泉 登翔選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-10-04(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-10-08 15:13 UTC
- 集計確定
- 2026-10-08T14:47:06.791Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-10-08。2026-27 RSの63試合・126チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 富山 | 2 | 3:10 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 0.5 | — | — | — | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2025-26 B1 RS | 富山 | 21 | 14:59 | 3.2 | 1.1 | 4.4 | 26.1% | 0.7 | 1.9 | 37.5% | 0.4 | 2.5 | 17.3% | 0.5 | 0.9 | 55.6% | 1.4 | 0.1 | 1.2 | 1.4 | 1.1 | 0.4 | 0.1 | 1.7 | 31.0% | 33.5% | 19.6% | 1.05 | 0.43 | 0.95 | 1.33 | 2.18 |
| 2024-25 B1 RS | 広島 | 4 | 3:00 | 1.0 | 0.2 | 0.8 | 33.3% | 0.0 | 0.0 | — | 0.2 | 0.8 | 33.3% | 0.2 | 0.5 | 50.0% | 0.2 | 0.0 | 0.2 | 0.5 | 0.0 | 0.8 | 0.2 | 0.2 | 50.0% | 51.5% | 0.0% | 0.75 | 0.00 | 1.00 | 0.00 | 1.00 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 富山グラウジーズ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
2025-26 RS 富山グラウジーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:21/21試合; TOV後得点:19/21試合; アシスト創出得点:17/21試合
2024-25 RS 広島ドラゴンフライズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:4/4試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 富山 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | — | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2025-26 B1 RS | 富山 | 21 | 315 | 67 | 24 | 92 | 26.1% | 15 | 40 | 37.5% | 9 | 52 | 17.3% | 10 | 18 | 55.6% | 29 | 3 | 26 | 30 | 23 | 9 | 2 | 35 | 31.0% | 33.5% | 19.6% | 22 | 9 | 18 | 28 | 37 |
| 2024-25 B1 RS | 広島 | 4 | 12 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 1 | 50.0% | 51.5% | 0.0% | 3 | 0 | 4 | 0 | 4 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 富山グラウジーズ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
2025-26 RS 富山グラウジーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:21/21試合; TOV後得点:19/21試合; アシスト創出得点:17/21試合
2024-25 RS 広島ドラゴンフライズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:4/4試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 富山 | 2 | 6 | 0.00 | 166.67 | 0.00 | 7.8% | — | — | — | 9.3% | 0.0% | 18.5% | 0.0% | 100.0% | 8.3% | -16 | 1 | 15 | 25 |
| 2025-26 B1 RS | 富山 | 21 | 315 | 55.87 | 117.02 | 0.56 | 16.2% | 31.0% | 33.5% | 19.6% | 4.5% | 0.9% | 8.0% | 15.9% | 16.4% | 1.4% | -107 | 38 | 617 | 722 |
| 2024-25 B1 RS | 広島 | 4 | 12 | 103.09 | 60.87 | 1.03 | 16.8% | 50.0% | 51.5% | 0.0% | 5.1% | 0.0% | 10.8% | 78.6% | 0.0% | 15.4% | 14 | 8 | 23 | 14 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 富山グラウジーズ B.PREMIER:eFG%/TS%/FTR:2/2試合(分母0・未算出)
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(4試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/4、2ndチャンス得点 2/4、TOV後得点 2/4、ペイント内得点 2/4、アシスト創出得点 2/4、eFG% 0/4、TS% 0/4、FTR 0/4、AST/TO 1/4、TOV% 1/4、USG% 2/4、AST% 2/4、REB% 2/4、OREB% 2/4、DREB% 2/4
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 信州 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-09-27 | 信州 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-10-03 | 宇都宮 | H | 0:02 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-04 | 宇都宮 | H | 6:18 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 7.9% | 0.0% | 9.3% | 0.0% | 18.7% |
2025-26(21試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 21/21、2ndチャンス得点 21/21、TOV後得点 19/21、ペイント内得点 21/21、アシスト創出得点 17/21、eFG% 21/21、TS% 21/21、FTR 21/21、AST/TO 13/21、TOV% 21/21、USG% 14/21、AST% 14/21、REB% 14/21、OREB% 14/21、DREB% 14/21
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-02-14 | 北海道 | H | 18:00 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | 0 | 3 | 4 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.9% | 16.3% | 10.6% | 5.3% | 15.9% |
| 2026-02-15 | 北海道 | H | 20:12 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 4 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 12.3% | 9.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-07 | 三河 | A | 10:37 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 16.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-08 | 三河 | A | 12:51 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 15.1% | 0.0% | 7.9% | 8.0% | 7.8% |
| 2026-03-11 | 越谷 | A | 8:13 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-14 | 大阪 | A | 12:10 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 33.3% | 38.7% | 66.7% | — | 0.0% | 13.4% | 11.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-15 | 大阪 | A | 19:21 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 4 | 4 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.7% | 6.5% | 3.3% | 0.0% | 6.3% |
| 2026-03-28 | 滋賀 | H | 32:04 | 15 | 5 | 10 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 6 | 33.3% | 6 | 0 | 6 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 65.0% | 59.3% | 60.0% | 2.50 | 13.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-29 | 滋賀 | H | 30:15 | 13 | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 1 | 0 | 4 | 0 | 7 | 要検証 | 6 | 要検証 | 66.7% | 65.8% | 22.2% | 1.00 | 33.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-01 | 琉球 | H | 16:38 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 25.0% | 41.0% | 50.0% | 0.33 | 38.1% | 22.9% | 12.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-04 | 名古屋DD | A | 20:39 | 4 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 14.3% | 22.8% | 57.1% | 1.00 | 10.2% | 20.5% | 8.4% | 6.2% | 0.0% | 11.6% |
| 2026-04-05 | 名古屋DD | A | 23:32 | 0 | 0 | 7 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.1% | 13.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-08 | 島根 | A | 7:07 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 25.8% | 0.0% | 32.1% | 0.0% | 52.3% |
| 2026-04-11 | 宇都宮 | H | 16:33 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-12 | 宇都宮 | H | 13:12 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 4.00 | 20.0% | 19.6% | 44.9% | 4.0% | 0.0% | 7.0% |
| 2026-04-15 | FE名古屋 | H | 8:57 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-18 | 仙台 | H | 5:09 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 18.6% | 0.0% | 9.6% | 0.0% | 17.3% |
| 2026-04-22 | 三遠 | A | 14:53 | 5 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 37.5% | 51.2% | 50.0% | 0.00 | 29.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-26 | 秋田 | H | 7:27 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 66.7% | 17.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-05-02 | 広島 | A | 12:41 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 3.7% | 18.6% | 4.7% | 0.0% | 8.3% |
| 2026-05-03 | 広島 | A | 4:06 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2024-25(7試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 4/7、2ndチャンス得点 4/7、TOV後得点 4/7、ペイント内得点 4/7、アシスト創出得点 4/7、eFG% 2/7、TS% 3/7、FTR 2/7、AST/TO 0/7、TOV% 3/7、USG% 1/7、AST% 1/7、REB% 1/7、OREB% 1/7、DREB% 1/7
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-01-25 | 京都 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-01 | 越谷 | A | 4:25 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-02 | 越谷 | A | 2:48 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | — | 56.8% | — | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-08 | 千葉J | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-09 | 千葉J | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-02 | 川崎 | A | 1:40 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-05 | 琉球 | H | 3:07 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 試合 | ON MIN | OFF MIN | ON ORtg | OFF ORtg | ON DRtg | OFF DRtg | ON NetRtg | OFF NetRtg | on-off NetRtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 RS | 富山※少サンプル | 4 | 6.3 | 153.7 | 75.00 | 106.91 | 166.67 | 106.91 | -91.67 | 0.00 | -91.67 | -59.76 |
| 2025-26 RS | 富山 | 21 | 314.6 | 525.4 | 102.29 | 114.02 | 118.80 | 113.03 | -16.51 | 0.99 | -17.50 | -5.77 |
| 2024-25 RS | 広島※少サンプル | 7 | 12.0 | 273.0 | 112.00 | 110.47 | 60.87 | 117.48 | 51.13 | -7.01 | 58.14 | 56.61 |
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 富山※少サンプル | 0 | 0 | 0 | — | -1 |
| 2025-26 B1 RS | 富山 | 25 | 18 | 0 | 36.0% | -10 |
| 2024-25 B1 RS | 広島※少サンプル | 2 | 2 | 0 | 50.0% | 1 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 富山 | 0 | 0 | — | 0 |
| 2025-26 B1 RS | 富山 | 16 | 37 | 2.31 | 1.3 |
| 2024-25 B1 RS | 広島 | 2 | 4 | 2 | — |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 富山グラウジーズ B.PREMIER:※4 2/2試合、※5 2/2試合
2025-26 RS 富山グラウジーズ B1:※4 17/21試合、※5 21/21試合
2024-25 RS 広島ドラゴンフライズ B1:※4 4/4試合、※5 4/4試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 富山※少サンプル | 0 | 0 | — | — |
| 2025-26 B1 RS | 富山 | 24 | 17 | 70.8% | トレイ・ケル |
| 2024-25 B1 RS | 広島※少サンプル | 1 | 0 | 0.0% | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 21/21、2ndチャンス 21/21、TOV後 19/21、ペイント内 21/21)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 4/7、2ndチャンス 4/7、TOV後 4/7、ペイント内 4/7)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。