ヒシグバータル・オーギル
2026-27 B.ONE RS:ヒシグバータル・オーギル
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(13試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 13/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 12/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 9/13、TOV% 13/13、USG% 8/13、AST% 8/13、REB% 8/13、OREB% 8/13、DREB% 8/13
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 岐阜 | A | 17:28 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 40.0% | 51.0% | 40.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-27 | 岐阜 | A | 9:58 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-03 | 金沢 | H | 14:23 | 6 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 32.0% | 0.0% | 10.8% | 7.5% | 13.9% |
| 2026-10-04 | 金沢 | H | 9:28 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 62.5% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 24.3% | 0.0% | 14.6% | 9.8% | 19.2% |
| 2026-10-10 | 横浜EX | A | 12:25 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 6 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.3% | 0.0% | 11.6% | 17.9% | 6.9% |
| 2026-10-11 | 横浜EX | A | 6:12 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 29.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-14 | 山形 | H | 14:13 | 13 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 9 | 2 | 8 | 0 | 59.1% | 56.8% | 9.1% | 0.00 | 14.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-17 | 新潟 | A | 24:51 | 12 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 45.5% | 47.0% | 36.4% | 0.00 | 7.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-18 | 新潟 | A | 11:45 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 24.0% | 0.0% | 8.8% | 7.7% | 10.3% |
| 2026-10-24 | さいたま | H | 20:39 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 6 | 0 | 56.2% | 53.9% | 62.5% | 0.00 | 8.9% | 26.7% | 0.0% | 10.6% | 11.4% | 9.9% |
| 2026-10-25 | さいたま | H | 28:02 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 5 | 3 | 6 | 要検証 | 54.5% | 54.7% | 18.2% | 3.00 | 7.8% | 22.0% | 25.4% | 6.1% | 7.9% | 4.2% |
| 2026-10-31 | 岐阜 | A | 7:06 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | 0.00 | 66.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-11-01 | 岐阜 | A | 12:59 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 14.1% | 0.0% | 9.9% | 7.9% | 11.4% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福井 | 3 | 4 | 1.33 | 0.23 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福井 | 13 | 14:35 | 6.6 | 2.6 | 5.9 | 44.2% | 1.8 | 3.5 | 53.3% | 0.8 | 2.5 | 31.2% | 0.6 | 1.2 | 50.0% | 3.3 | 1.4 | 1.9 | 0.2 | 1.0 | 0.4 | 0.2 | 3.0 | 50.6% | 51.2% | 20.8% | 0.23 | 2.15 | 0.77 | 3.38 | 0.00 |
| 2025-26 B2 RS | 福井 | 26 | 13:13 | 5.7 | 2.3 | 5.1 | 44.7% | 1.7 | 3.2 | 53.7% | 0.6 | 1.9 | 30.0% | 0.5 | 0.8 | 63.6% | 2.5 | 1.0 | 1.5 | 0.3 | 1.0 | 0.3 | 0.3 | 2.7 | 50.4% | 51.9% | 16.7% | 0.81 | 1.31 | 0.59 | 3.23 | 0.65 |
| 2025-26 B2 PO | 福井 | 3 | 2:09 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.3 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.7 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 福井ブローウィンズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:13/13試合; アシスト創出得点:12/13試合
2025-26 RS 福井ブローウィンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:26/26試合; TOV後得点:22/26試合
2025-26 PO 福井ブローウィンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合; TOV後得点:2/3試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福井 | 13 | 189 | 86 | 34 | 77 | 44.2% | 24 | 45 | 53.3% | 10 | 32 | 31.2% | 8 | 16 | 50.0% | 43 | 18 | 25 | 3 | 13 | 5 | 3 | 39 | 50.6% | 51.2% | 20.8% | 3 | 28 | 10 | 44 | 0 |
| 2025-26 B2 RS | 福井 | 26 | 344 | 147 | 59 | 132 | 44.7% | 44 | 82 | 53.7% | 15 | 50 | 30.0% | 14 | 22 | 63.6% | 65 | 25 | 40 | 7 | 25 | 7 | 7 | 70 | 50.4% | 51.9% | 16.7% | 21 | 34 | 13 | 84 | 17 |
| 2025-26 B2 PO | 福井 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 福井ブローウィンズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:13/13試合; アシスト創出得点:12/13試合
2025-26 RS 福井ブローウィンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:26/26試合; TOV後得点:22/26試合
2025-26 PO 福井ブローウィンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合; TOV後得点:2/3試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福井 | 13 | 189 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 23.5% | 50.6% | 51.2% | 20.8% | 11.5% | 9.7% | 13.2% | 3.1% | 13.4% | 1.4% | -31 | 76 | 352 | 375 |
| 2025-26 B2 RS | 福井 | 26 | 344 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 22.3% | 50.4% | 51.9% | 16.7% | 9.9% | 8.1% | 11.5% | 3.6% | 15.0% | 1.1% | 35 | 127 | 664 | 692 |
| 2025-26 B2 PO | 福井 | 3 | 6 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.0% | — | — | — | 8.4% | 17.1% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 3 | 1 | 11 | 16 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 PO 福井ブローウィンズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:3/3試合(分母0・未算出)
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福井 | 18 | 16 | 2 | 50.0% | -21 |
| 2025-26 B2 RS | 福井 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-26 B2 PO | 福井 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | -2 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福井 | 0 | 0 | — | 0.23 |
| 2025-26 B2 RS | 福井 | 7 | 17 | 2.43 | 0.28 |
| 2025-26 B2 PO | 福井 | 0 | 0 | — | — |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 福井ブローウィンズ B.ONE:※4 12/13試合、※5 13/13試合
2025-26 RS 福井ブローウィンズ B2:※4 26/26試合、※5 26/26試合
2025-26 PO 福井ブローウィンズ B2:※4 3/3試合、※5 3/3試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福井 | 34 | 23 | 67.6% | 塚本 智裕 |
| 2025-26 B2 RS | 福井 | 59 | 45 | 76.3% | モサク ダミロラ |
| 2025-26 B2 PO | 福井 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(27試合記録)
B2 RS 福井ブローウィンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 26/27、2ndチャンス得点 26/27、TOV後得点 22/27、ペイント内得点 26/27、アシスト創出得点 26/27、eFG% 24/27、TS% 24/27、FTR 24/27、AST/TO 14/27、TOV% 24/27、USG% 19/27、AST% 19/27、REB% 19/27、OREB% 19/27、DREB% 19/27
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-01-24 | 神戸 | H | 18:39 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 66.7% | 70.9% | 22.2% | 0.00 | 16.8% | 28.5% | 0.0% | 5.5% | 7.4% | 4.4% |
| 2026-01-25 | 神戸 | H | 10:33 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.6% | 0.0% | 10.7% | 0.0% | 19.0% |
| 2026-01-31 | 鹿児島 | H | 7:38 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 16.7% | 21.8% | 33.3% | 0.00 | 22.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-01 | 鹿児島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-02-07 | 青森 | A | 11:42 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 15.7% | 29.0% | 12.7% | 10.4% | 14.2% |
| 2026-02-08 | 青森 | A | 3:13 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-14 | 福島 | H | 11:38 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-15 | 福島 | H | 3:26 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 26.2% | 0.0% | 29.1% | 0.0% | 53.0% |
| 2026-02-21 | 山形 | A | 17:40 | 14 | 6 | 8 | 75.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 6 | 0 | 8 | 0 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 26.2% | 0.0% | 13.3% | 15.6% | 11.6% |
| 2026-02-22 | 山形 | A | 9:30 | 7 | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 3 | 4 | 0 | 116.7% | 101.7% | 33.3% | 0.00 | 36.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-28 | 愛媛 | H | 17:31 | 8 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 3 | 0 | 4 | 0 | 87.5% | 90.1% | 25.0% | — | 0.0% | 11.5% | 0.0% | 3.3% | 0.0% | 6.3% |
| 2026-03-01 | 愛媛 | H | 5:25 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-07 | 福岡 | A | 8:13 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 18.1% | 0.0% | 6.9% | 0.0% | 14.3% |
| 2026-03-08 | 福岡 | A | 19:43 | 23 | 10 | 15 | 66.7% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 4 | 6 | 16 | 0 | 73.3% | 74.5% | 6.7% | 0.00 | 6.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-14 | 岩手 | H | 21:57 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 4 | 2 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | 0.33 | 37.5% | 15.4% | 10.4% | 6.6% | 3.9% | 10.1% |
| 2026-03-15 | 岩手 | H | 20:03 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 28.6% | 17.0% | 0.0% | 13.1% | 11.7% | 14.3% |
| 2026-03-18 | 福島 | H | 12:27 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 45.0% | 41.4% | 20.0% | — | 0.0% | 38.0% | 0.0% | 14.3% | 19.3% | 8.0% |
| 2026-03-20 | 横浜EX | A | 8:20 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | — | 0.0% | 10.3% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 10.4% |
| 2026-04-01 | 福島 | A | 10:25 | 5 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 20.0% | 37.0% | 80.0% | 0.00 | 12.9% | 33.1% | 0.0% | 10.1% | 10.7% | 9.6% |
| 2026-04-04 | 山形 | H | 19:10 | 8 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 6 | 0 | 8 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.1% | 0.0% | 5.3% | 6.0% | 4.7% |
| 2026-04-05 | 山形 | H | 16:47 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 17.2% | 0.0% | 9.8% | 0.0% | 19.3% |
| 2026-04-11 | 静岡 | A | 10:11 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 71.4% | 73.9% | 14.3% | — | 0.0% | 38.1% | 0.0% | 17.6% | 15.1% | 19.2% |
| 2026-04-12 | 静岡 | A | 20:13 | 9 | 4 | 4 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 8 | 0 | 100.0% | 78.1% | 100.0% | 0.00 | 14.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-18 | 岩手 | A | 6:17 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-19 | 岩手 | A | 15:19 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.50 | 25.0% | 22.1% | 14.7% | 10.7% | 5.9% | 18.0% |
| 2026-04-25 | 信州 | H | 21:38 | 4 | 1 | 10 | 10.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 10.0% | 18.4% | 20.0% | — | 0.0% | 24.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-26 | 信州 | H | 15:52 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 | 4 | 5 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.67 | 27.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(3試合記録)
B2 PO 福井ブローウィンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 2/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 3/3、eFG% 0/3、TS% 0/3、FTR 0/3、AST/TO 0/3、TOV% 0/3、USG% 2/3、AST% 2/3、REB% 2/3、OREB% 2/3、DREB% 2/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-02 | 信州 | A | 5:30 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 9.7% | 19.7% | 0.0% |
| 2026-05-03 | 信州 | A | 0:15 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-05-04 | 信州 | A | 0:41 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |