ヨハネス・ティーマン選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 群馬 | 36 | 21:49 | 11.4 | 4.2 | 7.3 | 57.6% | 3.4 | 5.6 | 61.7% | 0.8 | 1.7 | 44.3% | 2.2 | 2.9 | 75.5% | 6.0 | 1.9 | 4.1 | 2.7 | 1.4 | 0.8 | 0.3 | 1.3 | 62.8% | 66.3% | 41.3% | 1.19 | 2.58 | 2.29 | 6.50 | 6.03 |
| 2025-26 B1 CS | 群馬 | 0 | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-25 B1 RS | 群馬 | 50 | 23:47 | 12.1 | 4.2 | 8.3 | 51.0% | 3.7 | 6.6 | 56.2% | 0.5 | 1.7 | 30.6% | 3.1 | 4.4 | 69.9% | 7.5 | 2.7 | 4.8 | 2.4 | 1.5 | 0.8 | 0.2 | 1.5 | 54.1% | 58.8% | 59.0% | 0.78 | 3.02 | 2.12 | 6.92 | 5.95 |
| 2024-25 B1 CS | 群馬 | 2 | 20:36 | 12.0 | 4.5 | 9.5 | 47.4% | 4.0 | 8.0 | 50.0% | 0.5 | 1.5 | 33.3% | 2.5 | 6.5 | 38.5% | 5.5 | 1.5 | 4.0 | 2.0 | 1.5 | 0.5 | 0.0 | 4.5 | 50.0% | 48.5% | 86.2% | 0.00 | 1.50 | 0.00 | 8.00 | 4.50 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 群馬クレインサンダーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:36/36試合; TOV後得点:35/36試合; アシスト創出得点:31/36試合
2025-26 CS 群馬クレインサンダーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合
2024-25 RS 群馬クレインサンダーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:50/50試合; TOV後得点/アシスト創出得点:43/50試合
2024-25 CS 群馬クレインサンダーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 群馬 | 36 | 786 | 409 | 151 | 262 | 57.6% | 124 | 201 | 61.7% | 27 | 61 | 44.3% | 80 | 106 | 75.5% | 216 | 67 | 149 | 97 | 50 | 27 | 11 | 47 | 62.8% | 66.3% | 41.3% | 43 | 93 | 80 | 234 | 187 |
| 2025-26 B1 CS | 群馬 | 0 | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-25 B1 RS | 群馬 | 50 | 1189 | 603 | 212 | 416 | 51.0% | 186 | 331 | 56.2% | 26 | 85 | 30.6% | 153 | 219 | 69.9% | 376 | 134 | 242 | 119 | 77 | 40 | 10 | 75 | 54.1% | 58.8% | 59.0% | 39 | 151 | 91 | 346 | 256 |
| 2024-25 B1 CS | 群馬 | 2 | 41 | 24 | 9 | 19 | 47.4% | 8 | 16 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 13 | 38.5% | 11 | 3 | 8 | 4 | 3 | 1 | 0 | 9 | 50.0% | 48.5% | 86.2% | 0 | 3 | 0 | 16 | 9 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 群馬クレインサンダーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:36/36試合; TOV後得点:35/36試合; アシスト創出得点:31/36試合
2025-26 CS 群馬クレインサンダーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合
2024-25 RS 群馬クレインサンダーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:50/50試合; TOV後得点/アシスト創出得点:43/50試合
2024-25 CS 群馬クレインサンダーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2024-25 CS」・「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 群馬 | 36 | 786 | 140.24 | 105.40 | 1.40 | 22.5% | 62.8% | 66.3% | 41.3% | 15.9% | 10.1% | 22.4% | 26.3% | 13.4% | 2.0% | 223 | 573 | 1352 | 1425 |
| 2025-26 B1 CS | 群馬 | 0 | — | — | — | — | 未取得 | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | — | — | — | — | — | — |
| 2024-25 B1 RS | 群馬 | 50 | 1189 | 132.42 | 105.65 | 1.32 | 24.9% | 54.1% | 58.8% | 59.0% | 18.4% | 13.3% | 23.8% | 22.2% | 13.0% | 2.0% | 157 | 801 | 2017 | 2131 |
| 2024-25 B1 CS | 群馬 | 2 | 41 | 97.09 | 127.40 | 0.97 | 32.7% | 50.0% | 48.5% | 86.2% | 14.1% | 9.0% | 17.9% | 20.2% | 10.7% | 1.3% | -16 | 19 | 73 | 93 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2025-26(36試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 36/36、2ndチャンス得点 36/36、TOV後得点 35/36、ペイント内得点 36/36、アシスト創出得点 31/36、eFG% 36/36、TS% 36/36、FTR 36/36、AST/TO 27/36、TOV% 36/36、USG% 26/36、AST% 26/36、REB% 26/36、OREB% 26/36、DREB% 26/36
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 三河 | A | 22:34 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 12 | 2 | 10 | 1 | 6 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | 28.6% | 34.2% | 57.1% | 0.17 | 40.7% | 31.9% | 8.3% | 26.9% | 8.6% | 46.6% |
| 2025-10-05 | 三河 | A | 26:11 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 4 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 4 | 8 | 50.0% | 50.9% | 33.3% | 3.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-11 | 茨城 | A | 37:09 | 19 | 8 | 13 | 61.5% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 7 | 2 | 1 | 3 | 2 | 5 | 2 | 2 | 10 | 18 | 73.1% | 73.1% | 0.0% | 3.50 | 13.3% | 19.1% | 46.3% | 9.9% | 5.3% | 15.1% |
| 2025-10-12 | 茨城 | A | 14:44 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 6 | 6 | 4 | 64.3% | 63.5% | 28.6% | 1.00 | 20.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-15 | 北海道 | H | 21:13 | 16 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 12 | 11 | 66.7% | 74.3% | 44.4% | — | 0.0% | 25.2% | 31.8% | 19.1% | 18.2% | 19.8% |
| 2025-10-18 | 千葉J | A | 22:40 | 15 | 7 | 8 | 87.5% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 4 | 12 | 6 | 87.5% | 88.9% | 12.5% | 2.00 | 10.6% | 19.9% | 21.2% | 13.2% | 9.3% | 16.8% |
| 2025-10-19 | 千葉J | A | 18:20 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 33.3% | 36.3% | 33.3% | — | 0.0% | 17.5% | 11.1% | 14.7% | 9.5% | 23.4% |
| 2025-10-25 | 琉球 | A | 21:57 | 19 | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 8 | 87.5% | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | 2 | 6 | 6 | 75.0% | 82.5% | 100.0% | 2.00 | 8.0% | 29.4% | 17.4% | 8.7% | 5.5% | 12.1% |
| 2025-10-26 | 琉球 | A | 21:14 | 9 | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 6 | 8 | 90.0% | 90.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-29 | 川崎 | H | 27:53 | 7 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 8 | 4 | 4 | 7 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 25.0% | 37.6% | 37.5% | 3.50 | 17.7% | 18.0% | 43.4% | 18.5% | 14.7% | 24.9% |
| 2025-11-01 | 横浜BC | H | 10:17 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 3 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 24.8% | 22.4% | 12.2% | 0.0% | 21.6% |
| 2026-01-31 | 宇都宮 | A | 14:00 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-01 | 宇都宮 | A | 15:11 | 8 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 8 | 5 | 80.0% | 68.0% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 21.4% | 25.7% | 7.0% | 0.0% | 14.6% |
| 2026-02-07 | 大阪 | H | 18:56 | 13 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 3 | 5 | 60.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 6 | 10 | 2 | 62.5% | 63.7% | 62.5% | 1.00 | 8.9% | 30.3% | 10.3% | 18.5% | 7.0% | 31.3% |
| 2026-02-08 | 大阪 | H | 17:24 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 4 | 0 | 4 | 4 | 3 | 40.0% | 51.8% | 80.0% | — | 0.0% | 18.4% | 9.8% | 21.9% | 8.5% | 31.9% |
| 2026-02-14 | 長崎 | H | 21:11 | 14 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8 | 0 | 8 | 5 | 83.3% | 90.2% | 66.7% | 2.00 | 11.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-15 | 長崎 | H | 23:08 | 12 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 10 | 2 | 55.6% | 60.7% | 22.2% | 0.50 | 16.8% | 22.7% | 12.0% | 12.7% | 8.0% | 17.7% |
| 2026-03-07 | 京都 | H | 20:21 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 6 | 5 | 50.0% | 58.1% | 33.3% | 0.67 | 30.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-08 | 京都 | H | 24:40 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 9 | 2 | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 7 | 50.0% | 54.6% | 50.0% | 3.00 | 12.0% | 17.1% | 17.3% | 22.1% | 10.8% | 31.5% |
| 2026-03-11 | 川崎 | A | 25:01 | 14 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 5 | 80.0% | 8 | 3 | 5 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 11 | 45.5% | 53.0% | 45.5% | 4.00 | 7.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-14 | A東京 | H | 23:24 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 6 | 3 | 3 | 7 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 8 | 18 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | 7.00 | 9.3% | 23.5% | 44.1% | 15.1% | 16.0% | 14.2% |
| 2026-03-15 | A東京 | H | 23:02 | 13 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 5 | 80.0% | 8 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | 6 | 7 | 56.2% | 63.7% | 62.5% | 1.50 | 16.4% | 24.8% | 22.6% | 18.3% | 4.5% | 32.9% |
| 2026-03-28 | 名古屋DD | A | 24:29 | 11 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 4 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 6 | 12 | 40.0% | 45.1% | 50.0% | — | 0.0% | 22.1% | 34.8% | 9.3% | 8.2% | 10.9% |
| 2026-03-29 | 名古屋DD | A | 15:43 | 6 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 30.0% | 44.4% | 80.0% | 0.50 | 22.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-01 | A千葉 | H | 19:54 | 10 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 10 | 6 | 62.5% | 56.3% | 25.0% | 1.50 | 18.4% | 26.5% | 26.3% | 13.2% | 22.3% | 5.0% |
| 2026-04-04 | 島根 | A | 22:59 | 10 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 6 | 75.0% | 86.8% | 100.0% | 1.00 | 25.8% | 18.1% | 15.5% | 16.3% | 5.4% | 27.2% |
| 2026-04-05 | 島根 | A | 20:30 | 12 | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 90.0% | 88.8% | 80.0% | — | 0.0% | 17.4% | 20.3% | 8.4% | 6.1% | 10.3% |
| 2026-04-08 | 茨城 | A | 23:12 | 11 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 7 | 1 | 6 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | 要検証 | 68.8% | 68.8% | 0.0% | 0.67 | 27.3% | 24.8% | 16.9% | 20.8% | 5.9% | 35.7% |
| 2026-04-11 | 川崎 | H | 22:17 | 14 | 6 | 8 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 11 | 4 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9 | 6 | 8 | 7 | 81.2% | 82.9% | 12.5% | 1.50 | 19.2% | 23.7% | 22.2% | 32.9% | 25.6% | 39.3% |
| 2026-04-12 | 川崎 | H | 21:59 | 12 | 5 | 6 | 83.3% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 8 | 要検証 | 91.7% | 93.2% | 16.7% | 3.00 | 13.4% | 18.7% | 28.9% | 11.6% | 0.0% | 18.2% |
| 2026-04-15 | 渋谷 | A | 18:06 | 14 | 6 | 7 | 85.7% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 要検証 | 10 | 要検証 | 92.9% | 88.8% | 28.6% | — | 0.0% | 22.7% | 44.8% | 14.9% | 7.4% | 20.1% |
| 2026-04-18 | 宇都宮 | H | 27:43 | 7 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 1 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 50.0% | 50.9% | 33.3% | 0.00 | 30.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-19 | 宇都宮 | H | 24:09 | 18 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 4 | 100.0% | 8 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 5 | 8 | 0 | 58.3% | 65.4% | 33.3% | 0.00 | 6.8% | 32.3% | 0.0% | 19.2% | 17.4% | 21.4% |
| 2026-04-22 | 京都 | H | 23:23 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 0 | 7 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 8 | 56.2% | 56.3% | 25.0% | 1.50 | 18.4% | 23.7% | 21.2% | 20.6% | 0.0% | 39.9% |
| 2026-04-25 | 北海道 | A | 25:33 | 16 | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 1 | 5 | 7 | 2 | 1 | 0 | 3 | 4 | 2 | 1 | 8 | 要検証 | 72.2% | 74.3% | 44.4% | 3.50 | 15.7% | 24.4% | 39.7% | 14.9% | 6.0% | 21.2% |
| 2026-04-26 | 北海道 | A | 25:12 | 28 | 9 | 9 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 9 | 77.8% | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 9 | 12 | 5 | 116.7% | 108.0% | 100.0% | 1.00 | 13.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2024-25(50試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 50/50、2ndチャンス得点 50/50、TOV後得点 43/50、ペイント内得点 50/50、アシスト創出得点 43/50、eFG% 50/50、TS% 50/50、FTR 50/50、AST/TO 39/50、TOV% 50/50、USG% 37/50、AST% 37/50、REB% 37/50、OREB% 37/50、DREB% 37/50
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-03 | 広島 | H | 25:32 | 9 | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 7 | 0 | 7 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 4 | 要検証 | 90.0% | 90.0% | 0.0% | 0.50 | 28.6% | 13.9% | 7.2% | 17.7% | 0.0% | 29.6% |
| 2024-10-05 | 広島 | H | 26:26 | 17 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 14 | 4 | 63.6% | 64.4% | 45.5% | 1.00 | 13.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-12 | 京都 | A | 23:27 | 20 | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 9 | 88.9% | 3 | 2 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 7 | 3 | 6 | 6 | 60.0% | 71.6% | 90.0% | 0.75 | 22.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-13 | 京都 | A | 25:16 | 4 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 20.0% | 34.0% | 40.0% | 0.00 | 25.4% | 15.8% | 0.0% | 12.6% | 5.1% | 19.8% |
| 2024-10-19 | 長崎 | H | 27:20 | 13 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 13 | 5 | 8 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 2 | 8 | 0 | 44.4% | 55.8% | 66.7% | 0.00 | 25.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-20 | 長崎 | H | 27:21 | 12 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 8 | 8 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 | 要検証 | 40.0% | 70.4% | 160.0% | 3.00 | 10.5% | 16.4% | 21.9% | 14.0% | 11.3% | 17.2% |
| 2024-10-23 | 宇都宮 | A | 26:40 | 18 | 7 | 10 | 70.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 5 | 60.0% | 9 | 4 | 5 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 4 | 12 | 8 | 75.0% | 73.8% | 50.0% | 1.50 | 14.1% | 27.4% | 29.0% | 19.0% | 17.1% | 20.8% |
| 2024-10-26 | 川崎 | A | 20:50 | 7 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 6 | 35.7% | 40.0% | 57.1% | 2.00 | 10.2% | 24.3% | 18.1% | 17.9% | 17.5% | 18.3% |
| 2024-11-02 | 滋賀 | H | 26:09 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 4 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 8 | 5 | 78.6% | 76.1% | 28.6% | 0.67 | 27.6% | 19.5% | 13.1% | 20.2% | 17.5% | 23.2% |
| 2024-11-03 | 滋賀 | H | 25:56 | 14 | 6 | 8 | 75.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 8 | 10 | 81.2% | 82.9% | 12.5% | — | 0.0% | 17.5% | 21.5% | 5.1% | 0.0% | 7.9% |
| 2024-11-06 | 千葉J | A | 24:35 | 14 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 8 | 6 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 6 | 2 | 10 | 3 | 41.7% | 47.8% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-09 | 三河 | H | 16:44 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.00 | 40.0% | 15.2% | 16.7% | 4.6% | 0.0% | 9.2% |
| 2024-11-10 | 三河 | H | 18:25 | 10 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 3 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 10 | 6 | 62.5% | 59.2% | 12.5% | 3.00 | 10.6% | 24.7% | 40.4% | 16.7% | 16.3% | 17.1% |
| 2024-11-30 | 仙台 | A | 17:51 | 18 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 8 | 87.5% | 7 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 8 | 5 | 68.8% | 78.1% | 100.0% | — | 0.0% | 31.8% | 19.7% | 21.2% | 6.8% | 32.8% |
| 2024-12-01 | 仙台 | A | 18:59 | 14 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 7 | 85.7% | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 要検証 | 6 | 2 | 40.0% | 53.5% | 70.0% | 0.33 | 18.7% | 41.2% | 9.8% | 9.0% | 5.9% | 12.4% |
| 2024-12-07 | 佐賀 | H | 21:49 | 7 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 16.7% | 40.5% | 100.0% | 0.00 | 10.4% | 22.6% | 0.0% | 16.2% | 10.8% | 21.6% |
| 2024-12-08 | 佐賀 | H | 32:07 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 7 | 57.1% | 11 | 1 | 10 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 10 | 要検証 | 55.6% | 57.9% | 77.8% | 4.00 | 7.6% | 19.9% | 22.9% | 19.9% | 4.2% | 31.9% |
| 2024-12-11 | 北海道 | H | 8:02 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.50 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-14 | 千葉J | A | 17:14 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 3 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 | 2 | 6 | 0 | 56.2% | 59.2% | 12.5% | 0.00 | 26.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-15 | 千葉J | A | 25:51 | 13 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 0 | — | 1 | 4 | 25.0% | 10 | 4 | 6 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 8 | 要検証 | 60.0% | 55.3% | 40.0% | — | 0.0% | 22.8% | 14.9% | 19.3% | 15.1% | 23.8% |
| 2024-12-18 | 秋田 | H | 24:59 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 13 | 4 | 9 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 4 | 10 | 7 | 50.0% | 51.0% | 40.0% | — | 0.0% | 23.4% | 26.7% | 28.1% | 17.8% | 37.9% |
| 2024-12-21 | 島根 | A | 28:19 | 7 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 4 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 10 | 1 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 25.0% | 35.9% | 50.0% | 1.00 | 9.3% | 19.5% | 5.6% | 19.9% | 4.4% | 32.6% |
| 2024-12-22 | 島根 | A | 25:30 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 8 | 64.3% | 69.8% | 28.6% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-28 | A東京 | H | 22:53 | 4 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 6 | 3 | 3 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 要検証 | 14.3% | 22.8% | 57.1% | 5.00 | 10.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-29 | A東京 | H | 25:48 | 11 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 8 | 75.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 83.3% | 84.4% | 266.7% | 1.00 | 13.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-04 | 名古屋DD | A | 22:00 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 8 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 16.7% | 14.5% | 33.3% | — | 0.0% | 14.3% | 20.1% | 20.5% | 23.9% | 16.5% |
| 2025-01-05 | 名古屋DD | A | 33:35 | 19 | 9 | 15 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 10 | 5 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 5 | 要検証 | 18 | 0 | 60.0% | 59.8% | 13.3% | 0.00 | 20.1% | 28.0% | 0.0% | 15.8% | 14.9% | 16.7% |
| 2025-01-11 | 大阪 | A | 21:57 | 15 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 9 | 10 | 90.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 6 | 4 | 50.0% | 72.1% | 166.7% | 2.00 | 8.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-12 | 大阪 | A | 20:45 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 10 | 4 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 9 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 2.00 | 28.6% | 17.2% | 36.5% | 25.4% | 24.1% | 26.3% |
| 2025-01-25 | 横浜BC | H | 29:58 | 22 | 5 | 9 | 55.6% | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 10 | 90.0% | 12 | 5 | 7 | 6 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 4 | 16 | 72.2% | 82.1% | 111.1% | 3.00 | 13.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-26 | 横浜BC | H | 20:42 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 1 | 7 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | 0.33 | 33.8% | 22.7% | 7.1% | 24.5% | 6.7% | 39.8% |
| 2025-01-29 | 越谷 | A | 20:53 | 11 | 5 | 15 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 12 | 4 | 8 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 5 | 10 | 10 | 33.3% | 32.8% | 26.7% | 4.00 | 5.6% | 42.5% | 34.2% | 33.8% | 20.7% | 49.4% |
| 2025-02-01 | FE名古屋 | A | 26:31 | 22 | 9 | 12 | 75.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 6 | 50.0% | 8 | 4 | 4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 5 | 16 | 9 | 79.2% | 75.1% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 33.3% | 24.6% | 16.8% | 24.1% | 12.8% |
| 2025-02-02 | FE名古屋 | A | 32:30 | 29 | 11 | 19 | 57.9% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 6 | 66.7% | 10 | 6 | 4 | 2 | 3 | 1 | 0 | 4 | 3 | 4 | 7 | 16 | 6 | 65.8% | 67.0% | 31.6% | 0.67 | 12.2% | 33.0% | 17.0% | 17.3% | 17.2% | 17.6% |
| 2025-02-08 | 北海道 | H | 25:58 | 11 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 18 | 4 | 14 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 6 | 要検証 | 80.0% | 81.4% | 80.0% | 1.00 | 22.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-09 | 北海道 | H | 27:09 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 11 | 3 | 8 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 6 | 50.0% | 51.4% | 57.1% | 2.00 | 10.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-01 | 仙台 | H | 23:35 | 14 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 8 | 87.5% | 7 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 6 | 4 | 5 | 43.8% | 60.8% | 100.0% | 2.00 | 8.0% | 22.5% | 16.2% | 14.5% | 14.4% | 14.5% |
| 2025-03-02 | 仙台 | H | 23:49 | 21 | 8 | 14 | 57.1% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 14 | 6 | 8 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 4 | 12 | 4 | 12 | 6 | 64.3% | 64.8% | 35.7% | 1.00 | 11.0% | 35.8% | 16.3% | 35.1% | 31.5% | 38.4% |
| 2025-03-05 | 渋谷 | A | 27:11 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6 | 要検証 | 44.4% | 48.4% | 33.3% | — | 0.0% | 22.8% | 10.4% | 16.3% | 12.6% | 21.0% |
| 2025-03-12 | 宇都宮 | H | 30:51 | 23 | 10 | 18 | 55.6% | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 1 | 100.0% | 11 | 7 | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 5 | 13 | 要検証 | 14 | 9 | 61.1% | 62.4% | 5.6% | 3.00 | 5.1% | 29.1% | 24.3% | 19.5% | 20.6% | 17.9% |
| 2025-03-19 | 千葉J | H | 23:23 | 15 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 1 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 8 | 17 | 65.0% | 66.3% | 30.0% | — | 0.0% | 23.7% | 65.2% | 11.6% | 4.3% | 20.1% |
| 2025-03-22 | 越谷 | H | 22:31 | 19 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 7 | 12 | 58.3% | 7 | 4 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 | 4 | 8 | 5 | 66.7% | 66.5% | 133.3% | 2.00 | 6.5% | 34.7% | 15.9% | 16.6% | 22.2% | 12.4% |
| 2025-03-23 | 越谷 | H | 26:04 | 5 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 9 | 4 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 | 14.3% | 27.2% | 71.4% | — | 0.0% | 18.5% | 23.6% | 19.2% | 17.5% | 20.7% |
| 2025-03-26 | 北海道 | A | 32:47 | 25 | 10 | 14 | 71.4% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 9 | 55.6% | 9 | 1 | 8 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 18 | 8 | 71.4% | 69.6% | 64.3% | 1.50 | 10.0% | 31.9% | 19.5% | 20.7% | 4.5% | 37.5% |
| 2025-03-29 | 琉球 | A | 11:56 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 1.00 | 28.6% | 30.4% | 32.5% | 9.6% | 19.2% | 0.0% |
| 2025-04-23 | 渋谷 | H | 15:14 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 0 | 4 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 6 | 0.0% | 0.0% | 50.0% | 1.00 | 38.1% | 28.3% | 30.3% | 16.2% | 0.0% | 29.2% |
| 2025-04-26 | 宇都宮 | A | 19:12 | 8 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 6 | 3 | 75.0% | 82.0% | 50.0% | — | 0.0% | 12.5% | 9.6% | 7.8% | 5.3% | 10.2% |
| 2025-04-27 | 宇都宮 | A | 22:30 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 8 | 11 | 66.7% | 75.1% | 50.0% | 2.50 | 21.5% | 20.7% | 35.7% | 10.6% | 5.7% | 14.8% |
| 2025-05-03 | 秋田 | A | 18:53 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 5 | 40.0% | 7 | 2 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 要検証 | 8 | 9 | 57.1% | 54.3% | 71.4% | 4.00 | 9.8% | 26.5% | 37.6% | 22.5% | 14.1% | 29.4% |
| 2025-05-04 | 秋田 | A | 25:05 | 16 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 7 | 100.0% | 9 | 1 | 8 | 4 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 10 | 64.3% | 79.4% | 100.0% | 1.33 | 22.9% | 25.7% | 46.8% | 17.1% | 3.8% | 30.4% |
試合ログ(チャンピオンシップ)
チャンピオンシップの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。
2024-25(2試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 0/2、AST% 0/2、REB% 0/2、OREB% 0/2、DREB% 0/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-05-10 | 三遠 | A | 18:07 | 14 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 10 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 6 | 5 | 75.0% | 67.3% | 166.7% | 1.00 | 16.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-11 | 三遠 | A | 23:06 | 10 | 5 | 13 | 38.5% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 5 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 10 | 4 | 38.5% | 34.9% | 23.1% | 2.00 | 6.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 試合 | ON MIN | OFF MIN | ON ORtg | OFF ORtg | ON DRtg | OFF DRtg | ON NetRtg | OFF NetRtg | on-off NetRtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 RS | 群馬 | 36 | 785.7 | 659.3 | 121.98 | 115.09 | 105.40 | 104.25 | 16.58 | 10.84 | 5.74 | -1.15 |
| 2024-25 RS | 群馬 | 50 | 1189.1 | 815.9 | 114.36 | 113.57 | 105.95 | 104.70 | 8.41 | 8.88 | -0.47 | -1.25 |
| 2024-25 CS | 群馬※少サンプル | 2 | 41.2 | 38.8 | 109.72 | 114.86 | 130.14 | 110.96 | -20.41 | 3.91 | -24.32 | -19.18 |
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 群馬 | 112 | 106 | 12 | 52.7% | 65 |
| 2025-26 B1 CS | 群馬 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-25 B1 RS | 群馬 | 198 | 216 | 26 | 61.1% | 123 |
| 2024-25 B1 CS | 群馬※少サンプル | 14 | 13 | 1 | 50.0% | 5 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 群馬 | 74 | 187 | 2.53 | 1.94 |
| 2025-26 B1 CS | 群馬 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-25 B1 RS | 群馬 | 101 | 256 | 2.53 | 1.55 |
| 2024-25 B1 CS | 群馬 | 4 | 9 | 2.25 | 1.33 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS 群馬クレインサンダーズ B1:※4 31/36試合、※5 36/36試合
2024-25 RS 群馬クレインサンダーズ B1:※4 43/50試合、※5 50/50試合
2024-25 CS 群馬クレインサンダーズ B1:※4 2/2試合、※5 2/2試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 群馬 | 151 | 103 | 68.2% | コー・フリッピン |
| 2025-26 B1 CS | 群馬 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-25 B1 RS | 群馬 | 212 | 118 | 55.7% | トレイ・ジョーンズ |
| 2024-25 B1 CS | 群馬 | 9 | 6 | 66.7% | トレイ・ジョーンズ |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 CS 群馬クレインサンダーズ B1:FGM:0/0試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 36/36、2ndチャンス 36/36、TOV後 35/36、ペイント内 36/36)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2025-26/B1/CS:試合ごとの状況別4指標は未取得です。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 50/50、2ndチャンス 50/50、TOV後 43/50、ペイント内 50/50)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/CS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 2/2、2ndチャンス 2/2、TOV後 2/2、ペイント内 2/2)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。