ジャレット・カルバー選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:04 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T16:52:42.242Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 仙台 | 13 | 31:02 | 27.3 | 9.9 | 21.4 | 46.4% | 7.0 | 12.9 | 54.2% | 2.9 | 8.5 | 34.5% | 4.5 | 5.4 | 84.3% | 6.9 | 1.2 | 5.7 | 4.2 | 2.6 | 1.2 | 0.5 | 1.8 | 53.2% | 57.5% | 25.2% | 6.77 | 3.08 | 5.00 | 12.46 | 9.50 |
| 2025-26 B1 RS | 仙台 | 60 | 31:20 | 26.5 | 8.9 | 19.1 | 46.5% | 6.4 | 11.4 | 55.8% | 2.5 | 7.7 | 32.8% | 6.2 | 7.4 | 83.4% | 6.0 | 1.0 | 5.0 | 3.2 | 2.8 | 1.7 | 0.5 | 2.0 | 53.1% | 59.2% | 39.9% | 5.85 | 2.35 | 5.34 | 11.20 | 7.27 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 仙台89ERS B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:11/13試合; アシスト創出得点:10/13試合
2025-26 RS 仙台89ERS B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:50/60試合; アシスト創出得点:49/60試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 仙台 | 13 | 403 | 355 | 129 | 278 | 46.4% | 91 | 168 | 54.2% | 38 | 110 | 34.5% | 59 | 70 | 84.3% | 90 | 16 | 74 | 54 | 34 | 16 | 7 | 23 | 53.2% | 57.5% | 25.2% | 88 | 40 | 55 | 162 | 95 |
| 2025-26 B1 RS | 仙台 | 60 | 1880 | 1591 | 534 | 1148 | 46.5% | 382 | 685 | 55.8% | 152 | 463 | 32.8% | 371 | 445 | 83.4% | 361 | 62 | 299 | 193 | 165 | 100 | 30 | 122 | 53.1% | 59.2% | 39.9% | 351 | 141 | 267 | 672 | 356 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 仙台89ERS B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:11/13試合; アシスト創出得点:10/13試合
2025-26 RS 仙台89ERS B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:50/60試合; アシスト創出得点:49/60試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 仙台 | 13 | 403 | 108.63 | 103.71 | 1.09 | 39.4% | 53.2% | 57.5% | 25.2% | 11.7% | 4.0% | 20.0% | 28.9% | 9.9% | 2.2% | 126 | 328 | 755 | 783 |
| 2025-26 B1 RS | 仙台 | 60 | 1880 | 109.97 | 109.29 | 1.10 | 38.0% | 53.1% | 59.2% | 39.9% | 10.4% | 3.6% | 17.5% | 27.8% | 11.1% | 3.0% | 216 | 1422 | 3477 | 3800 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(13試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 11/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 10/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 13/13、TOV% 13/13、USG% 8/13、AST% 8/13、REB% 8/13、OREB% 8/13、DREB% 8/13
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 秋田 | H | 27:13 | 28 | 11 | 23 | 47.8% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 4 | 100.0% | 10 | 5 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8 | 9 | 2 | 18 | 要検証 | 52.2% | 56.5% | 17.4% | 4.00 | 3.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-27 | 秋田 | H | 32:31 | 24 | 9 | 27 | 33.3% | 6 | 15 | 40.0% | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 3 | 6 | 13 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | 2.50 | 6.9% | 42.5% | 32.5% | 10.4% | 5.5% | 16.2% |
| 2026-10-03 | 北海道 | A | 35:46 | 26 | 10 | 24 | 41.7% | 1 | 8 | 12.5% | 5 | 6 | 83.3% | 5 | 0 | 5 | 8 | 3 | 3 | 1 | 3 | 4 | 3 | 8 | 18 | 要検証 | 43.8% | 48.8% | 25.0% | 2.67 | 10.1% | 36.2% | 36.7% | 8.4% | 0.0% | 20.3% |
