サイモン 拓海
2026-27 B.ONE RS:サイモン 拓海
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-10-30(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(9試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 9/9、2ndチャンス得点 9/9、TOV後得点 8/9、ペイント内得点 9/9、アシスト創出得点 9/9、eFG% 9/9、TS% 9/9、FTR 9/9、AST/TO 4/9、TOV% 9/9、USG% 7/9、AST% 7/9、REB% 7/9、OREB% 7/9、DREB% 7/9
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | FE名古屋 | H | 10:39 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 55.1% | 20.0% | — | 0.0% | 19.5% | 0.0% | 12.5% | 14.4% | 9.9% |
| 2026-10-03 | 岡山 | H | 9:27 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 19.6% | 41.2% | 11.1% | 0.0% | 21.7% |
| 2026-10-04 | 岡山 | H | 19:45 | 15 | 5 | 7 | 71.4% | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 100.0% | 95.2% | 28.6% | 0.50 | 20.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-10 | 熊本 | A | 17:11 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 31.2% | 31.2% | 0.0% | — | 0.0% | 18.9% | 0.0% | 7.9% | 0.0% | 15.9% |
| 2026-10-11 | 熊本 | A | 13:03 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 15.1% | 12.8% | 4.2% | 6.4% | 0.0% |
| 2026-10-14 | 徳島 | H | 16:13 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.8% | 9.2% | 3.0% | 0.0% | 6.3% |
| 2026-10-24 | 愛媛 | H | 14:50 | 0 | 0 | 8 | 0.0% | 0 | 7 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-29 | 東京U | A | 17:18 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | — | 0.0% | 18.8% | 12.1% | 2.6% | 0.0% | 4.8% |
| 2026-10-30 | 東京U | A | 18:20 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 18.2% | 0.0% | 11.0% | 0.0% | 26.4% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 静岡 | 7 | 17 | 2.43 | 1.40 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 静岡 | 9 | 15:12 | 6.0 | 2.0 | 5.9 | 34.0% | 0.4 | 1.8 | 25.0% | 1.6 | 4.1 | 37.8% | 0.4 | 0.6 | 80.0% | 2.1 | 0.6 | 1.6 | 0.8 | 0.6 | 0.4 | 0.3 | 1.4 | 47.2% | 48.9% | 9.4% | 0.44 | 0.33 | 0.00 | 0.22 | 1.89 |
| 2025-26 B2 RS | 静岡 | 54 | 20:36 | 8.5 | 3.0 | 8.0 | 38.1% | 1.6 | 3.6 | 45.1% | 1.4 | 4.4 | 32.4% | 1.0 | 1.2 | 80.6% | 2.5 | 0.5 | 2.0 | 2.1 | 1.1 | 0.5 | 0.1 | 1.1 | 47.0% | 49.8% | 15.5% | 1.31 | 1.00 | 1.15 | 1.70 | 3.98 |
| 2024-25 B2 RS | 静岡 | 54 | 16:06 | 6.6 | 2.3 | 6.0 | 38.8% | 0.8 | 2.1 | 40.5% | 1.5 | 3.9 | 37.9% | 0.5 | 0.7 | 70.3% | 2.6 | 0.6 | 2.0 | 1.2 | 0.8 | 0.4 | 0.1 | 1.1 | 51.2% | 52.6% | 11.5% | 1.07 | 0.80 | 0.98 | 1.11 | 2.22 |
| 2024-25 B2 PO | 静岡 | 3 | 14:06 | 5.0 | 2.0 | 4.0 | 50.0% | 1.0 | 2.3 | 42.9% | 1.0 | 1.7 | 60.0% | 0.0 | 0.0 | — | 2.3 | 0.0 | 2.3 | 0.7 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 0.67 | 0.00 | 0.00 | 0.67 | 1.33 |
| 2023-24 B1 RS | 信州 | 46 | 8:12 | 3.0 | 0.9 | 2.7 | 34.4% | 0.1 | 0.5 | 28.6% | 0.8 | 2.3 | 35.6% | 0.3 | 0.4 | 72.2% | 1.5 | 0.3 | 1.2 | 0.3 | 0.2 | 0.1 | 0.0 | 0.7 | 49.2% | 51.2% | 14.4% | 0.33 | 0.39 | 0.44 | 0.17 | 0.71 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 信州 | 49 | 7:58 | 2.4 | 0.8 | 3.0 | 26.8% | 0.2 | 0.6 | 27.6% | 0.7 | 2.4 | 26.7% | 0.2 | 0.2 | 88.9% | 1.3 | 0.3 | 1.0 | 0.2 | 0.2 | 0.1 | 0.0 | 0.6 | 37.6% | 39.2% | 6.0% | 0.18 | 0.35 | 0.36 | 0.20 | 0.49 |
2022-23 B1 RS 信州ブレイブウォリアーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 49/58登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS ベルテックス静岡 B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:9/9試合; TOV後得点:8/9試合
2025-26 RS ベルテックス静岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:54/54試合; TOV後得点:52/54試合; アシスト創出得点:41/54試合
2024-25 RS ベルテックス静岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:54/54試合; TOV後得点:47/54試合; アシスト創出得点:46/54試合
2024-25 PO ベルテックス静岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合
2023-24 RS 信州ブレイブウォリアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:46/46試合; TOV後得点:43/46試合; アシスト創出得点:45/46試合
2022-23 RS 信州ブレイブウォリアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:49/49試合; TOV後得点:47/49試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 静岡 | 9 | 137 | 54 | 18 | 53 | 34.0% | 4 | 16 | 25.0% | 14 | 37 | 37.8% | 4 | 5 | 80.0% | 19 | 5 | 14 | 7 | 5 | 4 | 3 | 13 | 47.2% | 48.9% | 9.4% | 4 | 3 | 0 | 2 | 17 |
| 2025-26 B2 RS | 静岡 | 54 | 1112 | 459 | 164 | 431 | 38.1% | 87 | 193 | 45.1% | 77 | 238 | 32.4% | 54 | 67 | 80.6% | 136 | 28 | 108 | 114 | 62 | 29 | 3 | 57 | 47.0% | 49.8% | 15.5% | 71 | 54 | 60 | 92 | 163 |
| 2024-25 B2 RS | 静岡 | 54 | 869 | 356 | 125 | 322 | 38.8% | 45 | 111 | 40.5% | 80 | 211 | 37.9% | 26 | 37 | 70.3% | 140 | 32 | 108 | 63 | 41 | 19 | 3 | 61 | 51.2% | 52.6% | 11.5% | 58 | 43 | 46 | 60 | 102 |
| 2024-25 B2 PO | 静岡 | 3 | 42 | 15 | 6 | 12 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 7 | 0 | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 |
| 2023-24 B1 RS | 信州 | 46 | 377 | 136 | 43 | 125 | 34.4% | 6 | 21 | 28.6% | 37 | 104 | 35.6% | 13 | 18 | 72.2% | 68 | 12 | 56 | 14 | 10 | 6 | 1 | 31 | 49.2% | 51.2% | 14.4% | 15 | 18 | 19 | 8 | 32 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 信州 | 49 | 390 | 120 | 40 | 149 | 26.8% | 8 | 29 | 27.6% | 32 | 120 | 26.7% | 8 | 9 | 88.9% | 65 | 17 | 48 | 10 | 11 | 7 | 2 | 28 | 37.6% | 39.2% | 6.0% | 9 | 17 | 17 | 10 | 24 |
2022-23 B1 RS 信州ブレイブウォリアーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 49/58登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS ベルテックス静岡 B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:9/9試合; TOV後得点:8/9試合
2025-26 RS ベルテックス静岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:54/54試合; TOV後得点:52/54試合; アシスト創出得点:41/54試合
2024-25 RS ベルテックス静岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:54/54試合; TOV後得点:47/54試合; アシスト創出得点:46/54試合
2024-25 PO ベルテックス静岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合
2023-24 RS 信州ブレイブウォリアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:46/46試合; TOV後得点:43/46試合; アシスト創出得点:45/46試合
2022-23 RS 信州ブレイブウォリアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:49/49試合; TOV後得点:47/49試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 5.82 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-10-02 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-10-08 | 2.42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-10-09 | 4.83 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-10-16 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-10-22 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-10-23 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-10-26 | 3.83 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-11-19 | 4.63 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-11-20 | 4.23 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-11-26 | 16.10 | 14 | 5 | 7 | 1 | 1 | 4 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-11-27 | 10.00 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-11-30 | 22.57 | 6 | 2 | 11 | 0 | 3 | 2 | 8 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-12-03 | 7.22 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-12-04 | 20.80 | 15 | 5 | 10 | 0 | 2 | 5 | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-12-10 | 10.58 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-11 | 18.60 | 9 | 3 | 9 | 0 | 2 | 3 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2022-12-14 | 6.92 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-17 | 7.10 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| 2022-12-18 | 4.90 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-24 | 10.73 | 6 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-12-25 | 3.63 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-28 | 10.60 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-12-31 | 2.97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-01 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-06 | 5.67 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-07 | 5.93 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-11 | 7.03 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-18 | 10.92 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-21 | 6.17 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-22 | 2.08 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-28 | 7.20 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-29 | 0.50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-04 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-05 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-11 | 5.67 | 5 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-12 | 3.92 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-08 | 6.83 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-15 | 0.93 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-18 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-19 | 13.52 | 5 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-22 | 3.80 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-03-25 | 7.08 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-03-26 | 3.12 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-01 | 9.18 | 3 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-02 | 14.25 | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-04-05 | 1.85 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-07 | 4.98 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-08 | 2.82 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-12 | 6.08 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-04-15 | 7.72 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-04-16 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-19 | 8.77 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-04-22 | 3.58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-29 | 12.83 | 3 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-04-30 | 2.93 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-05-06 | 24.42 | 6 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-05-07 | 21.78 | 5 | 2 | 7 | 1 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 10 | 4 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 静岡 | 9 | 137 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 18.7% | 47.2% | 48.9% | 9.4% | 6.5% | 3.1% | 10.7% | 8.5% | 8.3% | 1.5% | -13 | 46 | 266 | 281 |
| 2025-26 B2 RS | 静岡 | 54 | 1112 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 22.3% | 47.0% | 49.8% | 15.5% | 6.3% | 2.5% | 10.3% | 20.2% | 11.9% | 1.4% | -133 | 399 | 2035 | 2258 |
| 2024-25 B2 RS | 静岡 | 54 | 869 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20.0% | 51.2% | 52.6% | 11.5% | 8.5% | 3.9% | 13.4% | 12.6% | 10.8% | 1.2% | 153 | 332 | 1616 | 1667 |
| 2024-25 B2 PO | 静岡 | 3 | 42 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 13.3% | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 8.4% | 0.0% | 15.9% | 8.2% | 0.0% | 1.2% | -10 | 19 | 82 | 88 |
| 2023-24 B1 RS | 信州 | 46 | 377 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 18.1% | 49.2% | 51.2% | 14.4% | 9.6% | 3.3% | 16.4% | 7.1% | 7.0% | 0.9% | -73 | 128 | 684 | 718 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 信州 | 49 | 390 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.6% | 39.2% | 6.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 6.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 信州ブレイブウォリアーズ B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:49/49試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 静岡 | 12 | 7 | 1 | 33.3% | -1 |
| 2025-26 B2 RS | 静岡 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B2 RS | 静岡 | 30 | 36 | 2 | 56.7% | -31 |
| 2024-25 B2 PO | 静岡 | 2 | 0 | 0 | 0.0% | 1 |
| 2023-24 B1 RS | 信州 | 11 | 18 | 0 | 72.7% | -20 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 信州 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 静岡 | 7 | 17 | 2.43 | 1.4 |
| 2025-26 B2 RS | 静岡 | 71 | 163 | 2.3 | 1.84 |
| 2024-25 B2 RS | 静岡 | 45 | 102 | 2.27 | 1.54 |
| 2024-25 B2 PO | 静岡 | 2 | 4 | 2 | — |
| 2023-24 B1 RS | 信州 | 13 | 32 | 2.46 | 1.4 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 信州 | 10 | 24 | 2.4 | 0.91 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS ベルテックス静岡 B.ONE:※4 9/9試合、※5 9/9試合
2025-26 RS ベルテックス静岡 B2:※4 41/54試合、※5 54/54試合
2024-25 RS ベルテックス静岡 B2:※4 46/54試合、※5 54/54試合
2024-25 PO ベルテックス静岡 B2:※4 3/3試合、※5 3/3試合
2023-24 RS 信州ブレイブウォリアーズ B1:※4 45/46試合、※5 46/46試合
2022-23 RS 信州ブレイブウォリアーズ B1:※4 49/49試合、※5 49/49試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 静岡 | 18 | 17 | 94.4% | 山本 愛哉 |
| 2025-26 B2 RS | 静岡 | 164 | 127 | 77.4% | アンガス・ブラント |
| 2024-25 B2 RS | 静岡 | 125 | 104 | 83.2% | ジョン・ハーラー |
| 2024-25 B2 PO | 静岡 | 6 | 6 | 100.0% | ジョン・ハーラー |
| 2023-24 B1 RS | 信州 | 43 | 41 | 95.3% | ジャスティン・マッツ |
| 2022-23 B1 RS ※ | 信州 | 40 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 信州ブレイブウォリアーズ B1:FGM:49/49試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(56試合記録)
B2 RS ベルテックス静岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 54/56、2ndチャンス得点 54/56、TOV後得点 52/56、ペイント内得点 54/56、アシスト創出得点 41/56、eFG% 53/56、TS% 53/56、FTR 53/56、AST/TO 37/56、TOV% 53/56、USG% 36/56、AST% 36/56、REB% 36/56、OREB% 36/56、DREB% 36/56
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-02 | 福岡 | H | 21:27 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 2 | 2 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-03 | 福岡 | H | 21:45 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 0 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 28.6% | 38.1% | 28.6% | 0.00 | 11.3% | 19.5% | 0.0% | 16.9% | 0.0% | 33.0% |
| 2025-10-11 | 愛媛 | A | 20:03 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.6% | 10.0% | 2.3% | 0.0% | 5.1% |
| 2025-10-12 | 愛媛 | A | 20:33 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 3 | 5 | 4 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 9.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-15 | 奈良 | H | 19:05 | 2 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-18 | 神戸 | H | 16:45 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 22.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-19 | 神戸 | H | 21:42 | 17 | 7 | 9 | 77.8% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 4 | 8 | 94.4% | 94.4% | 0.0% | 1.50 | 18.2% | 24.0% | 34.4% | 10.1% | 5.4% | 14.2% |
| 2025-10-25 | 岩手 | A | 17:18 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 13.6% | 0.0% | 9.6% | 5.6% | 14.9% |
| 2025-10-26 | 岩手 | A | 1:06 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-01 | 鹿児島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-02 | 鹿児島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-08 | 熊本 | A | 23:26 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 5 | 85.7% | 78.1% | 42.9% | — | 0.0% | 18.1% | 32.6% | 6.3% | 0.0% | 13.8% |
| 2025-11-09 | 熊本 | A | 26:50 | 9 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 4 | 60.0% | 66.6% | 80.0% | 0.67 | 30.7% | 17.9% | 16.5% | 7.3% | 0.0% | 13.0% |
| 2025-11-15 | 愛媛 | H | 22:12 | 17 | 7 | 12 | 58.3% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 6 | 8 | 66.7% | 68.3% | 8.3% | 4.00 | 7.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-16 | 愛媛 | H | 28:29 | 10 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | 2 | 0 | 6 | 50.0% | 56.3% | 25.0% | 1.50 | 18.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-22 | 福島 | A | 21:08 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 45.0% | 45.0% | 0.0% | 1.00 | 9.1% | 22.8% | 11.5% | 4.7% | 0.0% | 10.0% |
| 2025-11-23 | 福島 | A | 15:02 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 0.00 | 22.2% | 27.0% | 0.0% | 14.8% | 0.0% | 31.3% |
| 2025-12-06 | 横浜EX | H | 15:57 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 29.9% | 0.0% | 6.8% | 0.0% | 14.8% |
| 2025-12-07 | 横浜EX | H | 15:01 | 8 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 6 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 20.0% | 52.4% | 120.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-10 | 奈良 | A | 17:02 | 5 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 16.7% | 32.2% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-14 | 神戸 | A | 15:42 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 12.9% | 0.0% | 3.3% | 0.0% | 5.4% |
| 2025-12-15 | 神戸 | A | 21:31 | 13 | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 72.2% | 72.2% | 0.0% | 2.00 | 10.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-20 | 岩手 | H | 20:46 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 7 | 14.3% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 4 | 6 | 3 | 40.9% | 43.7% | 9.1% | 0.50 | 14.9% | 31.5% | 9.5% | 7.5% | 9.4% | 5.4% |
| 2025-12-21 | 岩手 | H | 25:09 | 13 | 6 | 14 | 42.9% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 46.4% | 46.4% | 0.0% | 1.50 | 12.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-27 | 福岡 | A | 18:24 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 10.3% | 0.0% | 2.8% | 0.0% | 6.0% |
| 2025-12-28 | 福岡 | A | 18:49 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 2.00 | 22.2% | 23.1% | 33.0% | 7.2% | 0.0% | 16.4% |
| 2026-01-04 | 鹿児島 | H | 33:21 | 18 | 6 | 17 | 35.3% | 5 | 13 | 38.5% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 9 | 0 | 2 | 2 | 50.0% | 51.6% | 5.9% | — | 0.0% | 22.7% | 6.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-05 | 鹿児島 | H | 15:18 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-24 | 熊本 | H | 24:08 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 5 | 62.5% | 67.6% | 25.0% | — | 0.0% | 9.5% | 15.3% | 5.2% | 6.6% | 4.2% |
| 2026-01-25 | 熊本 | H | 24:52 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 3 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-31 | 奈良 | A | 19:41 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 5 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 9 | 16.7% | 23.3% | 16.7% | 4.00 | 13.4% | 18.1% | 30.1% | 11.0% | 5.8% | 15.6% |
| 2026-02-01 | 奈良 | A | 21:50 | 15 | 4 | 12 | 33.3% | 2 | 6 | 33.3% | 5 | 5 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 41.7% | 52.8% | 41.7% | 0.00 | 6.6% | 33.5% | 0.0% | 8.4% | 8.3% | 8.5% |
| 2026-02-07 | 信州 | H | 19:49 | 3 | 1 | 8 | 12.5% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 18.8% | 18.8% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 22.2% | 11.2% | 4.2% | 3.9% | 4.7% |
| 2026-02-08 | 信州 | H | 28:09 | 14 | 5 | 11 | 45.5% | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 5 | 59.1% | 61.2% | 9.1% | 2.00 | 8.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-14 | 神戸 | A | 20:24 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 15.9% | 19.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-15 | 神戸 | A | 25:13 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.50 | 18.2% | 22.4% | 30.4% | 9.2% | 4.8% | 13.2% |
| 2026-02-21 | 青森 | A | 25:44 | 9 | 2 | 12 | 16.7% | 2 | 10 | 20.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 25.0% | 32.7% | 33.3% | 2.00 | 6.8% | 25.7% | 16.5% | 6.7% | 7.4% | 6.1% |
| 2026-02-22 | 青森 | A | 22:49 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | 0.75 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-06 | 横浜EX | A | 15:48 | 5 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 20.0% | 39.6% | 60.0% | — | 0.0% | 17.2% | 24.7% | 2.8% | 0.0% | 5.6% |
| 2026-03-07 | 横浜EX | A | 20:25 | 14 | 5 | 11 | 45.5% | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6 | 63.6% | 63.6% | 0.0% | 1.00 | 15.4% | 30.1% | 25.8% | 4.6% | 0.0% | 8.9% |
| 2026-03-14 | 奈良 | H | 16:33 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.1% | 23.7% | 4.4% | 0.0% | 7.6% |
| 2026-03-15 | 奈良 | H | 20:25 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 7 | 42.9% | 50.8% | 28.6% | 3.00 | 11.3% | 21.3% | 26.6% | 6.5% | 0.0% | 15.7% |
| 2026-03-18 | 愛媛 | H | 20:44 | 18 | 6 | 13 | 46.2% | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 16 | 61.5% | 64.8% | 15.4% | — | 0.0% | 30.3% | 53.1% | 11.7% | 10.4% | 13.3% |
| 2026-03-21 | 鹿児島 | A | 23:48 | 19 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 4 | 25.0% | 8 | 12 | 66.7% | 4 | 1 | 3 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 45.8% | 55.0% | 100.0% | — | 0.0% | 31.4% | 52.1% | 8.3% | 4.3% | 12.0% |
| 2026-03-22 | 鹿児島 | A | 20:21 | 11 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 66.7% | 70.9% | 66.7% | 1.00 | 27.9% | 25.5% | 53.1% | 2.6% | 5.3% | 0.0% |
| 2026-03-28 | 青森 | H | 18:12 | 12 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 71.4% | 68.5% | 57.1% | 0.50 | 18.6% | 27.3% | 8.7% | 12.6% | 13.3% | 11.9% |
| 2026-03-29 | 青森 | H | 20:01 | 17 | 6 | 12 | 50.0% | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 70.8% | 70.8% | 0.0% | 1.50 | 14.3% | 33.5% | 31.5% | 5.1% | 6.4% | 4.3% |
| 2026-04-01 | 愛媛 | A | 21:47 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 6 | 4 | 56.2% | 56.2% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-04 | 熊本 | H | 20:23 | 6 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 28.6% | 19.5% | 9.2% | 4.5% | 14.4% |
| 2026-04-05 | 熊本 | H | 19:28 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 35.0% | 35.0% | 0.0% | 1.00 | 9.1% | 27.7% | 8.3% | 3.0% | 0.0% | 6.6% |
| 2026-04-11 | 福井 | H | 21:37 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 5.00 | 14.3% | 15.3% | 43.7% | 8.3% | 0.0% | 21.4% |
| 2026-04-12 | 福井 | H | 19:32 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-18 | 山形 | A | 12:43 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-19 | 山形 | A | 25:37 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 7 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 要検証 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | 3.50 | 18.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-25 | 福岡 | A | 28:45 | 12 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 6 | 16.7% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 0 | 4 | 5 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 4 | 12 | 40.9% | 47.0% | 36.4% | 1.67 | 19.0% | 26.5% | 31.0% | 8.1% | 0.0% | 15.9% |
| 2026-04-26 | 福岡 | A | 19:26 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 0.50 | 44.4% | 23.7% | 27.6% | 5.3% | 0.0% | 12.9% |
2024-25(54試合記録)
B2 RS ベルテックス静岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 54/54、2ndチャンス得点 54/54、TOV後得点 47/54、ペイント内得点 54/54、アシスト創出得点 46/54、eFG% 54/54、TS% 54/54、FTR 54/54、AST/TO 27/54、TOV% 54/54、USG% 33/54、AST% 33/54、REB% 33/54、OREB% 33/54、DREB% 33/54
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 山形 | A | 10:34 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 1.50 | 40.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-06 | 山形 | A | 19:06 | 16 | 5 | 10 | 50.0% | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 8 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 70.0% | 70.7% | 30.0% | 2.00 | 8.1% | 31.5% | 19.5% | 21.8% | 0.0% | 39.0% |
| 2024-10-12 | A千葉 | A | 20:24 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 5 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | — | 0.0% | 15.6% | 17.0% | 12.3% | 11.2% | 13.5% |
| 2024-10-13 | A千葉 | A | 19:11 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 4 | 5 | 58.3% | 58.1% | 33.3% | 1.00 | 22.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-23 | 神戸 | A | 10:09 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 25.4% | 0.0% | 5.2% | 0.0% | 11.3% |
| 2024-10-26 | 熊本 | H | 14:45 | 10 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 57.1% | 63.5% | 28.6% | — | 0.0% | 24.2% | 0.0% | 18.8% | 0.0% | 37.7% |
| 2024-10-27 | 熊本 | H | 7:34 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-02 | 福井 | H | 18:12 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 0.00 | 22.2% | 22.0% | 0.0% | 15.5% | 5.0% | 26.8% |
| 2024-11-03 | 福井 | H | 9:17 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-09 | 青森 | A | 18:08 | 3 | 1 | 7 | 14.3% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 2 | 21.4% | 21.4% | 0.0% | 0.25 | 36.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-10 | 青森 | A | 13:03 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 27.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-16 | 福岡 | H | 15:29 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-17 | 福岡 | H | 14:21 | 12 | 4 | 5 | 80.0% | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 110.0% | 110.3% | 20.0% | — | 0.0% | 17.5% | 0.0% | 3.9% | 0.0% | 8.2% |
| 2024-11-26 | 熊本 | A | 2:36 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 38.1% | 144.9% | 22.3% | 0.0% | 42.7% |
| 2024-11-30 | 富山 | H | 16:33 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 6 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 10.2% | 22.4% | 3.6% | 0.0% | 9.3% |
| 2024-12-01 | 富山 | H | 17:34 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 2 | 3 | 4 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-07 | 福島 | A | 13:39 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 18.6% | 9.5% | 17.5% | 9.2% | 25.1% |
| 2024-12-08 | 福島 | A | 14:42 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 21.0% | 13.9% | 11.3% | 0.0% | 22.7% |
| 2024-12-14 | 奈良 | A | 15:37 | 10 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 2 | 66.7% | 68.3% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-15 | 奈良 | A | 14:48 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 0.50 | 33.3% | 18.0% | 11.5% | 7.1% | 0.0% | 15.0% |
| 2024-12-18 | 神戸 | H | 19:10 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-21 | A千葉 | H | 21:14 | 13 | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 6 | 11 | 75.0% | 73.2% | 25.0% | — | 0.0% | 20.4% | 38.5% | 2.7% | 4.7% | 0.0% |
| 2024-12-22 | A千葉 | H | 23:19 | 12 | 3 | 8 | 37.5% | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 要検証 | 0 | 2 | 56.2% | 64.4% | 37.5% | 1.00 | 9.7% | 19.5% | 9.1% | 4.3% | 0.0% | 9.8% |
| 2024-12-28 | 愛媛 | A | 22:31 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 要検証 | 2 | 7 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.50 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-29 | 愛媛 | A | 20:14 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 7 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 18.0% | 25.7% | 9.0% | 4.7% | 12.9% |
| 2025-01-04 | 山形 | H | 13:11 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-05 | 山形 | H | 17:43 | 5 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30.0% | 42.5% | 40.0% | — | 0.0% | 14.6% | 0.0% | 3.1% | 0.0% | 6.8% |
| 2025-01-11 | 信州 | A | 4:32 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-25 | 鹿児島 | H | 16:57 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 31.2% | 31.2% | 0.0% | 0.00 | 11.1% | 23.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-26 | 鹿児島 | H | 13:17 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-29 | 熊本 | A | 18:56 | 13 | 4 | 11 | 36.4% | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 2 | 2 | 0 | 50.0% | 54.7% | 18.2% | 0.00 | 7.8% | 31.0% | 0.0% | 18.3% | 8.8% | 32.0% |
| 2025-02-01 | 青森 | H | 12:21 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.5% | 41.0% | 50.0% | — | 0.0% | 16.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-02 | 青森 | H | 18:48 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2 | 要検証 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-08 | 神戸 | A | 17:26 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 1.00 | 40.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-09 | 神戸 | A | 14:29 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-14 | 愛媛 | A | 24:23 | 15 | 6 | 12 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 3 | 4 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 6 | 要検証 | 62.5% | 58.2% | 16.7% | 5.00 | 7.2% | 27.0% | 37.0% | 15.9% | 14.1% | 17.7% |
| 2025-02-15 | 愛媛 | A | 18:52 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 3.00 | 12.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-01 | 鹿児島 | A | 16:13 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 13.9% | 8.6% | 2.9% | 0.0% | 5.7% |
| 2025-03-02 | 鹿児島 | A | 18:08 | 15 | 5 | 8 | 62.5% | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 93.8% | 93.8% | 0.0% | — | 0.0% | 20.8% | 0.0% | 8.7% | 0.0% | 16.1% |
| 2025-03-07 | 福岡 | A | 18:11 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 要検証 | 2 | 0 | 31.2% | 31.2% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-08 | 福岡 | A | 15:53 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.33 | 42.9% | 21.6% | 14.0% | 10.3% | 0.0% | 22.9% |
| 2025-03-14 | 奈良 | H | 15:59 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.7% | 17.6% | 7.0% | 0.0% | 14.3% |
| 2025-03-15 | 奈良 | H | 15:43 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 18.0% | 17.6% | 15.4% | 15.0% | 15.9% |
| 2025-03-22 | 富山 | A | 24:02 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 要検証 | 0 | 0 | 56.2% | 56.2% | 0.0% | 0.00 | 11.1% | 16.3% | 0.0% | 12.5% | 9.1% | 15.3% |
| 2025-03-23 | 富山 | A | 14:14 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 3.0% | 10.4% | 3.5% | 0.0% | 8.5% |
| 2025-03-26 | 熊本 | H | 21:22 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 4 | 78.6% | 78.6% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-29 | 神戸 | H | 18:56 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 71.4% | 69.8% | 28.6% | — | 0.0% | 19.6% | 10.8% | 12.9% | 11.4% | 14.1% |
| 2025-03-30 | 神戸 | H | 15:56 | 2 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-05 | 愛媛 | H | 22:50 | 18 | 6 | 12 | 50.0% | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 70.8% | 67.6% | 25.0% | 1.00 | 7.0% | 30.7% | 8.2% | 9.5% | 0.0% | 18.0% |
| 2025-04-06 | 愛媛 | H | 21:27 | 7 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 2 | 4 | 2 | 38.9% | 38.9% | 0.0% | 1.00 | 10.0% | 21.3% | 7.1% | 11.4% | 4.5% | 18.2% |
| 2025-04-11 | 福岡 | A | 17:10 | 3 | 1 | 7 | 14.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 21.4% | 21.4% | 0.0% | 2.00 | 12.5% | 23.3% | 19.7% | 2.9% | 5.4% | 0.0% |
| 2025-04-12 | 福岡 | A | 11:10 | 9 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 7 | 0 | 0 | 62.5% | 72.6% | 125.0% | 0.00 | 32.6% | 41.3% | 0.0% | 4.9% | 0.0% | 10.0% |
| 2025-04-19 | 奈良 | H | 10:39 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-20 | 奈良 | H | 8:05 | 8 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 87.5% | 90.1% | 25.0% | — | 0.0% | 27.2% | 0.0% | 7.0% | 0.0% | 13.4% |
2023-24(52試合記録)
B1 RS 信州ブレイブウォリアーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 46/52、2ndチャンス得点 46/52、TOV後得点 43/52、ペイント内得点 46/52、アシスト創出得点 45/52、eFG% 37/52、TS% 38/52、FTR 37/52、AST/TO 10/52、TOV% 39/52、USG% 38/52、AST% 38/52、REB% 38/52、OREB% 38/52、DREB% 38/52
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 茨城 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-10-08 | 茨城 | H | 1:37 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-10-14 | 千葉J | A | 10:04 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-10-15 | 千葉J | A | 6:19 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.2% | 0.0% | 33.8% | 0.0% | 66.7% |
| 2023-10-21 | 名古屋DD | H | 16:25 | 6 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30.0% | 44.4% | 80.0% | 0.00 | 12.9% | 23.5% | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 12.2% |
| 2023-10-22 | 名古屋DD | H | 11:17 | 7 | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 150.0% | 121.5% | 100.0% | 0.00 | 25.8% | 16.3% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 11.1% |
| 2023-10-25 | 佐賀 | A | 5:27 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 18.6% | 19.8% | 17.5% |
| 2023-10-28 | 仙台 | H | 17:15 | 13 | 4 | 6 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 91.7% | 94.5% | 33.3% | — | 0.0% | 17.8% | 0.0% | 16.3% | 12.9% | 19.9% |
| 2023-10-29 | 仙台 | H | 16:32 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 18.3% | 24.7% | 9.3% | 6.2% | 12.4% |
| 2023-11-04 | 富山 | H | 1:46 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 30.6% | 0.0% | 59.6% |
| 2023-11-05 | 富山 | H | 2:55 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 16.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-11-08 | 川崎 | A | 15:40 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 3 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 25.3% | 16.6% | 14.0% | 0.0% | 31.9% |
| 2023-11-11 | 京都 | A | 12:28 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 3.8% | 0.0% | 11.2% | 0.0% | 27.5% |
| 2023-11-12 | 京都 | A | 20:50 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 90.0% | 90.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.3% | 0.0% | 6.1% | 0.0% | 12.8% |
| 2023-12-16 | 島根 | A | 11:58 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 25.0% | 27.3% | 50.0% | 0.00 | 12.0% | 32.7% | 0.0% | 8.4% | 0.0% | 16.7% |
| 2023-12-17 | 島根 | A | 1:50 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 27.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-20 | 渋谷 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-12-23 | 三遠 | A | 17:28 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 13.6% | 26.3% | 5.9% | 0.0% | 12.7% |
| 2023-12-24 | 三遠 | A | 6:32 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-29 | 宇都宮 | H | 12:12 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.4% | 21.2% | 8.5% | 0.0% | 18.7% |
| 2023-12-30 | 宇都宮 | H | 8:33 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 23.9% | 0.0% | 6.4% | 0.0% | 14.2% |
| 2024-01-06 | 長崎 | A | 10:35 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.0% | 0.0% | 13.3% | 16.4% | 9.7% |
| 2024-01-07 | 長崎 | A | 6:49 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.9% | 53.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-01-17 | 横浜BC | H | 5:56 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.9% | 0.0% | 8.3% | 0.0% | 17.7% |
| 2024-01-20 | A東京 | H | 5:38 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 113.6% | — | 0.00 | 53.2% | 17.0% | 0.0% | 9.5% | 0.0% | 19.2% |
| 2024-01-21 | A東京 | H | 0:05 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-27 | 北海道 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-01-28 | 北海道 | A | 3:23 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 30.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-01-31 | 三遠 | H | 1:17 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | — | — | 0.0% | 115.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-02-03 | 三河 | A | 5:09 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-04 | 三河 | A | 2:06 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-07 | 佐賀 | H | 4:45 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.8% | 0.0% | 10.4% | 0.0% | 24.1% |
| 2024-03-03 | FE名古屋 | A | 1:46 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 25.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-06 | 川崎 | H | 9:46 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 3 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 38.7% | 0.0% | 18.9% | 12.4% | 25.6% |
| 2024-03-20 | 三河 | A | 4:39 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.9% | 31.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-03-23 | 大阪 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-03-24 | 大阪 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-03-27 | 渋谷 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-03-30 | FE名古屋 | H | 2:14 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-31 | FE名古屋 | H | 7:44 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 0 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 24.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-06 | 群馬 | A | 9:36 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-07 | 群馬 | A | 3:11 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-10 | 横浜BC | A | 5:07 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.0% | 0.0% | 8.8% | 0.0% | 14.5% |
| 2024-04-13 | 川崎 | H | 6:25 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 30.6% | 0.0% | 9.4% | 0.0% | 17.3% |
| 2024-04-14 | 川崎 | H | 3:28 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-17 | 三遠 | A | 12:58 | 8 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 54.6% | 50.0% | 1.00 | 12.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-20 | 富山 | A | 11:19 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.2% | 0.0% | 26.2% | 0.0% | 49.3% |
| 2024-04-21 | 富山 | A | 16:15 | 5 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 37.5% | 51.2% | 50.0% | — | 0.0% | 14.6% | 18.6% | 17.1% | 13.7% | 20.5% |
| 2024-04-27 | 横浜BC | H | 12:54 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.8% | 0.0% | 9.9% | 0.0% | 21.1% |
| 2024-04-28 | 横浜BC | H | 6:04 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.2% | 0.0% | 9.0% | 0.0% | 17.4% |
| 2024-05-04 | 渋谷 | A | 7:44 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-05-05 | 渋谷 | A | 13:27 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.7% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 11.9% |
2022-23(58試合記録)
2022-23 B1 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 49/58、2ndチャンス得点 49/58、TOV後得点 47/58、ペイント内得点 49/58、アシスト創出得点 49/58、eFG% 45/58、TS% 45/58、FTR 45/58、AST/TO 11/58、TOV% 46/58、USG% 49/58、AST% 49/58、REB% 49/58、OREB% 49/58、DREB% 49/58
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 5.82 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 100.0% | 86.2% | 300.0% | — | 0.0% | 19.8% | 0.0% | 17.0% | 18.1% | 16.0% |
| 2022-10-02 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-10-08 | 2.42 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-10-09 | 4.83 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.8% | 0.0% | 20.7% | 18.4% | 23.6% |
| 2022-10-16 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-10-22 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-10-23 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-10-26 | 3.83 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-11-19 | 4.63 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 31.7% | 42.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-11-20 | 4.23 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 34.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-11-26 | 16.10 | 14 | 5 | 7 | 1 | 1 | 4 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 24.1% | 0.0% | 9.5% | 6.8% | 11.9% |
| 2022-11-27 | 10.00 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.9% | 0.0% | 10.3% | 10.3% | 10.3% |
| 2022-11-30 | 22.57 | 6 | 2 | 11 | 0 | 3 | 2 | 8 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 27.3% | 27.3% | 0.0% | 0.00 | 8.3% | 26.4% | 0.0% | 6.5% | 4.3% | 8.6% |
| 2022-12-03 | 7.22 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-04 | 20.80 | 15 | 5 | 10 | 0 | 2 | 5 | 8 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.00 | 9.1% | 25.8% | 0.0% | 6.1% | 0.0% | 12.4% |
| 2022-12-10 | 10.58 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.4% | 0.0% | 4.4% | 0.0% | 8.8% |
| 2022-12-11 | 18.60 | 9 | 3 | 9 | 0 | 2 | 3 | 7 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.2% | 0.0% | 5.1% | 0.0% | 8.8% |
| 2022-12-14 | 6.92 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-17 | 7.10 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 26.9% | 0.0% | 6.6% | 0.0% | 12.8% |
| 2022-12-18 | 4.90 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-24 | 10.73 | 6 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | 0.00 | 18.8% | 24.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-12-25 | 3.63 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 14.9% | 23.4% | 0.0% |
| 2022-12-28 | 10.60 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.4% | 0.0% | 10.2% | 0.0% | 22.2% |
| 2022-12-31 | 2.97 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 17.1% | 0.0% | 19.0% | 0.0% | 33.7% |
| 2023-01-01 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-01-06 | 5.67 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-07 | 5.93 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 34.9% | 0.0% | 16.2% | 13.2% | 21.1% |
| 2023-01-11 | 7.03 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 125.0% | 123.0% | 50.0% | 0.00 | 29.1% | 25.0% | 0.0% | 13.9% | 16.7% | 11.8% |
| 2023-01-18 | 10.92 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-21 | 6.17 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-22 | 2.08 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-28 | 7.20 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 25.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-01-29 | 0.50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-02-04 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-02-05 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-02-11 | 5.67 | 5 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 42.7% | 0.0% | 27.9% | 52.9% | 0.0% |
| 2023-02-12 | 3.92 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 39.2% | 0.0% | 13.6% | 0.0% | 25.5% |
| 2023-03-08 | 6.83 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.4% | 23.4% | 7.0% | 0.0% | 15.0% |
| 2023-03-15 | 0.93 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 51.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-18 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-03-19 | 13.52 | 5 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 11.0% | 0.0% | 18.7% | 0.0% | 32.2% |
| 2023-03-22 | 3.80 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 26.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-25 | 7.08 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.9% | 0.0% | 7.2% | 0.0% | 11.8% |
| 2023-03-26 | 3.12 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 31.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-01 | 9.18 | 3 | 1 | 4 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 22.5% | 14.7% | 22.1% | 16.1% | 27.2% |
| 2023-04-02 | 14.25 | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 22.2% | 13.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-05 | 1.85 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-07 | 4.98 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-08 | 2.82 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | — | 0.0% | 69.4% | 0.0% | 32.6% | 31.6% | 33.8% |
| 2023-04-12 | 6.08 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.5% | 0.0% | 18.3% | 0.0% | 42.4% |
| 2023-04-15 | 7.72 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.7% | 0.0% | 14.0% | 0.0% | 23.6% |
| 2023-04-16 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-04-19 | 8.77 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.2% | 19.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-22 | 3.58 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-29 | 12.83 | 3 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 25.9% | 14.2% | 13.2% | 0.0% | 30.2% |
| 2023-04-30 | 2.93 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 53.5% | 0.0% | 17.9% | 0.0% | 36.9% |
| 2023-05-06 | 24.42 | 6 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2 | 7 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 3.00 | 12.5% | 16.6% | 21.6% | 9.8% | 0.0% | 17.1% |
| 2023-05-07 | 21.78 | 5 | 2 | 7 | 1 | 2 | 1 | 5 | 0 | 0 | 10 | 4 | 6 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | — | 0.0% | 15.0% | 6.1% | 21.6% | 17.1% | 26.2% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(3試合記録)
B2 PO ベルテックス静岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 3/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 3/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 0/3、TOV% 3/3、USG% 2/3、AST% 2/3、REB% 2/3、OREB% 2/3、DREB% 2/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-05-03 | 富山 | A | 10:40 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.6% | 17.6% | 8.6% | 0.0% | 17.4% |
| 2025-05-04 | 富山 | A | 15:04 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-05 | 富山 | A | 16:33 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 23.9% | 11.9% | 3.5% | 0.0% | 6.5% |