平良 宗龍
2026-27 B.ONE RS:平良 宗龍
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(11試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 11/11、2ndチャンス得点 11/11、TOV後得点 10/11、ペイント内得点 11/11、アシスト創出得点 10/11、eFG% 11/11、TS% 11/11、FTR 11/11、AST/TO 7/11、TOV% 11/11、USG% 7/11、AST% 7/11、REB% 7/11、OREB% 7/11、DREB% 7/11
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 山形 | H | 4:07 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-27 | 山形 | H | 15:50 | 12 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 6 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | 0.00 | 23.5% | 35.6% | 0.0% | 3.5% | 0.0% | 7.9% |
| 2026-10-03 | 青森 | A | 10:46 | 8 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 62.5% | 69.4% | 100.0% | 2.00 | 14.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-04 | 青森 | A | 6:39 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 21.6% | 300.0% | 0.00 | 30.1% | 20.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-10 | 越谷 | H | 3:06 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-11 | 越谷 | H | 4:18 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.50 | 40.0% | 49.9% | 34.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-14 | 東京Z | H | 4:58 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-24 | 新潟 | A | 6:40 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 33.6% | 0.0% | 25.7% | 17.6% | 33.3% |
| 2026-10-25 | 新潟 | A | 6:26 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 19.8% | 0.0% | 6.5% | 0.0% | 16.8% |
| 2026-10-31 | 八王子 | H | 3:43 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.4% | 0.0% | 11.9% | 20.2% | 0.0% |
| 2026-11-01 | 八王子 | H | 17:26 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 岩手 | 7 | 12 | 1.71 | 0.54 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 岩手 | 11 | 7:38 | 2.1 | 0.5 | 2.5 | 21.4% | 0.3 | 1.0 | 27.3% | 0.3 | 1.5 | 17.6% | 0.7 | 1.0 | 72.7% | 0.7 | 0.3 | 0.5 | 0.6 | 1.2 | 0.5 | 0.3 | 1.0 | 26.8% | 35.0% | 39.3% | 0.36 | 0.00 | 0.40 | 0.55 | 0.90 |
| 2025-26 B2 RS | 岩手 | 40 | 12:06 | 3.4 | 1.2 | 4.2 | 29.3% | 0.9 | 2.3 | 39.6% | 0.3 | 1.9 | 17.1% | 0.6 | 0.9 | 71.4% | 1.7 | 0.6 | 1.2 | 1.6 | 0.8 | 0.5 | 0.2 | 1.7 | 33.2% | 37.3% | 21.0% | 0.60 | 0.35 | 0.67 | 1.70 | 3.38 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 琉球 | 1 | 0:26 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 未算出 | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | 未算出 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2022-23 B1 RS 琉球ゴールデンキングス ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 1/1登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 岩手ビッグブルズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点/アシスト創出得点:10/11試合
2025-26 RS 岩手ビッグブルズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:40/40試合; TOV後得点:33/40試合; アシスト創出得点:34/40試合
2022-23 RS 琉球ゴールデンキングス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:1/1試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 岩手 | 11 | 84 | 23 | 6 | 28 | 21.4% | 3 | 11 | 27.3% | 3 | 17 | 17.6% | 8 | 11 | 72.7% | 8 | 3 | 5 | 7 | 13 | 6 | 3 | 11 | 26.8% | 35.0% | 39.3% | 4 | 0 | 4 | 6 | 9 |
| 2025-26 B2 RS | 岩手 | 40 | 484 | 136 | 49 | 167 | 29.3% | 36 | 91 | 39.6% | 13 | 76 | 17.1% | 25 | 35 | 71.4% | 69 | 22 | 47 | 66 | 34 | 19 | 9 | 69 | 33.2% | 37.3% | 21.0% | 24 | 14 | 22 | 68 | 115 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 琉球 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 未算出 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 未算出 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2022-23 B1 RS 琉球ゴールデンキングス ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 1/1登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 岩手ビッグブルズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点/アシスト創出得点:10/11試合
2025-26 RS 岩手ビッグブルズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:40/40試合; TOV後得点:33/40試合; アシスト創出得点:34/40試合