| 2026-10-04 | 北海道 | A | 31:09 | 28 | 9 | 23 | 39.1% | 1 | 9 | 11.1% | 9 | 10 | 90.0% | 9 | 3 | 6 | 4 | 3 | 2 | 0 | 4 | 11 | 2 | 8 | 14 | 11 | 41.3% | 51.1% | 43.5% | 1.33 | 9.9% | 45.3% | 26.4% | 16.1% | 10.1% | 22.7% |
| 2026-10-07 | A千葉 | H | 29:04 | 18 | 5 | 14 | 35.7% | 1 | 5 | 20.0% | 7 | 8 | 87.5% | 5 | 0 | 5 | 3 | 3 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 要検証 | 8 | 9 | 39.3% | 51.4% | 57.1% | 1.00 | 14.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-09 | 三河 | H | 30:34 | 37 | 15 | 23 | 65.2% | 3 | 7 | 42.9% | 4 | 5 | 80.0% | 6 | 2 | 4 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 12 | 0 | 3 | 16 | 14 | 71.7% | 73.4% | 21.7% | 2.50 | 7.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-11 | 渋谷 | A | 33:56 | 32 | 13 | 28 | 46.4% | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 10 | 2 | 8 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 5 | 14 | 3 | 53.6% | 53.8% | 14.3% | 0.33 | 9.2% | 43.9% | 8.6% | 12.5% | 4.8% | 21.0% |
| 2026-10-17 | 宇都宮 | H | 34:51 | 34 | 13 | 27 | 48.1% | 3 | 9 | 33.3% | 5 | 7 | 71.4% | 8 | 1 | 7 | 4 | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 6 | 5 | 20 | 9 | 53.7% | 56.5% | 25.9% | 4.00 | 3.2% | 43.0% | 28.6% | 12.2% | 2.8% | 23.6% |
| 2026-10-19 | 神戸 | H | 30:39 | 38 | 15 | 25 | 60.0% | 7 | 12 | 58.3% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 13 | 3 | 12 | 16 | 8 | 74.0% | 74.7% | 4.0% | 1.00 | 10.5% | 41.9% | 31.5% | 8.1% | 0.0% | 13.9% |
| 2026-10-22 | 横浜BC | H | 27:45 | 20 | 6 | 14 | 42.9% | 2 | 6 | 33.3% | 6 | 9 | 66.7% | 6 | 0 | 6 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 7 | 2 | 要検証 | 8 | 5 | 50.0% | 55.7% | 64.3% | 0.67 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-24 | 川崎 | A | 29:32 | 20 | 7 | 19 | 36.8% | 0 | 8 | 0.0% | 6 | 6 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 6 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 12 | 要検証 | 36.8% | 46.2% | 31.6% | 3.00 | 8.5% | 36.8% | 34.6% | 7.7% | 3.9% | 11.6% |
| 2026-10-26 | 島根 | A | 32:34 | 19 | 6 | 15 | 40.0% | 3 | 9 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 7 | 0 | 7 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 3 | 6 | 10 | 50.0% | 56.7% | 26.7% | 2.00 | 10.7% | 27.9% | 22.7% | 11.3% | 0.0% | 22.0% |
| 2026-11-01 | 渋谷 | H | 27:50 | 31 | 10 | 16 | 62.5% | 5 | 7 | 71.4% | 6 | 6 | 100.0% | 8 | 0 | 8 | 5 | 6 | 1 | 3 | 1 | 12 | 5 | 6 | 6 | 13 | 78.1% | 83.2% | 37.5% | 0.83 | 24.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2025-26(60試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 50/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 49/60、eFG% 60/60、TS% 60/60、FTR 60/60、AST/TO 56/60、TOV% 60/60、USG% 37/60、AST% 37/60、REB% 37/60、OREB% 37/60、DREB% 37/60
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 茨城 | H | 32:23 | 32 | 13 | 18 | 72.2% | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | 4 | 16 | 0 | 83.3% | 84.7% | 11.1% | — | 0.0% | 28.0% | 0.0% | 8.2% | 6.5% | 10.0% |
