榎田 拓真選手成績
2026-27 B.NEXT RS:榎田 拓真
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-05 16:56 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-05。2026-27 B.NEXT RSの21試合・42チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(10試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 10/10、2ndチャンス得点 10/10、TOV後得点 9/10、ペイント内得点 10/10、アシスト創出得点 10/10、eFG% 10/10、TS% 10/10、FTR 10/10、AST/TO 8/10、TOV% 10/10、USG% 9/10、AST% 9/10、REB% 9/10、OREB% 9/10、DREB% 9/10
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 品川 | H | 20:21 | 5 | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 9.1% | 25.1% | 9.3% | 8.2% | 4.8% | 10.7% |
| 2026-09-27 | 品川 | H | 18:49 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | — | 0.0% | 22.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-02 | 湘南 | A | 21:32 | 8 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 3 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 1.00 | 9.1% | 21.2% | 10.6% | 7.8% | 3.7% | 12.4% |
| 2026-10-03 | 湘南 | A | 12:59 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-10 | 品川 | H | 24:52 | 16 | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 6 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 4 | 4 | 83.3% | 92.6% | 100.0% | 2.00 | 10.4% | 18.0% | 14.3% | 5.8% | 7.8% | 3.8% |
| 2026-10-11 | 品川 | H | 25:33 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 要検証 | 0 | 2 | 56.2% | 56.2% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 15.4% | 7.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-22 | 湘南 | A | 18:14 | 1 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 12.9% | 66.7% | 1.00 | 34.0% | 16.0% | 15.1% | 8.5% | 0.0% | 14.6% |
| 2026-10-23 | 湘南 | A | 16:36 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 15.6% | 17.2% | 12.0% | 11.5% | 12.7% |
| 2026-10-31 | 三重 | A | 20:47 | 13 | 5 | 10 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 5 | 2 | 4 | 0 | 65.0% | 65.0% | 0.0% | 0.00 | 9.1% | 22.8% | 0.0% | 2.7% | 4.5% | 0.0% |
| 2026-11-01 | 三重 | A | 16:16 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7 | 4 | 8 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.8% | 27.7% | 4.2% | 0.0% | 7.0% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.NEXT RS | 山口 | 12 | 28 | 2.33 | 1.33 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.NEXT RS | 山口 | 10 | 19:36 | 7.0 | 2.5 | 7.2 | 34.7% | 1.2 | 2.7 | 44.4% | 1.3 | 4.5 | 28.9% | 0.7 | 0.8 | 87.5% | 2.1 | 0.8 | 1.3 | 1.2 | 0.9 | 0.7 | 0.0 | 1.6 | 43.8% | 46.3% | 11.1% | 0.90 | 1.40 | 1.67 | 2.20 | 2.80 |
| 2024-25 B1 RS | 越谷 | 45 | 10:45 | 2.3 | 0.8 | 2.4 | 32.7% | 0.5 | 1.0 | 46.8% | 0.3 | 1.3 | 21.7% | 0.4 | 0.6 | 76.9% | 1.2 | 0.1 | 1.1 | 0.5 | 0.6 | 0.4 | 0.1 | 1.4 | 38.8% | 43.5% | 19.7% | 0.49 | 0.20 | 0.34 | 0.93 | 0.86 |
| 2023-24 B1 RS | 長崎 | 37 | 4:40 | 1.1 | 0.4 | 1.0 | 41.7% | 0.3 | 0.5 | 61.1% | 0.1 | 0.5 | 22.2% | 0.2 | 0.2 | 88.9% | 0.6 | 0.2 | 0.4 | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.0 | 0.9 | 47.2% | 52.6% | 25.0% | 0.41 | 0.14 | 0.15 | 0.59 | 0.30 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 長崎 | 44 | 11:41 | 3.5 | 1.4 | 3.2 | 44.7% | 1.0 | 1.5 | 64.7% | 0.4 | 1.7 | 26.0% | 0.2 | 0.4 | 62.5% | 1.2 | 0.4 | 0.8 | 0.8 | 0.5 | 0.4 | 0.1 | 1.7 | 51.4% | 52.4% | 11.3% | 1.09 | 0.20 | 1.00 | 1.95 | 1.71 |
| 2022-23 B2 PO | 長崎 | 6 | 7:28 | 1.8 | 0.7 | 1.8 | 36.4% | 0.2 | 0.5 | 33.3% | 0.5 | 1.3 | 37.5% | 0.0 | 0.0 | — | 0.7 | 0.2 | 0.5 | 0.2 | 0.0 | 0.2 | 0.0 | 1.2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 0.50 | 0.00 | 0.33 | 0.50 |
2022-23 B2 RS 長崎ヴェルカ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 44/51登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 山口パッツファイブ B.NEXT:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:10/10試合; TOV後得点:9/10試合
2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:45/45試合; TOV後得点:41/45試合; アシスト創出得点:42/45試合
2023-24 RS 長崎ヴェルカ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:37/37試合; TOV後得点:33/37試合
2022-23 RS 長崎ヴェルカ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:44/44試合; TOV後得点:38/44試合; アシスト創出得点:41/44試合
2022-23 PO 長崎ヴェルカ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:6/6試合; TOV後得点:5/6試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.NEXT RS | 山口 | 10 | 196 | 70 | 25 | 72 | 34.7% | 12 | 27 | 44.4% | 13 | 45 | 28.9% | 7 | 8 | 87.5% | 21 | 8 | 13 | 12 | 9 | 7 | 0 | 16 | 43.8% | 46.3% | 11.1% | 9 | 14 | 15 | 22 | 28 |
| 2024-25 B1 RS | 越谷 | 45 | 483 | 103 | 35 | 107 | 32.7% | 22 | 47 | 46.8% | 13 | 60 | 21.7% | 20 | 26 | 76.9% | 53 | 5 | 48 | 21 | 25 | 16 | 3 | 63 | 38.8% | 43.5% | 19.7% | 22 | 9 | 14 | 42 | 36 |
| 2023-24 B1 RS | 長崎 | 37 | 173 | 42 | 15 | 36 | 41.7% | 11 | 18 | 61.1% | 4 | 18 | 22.2% | 8 | 9 | 88.9% | 23 | 7 | 16 | 5 | 4 | 5 | 1 | 34 | 47.2% | 52.6% | 25.0% | 15 | 5 | 5 | 22 | 11 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 長崎 | 44 | 514 | 155 | 63 | 141 | 44.7% | 44 | 68 | 64.7% | 19 | 73 | 26.0% | 10 | 16 | 62.5% | 54 | 17 | 37 | 35 | 20 | 16 | 4 | 76 | 51.4% | 52.4% | 11.3% | 48 | 9 | 38 | 86 | 70 |
| 2022-23 B2 PO | 長崎 | 6 | 45 | 11 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0 | 3 | 0 | 2 | 3 |
2022-23 B2 RS 長崎ヴェルカ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 44/51登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 山口パッツファイブ B.NEXT:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:10/10試合; TOV後得点:9/10試合
2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:45/45試合; TOV後得点:41/45試合; アシスト創出得点:42/45試合
2023-24 RS 長崎ヴェルカ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:37/37試合; TOV後得点:33/37試合
2022-23 RS 長崎ヴェルカ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:44/44試合; TOV後得点:38/44試合; アシスト創出得点:41/44試合
2022-23 PO 長崎ヴェルカ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:6/6試合; TOV後得点:5/6試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.NEXT RS | 山口 | 10 | 196 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 19.5% | 43.8% | 46.3% | 11.1% | 5.3% | 4.1% | 6.5% | 10.6% | 10.6% | 1.9% | 13 | 53 | 368 | 362 |
| 2024-25 B1 RS | 越谷 | 45 | 483 | 74.40 | 110.26 | 0.74 | 13.9% | 38.8% | 43.5% | 19.7% | 6.0% | 1.1% | 11.2% | 7.1% | 14.0% | 1.8% | -89 | 93 | 858 | 946 |
| 2023-24 B1 RS | 長崎 | 37 | 173 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 11.7% | 47.2% | 52.6% | 25.0% | 7.0% | 4.4% | 9.7% | 4.4% | 9.1% | 1.5% | -39 | 50 | 332 | 351 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 長崎 | 44 | 514 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 51.4% | 52.4% | 11.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 11.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 長崎 | 6 | 45 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 10.7% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 4.3% | 1.9% | 7.3% | 3.3% | 0.0% | 1.3% | -19 | 10 | 85 | 104 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 長崎ヴェルカ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:44/44試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.NEXT RS | 山口 | 6 | 8 | 0 | 66.7% | -10 |
| 2024-25 B1 RS | 越谷 | 24 | 26 | 3 | 58.3% | -39 |
| 2023-24 B1 RS | 長崎 | 10 | 9 | 1 | 50.0% | -24 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 長崎 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 長崎 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | -7 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.NEXT RS | 山口 | 12 | 28 | 2.33 | 1.33 |
| 2024-25 B1 RS | 越谷 | 14 | 36 | 2.57 | 0.84 |
| 2023-24 B1 RS | 長崎 | 5 | 11 | 2.2 | 1.25 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 長崎 | 28 | 70 | 2.5 | 1.75 |
| 2022-23 B2 PO | 長崎 | 1 | 3 | 3 | — |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 山口パッツファイブ B.NEXT:※4 10/10試合、※5 10/10試合
2024-25 RS 越谷アルファーズ B1:※4 42/45試合、※5 45/45試合
2023-24 RS 長崎ヴェルカ B1:※4 37/37試合、※5 37/37試合
2022-23 RS 長崎ヴェルカ B2:※4 41/44試合、※5 44/44試合
2022-23 PO 長崎ヴェルカ B2:※4 6/6試合、※5 6/6試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.NEXT RS | 山口 | 25 | 14 | 56.0% | 山口 力也 |
| 2024-25 B1 RS | 越谷 | 35 | 28 | 80.0% | LJ・ピーク |
| 2023-24 B1 RS | 長崎 | 15 | 12 | 80.0% | ニック・パーキンズ |
| 2022-23 B2 RS ※ | 長崎 | 63 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 長崎 | 4 | 4 | 100.0% | パブロ・アギラール |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 長崎ヴェルカ B2:FGM:44/44試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-22 | 1.20 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-10-23 | 2.43 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-26 | 5.52 | 4 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-11-04 | 10.08 | 12 | 5 | 7 | 3 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-11-05 | 2.52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-11-12 | 0.20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-11-13 | 13.62 | 10 | 4 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-11-19 | 6.27 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-11-20 | 21.70 | 5 | 2 | 7 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 |
