佐藤 涼成選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-25 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 23:30 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T23:27:50.924Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 広島 | 12 | 17:39 | 6.3 | 2.4 | 5.2 | 46.0% | 1.6 | 2.7 | 59.4% | 0.8 | 2.6 | 32.3% | 0.7 | 0.9 | 72.7% | 1.9 | 0.3 | 1.6 | 3.7 | 1.4 | 1.3 | 0.2 | 2.5 | 54.0% | 56.0% | 17.5% | 0.83 | 0.33 | 1.00 | 2.83 | 7.50 |
| 2025-26 B1 RS | 広島 | 25 | 19:31 | 6.1 | 2.2 | 5.4 | 40.0% | 1.0 | 1.8 | 56.8% | 1.2 | 3.6 | 31.9% | 0.6 | 1.0 | 61.5% | 1.9 | 0.5 | 1.4 | 2.7 | 1.2 | 0.6 | 0.0 | 3.1 | 50.7% | 52.2% | 20.5% | 0.84 | 0.44 | 1.43 | 1.92 | 5.67 |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC | 7 | 5:54 | 1.4 | 0.6 | 1.6 | 36.4% | 0.3 | 0.4 | 66.7% | 0.3 | 1.1 | 25.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.7 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 1.3 | 45.5% | 45.5% | 0.0% | 0.29 | 0.00 | 0.29 | 0.57 | 1.57 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 広島ドラゴンフライズ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:12/12試合; TOV後得点:10/12試合; アシスト創出得点:8/12試合
2025-26 RS 広島ドラゴンフライズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:25/25試合; TOV後得点:21/25試合; アシスト創出得点:18/25試合
2024-25 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:7/7試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 広島 | 12 | 212 | 76 | 29 | 63 | 46.0% | 19 | 32 | 59.4% | 10 | 31 | 32.3% | 8 | 11 | 72.7% | 23 | 4 | 19 | 44 | 17 | 16 | 2 | 30 | 54.0% | 56.0% | 17.5% | 10 | 4 | 10 | 34 | 60 |
| 2025-26 B1 RS | 広島 | 25 | 488 | 153 | 54 | 135 | 40.0% | 25 | 44 | 56.8% | 29 | 91 | 31.9% | 16 | 26 | 61.5% | 48 | 13 | 35 | 67 | 29 | 14 | 0 | 78 | 50.7% | 52.2% | 20.5% | 21 | 11 | 30 | 48 | 102 |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC | 7 | 41 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 9 | 45.5% | 45.5% | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 11 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 広島ドラゴンフライズ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:12/12試合; TOV後得点:10/12試合; アシスト創出得点:8/12試合
2025-26 RS 広島ドラゴンフライズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:25/25試合; TOV後得点:21/25試合; アシスト創出得点:18/25試合
2024-25 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:7/7試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 広島 | 12 | 212 | 94.01 | 103.74 | 0.94 | 18.8% | 54.0% | 56.0% | 17.5% | 5.9% | 2.2% | 9.3% | 31.9% | 20.0% | 4.2% | 92 | 107 | 374 | 388 |
| 2025-26 B1 RS | 広島 | 25 | 488 | 94.19 | 106.40 | 0.94 | 16.2% | 50.7% | 52.2% | 20.5% | 5.1% | 2.8% | 7.1% | 22.6% | 17.1% | 1.5% | 126 | 162 | 891 | 948 |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC | 7 | 41 | 83.33 | 147.22 | 0.83 | 13.4% | 45.5% | 45.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 19.5% | 7.0% | 0.0% | -28 | 7 | 72 | 106 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(12試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 12/12、2ndチャンス得点 12/12、TOV後得点 10/12、ペイント内得点 12/12、アシスト創出得点 8/12、eFG% 12/12、TS% 12/12、FTR 12/12、AST/TO 9/12、TOV% 12/12、USG% 6/12、AST% 6/12、REB% 6/12、OREB% 6/12、DREB% 6/12
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-25 | 佐賀 | A | 24:08 | 8 | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 | 3 | 0 | 4 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 14 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 5.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-27 | 佐賀 | A | 19:39 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 4 | 4 | 要検証 | 40.0% | 51.0% | 40.0% | 0.50 | 25.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-02 | 神戸 | H | 15:23 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 60.0% | 16.3% | 45.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-04 | 神戸 | H | 19:40 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-07 | 茨城 | A | 19:35 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 4 | 2 | 10 | 33.3% | 52.5% | 133.3% | 2.00 | 29.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-17 | A千葉 | A | 10:04 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-19 | 三遠 | H | 20:44 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 要検証 | 50.0% | 50.9% | 33.3% | 2.00 | 30.4% | 21.0% | 54.6% | 7.1% | 4.6% | 9.6% |
| 2026-10-21 | 秋田 | H | 8:07 | 4 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 150.0% | 106.4% | 200.0% | 1.00 | 51.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-24 | 北海道 | H | 16:07 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 68.8% | 68.8% | 0.0% | 2.00 | 11.1% | 23.0% | 19.0% | 6.3% | 0.0% | 13.1% |
| 2026-10-26 | 横浜BC | A | 21:27 | 14 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 6 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 10 | 要検証 | 59.1% | 61.2% | 9.1% | 3.00 | 14.9% | 30.0% | 47.0% | 8.5% | 0.0% | 16.0% |
| 2026-10-31 | 島根 | A | 20:52 | 12 | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 10 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 4.00 | 11.1% | 19.2% | 30.2% | 2.8% | 0.0% | 7.1% |
| 2026-11-01 | 島根 | A | 16:07 | 2 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | — | 0.0% | 21.0% | 24.2% | 3.1% | 0.0% | 6.7% |
2025-26(25試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 25/25、2ndチャンス得点 25/25、TOV後得点 21/25、ペイント内得点 25/25、アシスト創出得点 18/25、eFG% 25/25、TS% 25/25、FTR 25/25、AST/TO 16/25、TOV% 25/25、USG% 12/25、AST% 12/25、REB% 12/25、OREB% 12/25、DREB% 12/25
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 川崎 | A | 18:05 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 3 | 92.9% | 92.9% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-05 | 川崎 | A | 21:12 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 4 | 4 | 6 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-11 | 北海道 | H | 23:06 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 1.50 | 28.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-12 | 北海道 | H | 12:54 | 8 | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 4 | 150.0% | 120.5% | 150.0% | — | 0.0% | 11.1% | 23.1% | 11.8% | 14.8% | 8.4% |
| 2025-10-15 | 京都 | A | 27:31 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 7 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 6 | 要検証 | 66.7% | 70.9% | 22.2% | 7.00 | 9.2% | 18.4% | 46.8% | 7.4% | 7.1% | 7.7% |
| 2025-10-18 | 佐賀 | H | 26:41 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 1 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 50.0% | 42.5% | 40.0% | 2.50 | 25.4% | 14.2% | 18.3% | 8.0% | 6.5% | 9.1% |
| 2025-10-19 | 佐賀 | H | 18:15 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 4 | 要検証 | 71.4% | 73.9% | 14.3% | 1.00 | 11.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-25 | 大阪 | A | 19:37 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 50.0% | 51.4% | 57.1% | — | 0.0% | 18.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-26 | 大阪 | A | 18:20 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 10 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 40.0% | 12.2% | 33.8% | 7.2% | 5.6% | 8.4% |
| 2025-10-29 | 横浜BC | A | 20:12 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 11 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-01 | 名古屋DD | A | 29:15 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.33 | 33.3% | 13.5% | 6.6% | 1.5% | 0.0% | 3.2% |
| 2025-11-02 | 名古屋DD | A | 24:33 | 11 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 3 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 5 | 4 | 0 | 4 | 6 | 要検証 | 42.9% | 57.1% | 85.7% | 1.00 | 9.4% | 19.3% | 8.5% | 2.1% | 0.0% | 4.3% |
| 2025-11-05 | 三遠 | H | 21:22 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 7 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 15 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.50 | 28.6% | 13.4% | 46.4% | 8.7% | 3.9% | 14.8% |
| 2025-11-08 | 宇都宮 | H | 22:03 | 7 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 31.2% | 35.9% | 50.0% | 1.67 | 23.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-09 | 宇都宮 | H | 12:44 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-12 | 三河 | H | 4:59 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-15 | 仙台 | A | 15:27 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 11 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-16 | 仙台 | A | 21:45 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-06 | 琉球 | H | 23:20 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 62.5% | 61.5% | 50.0% | 0.00 | 55.1% | 22.0% | 0.0% | 6.8% | 0.0% | 13.2% |
| 2025-12-07 | 琉球 | H | 20:48 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 3.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-13 | 島根 | A | 19:21 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 41.7% | 43.6% | 33.3% | 1.00 | 12.7% | 19.5% | 8.7% | 5.2% | 0.0% | 10.3% |
| 2025-12-14 | 島根 | A | 19:35 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-20 | 群馬 | A | 17:24 | 9 | 3 | 9 | 33.3% | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 26.0% | 19.9% | 9.6% | 0.0% | 17.2% |
| 2025-12-21 | 群馬 | A | 19:24 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 10 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 4.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-24 | 滋賀 | H | 9:54 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 32.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024-25(9試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 7/9、2ndチャンス得点 7/9、TOV後得点 7/9、ペイント内得点 7/9、アシスト創出得点 7/9、eFG% 4/9、TS% 4/9、FTR 4/9、AST/TO 1/9、TOV% 4/9、USG% 4/9、AST% 4/9、REB% 4/9、OREB% 4/9、DREB% 4/9
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-01-11 | 琉球 | H | 1:23 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | — | — | 0.0% | 131.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-12 | 琉球 | H | 4:00 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-25 | 群馬 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-01-26 | 群馬 | A | 6:43 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 22.3% | 49.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-08 | 京都 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-09 | 京都 | A | 20:19 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-01 | 渋谷 | H | 3:06 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-02 | 渋谷 | H | 3:27 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-05 | 三遠 | A | 2:20 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 試合 | ON MIN | OFF MIN | ON ORtg | OFF ORtg | ON DRtg | OFF DRtg | ON NetRtg | OFF NetRtg | on-off NetRtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 RS | 広島 | 12 | 211.9 | 268.1 | 128.53 | 122.31 | 104.28 | 110.88 | 24.26 | 11.43 | 12.82 | 6.60 |
| 2025-26 RS | 広島 | 25 | 487.9 | 512.1 | 119.47 | 113.08 | 106.40 | 111.81 | 13.07 | 1.26 | 11.81 | 5.42 |
| 2024-25 RS | 横浜BC※少サンプル | 9 | 41.3 | 328.7 | 107.04 | 101.58 | 144.44 | 110.51 | -37.40 | -8.93 | -28.47 | -33.94 |
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 広島※少サンプル | 11 | 11 | 1 | 54.5% | -19 |
| 2025-26 B1 RS | 広島 | 24 | 26 | 2 | 54.2% | -54 |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC※少サンプル | 2 | 0 | 0 | 0.0% | -7 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 広島 | 25 | 60 | 2.4 | 2.59 |
| 2025-26 B1 RS | 広島 | 41 | 102 | 2.49 | 2.31 |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC | 5 | 11 | 2.2 | 5 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 広島ドラゴンフライズ B.PREMIER:※4 8/12試合、※5 12/12試合
2025-26 RS 広島ドラゴンフライズ B1:※4 18/25試合、※5 25/25試合
2024-25 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:※4 7/7試合、※5 7/7試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 広島 | 29 | 11 | 37.9% | クリストファー・スミス |
| 2025-26 B1 RS | 広島 | 54 | 28 | 51.9% | クリストファー・スミス |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC※少サンプル | 4 | 3 | 75.0% | ゲイリー・クラーク |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 25/25、2ndチャンス 25/25、TOV後 21/25、ペイント内 25/25)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 7/9、2ndチャンス 7/9、TOV後 7/9、ペイント内 7/9)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。