| 2025-10-05 | 茨城 | H | 29:00 | 19 | 8 | 18 | 44.4% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 10 | 5 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 6 | 10 | 3 | 52.8% | 52.8% | 0.0% | 0.50 | 10.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-11 | 千葉J | A | 28:45 | 15 | 2 | 12 | 16.7% | 1 | 5 | 20.0% | 10 | 10 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 5 | 20.8% | 45.7% | 83.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-12 | 千葉J | A | 33:14 | 20 | 8 | 27 | 29.6% | 2 | 10 | 20.0% | 2 | 4 | 50.0% | 12 | 4 | 8 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 10 | 4 | 0 | 10 | 6 | 33.3% | 34.8% | 14.8% | 3.00 | 3.4% | 39.2% | 19.7% | 15.2% | 9.1% | 22.9% |
| 2025-10-15 | 川崎 | A | 31:33 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 0 | 6 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | 要検証 | 45.0% | 46.0% | 20.0% | 2.00 | 15.5% | 19.5% | 24.2% | 10.3% | 0.0% | 21.1% |
| 2025-10-18 | 三遠 | H | 31:05 | 19 | 5 | 16 | 31.2% | 2 | 5 | 40.0% | 7 | 10 | 70.0% | 6 | 0 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 3 | 6 | 0 | 5 | 6 | 4 | 37.5% | 46.6% | 62.5% | 0.50 | 16.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-19 | 三遠 | H | 32:11 | 40 | 15 | 24 | 62.5% | 7 | 13 | 53.8% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 1 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 5 | 5 | 16 | 9 | 77.1% | 77.6% | 16.7% | 1.00 | 10.4% | 43.0% | 30.2% | 11.0% | 3.8% | 17.8% |
| 2025-10-25 | 北海道 | A | 32:16 | 24 | 9 | 17 | 52.9% | 1 | 6 | 16.7% | 5 | 6 | 83.3% | 5 | 0 | 5 | 5 | 4 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 14 | 12 | 55.9% | 61.1% | 35.3% | 1.25 | 16.9% | 37.9% | 28.4% | 10.0% | 0.0% | 16.8% |
| 2025-10-26 | 北海道 | A | 27:39 | 23 | 10 | 19 | 52.6% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 2 | 16 | 10 | 55.3% | 56.6% | 15.8% | 1.33 | 12.9% | 41.2% | 23.6% | 4.7% | 0.0% | 9.3% |
| 2025-10-29 | 滋賀 | H | 29:03 | 23 | 10 | 19 | 52.6% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 0 | 4 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 4 | 0 | 12 | 9 | 60.5% | 59.2% | 5.3% | 2.00 | 9.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-01 | 渋谷 | H | 31:21 | 28 | 9 | 18 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 7 | 9 | 77.8% | 7 | 1 | 6 | 3 | 3 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 5 | 12 | 7 | 58.3% | 63.8% | 50.0% | 1.00 | 12.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-02 | 渋谷 | H | 24:22 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 0 | 3 | 8 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 20 | 50.0% | 54.1% | 42.9% | 4.00 | 19.4% | 20.8% | 46.8% | 6.8% | 0.0% | 13.3% |
| 2025-11-05 | A東京 | A | 30:51 | 38 | 13 | 25 | 52.0% | 5 | 9 | 55.6% | 7 | 9 | 77.8% | 5 | 0 | 5 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 8 | 5 | 6 | 12 | 10 | 62.0% | 65.6% | 36.0% | 2.00 | 6.5% | 49.5% | 46.5% | 9.4% | 0.0% | 20.3% |
| 2025-11-09 | 三河 | A | 32:47 | 25 | 8 | 20 | 40.0% | 2 | 8 | 25.0% | 7 | 7 | 100.0% | 11 | 3 | 8 | 3 | 2 | 2 | 0 | 4 | 4 | 6 | 5 | 12 | 8 | 45.0% | 54.2% | 35.0% | 1.50 | 8.0% | 34.9% | 24.0% | 19.5% | 8.3% | 39.0% |
| 2025-11-10 | 三河 | A | 27:45 | 20 | 8 | 16 | 50.0% | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 4 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 12 | 5 | 56.2% | 56.3% | 25.0% | 0.67 | 14.5% | 35.8% | 19.9% | 11.7% | 3.6% | 21.2% |
| 2025-11-12 | A千葉 | H | 31:47 | 36 | 14 | 23 | 60.9% | 3 | 9 | 33.3% | 5 | 5 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 5 | 4 | 3 | 1 | 1 | 10 | 0 | 12 | 20 | 要検証 | 67.4% | 71.4% | 21.7% | 1.25 | 13.7% | 40.2% | 34.2% | 12.1% | 3.2% | 22.2% |
| 2025-11-15 | 広島 | H | 29:10 | 14 | 5 | 18 | 27.8% | 1 | 8 | 12.5% | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 1 | 6 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 要検証 | 30.6% | 35.4% | 22.2% | 1.50 | 9.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-16 | 広島 | H | 36:24 | 31 | 8 | 18 | 44.4% | 3 | 8 | 37.5% | 12 | 12 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 6 | 5 | 2 | 0 | 1 | 11 | 0 | 8 | 8 | 要検証 | 52.8% | 66.6% | 66.7% | 1.20 | 17.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-06 | FE名古屋 | H | 30:14 | 26 | 8 | 18 | 44.4% | 2 | 9 | 22.2% | 8 | 9 | 88.9% | 10 | 2 | 8 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 5 | 4 | 要検証 | 10 | 7 | 50.0% | 59.2% | 50.0% | 1.00 | 12.0% | 37.7% | 24.2% | 16.1% | 7.0% | 24.1% |
| 2025-12-07 | FE名古屋 | H | 33:03 | 20 | 7 | 18 | 38.9% | 0 | 9 | 0.0% | 6 | 8 | 75.0% | 7 | 1 | 6 | 3 | 4 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 7 | 14 | 7 | 38.9% | 46.5% | 44.4% | 0.75 | 15.7% | 34.1% | 38.1% | 10.0% | 2.4% | 21.4% |
| 2025-12-10 | 秋田 | A | 28:25 | 29 | 10 | 18 | 55.6% | 3 | 6 | 50.0% | 6 | 6 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 8 | 6 | 6 | 14 | 要検証 | 63.9% | 70.3% | 33.3% | 4.00 | 4.6% | 35.5% | 28.3% | 13.0% | 8.8% | 16.0% |
| 2025-12-13 | 京都 | H | 27:05 | 29 | 9 | 14 | 64.3% | 3 | 6 | 50.0% | 8 | 8 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 11 | 8 | 15 | 10 | 0 | 75.0% | 82.8% | 57.1% | 0.00 | 5.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-14 | 京都 | H | 24:46 | 35 | 11 | 18 | 61.1% | 4 | 8 | 50.0% | 9 | 11 | 81.8% | 7 | 1 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 7 | 5 | 8 | 12 | 3 | 72.2% | 76.6% | 61.1% | 0.50 | 8.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-20 | 大阪 | A | 29:42 | 25 | 9 | 16 | 56.2% | 1 | 6 | 16.7% | 6 | 8 | 75.0% | 5 | 1 | 4 | 3 | 1 | 4 | 0 | 2 | 12 | 2 | 13 | 16 | 7 | 59.4% | 64.0% | 50.0% | 3.00 | 4.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-21 | 大阪 | A | 30:29 | 27 | 9 | 22 | 40.9% | 5 | 10 | 50.0% | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 3 | 8 | 5 | 52.3% | 55.8% | 22.7% | — | 0.0% | 38.1% | 18.5% | 4.2% | 0.0% | 10.9% |
| 2025-12-24 | 越谷 | A | 28:53 | 15 | 5 | 21 | 23.8% | 0 | 7 | 0.0% | 5 | 5 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 3 | 0 | 2 | 5 | 0 | 5 | 8 | 要検証 | 23.8% | 32.3% | 23.8% | 1.25 | 14.7% | 42.7% | 32.9% | 2.1% | 0.0% | 4.8% |
