鍋田 隆征
2026-27 B.ONE RS:鍋田 隆征
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(13試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 9/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 11/13、eFG% 12/13、TS% 12/13、FTR 12/13、AST/TO 8/13、TOV% 13/13、USG% 7/13、AST% 7/13、REB% 7/13、OREB% 7/13、DREB% 7/13
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 愛媛 | A | 5:20 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-27 | 愛媛 | A | 3:06 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 12.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-03 | 岩手 | H | 7:07 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-04 | 岩手 | H | 3:46 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 51.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-10 | 山形 | A | 14:52 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | 1.00 | 22.2% | 25.1% | 20.2% | 10.2% | 0.0% | 22.4% |
| 2026-10-11 | 山形 | A | 16:28 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 37.5% | 41.0% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 15.4% | 0.0% | 2.9% | 0.0% | 6.7% |
| 2026-10-14 | 鹿児島 | A | 16:44 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 要検証 | 2 | 5 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-17 | 金沢 | A | 21:45 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-18 | 金沢 | A | 19:43 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 要検証 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.5% | 0.0% | 2.5% | 0.0% | 4.3% |
| 2026-10-24 | 福島 | H | 8:23 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 38.7% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-25 | 福島 | H | 7:15 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-31 | 立川 | H | 18:09 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 11.7% | 13.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-11-01 | 立川 | H | 13:59 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 11 | 70.0% | 76.5% | 40.0% | 2.50 | 25.4% | 27.4% | 99.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 青森 | 19 | 36 | 1.89 | 1.58 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 青森 | 13 | 12:03 | 4.0 | 1.4 | 4.1 | 34.0% | 0.4 | 0.7 | 55.6% | 1.0 | 3.4 | 29.5% | 0.2 | 0.5 | 50.0% | 0.6 | 0.0 | 0.6 | 1.5 | 0.9 | 0.2 | 0.0 | 1.2 | 46.2% | 46.7% | 11.3% | 0.38 | 0.77 | 0.33 | 0.77 | 2.55 |
| 2025-26 B2 RS | 静岡 | 53 | 15:56 | 4.4 | 1.5 | 4.6 | 32.1% | 0.6 | 1.6 | 35.7% | 0.9 | 3.1 | 30.2% | 0.5 | 0.6 | 78.1% | 1.0 | 0.2 | 0.7 | 2.0 | 1.1 | 0.2 | 0.1 | 2.5 | 42.1% | 44.6% | 13.0% | 0.49 | 0.40 | 0.45 | 0.83 | 4.54 |
| 2024-25 B2 RS | 静岡 | 27 | 11:04 | 3.0 | 1.0 | 3.6 | 26.8% | 0.4 | 1.5 | 27.5% | 0.6 | 2.1 | 26.3% | 0.5 | 0.5 | 100.0% | 0.4 | 0.0 | 0.4 | 2.1 | 1.0 | 0.3 | 0.1 | 1.6 | 34.5% | 39.3% | 14.4% | 0.33 | 0.19 | 0.48 | 0.59 | 4.50 |
| 2023-24 B2 RS | 静岡 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 青森ワッツ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:9/13試合; アシスト創出得点:11/13試合
2025-26 RS ベルテックス静岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:53/53試合; TOV後得点:51/53試合; アシスト創出得点:48/53試合
2024-25 RS ベルテックス静岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:27/27試合; TOV後得点:21/27試合; アシスト創出得点:24/27試合
2023-24 RS ベルテックス静岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 青森 | 13 | 157 | 52 | 18 | 53 | 34.0% | 5 | 9 | 55.6% | 13 | 44 | 29.5% | 3 | 6 | 50.0% | 8 | 0 | 8 | 19 | 12 | 3 | 0 | 16 | 46.2% | 46.7% | 11.3% | 5 | 10 | 3 | 10 | 28 |
| 2025-26 B2 RS | 静岡 | 53 | 845 | 232 | 79 | 246 | 32.1% | 30 | 84 | 35.7% | 49 | 162 | 30.2% | 25 | 32 | 78.1% | 51 | 13 | 38 | 104 | 57 | 13 | 3 | 130 | 42.1% | 44.6% | 13.0% | 26 | 21 | 23 | 44 | 218 |
| 2024-25 B2 RS | 静岡 | 27 | 299 | 81 | 26 | 97 | 26.8% | 11 | 40 | 27.5% | 15 | 57 | 26.3% | 14 | 14 | 100.0% | 12 | 1 | 11 | 57 | 27 | 9 | 2 | 43 | 34.5% | 39.3% | 14.4% | 9 | 5 | 10 | 16 | 108 |
| 2023-24 B2 RS | 静岡 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 青森ワッツ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:9/13試合; アシスト創出得点:11/13試合
2025-26 RS ベルテックス静岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:53/53試合; TOV後得点:51/53試合; アシスト創出得点:48/53試合
2024-25 RS ベルテックス静岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:27/27試合; TOV後得点:21/27試合; アシスト創出得点:24/27試合
2023-24 RS ベルテックス静岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2023-24/B2/RS ベルテックス静岡 試合ログ(得点)
| 日付 | ファストブレイク得点 | 2ndチャンス得点 | TOV後の得点 | ペイント内得点 |
|---|
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 青森 | 13 | 157 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 18.8% | 46.2% | 46.7% | 11.3% | 2.5% | 0.0% | 5.1% | 18.3% | 17.7% | 1.0% | -51 | 32 | 301 | 346 |
| 2025-26 B2 RS | 静岡 | 53 | 845 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 17.9% | 42.1% | 44.6% | 13.0% | 3.2% | 1.6% | 4.9% | 22.5% | 18.0% | 0.9% | -231 | 172 | 1536 | 1704 |
| 2024-25 B2 RS | 静岡 | 27 | 299 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 19.9% | 34.5% | 39.3% | 14.4% | 2.1% | 0.4% | 3.9% | 30.7% | 20.7% | 1.6% | 42 | 63 | 561 | 562 |
| 2023-24 B2 RS | 静岡 | 0 | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | DNP | DNP | DNP | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | DNP | 未取得 | 0 | 0 | 0 | 0 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS ベルテックス静岡 B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:0/0試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 青森 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-26 B2 RS | 静岡 | 67 | 32 | 2 | 25.4% | -63 |
| 2024-25 B2 RS | 静岡 | 20 | 14 | 0 | 35.0% | -23 |
| 2023-24 B2 RS | 静岡 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 0 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 青森 | 12 | 28 | 2.33 | 1.58 |
| 2025-26 B2 RS | 静岡 | 86 | 218 | 2.53 | 1.82 |
| 2024-25 B2 RS | 静岡 | 48 | 108 | 2.25 | 2.11 |
| 2023-24 B2 RS | 静岡 | DNP | DNP | DNP | DNP |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 青森ワッツ B.ONE:※4 11/13試合、※5 13/13試合
2025-26 RS ベルテックス静岡 B2:※4 48/53試合、※5 53/53試合
2024-25 RS ベルテックス静岡 B2:※4 24/27試合、※5 27/27試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 青森 | 18 | 14 | 77.8% | ジェイミン・ブレイクフィールド |
| 2025-26 B2 RS | 静岡 | 79 | 43 | 54.4% | アンガス・ブラント |
| 2024-25 B2 RS | 静岡 | 26 | 10 | 38.5% | ジョン・ハーラー |
| 2023-24 B2 RS | 静岡 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(53試合記録)
B2 RS ベルテックス静岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 53/53、2ndチャンス得点 53/53、TOV後得点 51/53、ペイント内得点 53/53、アシスト創出得点 48/53、eFG% 52/53、TS% 52/53、FTR 52/53、AST/TO 32/53、TOV% 53/53、USG% 35/53、AST% 35/53、REB% 35/53、OREB% 35/53、DREB% 35/53
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-02 | 福岡 | H | 19:12 | 0 | 0 | 7 | 0.0% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-03 | 福岡 | H | 18:19 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.50 | 33.3% | 15.7% | 31.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-11 | 愛媛 | A | 20:06 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | — | 0.0% | 22.6% | 0.0% | 2.3% | 0.0% | 5.1% |
| 2025-10-12 | 愛媛 | A | 19:00 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-15 | 奈良 | H | 21:34 | 2 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 2 | 2 | 8 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 3.00 | 12.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-18 | 神戸 | H | 21:16 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 50.0% | 65.8% | 75.0% | 0.67 | 36.1% | 18.7% | 18.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-19 | 神戸 | H | 19:25 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.67 | 42.9% | 17.1% | 38.2% | 2.8% | 0.0% | 5.3% |
| 2025-10-25 | 岩手 | A | 6:13 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 22.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-26 | 岩手 | A | 10:12 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-01 | 鹿児島 | H | 16:25 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 28.6% | 20.6% | 9.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-02 | 鹿児島 | H | 11:00 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 25.0% | 37.6% | 75.0% | — | 0.0% | 23.4% | 23.7% | 5.5% | 0.0% | 13.0% |
| 2025-11-08 | 熊本 | A | 12:05 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.50 | 50.0% | 16.9% | 17.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-09 | 熊本 | A | 22:22 | 7 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 5 | 0 | 2 | 35.7% | 44.4% | 28.6% | 0.33 | 27.6% | 24.0% | 10.3% | 4.4% | 0.0% | 7.8% |
| 2025-11-15 | 愛媛 | H | 17:26 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 3 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-16 | 愛媛 | H | 11:13 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 0.50 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-23 | 福島 | A | 19:28 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 3.00 | 50.0% | 4.6% | 20.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-29 | 信州 | A | 17:16 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.6% | 27.8% | 2.9% | 0.0% | 5.4% |
| 2025-11-30 | 信州 | A | 13:29 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-06 | 横浜EX | H | 25:17 | 16 | 6 | 11 | 54.5% | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 3 | 3 | 6 | 2 | 11 | 72.7% | 72.7% | 0.0% | 1.33 | 21.4% | 26.4% | 40.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-07 | 横浜EX | H | 22:35 | 5 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 25.0% | 36.3% | 33.3% | 4.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-10 | 奈良 | A | 20:04 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 3 | 2 | 5 | 77.8% | 77.8% | 0.0% | 1.00 | 18.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-14 | 神戸 | A | 15:42 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 40.0% | 16.2% | 11.3% | 6.5% | 8.2% | 5.4% |
| 2025-12-15 | 神戸 | A | 20:58 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-20 | 岩手 | H | 11:50 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 28.6% | 28.8% | 24.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-21 | 岩手 | H | 11:48 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-27 | 福岡 | A | 8:49 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 26.1% | 0.0% | 11.5% | 10.6% | 12.6% |
| 2025-12-28 | 福岡 | A | 12:42 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 11.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-04 | 鹿児島 | H | 6:46 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-05 | 鹿児島 | H | 14:18 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 2.00 | 28.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-24 | 熊本 | H | 16:18 | 7 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11 | 25.0% | 45.1% | 66.7% | 4.00 | 11.4% | 27.8% | 43.5% | 3.8% | 9.8% | 0.0% |
| 2026-01-25 | 熊本 | H | 20:50 | 13 | 4 | 9 | 44.4% | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 11 | 66.7% | 65.8% | 22.2% | 4.00 | 9.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-31 | 奈良 | A | 29:11 | 12 | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 6 | 14 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 19.6% | 37.1% | 1.9% | 3.9% | 0.0% |
| 2026-02-01 | 奈良 | A | 22:03 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 15.3% | 23.6% | 4.2% | 0.0% | 8.4% |
| 2026-02-07 | 信州 | H | 14:27 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.9% | 13.8% | 5.8% | 5.3% | 6.4% |
| 2026-02-08 | 信州 | H | 17:05 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-14 | 神戸 | A | 20:04 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 1.00 | 28.6% | 16.2% | 16.6% | 2.6% | 0.0% | 4.6% |
| 2026-02-15 | 神戸 | A | 20:51 | 7 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 31.2% | 39.4% | 25.0% | 1.00 | 10.1% | 24.4% | 10.6% | 2.8% | 5.8% | 0.0% |
| 2026-02-21 | 青森 | A | 8:36 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 20.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-15 | 奈良 | H | 16:44 | 3 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0.0% | 26.0% | 100.0% | — | 0.0% | 16.8% | 34.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-18 | 愛媛 | H | 23:23 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 5 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 13.5% | 10.2% | 2.6% | 0.0% | 5.9% |
| 2026-03-21 | 鹿児島 | A | 20:58 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 37.5% | 30.7% | 50.0% | 1.00 | 29.1% | 14.2% | 13.1% | 2.4% | 4.9% | 0.0% |
| 2026-03-22 | 鹿児島 | A | 22:08 | 9 | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 112.5% | 112.5% | 0.0% | 0.00 | 42.9% | 15.3% | 0.0% | 7.2% | 4.9% | 9.5% |
| 2026-03-28 | 青森 | H | 14:42 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | 1.50 | 25.4% | 24.8% | 28.6% | 3.9% | 0.0% | 7.4% |
| 2026-03-29 | 青森 | H | 9:38 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 25.0% | 41.0% | 50.0% | 0.00 | 38.1% | 39.1% | 0.0% | 5.3% | 0.0% | 8.8% |
| 2026-04-01 | 愛媛 | A | 9:38 | 7 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 2 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-04 | 熊本 | H | 13:31 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | — | 0.0% | 21.6% | 44.2% | 3.5% | 0.0% | 7.2% |
| 2026-04-05 | 熊本 | H | 9:19 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.8% | 13.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-11 | 福井 | H | 5:25 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-12 | 福井 | H | 14:39 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 3.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-18 | 山形 | A | 8:14 | 1 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 12.9% | 66.7% | 2.00 | 20.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-19 | 山形 | A | 9:45 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-25 | 福岡 | A | 9:56 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 4.9% | 14.4% | 5.8% | 0.0% | 11.5% |
| 2026-04-26 | 福岡 | A | 20:25 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 68.8% | 68.8% | 0.0% | — | 0.0% | 20.0% | 64.1% | 5.0% | 0.0% | 12.2% |
2024-25(28試合記録)
B2 RS ベルテックス静岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 27/28、2ndチャンス得点 27/28、TOV後得点 21/28、ペイント内得点 27/28、アシスト創出得点 24/28、eFG% 26/28、TS% 26/28、FTR 26/28、AST/TO 17/28、TOV% 27/28、USG% 17/28、AST% 17/28、REB% 17/28、OREB% 17/28、DREB% 17/28
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 山形 | A | 2:12 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-06 | 山形 | A | 4:03 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 24.1% | 44.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-12 | A千葉 | A | 1:28 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 31.0% | 94.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-13 | A千葉 | A | 11:36 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-19 | 鹿児島 | H | 16:16 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 68.8% | 68.8% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 26.4% | 12.2% | 6.8% | 0.0% | 12.6% |
| 2024-10-20 | 鹿児島 | H | 12:56 | 0 | 0 | 8 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-23 | 神戸 | A | 16:52 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.50 | 40.0% | 12.7% | 57.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-26 | 熊本 | H | 18:07 | 9 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 5 | 20.0% | 6 | 6 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 4 | 30.0% | 58.9% | 120.0% | 1.00 | 20.7% | 24.1% | 15.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-27 | 熊本 | H | 15:05 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 64.4% | 66.7% | 0.50 | 34.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-02 | 福井 | H | 10:13 | 7 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | 4.00 | 20.0% | 21.8% | 127.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-03 | 福井 | H | 14:16 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 40.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-09 | 青森 | A | 13:40 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-10 | 青森 | A | 17:12 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 11 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | 5.00 | 34.7% | 7.6% | 38.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-16 | 福岡 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-11-17 | 福岡 | H | 1:37 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 28.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-25 | 熊本 | A | 8:50 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 60.0% | 26.3% | 56.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-26 | 熊本 | A | 12:13 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 28.4% | 28.8% | 14.2% | 9.9% | 18.2% |
| 2024-11-30 | 富山 | H | 0:58 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 66.7% | 131.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-01 | 富山 | H | 5:18 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-07 | 福島 | A | 11:52 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 21.3% | 27.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-08 | 福島 | A | 12:58 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 13 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 11.9% | 70.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-14 | 奈良 | A | 12:46 | 11 | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 90.0% | 93.5% | 40.0% | 0.00 | 14.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-15 | 奈良 | A | 12:53 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 9 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 27.6% | 48.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-18 | 神戸 | H | 13:40 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-21 | A千葉 | H | 11:21 | 5 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 37.5% | 51.2% | 50.0% | — | 0.0% | 21.0% | 13.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-22 | A千葉 | H | 14:26 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 7 | — | — | — | 1.50 | 100.0% | 6.1% | 34.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-28 | 愛媛 | A | 14:58 | 3 | 1 | 8 | 12.5% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 14 | 18.8% | 18.8% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-29 | 愛媛 | A | 10:52 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.5% | 13.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2023-24(1試合記録)
B2 RS ベルテックス静岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/1、2ndチャンス得点 0/1、TOV後得点 0/1、ペイント内得点 0/1、アシスト創出得点 0/1、eFG% 0/1、TS% 0/1、FTR 0/1、AST/TO 0/1、TOV% 0/1、USG% 0/1、AST% 0/1、REB% 0/1、OREB% 0/1、DREB% 0/1
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-04-13 | 愛媛 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |