オーティス・フレイジャー選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-10-03 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 23:30 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T23:27:50.924Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- このページの集計対象は2026-27のレギュラーシーズンです。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 宇都宮 | 11 | 23:38 | 12.7 | 5.0 | 10.5 | 47.4% | 3.5 | 6.7 | 52.7% | 1.5 | 3.8 | 38.1% | 1.3 | 1.7 | 73.7% | 4.5 | 2.1 | 2.5 | 1.4 | 1.3 | 1.5 | 0.5 | 2.6 | 54.3% | 56.3% | 16.4% | 2.18 | 3.45 | 1.67 | 7.09 | 3.40 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 宇都宮ブレックス B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点:9/11試合; アシスト創出得点:10/11試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 宇都宮 | 11 | 260 | 140 | 55 | 116 | 47.4% | 39 | 74 | 52.7% | 16 | 42 | 38.1% | 14 | 19 | 73.7% | 50 | 23 | 27 | 15 | 14 | 17 | 5 | 29 | 54.3% | 56.3% | 16.4% | 24 | 38 | 15 | 78 | 34 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 宇都宮ブレックス B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点:9/11試合; アシスト創出得点:10/11試合
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 宇都宮 | 11 | 260 | 121.36 | 121.99 | 1.21 | 24.9% | 54.3% | 56.3% | 16.4% | 10.3% | 9.2% | 11.5% | 11.2% | 10.1% | 3.6% | -12 | 147 | 473 | 577 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(11試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 11/11、2ndチャンス得点 11/11、TOV後得点 9/11、ペイント内得点 11/11、アシスト創出得点 10/11、eFG% 11/11、TS% 11/11、FTR 11/11、AST/TO 7/11、TOV% 11/11、USG% 9/11、AST% 9/11、REB% 9/11、OREB% 9/11、DREB% 9/11
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-03 | 富山 | A | 18:45 | 4 | 2 | 12 | 16.7% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 4 | 4 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 32.9% | 24.1% | 9.4% | 9.5% | 9.3% |
| 2026-10-04 | 富山 | A | 18:01 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 要検証 | 6 | 3 | 85.7% | 87.4% | 14.3% | 0.50 | 21.2% | 23.4% | 8.9% | 16.3% | 6.5% | 26.1% |
| 2026-10-09 | 茨城 | A | 24:58 | 8 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4 | 0 | 28.6% | 43.5% | 71.4% | — | 0.0% | 18.5% | 0.0% | 12.0% | 14.1% | 9.7% |
| 2026-10-11 | 秋田 | H | 15:19 | 11 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 4 | 2 | 3 | 5 | 8 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-17 | 仙台 | A | 30:31 | 20 | 8 | 11 | 72.7% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 | 1 | 3 | 6 | 2 | 0 | 12 | 4 | 81.8% | 81.2% | 27.3% | 0.67 | 19.6% | 24.1% | 13.4% | 8.7% | 7.7% | 9.6% |
| 2026-10-19 | 群馬 | H | 29:47 | 15 | 6 | 11 | 54.5% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 3 | 2 | 0 | 2 | 5 | 0 | 2 | 2 | 5 | 2 | 8 | 0 | 63.6% | 63.1% | 18.2% | 0.00 | 14.4% | 21.7% | 0.0% | 9.0% | 10.6% | 7.3% |
| 2026-10-21 | 名古屋DD | H | 26:08 | 19 | 8 | 14 | 57.1% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 3 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 | 4 | 2 | 要検証 | 12 | 5 | 64.3% | 65.8% | 7.1% | 0.67 | 17.2% | 33.2% | 19.4% | 16.4% | 16.4% | 16.4% |
| 2026-10-24 | 信州 | H | 22:54 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | 2 | 8 | 2 | 44.4% | 45.5% | 22.2% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-26 | 川崎 | H | 25:55 | 10 | 3 | 10 | 30.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 2 | 9 | 40.0% | 44.2% | 30.0% | 3.00 | 8.1% | 21.8% | 18.3% | 9.5% | 10.5% | 8.3% |
| 2026-10-31 | A東京 | A | 22:07 | 12 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 6 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 7 | 0 | 6 | 2 | 54.5% | 54.5% | 0.0% | — | 0.0% | 23.2% | 7.5% | 14.9% | 18.1% | 11.0% |
| 2026-11-01 | A東京 | A | 25:31 | 19 | 7 | 13 | 53.8% | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 | 4 | 8 | 要検証 | 65.4% | 68.4% | 15.4% | 1.00 | 6.7% | 26.7% | 11.2% | 6.0% | 0.0% | 12.7% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 宇都宮 | 14 | 34 | 2.43 | 1.07 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 宇都宮ブレックス B.PREMIER:※4 10/11試合、※5 11/11試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。