キャメロン・ジャクソン選手成績

シーズン比較

保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。

RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。

#11 横浜ビー・コルセアーズ(2025-26) #7 三遠ネオフェニックス(2025-26)

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2025-26 B1 RS横浜BC519:5510.44.07.454.1%4.07.057.1%0.00.40.0%2.43.666.7%6.21.64.61.21.21.80.22.854.1%57.9%43.5%未取得未取得未取得未取得未取得
2025-26 B1 RS三遠3918:299.83.87.253.2%3.76.657.0%0.10.612.5%2.13.266.4%4.81.43.41.91.21.10.43.153.8%57.3%61.0%未取得未取得未取得未取得未取得

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2025-26 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合

2025-26 RS 三遠ネオフェニックス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2025-26 B1 RS横浜BC510052203754.1%203557.1%020.0%121866.7%3182366911454.1%57.9%43.5%未取得未取得未取得未取得未取得
2025-26 B1 RS三遠3972138414928053.2%14625657.0%32412.5%8312566.4%188541347548421712053.8%57.3%61.0%未取得未取得未取得未取得未取得

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2025-26 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合

2025-26 RS 三遠ネオフェニックス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TOV% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2025-26 B1 RS横浜BC5100121.1698.311.2124.8%54.1%57.9%43.5%17.1%10.6%24.7%10.6%11.9%5.0%870177174
2025-26 B1 RS三遠39721116.72117.861.1724.6%53.8%57.3%61.0%13.9%8.1%19.4%21.2%12.2%3.2%1648513441584

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2025-26(44試合)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 0/44、2ndチャンス得点 0/44、TOV後得点 0/44、ペイント内得点 0/44、アシスト創出得点 0/44、eFG% 0/44、TS% 0/44、FTR 0/44、AST/TO 0/44、TOV% 0/44、USG% 0/44、AST% 0/44、REB% 0/44、OREB% 0/44、DREB% 0/44

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-10-04琉球A14:3383650.0%010.0%2450.0%20212101
2025-10-05琉球A21:3884666.7%00—00—70712204
2025-10-11FE名古屋H26:121461250.0%010.0%22100.0%83521204
2025-10-12FE名古屋H29:122061250.0%00—81266.7%125701304
2025-10-15越谷H7:58211100.0%00—00—20220111
2025-12-06島根H20:35113650.0%00—5683.3%51432105
2025-12-07島根H18:561471353.8%00—020.0%41321004
2025-12-10滋賀H24:321141136.4%010.0%3560.0%102842302
2025-12-13宇都宮A25:32135771.4%00—3475.0%94550123
2025-12-14宇都宮A19:48156875.0%00—3650.0%73420104
2025-12-20三河H25:111261250.0%00—00—31261205
2025-12-21三河H23:2721520.0%00—00—62440014
2025-12-24富山A20:59153560.0%010.0%91275.0%115613204
2025-12-27群馬A24:08156875.0%11100.0%22100.0%22020203
2025-12-28群馬A17:523010.0%00—3475.0%60611001
2026-01-03秋田H18:14104580.0%00—2450.0%21120213
2026-01-04秋田H25:00136966.7%00—11100.0%102851013
2026-01-24長崎H21:1941333.3%00—2450.0%92713225
2026-01-25長崎H16:281351145.5%010.0%3475.0%41311202
2026-01-28A千葉A12:1552540.0%010.0%1250.0%42201114
2026-01-31滋賀A24:381681361.5%010.0%030.0%41302213
2026-02-01滋賀A18:4952825.0%00—1250.0%20212113
2026-02-07横浜BCH10:3063560.0%010.0%00—00011004
2026-02-08横浜BCH16:24135771.4%11100.0%22100.0%41321003
2026-02-14千葉JH19:54941136.4%020.0%1250.0%60652203
2026-02-15千葉JH22:42143742.9%010.0%81080.0%40442213
2026-03-07FE名古屋A16:57126966.7%020.0%00—32110011
2026-03-08FE名古屋A17:3293837.5%00—3475.0%40401103
2026-03-11佐賀A14:11126875.0%010.0%00—31201203
2026-03-14北海道H22:451871353.8%010.0%44100.0%82630012
2026-03-15北海道H14:2573837.5%00—1250.0%61513104
2026-03-28A東京A13:1152366.7%00—11100.0%30311014
2026-03-29A東京A18:22104666.7%010.0%2450.0%72522005
2026-04-01広島H16:00135955.6%010.0%33100.0%65101203
2026-04-04茨城A18:5592450.0%11100.0%44100.0%40411104
2026-04-05茨城A15:4883475.0%010.0%22100.0%20210201
2026-04-08長崎A14:3963650.0%010.0%010.0%40440001
2026-04-11仙台H13:1963742.9%010.0%020.0%11031303
2026-04-12仙台H12:4741425.0%00—2633.3%41300103
2026-04-15滋賀A19:32114666.7%020.0%3475.0%21132210
2026-04-18琉球A13:0883650.0%00—2450.0%41301114
2026-04-19琉球A16:2121520.0%00—00—32102005
2026-04-22富山H16:57134666.7%010.0%5771.4%61514011
2026-04-25三河A18:56125862.5%00—22100.0%63322002

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2025-26 RS 三遠 39 720.9 844.1 118.65 119.12 117.63 110.51 1.01 8.62 -7.60 -7.13
2025-26 RS 横浜BC※少サンプル 5 99.6 110.4 101.11 100.00 98.31 111.71 2.81 -11.71 14.51 13.40

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2025-26 B1 RS横浜BC※少サンプル1618056.2%2
2025-26 B1 RS三遠1081251163.0%-12

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2025-26 B1 RS横浜BC6132.171.00
2025-26 B1 RS三遠751742.321.56

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2025-26 B1 RS横浜BC201470.0%ゲイリー・クラーク
2025-26 B1 RS三遠1498758.4%大浦 颯太

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

2025-26/B1/RS:試合ごとの状況別4指標は未取得です。

2025-26/B1/RS:試合ごとの状況別4指標は未取得です。

試合レビューはブログで

各試合の戦術的なポイントやスタッツの読み解きは、運営ブログ「B.Ball Analytics」で公開しています。