2022-23 RS 琉球ゴールデンキングス B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:1/1試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-03-15 | 0.43 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 岩手 | 11 | 84 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 23.2% | 26.8% | 35.0% | 39.3% | 4.8% | 3.5% | 6.3% | 12.0% | 28.4% | 3.8% | -22 | 9 | 166 | 175 |
| 2025-26 B2 RS | 岩手 | 40 | 484 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 21.8% | 33.2% | 37.3% | 21.0% | 7.4% | 4.7% | 10.2% | 25.1% | 15.7% | 2.2% | -100 | 137 | 881 | 949 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 琉球 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 琉球ゴールデンキングス B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:1/1試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 岩手 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-26 B2 RS | 岩手 | 46 | 35 | 3 | 41.3% | -23 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 琉球 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 岩手 | 4 | 9 | 2.25 | 0.54 |
| 2025-26 B2 RS | 岩手 | 47 | 115 | 2.45 | 1.94 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 琉球 | 0 | 0 | — | — |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 岩手ビッグブルズ B.ONE:※4 10/11試合、※5 11/11試合
2025-26 RS 岩手ビッグブルズ B2:※4 34/40試合、※5 40/40試合
2022-23 RS 琉球ゴールデンキングス B1:※4 1/1試合、※5 1/1試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 岩手 | 6 | 3 | 50.0% | 後藤 翔平 |
| 2025-26 B2 RS | 岩手 | 49 | 14 | 28.6% | ノア・ガーリー |
| 2022-23 B1 RS ※ | 琉球 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 琉球ゴールデンキングス B1:FGM:1/1試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(42試合記録)
B2 RS 岩手ビッグブルズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 40/42、2ndチャンス得点 40/42、TOV後得点 33/42、ペイント内得点 40/42、アシスト創出得点 34/42、eFG% 37/42、TS% 37/42、FTR 37/42、AST/TO 22/42、TOV% 38/42、USG% 28/42、AST% 28/42、REB% 28/42、OREB% 28/42、DREB% 28/42
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-11-08 | 信州 | H | 17:41 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 20.0% | 17.0% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 18.0% | 20.8% | 10.8% | 4.8% | 18.3% |
| 2025-11-09 | 信州 | H | 18:19 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-15 | 神戸 | A | 11:15 | 1 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 3 | 0.0% | 12.9% | 66.7% | — | 0.0% | 16.5% | 11.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-16 | 神戸 | A | 16:18 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 2 | 4 | 要検証 | 33.3% | 36.3% | 33.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-22 | 山形 | H | 5:48 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-23 | 山形 | H | 6:07 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 31.2% | 26.7% | 8.5% | 0.0% | 17.2% |
| 2025-11-29 | 鹿児島 | H | 4:46 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 10.1% | 0.0% | 21.5% |
| 2025-11-30 | 鹿児島 | H | 13:30 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 23.8% | 0.0% | 4.4% | 0.0% | 9.3% |
| 2025-12-06 | 奈良 | A | 1:06 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-07 | 奈良 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-10 | 横浜EX | H | 1:28 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-13 | 愛媛 | H | 13:02 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.7% | 25.6% | 3.3% | 5.8% | 0.0% |
| 2025-12-14 | 愛媛 | H | 14:33 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.1% | 30.3% | 11.3% | 12.8% | 9.2% |
| 2025-12-20 | 静岡 | A | 13:34 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.2% | 20.3% | 19.1% | 16.4% | 21.6% |
| 2025-12-21 | 静岡 | A | 23:04 | 13 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 6 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 8 | 要検証 | 61.1% | 65.8% | 22.2% | 3.00 | 16.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-27 | 福島 | H | 11:12 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 42.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-03 | 熊本 | A | 5:24 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-04 | 熊本 | A | 12:50 | 10 | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 6 | 4 | 2 | 100.0% | 91.9% | 20.0% | 1.00 | 15.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-24 | 山形 | A | 11:05 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.50 | 40.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-25 | 山形 | A | 15:29 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 18.8% | 0.0% | 4.1% | 0.0% | 8.3% |
