トニー・クリスウェル
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 25 | 30:29 | 18.7 | 7.4 | 14.6 | 50.4% | 6.1 | 11.6 | 52.6% | 1.3 | 3.0 | 42.1% | 2.7 | 4.0 | 67.7% | 6.9 | 1.4 | 5.5 | 1.5 | 1.6 | 0.9 | 0.2 | 2.4 | 54.8% | 57.2% | 27.1% | 2.88 | 2.56 | 3.17 | 9.84 | 3.09 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 新潟アルビレックスBB B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:25/25試合; TOV後得点:24/25試合; アシスト創出得点:22/25試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 25 | 762 | 467 | 184 | 365 | 50.4% | 152 | 289 | 52.6% | 32 | 76 | 42.1% | 67 | 99 | 67.7% | 172 | 35 | 137 | 37 | 41 | 23 | 4 | 59 | 54.8% | 57.2% | 27.1% | 72 | 64 | 76 | 246 | 68 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 新潟アルビレックスBB B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:25/25試合; TOV後得点:24/25試合; アシスト創出得点:22/25試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 25 | 762 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 28.6% | 54.8% | 57.2% | 27.1% | 12.5% | 5.0% | 20.3% | 10.8% | 9.1% | 1.6% | -293 | 449 | 1398 | 1740 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 28 | 68 | 2.43 | 0.9 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS 新潟アルビレックスBB B2:※4 22/25試合、※5 25/25試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(25試合記録)
B2 RS 新潟アルビレックスBB
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 25/25、2ndチャンス得点 25/25、TOV後得点 24/25、ペイント内得点 25/25、アシスト創出得点 22/25、eFG% 25/25、TS% 25/25、FTR 25/25、AST/TO 19/25、TOV% 25/25、USG% 18/25、AST% 18/25、REB% 18/25、OREB% 18/25、DREB% 18/25
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-01-20 | 滋賀 | H | 14:04 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 0 | 61.1% | 55.7% | 22.2% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-21 | 滋賀 | H | 13:36 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 4.1% | 0.0% | 8.2% |
| 2024-01-27 | 愛媛 | H | 23:44 | 13 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 7 | 71.4% | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 9 | 0 | 9 | 8 | 要検証 | 36.4% | 46.2% | 63.6% | 2.00 | 6.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-28 | 愛媛 | H | 14:29 | 11 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 57.1% | 62.8% | 57.1% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-31 | 福島 | A | 31:57 | 14 | 6 | 16 | 37.5% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 2 | 4 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 6 | 要検証 | 43.8% | 41.5% | 12.5% | 4.00 | 5.6% | 28.5% | 20.4% | 10.6% | 7.6% | 13.2% |
| 2024-02-03 | 神戸 | H | 34:48 | 19 | 6 | 13 | 46.2% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 8 | 75.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | 4 | 8 | 2 | 50.0% | 57.5% | 61.5% | 0.50 | 10.8% | 24.9% | 9.5% | 12.0% | 5.9% | 20.5% |
| 2024-02-04 | 神戸 | H | 29:15 | 17 | 7 | 18 | 38.9% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 3 | 4 | 4 | 0 | 1 | 6 | 3 | 8 | 10 | 7 | 41.7% | 45.0% | 11.1% | 0.75 | 17.5% | 36.0% | 25.0% | 12.6% | 3.4% | 22.8% |
| 2024-02-17 | 奈良 | A | 31:29 | 23 | 10 | 12 | 83.3% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 4 | 0.0% | 6 | 0 | 6 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 4 | 3 | 6 | 12 | 0 | 95.8% | 83.6% | 33.3% | 0.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-18 | 奈良 | A | 32:08 | 17 | 7 | 15 | 46.7% | 0 | 5 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 14 | 3 | 46.7% | 49.4% | 33.3% | 0.50 | 10.4% | 30.5% | 6.5% | 12.4% | 6.2% | 20.7% |
| 2024-02-26 | 青森 | H | 33:55 | 24 | 10 | 22 | 45.5% | 0 | 4 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 10 | 1 | 9 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 14 | 0 | 45.5% | 50.5% | 18.2% | 0.00 | 11.2% | 36.7% | 0.0% | 15.7% | 2.9% | 31.2% |
| 2024-02-27 | 青森 | H | 30:31 | 16 | 7 | 16 | 43.8% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 4 | 0 | 14 | 2 | 43.8% | 47.4% | 12.5% | — | 0.0% | 27.9% | 5.3% | 14.9% | 7.7% | 20.4% |
| 2024-03-02 | A千葉 | H | 33:57 | 18 | 8 | 16 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 2 | 4 | 0 | 3 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 10 | 0 | 53.1% | 53.3% | 12.5% | 0.00 | 15.1% | 27.8% | 0.0% | 10.7% | 6.5% | 15.7% |
| 2024-03-03 | A千葉 | H | 24:48 | 23 | 9 | 12 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 2 | 4 | 10 | 5 | 79.2% | 83.6% | 33.3% | 2.00 | 6.8% | 28.2% | 15.7% | 11.9% | 4.5% | 20.2% |
| 2024-03-08 | 愛媛 | A | 40:00 | 26 | 10 | 18 | 55.6% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 6 | 83.3% | 14 | 1 | 13 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 18 | 6 | 58.3% | 63.0% | 33.3% | 3.00 | 4.6% | 29.0% | 16.7% | 17.7% | 3.1% | 27.7% |
| 2024-03-09 | 愛媛 | A | 39:31 | 33 | 12 | 21 | 57.1% | 0 | 3 | 0.0% | 9 | 9 | 100.0% | 9 | 1 | 8 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 18 | 要検証 | 57.1% | 66.1% | 42.9% | 3.00 | 3.9% | 35.0% | 18.0% | 14.0% | 3.0% | 26.1% |
| 2024-03-16 | 神戸 | A | 39:28 | 21 | 8 | 22 | 36.4% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 7 | 2 | 6 | 14 | 5 | 36.4% | 42.6% | 27.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-17 | 神戸 | A | 34:21 | 17 | 7 | 16 | 43.8% | 0 | 0 | — | 3 | 7 | 42.9% | 9 | 2 | 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 8 | 2 | 6 | 14 | 5 | 43.8% | 44.5% | 43.8% | 2.00 | 5.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-23 | 福岡 | H | 31:14 | 18 | 8 | 14 | 57.1% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 4 | 25.0% | 9 | 2 | 7 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 2 | 12 | 0 | 60.7% | 57.1% | 28.6% | 0.00 | 16.0% | 30.9% | 0.0% | 17.2% | 8.5% | 24.2% |
| 2024-03-24 | 福岡 | H | 31:50 | 24 | 10 | 17 | 58.8% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 3 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 12 | 7 | 67.6% | 67.1% | 11.8% | 1.50 | 10.1% | 30.3% | 33.0% | 12.9% | 9.0% | 17.5% |
| 2024-03-27 | 福島 | H | 27:58 | 21 | 9 | 13 | 69.2% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 2 | 10 | 3 | 76.9% | 78.1% | 7.7% | 0.50 | 13.0% | 27.3% | 9.5% | 13.9% | 3.9% | 24.5% |
| 2024-03-30 | 岩手 | A | 35:03 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 11 | 2 | 9 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 8 | 54.5% | 52.8% | 27.3% | 1.00 | 19.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-31 | 岩手 | A | 36:46 | 25 | 10 | 18 | 55.6% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 9 | 6 | 10 | 3 | 61.1% | 63.3% | 22.2% | 0.33 | 13.2% | 28.1% | 9.8% | 9.5% | 5.7% | 13.0% |
| 2024-04-13 | 福島 | H | 34:10 | 22 | 9 | 16 | 56.2% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 0 | 8 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 6 | 0 | 2 | 14 | 0 | 62.5% | 65.2% | 12.5% | 0.00 | 10.6% | 27.4% | 0.0% | 13.8% | 0.0% | 31.2% |
| 2024-04-20 | A千葉 | H | 31:57 | 18 | 6 | 13 | 46.2% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 5 | 80.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 0 | 8 | 6 | 53.8% | 59.2% | 38.5% | 0.50 | 20.8% | 29.0% | 17.3% | 8.1% | 3.4% | 15.0% |
| 2024-04-21 | A千葉 | H | 31:13 | 21 | 8 | 17 | 47.1% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 5 | 4 | 4 | 55.9% | 56.0% | 23.5% | — | 0.0% | 26.8% | 13.0% | 9.2% | 6.3% | 13.3% |