マーティンス・イバーヌ
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 17 | 29:35 | 11.5 | 4.1 | 10.2 | 40.5% | 3.6 | 7.6 | 47.3% | 0.5 | 2.6 | 20.5% | 2.8 | 4.2 | 65.3% | 9.0 | 2.0 | 7.0 | 1.2 | 2.4 | 0.5 | 0.6 | 2.2 | 43.1% | 47.9% | 41.6% | 1.94 | 2.65 | 2.50 | 6.71 | 3.24 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 新潟アルビレックスBB B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:17/17試合; TOV後得点:16/17試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 17 | 503 | 196 | 70 | 173 | 40.5% | 61 | 129 | 47.3% | 9 | 44 | 20.5% | 47 | 72 | 65.3% | 153 | 34 | 119 | 21 | 41 | 8 | 10 | 38 | 43.1% | 47.9% | 41.6% | 33 | 45 | 40 | 114 | 55 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 新潟アルビレックスBB B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:17/17試合; TOV後得点:16/17試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 17 | 503 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 23.9% | 43.1% | 47.9% | 41.6% | 16.4% | 7.1% | 26.1% | 9.2% | 16.7% | 0.9% | -186 | 219 | 892 | 1049 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 21 | 55 | 2.62 | 0.51 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS 新潟アルビレックスBB B2:※4 17/17試合、※5 17/17試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(17試合記録)
B2 RS 新潟アルビレックスBB
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 17/17、2ndチャンス得点 17/17、TOV後得点 16/17、ペイント内得点 17/17、アシスト創出得点 17/17、eFG% 17/17、TS% 17/17、FTR 17/17、AST/TO 16/17、TOV% 17/17、USG% 14/17、AST% 14/17、REB% 14/17、OREB% 14/17、DREB% 14/17
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 越谷 | H | 23:57 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 1 | 7 | 2 | 3 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 28.6% | 31.7% | 28.6% | 0.67 | 27.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-08 | 越谷 | H | 29:46 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 11 | 1 | 10 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 4 | 5 | 25.0% | 29.6% | 12.5% | 0.67 | 26.2% | 19.2% | 20.2% | 18.2% | 3.1% | 36.3% |
| 2023-10-14 | 静岡 | A | 27:38 | 8 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 33.3% | 51.5% | 66.7% | 0.00 | 11.4% | 17.1% | 0.0% | 11.9% | 0.0% | 19.6% |
| 2023-10-15 | 静岡 | A | 35:12 | 23 | 7 | 18 | 38.9% | 2 | 6 | 33.3% | 7 | 9 | 77.8% | 12 | 2 | 10 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 8 | 0 | 6 | 10 | 5 | 44.4% | 52.4% | 50.0% | 1.00 | 8.3% | 32.2% | 15.1% | 14.8% | 5.1% | 24.2% |
| 2023-10-21 | 福岡 | A | 38:13 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 5 | 40.0% | 11 | 3 | 8 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 8 | 0 | 40.0% | 41.0% | 50.0% | 0.00 | 19.7% | 19.8% | 0.0% | 17.4% | 9.0% | 27.0% |
| 2023-10-22 | 福岡 | A | 34:23 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 4 | 0.0% | 8 | 2 | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 58.3% | 45.1% | 66.7% | 0.20 | 39.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-25 | 越谷 | A | 35:12 | 8 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 9 | 2 | 7 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 4 | 5 | 25.0% | 39.2% | 62.5% | 0.67 | 22.7% | 18.4% | 10.0% | 15.3% | 6.3% | 25.7% |
| 2023-10-29 | 山形 | H | 28:11 | 24 | 9 | 15 | 60.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 3 | 100.0% | 11 | 3 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | 5 | 12 | 0 | 70.0% | 73.5% | 20.0% | 0.00 | 5.8% | 27.7% | 0.0% | 20.0% | 10.9% | 29.1% |
| 2023-11-04 | 福島 | A | 23:33 | 11 | 4 | 13 | 30.8% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 9 | 5 | 4 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 6 | 17 | 30.8% | 38.4% | 23.1% | 2.00 | 17.3% | 36.1% | 45.9% | 21.2% | 23.0% | 19.4% |
| 2023-11-05 | 福島 | A | 33:26 | 19 | 7 | 13 | 53.8% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 12 | 41.7% | 12 | 3 | 9 | 0 | 5 | 1 | 1 | 2 | 9 | 5 | 4 | 14 | 0 | 53.8% | 52.0% | 92.3% | 0.00 | 21.5% | 33.5% | 0.0% | 21.8% | 10.0% | 35.9% |
| 2023-11-11 | 滋賀 | A | 24:02 | 5 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 0 | 6 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 2 | 22.2% | 25.3% | 22.2% | 0.33 | 23.3% | 25.9% | 7.7% | 12.5% | 0.0% | 24.4% |
| 2023-11-12 | 滋賀 | A | 30:22 | 9 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 6 | 66.7% | 9 | 2 | 7 | 0 | 3 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 41.7% | 52.1% | 100.0% | 0.00 | 25.8% | 19.2% | 0.0% | 16.2% | 7.7% | 23.6% |
| 2023-11-20 | 奈良 | H | 36:21 | 18 | 8 | 18 | 44.4% | 0 | 5 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 4 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 4 | 6 | 4 | 16 | 3 | 44.4% | 47.7% | 11.1% | 0.50 | 9.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-21 | 奈良 | H | 43:52 | 22 | 9 | 19 | 47.4% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 15 | 3 | 12 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 9 | 2 | 14 | 5 | 50.0% | 54.1% | 15.8% | 2.00 | 4.7% | 22.8% | 10.9% | 15.7% | 5.6% | 28.6% |
| 2023-11-26 | A千葉 | A | 19:26 | 11 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 6 | 0 | 45.8% | 42.7% | 16.7% | 0.00 | 7.2% | 33.0% | 0.0% | 7.1% | 8.6% | 5.3% |
| 2023-12-02 | 岩手 | H | 24:30 | 5 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 10 | 1 | 9 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 53.9% | 300.0% | — | 0.0% | 9.4% | 13.1% | 25.1% | 5.1% | 44.5% |
| 2023-12-03 | 岩手 | H | 14:54 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 4 | 0 | 66.7% | 69.4% | 100.0% | 0.00 | 31.6% | 20.2% | 0.0% | 18.6% | 0.0% | 35.3% |