| 2026-01-31 | 神戸 | H | 11:15 | 6 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 100.0% | 104.2% | 100.0% | 0.00 | 41.0% | 21.6% | 0.0% | 5.2% | 15.5% | 0.0% |
| 2026-02-01 | 神戸 | H | 9:22 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.6% | 43.3% | 21.6% | 12.2% | 29.1% |
| 2026-02-08 | 福岡 | A | 11:59 | 5 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 4 | 37.5% | 51.2% | 50.0% | — | 0.0% | 21.0% | 42.6% | 7.0% | 0.0% | 14.2% |
| 2026-02-09 | 福岡 | A | 10:41 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 100.0% | 79.8% | 200.0% | — | 0.0% | 9.8% | 35.2% | 11.5% | 0.0% | 20.2% |
| 2026-02-14 | 青森 | H | 8:11 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 38.1% | 0.0% | 27.5% | 32.6% | 23.8% |
| 2026-02-15 | 青森 | H | 8:01 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 18.6% | 21.7% | 13.0% | 0.0% | 25.6% |
| 2026-02-20 | 横浜EX | A | 20:20 | 7 | 2 | 9 | 22.2% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 11 | 27.8% | 35.4% | 22.2% | 2.00 | 16.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-21 | 横浜EX | A | 25:03 | 8 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 6 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 3 | 2 | 6 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | 17 | 30.0% | 34.0% | 40.0% | 2.00 | 20.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-28 | 鹿児島 | A | 19:08 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 15.0% | 0.0% | 12.2% | 4.8% | 20.0% |
| 2026-03-01 | 鹿児島 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-03-07 | 信州 | H | 12:00 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | — | 0.0% | 25.6% | 27.0% | 5.1% | 10.4% | 0.0% |
| 2026-03-08 | 信州 | H | 16:33 | 4 | 2 | 10 | 20.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 2.00 | 9.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-14 | 福井 | A | 14:29 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 8 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.7% | 38.6% | 3.3% | 0.0% | 5.9% |
| 2026-03-15 | 福井 | A | 10:57 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.67 | 50.0% | 25.7% | 45.7% | 9.6% | 0.0% | 21.5% |
| 2026-03-18 | 山形 | H | 13:46 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 要検証 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | 4.00 | 12.7% | 28.7% | 48.0% | 4.7% | 0.0% | 10.0% |
| 2026-03-21 | 熊本 | H | 22:23 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 31.2% | 31.2% | 0.0% | 3.00 | 11.1% | 20.0% | 27.6% | 4.7% | 0.0% | 10.8% |
| 2026-03-22 | 熊本 | H | 20:31 | 5 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 15 | 25.0% | 36.3% | 33.3% | 3.00 | 22.5% | 22.9% | 72.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-28 | 横浜EX | H | 10:11 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 5 | 66.7% | 77.3% | 66.7% | 1.00 | 34.0% | 26.3% | 37.2% | 11.1% | 9.8% | 12.7% |
| 2026-03-29 | 横浜EX | H | 12:07 | 12 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 要検証 | 6 | 0 | 75.0% | 77.3% | 66.7% | 0.00 | 11.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-01 | 山形 | A | 7:49 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33.3% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-04 | 福島 | A | 1:52 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 24.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-05 | 福島 | A | 1:04 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 50.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2022-23(1試合記録)
2022-23 B1 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 1/1、2ndチャンス得点 1/1、TOV後得点 1/1、ペイント内得点 1/1、アシスト創出得点 1/1、eFG% 1/1、TS% 1/1、FTR 1/1、AST/TO 0/1、TOV% 1/1、USG% 1/1、AST% 1/1、REB% 1/1、OREB% 1/1、DREB% 1/1
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-03-15 | 0.43 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 109.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |