セルジオ・エル ダーウィッチ選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:04 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T16:52:42.242Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 仙台 | 14 | 27:37 | 13.9 | 5.5 | 11.6 | 47.2% | 4.4 | 7.4 | 60.2% | 1.1 | 4.3 | 25.0% | 1.9 | 2.5 | 74.3% | 4.7 | 1.1 | 3.6 | 5.9 | 2.8 | 1.4 | 0.5 | 2.2 | 51.8% | 54.7% | 21.5% | 2.86 | 1.50 | 3.42 | 8.00 | 13.85 |
| 2025-26 B1 RS | 仙台 | 56 | 26:41 | 12.0 | 4.8 | 9.9 | 48.4% | 3.6 | 6.4 | 56.2% | 1.1 | 3.4 | 33.5% | 1.3 | 2.0 | 64.9% | 4.9 | 0.9 | 4.1 | 5.6 | 2.4 | 1.6 | 0.2 | 2.4 | 54.2% | 55.8% | 21.7% | 2.07 | 1.61 | 2.13 | 6.79 | 12.80 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 仙台89ERS B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:14/14試合; TOV後得点:12/14試合; アシスト創出得点:13/14試合
2025-26 RS 仙台89ERS B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:47/56試合; アシスト創出得点:35/56試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 仙台 | 14 | 387 | 195 | 77 | 163 | 47.2% | 62 | 103 | 60.2% | 15 | 60 | 25.0% | 26 | 35 | 74.3% | 66 | 16 | 50 | 83 | 39 | 20 | 7 | 31 | 51.8% | 54.7% | 21.5% | 40 | 21 | 41 | 112 | 180 |
| 2025-26 B1 RS | 仙台 | 56 | 1495 | 672 | 267 | 552 | 48.4% | 203 | 361 | 56.2% | 64 | 191 | 33.5% | 74 | 114 | 64.9% | 275 | 48 | 227 | 314 | 133 | 89 | 12 | 136 | 54.2% | 55.8% | 21.7% | 116 | 90 | 100 | 380 | 448 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 仙台89ERS B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:14/14試合; TOV後得点:12/14試合; アシスト創出得点:13/14試合
2025-26 RS 仙台89ERS B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:47/56試合; アシスト創出得点:35/56試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 仙台 | 14 | 387 | 96.82 | 101.67 | 0.97 | 26.0% | 51.8% | 54.7% | 21.5% | 8.8% | 4.1% | 13.9% | 37.4% | 17.9% | 2.8% | 76 | 237 | 720 | 732 |
| 2025-26 B1 RS | 仙台 | 56 | 1495 | 97.79 | 108.19 | 0.98 | 23.2% | 54.2% | 55.8% | 21.7% | 10.0% | 3.5% | 16.7% | 41.1% | 17.8% | 3.3% | 232 | 904 | 2747 | 2972 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(14試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 14/14、2ndチャンス得点 14/14、TOV後得点 12/14、ペイント内得点 14/14、アシスト創出得点 13/14、eFG% 14/14、TS% 14/14、FTR 14/14、AST/TO 13/14、TOV% 14/14、USG% 8/14、AST% 8/14、REB% 8/14、OREB% 8/14、DREB% 8/14
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 秋田 | H | 24:45 | 14 | 6 | 13 | 46.2% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 8 | 7 | 53.8% | 53.8% | 0.0% | 1.00 | 18.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-27 | 秋田 | H | 30:25 | 11 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 8 | 24 | 45.8% | 45.8% | 0.0% | 10.00 | 7.7% | 20.4% | 56.1% | 6.3% | 2.9% | 10.4% |
| 2026-10-03 | 北海道 | A | 31:54 | 22 | 8 | 16 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 5 | 7 | 71.4% | 3 | 1 | 2 | 7 | 2 | 4 | 2 | 4 | 6 | 3 | 8 | 14 | 16 | 53.1% | 57.7% | 43.8% | 3.50 | 9.5% | 28.9% | 34.4% | 5.6% | 3.2% | 9.1% |
| 2026-10-04 | 北海道 | A | 26:50 | 4 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 6 | 33.3% | 5 | 1 | 4 | 7 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 17 | 14.3% | 20.7% | 85.7% | 2.33 | 23.7% | 21.9% | 35.4% | 10.4% | 3.9% | 17.5% |
| 2026-10-07 | A千葉 | H | 27:33 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 6 | 11 | 45.0% | 47.9% | 10.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-09 | 三河 | H | 25:51 | 14 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 2 | 3 | 5 | 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 3 | 10 | 15 | 59.1% | 56.8% | 27.3% | 2.50 | 14.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-11 | 渋谷 | A | 30:59 | 11 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 10 | 5 | 5 | 11 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 要検証 | 55.0% | 55.0% | 0.0% | 5.50 | 16.7% | 17.6% | 63.0% | 13.7% | 13.2% | 14.3% |
| 2026-10-17 | 宇都宮 | H | 27:04 | 21 | 6 | 13 | 46.2% | 1 | 5 | 20.0% | 8 | 8 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 4 | 2 | 4 | 10 | 13 | 50.0% | 63.6% | 61.5% | 2.50 | 10.8% | 33.0% | 33.4% | 5.9% | 0.0% | 13.0% |
| 2026-10-19 | 神戸 | H | 23:29 | 8 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 0 | 5 | 5 | 5 | 4 | 1 | 1 | 4 | 0 | 2 | 8 | 12 | 44.4% | 42.4% | 11.1% | 1.00 | 34.6% | 27.8% | 33.8% | 10.5% | 0.0% | 18.1% |
| 2026-10-22 | 横浜BC | H | 23:30 | 22 | 8 | 12 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 5 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 要検証 | 12 | 13 | 70.8% | 77.5% | 41.7% | 1.67 | 17.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-24 | 川崎 | A | 31:50 | 20 | 8 | 15 | 53.3% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 3 | 2 | 9 | 6 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7 | 8 | 20 | 60.0% | 63.0% | 13.3% | 1.50 | 27.4% | 31.6% | 49.3% | 9.0% | 10.8% | 7.2% |
| 2026-10-26 | 島根 | A | 26:54 | 15 | 6 | 16 | 37.5% | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 6 | 3 | 1 | 1 | 4 | 5 | 3 | 0 | 8 | 16 | 43.8% | 45.6% | 6.2% | 2.00 | 15.4% | 35.0% | 44.4% | 7.8% | 0.0% | 15.3% |
| 2026-10-31 | 渋谷 | H | 26:53 | 10 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 0 | 6 | 3 | 5 | 1 | 0 | 5 | 6 | 0 | 8 | 6 | 7 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 0.60 | 29.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-11-01 | 渋谷 | H | 28:47 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 6 | 9 | 85.7% | 87.4% | 14.3% | 1.50 | 21.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2025-26(56試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 56/56、2ndチャンス得点 56/56、TOV後得点 47/56、ペイント内得点 56/56、アシスト創出得点 35/56、eFG% 56/56、TS% 56/56、FTR 56/56、AST/TO 49/56、TOV% 56/56、USG% 34/56、AST% 34/56、REB% 34/56、OREB% 34/56、DREB% 34/56
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 茨城 | H | 24:12 | 16 | 8 | 15 | 53.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 8 | 1 | 7 | 6 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 16 | 12 | 53.3% | 51.8% | 6.7% | 6.00 | 6.1% | 32.7% | 40.0% | 17.6% | 4.3% | 31.3% |
| 2025-10-05 | 茨城 | H | 25:10 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 0 | 3 | 4 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 8 | 8 | 50.0% | 53.6% | 37.5% | 2.00 | 17.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-11 | 千葉J | A | 31:51 | 17 | 8 | 13 | 61.5% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 12 | 8 | 65.4% | 65.4% | 0.0% | 1.00 | 18.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-12 | 千葉J | A | 31:30 | 14 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 1 | 3 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 6 | 要検証 | 45.8% | 50.9% | 33.3% | 1.67 | 17.9% | 23.3% | 29.3% | 5.3% | 2.4% | 9.1% |
| 2025-10-15 | 川崎 | A | 31:18 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 1 | 3 | 5 | 3 | 4 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 6 | 15 | 42.9% | 51.4% | 57.1% | 1.67 | 25.5% | 17.9% | 28.8% | 6.9% | 3.4% | 10.6% |
| 2025-10-18 | 三遠 | H | 30:33 | 13 | 5 | 13 | 38.5% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 0 | 8 | 7 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 46.2% | 48.4% | 7.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-19 | 三遠 | H | 27:47 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 21 | 43.8% | 50.7% | 25.0% | 4.00 | 18.4% | 18.9% | 43.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-25 | 北海道 | A | 24:07 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 9 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 3.00 | 25.0% | 25.8% | 56.6% | 13.4% | 6.6% | 17.9% |
| 2025-10-26 | 北海道 | A | 29:26 | 11 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 6 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 10 | 14 | 62.5% | 61.9% | 25.0% | 2.00 | 25.3% | 19.7% | 25.3% | 13.4% | 4.5% | 21.9% |
| 2025-10-29 | 滋賀 | H | 31:02 | 6 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 5 | 3 | 4 | 3 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 8 | 22.2% | 30.4% | 22.2% | 1.33 | 23.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-01 | 渋谷 | H | 30:35 | 21 | 7 | 15 | 46.7% | 2 | 5 | 40.0% | 5 | 5 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 10 | 11 | 53.3% | 61.0% | 33.3% | 2.00 | 10.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-02 | 渋谷 | H | 23:12 | 15 | 6 | 9 | 66.7% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 7 | 1 | 6 | 4 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6 | 要検証 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 19.1% | 30.4% | 16.8% | 4.9% | 28.0% |
| 2025-11-05 | A東京 | A | 28:42 | 7 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 38.9% | 38.9% | 0.0% | 0.33 | 25.0% | 20.6% | 5.9% | 8.1% | 0.0% | 17.4% |
| 2025-11-09 | 三河 | A | 19:28 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 4 | 1 | 3 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 9 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 0.75 | 44.4% | 21.1% | 29.5% | 14.9% | 18.7% | 8.2% |
| 2025-11-10 | 三河 | A | 31:55 | 6 | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | 1 | 0 | 4 | 0 | 3 | 要検証 | 2 | 20 | 25.0% | 27.6% | 20.0% | 2.00 | 26.9% | 22.3% | 42.7% | 5.1% | 6.3% | 3.7% |
| 2025-11-12 | A千葉 | H | 31:24 | 18 | 7 | 14 | 50.0% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 1 | 4 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 5 | 0 | 2 | 10 | 17 | 57.1% | 58.7% | 21.4% | 3.00 | 11.5% | 24.1% | 28.2% | 8.7% | 3.3% | 15.0% |
| 2025-11-15 | 広島 | H | 28:23 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 8 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 要検証 | 25.0% | 28.2% | 25.0% | 2.67 | 25.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-16 | 広島 | H | 24:00 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-06 | FE名古屋 | H | 28:44 | 11 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 5 | 2 | 要検証 | 8 | 5 | 36.4% | 44.6% | 27.3% | 0.50 | 24.5% | 26.0% | 13.0% | 10.2% | 0.0% | 19.0% |
| 2025-12-07 | FE名古屋 | H | 19:34 | 1 | 0 | 8 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 5.6% | 25.0% | 0.50 | 18.4% | 24.5% | 11.4% | 12.0% | 12.0% | 12.0% |
| 2025-12-10 | 秋田 | A | 22:12 | 8 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 4 | 1 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 6 | 6 | 11 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 4.00 | 11.1% | 18.9% | 26.9% | 11.9% | 0.0% | 20.5% |
| 2025-12-13 | 京都 | H | 23:54 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 7 | 1 | 6 | 7 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 6 | 要検証 | 85.7% | 85.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-14 | 京都 | H | 19:38 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 0 | 5 | 5 | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 50.0% | 50.7% | 25.0% | 2.50 | 18.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-20 | 大阪 | A | 24:29 | 12 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 要検証 | 71.4% | 76.1% | 28.6% | 3.00 | 20.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-21 | 大阪 | A | 30:38 | 18 | 7 | 14 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 2 | 3 | 9 | 5 | 2 | 0 | 4 | 4 | 5 | 13 | 10 | 25 | 57.1% | 58.7% | 21.4% | 1.80 | 24.6% | 31.9% | 69.7% | 10.4% | 6.7% | 16.3% |
| 2025-12-24 | 越谷 | A | 13:41 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 10 | 40.0% | 39.6% | 60.0% | — | 0.0% | 20.9% | 52.8% | 4.4% | 0.0% | 10.1% |
| 2025-12-27 | 琉球 | A | 23:43 | 10 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 4 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 2 | 要検証 | 44.4% | 50.6% | 22.2% | 1.00 | 28.8% | 26.7% | 33.8% | 15.3% | 9.6% | 20.1% |
| 2025-12-28 | 琉球 | A | 24:12 | 15 | 6 | 10 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 9 | 2 | 1 | 0 | 3 | 6 | 3 | 2 | 8 | 要検証 | 70.0% | 68.9% | 20.0% | 4.50 | 15.5% | 27.2% | 70.6% | 10.5% | 5.3% | 13.8% |
| 2026-01-03 | 宇都宮 | H | 31:42 | 6 | 3 | 11 | 27.3% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 11 | 2 | 9 | 7 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 6 | 16 | 27.3% | 24.4% | 27.3% | 3.50 | 14.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-04 | 宇都宮 | H | 5:46 | 4 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 | 75.0% | 69.4% | 100.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-24 | 島根 | A | 31:37 | 9 | 4 | 13 | 30.8% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 10 | 2 | 8 | 7 | 1 | 2 | 0 | 2 | 7 | 2 | 要検証 | 8 | 要検証 | 30.8% | 30.5% | 30.8% | 7.00 | 6.3% | 22.7% | 34.1% | 15.8% | 5.9% | 27.4% |
| 2026-01-25 | 島根 | A | 30:16 | 17 | 7 | 12 | 58.3% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 8 | 3 | 5 | 7 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 2 | 要検証 | 10 | 要検証 | 62.5% | 63.8% | 25.0% | 7.00 | 7.0% | 21.3% | 46.8% | 12.7% | 8.8% | 17.4% |
| 2026-01-28 | 川崎 | H | 25:05 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 2 | 2 | 3 | 0 | 4 | 0 | 3 | 要検証 | 6 | 5 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | 1.00 | 22.2% | 16.2% | 13.0% | 11.6% | 0.0% | 27.5% |
| 2026-02-14 | 名古屋DD | H | 26:53 | 21 | 9 | 18 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 10 | 要検証 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 2.00 | 10.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-15 | 名古屋DD | H | 30:00 | 11 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 10 | 1 | 9 | 2 | 5 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 要検証 | 8 | 6 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | 0.40 | 35.7% | 20.9% | 10.5% | 15.2% | 3.4% | 24.5% |
| 2026-03-08 | 渋谷 | A | 26:28 | 13 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 5 | 0 | 4 | 10 | 10 | 59.1% | 59.1% | 0.0% | 4.00 | 8.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-09 | 渋谷 | A | 30:06 | 17 | 7 | 11 | 63.6% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 12 | 4 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 8 | 8 | 要検証 | 77.3% | 77.3% | 0.0% | 3.00 | 26.7% | 23.1% | 62.1% | 10.2% | 4.0% | 16.6% |
| 2026-03-11 | 滋賀 | A | 27:03 | 14 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 1 | 6 | 6 | 3 | 3 | 1 | 4 | 2 | 1 | 2 | 8 | 17 | 50.0% | 54.9% | 36.4% | 2.00 | 19.0% | 23.9% | 41.1% | 11.4% | 3.1% | 20.2% |
| 2026-03-14 | 秋田 | H | 22:12 | 14 | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 4 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 4 | 13 | 100.0% | 103.6% | 80.0% | 5.00 | 12.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-15 | 秋田 | H | 19:59 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 13 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-28 | 長崎 | A | 33:53 | 24 | 10 | 16 | 62.5% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 10 | 5 | 4 | 0 | 3 | 3 | 0 | 要検証 | 12 | 25 | 71.9% | 73.0% | 6.2% | 2.00 | 23.3% | 27.0% | 55.7% | 7.5% | 0.0% | 15.7% |
| 2026-03-29 | 長崎 | A | 32:40 | 9 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 7 | 2 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 要検証 | 4 | 16 | 35.0% | 41.4% | 20.0% | 3.50 | 15.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-01 | A東京 | H | 27:47 | 14 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 0 | 3 | 11 | 1 | 0 | 0 | 4 | 6 | 0 | 4 | 12 | 28 | 54.5% | 53.0% | 45.5% | 11.00 | 7.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-04 | 佐賀 | H | 30:33 | 2 | 1 | 9 | 11.1% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 7 | 6 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 17 | 11.1% | 11.1% | 0.0% | 1.17 | 40.0% | 23.9% | 46.5% | 4.6% | 0.0% | 8.9% |
| 2026-04-05 | 佐賀 | H | 24:12 | 11 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 6 | 7 | 55.0% | 52.7% | 10.0% | 3.00 | 8.7% | 21.6% | 20.9% | 11.5% | 0.0% | 22.5% |
| 2026-04-08 | A千葉 | A | 24:30 | 18 | 7 | 10 | 70.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 3 | 8 | 4 | 4 | 10 | 12 | 75.0% | 71.2% | 60.0% | 4.00 | 7.3% | 26.1% | 24.6% | 4.3% | 0.0% | 8.0% |
| 2026-04-11 | 三遠 | A | 29:19 | 21 | 9 | 13 | 69.2% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 0 | 4 | 7 | 3 | 4 | 0 | 5 | 6 | 0 | 10 | 16 | 要検証 | 73.1% | 73.3% | 23.1% | 2.33 | 17.3% | 25.5% | 48.4% | 7.6% | 0.0% | 14.4% |
| 2026-04-12 | 三遠 | A | 23:48 | 14 | 4 | 6 | 66.7% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 13 | 91.7% | 81.0% | 100.0% | 5.00 | 10.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-15 | 秋田 | H | 18:41 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 15 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 3.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-18 | 富山 | A | 24:08 | 11 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 8 | 要検証 | 45.8% | 45.8% | 0.0% | 5.00 | 7.7% | 24.8% | 44.3% | 10.2% | 7.4% | 13.8% |
| 2026-04-19 | 富山 | A | 30:16 | 14 | 6 | 8 | 75.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 8 | 6 | 2 | 0 | 2 | 7 | 3 | 0 | 8 | 20 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | 1.33 | 42.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-22 | 越谷 | H | 23:43 | 25 | 9 | 13 | 69.2% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 4 | 2 | 4 | 4 | 12 | 要検証 | 80.8% | 84.7% | 30.8% | 1.00 | 16.9% | 33.9% | 24.3% | 5.1% | 0.0% | 10.5% |
| 2026-04-25 | 横浜BC | H | 30:28 | 19 | 7 | 11 | 63.6% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 5 | 60.0% | 6 | 1 | 5 | 8 | 8 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 3 | 10 | 要検証 | 72.7% | 72.0% | 45.5% | 1.00 | 37.7% | 34.6% | 40.7% | 11.4% | 5.5% | 14.6% |
| 2026-04-26 | 横浜BC | H | 30:04 | 12 | 5 | 15 | 33.3% | 0 | 5 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 2 | 10 | 10 | 33.3% | 35.8% | 26.7% | 2.00 | 10.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-02 | 群馬 | A | 30:45 | 20 | 7 | 10 | 70.0% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 0 | 6 | 8 | 2 | 3 | 0 | 2 | 2 | 5 | 5 | 8 | 要検証 | 85.0% | 85.0% | 40.0% | 4.00 | 14.5% | 23.8% | 52.3% | 12.4% | 0.0% | 22.3% |
| 2026-05-03 | 群馬 | A | 37:21 | 17 | 7 | 10 | 70.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 2 | 5 | 9 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 8 | 要検証 | 12 | 要検証 | 75.0% | 75.1% | 30.0% | 2.25 | 26.1% | 20.5% | 58.4% | 9.8% | 6.0% | 13.1% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 仙台 | 43 | 35 | 7 | 48.8% | 12 |
| 2025-26 B1 RS | 仙台 | 175 | 112 | 16 | 36.6% | 39 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 仙台 | 72 | 180 | 2.5 | 2.13 |
| 2025-26 B1 RS | 仙台 | 176 | 448 | 2.55 | 2.36 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 仙台89ERS B.PREMIER:※4 13/14試合、※5 14/14試合
2025-26 RS 仙台89ERS B1:※4 35/56試合、※5 56/56試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 仙台 | 77 | 33 | 42.9% | ネイサン・ブース |
| 2025-26 B1 RS | 仙台 | 267 | 115 | 43.1% | ネイサン・ブース |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 56/56、2ndチャンス 56/56、TOV後 47/56、ペイント内 56/56)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。