ジャック・ナンジ
2026-27 B.ONE RS:ジャック・ナンジ
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-10-31 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(2試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 1/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-31 | FE名古屋 | H | 32:59 | 15 | 4 | 15 | 26.7% | 3 | 8 | 37.5% | 4 | 4 | 100.0% | 14 | 3 | 11 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 7 | 36.7% | 44.7% | 26.7% | 1.50 | 10.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-11-01 | FE名古屋 | H | 29:45 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 6 | 3 | 3 | 2 | 6 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 | 6 | 5 | 50.0% | 51.1% | 44.4% | 0.33 | 35.8% | 24.4% | 13.0% | 10.8% | 10.3% | 11.2% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福島 | 5 | 12 | 2.40 | 0.62 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福島 | 2 | 31:22 | 13.0 | 4.0 | 12.0 | 33.3% | 2.0 | 7.0 | 28.6% | 2.0 | 5.0 | 40.0% | 3.0 | 4.0 | 75.0% | 10.0 | 3.0 | 7.0 | 2.5 | 4.0 | 1.0 | 0.0 | 2.5 | 41.7% | 47.2% | 33.3% | 2.50 | 1.00 | 3.00 | 4.00 | 6.00 |
| 2025-26 B2 RS | 福島 | 59 | 28:55 | 17.5 | 6.6 | 12.9 | 51.2% | 5.5 | 8.7 | 63.0% | 1.1 | 4.2 | 27.0% | 3.1 | 3.9 | 79.7% | 10.2 | 3.6 | 6.5 | 2.8 | 1.1 | 1.3 | 1.0 | 2.0 | 55.7% | 59.8% | 30.5% | 3.31 | 4.56 | 2.88 | 10.31 | 6.10 |
| 2025-26 B2 PO | 福島 | 7 | 31:36 | 20.9 | 7.3 | 15.4 | 47.2% | 5.4 | 10.0 | 54.3% | 1.9 | 5.4 | 34.2% | 4.4 | 5.1 | 86.1% | 13.4 | 5.3 | 8.1 | 3.7 | 1.4 | 0.7 | 1.0 | 2.4 | 53.2% | 58.9% | 33.3% | 3.14 | 6.29 | 3.25 | 10.57 | 8.00 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 福島ファイヤーボンズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合; TOV後得点:1/2試合
2025-26 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:59/59試合; TOV後得点:50/59試合; アシスト創出得点:41/59試合
2025-26 PO 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:7/7試合; TOV後得点:4/7試合; アシスト創出得点:3/7試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福島 | 2 | 63 | 26 | 8 | 24 | 33.3% | 4 | 14 | 28.6% | 4 | 10 | 40.0% | 6 | 8 | 75.0% | 20 | 6 | 14 | 5 | 8 | 2 | 0 | 5 | 41.7% | 47.2% | 33.3% | 5 | 2 | 3 | 8 | 12 |
| 2025-26 B2 RS | 福島 | 59 | 1706 | 1032 | 390 | 761 | 51.2% | 323 | 513 | 63.0% | 67 | 248 | 27.0% | 185 | 232 | 79.7% | 599 | 215 | 384 | 164 | 66 | 74 | 57 | 120 | 55.7% | 59.8% | 30.5% | 195 | 269 | 144 | 608 | 250 |
| 2025-26 B2 PO | 福島 | 7 | 221 | 146 | 51 | 108 | 47.2% | 38 | 70 | 54.3% | 13 | 38 | 34.2% | 31 | 36 | 86.1% | 94 | 37 | 57 | 26 | 10 | 5 | 7 | 17 | 53.2% | 58.9% | 33.3% | 22 | 44 | 13 | 74 | 24 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 福島ファイヤーボンズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合; TOV後得点:1/2試合
2025-26 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:59/59試合; TOV後得点:50/59試合; アシスト創出得点:41/59試合
2025-26 PO 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:7/7試合; TOV後得点:4/7試合; アシスト創出得点:3/7試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福島 | 2 | 63 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 23.3% | 41.7% | 47.2% | 33.3% | 14.4% | 8.5% | 20.3% | 14.5% | 22.5% | 1.5% | -7 | 27 | 126 | 134 |
| 2025-26 B2 RS | 福島 | 59 | 1706 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 23.4% | 55.7% | 59.8% | 30.5% | 16.9% | 11.6% | 22.8% | 17.9% | 7.1% | 2.2% | 393 | 1442 | 3276 | 3299 |
| 2025-26 B2 PO | 福島 | 7 | 221 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 25.0% | 53.2% | 58.9% | 33.3% | 20.4% | 14.5% | 27.9% | 21.2% | 7.5% | 1.2% | 15 | 206 | 417 | 472 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福島 | 8 | 8 | 0 | 50.0% | 3 |
| 2025-26 B2 RS | 福島 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-26 B2 PO | 福島 | 33 | 36 | 2 | 57.6% | 16 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福島 | 5 | 12 | 2.4 | 0.62 |
| 2025-26 B2 RS | 福島 | 101 | 250 | 2.48 | 2.48 |
| 2025-26 B2 PO | 福島 | 10 | 24 | 2.4 | 2.6 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 福島ファイヤーボンズ B.ONE:※4 2/2試合、※5 2/2試合
2025-26 RS 福島ファイヤーボンズ B2:※4 41/59試合、※5 59/59試合
2025-26 PO 福島ファイヤーボンズ B2:※4 3/7試合、※5 7/7試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福島 | 8 | 7 | 87.5% | ワイリー 光希スカイ |
| 2025-26 B2 RS | 福島 | 390 | 281 | 72.1% | ケニー・マニゴールト |
| 2025-26 B2 PO | 福島 | 51 | 34 | 66.7% | ケニー・マニゴールト |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(59試合記録)
B2 RS 福島ファイヤーボンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 59/59、2ndチャンス得点 59/59、TOV後得点 50/59、ペイント内得点 59/59、アシスト創出得点 41/59、eFG% 59/59、TS% 59/59、FTR 59/59、AST/TO 39/59、TOV% 59/59、USG% 36/59、AST% 36/59、REB% 36/59、OREB% 36/59、DREB% 36/59
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 横浜EX | H | 31:42 | 27 | 11 | 20 | 55.0% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 4 | 75.0% | 21 | 12 | 9 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 6 | 11 | 8 | 18 | 要検証 | 60.0% | 62.0% | 20.0% | 3.00 | 4.4% | 27.5% | 28.9% | 28.2% | 28.0% | 28.4% |
| 2025-10-05 | 横浜EX | H | 32:58 | 20 | 9 | 15 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 11 | 7 | 4 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 14 | 8 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-11 | 福岡 | A | 31:42 | 20 | 8 | 12 | 66.7% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 3 | 100.0% | 11 | 4 | 7 | 6 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 5 | 要検証 | 14 | 要検証 | 70.8% | 75.1% | 25.0% | 3.00 | 13.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-12 | 福岡 | A | 25:42 | 8 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 3 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 6 | 5 | 36.4% | 36.4% | 0.0% | 1.00 | 15.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-15 | 青森 | A | 24:50 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 | 0 | 37.5% | 45.0% | 25.0% | 0.00 | 10.1% | 16.2% | 0.0% | 14.5% | 12.4% | 16.5% |
| 2025-10-18 | 鹿児島 | H | 27:17 | 19 | 9 | 14 | 64.3% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 11 | 5 | 6 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 6 | 6 | 2 | 18 | 要検証 | 64.3% | 63.8% | 14.3% | 3.00 | 6.3% | 24.7% | 24.7% | 17.7% | 15.3% | 20.5% |
| 2025-10-19 | 鹿児島 | H | 32:11 | 30 | 8 | 13 | 61.5% | 4 | 7 | 57.1% | 10 | 10 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 6 | 4 | 8 | 4 | 76.9% | 86.2% | 76.9% | 2.00 | 5.4% | 25.9% | 9.9% | 12.4% | 7.1% | 17.8% |
| 2025-10-25 | 山形 | A | 29:33 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 8 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 8 | 0 | 50.0% | 58.8% | 62.5% | — | 0.0% | 16.2% | 0.0% | 14.2% | 6.9% | 22.0% |
| 2025-10-26 | 山形 | A | 26:13 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 | 2 | 1 | 4 | 3 | 50.0% | 50.6% | 22.2% | 1.00 | 9.2% | 19.2% | 6.4% | 12.0% | 3.7% | 21.8% |
| 2025-11-01 | 岩手 | H | 28:12 | 11 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 6 | 2 | 4 | 6 | 50.0% | 62.8% | 57.1% | — | 0.0% | 15.9% | 13.7% | 17.5% | 9.2% | 25.0% |
