32:392482138.1%1812.5%77100.0%126651002
2026-02-14北海道H19:262071643.8%2728.6%44100.0%30343101
2026-02-15北海道H30:5346152365.2%71258.3%91275.0%31252201
2026-03-07三河A29:181751338.5%040.0%7887.5%20215103
2026-03-08三河A28:29821118.2%1425.0%3475.0%40451101
2026-03-11越谷A30:572581747.1%2540.0%7887.5%91851111
2026-03-14大阪A26:572261442.9%1520.0%91090.0%21153302
2026-03-15大阪A25:192071450.0%2728.6%4580.0%50551122
2026-04-08島根A25:551931030.0%2825.0%1111100.0%50587501
2026-04-11宇都宮H28:1130101662.5%2633.3%81080.0%101923200
2026-04-12宇都宮H34:082451241.7%3742.9%111291.7%1311255001
2026-04-15FE名古屋H28:062081553.3%1520.0%3560.0%60681101
2026-04-18仙台H26:391641136.4%2366.7%66100.0%81744002
2026-04-19仙台H34:4537111861.1%7977.8%81172.7%1211182200
2026-04-22三遠A28:351971741.2%2728.6%3560.0%41351401
2026-04-25秋田H27:53153933.3%040.0%99100.0%50541000
2026-04-26秋田H27:262571353.8%2728.6%99100.0%50553301
2026-05-02広島A29:3531111861.1%3742.9%6785.7%80881201
2026-05-03広島A33:1729111764.7%5955.6%22100.0%60663203

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2026-27 RS 宇都宮 11 307.5 132.5 111.74 113.83 111.72 112.70 0.02 1.13 -1.11 0.98
2025-26 RS 富山 48 1383.7 541.3 113.25 98.15 114.31 114.82 -1.06 -16.67 15.61 0.51

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.PREMIER RS宇都宮7171350.7%50
2025-26 B1 RS富山3443894061.6%259

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2026-27 B.PREMIER RS宇都宮20492.452.13
2025-26 B1 RS富山1363112.291.87

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2026-27 RS 宇都宮ブレックス B.PREMIER:※4 6/11試合、※5 11/11試合

2025-26 RS 富山グラウジーズ B1:※4 33/48試合、※5 48/48試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2026-27 B.PREMIER RS宇都宮632539.7%鵤 誠司
2025-26 B1 RS富山32812337.5%岡田 雄三

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 48/48、2ndチャンス 48/48、TOV後 42/48、ペイント内 48/48)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

試合レビューはブログで

各試合の戦術的なポイントやスタッツの読み解きは、運営ブログ「B.Ball Analytics」で公開しています。