保坂 晃毅
2026-27 B.ONE RS:保坂 晃毅
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(4試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 4/4、2ndチャンス得点 4/4、TOV後得点 3/4、ペイント内得点 4/4、アシスト創出得点 4/4、eFG% 2/4、TS% 3/4、FTR 2/4、AST/TO 2/4、TOV% 3/4、USG% 3/4、AST% 3/4、REB% 3/4、OREB% 3/4、DREB% 3/4
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 香川 | H | 13:54 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 6 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 16.0% | 17.9% | 3.7% | 0.0% | 6.7% |
| 2026-09-27 | 香川 | H | 5:34 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 0.0% | — | 0.00 | 53.2% | 14.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-31 | 越谷 | A | 3:30 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | — | — | 0.0% | 38.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-11-01 | 越谷 | A | 2:31 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 熊本 | 3 | 8 | 2.67 | 1.50 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 熊本 | 4 | 6:22 | 0.5 | 0.2 | 1.2 | 20.0% | 0.2 | 0.8 | 33.3% | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.2 | 0.0 | 0.2 | 0.8 | 0.5 | 0.2 | 0.0 | 0.2 | 20.0% | 17.0% | 40.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.50 | 2.00 |
| 2025-26 B2 RS | 熊本 | 14 | 7:11 | 2.4 | 0.9 | 2.5 | 37.1% | 0.6 | 1.8 | 36.0% | 0.3 | 0.7 | 40.0% | 0.2 | 0.5 | 42.9% | 0.8 | 0.2 | 0.6 | 1.1 | 0.6 | 0.3 | 0.0 | 1.1 | 42.9% | 43.3% | 20.0% | 0.64 | 0.21 | 0.38 | 0.86 | 2.62 |
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 33 | 16:22 | 4.4 | 1.5 | 4.5 | 32.7% | 1.1 | 3.1 | 35.6% | 0.4 | 1.4 | 26.1% | 1.1 | 1.9 | 58.1% | 1.7 | 0.6 | 1.1 | 2.7 | 1.4 | 1.0 | 0.1 | 2.5 | 36.7% | 41.3% | 42.2% | 1.15 | 0.39 | 0.57 | 1.82 | 5.89 |
| 2024-25 B2 PO | 熊本 | 2 | 11:52 | 6.0 | 2.5 | 4.0 | 62.5% | 2.0 | 3.5 | 57.1% | 0.5 | 0.5 | 100.0% | 0.5 | 1.0 | 50.0% | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 2.5 | 4.0 | 0.0 | 0.5 | 1.5 | 68.8% | 67.6% | 25.0% | 2.00 | 0.00 | 1.00 | 4.00 | 2.00 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 熊本ヴォルターズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:4/4試合; TOV後得点:3/4試合
2025-26 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:14/14試合; TOV後得点/アシスト創出得点:13/14試合
2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:33/33試合; TOV後得点/アシスト創出得点:28/33試合
2024-25 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:2/2試合; アシスト創出得点:1/2試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 熊本 | 4 | 25 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 20.0% | 17.0% | 40.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 |
| 2025-26 B2 RS | 熊本 | 14 | 101 | 33 | 13 | 35 | 37.1% | 9 | 25 | 36.0% | 4 | 10 | 40.0% | 3 | 7 | 42.9% | 11 | 3 | 8 | 16 | 8 | 4 | 0 | 16 | 42.9% | 43.3% | 20.0% | 9 | 3 | 5 | 12 | 34 |
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 33 | 540 | 144 | 48 | 147 | 32.7% | 36 | 101 | 35.6% | 12 | 46 | 26.1% | 36 | 62 | 58.1% | 55 | 19 | 36 | 89 | 46 | 32 | 4 | 82 | 36.7% | 41.3% | 42.2% | 38 | 13 | 16 | 60 | 165 |
| 2024-25 B2 PO | 熊本 | 2 | 24 | 12 | 5 | 8 | 62.5% | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 8 | 0 | 1 | 3 | 68.8% | 67.6% | 25.0% | 4 | 0 | 2 | 8 | 2 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 熊本ヴォルターズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:4/4試合; TOV後得点:3/4試合
2025-26 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:14/14試合; TOV後得点/アシスト創出得点:13/14試合
2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:33/33試合; TOV後得点/アシスト創出得点:28/33試合
2024-25 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:2/2試合; アシスト創出得点:1/2試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 熊本 | 4 | 25 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 13.6% | 20.0% | 17.0% | 40.0% | 1.9% | 0.0% | 3.6% | 15.5% | 25.4% | 2.0% | 18 | -1 | 53 | 39 |
| 2025-26 B2 RS | 熊本 | 14 | 101 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 21.1% | 42.9% | 43.3% | 20.0% | 5.9% | 3.2% | 8.6% | 24.7% | 17.4% | 2.2% | 29 | 30 | 190 | 195 |
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 33 | 540 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 18.5% | 36.7% | 41.3% | 42.2% | 5.3% | 3.6% | 6.9% | 25.3% | 20.9% | 3.2% | 117 | 153 | 1012 | 1006 |
| 2024-25 B2 PO | 熊本 | 2 | 24 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 32.3% | 68.8% | 67.6% | 25.0% | 4.4% | 0.0% | 7.9% | 48.5% | 47.4% | 0.0% | -10 | 8 | 50 | 53 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 熊本 | 6 | 2 | 0 | 16.7% | 5 |
| 2025-26 B2 RS | 熊本 | 14 | 7 | 1 | 28.6% | -2 |
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B2 PO | 熊本 | 5 | 2 | 0 | 20.0% | 2 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 熊本 | 3 | 8 | 2.67 | 1.5 |
| 2025-26 B2 RS | 熊本 | 14 | 34 | 2.43 | 2 |
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 70 | 165 | 2.36 | 1.93 |
| 2024-25 B2 PO | 熊本 | 1 | 2 | 2 | 0.62 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 熊本ヴォルターズ B.ONE:※4 4/4試合、※5 4/4試合
2025-26 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 13/14試合、※5 14/14試合
2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 28/33試合、※5 33/33試合
2024-25 PO 熊本ヴォルターズ B2:※4 1/2試合、※5 2/2試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 熊本 | 1 | 1 | 100.0% | グレゴリー・エチェニケ |
| 2025-26 B2 RS | 熊本 | 13 | 5 | 38.5% | ネマンヤ・ジュリシッチ |
| 2024-25 B2 RS | 熊本 | 48 | 14 | 29.2% | ジャメール・マクリーン |
| 2024-25 B2 PO | 熊本 | 5 | 1 | 20.0% | 澤邉 圭太 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(22試合記録)
B2 RS 熊本ヴォルターズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 14/22、2ndチャンス得点 14/22、TOV後得点 13/22、ペイント内得点 14/22、アシスト創出得点 13/22、eFG% 11/22、TS% 11/22、FTR 11/22、AST/TO 7/22、TOV% 12/22、USG% 8/22、AST% 8/22、REB% 8/22、OREB% 8/22、DREB% 8/22
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-11-15 | 福岡 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-16 | 福岡 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-22 | 奈良 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-23 | 奈良 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-29 | 愛媛 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-06 | 青森 | A | 6:21 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 7 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.50 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-07 | 青森 | A | 12:21 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 7 | 40.0% | 37.0% | 80.0% | 3.00 | 12.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-10 | 山形 | H | 1:28 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-20 | 神戸 | H | 5:31 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-21 | 神戸 | H | 4:02 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.2% | 0.0% | 15.5% | 31.0% | 0.0% |
| 2025-12-27 | 信州 | A | 10:21 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-28 | 信州 | A | 8:16 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.3% | 35.6% | 12.7% | 0.0% | 26.9% |
| 2026-01-03 | 岩手 | H | 7:54 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 23.6% | 24.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-04 | 岩手 | H | 7:05 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | — | — | — | 3.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-24 | 静岡 | A | 6:40 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 38.8% | 16.7% | 0.00 | 13.4% | 49.5% | 0.0% | 18.8% | 15.4% | 24.0% |
| 2026-01-25 | 静岡 | A | 16:56 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.5% | 41.0% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-14 | 福岡 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-02-15 | 福岡 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-02-21 | 愛媛 | A | 3:41 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | — | — | 0.0% | 31.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-22 | 愛媛 | A | 7:55 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 50.0% | 10.9% | 38.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-28 | 奈良 | H | 2:07 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-01 | 奈良 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
2024-25(33試合記録)
B2 RS 熊本ヴォルターズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 33/33、2ndチャンス得点 33/33、TOV後得点 28/33、ペイント内得点 33/33、アシスト創出得点 28/33、eFG% 31/33、TS% 31/33、FTR 31/33、AST/TO 25/33、TOV% 32/33、USG% 19/33、AST% 19/33、REB% 19/33、OREB% 19/33、DREB% 19/33
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-12-28 | 山形 | H | 6:45 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 4 | 0 | 100.0% | 102.5% | 50.0% | — | 0.0% | 15.6% | 0.0% | 7.5% | 14.5% | 0.0% |
| 2024-12-29 | 山形 | H | 5:53 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.0% | 19.3% | 66.7% | 0.00 | 11.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-04 | 神戸 | A | 1:08 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-05 | 神戸 | A | 18:58 | 2 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0.0% | 12.9% | 66.7% | — | 0.0% | 17.7% | 29.3% | 5.3% | 0.0% | 11.1% |
| 2025-01-11 | 福島 | A | 17:42 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.50 | 50.0% | 10.7% | 22.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-12 | 福島 | A | 11:10 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 要検証 | 4 | 10 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 4.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-25 | 信州 | H | 12:13 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | — | — | — | — | — | 0.0% | 30.7% | 4.1% | 7.1% | 0.0% |
| 2025-01-26 | 信州 | H | 18:40 | 1 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 8.5% | 40.0% | 0.00 | 25.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-29 | 静岡 | H | 15:11 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 4 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 21.2% | 30.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-01 | 福井 | A | 19:52 | 4 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 32.3% | 125.0% | — | 0.0% | 13.2% | 17.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-02 | 福井 | A | 18:17 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 11 | 50.0% | 39.9% | 200.0% | 1.67 | 44.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-08 | 愛媛 | A | 23:18 | 10 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 3 | 0 | 2 | 6 | 0 | 要検証 | 4 | 要検証 | 80.0% | 74.0% | 80.0% | 1.50 | 22.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-09 | 愛媛 | A | 17:08 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 25.0% | 23.7% | 12.5% | — | 0.0% | 23.6% | 18.4% | 6.0% | 14.6% | 0.0% |
| 2025-02-15 | 福岡 | H | 16:27 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 3 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 4 | 6 | 13 | 64.3% | 69.8% | 28.6% | 5.00 | 11.3% | 26.4% | 54.6% | 24.3% | 25.2% | 23.2% |
| 2025-02-16 | 福岡 | H | 17:16 | 6 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 4 | 5 | 25.0% | 33.8% | 25.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-22 | 福島 | H | 19:39 | 8 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 要検証 | 6 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 28.7% | 0.0% | 5.8% | 0.0% | 13.1% |
| 2025-02-23 | 福島 | H | 17:50 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 4.00 | 33.3% | 8.5% | 23.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-01 | 青森 | A | 22:55 | 10 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 0 | 2 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 5 | 42.9% | 51.9% | 85.7% | 0.40 | 34.2% | 28.9% | 12.2% | 4.7% | 0.0% | 8.5% |
| 2025-03-02 | 青森 | A | 18:46 | 5 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 要検証 | 0.0% | 32.7% | 120.0% | — | 0.0% | 19.6% | 20.0% | 8.2% | 6.3% | 9.7% |
| 2025-03-10 | 信州 | A | 10:18 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 6 | 33.3% | 38.7% | 66.7% | 3.00 | 20.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-11 | 信州 | A | 23:54 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 3.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-15 | 鹿児島 | H | 13:58 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.50 | 40.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-16 | 鹿児島 | H | 9:12 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 5 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-22 | 愛媛 | H | 7:12 | 7 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 3 | 0 | 2 | 11 | 83.3% | 90.2% | 66.7% | — | 0.0% | 23.4% | 85.8% | 14.4% | 0.0% | 25.8% |
| 2025-03-23 | 愛媛 | H | 23:37 | 11 | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 13 | 75.0% | 70.9% | 66.7% | 5.00 | 11.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-26 | 静岡 | A | 20:53 | 6 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 2.00 | 11.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-29 | 奈良 | H | 19:26 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 30.0% | 25.5% | 40.0% | 1.33 | 33.8% | 22.5% | 35.9% | 2.8% | 4.8% | 0.0% |
| 2025-03-30 | 奈良 | H | 14:54 | 10 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 1 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 80.0% | 69.4% | 100.0% | 4.00 | 12.2% | 25.8% | 32.6% | 11.8% | 9.3% | 13.8% |
| 2025-04-05 | 鹿児島 | A | 15:56 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 5.7% | 8.4% | 3.0% | 6.4% | 0.0% |
| 2025-04-06 | 鹿児島 | A | 20:06 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.50 | 40.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-12 | 富山 | H | 22:43 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 9 | 25.0% | 41.0% | 50.0% | 0.80 | 50.6% | 17.7% | 21.8% | 7.7% | 9.8% | 5.3% |
| 2025-04-13 | 富山 | H | 22:41 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 11 | 40.0% | 51.0% | 40.0% | 4.00 | 14.5% | 14.5% | 26.6% | 5.3% | 5.5% | 5.0% |
| 2025-04-19 | 福岡 | A | 16:24 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 23.8% | 38.2% | 6.6% | 6.4% | 6.8% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(2試合記録)
B2 PO 熊本ヴォルターズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 1/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-05-03 | A千葉 | A | 19:00 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 7 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 6 | 要検証 | 64.3% | 63.5% | 28.6% | 0.57 | 47.0% | 35.0% | 54.1% | 2.7% | 0.0% | 4.8% |
| 2025-05-04 | A千葉 | A | 4:45 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 20.5% | 34.3% | 12.0% | 0.0% | 22.2% |