| 2022-11-26 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-11-27 | 0.10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-02 | 1.70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-12-03 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-10 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-11 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-17 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-18 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-24 | 1.03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-25 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-07 | 3.40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-08 | 0.72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-18 | 5.47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-21 | 7.93 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 2023-01-22 | 18.08 | 6 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
| 2023-01-28 | 20.58 | 8 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-01-29 | 9.88 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-02-04 | 11.03 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-02-05 | 7.52 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-02-10 | 8.68 | 6 | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
| 2023-02-11 | 17.18 | 2 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-02-18 | 22.30 | 7 | 3 | 6 | 2 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 |
| 2023-02-19 | 20.73 | 4 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-02-25 | 18.43 | 9 | 3 | 8 | 1 | 3 | 2 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 2023-02-26 | 28.43 | 15 | 6 | 9 | 3 | 4 | 3 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-03-04 | 12.50 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-03-05 | 19.93 | 6 | 2 | 5 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| 2023-03-11 | 15.08 | 9 | 4 | 7 | 3 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-03-12 | 13.32 | 4 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 2023-03-18 | 26.03 | 5 | 2 | 6 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 3 |
| 2023-03-19 | 17.95 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-03-22 | 14.80 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-03-25 | 14.18 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-03-26 | 8.28 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-04-01 | 11.67 | 4 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-04-02 | 9.13 | 3 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-04-08 | 16.40 | 10 | 3 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-04-09 | 25.02 | 8 | 4 | 5 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-04-15 | 13.38 | 4 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-04-16 | 6.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-04-22 | 10.17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-04-23 | 12.90 | 3 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 45/49、2ndチャンス 45/49、TOV後 41/49、ペイント内 45/49)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2024-25(49試合記録)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 45/49、2ndチャンス得点 45/49、TOV後得点 41/49、ペイント内得点 45/49、アシスト創出得点 42/49、eFG% 29/49、TS% 31/49、FTR 29/49、AST/TO 18/49、TOV% 32/49、USG% 29/49、AST% 29/49、REB% 29/49、OREB% 29/49、DREB% 29/49
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | A東京 | A | 11:38 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 25.0% | 41.0% | 50.0% | — | 0.0% | 20.2% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 15.6% |
| 2024-10-06 | A東京 | A | 17:59 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-12 | 琉球 | H | 19:35 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-13 | 琉球 | H | 17:37 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.8% | 0.0% | 5.3% | 0.0% | 10.3% |
| 2024-10-19 | 島根 | H | 4:43 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-20 | 島根 | H | 1:49 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 27.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-23 | 秋田 | A | 1:01 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-26 | 仙台 | A | 12:21 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-27 | 仙台 | A | 9:16 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.5% | 41.0% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 29.8% | 0.0% | 14.7% | 0.0% | 27.6% |
| 2024-11-02 | 渋谷 | H | 5:09 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.3% | 0.0% | 11.9% | 0.0% | 21.6% |
| 2024-11-06 | 長崎 | H | 2:03 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-09 | 横浜BC | A | 4:11 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-10 | 横浜BC | A | 4:51 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-01 | FE名古屋 | H | 13:53 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 5 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-07 | 川崎 | H | 8:09 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-08 | 川崎 | H | 4:46 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 50.4% | 0.0% | 12.0% | 26.2% | 0.0% |
| 2024-12-11 | 千葉J | H | 6:37 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-14 | 三遠 | A | 11:48 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 2 | 2 | 6 | 0 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 23.6% | 0.0% | 4.0% | 9.2% | 0.0% |
| 2024-12-15 | 三遠 | A | 0:53 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-18 | 宇都宮 | H | 3:05 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-21 | 京都 | H | 0:46 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-11 | 千葉J | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-01-12 | 千葉J | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-01-29 | 群馬 | H | 2:50 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-01 | 広島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-08 | 大阪 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-09 | 大阪 | A | 3:08 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-01 | 茨城 | A | 2:18 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-05 | 北海道 | A | 2:49 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-12 | 秋田 | H | 4:31 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-19 | 長崎 | A | 7:06 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 34.5% | 58.2% | 8.8% | 0.0% | 18.2% |
| 2025-03-22 | 群馬 | A | 15:47 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 62.5% | 65.8% | 75.0% | — | 0.0% | 15.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-23 | 群馬 | A | 0:47 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-26 | 千葉J | A | 4:48 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 20.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-29 | 北海道 | H | 2:41 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-30 | 北海道 | H | 6:48 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | — | 113.6% | — | 0.00 | 53.2% | 13.6% | 0.0% | 23.8% | 17.3% | 29.4% |
| 2025-04-05 | 秋田 | H | 12:24 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-06 | 秋田 | H | 8:43 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-09 | 宇都宮 | A | 7:54 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | — | 113.6% | — | — | 0.0% | 5.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-12 | 名古屋DD | A | 26:54 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 0.00 | 22.2% | 16.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-13 | 名古屋DD | A | 26:36 | 1 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 5 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 7.3% | 33.3% | 0.00 | 12.7% | 15.1% | 0.0% | 8.6% | 4.0% | 14.1% |
| 2025-04-16 | 群馬 | A | 30:02 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | 0.33 | 25.0% | 23.6% | 7.1% | 2.3% | 0.0% | 3.7% |
| 2025-04-19 | 仙台 | H | 28:06 | 16 | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 8 | 75.0% | 6 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 8 | 100.0% | 93.9% | 160.0% | 3.00 | 10.5% | 17.5% | 18.3% | 12.9% | 0.0% | 21.4% |
| 2025-04-20 | 仙台 | H | 33:17 | 9 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 4 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 6 | 要検証 | 33.3% | 41.8% | 44.4% | 1.00 | 21.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-23 | 北海道 | H | 29:16 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 35.7% | 40.3% | 14.3% | — | 0.0% | 11.8% | 5.2% | 11.1% | 0.0% | 22.2% |
| 2025-04-26 | 茨城 | H | 17:14 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 12.3% | 13.1% | 9.2% | 0.0% | 16.6% |