| 2025-12-27 | 琉球 | A | 34:15 | 28 | 8 | 21 | 38.1% | 2 | 9 | 22.2% | 10 | 11 | 90.9% | 7 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 4 | 7 | 0 | 4 | 10 | 4 | 42.9% | 54.2% | 52.4% | 0.67 | 10.4% | 38.5% | 14.9% | 10.6% | 6.7% | 13.9% |
| 2025-12-28 | 琉球 | A | 32:38 | 37 | 13 | 25 | 52.0% | 5 | 10 | 50.0% | 6 | 6 | 100.0% | 9 | 1 | 8 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 12 | 5 | 6 | 14 | 4 | 62.0% | 66.9% | 24.0% | 1.00 | 6.7% | 46.5% | 16.3% | 14.0% | 4.0% | 20.4% |
| 2026-01-03 | 宇都宮 | H | 31:47 | 31 | 12 | 20 | 60.0% | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 | 3 | 0 | 1 | 8 | 3 | 7 | 12 | 要検証 | 72.5% | 74.2% | 10.0% | 2.00 | 12.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-04 | 宇都宮 | H | 31:27 | 19 | 6 | 20 | 30.0% | 1 | 7 | 14.3% | 6 | 7 | 85.7% | 5 | 1 | 4 | 3 | 3 | 2 | 1 | 3 | 6 | 0 | 4 | 8 | 8 | 32.5% | 41.2% | 35.0% | 1.00 | 11.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-24 | 島根 | A | 31:42 | 40 | 15 | 25 | 60.0% | 3 | 8 | 37.5% | 7 | 9 | 77.8% | 6 | 2 | 4 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 4 | 要検証 | 22 | 4 | 66.0% | 69.1% | 36.0% | 0.67 | 9.4% | 46.0% | 20.9% | 9.5% | 5.9% | 13.6% |
| 2026-01-25 | 島根 | A | 32:57 | 30 | 9 | 17 | 52.9% | 2 | 7 | 28.6% | 10 | 13 | 76.9% | 5 | 2 | 3 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 要検証 | 12 | 8 | 58.8% | 66.0% | 76.5% | 0.75 | 15.0% | 36.6% | 20.1% | 7.3% | 5.4% | 9.6% |
| 2026-01-28 | 川崎 | H | 31:30 | 32 | 9 | 17 | 52.9% | 3 | 8 | 37.5% | 11 | 13 | 84.6% | 8 | 1 | 7 | 3 | 3 | 3 | 0 | 2 | 10 | 3 | 要検証 | 12 | 9 | 61.8% | 70.4% | 76.5% | 1.00 | 11.7% | 36.8% | 19.5% | 14.7% | 3.2% | 30.7% |
| 2026-01-31 | A千葉 | H | 31:12 | 19 | 5 | 16 | 31.2% | 1 | 6 | 16.7% | 8 | 12 | 66.7% | 3 | 2 | 1 | 4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 4 | 9 | 8 | 9 | 34.4% | 44.6% | 75.0% | 0.67 | 22.0% | 41.7% | 27.6% | 5.5% | 6.3% | 4.4% |
| 2026-02-01 | A千葉 | H | 31:08 | 17 | 7 | 11 | 63.6% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 0 | 5 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 0 | 要検証 | 12 | 18 | 68.2% | 69.0% | 27.3% | 2.00 | 19.6% | 23.9% | 30.8% | 9.7% | 0.0% | 17.4% |
| 2026-02-07 | 越谷 | A | 34:19 | 28 | 8 | 25 | 32.0% | 2 | 13 | 15.4% | 10 | 11 | 90.9% | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 4 | 9 | 6 | 11 | 12 | 6 | 36.0% | 46.9% | 44.0% | 1.00 | 6.3% | 39.3% | 14.0% | 5.6% | 2.2% | 11.7% |
| 2026-02-08 | 越谷 | A | 33:41 | 27 | 7 | 18 | 38.9% | 2 | 8 | 25.0% | 11 | 12 | 91.7% | 9 | 1 | 8 | 4 | 5 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 8 | 10 | 44.4% | 58.0% | 66.7% | 0.80 | 17.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-14 | 名古屋DD | H | 32:30 | 24 | 6 | 19 | 31.6% | 3 | 9 | 33.3% | 9 | 10 | 90.0% | 9 | 1 | 8 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 4 | 3 | 6 | 4 | 4 | 39.5% | 51.3% | 52.6% | 1.00 | 7.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-15 | 名古屋DD | H | 29:32 | 26 | 10 | 18 | 55.6% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 4 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 要検証 | 16 | 13 | 61.1% | 65.8% | 22.2% | 1.67 | 13.2% | 34.5% | 36.7% | 10.8% | 3.5% | 16.6% |
| 2026-03-08 | 渋谷 | A | 30:24 | 25 | 9 | 21 | 42.9% | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 3 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 4 | 2 | 3 | 0 | 1 | 10 | 2 | 4 | 8 | 9 | 52.4% | 56.0% | 14.3% | 2.00 | 8.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-09 | 渋谷 | A | 28:42 | 36 | 12 | 26 | 46.2% | 4 | 10 | 40.0% | 8 | 8 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 11 | 4 | 10 | 14 | 要検証 | 53.8% | 61.0% | 30.8% | 2.00 | 3.3% | 49.3% | 15.3% | 10.7% | 8.4% | 13.1% |
| 2026-03-11 | 滋賀 | A | 33:09 | 32 | 10 | 24 | 41.7% | 3 | 9 | 33.3% | 9 | 13 | 69.2% | 5 | 0 | 5 | 2 | 2 | 3 | 0 | 1 | 11 | 6 | 7 | 10 | 5 | 47.9% | 53.8% | 54.2% | 1.00 | 6.3% | 39.2% | 14.3% | 6.6% | 0.0% | 13.7% |
| 2026-03-14 | 秋田 | H | 28:46 | 23 | 10 | 18 | 55.6% | 1 | 7 | 14.3% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 2 | 16 | 7 | 58.3% | 60.9% | 11.1% | 1.00 | 13.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-15 | 秋田 | H | 32:44 | 52 | 15 | 29 | 51.7% | 5 | 15 | 33.3% | 17 | 19 | 89.5% | 5 | 0 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 8 | 0 | 13 | 18 | 0 | 60.3% | 69.6% | 65.5% | 0.00 | 7.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-28 | 長崎 | A | 34:08 | 24 | 7 | 21 | 33.3% | 1 | 9 | 11.1% | 9 | 12 | 75.0% | 4 | 0 | 4 | 4 | 4 | 2 | 0 | 3 | 5 | 1 | 要検証 | 10 | 10 | 35.7% | 45.7% | 57.1% | 1.00 | 13.2% | 37.9% | 18.9% | 7.4% | 0.0% | 15.6% |
| 2026-03-29 | 長崎 | A | 32:04 | 29 | 10 | 21 | 47.6% | 3 | 8 | 37.5% | 6 | 7 | 85.7% | 6 | 0 | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 3 | 11 | 3 | 要検証 | 14 | 2 | 54.8% | 60.2% | 33.3% | 0.20 | 17.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-01 | A東京 | H | 33:16 | 22 | 7 | 20 | 35.0% | 2 | 9 | 22.2% | 6 | 9 | 66.7% | 6 | 0 | 6 | 2 | 5 | 3 | 0 | 4 | 6 | 0 | 5 | 10 | 5 | 40.0% | 45.9% | 45.0% | 0.40 | 17.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-04 | 佐賀 | H | 31:37 | 14 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 5 | 8 | 62.5% | 6 | 0 | 6 | 3 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | 5 | 6 | 8 | 37.5% | 45.1% | 66.7% | 0.75 | 20.5% | 30.0% | 23.8% | 8.8% | 0.0% | 17.3% |
| 2026-04-05 | 佐賀 | H | 28:31 | 24 | 9 | 16 | 56.2% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 5 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 8 | 0 | 9 | 14 | 12 | 59.4% | 65.9% | 31.2% | 4.00 | 5.2% | 30.8% | 29.0% | 3.3% | 3.3% | 3.2% |
| 2026-04-08 | A千葉 | A | 26:55 | 26 | 10 | 16 | 62.5% | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 7 | 2 | 3 | 0 | 2 | 4 | 0 | 11 | 12 | 要検証 | 71.9% | 75.1% | 18.8% | 3.50 | 10.4% | 33.6% | 45.0% | 5.9% | 0.0% | 10.9% |
| 2026-04-11 | 三遠 | A | 34:55 | 39 | 10 | 25 | 40.0% | 3 | 8 | 37.5% | 16 | 18 | 88.9% | 8 | 0 | 8 | 1 | 4 | 2 | 1 | 2 | 10 | 2 | 8 | 14 | 3 | 46.0% | 59.2% | 72.0% | 0.25 | 10.8% | 45.7% | 5.6% | 12.7% | 0.0% | 24.1% |
| 2026-04-12 | 三遠 | A | 31:01 | 36 | 14 | 29 | 48.3% | 3 | 7 | 42.9% | 5 | 6 | 83.3% | 5 | 1 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 5 | 8 | 9 | 2 | 22 | 3 | 53.4% | 56.9% | 20.7% | 0.33 | 8.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-15 | 秋田 | H | 26:10 | 10 | 4 | 14 | 28.6% | 0 | 8 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 8 | 6 | 28.6% | 33.6% | 14.3% | 2.00 | 6.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-18 | 富山 | A | 27:29 | 20 | 7 | 17 | 41.2% | 2 | 6 | 33.3% | 4 | 10 | 40.0% | 7 | 2 | 5 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 6 | 0 | 4 | 8 | 0 | 47.1% | 46.7% | 58.8% | 0.00 | 4.5% | 37.5% | 0.0% | 12.6% | 6.5% | 20.2% |
| 2026-04-19 | 富山 | A | 35:57 | 19 | 6 | 15 | 40.0% | 2 | 10 | 20.0% | 5 | 6 | 83.3% | 4 | 0 | 4 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 8 | 13 | 46.7% | 53.9% | 40.0% | 2.50 | 10.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-22 | 越谷 | H | 30:53 | 35 | 11 | 23 | 47.8% | 3 | 9 | 33.3% | 10 | 10 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 6 | 3 | 7 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 10 | 14 | 54.3% | 63.9% | 43.5% | 2.00 | 9.9% | 44.5% | 35.7% | 11.8% | 3.8% | 20.2% |
| 2026-04-25 | 横浜BC | H | 33:57 | 37 | 12 | 17 | 70.6% | 3 | 6 | 50.0% | 10 | 12 | 83.3% | 2 | 0 | 2 | 7 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 6 | 17 | 79.4% | 83.0% | 70.6% | — | 0.0% | 32.6% | 39.5% | 3.4% | 0.0% | 5.2% |
| 2026-04-26 | 横浜BC | H | 36:20 | 29 | 9 | 20 | 45.0% | 3 | 10 | 30.0% | 8 | 10 | 80.0% | 8 | 3 | 5 | 4 | 4 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 12 | 要検証 | 52.5% | 59.4% | 50.0% | 1.00 | 14.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-02 | 群馬 | A | 38:46 | 33 | 12 | 21 | 57.1% | 5 | 10 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 5 | 6 | 1 | 2 | 2 | 6 | 0 | 0 | 10 | 要検証 | 69.0% | 72.5% | 19.0% | 0.83 | 20.9% | 39.4% | 31.0% | 9.8% | 0.0% | 17.7% |
| 2026-05-03 | 群馬 | A | 41:33 | 36 | 11 | 21 | 52.4% | 5 | 12 | 41.7% | 9 | 10 | 90.0% | 13 | 2 | 11 | 3 | 7 | 2 | 1 | 3 | 9 | 3 | 要検証 | 10 | 8 | 64.3% | 70.9% | 47.6% | 0.43 | 21.6% | 38.9% | 21.5% | 16.4% | 5.4% | 25.9% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 仙台 | 82 | 68 | 14 | 48.8% | 59 |
| 2025-26 B1 RS | 仙台 | 414 | 441 | 60 | 58.9% | 292 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 仙台 | 36 | 95 | 2.64 | 1.59 |
| 2025-26 B1 RS | 仙台 | 142 | 356 | 2.51 | 1.17 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 仙台89ERS B.PREMIER:※4 10/13試合、※5 13/13試合
2025-26 RS 仙台89ERS B1:※4 49/60試合、※5 60/60試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 仙台 | 129 | 59 | 45.7% | セルジオ・エル ダーウィッチ |
| 2025-26 B1 RS | 仙台 | 534 | 228 | 42.7% | セルジオ・エル ダーウィッチ |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 60/60、2ndチャンス 60/60、TOV後 50/60、ペイント内 60/60)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。