タナー・グローヴス選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 佐賀 | 51 | 26:30 | 18.0 | 6.7 | 11.4 | 58.5% | 5.4 | 8.7 | 62.4% | 1.3 | 2.8 | 46.1% | 3.4 | 4.3 | 78.8% | 8.7 | 2.3 | 6.4 | 1.6 | 1.9 | 0.6 | 0.4 | 2.9 | 64.1% | 67.7% | 43.1% | 2.18 | 3.29 | 2.33 | 10.47 | 3.11 |
| 2024-25 B1 RS | 長崎 | 23 | 16:05 | 8.1 | 2.8 | 5.6 | 50.0% | 1.7 | 3.1 | 53.5% | 1.1 | 2.5 | 45.6% | 1.4 | 1.7 | 80.0% | 4.4 | 1.5 | 2.9 | 0.9 | 1.2 | 0.4 | 0.6 | 2.4 | 60.2% | 63.9% | 35.2% | 1.00 | 1.74 | 0.71 | 3.13 | 2.14 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 佐賀バルーナーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:51/51試合; TOV後得点:43/51試合; アシスト創出得点:37/51試合
2024-25 RS 長崎ヴェルカ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:23/23試合; TOV後得点/アシスト創出得点:21/23試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 佐賀 | 51 | 1351 | 918 | 341 | 583 | 58.5% | 276 | 442 | 62.4% | 65 | 141 | 46.1% | 171 | 217 | 78.8% | 442 | 115 | 327 | 80 | 98 | 32 | 20 | 149 | 64.1% | 67.7% | 43.1% | 111 | 168 | 100 | 534 | 115 |
| 2024-25 B1 RS | 長崎 | 23 | 370 | 186 | 64 | 128 | 50.0% | 38 | 71 | 53.5% | 26 | 57 | 45.6% | 32 | 40 | 80.0% | 101 | 34 | 67 | 21 | 27 | 10 | 13 | 55 | 60.2% | 63.9% | 35.2% | 23 | 40 | 15 | 72 | 45 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 佐賀バルーナーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:51/51試合; TOV後得点:43/51試合; アシスト創出得点:37/51試合
2024-25 RS 長崎ヴェルカ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:23/23試合; TOV後得点/アシスト創出得点:21/23試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 佐賀 | 51 | 1351 | 138.78 | 114.28 | 1.39 | 27.1% | 64.1% | 67.7% | 43.1% | 18.5% | 10.0% | 27.7% | 13.1% | 12.9% | 1.3% | -74 | 1106 | 2514 | 2873 |
| 2024-25 B1 RS | 長崎 | 23 | 370 | 134.20 | 116.96 | 1.34 | 23.2% | 60.2% | 63.9% | 35.2% | 15.6% | 10.4% | 20.9% | 13.7% | 15.5% | 1.5% | -127 | 232 | 684 | 800 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2025-26(51試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 51/51、2ndチャンス得点 51/51、TOV後得点 43/51、ペイント内得点 51/51、アシスト創出得点 37/51、eFG% 51/51、TS% 51/51、FTR 51/51、AST/TO 44/51、TOV% 51/51、USG% 33/51、AST% 33/51、REB% 33/51、OREB% 33/51、DREB% 33/51
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 滋賀 | H | 20:57 | 21 | 10 | 13 | 76.9% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 8 | 1 | 7 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 要検証 | 18 | 3 | 80.8% | 80.8% | 0.0% | 1.00 | 7.1% | 28.8% | 12.8% | 17.6% | 4.2% | 31.8% |
| 2025-10-05 | 滋賀 | H | 28:20 | 19 | 7 | 11 | 63.6% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 6 | 66.7% | 7 | 2 | 5 | 4 | 2 | 1 | 0 | 3 | 3 | 2 | 7 | 12 | 9 | 68.2% | 69.6% | 54.5% | 2.00 | 12.8% | 25.7% | 24.4% | 14.1% | 9.4% | 17.6% |
| 2025-10-10 | 長崎 | A | 30:17 | 4 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 10 | 2 | 8 | 1 | 4 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 3 | 22.2% | 22.2% | 0.0% | 0.25 | 30.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-11 | 長崎 | A | 26:30 | 17 | 8 | 14 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 10 | 1 | 9 | 0 | 3 | 0 | 1 | 4 | 3 | 0 | 要検証 | 14 | 0 | 60.7% | 60.7% | 0.0% | 0.00 | 17.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-15 | 島根 | A | 33:12 | 23 | 8 | 13 | 61.5% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 8 | 75.0% | 9 | 2 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 14 | 3 | 65.4% | 69.6% | 61.5% | 1.00 | 5.7% | 26.0% | 5.6% | 15.9% | 7.3% | 24.1% |
| 2025-10-18 | 広島 | A | 29:29 | 28 | 11 | 14 | 78.6% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 8 | 62.5% | 5 | 2 | 3 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 | 0 | 20 | 3 | 82.1% | 79.9% | 57.1% | 0.33 | 14.6% | 32.6% | 9.0% | 12.1% | 8.2% | 17.7% |