| 2025-04-27 | 茨城 | H | 11:48 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.2% | 0.0% | 4.4% | 0.0% | 8.3% |
| 2025-05-03 | 宇都宮 | A | 15:59 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 11.6% | 11.1% | 10.4% | 6.1% | 16.1% |
| 2025-05-04 | 宇都宮 | A | 19:33 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 10.2% | 19.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2023-24(50試合記録)
B1 RS 長崎ヴェルカ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 37/50、2ndチャンス得点 37/50、TOV後得点 33/50、ペイント内得点 37/50、アシスト創出得点 37/50、eFG% 20/50、TS% 20/50、FTR 20/50、AST/TO 4/50、TOV% 24/50、USG% 26/50、AST% 26/50、REB% 26/50、OREB% 26/50、DREB% 26/50
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-08 | 千葉J | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-10-09 | 千葉J | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-10-14 | 富山 | A | 4:19 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 9.7% | 0.0% | 11.3% | 0.0% | 24.4% |
| 2023-10-15 | 富山 | A | 3:43 | 5 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 86.8% | 100.0% | — | 0.0% | 35.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-10-29 | 三河 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-11-08 | 名古屋DD | A | 0:09 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-11 | 仙台 | A | 4:12 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 20.1% | 0.0% | 21.9% | 21.2% | 22.7% |
| 2023-11-12 | 仙台 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-12-02 | 川崎 | H | 3:55 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.4% | 143.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-03 | 川崎 | H | 6:24 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.7% | 16.9% | 10.2% | 0.0% | 18.9% |
| 2023-12-06 | 佐賀 | A | 7:58 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 5.7% | 0.0% | 7.2% | 0.0% | 15.2% |
| 2023-12-09 | FE名古屋 | H | 5:26 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | — | — | 0.0% | 29.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-10 | FE名古屋 | H | 1:36 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 27.8% | 0.0% | 29.4% | 62.5% | 0.0% |
| 2023-12-16 | A東京 | H | 6:17 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-30 | 広島 | H | 8:50 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 4.8% | 16.8% | 10.3% | 0.0% | 22.1% |
| 2023-12-31 | 広島 | H | 0:25 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-01-06 | 信州 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-01-07 | 信州 | H | 8:01 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 要検証 | 4 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.0% | 0.0% | 7.0% | 0.0% | 12.8% |
| 2024-01-17 | 京都 | H | 2:55 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-20 | 秋田 | A | 8:36 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 16.4% | 24.9% | 5.9% | 0.0% | 10.8% |
| 2024-01-21 | 秋田 | A | 3:36 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-27 | 三遠 | H | 3:23 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-28 | 三遠 | H | 7:33 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.0% | 0.0% | 5.8% | 0.0% | 11.5% |
| 2024-01-31 | 広島 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-02-03 | 名古屋DD | H | 2:29 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 19.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-02-04 | 名古屋DD | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-02-07 | 島根 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-02-10 | 宇都宮 | A | 2:01 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-02-11 | 宇都宮 | A | 9:53 | 5 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 150.0% | 133.0% | 200.0% | — | 0.0% | 8.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-02 | 群馬 | H | 1:48 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 25.5% | 0.0% | 58.5% |
| 2024-03-03 | 群馬 | H | 1:03 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-06 | 名古屋DD | H | 1:08 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-20 | 佐賀 | H | 1:16 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-23 | 横浜BC | A | 3:36 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 15.4% | 0.0% | 27.1% |
| 2024-03-24 | 横浜BC | A | 1:41 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 31.3% | 0.0% | 69.9% |
| 2024-03-27 | 琉球 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-03-30 | 島根 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-03-31 | 島根 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-04-06 | 北海道 | A | 4:56 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-07 | 北海道 | A | 2:20 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-10 | 京都 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-04-13 | 佐賀 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-04-14 | 佐賀 | A | 14:59 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.5% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 14.4% |
| 2024-04-17 | 広島 | H | 8:21 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-20 | 琉球 | A | 8:34 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-21 | 琉球 | A | 2:10 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-27 | 大阪 | H | 8:51 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-28 | 大阪 | H | 3:36 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 13.9% | 33.7% | 0.0% |
| 2024-05-05 | 京都 | A | 5:11 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-06 | 京都 | A | 1:30 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2022-23(51試合記録)
2022-23 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 44/51、2ndチャンス得点 44/51、TOV後得点 38/51、ペイント内得点 44/51、アシスト創出得点 41/51、eFG% 35/51、TS% 36/51、FTR 35/51、AST/TO 16/51、TOV% 38/51、USG% 44/51、AST% 44/51、REB% 44/51、OREB% 44/51、DREB% 44/51
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-22 | 1.20 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 37.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-10-23 | 2.43 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 20.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-10-26 | 5.52 | 4 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 24.4% | 0.0% | 8.4% | 0.0% | 17.3% |
| 2022-11-04 | 10.08 | 12 | 5 | 7 | 3 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 | 5 | 6 | 0 | 85.7% | 85.7% | 0.0% | — | 0.0% | 25.3% | 0.0% | 13.2% | 15.3% | 10.4% |
| 2022-11-05 | 2.52 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-11-12 | 0.20 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-11-13 | 13.62 | 10 | 4 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 5 | 6 | 3 | 64.3% | 67.2% | 14.3% | 0.50 | 21.2% | 31.4% | 14.5% | 8.0% | 7.5% | 8.6% |
| 2022-11-19 | 6.27 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.8% | 0.0% | 10.3% | 0.0% | 19.9% |
| 2022-11-20 | 21.70 | 5 | 2 | 7 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | 2.00 | 12.5% | 16.0% | 29.9% | 8.8% | 14.5% | 0.0% |
| 2022-11-26 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-11-27 | 0.10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-02 | 1.70 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-03 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-12-10 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-12-11 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-12-17 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-12-18 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-12-24 | 1.03 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-25 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-01-07 | 3.40 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-08 | 0.72 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-18 | 5.47 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 7.7% | 0.0% | 8.9% | 0.0% | 16.6% |
| 2023-01-21 | 7.93 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.2% | 13.6% | 18.2% | 0.0% | 35.2% |
| 2023-01-22 | 18.08 | 6 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 要検証 | 6 | 2 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.7% | 7.5% | 5.0% | 11.6% | 0.0% |
| 2023-01-28 | 20.58 | 8 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 11.1% | 5.5% | 5.7% | 5.6% | 5.9% |
| 2023-01-29 | 9.88 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.2% | 29.0% | 5.6% | 0.0% | 10.4% |
| 2023-02-04 | 11.03 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.9% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 10.7% |
| 2023-02-05 | 7.52 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-02-10 | 8.68 | 6 | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 6 | 0 | 2 | 6 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 21.6% | 0.0% | 5.7% | 0.0% | 9.4% |
| 2023-02-11 | 17.18 | 2 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 4.00 | 16.7% | 16.2% | 37.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-02-18 | 22.30 | 7 | 3 | 6 | 2 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 13.7% | 7.6% | 7.3% | 0.0% | 15.4% |
| 2023-02-19 | 20.73 | 4 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 50.0% | 41.0% | 50.0% | — | 0.0% | 10.6% | 8.3% | 2.2% | 0.0% | 4.8% |
| 2023-02-25 | 18.43 | 9 | 3 | 8 | 1 | 3 | 2 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 8 | 50.0% | 53.3% | 12.5% | 3.00 | 10.6% | 22.5% | 17.8% | 5.2% | 0.0% | 9.0% |
| 2023-02-26 | 28.43 | 15 | 6 | 9 | 3 | 4 | 3 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 6 | 5 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 2.00 | 10.0% | 17.0% | 10.6% | 6.4% | 0.0% | 10.8% |
| 2023-03-04 | 12.50 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 10.3% | 10.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-05 | 19.93 | 6 | 2 | 5 | 2 | 4 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | 40.0% | 47.5% | 60.0% | — | 0.0% | 14.4% | 10.6% | 5.0% | 6.3% | 4.1% |
| 2023-03-11 | 15.08 | 9 | 4 | 7 | 3 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 6 | 0 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | — | 0.0% | 20.9% | 0.0% | 11.3% | 11.5% | 11.0% |
| 2023-03-12 | 13.32 | 4 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 4 | 2 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | — | 0.0% | 24.6% | 12.0% | 7.3% | 7.2% | 7.5% |
| 2023-03-18 | 26.03 | 5 | 2 | 6 | 1 | 2 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 | 41.7% | 36.3% | 33.3% | 1.50 | 22.5% | 15.0% | 13.6% | 2.1% | 0.0% | 4.4% |
| 2023-03-19 | 17.95 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 4.7% | 15.4% | 6.5% | 0.0% | 13.5% |
| 2023-03-22 | 14.80 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.9% | 8.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-25 | 14.18 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.50 | 40.0% | 15.6% | 8.8% | 10.4% | 8.3% | 12.0% |
| 2023-03-26 | 8.28 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 12.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-01 | 11.67 | 4 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 4 | 0 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 0.00 | 28.6% | 27.2% | 0.0% | 9.5% | 9.8% | 9.3% |
| 2023-04-02 | 9.13 | 3 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 24.6% | 0.0% | 5.5% | 0.0% | 10.9% |
| 2023-04-08 | 16.40 | 10 | 3 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 80.0% | 85.0% | 40.0% | — | 0.0% | 15.5% | 0.0% | 2.7% | 0.0% | 5.7% |
| 2023-04-09 | 25.02 | 8 | 4 | 5 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 要検証 | 8 | 4 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.5% | 12.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-15 | 13.38 | 4 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 6 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 9.8% | 31.4% | 7.6% | 0.0% | 18.1% |
| 2023-04-16 | 6.38 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 113.6% | — | — | 0.0% | 6.3% | 0.0% | 9.4% | 0.0% | 19.0% |
| 2023-04-22 | 10.17 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 4.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-23 | 12.90 | 3 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 3 | 25.0% | 33.8% | 25.0% | — | 0.0% | 14.0% | 9.1% | 7.1% | 7.2% | 7.0% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2022-23(7試合記録)
B2 PO 長崎ヴェルカ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 6/7、2ndチャンス得点 6/7、TOV後得点 5/7、ペイント内得点 6/7、アシスト創出得点 6/7、eFG% 5/7、TS% 5/7、FTR 5/7、AST/TO 0/7、TOV% 5/7、USG% 4/7、AST% 4/7、REB% 4/7、OREB% 4/7、DREB% 4/7
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-05 | 熊本 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-05-06 | 熊本 | H | 5:20 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-05-12 | A千葉 | A | 9:11 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 13.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-05-13 | A千葉 | A | 8:33 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-05-14 | A千葉 | A | 5:17 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 26.5% | 0.0% | 10.4% | 18.9% | 0.0% |
| 2023-05-20 | 佐賀 | A | 11:42 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.4% | 12.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-05-21 | 佐賀 | A | 4:42 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |