富永 啓生選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:04 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T16:52:42.242Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 北海道 | 12 | 29:18 | 24.1 | 7.5 | 16.7 | 45.0% | 5.7 | 10.8 | 52.3% | 1.8 | 5.8 | 31.4% | 7.2 | 8.0 | 90.6% | 3.2 | 0.7 | 2.6 | 3.7 | 2.2 | 1.2 | 0.1 | 2.2 | 50.5% | 59.7% | 48.0% | 5.33 | 2.92 | 3.00 | 9.17 | 4.00 |
| 2025-26 B1 RS | 北海道 | 60 | 26:27 | 19.5 | 7.0 | 15.0 | 46.6% | 4.7 | 8.5 | 55.1% | 2.3 | 6.5 | 35.6% | 3.1 | 3.7 | 84.3% | 2.5 | 0.4 | 2.1 | 2.5 | 1.9 | 0.9 | 0.1 | 1.7 | 54.4% | 58.5% | 25.8% | 3.77 | 1.78 | 4.02 | 7.47 | 5.10 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS レバンガ北海道 B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:12/12試合; TOV後得点:9/12試合; アシスト創出得点:6/12試合
2025-26 RS レバンガ北海道 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:53/60試合; アシスト創出得点:49/60試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 北海道 | 12 | 352 | 289 | 90 | 200 | 45.0% | 68 | 130 | 52.3% | 22 | 70 | 31.4% | 87 | 96 | 90.6% | 39 | 8 | 31 | 44 | 26 | 15 | 1 | 26 | 50.5% | 59.7% | 48.0% | 64 | 35 | 27 | 110 | 24 |
| 2025-26 B1 RS | 北海道 | 60 | 1587 | 1168 | 420 | 901 | 46.6% | 280 | 508 | 55.1% | 140 | 393 | 35.6% | 188 | 223 | 84.3% | 149 | 24 | 125 | 147 | 112 | 57 | 3 | 104 | 54.4% | 58.5% | 25.8% | 226 | 107 | 213 | 448 | 250 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS レバンガ北海道 B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:12/12試合; TOV後得点:9/12試合; アシスト創出得点:6/12試合
2025-26 RS レバンガ北海道 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:53/60試合; アシスト創出得点:49/60試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 北海道 | 12 | 352 | 111.05 | 118.68 | 1.11 | 33.3% | 50.5% | 59.7% | 48.0% | 5.9% | 2.5% | 9.0% | 21.3% | 9.7% | 2.1% | 41 | 243 | 696 | 826 |
| 2025-26 B1 RS | 北海道 | 60 | 1587 | 107.44 | 116.88 | 1.07 | 32.3% | 54.4% | 58.5% | 25.8% | 5.3% | 1.6% | 9.0% | 19.6% | 10.1% | 1.9% | 133 | 896 | 2944 | 3441 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(12試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 12/12、2ndチャンス得点 12/12、TOV後得点 9/12、ペイント内得点 12/12、アシスト創出得点 6/12、eFG% 12/12、TS% 12/12、FTR 12/12、AST/TO 11/12、TOV% 12/12、USG% 8/12、AST% 8/12、REB% 8/12、OREB% 8/12、DREB% 8/12
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 三河 | H | 28:27 | 41 | 12 | 20 | 60.0% | 4 | 10 | 40.0% | 13 | 15 | 86.7% | 6 | 1 | 5 | 4 | 1 | 4 | 0 | 1 | 5 | 6 | 6 | 14 | 要検証 | 70.0% | 77.1% | 75.0% | 4.00 | 3.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-27 | 三河 | H | 30:49 | 23 | 8 | 20 | 40.0% | 0 | 5 | 0.0% | 7 | 7 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 7 | 2 | 2 | 12 | 2 | 40.0% | 49.8% | 35.0% | 0.50 | 8.0% | 37.6% | 7.0% | 5.8% | 3.0% | 8.5% |
| 2026-10-03 | 仙台 | H | 34:41 | 36 | 13 | 24 | 54.2% | 1 | 8 | 12.5% | 9 | 9 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 8 | 5 | 1 | 0 | 1 | 9 | 7 | 0 | 16 | 要検証 | 56.2% | 64.4% | 37.5% | 1.60 | 15.2% | 41.5% | 44.9% | 10.4% | 4.2% | 14.7% |
| 2026-10-04 | 仙台 | H | 29:43 | 22 | 6 | 12 | 50.0% | 4 | 6 | 66.7% | 6 | 6 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 11 | 66.7% | 75.1% | 50.0% | 2.50 | 12.0% | 24.1% | 24.1% | 3.7% | 0.0% | 7.1% |
| 2026-10-07 | 島根 | A | 32:26 | 20 | 6 | 16 | 37.5% | 0 | 4 | 0.0% | 8 | 9 | 88.9% | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 8 | 4 | 37.5% | 50.1% | 56.2% | 1.00 | 9.1% | 30.2% | 10.9% | 3.2% | 0.0% | 6.9% |
| 2026-10-10 | 千葉J | H | 30:05 | 26 | 9 | 21 | 42.9% | 0 | 4 | 0.0% | 8 | 9 | 88.9% | 2 | 1 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 2 | 18 | 要検証 | 42.9% | 52.1% | 42.9% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-16 | 佐賀 | A | 26:23 | 10 | 5 | 13 | 38.5% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 8 | 2 | 要検証 | 8 | 0 | 38.5% | 38.5% | 0.0% | 0.00 | 7.1% | 21.1% | 0.0% | 3.7% | 3.6% | 3.9% |
| 2026-10-18 | 横浜BC | A | 28:38 | 35 | 12 | 21 | 57.1% | 4 | 6 | 66.7% | 7 | 7 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 8 | 5 | 4 | 14 | 4 | 66.7% | 72.7% | 33.3% | 2.00 | 4.0% | 38.0% | 10.6% | 6.2% | 4.8% | 7.2% |
| 2026-10-21 | 富山 | H | 25:30 | 13 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 7 | 85.7% | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 5 | 2 | 2 | 要検証 | 4 | 要検証 | 43.8% | 58.7% | 87.5% | 1.00 | 21.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-24 | 広島 | A | 32:17 | 23 | 5 | 15 | 33.3% | 2 | 6 | 33.3% | 11 | 12 | 91.7% | 5 | 1 | 4 | 6 | 5 | 3 | 0 | 0 | 8 | 0 | 5 | 6 | 要検証 | 40.0% | 56.7% | 80.0% | 1.20 | 19.8% | 33.6% | 30.0% | 7.8% | 3.3% | 12.1% |
| 2026-10-31 | 茨城 | A | 24:29 | 20 | 5 | 16 | 31.2% | 1 | 8 | 12.5% | 9 | 12 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 要検証 | 6 | 3 | 34.4% | 47.0% | 75.0% | 0.50 | 8.6% | 43.6% | 9.2% | 2.0% | 0.0% | 4.1% |
| 2026-11-01 | 茨城 | A | 28:08 | 20 | 6 | 14 | 42.9% | 5 | 8 | 62.5% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 2 | 9 | 5 | 3 | 2 | 要検証 | 60.7% | 65.3% | 21.4% | 3.00 | 11.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2025-26(60試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 53/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 49/60、eFG% 60/60、TS% 60/60、FTR 60/60、AST/TO 52/60、TOV% 60/60、USG% 42/60、AST% 42/60、REB% 42/60、OREB% 42/60、DREB% 42/60
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 名古屋DD | A | 27:23 | 9 | 3 | 18 | 16.7% | 1 | 11 | 9.1% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 4 | 3 | 19.4% | 23.8% | 11.1% | 0.33 | 13.7% | 34.3% | 8.8% | 4.6% | 6.2% | 3.0% |
| 2025-10-05 | 名古屋DD | A | 29:53 | 20 | 7 | 18 | 38.9% | 1 | 8 | 12.5% | 5 | 5 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 10 | 3 | 4 | 10 | 3 | 41.7% | 49.5% | 27.8% | 0.50 | 9.0% | 33.3% | 6.8% | 8.3% | 7.4% | 8.9% |
| 2025-10-11 | 広島 | A | 23:07 | 19 | 8 | 13 | 61.5% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 4 | 5 | 要検証 | 10 | 4 | 69.2% | 68.4% | 15.4% | 1.00 | 12.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-12 | 広島 | A | 28:24 | 24 | 8 | 14 | 57.1% | 6 | 10 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 5 | 0 | 3 | 8 | 3 | 11 | 4 | 9 | 78.6% | 78.3% | 21.4% | 4.00 | 6.1% | 24.9% | 20.3% | 1.8% | 0.0% | 3.4% |
| 2025-10-15 | 群馬 | A | 23:28 | 17 | 7 | 17 | 41.2% | 0 | 6 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 6 | 12 | 3 | 41.2% | 46.4% | 17.6% | 0.50 | 9.8% | 42.7% | 11.3% | 2.5% | 0.0% | 5.5% |
| 2025-10-18 | FE名古屋 | H | 24:40 | 14 | 5 | 17 | 29.4% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 3 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | 要検証 | 6 | 4 | 32.4% | 38.2% | 17.6% | 2.00 | 5.2% | 34.7% | 14.8% | 12.5% | 7.5% | 18.5% |
| 2025-10-19 | FE名古屋 | H | 22:49 | 21 | 9 | 15 | 60.0% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 9 | 10 | 2 | 66.7% | 64.3% | 20.0% | 1.00 | 5.8% | 34.4% | 9.6% | 2.4% | 4.4% | 0.0% |
| 2025-10-25 | 仙台 | H | 21:52 | 6 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 7 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 0.75 | 28.6% | 28.0% | 19.9% | 11.8% | 0.0% | 29.3% |
| 2025-10-26 | 仙台 | H | 29:47 | 22 | 8 | 14 | 57.1% | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 0 | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 3 | 5 | 0 | 5 | 8 | 要検証 | 71.4% | 71.8% | 21.4% | 2.00 | 11.5% | 27.8% | 22.1% | 6.6% | 0.0% | 13.4% |
| 2025-10-29 | 渋谷 | A | 24:15 | 22 | 9 | 18 | 50.0% | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 0 | 要検証 | 12 | 要検証 | 55.6% | 58.3% | 11.1% | 0.67 | 13.7% | 41.8% | 18.2% | 5.6% | 4.3% | 6.5% |
| 2025-11-01 | 大阪 | A | 28:27 | 17 | 5 | 16 | 31.2% | 3 | 8 | 37.5% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | 4 | 5 | 40.6% | 47.9% | 25.0% | 0.67 | 14.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-02 | 大阪 | A | 26:12 | 13 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 5 | 0 | 7 | 61.1% | 65.8% | 22.2% | 1.50 | 16.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-05 | 茨城 | A | 26:49 | 17 | 5 | 17 | 29.4% | 3 | 10 | 30.0% | 4 | 5 | 80.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8 | 要検証 | 2 | 7 | 38.2% | 44.3% | 29.4% | 3.00 | 5.0% | 34.3% | 21.8% | 5.7% | 0.0% | 12.8% |
| 2025-11-08 | 滋賀 | H | 26:15 | 15 | 4 | 13 | 30.8% | 3 | 11 | 27.3% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 6 | 42.3% | 50.8% | 30.8% | 1.50 | 11.9% | 28.3% | 15.8% | 2.3% | 0.0% | 4.9% |
| 2025-11-09 | 滋賀 | H | 29:18 | 25 | 9 | 18 | 50.0% | 7 | 9 | 77.8% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 5 | 4 | 6 | 69.4% | 69.4% | 0.0% | 3.00 | 5.3% | 28.8% | 14.8% | 4.3% | 4.6% | 4.0% |
| 2025-11-12 | 佐賀 | H | 20:33 | 11 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 3 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 30.0% | 43.5% | 60.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-15 | 島根 | A | 21:42 | 19 | 7 | 16 | 43.8% | 2 | 6 | 33.3% | 3 | 3 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 4 | 要検証 | 6 | 0 | 50.0% | 54.8% | 18.8% | 0.00 | 5.5% | 37.9% | 0.0% | 13.2% | 0.0% | 26.3% |
| 2025-11-16 | 島根 | A | 27:23 | 30 | 9 | 16 | 56.2% | 7 | 8 | 87.5% | 5 | 5 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 3 | 8 | 4 | 8 | 78.1% | 82.4% | 31.2% | 2.00 | 9.9% | 36.8% | 28.0% | 2.5% | 0.0% | 4.4% |
| 2025-12-06 | 渋谷 | A | 27:39 | 20 | 6 | 16 | 37.5% | 3 | 9 | 33.3% | 5 | 6 | 83.3% | 4 | 0 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 7 | 6 | 4 | 46.9% | 53.6% | 37.5% | 0.50 | 17.7% | 41.1% | 13.6% | 7.7% | 0.0% | 14.1% |