| 2025-10-19 | 広島 | A | 37:17 | 28 | 10 | 20 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 8 | 9 | 88.9% | 12 | 4 | 8 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 4 | 4 | 4 | 20 | 要検証 | 50.0% | 58.4% | 45.0% | 0.50 | 7.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-25 | 越谷 | H | 32:54 | 19 | 9 | 20 | 45.0% | 0 | 5 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 3 | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 4 | 2 | 要検証 | 16 | 9 | 45.0% | 45.5% | 10.0% | 1.50 | 8.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-26 | 越谷 | H | 28:49 | 16 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 5 | 100.0% | 13 | 2 | 11 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 8 | 8 | 55.0% | 65.6% | 50.0% | 1.50 | 14.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-29 | 三遠 | A | 20:44 | 10 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 14 | 3 | 11 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 30.0% | 42.5% | 40.0% | 0.00 | 14.5% | 32.8% | 0.0% | 32.5% | 17.0% | 43.3% |
| 2025-11-01 | 三河 | H | 29:40 | 15 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 1 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 12 | 3 | 60.0% | 63.8% | 40.0% | 0.25 | 25.4% | 26.7% | 8.5% | 11.6% | 3.4% | 22.5% |
| 2025-11-02 | 三河 | H | 19:15 | 6 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 50.0% | 79.8% | 200.0% | 0.33 | 44.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-05 | 滋賀 | H | 31:24 | 24 | 10 | 14 | 71.4% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 11 | 3 | 8 | 1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | 5 | 14 | 3 | 78.6% | 78.3% | 21.4% | 0.25 | 20.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-08 | 大阪 | H | 28:51 | 32 | 14 | 16 | 87.5% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 17 | 3 | 14 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 | 10 | 5 | 26 | 4 | 90.6% | 87.9% | 31.2% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-09 | 大阪 | H | 27:06 | 13 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 9 | 77.8% | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 5 | 1 | 5 | 6 | 要検証 | 42.9% | 59.3% | 128.6% | — | 0.0% | 20.4% | 7.5% | 10.1% | 9.8% | 10.3% |
| 2025-11-12 | 北海道 | A | 32:42 | 27 | 10 | 14 | 71.4% | 4 | 5 | 80.0% | 3 | 3 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 5 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 6 | 5 | 12 | 要検証 | 85.7% | 88.1% | 21.4% | 5.00 | 6.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-15 | 渋谷 | A | 25:18 | 19 | 9 | 17 | 52.9% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 8 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 | 6 | 要検証 | 16 | 2 | 55.9% | 55.9% | 0.0% | — | 0.0% | 32.7% | 8.0% | 17.3% | 19.2% | 15.8% |
| 2025-11-16 | 渋谷 | A | 25:27 | 15 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 6 | 66.7% | 7 | 3 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 0 | 55.0% | 59.3% | 60.0% | 0.00 | 24.0% | 31.7% | 0.0% | 14.3% | 12.1% | 16.5% |
| 2025-12-06 | A東京 | H | 20:01 | 10 | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 3 | 3 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 要検証 | 4 | 要検証 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | 1.00 | 42.9% | 17.0% | 23.1% | 18.2% | 6.9% | 27.0% |
| 2025-12-07 | A東京 | H | 28:24 | 18 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 1 | 0.0% | 8 | 9 | 88.9% | 9 | 1 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 5 | 2 | 4 | 10 | 要検証 | 71.4% | 82.1% | 128.6% | 0.50 | 15.4% | 21.4% | 5.2% | 19.2% | 5.2% | 28.9% |
| 2025-12-10 | 三河 | A | 22:39 | 11 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 0 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | 57.1% | 62.8% | 57.1% | — | 0.0% | 19.4% | 28.3% | 19.4% | 0.0% | 39.7% |
| 2025-12-13 | 琉球 | H | 20:28 | 13 | 5 | 12 | 41.7% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 11 | 3 | 8 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6 | 2 | 50.0% | 52.3% | 8.3% | 0.33 | 19.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-14 | 琉球 | H | 25:15 | 15 | 6 | 13 | 46.2% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 10 | 1 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 5 | 3 | 0 | 6 | 要検証 | 57.7% | 55.8% | 7.7% | 1.00 | 6.9% | 25.4% | 8.6% | 20.3% | 3.5% | 43.2% |
| 2026-01-03 | 群馬 | H | 21:02 | 19 | 6 | 9 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 6 | 83.3% | 8 | 3 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 2 | 8 | 要検証 | 77.8% | 81.6% | 66.7% | 1.00 | 14.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-04 | 群馬 | H | 18:02 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 3 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 6 | 0 | 50.0% | 55.7% | 22.2% | 0.00 | 23.3% | 35.8% | 0.0% | 13.7% | 13.0% | 14.8% |
| 2026-01-24 | A千葉 | A | 27:32 | 17 | 5 | 14 | 35.7% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 6 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 2 | 1 | 3 | 6 | 2 | 要検証 | 6 | 要検証 | 39.3% | 51.1% | 42.9% | 2.00 | 5.7% | 30.3% | 14.7% | 9.6% | 3.5% | 17.1% |
| 2026-01-25 | A千葉 | A | 25:28 | 18 | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 5 | 100.0% | 5 | 3 | 2 | 0 | 4 | 1 | 1 | 4 | 0 | 6 | 2 | 10 | 0 | 72.2% | 80.4% | 55.6% | 0.00 | 26.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-28 | 島根 | H | 32:29 | 26 | 8 | 13 | 61.5% | 4 | 6 | 66.7% | 6 | 7 | 85.7% | 14 | 2 | 12 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 8 | 5 | 76.9% | 80.8% | 53.8% | — | 0.0% | 24.1% | 13.6% | 24.6% | 7.5% | 39.9% |
| 2026-01-31 | 千葉J | H | 32:11 | 22 | 9 | 14 | 64.3% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 16 | 6 | 10 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 8 | 6 | 12 | 要検証 | 71.4% | 73.9% | 14.3% | 2.00 | 11.8% | 23.7% | 26.4% | 28.0% | 18.2% | 41.4% |
| 2026-02-01 | 千葉J | H | 7:07 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 62.5% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 32.3% | 30.0% | 23.1% | 26.8% | 18.1% |
| 2026-03-07 | 宇都宮 | H | 30:13 | 19 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 8 | 87.5% | 12 | 4 | 8 | 4 | 4 | 1 | 1 | 3 | 2 | 8 | 4 | 12 | 要検証 | 54.5% | 65.4% | 72.7% | 1.00 | 21.6% | 28.4% | 23.0% | 23.0% | 15.6% | 30.3% |
| 2026-03-08 | 宇都宮 | H | 22:53 | 20 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 6 | 7 | 85.7% | 4 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 | 2 | 8 | 2 | 58.3% | 66.3% | 58.3% | 0.33 | 16.6% | 35.5% | 9.4% | 8.6% | 8.5% | 8.7% |
| 2026-03-11 | 三遠 | H | 32:29 | 25 | 11 | 15 | 73.3% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 9 | 5 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 8 | 4 | 22 | 0 | 73.3% | 70.9% | 40.0% | 0.00 | 5.4% | 26.4% | 0.0% | 15.2% | 17.6% | 13.0% |
| 2026-03-14 | 島根 | A | 33:25 | 26 | 8 | 10 | 80.0% | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 8 | 87.5% | 13 | 1 | 12 | 2 | 3 | 1 | 1 | 3 | 6 | 2 | 4 | 10 | 要検証 | 95.0% | 96.2% | 80.0% | 0.67 | 18.2% | 22.6% | 10.2% | 21.3% | 3.3% | 38.8% |
| 2026-03-15 | 島根 | A | 35:38 | 30 | 12 | 15 | 80.0% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 13 | 5 | 8 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 8 | 3 | 16 | 7 | 90.0% | 91.9% | 20.0% | 1.50 | 10.9% | 23.7% | 19.2% | 20.3% | 14.4% | 27.2% |
| 2026-03-28 | 茨城 | H | 26:45 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 13 | 4 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 54.5% | 54.7% | 18.2% | 0.00 | 7.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-29 | 茨城 | H | 27:30 | 26 | 11 | 15 | 73.3% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 10 | 2 | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 16 | 5 | 83.3% | 84.2% | 6.7% | 1.00 | 11.5% | 28.6% | 15.3% | 20.2% | 8.3% | 31.4% |
| 2026-04-01 | 滋賀 | A | 29:13 | 15 | 7 | 12 | 58.3% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 2 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 3 | 2 | 14 | 0 | 58.3% | 58.2% | 16.7% | 0.00 | 13.4% | 23.9% | 0.0% | 14.0% | 7.6% | 19.6% |
| 2026-04-04 | 仙台 | A | 28:36 | 20 | 7 | 12 | 58.3% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 3 | 100.0% | 12 | 4 | 8 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 8 | 3 | 70.8% | 75.1% | 25.0% | 0.50 | 13.1% | 23.8% | 6.9% | 19.5% | 12.7% | 26.6% |
| 2026-04-05 | 仙台 | A | 28:44 | 20 | 8 | 14 | 57.1% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 9 | 44.4% | 12 | 2 | 10 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 5 | 2 | 16 | 3 | 57.1% | 55.7% | 64.3% | 1.00 | 5.3% | 30.3% | 10.8% | 19.4% | 6.3% | 33.1% |
| 2026-04-08 | 北海道 | H | 28:43 | 20 | 7 | 13 | 53.8% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 8 | 要検証 | 61.5% | 67.8% | 30.8% | 4.00 | 6.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-11 | 京都 | H | 33:07 | 31 | 13 | 21 | 61.9% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 8 | 4 | 20 | 5 | 66.7% | 68.1% | 19.0% | 0.67 | 11.6% | 36.1% | 11.9% | 5.8% | 3.8% | 8.1% |
| 2026-04-12 | 京都 | H | 31:11 | 16 | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 7 | 57.1% | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 6 | 4 | 85.7% | 79.4% | 100.0% | 1.00 | 16.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-15 | 三河 | H | 16:58 | 6 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 6 | 0 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 21.9% | 0.0% | 16.1% | 5.5% | 31.4% |
| 2026-04-18 | FE名古屋 | A | 22:55 | 10 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 7 | 85.7% | 9 | 1 | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 要検証 | 22.2% | 41.4% | 77.8% | 1.00 | 14.2% | 29.4% | 14.2% | 22.1% | 4.8% | 39.9% |
| 2026-04-19 | FE名古屋 | A | 22:33 | 20 | 8 | 11 | 72.7% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 14 | 3 | 11 | 2 | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 8 | 2 | 16 | 4 | 72.7% | 75.8% | 45.5% | 1.00 | 13.2% | 29.4% | 14.3% | 31.8% | 13.6% | 50.0% |
| 2026-04-22 | 名古屋DD | H | 27:58 | 21 | 9 | 14 | 64.3% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 要検証 | 16 | 要検証 | 67.9% | 66.6% | 28.6% | 0.50 | 11.3% | 29.8% | 9.5% | 9.1% | 7.0% | 11.3% |
| 2026-04-25 | 琉球 | A | 19:17 | 10 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 50.0% | 57.1% | 57.1% | 0.67 | 25.5% | 29.5% | 19.1% | 9.6% | 0.0% | 21.5% |
| 2026-04-26 | 琉球 | A | 24:38 | 20 | 6 | 13 | 46.2% | 3 | 4 | 75.0% | 5 | 6 | 83.3% | 12 | 6 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 5 | 8 | 0 | 6 | 2 | 57.7% | 63.9% | 46.2% | 1.00 | 6.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-02 | 秋田 | A | 21:02 | 17 | 6 | 7 | 85.7% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 11 | 2 | 9 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 10 | 6 | 92.9% | 97.0% | 57.1% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-03 | 秋田 | A | 18:46 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 2 | 6 | 0 | 56.2% | 61.9% | 25.0% | 0.00 | 10.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2024-25(23試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 23/23、2ndチャンス得点 23/23、TOV後得点 21/23、ペイント内得点 23/23、アシスト創出得点 21/23、eFG% 23/23、TS% 23/23、FTR 23/23、AST/TO 14/23、TOV% 23/23、USG% 13/23、AST% 13/23、REB% 13/23、OREB% 13/23、DREB% 13/23
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-03-01 | 琉球 | H | 18:52 | 13 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 6 | 3 | 55.0% | 59.7% | 20.0% | 1.00 | 8.4% | 30.9% | 13.8% | 8.7% | 5.6% | 12.1% |
| 2025-03-02 | 琉球 | H | 11:58 | 12 | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 6 | 0 | 4 | 要検証 | 90.0% | 88.8% | 80.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-05 | 佐賀 | A | 9:25 | 10 | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 0 | 5 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 90.0% | 85.0% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-12 | 大阪 | A | 12:36 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 83.3% | 77.3% | 66.7% | 0.25 | 50.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-19 | 越谷 | H | 24:57 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 0.50 | 28.6% | 14.4% | 5.9% | 15.0% | 5.2% | 24.3% |
| 2025-03-22 | 京都 | A | 18:59 | 7 | 1 | 8 | 12.5% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 9 | 5 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 6 | 18.8% | 35.9% | 50.0% | 1.50 | 17.0% | 28.6% | 26.5% | 26.0% | 23.9% | 29.1% |
| 2025-03-23 | 京都 | A | 21:29 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 3 | 6 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 要検証 | 6 | 3 | 56.2% | 56.3% | 25.0% | 0.33 | 25.3% | 26.7% | 9.1% | 22.6% | 19.3% | 24.8% |
| 2025-03-26 | 広島 | H | 22:38 | 3 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | 14.3% | 19.0% | 28.6% | 2.00 | 11.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-29 | 宇都宮 | H | 17:51 | 9 | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 8 | 90.0% | 90.0% | 0.0% | 1.00 | 37.5% | 22.9% | 39.5% | 13.4% | 0.0% | 26.4% |
| 2025-03-30 | 宇都宮 | H | 15:39 | 7 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 19.3% | 0.0% | 10.8% | 17.6% | 6.1% |
| 2025-04-05 | 三遠 | A | 8:12 | 4 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 106.4% | 200.0% | 0.00 | 34.7% | 15.3% | 0.0% | 6.3% | 10.2% | 0.0% |
| 2025-04-06 | 三遠 | A | 9:22 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 75.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-09 | 島根 | A | 9:49 | 5 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 150.0% | 133.0% | 200.0% | 1.00 | 34.7% | 13.8% | 18.6% | 10.7% | 0.0% | 20.4% |
| 2025-04-12 | 三河 | A | 10:07 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 4 | 62.5% | 71.7% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-13 | 三河 | A | 9:03 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 33.6% | 0.0% | 24.9% | 35.8% | 13.0% |
| 2025-04-16 | 滋賀 | H | 11:28 | 11 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 66.7% | 75.1% | 50.0% | 0.00 | 12.0% | 37.5% | 0.0% | 20.9% | 0.0% | 36.3% |
| 2025-04-19 | 琉球 | A | 16:47 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | — | 0.0% | 19.2% | 0.0% | 12.1% | 9.2% | 14.4% |
| 2025-04-20 | 琉球 | A | 20:58 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | 2 | 0 | 6 | 0 | 75.0% | 79.9% | 33.3% | — | 0.0% | 17.8% | 0.0% | 5.3% | 5.5% | 5.2% |
| 2025-04-23 | 佐賀 | H | 25:09 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 59.1% | 59.1% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-26 | 京都 | H | 24:24 | 14 | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 4 | 0 | 6 | 5 | 75.0% | 78.8% | 25.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-27 | 京都 | H | 23:14 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 56.2% | 50.7% | 25.0% | — | 0.0% | 18.8% | 0.0% | 9.4% | 4.1% | 16.7% |
| 2025-05-03 | 大阪 | A | 14:18 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 4 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-04 | 大阪 | A | 12:32 | 11 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 7 | 85.7% | 6 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 要検証 | 2 | 2 | 50.0% | 68.1% | 140.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 佐賀 | 206 | 214 | 29 | 58.7% | 57 |
| 2024-25 B1 RS | 長崎 | 42 | 40 | 2 | 50.0% | -13 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 佐賀 | 47 | 115 | 2.45 | 0.82 |
| 2024-25 B1 RS | 長崎 | 19 | 45 | 2.37 | 0.78 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS 佐賀バルーナーズ B1:※4 37/51試合、※5 51/51試合
2024-25 RS 長崎ヴェルカ B1:※4 21/23試合、※5 23/23試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 51/51、2ndチャンス 51/51、TOV後 43/51、ペイント内 51/51)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 23/23、2ndチャンス 23/23、TOV後 21/23、ペイント内 23/23)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。