| 2025-11-02 | 岩手 | H | 25:05 | 24 | 8 | 10 | 80.0% | 0 | 2 | 0.0% | 8 | 8 | 100.0% | 11 | 2 | 9 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 10 | 0 | 6 | 14 | 7 | 80.0% | 88.8% | 80.0% | — | 0.0% | 24.3% | 27.7% | 22.5% | 7.8% | 38.8% |
| 2025-11-08 | 福井 | H | 31:07 | 24 | 9 | 13 | 69.2% | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 4 | 5 | 1 | 3 | 0 | 4 | 2 | 4 | 7 | 4 | 10 | 3 | 84.6% | 86.5% | 15.4% | 0.33 | 17.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-09 | 福井 | H | 25:46 | 17 | 8 | 13 | 61.5% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 8 | 3 | 4 | 16 | 4 | 61.5% | 63.2% | 7.7% | 2.00 | 6.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-15 | 信州 | A | 27:57 | 14 | 6 | 15 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 10 | 5 | 5 | 2 | 0 | 3 | 1 | 3 | 4 | 2 | 5 | 10 | 4 | 43.3% | 45.3% | 6.7% | — | 0.0% | 25.4% | 12.2% | 17.2% | 16.6% | 17.9% |
| 2025-11-16 | 信州 | A | 31:19 | 25 | 12 | 15 | 80.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 11 | 3 | 8 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | 4 | 4 | 22 | 要検証 | 83.3% | 81.0% | 6.7% | — | 0.0% | 23.2% | 30.6% | 18.2% | 9.6% | 27.6% |
| 2025-11-22 | 静岡 | H | 26:28 | 17 | 7 | 12 | 58.3% | 0 | 4 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 12 | 4 | 8 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 6 | 4 | 14 | 9 | 58.3% | 63.8% | 25.0% | — | 0.0% | 22.6% | 22.9% | 22.7% | 15.9% | 28.8% |
| 2025-11-23 | 静岡 | H | 26:03 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 要検証 | 4 | 要検証 | 60.0% | 66.6% | 80.0% | — | 0.0% | 12.6% | 10.8% | 8.5% | 4.5% | 12.1% |
| 2025-11-29 | 福岡 | H | 32:37 | 27 | 10 | 11 | 90.9% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 4 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 8 | 要検証 | 10 | 要検証 | 104.5% | 105.8% | 36.4% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-30 | 福岡 | H | 29:33 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 5 | 4 | 0 | 1 | 6 | 要検証 | 56.2% | 59.2% | 12.5% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-06 | 山形 | A | 28:18 | 26 | 8 | 11 | 72.7% | 4 | 5 | 80.0% | 6 | 7 | 85.7% | 10 | 2 | 8 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 8 | 2 | 90.9% | 92.3% | 63.6% | — | 0.0% | 22.9% | 6.5% | 17.0% | 7.4% | 25.1% |
| 2025-12-07 | 山形 | A | 33:56 | 28 | 9 | 15 | 60.0% | 3 | 6 | 50.0% | 7 | 9 | 77.8% | 10 | 5 | 5 | 2 | 1 | 2 | 3 | 3 | 5 | 13 | 3 | 10 | 要検証 | 70.0% | 73.8% | 60.0% | 2.00 | 5.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-10 | 青森 | H | 28:27 | 22 | 10 | 16 | 62.5% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 12 | 7 | 5 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 6 | 4 | 16 | 19 | 68.8% | 66.9% | 6.2% | — | 0.0% | 22.4% | 37.9% | 21.1% | 21.4% | 20.7% |
| 2025-12-13 | 熊本 | H | 30:31 | 29 | 11 | 21 | 52.4% | 2 | 6 | 33.3% | 5 | 6 | 83.3% | 9 | 4 | 5 | 5 | 3 | 3 | 0 | 2 | 9 | 7 | 10 | 16 | 12 | 57.1% | 61.3% | 28.6% | 1.67 | 11.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-14 | 熊本 | H | 31:16 | 6 | 1 | 9 | 11.1% | 0 | 4 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 11 | 2 | 9 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 要検証 | 2 | 3 | 11.1% | 25.8% | 66.7% | — | 0.0% | 16.2% | 5.6% | 17.0% | 5.2% | 33.9% |
| 2025-12-20 | 鹿児島 | A | 29:39 | 19 | 8 | 14 | 57.1% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 13 | 4 | 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 3 | 12 | 4 | 12 | 要検証 | 57.1% | 62.0% | 21.4% | 1.00 | 11.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-21 | 鹿児島 | A | 31:22 | 22 | 7 | 15 | 46.7% | 1 | 5 | 20.0% | 7 | 10 | 70.0% | 7 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 6 | 2 | 12 | 5 | 50.0% | 56.7% | 66.7% | 2.00 | 4.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-27 | 岩手 | A | 31:22 | 21 | 8 | 21 | 38.1% | 2 | 7 | 28.6% | 3 | 6 | 50.0% | 13 | 6 | 7 | 2 | 1 | 6 | 1 | 3 | 4 | 5 | 9 | 12 | 要検証 | 42.9% | 44.4% | 28.6% | 2.00 | 4.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-28 | 岩手 | A | 26:49 | 23 | 9 | 14 | 64.3% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 6 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 2 | 2 | 12 | 2 | 71.4% | 69.1% | 42.9% | 1.00 | 5.7% | 29.9% | 8.5% | 8.1% | 0.0% | 18.6% |
| 2026-01-03 | 信州 | H | 29:48 | 17 | 6 | 13 | 46.2% | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 11 | 4 | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 6 | 7 | 57.7% | 59.4% | 23.1% | 3.00 | 6.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-04 | 信州 | H | 28:14 | 6 | 1 | 8 | 12.5% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 3 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 18.8% | 32.2% | 37.5% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-24 | 横浜EX | A | 31:22 | 8 | 3 | 11 | 27.3% | 0 | 6 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 4 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 6 | 10 | 27.3% | 33.7% | 18.2% | 1.00 | 25.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-25 | 横浜EX | A | 28:10 | 12 | 4 | 14 | 28.6% | 0 | 5 | 0.0% | 4 | 8 | 50.0% | 8 | 3 | 5 | 3 | 3 | 2 | 4 | 3 | 1 | 5 | 2 | 6 | 要検証 | 28.6% | 34.2% | 57.1% | 1.00 | 14.6% | 28.9% | 21.0% | 12.8% | 9.5% | 16.1% |
| 2026-01-31 | 山形 | H | 30:34 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 5 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 15 | 6 | 9 | 4 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 5 | 0 | 6 | 10 | 30.0% | 30.9% | 30.0% | 1.33 | 20.9% | 19.7% | 23.7% | 20.2% | 14.3% | 28.0% |
| 2026-02-01 | 山形 | H | 29:09 | 13 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 4 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 要検証 | 6 | 13 | 55.6% | 60.4% | 44.4% | 3.00 | 15.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-07 | 神戸 | A | 31:04 | 22 | 7 | 18 | 38.9% | 1 | 5 | 20.0% | 7 | 7 | 100.0% | 12 | 5 | 7 | 8 | 2 | 2 | 1 | 3 | 4 | 4 | 4 | 8 | 要検証 | 41.7% | 52.2% | 38.9% | 4.00 | 8.7% | 30.8% | 36.8% | 19.1% | 16.5% | 21.5% |
| 2026-02-08 | 神戸 | A | 23:45 | 4 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 17 | 20.0% | 34.0% | 40.0% | — | 0.0% | 10.0% | 38.4% | 10.4% | 7.5% | 14.0% |
| 2026-02-14 | 福井 | A | 32:51 | 15 | 7 | 18 | 38.9% | 0 | 5 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 13 | 6 | 7 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 9 | 2 | 12 | 9 | 38.9% | 40.7% | 5.6% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-15 | 福井 | A | 30:42 | 20 | 9 | 14 | 64.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 10 | 3 | 7 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 4 | 4 | 18 | 0 | 64.3% | 63.5% | 28.6% | 0.00 | 6.0% | 23.1% | 0.0% | 16.3% | 8.9% | 25.3% |
| 2026-02-21 | 奈良 | H | 27:51 | 21 | 8 | 15 | 53.3% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 5 | 80.0% | 13 | 4 | 9 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 7 | 0 | 要検証 | 14 | 0 | 56.7% | 61.0% | 33.3% | 0.00 | 5.5% | 27.2% | 0.0% | 20.7% | 13.7% | 26.9% |
| 2026-02-22 | 奈良 | H | 26:50 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 14 | 7 | 7 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 2 | 0 | 4 | 7 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 14.3% | 16.5% | 24.3% | 24.3% | 24.3% |
| 2026-02-28 | 青森 | A | 27:58 | 24 | 11 | 19 | 57.9% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 18 | 4 | 14 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 9 | 4 | 20 | 5 | 57.9% | 60.4% | 10.5% | 2.00 | 4.8% | 32.3% | 18.7% | 27.7% | 13.0% | 40.9% |
| 2026-03-01 | 青森 | A | 29:15 | 22 | 9 | 14 | 64.3% | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 12 | 3 | 9 | 4 | 1 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 2 | 10 | 10 | 78.6% | 78.6% | 0.0% | 4.00 | 6.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-07 | 愛媛 | H | 29:22 | 10 | 4 | 14 | 28.6% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 1 | 9 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 6 | 8 | 3 | 28.6% | 33.6% | 14.3% | 1.00 | 6.3% | 21.9% | 6.3% | 13.6% | 2.6% | 26.1% |
| 2026-03-08 | 愛媛 | H | 31:57 | 13 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 6 | 100.0% | 11 | 3 | 8 | 5 | 1 | 3 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 43.8% | 61.1% | 75.0% | 5.00 | 8.6% | 15.7% | 24.8% | 17.0% | 9.2% | 25.0% |
| 2026-03-14 | 熊本 | A | 25:21 | 15 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 12 | 3 | 9 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 4 | 10 | 5 | 59.1% | 63.1% | 18.2% | 2.00 | 7.8% | 21.9% | 15.4% | 21.3% | 10.8% | 31.6% |
| 2026-03-15 | 熊本 | A | 27:40 | 16 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 8 | 62.5% | 10 | 4 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 4 | 8 | 2 | 45.8% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-18 | 福井 | A | 30:53 | 26 | 9 | 16 | 56.2% | 2 | 6 | 33.3% | 6 | 6 | 100.0% | 18 | 7 | 11 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | 6 | 7 | 14 | 要検証 | 62.5% | 69.7% | 37.5% | — | 0.0% | 25.4% | 6.7% | 25.9% | 22.7% | 28.5% |
| 2026-03-21 | 信州 | H | 36:55 | 16 | 4 | 21 | 19.0% | 0 | 8 | 0.0% | 8 | 8 | 100.0% | 13 | 3 | 10 | 5 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 8 | 要検証 | 19.0% | 32.6% | 38.1% | 5.00 | 3.9% | 29.8% | 25.0% | 17.4% | 7.1% | 31.0% |
| 2026-03-22 | 信州 | H | 34:25 | 18 | 6 | 15 | 40.0% | 1 | 5 | 20.0% | 5 | 10 | 50.0% | 16 | 9 | 7 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1 | 3 | 8 | 1 | 10 | 要検証 | 43.3% | 46.4% | 66.7% | 1.00 | 13.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-28 | 奈良 | A | 27:06 | 27 | 11 | 19 | 57.9% | 2 | 6 | 33.3% | 3 | 3 | 100.0% | 15 | 7 | 8 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 13 | 要検証 | 16 | 13 | 63.2% | 66.4% | 15.8% | — | 0.0% | 29.3% | 37.3% | 27.3% | 23.5% | 31.9% |
| 2026-03-29 | 奈良 | A | 23:19 | 19 | 8 | 11 | 72.7% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 2 | 要検証 | 12 | 9 | 81.8% | 83.0% | 9.1% | — | 0.0% | 23.1% | 23.1% | 11.2% | 5.5% | 17.2% |
| 2026-04-01 | 福井 | H | 31:39 | 19 | 8 | 13 | 61.5% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 10 | 3 | 7 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 6 | 1 | 5 | 14 | 要検証 | 65.4% | 64.4% | 30.8% | 0.50 | 11.9% | 23.6% | 5.1% | 16.6% | 9.5% | 24.6% |
| 2026-04-04 | 岩手 | H | 25:35 | 15 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 5 | 20.0% | 4 | 4 | 100.0% | 12 | 4 | 8 | 2 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 8 | 6 | 45.8% | 54.5% | 33.3% | 0.67 | 17.9% | 29.3% | 20.6% | 24.1% | 13.6% | 39.1% |
| 2026-04-05 | 岩手 | H | 16:57 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 6 | 0 | 6 | 2 | 66.7% | 70.9% | 22.2% | 0.50 | 16.8% | 28.9% | 14.6% | 19.0% | 9.1% | 33.7% |
| 2026-04-11 | 愛媛 | A | 26:15 | 17 | 8 | 16 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 10 | 4 | 6 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 | 4 | 2 | 14 | 2 | 53.1% | 53.1% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-12 | 愛媛 | A | 27:46 | 11 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 4 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 14 | 7 | 7 | 4 | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 9 | 2 | 8 | 9 | 33.3% | 38.7% | 41.7% | 2.00 | 12.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-18 | 青森 | H | 22:39 | 13 | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 8 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 10 | 6 | 72.2% | 72.2% | 0.0% | 2.00 | 10.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-19 | 青森 | H | 28:22 | 24 | 9 | 14 | 64.3% | 1 | 5 | 20.0% | 5 | 6 | 83.3% | 11 | 1 | 10 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 12 | 2 | 6 | 16 | 0 | 67.9% | 72.1% | 42.9% | 0.00 | 5.7% | 24.2% | 0.0% | 15.7% | 3.1% | 26.6% |
| 2026-04-26 | 横浜EX | A | 34:28 | 30 | 10 | 20 | 50.0% | 1 | 7 | 14.3% | 9 | 10 | 90.0% | 12 | 7 | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 12 | 4 | 18 | 9 | 52.5% | 61.5% | 50.0% | 4.00 | 3.9% | 28.1% | 22.8% | 17.0% | 16.9% | 17.1% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(7試合記録)
B2 PO 福島ファイヤーボンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 7/7、2ndチャンス得点 7/7、TOV後得点 4/7、ペイント内得点 7/7、アシスト創出得点 3/7、eFG% 7/7、TS% 7/7、FTR 7/7、AST/TO 5/7、TOV% 7/7、USG% 5/7、AST% 5/7、REB% 5/7、OREB% 5/7、DREB% 5/7
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-02 | 熊本 | H | 36:12 | 15 | 6 | 16 | 37.5% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 15 | 8 | 7 | 5 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 4 | 2 | 12 | 要検証 | 37.5% | 42.2% | 25.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-03 | 熊本 | H | 33:49 | 16 | 6 | 16 | 37.5% | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 4 | 50.0% | 18 | 6 | 12 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 8 | 8 | 43.8% | 45.0% | 25.0% | 3.00 | 5.3% | 21.8% | 14.8% | 23.7% | 13.4% | 38.4% |
| 2026-05-09 | 信州 | A | 32:30 | 37 | 13 | 19 | 68.4% | 3 | 6 | 50.0% | 8 | 8 | 100.0% | 13 | 4 | 9 | 4 | 2 | 0 | 1 | 2 | 4 | 11 | 8 | 20 | 8 | 76.3% | 82.1% | 42.1% | 2.00 | 8.2% | 32.2% | 32.8% | 21.1% | 12.6% | 29.9% |
| 2026-05-10 | 信州 | A | 26:51 | 5 | 2 | 11 | 18.2% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 10 | 2 | 8 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 要検証 | 22.7% | 22.7% | 0.0% | 1.50 | 15.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-11 | 信州 | A | 33:55 | 23 | 7 | 14 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 7 | 9 | 77.8% | 16 | 6 | 10 | 5 | 3 | 2 | 1 | 3 | 8 | 8 | 要検証 | 8 | 要検証 | 57.1% | 64.0% | 64.3% | 1.67 | 14.3% | 26.2% | 24.8% | 23.3% | 18.1% | 28.1% |
| 2026-05-16 | 神戸 | A | 22:34 | 12 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 7 | 7 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 41.7% | 66.1% | 116.7% | 1.50 | 18.1% | 23.3% | 21.7% | 18.8% | 8.4% | 28.9% |
| 2026-05-17 | 神戸 | A | 35:21 | 38 | 15 | 26 | 57.7% | 4 | 9 | 44.4% | 4 | 4 | 100.0% | 13 | 9 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 18 | 要検証 | 22 | 8 | 65.4% | 68.4% | 15.4% | — | 0.0% | 28.9% | 18.8% | 16.2% | 18.2% | 12.9% |