| 2025-12-07 | 渋谷 | A | 26:20 | 27 | 9 | 13 | 69.2% | 2 | 5 | 40.0% | 7 | 7 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 3 | 4 | 14 | 3 | 76.9% | 84.0% | 53.8% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-10 | A千葉 | A | 24:33 | 17 | 6 | 22 | 27.3% | 2 | 8 | 25.0% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 31.8% | 36.4% | 13.6% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-13 | 富山 | H | 21:52 | 28 | 11 | 17 | 64.7% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 7 | 57.1% | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 9 | 4 | 2 | 14 | 4 | 70.6% | 69.7% | 41.2% | 2.00 | 4.7% | 43.5% | 18.4% | 11.3% | 5.2% | 18.3% |
| 2025-12-14 | 富山 | H | 28:25 | 21 | 6 | 12 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 6 | 8 | 75.0% | 5 | 0 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 2 | 1 | 4 | 5 | 62.5% | 67.7% | 66.7% | 0.67 | 16.2% | 31.1% | 13.7% | 9.5% | 0.0% | 17.2% |
| 2025-12-20 | A東京 | A | 26:12 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 8 | 2 | 36.4% | 37.9% | 45.5% | 0.50 | 13.2% | 26.6% | 9.0% | 7.4% | 3.6% | 11.2% |
| 2025-12-21 | A東京 | A | 26:54 | 21 | 9 | 16 | 56.2% | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 6 | 0 | 5 | 10 | 7 | 62.5% | 62.2% | 12.5% | — | 0.0% | 30.2% | 30.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-24 | 秋田 | H | 22:07 | 18 | 8 | 14 | 57.1% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 14 | 2 | 57.1% | 60.5% | 14.3% | 1.00 | 6.3% | 31.9% | 8.4% | 5.1% | 0.0% | 11.0% |
| 2025-12-27 | 京都 | H | 25:10 | 24 | 10 | 11 | 90.9% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 4 | 0 | 1 | 11 | 3 | 11 | 16 | 10 | 90.9% | 94.0% | 36.4% | 1.00 | 23.9% | 31.0% | 30.1% | 3.9% | 0.0% | 6.2% |
| 2025-12-28 | 京都 | H | 25:50 | 19 | 6 | 13 | 46.2% | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 7 | 0 | 4 | 4 | 2 | 61.5% | 64.4% | 30.8% | 1.00 | 6.3% | 31.2% | 5.6% | 3.0% | 0.0% | 6.0% |
| 2026-01-03 | 川崎 | A | 31:09 | 31 | 11 | 19 | 57.9% | 5 | 9 | 55.6% | 4 | 6 | 66.7% | 6 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 7 | 12 | 要検証 | 71.1% | 71.6% | 31.6% | 3.00 | 4.4% | 29.3% | 22.8% | 8.7% | 0.0% | 16.4% |
| 2026-01-04 | 川崎 | A | 28:39 | 6 | 2 | 11 | 18.2% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 6 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 要検証 | 18.2% | 25.3% | 18.2% | 3.00 | 14.4% | 21.2% | 39.5% | 8.5% | 0.0% | 18.9% |
| 2026-01-24 | 宇都宮 | A | 22:18 | 17 | 6 | 17 | 35.3% | 2 | 9 | 22.2% | 3 | 3 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | 3 | 5 | 8 | 3 | 41.2% | 46.4% | 17.6% | — | 0.0% | 36.1% | 7.1% | 8.7% | 0.0% | 15.6% |
| 2026-01-25 | 宇都宮 | A | 31:46 | 26 | 10 | 23 | 43.5% | 2 | 7 | 28.6% | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 6 | 3 | 2 | 16 | 4 | 47.8% | 51.6% | 21.7% | 0.67 | 10.6% | 36.3% | 10.2% | 2.9% | 6.0% | 0.0% |
| 2026-01-28 | 群馬 | H | 26:20 | 25 | 9 | 19 | 47.4% | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 4 | 6 | 60.5% | 62.9% | 10.5% | 1.00 | 13.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-31 | 越谷 | H | 21:26 | 9 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 4 | 5 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-01 | 越谷 | H | 26:10 | 21 | 9 | 17 | 52.9% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 | 0 | 4 | 16 | 0 | 52.9% | 57.3% | 17.6% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-07 | 三河 | H | 24:46 | 15 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 5 | 6 | 83.3% | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 50.0% | 59.3% | 60.0% | 1.50 | 13.7% | 28.0% | 23.6% | 2.1% | 0.0% | 4.5% |
| 2026-02-08 | 三河 | H | 26:22 | 9 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 5 | 42.9% | 51.4% | 57.1% | 2.00 | 10.2% | 18.8% | 9.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-14 | 富山 | A | 27:57 | 13 | 4 | 14 | 28.6% | 1 | 8 | 12.5% | 4 | 5 | 80.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 4 | 6 | 2 | 32.1% | 40.1% | 35.7% | 1.00 | 5.8% | 24.5% | 5.4% | 6.8% | 6.8% | 6.8% |
| 2026-02-15 | 富山 | A | 26:03 | 18 | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 5 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 4 | 1 | 0 | 3 | 4 | 3 | 0 | 8 | 3 | 54.2% | 63.4% | 41.7% | 0.25 | 22.0% | 28.3% | 7.4% | 10.4% | 4.5% | 15.4% |
| 2026-03-07 | 横浜BC | A | 28:18 | 28 | 10 | 20 | 50.0% | 3 | 9 | 33.3% | 5 | 5 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 10 | 6 | 57.5% | 63.1% | 25.0% | 1.00 | 8.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-08 | 横浜BC | A | 26:00 | 14 | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 0 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 | 0 | 5 | 8 | 2 | 54.2% | 54.3% | 16.7% | 1.00 | 7.2% | 26.4% | 6.5% | 10.3% | 0.0% | 18.8% |
| 2026-03-11 | 渋谷 | H | 28:22 | 24 | 8 | 17 | 47.1% | 3 | 9 | 33.3% | 5 | 6 | 83.3% | 3 | 0 | 3 | 4 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 10 | 8 | 55.9% | 61.1% | 35.3% | 0.80 | 20.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-14 | 三遠 | A | 28:10 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 6 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-15 | 三遠 | A | 30:47 | 25 | 7 | 17 | 41.2% | 1 | 6 | 16.7% | 10 | 13 | 76.9% | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 3 | 7 | 10 | 5 | 44.1% | 55.0% | 76.5% | 2.00 | 4.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-28 | 宇都宮 | H | 29:31 | 36 | 14 | 20 | 70.0% | 6 | 11 | 54.5% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 10 | 4 | 85.0% | 84.4% | 15.0% | 0.67 | 12.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-29 | 宇都宮 | H | 25:57 | 18 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 6 | 16.7% | 7 | 7 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 6 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7 | 0 | 2 | 4 | 15 | 45.8% | 59.7% | 58.3% | 6.00 | 6.2% | 28.5% | 31.6% | 13.8% | 0.0% | 26.4% |
| 2026-04-01 | 茨城 | H | 28:33 | 11 | 5 | 16 | 31.2% | 0 | 5 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 5 | 31.2% | 31.8% | 18.8% | 1.00 | 10.4% | 32.3% | 10.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-04 | 琉球 | A | 30:55 | 24 | 10 | 18 | 55.6% | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 12 | 6 | 63.9% | 65.1% | 5.6% | 0.75 | 17.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-05 | 琉球 | A | 26:53 | 31 | 11 | 19 | 57.9% | 4 | 8 | 50.0% | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 12 | 要検証 | 68.4% | 70.2% | 36.8% | 1.33 | 12.0% | 43.7% | 38.1% | 4.4% | 3.9% | 5.0% |
| 2026-04-08 | 佐賀 | A | 13:30 | 7 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-11 | 長崎 | H | 26:25 | 26 | 10 | 18 | 55.6% | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 0 | 5 | 4 | 0 | 72.2% | 72.2% | 0.0% | 0.00 | 10.0% | 35.1% | 0.0% | 3.9% | 0.0% | 7.2% |
| 2026-04-12 | 長崎 | H | 27:36 | 24 | 7 | 14 | 50.0% | 5 | 11 | 45.5% | 5 | 5 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 7 | 0 | 4 | 2 | 10 | 67.9% | 74.1% | 35.7% | 2.00 | 11.0% | 32.7% | 26.5% | 9.8% | 0.0% | 17.1% |
| 2026-04-15 | A千葉 | H | 26:18 | 15 | 6 | 16 | 37.5% | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 9 | 43.8% | 44.4% | 12.5% | 3.00 | 5.6% | 30.6% | 18.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-18 | 千葉J | H | 30:49 | 15 | 7 | 14 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 要検証 | 10 | 6 | 50.0% | 51.9% | 7.1% | 1.00 | 17.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-19 | 千葉J | H | 25:06 | 17 | 5 | 16 | 31.2% | 1 | 7 | 14.3% | 6 | 6 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 5 | 3 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 4 | 4 | 12 | 34.4% | 45.6% | 37.5% | 1.67 | 13.9% | 38.1% | 31.8% | 8.0% | 4.0% | 12.0% |
| 2026-04-22 | 秋田 | A | 24:47 | 23 | 9 | 17 | 52.9% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 7 | 8 | 要検証 | 61.8% | 64.3% | 11.8% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-25 | 群馬 | H | 25:21 | 29 | 10 | 17 | 58.8% | 3 | 6 | 50.0% | 6 | 6 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 10 | 12 | 要検証 | 67.6% | 73.8% | 35.3% | 2.00 | 4.8% | 40.2% | 50.7% | 7.5% | 0.0% | 18.2% |
| 2026-04-26 | 群馬 | H | 30:24 | 28 | 11 | 18 | 61.1% | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 9 | 10 | 10 | 72.2% | 74.2% | 11.1% | 1.67 | 13.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-02 | A東京 | H | 31:34 | 19 | 7 | 14 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 6 | 4 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 4 | 8 | 要検証 | 60.7% | 63.8% | 14.3% | 1.50 | 21.2% | 26.2% | 25.2% | 1.9% | 0.0% | 4.2% |
| 2026-05-03 | A東京 | H | 31:14 | 29 | 10 | 18 | 55.6% | 3 | 8 | 37.5% | 6 | 6 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 7 | 14 | 11 | 63.9% | 70.3% | 33.3% | 2.50 | 8.8% | 29.5% | 27.6% | 3.4% | 0.0% | 9.1% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 北海道 | 84 | 94 | 8 | 58.3% | 58 |
| 2025-26 B1 RS | 北海道 | 261 | 220 | 33 | 46.7% | 157 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 北海道 | 11 | 24 | 2.18 | 1.69 |
| 2025-26 B1 RS | 北海道 | 109 | 250 | 2.29 | 1.31 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS レバンガ北海道 B.PREMIER:※4 6/12試合、※5 12/12試合
2025-26 RS レバンガ北海道 B1:※4 49/60試合、※5 60/60試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 北海道 | 90 | 40 | 44.4% | 島谷 怜 |
| 2025-26 B1 RS | 北海道 | 420 | 218 | 51.9% | ジャリル・オカフォー |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 60/60、2ndチャンス 60/60、TOV後 53/60、ペイント内 60/60)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。